--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интересные гаджеты для детского творчества (и других занятий)

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
14386
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mudraya_Tortilla
6 февраля в 10:48
Может, слово "гаджеты" и не очень сюда подходит, но как по-другому обозвать, я не знаю) Я не про планшеты-смартфоны сейчас. А про какие-нибудь интересные приспособления для того, чтобы делать что-нибудь руками. Ну или не делать, а интересно и познавательно время проводить. В отрыве от тех самых смартфонов-планшетов)

Сын летом попросил у меня вот такой гравер. Я купила, он что-то им из пластиковых коробочек и дощечек тоненьких вырезал. На даче. Дома тоже периодически продолжает что-то пилить. Оказывается, к нему насадки дополнительные есть, можно докупить. Думаю в эту сторону.

Ну и второе секрет полишинеля, наверное) Все его знают давно, но у нас клеевого пистолета не было раньше. Первый я купила какой-то дешевый совсем, он сломался в день покупки прям. Сын его раскрутил, там пружинка слетела. Натянуть обратно мы ее так и не смогли. На замену заказала вот такой, жив пока, ттт. Сын наделал подставок под телефоны из коробочного картона всем) И вот смех смехом, а пользуюсь, мне удобно. Телефон она держит, конструкция полностью придумана юным изобретателем.

Ну и раз уж вспомнила про "раскрутили", то набор отверток из фикспрайса) Когда одна ручка и много отверточек в нее вставляется разной толщины. Только я тогда взяла самый недорогой, а надо было подороже, наверное, купить. Хлипенький он)

Я тут, конечно, про мальчика рассказываю. Но и для девочек тоже интересно. Тем более, впереди 23 февраля - 8 марта, как идея подарка, мне кажется, хорошая могла бы быть.

В общем, что у ваших детей есть интересного и долгоиграющего?)
Mudraya_Tortilla
6 февраля в 10:55
И еще у меня такой вопрос. У сына есть микроскоп Левенгук. Выбирала тогда по отзывам, читала. Да и по деньгам не сказать, что дешево. Но это оказалось не тоооо совсем ( Там рассматривать можно только то, что дано к нему в комплекте. А если даже приготовить препарат самим, то это должно быть что-то прозрачное, потому освещение снизу. Нитку, например, или кусочек бумаги не получится рассмотреть, они не просвечивают, темно.

И вот у меня вопрос, а есть микроскопы, где можно много чего разглядывать? И которые не конских денег стоят (я смотрела интересовалась уже, да)). Или это утопия?
Калина*
6 февраля в 12:16
Посмотрите цифровой USB микроскоп.
Mudraya_Tortilla
6 февраля в 12:29
Спасибо, надо глянуть
Meg@VaD
7 февраля в 10:39
Надо уточнять, что есть Конские деньги. Дремель так-то тоже не 5 копеек стоит, тыщ 12 наверное сейчас. Хотя я в кастораме за 5 брал просто потому что "почему б не купить", он окупился когда я эксцентрики вырезал твердосплавым буром, чтоб выкрутить обломившуюся часть резьбы
*нашёл свой вариант на озоне за 8500, не сильно за 10 лет и подорожал
Mudraya_Tortilla
7 февраля в 12:29
У меня это до 5 тыс) Ну до 6 максимум. Это про микроскоп. Сын не столько им увлечен, чтобы я готова была потратить больше)
Gavrosh
6 февраля в 13:50
Mudraya_Tortilla писал(а)
Сын летом попросил у меня вот такой гравер.

Вы с этой штукой поаккуратнее. Обороты у неё бешеные, а насадки в большинстве своём хлипкие, "подвал-китай" в классическом понимании. Не разрешайте сыну работать без очков.
Они, кстати, аккумуляторные есть. Стоят не особенно дорого, и поудобнее чем от сети.
Mudraya_Tortilla
6 февраля в 15:43
У него есть очки защитные, да. А аккумуляторные заряжать, наверное, часто надо? Как они держат заряд? Этот просто сын сам на озоне нашел и сказал, что ему именно такой вот надо
Gavrosh
6 февраля в 18:41
Mudraya_Tortilla писал(а)
У него есть очки защитные

Этого недостаточно, точно вам говорю. Нужно чтобы прям в подкорке было - прежде чем кнопку нажать, надо очки одеть. В принципе, это любого инструмента касается, но вот с болгаркой и дремелем - особенно.
А не то что - "я щас пару секунд полирну, нифига не будет".

Я редко заряжаю. Но и пользуюсь я дремелем не по работе, а дома. От случая к случаю.
Mudraya_Tortilla
7 февраля в 09:02
У нас был случай уже) Причинно-следственная связь сформирована. Летом вот точно так же "полирнул по-быстрому" и щепка в глаз попала. Ладно хоть ничего особо страшного, ни роговицу не травмировал, ни чего хуже. Теперь точно знает, сначала очки, потом работа с инструментом
lionchik
6 февраля в 14:52
Тайдай?
Mudraya_Tortilla
7 февраля в 08:59
А он какими-то отдельными наборами продается ведь, да?
lionchik
7 февраля в 12:00
Да, так и пишете на озоне тайдай. И не забудьте белую футболку купить. Двух пузырьков хватит на две небольшие футболки например например xs и s
Mudraya_Tortilla
7 февраля в 12:22
Спасибо! Попробуем. Мне кажется, и пацану интересно будет. У них в том году мастер-класс в классе был, а он болел в это время. Расстраивался
облако112
6 февраля в 19:22
Выжигатель тут купили на Новый год. Периодически что-то делает
Mudraya_Tortilla
7 февраля в 08:59
Вот, про него тоже думала. Забыла, как называется)
облако112
7 февраля в 09:04
На ВБ куча вариантов. Муж смотрел - взял не совсем простенький. Там несколько режимов. Доски можно отдельно заказывать. Ребенышу нравится пока.
Mudraya_Tortilla
7 февраля в 12:23
Я что-то вот и сама бы тоже порпробовала) Спасибо, поищем
Афраний
6 февраля в 19:33
Не совсем гаджет, головоломка. Пентамино.
12 разных фигурок, каждая из пяти квадратиков. Складываются в поле 10х6
Можно купить, можно самому из фанеры выпилить.
Развивает логику, подходит как мальчикам, так и девочкам.
Infantily
7 февраля в 10:43
3D ручки и 3D принтеры, последнее тоже не дешево, но полет фантазии и развитие отличное
приборы для выжигания, выпиливания, наборы для самостоятельной пайки
Meg@VaD
7 февраля в 10:50
Сначала кружок, сам по себе идеи ребёнок может и не проработать достаточно для того, чтобы понять, чего конкретно нужно.
Mudraya_Tortilla
7 февраля в 12:24
Про выпиливание и пайку интересно. Ручку я тоже думала, он в более раннем возрасте всё просил. Но дешевые, я почитала, ломаются, а на дорогую меня тогда жаба задавила) Хотя как вариант тоже хорош
Миледи_Винтер
8 февраля в 13:42

Infantily
писал(а)
наборы для самостоятельной пайки


А вот про наборы для самостоятельной пайки расскажите поподробнее, пожалуйста?
Infantily
9 февраля в 09:12
Миледи_Винтер
9 февраля в 10:39
Ух ты, спасибо! Мимо меня вообще эти вещи, оказывается, прошли)
Meg@VaD
7 февраля в 10:49
3д принтер, но сперва надо научить моделировать, потом покупать в собственность только если нарисуется приличный объём, иначе - заказ печати на стороне.
По микроскопу - у меня есть школьный советский, так никто особо не смотрит. Даже пластину купил после литографии...может ещё придёт время. Лего mindstorms ev3 тоже не зашёл, так и валяется.
Mudraya_Tortilla
7 февраля в 12:26
3д принтер ставить куда-то надо) Мне некуда. Мне)) Вообще, штука интересная. На предыдущем месте работы у нас был, работали с ним. Сын что-то к моделированию вообще ровно у меня. Ходил одно время на занятия, бросил. Неинтересно
Madness
7 февраля в 11:16
у меня девочки
-эпоксидная смола УФ, которая под лампой твердеет за минуту. Особый хит это формочки для мармеладных мишек силиконовые-в них получаются отличные сережки, подвески из эпоксидки
-полимерная глина (запекается в духовке)
-сейчас еще берут пряжу типа alize puffy (в фикс прайсе есть) , ей можно вязать без спиц
Mudraya_Tortilla
7 февраля в 12:28
Прикольно! Про пряжу сама задумалась) Для девочек шикарные идеи, дочке подруги на подарок отложу)
lionchik
7 февраля в 16:20
Надо будет посмотреть в фикспрайсе, тоже периодически думаю что чисто символически дарить детям.
Миледи_Винтер
8 февраля в 13:42
Интересная какая)
Mudraya_Tortilla
13 февраля в 15:51
Ого! Сколько идей. Спасибо!
Любашка
11 февраля в 17:52
:-) Сестра.
Гравер, лобзик - основные инструменты сейчас. Вот только сегодня забрала с вайлдберриза черные стержни для термоклея. В заказе еще лак и краска в балончике. Уже брали листы алюминия, гильзы. Сейчас попросил заказать www.ozon.ru/product/nabor-sh...&avts=1707662863
Набор отверток подарили на соревнованиях - восторг у ребенка.
3d ручка, всякие конструкторы - уже не особо котируются:-)
Микроскоп брали хороший, но в нем все равно сложно разглядеть до клетки, надо готовить материал, я не умею.
Про 3d хотел, но объяснили, что "недорогие" фиговенькие, пока вроде переключился. Хватило кружка на полгода.
Mudraya_Tortilla
13 февраля в 15:53
Спасибо) Про лобзик тоже подумать надо)
Любашка
14 февраля в 08:51
следующая мечта - верстак в комнату:-)
Mudraya_Tortilla
15 февраля в 16:10
У нас комната маленькая очень( На дачу если только)
Любашка
16 февраля в 08:33
У него комната 16-18 квадратов. при желании впихнуть моно, но я пока сопротивляюсь:-) надоест через годик - и куда его?
Mudraya_Tortilla
16 февраля в 09:59
А их складных не бывает, интересно? Сейчас столько всего уже придумали, неужто не додумались до складных верстаков?) По требованию разложил, потом убрал) Нам бы вот такой вариант сгодился как раз)
Любашка
16 февраля в 10:47
я пока не искала. Жду... Пытаюсь понять, насколько интереса хватит. Но через годик-полтора надо будет менять мебель все равно и делать ремонт... вот и буду там вопрос решать в зависимости от его интересов на тот момент. Так как то у нас гараж есть... у папы там верстак... Если уж очень захочется. Понятно, что дома, около телевизора с ютубом, чтоб смотреть что делать то - намного приятнее
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.