--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ИП Зеленин ИНН 521400557740 (мебельщики), буду благодарна за советы как правильно подать в суд

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3060
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MamaNT
10 апреля в 09:07
Всем привет!

Год назад обратились в ИП Зеленин ИНН 521400557740. Нашли не через авито, не по объявлению со столба - а по рекомендации дизайнера, которая нам эту кухню нарисовала.
Срок исполнения в разговоре был озвучен месяц, в договоре проставили 10-55 рабочих дней. Когда задала вопрос почему такие сроки и что меня они не устраивают - мне дали ответ, что это из-за ковида. Но сейчас все нормально, а такие сроки для подстраховки.
По интернету никаких жалоб не обнаружила, так что мы спокойно внесли предоплату 50% от стоимости 27 февраля 2022 года. Ожидая получить кухню где-то ориентировочно в конце марта - начале апреля.
Начиная с 10 апреля ИП Зеленин превратился в очень занятого человека, ему некогда было ответить на вопрос когда будет готова кухня. В те моменты, когда все таки удавалось с ИП Зеленин поговорить нам все время говорили, что все готово ищем машину; все готово, но вот человек заболел и прочее. В результате устанавливать кухню нам пришли после 10 мая! Нарушив сроки даже своего договора.
Сразу кухню установить не удалось, там не допилили, тут перепилили. Столешницу нам переделывали несколько раз. У нас интегрированная мойка из искусственного камня. Более/менее закрыть вопрос с кухней удалось только в августе!
И вот неделю назад у нас лопнули швы на мойке. ИП Зеленин ИНН 521400557740 на претензии никак не реагирует, обещает прийти и не приходит. Мойкой пользоваться невозможно((
Не хочу больше бегать за ними, стоимость кухни не две копейки, чтобы они так себя вели.
Тему создаю для предупреждения других покупателей и для суда.
julia-dem
10 апреля в 09:15
+4
Может сначала досудебную претензию надо? Читала что многие на этом этапе начинают шевелиться
MamaNT
10 апреля в 09:34
Да, понятно что нужно будет начать с досудебки. Спасибо!
Аквамарин2
10 апреля в 09:16
Доехала бы до Роспотреба. С кухней подруги в свое время оч быстро разобрались (пришли фасады из разных партий и началась игра в вижу/не вижу на полгода и устанавливали почти месяц - по очереди не лезло все)
MamaNT
10 апреля в 09:34
Спасибо за совет. Я только хочу уточнить - быстро разобрались после обращения в роспотреб? Мебельщики только тогда шевелиться начали?
Radmira
10 апреля в 09:36
Для нового дома искала где сделать большую кухню (25 кв.м). Спасибо за предостережение, к ним точно не обращусь.
Annyy
10 апреля в 09:51
Написала в личку с чего начать и чем продолжить, есть очень положительные для клиентов решения судебные, могу адвоката дать контакты
MamaNT
10 апреля в 11:07
Спасибо огромное!
Rockfor
10 апреля в 13:08
любопытно, а мне показалось дело не имеет перспективы из-за небольшой стоимости убытков / ремонта
MamaNT
10 апреля в 15:26
120 тысяч стоимость столешницы и мойки - разве это малая сумма?
Rockfor
10 апреля в 15:36
с точки зрения хлопот с судом, адвокатом - не очень большая. Я не так давно около этой суммы отсудил, без адвоката, просто с помощью знаний из интернета, но получить не могу, судебные приставы не могут найти денег у гражданина ( Поэтому долги на меньшие суммы пришлось просто "простить". Если бы в лихие 90-ые было дело - можно было бы просто "наказать" обидчиков, а сейчас времена не те, из-за таких сумм никто не будет даже дергаться.
С другой стороны, вам можно отремонтировать столешницу, наверное?
MamaNT
10 апреля в 15:45
Я надеюсь, что ее можно отремонтировать. Но она у нас получается одним полотном. И там насколько я поняла трещина идет, не знаю можно ли ее заклеить чтобы она больше не текла, или нужно менять раковину.
Rockfor
10 апреля в 16:04
правильно будет не заклеить, наверное, а загерметизировать. Само собой можно это сделать, вопрос в эстетике. Часто вижу, что люди отдавшие немалые деньги очень требовательны к эстетике, и менее требовательны к функциональности )
Liko
10 апреля в 16:28
У нас столешница из искусственного камня. Состоит из двух частей. Стык склеен и зашлифован так, что его абсолютно не видно - целиковое полотно получилось. Но что-то как-то при установке не очень закрепили и через месяц после установки столешница резко разошлась по шву. Отремонтировали так, что по-прежнему ничего не видно. На длину трещины вырезали из столешницы прямоугольный кусок, такой же кусок вырезали из нового полотна, что с собой привезли, вклеили и все опять зашлифовали. Вот прошло два месяца. Пока все ок.
Быть может и вам что-то смогут сделать.
И еще момент, кухню мы заказывали в сборе всю в одной фирме. Столешницу под нас делали в другой фирме. Вот по ремонту столешницы общались именно со вторыми.
Мебельщик
13 апреля в 17:33
Отремонтировать можно, но должны ремонтировать те кто изготавливал столешницу.
user_281090246
10 апреля в 10:11
Гарантийный срок прописан в договоре?
MamaNT
10 апреля в 11:06
Здравствуйте. Да, прописан.
user_281090246
10 апреля в 11:20
претензия, суд. Если нужна помощь, пишите, помогу Вам в вопросе.
Vikingsam
10 апреля в 13:00
суд только нервы потратите и деньги на адвокатов-перерегистрирует ИП и будет работать дальше. Спустя 3 года производство закроют и будет чист.
Наймите проверенного мебельщика и переделайте столешницу. Так оно спокойнее
павлинычъ
10 апреля в 13:33
Пилит под дизигнеров если, вряд ли с ним из них будут иметь дело с судебным решением. С такими не работают. Хоть там продают не местные столешницы по цене выше итальянских раз в 10-20, смотря кого разводят, но клиенту прежде продают возможность готовить дома.
Зы. Спокойнее наказывать таких. Видимо решил что клиент простоват и можно не выполнять обязательства, большая ошибка с его стороны.
ИП это Вам не ООО с десяткой капитала - там можно драть и движку и недвижку!
фунтяша
10 апреля в 16:21
ОперУпалНамоченый писал(а)
там можно драть и движку и недвижку!

если она там есть
Что ж за ИПэшник без гроша в кармане?)))
лапа С
12 апреля в 07:41
Гроши у мамы держит.
Vikingsam
11 апреля в 08:17
человек занимающийся мебелью не один год записывает на себя недвижку???
Честный - ДА! Лично знаком с парой таких мебельщиков(раз уж разговор о них)...
Мебельщик
13 апреля в 17:35
ОперУпалНамоченый писал(а)
можно драть и движку и недвижку!

Драть то можно если знать как)))
фунтяша
10 апреля в 13:53
а дизайнер не хочет вам помочь? 100% даю,что за рекомендацию % получила
MamaNT
10 апреля в 15:27
Вот такой ответ сегодня получила:
Владимир(ИП Зеленин) теперь отношения к нашей организации не имеет, по ряду причин - он теперь сам по себе, и у него кадровые и финансовые проблемы, он открыл своё производство.
У нас с ним до сих пор есть текущие судебные процессы.
Мы ищем возможность помочь Вам. Но в приоритете всё исправить должен Владимир Зеленин.
фунтяша
10 апреля в 15:54
прикольно, минусуют дизайнеры ,видимо)
облако112
10 апреля в 15:55
Если у него финансовые проблемы - то ничего не светит. Потратите время (суды дело долгое), выиграете даже вполне возможно без особых проблем. Но в нашей стране мало выиграть - это половина дела. Потом нужно взыскать. А вот с этим трудности (женщины, получающие алименты, не дадут соврать). На ИП вполне возможно ничего и нет.
MamaNT
10 апреля в 15:58
ИП отвечает своим имуществом, это с ООО ничего не стрясти. Но жесть конечно
Rockfor
10 апреля в 16:50
дык он, коли не дурак, имущество переписал на тещу, наверное )
Против течения
10 апреля в 17:01
MamaNT писал(а)
У нас с ним до сих пор есть текущие судебные процессы.

Вообще в картотеке арбитражных дел по "Зеленин Владимир Викторович" или по ИНН ничего не находит (это если они как юр. лицо с ним судятся).
В картотеке судебных дел общей юрисдикции по точному совпадению "Зеленин В.В." с датой документа после 01/01/2023 тоже ничего не находит (ну тут я могу конечно ошибаться).
В ФССП (если в ВК правильно указана дата рождения) тоже ничего
Юристище
10 апреля в 17:45
Не на том форуме тему создали, но в целом вам верно часть откликнувшихся ответила - сумеете ли вы верно уяснить суть этих ответов - не знаю...
фунтяша
10 апреля в 21:28
Попробуйте у дизайнера узнать,у кого он столешницу заказывал и напрямую с ними связаться,они вам скажут возможно ли вы "вылечить" вашу раковину.
Quadrifoglio
11 апреля в 23:46
Заинтересовала интегрированная мойка из искусственного камня, спустя небольшое время использования довольны? У друзей столы, столешницы из искусственного камня. Что в случаях подешевле, что сильно дорого, спустя пару лет выглядит потрепанно... Сейчас какой-то другой состав используется? Тоже в процессе ремонта, внешне нравится стол из искусственного камня, но страшно
MamaNT
12 апреля в 20:47
Здравствуйте. Она у меня лопнула по шву и года не прошло от использования. Я так-то не очень довольна из-за этого. Поверхность нормальная - ни сколов, ни царапин.
Стол купила из керамогранита, очень нравится. Вот на нем резать можно - не поцарапаешь. На столешнице такой резать конечно нельзя.
Мебельщик
13 апреля в 17:39
MamaNT писал(а)
на нем резать можно - не поцарапаешь

Я не советую вам на нем резать, проф. повар по рукам за такое настучит, ножи тупятся.
MamaNT
13 апреля в 18:52
Да, ножи очень быстро тупятся. Уже знаем)
Тимошкин
13 апреля в 20:03
У меня столешница кварц - они прям вечные, им ничего не делается
А мойка Omoikiri подклеенная черная из камня. На ней пару белесых царапин появилось, видно, если присматриваться
MamaNT
18 апреля в 20:19
Всем привет!
Починили мне раковину. Обошлись досудебной претензией. Благодарю всех за советы)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.