--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу электронную версию книги Мари Кондо "Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни"

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
9197
164
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
З.О.Я
21.11.2015
Поделитесь пожалуйста, а? :-[
И я тоже. Пока удалось найти только несколько первых страниц. И еще в одном ЖЖ примерное описание метода.
Собираюсь начать применять уже сегодня.
Меня возьмите в очередь. Я прочла несколько страниц, которые удалось найти, и уже перекопала половину дома. %)))
Вот тока думаю, чего делать с игрушками, они как раз должны быть первыми в очереди. Но во-первых, они не мои, а во вторых, ребенок мне точно скажет, что ему это все просто необходимо...
нет-нет, первыми в очереди должна быть одежда, причем ваша личная одежда.
Да, я знаю. Это я уже вперед забегаю, потому что больше всего меня достает слой игрушек на полу, а не одежда))).
слой игрушек сама убираю несколько раз в день, мне кажется это не зависит от количества даже, просто возраст такой, рано или поздно пройдет. выкидываю явно сломанное, быстро и тайно.
З.О.Я
21.11.2015
Воооооооооот))) Видимо по одним ЖЖ пасёмся))) Посмотри у меня в ВК эту книгу за репосты разыгрывают. Хоть скидывайся по рублю всеми желающими и покупай)))
На флибусте есть эта книга. Только что скачала.
А как на флибусту попасть? Научите, пожалуйста
На главной странице Флибусты есть несколько способов зайти на сайт.
Я захожу через To*r Br*ow*se*r.
Marvary
21.11.2015
у меня не отображается вообще она, как будто ее не существует...
Я эту закладку с главной страницы года четыре назад для себя сохранила. Когда нужно - устанавливаю браузер Tor. И всё работает.
Marvary
21.11.2015
понятно ) спасибо
:-). Если Вам нужна эта книга, то могу на электронный адрес отправить. Формат txt или mobi
Jolly gaz
21.11.2015
А скиньте мне, пожалуйста, в тхт. frogs3 @ yandex. ru
Отправила два варианта, т.к. ещё в одном месте качнула в этом же формате.
А скиньте мне, если не трудно. В txt
Jane20112008@yandex.ru
Спасибо!
Отправила.
Meysi
21.11.2015
а можно и мне? likairy@rambler.ru
Спасибо!
Отправила. И в формате mobi тоже.
SveKi
21.11.2015
а можно в fb2? или txt, если иначе невозможно
svekic@ya.ru
Можно в любом. Только немного попозже. Я Вам в приват отпишусь.
я тоже хочу :-) электронку в приват отправлю.
Хорошо, хорошо.
SveKi
21.11.2015
ок, мне не срочно))))
спасибо!
И мне в fb2 отправьте пожалуйста. Приват
Ответила в приват.
Priorka
24.11.2015
И мне скиньте в приват, пожалуйста. В любом удобном для вас формате
Здравствуйте. Книгу выложила в галерею (папка Мари Кондо). Попробуйте оттуда взять. Форматы разные.
Priorka
24.11.2015
Спасибо большое
Большое спасибо! :)
А мне можете отправить?
Конечно, могу. Только, если можно, давайте в приват. А то вдруг нас тут заругают. :-[
И мне, написала в приват)
Отправила.
zvezda5
21.11.2015
Скиньте мне плиз, адрес в приват
Ответила.
З.О.Я
21.11.2015
Если моби- то у Вас читалка Киндал наверняка. Надо тему создать- и книжками меняться:)
Ага. Он самый и есть. Жалко, только, что через форум нельзя файлы отправлять :'(
З.О.Я
21.11.2015
Это да) Надо в техподдержку написать. Кстати- а в галлерею можно такие форматы засунуть?
Надо попробовать.... Вообще, получилось залить в галерею все форматы. Значит не всё так плохо. *yahoo*
Спасибо :) Скачала и уже начала читать :)
И я скачала. Только там всего ознакомительный фрагмент... Или в других форматах полностью есть?
rtf полностью, вроде... 84 страницы :)
А у меня 22...
Здравствуйте. Посмотрите у меня в галерее. У меня там 7 вариантов в разных форматах. Может что-то подойдет.
Так я у вас и скачала rtf - а там 22 страницы всего почему-то...
Это вариант из Контакта. Я его удалила, чтобы не мешал. Есть ещё один файл в формате rtf в той же галерее. Попробуйте его посмотреть.
Ура, все получилось. :-) 84 страницы. Спасибо!
:-)
Роксааан, ты в фб2 скачала? Если да, кинь мне плиз))).
Неа, ртф :) У lenok16610 в галерее разные форматы залиты :)
Ладно, поищу:)
Claimore
23.11.2015
Спасибо, почитаем. :-)
:-) Лишь бы на пользу. :-)
Kitana
23.11.2015
Я тоже хотела предложить обмен книгами (электроннными)
З.О.Я
23.11.2015
Давно пора. типа ММ-riding. Можно сначала к себе в галерею залить, чтоб в теме не грузиться. И писать- я в клубе книгочтеев- велкам в мою галерею.
Kitana
23.11.2015
точно)лишь бы за нарушение авторских прав по статье не получить))
З.О.Я
23.11.2015
сделаем для этого частный закрытый форум))))
Kitana
23.11.2015
Кстати,да! отличнаяидея!
Дико извиняюсь, но уж тогда ММ-reading. Если я правильно помню riding - это верховая езда:)
З.О.Я
23.11.2015
Ну естественно)))). Когда между плитой и форумом носишься- в чём-то чувствуешь себя лошадью, и описки соответствующие:))))
Привет! Ничего не нашла у тебя в галерее, как папка называется?
З.О.Я
23.11.2015
Это не у меня в галерее. скинь мне в приват адрес- я тебе в нашем формате скину.
Скиньте мне, плиз
Ответила в приват.
пожалуйста скиньте мне, давно ищу, спасибо, gmislog@ya.ru
Здравствуйте. Книгу вчера залила в галерею. Попробуйте оттуда взять. Форматы разные.
и мне отправьте, пожалуйста. в txt. на elen-mit@yandex.ru
может даже так получится?
К сообщению прикреплен файл:
133959628-mari_kondo_-_magicheskaya_uborka_yaponskoe_iskusstvo_navedenia_poryadka_doma_i_v_zhizni.rtf   (695 Kb)   Скачать файл
спасибо большое! а то ВК меня нет)
ой, я сама думала что это оно, а оказалось что это только ознакомительный фрагмент! (вроде так, да?)
да, 22 страницы всего. но я уже по-другому нашла)
То, что надо )) спасибо.
Marvary
22.11.2015
я нашла ))) уже в книге, ждет прочтения ))
Доброй ночи!
скиньте, пжл, и мне Chesnokova84@inbox.ru в txt
благодарю заранее!
Доброе утро. Вы можете скопировать книгу из моей галереи. Формат txt тоже там есть. :-)
спасибо! мы тоже с Бора)
Очень приятно.
Гела
23.11.2015
Пришлите пожалуйста в моби nagr2@yandex.ru
Здравствуйте. Книга есть у меня в галерее в разных форматах. :-)
и мне, txt-формат
pussycat999@yandex.ru
Здравствуйте. Книга есть у меня в галерее (папка Мари Кондо).
N@t@lllka
23.11.2015
А можно я тоже попрошусь? natochka.natalia@mail.ru (если не сложно, то в .txt) Заранее спасибо!
Здравствуйте. Всё можно. Книгу залила в галерею. Попробуйте оттуда взять. Форматы разные. (папка Мари Кондо).
N@t@lllka
23.11.2015
Спасибо, вечером всех уложу буду пробовать)))
Удачи!:-)
И мне отправьте, пожалуйста. В приват сейчас почту напишу.
ответила Вам в привате.
Нашлась флибуста! А я уже почти смирилась, что её нет.... Я накачала себе кучу книг. Спасибо!
Ой, а скажите - чего накачали. А то я всё, что было перечитала. Чего-нибудь новенького бы. :-)
Боюсь Вам не понравится)))
Я качала по заказу мамы всякие любовные романы. Если интересует- список авторов дам))
Нда, из этой категории я читаю только Стил. Что ж, будем искать... *bye*
Скиньте ссылочку, пожалуйста
ссылка получается неактивная при копировании. Но эта книга есть у меня в галерее, если Вам она нужна. Если нужен сайт флибусты, то я захожу на него через браузер T*o*r.
я,я с вами))
P@utink@
21.11.2015
и я примажусь если можно)
на литрес она есть, я покупала. любой формат.
З.О.Я
21.11.2015
Купить- это крайняя мера для русского человека))))
аа, так вроде фэншуй хороший купить, а не спиздить.
З.О.Я
21.11.2015
Тихо сп@здил и ушёл- называется нашёл)))). Пока в отношении книг-кино не дошла до дзена.
успехов в поиске
bogin
21.11.2015
Да, да, как говаривал мой бывший тесть "купить и дурак сможет, а ты сумей приобрести" ))
tchainka
23.11.2015
Ыыы, я не русский человек, ибо купила на бумаге, даже не попытавшись нарыть в сети :)))
Но оно реально настолько хорошо окупается, что кажется даже несправедливым не платить :))
Это, понятно. Но когда нет лишнего места для бумажных книг...
tchainka
23.11.2015
Я убила двух зайцев. Книга куплена матушке в подарок (она просила), а пока не передана, я ее и прочитаю :)
Кстати, лишних бумажных книг тоже дофига вынесли, хотя именно вот этого было больше всего жалко.
ахаха, я тоже купила с целью маме придарить, ей в стомильоновраз нужнее))) но прочла, и жалко расставаться теперь)) но ей точно нужнее)))
tchainka
23.11.2015
У моей гораздо чище, чем у меня, но уж очень неэргономично все :)
Т.е. она тратит на поддержание этой красоты раз в десять больше усилий, чем было бы можно. Поэтому - да, ей нужнее, тем более что я уже почти дочитала и почти все применила, и книга мне больше не нужна :)
а я не могу применить по максимуму, вот это вот свалить в одну кучу все однотипное, и в одиночестве. ну никак не возможно. поэтому растяну удовольствие на некоторое время видимо.
tchainka
23.11.2015
У меня получается последовательными приближениями. Был, например, ящик с документами в прихожей и другой в комнате. Сначала так и сохранялось, а сегодня объединила документы в комнате, а в прихожей положила в этот ящик очки и все, к ним относящееся.
P@utink@
21.11.2015
о, спасибо за подсказку, всего 176 руб;)
З.О.Я
21.11.2015
я так нашла уже)))
Marvary
21.11.2015
где? ) вдруг и мне поможет..))))
З.О.Я
21.11.2015
В ВК мне старшенький как-то нашёл ВК > Документы > поиск по документам
Marvary
21.11.2015
спасибо! )
З.О.Я
21.11.2015
Всё, нашла, кому интересно как- в теме выше написала. Тему можно закрыть.
Вконтакте нашли?
julia-dem
21.11.2015
дайте пожалуйста ссылку то где нашли)))
Так в Контакте же ( в "Документах" выдает инфу в разных форматах). Чуть выше есть ответ.
julia-dem
21.11.2015
спасибо)
:-)
нашла, читаю )) спасибо))
меня, помнится, дугая книга оооч вдохновила. но потом что-то произошло и у меня случилось антивдохновение.
О22
22.11.2015
Я месяц как вдохновленная. Мешков 15 уже выбросила. Каждый день любуюсь на коробочки с носками и бельем. Половина подруг тоже начали колготки и трусы сворачивать.
tchainka
23.11.2015
Я - 8 (на вчерашний день), но у меня мешки крупные, на 120 литров :)
Даже не предполагала, что при вполне непритязательном образе жизни может скопиться СТОЛЬКО барахла в доме.
З.О.Я
23.11.2015
А мне жалко вещи выкидывать, если они кому-то послужить ещё могут. Поэтому что получше стараюсь раздать.
tchainka
23.11.2015
Вот в этой книге как раз особо написано: то, что люди сами захотят иметь, они купят, а если не купят - значит, ваша вещь у них тоже будет лежать хламом :)
З.О.Я
23.11.2015
я только начала читать. И это не к нашим реалиям экономическим- не всегда покупается то, что хочется. На это может тупо не хватить денег.
tchainka
23.11.2015
То, что необходимо, покупается всегда в любых реалиях. А "хочется" - вопрос немножко другой. Вот смотрите. Вы купили себе, допустим, платье. Оно нравилось именно вам и именно вам подходило. Потом по какой-то причине оно вам надоело, и вы решаете его отдать. Да, кто-то из родственников, знакомых или просто чужих людей его возьмет, и даже с удовольствием. Даже в принципе есть ненулевая вероятность, что человек в свое время буквально гонялся именно за этим платьем, но упустил, и тут мечта сбылась. Но эта вероятность крайне мала. Скорее всего платье возьмут с формулировкой "ну-вроде-ничего-пригодится", и оно им пригодится еще меньше, чем вам, потому что, ко всему прочему, они его даже не выбирали, в отличие от вас :)
З.О.Я
23.11.2015
Я после родов поправилась- и пока не вернулась обратно, а у подруги подросла дочь ( 16 лет). которой всегда нравились мои шмотки. И я вижу с каким удовольствием и как часто она их сейчас носит ( хотя она и до этого не была раздета и вещи ей покупались по её выбору и желанию). Так тоже бывает. А вообще- мне моя территория больше волнует, если честно.
tchainka
23.11.2015
Бывает, да. Если так, то и хорошо. Мои некоторые вещи тоже находят своего благодарного носителя. Но чаще "ой возьму-возьму", и в итоге ни себе, ни людям :)
Поэтому выкидываемое барахло отсортировала в два мешка: один на выкидыш, другой на раздачу. И тот, что на раздачу, оказался меньше :)
есть категория малоимущих граждан, которым не до эстетики и нравится-не нравится, тупо взаправду носить нечего, вот им-то очень бы пригодились наши вещи, не приносящие радости. Единственное что, это надо жертвовать своим временем, чтобы сфотать, вывесить в инет, пересечься или просто мешок отвести в ту же Серафиму. Может правда в Москве и МО это не сильно актуально, а может и у меня слишком пессимистичные представления о Нижнем.
tchainka
23.11.2015
Люша Лу писал(а)
Может правда в Москве и МО это не сильно актуально, а может и у меня слишком пессимистичные представления о Нижнем.

И то и другое. На Стильном человек написал, что пожертвовал кучу вещей украинским беженцам, все чистое-красивое-целое, привез, а вещи были приняты с формулировкой "ну что ж, давайте, раз уж привезли".
О22
23.11.2015
Это уже их хлам будет. Может быть, он им душу будет греть.
tchainka
23.11.2015
Если я в каком-то хламе уверена, что душу будет греть, то отдаю. Но большая часть хлама все-таки какая-то неликвидная.
О22
23.11.2015
Ну я не совсем выбросила, просто из квартиры убрала. Одежду - в социальный центр, книги - часть в библиотеку, часть подружки забрали, всякие безделушки приятельница забрала - родственникам на новогодние подарки. Детские игрушки отдала девушке из моего же подъезда, удачно зашла в лифт.
З.О.Я
23.11.2015
Вот раздать мне морально легче, чем выкинуть.
О22
23.11.2015
На самом деле и от мусорки быстро заберут. Просто у меня как-то удачно все сложилось. И 4 пакета в кладовке стоят, ждут, пока я до будущих владельцев доеду, раздражают ужасно, но я уж вроде договорилась.
З.О.Я
23.11.2015
У меня глаза на некоторые вещи из гардероба открылись- теперь решаю кому отдать. Одна подруга часть уже ждёт. Остальное-на Халявном выставлю:)))
О22
23.11.2015
Мне в ближайшей церкви предложили вещи сфотографировать и на их благотворительном форуме выложить. Я была не готова этим заниматься, поэтому социальный центр нашла. Целый багажник отвезла, свои пакеты и соседки по подъезду :) Туда же новые вещи запихнула, лежала кучка неудачных покупок на сп. И что-то подружка забрала, типа лыжных костюмов, на дачу для гостей отправила.
О22
23.11.2015
Ну, у меня тоже не маленькие, после разных доставок. Объем меня тоже впечатлил. У меня еще балкон, кухня частично и документы остались.
tchainka
23.11.2015
Угу, у меня частично остались документы, пряжа (спицы и прочую шнягу уже упорядочила), а на балконе пока отдача лежит, туда на следующей неделе доберусь.
Kitana
23.11.2015
скажи,что за книга тебе дала вдохновение?
кондо очень похожа на флайледи, еще есть Источник сил уставшей мамы (она прям слизана с флайледи)
З.О.Я
23.11.2015
У неё вроде наоборот отрицается делать что-то малыми частями как во флай.
Kitana
23.11.2015
Ну да. У нее типа " все снес и поставил новое". Флайледи гребут ежедневно.Но суть остается в том что один фиг сразу все убирать на место и пр. Взял -положил, сразу выбросил и пр. Так же избавляется от лишнего.
Хотя, как ни крути, новое уже сложно открыть в этом вопросе.
Ну флайледи конечно больше применима к огромным домам, кондо к скромным квартирам.И у нее больше уделено внимание сортировке вещей.
З.О.Я
23.11.2015
Вот сейчас прочитаю- и обсудим) Я только начала.
MargoRita
23.11.2015
я осилила пока только ящик с полотенцами после прочтения.
на флибусте есть, если еще кому надо.
Чёт меня книжка не торкает. Прочитала 25 страниц, одна вода и один и тот же текст в разных местах, постоянное ощущение: это я уже читала на предыдущей странице.
З.О.Я
23.11.2015
Вот да- пока до практической части не дошла- всё из пустого в порожнее.
а знаете как это работает: читаешь и ржешь, дочитала, а потом, бац, ловишь себя на мысли что прощаешься с носками в мусорке))))
З.О.Я
23.11.2015
Вы меня пугаете)))))))
ни в коем случае, я обнадеживаю, что торкает с замедленным эффектом)
P@utink@
24.11.2015
Меня торкнуло, прям попало в цель, все логично, одно из другого вытекает), еще до кучи фильм посмотрела "Жизнь - волнующее волшебство уборки".
А флайледи я так наверное до конца и не поняла...
З.О.Я
23.11.2015
Кому интересна тема расхламления можно ещё почитать книгу Мелва Грин, Лорен Розенфилд -- "Дышите свободно.". Где брать- не знаю, пока не искала.
$ova
23.11.2015
Вот если б не твоя тема, не знала бы, что такая книга есть)) скачала)
скоро придётся тематику новую делать: метод МариКондо, вместо ФлайЛеди))))
З.О.Я
23.11.2015
Вы текилу то нашли? Перед каждым НГ вспоминаю))))
Во! Точно! Может это нам поможет))))))))))
не встретилась ещё, но я всю квартиру пока не перетрясала,
пока не дочитала, но чистить пространство потихоньку начала.
Как бы вот только способ придумать, быстро найти нового хозяина нормальной вещи,
а то выбрасывать не очень люблю, не экологично, блин.
LukA
24.11.2015
Люша Лу писал(а)
Как бы вот только способ придумать, быстро найти нового хозяина ...

Так мой малыш барахолку устроить :)
Ну или халявный форум в помощь.
испокон веков наши бабушки пускали такие вещи на переделку кому то меньшему, или на коврики.
Йенн
23.11.2015
Я читала отрывки, все почти выкинула, но в рулончики сворачивать оставшееся не буду:)
felirina
23.11.2015
Спасибо большое за тему, сижу читаю, сложила детские вещи в комоде)))

Девчат, если кому надо в .doc - могу прислать;-)
почитала ,огляделась, у меня воде все по Кондо: разложено , висит по росту, сложено по кондо и тд,
единственное, я вывела, что, жить можно при минимальном количестве вещей(носильных), просто минимальных,( не работая),то есть :домашнее-уличное,гостевое,прогулочное.очень легко,мне понравилось:уборка минимальна,стирка тоже,
и сразу жаба,а вдруг мне нужно будет вот срочно вот такое именно платье и с умка,которое висит нераспечатанное 2 года уже..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.