--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу комплект книг про Гарри Поттера, издательство Росмэн.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4058
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ММ знает все и даже больше!
Ищу комплект книг про Гарри Поттера от издательства Росмэн. В интернете много мошенников, заказывать боязно. Во многих проверенных магазинах в наличии только книги издательства Махаон, но нам такое не нать...

1. Возможно, у вас есть информация о реальных магазинах, буду очень благодарна ссылкам.
2. Как вариант - есть комплект книг, которые уже не нужны, готова выкупить на взаимовыгодных условиях.
Всем заранее спасибо!
Сама планирую покупать после НГ, на Авито видела кучу таких объявлений. Это тоже мошенники, интересно?
Hermit
09.12.2021
это не оригинальный Росмэн, а перепечатка, нелегальная естественно.
Качество разное попадается, по отзывам у кого-то норм, а у кого-то и бумага тонковата, и печать желает лучшего, да и ошибки в тексте имеют место быть.
Я знаю, что перепечатка и что можно нарваться на опечатки. Сама нахожусь в раздумьях, что же брать, это или все же Махаон. Читала разборы переводов, писали, что перевод Спивак не так уж и плох, а Росмэновский в своё время делался впохыхах и людьми, которые не отнеслись к книгам серьезно, поэтому там много неточностей, отсебятины, ошибок и пр, но вот эти махаоновские имена собственные меня коробят, ничего не могу с собой поделать.
Мы с дочкой тоже читали разборы переводов, почти везде пишут, что в целом все совпадает, кроме имен собственных. Вот здесь и загвоздка, моя ориентируется на фильмы и уже привычные имена героев, боюсь, что Махаоновский перевод не зайдет только из-за этого.
Оригинальный Росмен не может продаваться массово и новый, его уже очень давно не издают из -за проблем с авторским правом. Все что продается сейчас - пиратские копии, что бы не утверждали продавцы. Можно, наверное, купить где то оригиналы старенькие, как раритеты и по соответствующей цене. Мне как то попадались, цена показалась какой то негуманной, могу ошибаться, но не 5000 ли за книжечку. У меня сохранились с юности 3 книги, остальные купила перепечатки - вот какой то принципиальной разницы не заметила, та же газетная бумажка, только чуть менее ветхие, чем мои оригиналы.
Hermit
09.12.2021
Виринея писал(а)
Оригинальный Росмен не может продаваться массово и новый

я это знаю, поэтому и написала, что данные книги на Авито - нелегальная перепечатка
izum
10.12.2021
Ух ты, какие цены ! Глянула сейчас на свои книжечки, точно РОСМЭН 15 летней давности, бумага на них так-себе, газетная какая-то. Ну пусть постоят, доча может быть дорастет скоро до них. Она когда во 2-3 классе увидела эту стопку в 7 томом, сказала - "Ой, мне это до пенсии не прочитать" ;). Сейчас то она конечно в 4 классе уже так не думает.
Они оригинальные так себе выпускались, отдельные книги вообще будто на газетной бумаге =-O сейчас качество переиздания такое же
horntail
10.12.2021
Конечно, возраст-то пенсионный увеличили :))
Ksenonia
09.12.2021
Вы как это поняли? У меня точно такие же книги, им уже лет 15.
Hermit
09.12.2021
если вашим книгам 15 лет, то у вас скорее всего оригиналы, Росмэн давно потерял права на издательство данных романов.
Hermit писал(а)
Росмэн давно потерял права на издательство данных романов. ...

он, наверное, волосы на себе уже все вырвал :-D

Hermit
писал(а)
да и ошибки в тексте имеют место быть.

они и в оригинальных книжках были
Покупала в прошлом году на авито полное собрание. Все отлично. Качество нормальное. У меня была одна книга Росмэн купленная давно, эти такие же.
Тоже там возьму наверно, спасибо за отзыв.
Я бы с удовольствием там купила, но почему-то все продавцы недоступны, на звонки и сообщения не отвечают, засада какая-то.
Может тираж закончился? Они ж все равно как то массово печатают, а потом распространители продают. Я когда покупала прошлой осенью, на меня прям валилась реклама со всех сторон этих книг, сейчас вообще тишина, хотя я периодами посматриваю по этой теме книги, сувениры. Либо накрыли нелегальное производство
На Авито я уже написала и пробовала позвонить всем, кто в первой сотне по списку продают эти комплекты. Результат нулевой, на звонки и сообщения не отвечают, особенно те, что продают сильно недорого. Из всего списка ответил только один продавец, но у него в наличии нет и там предзаказ на месяц вперед, а мне надо до следующего четверга включительно купить...
Вот намедни искали для подруги одну из частей.
Попробуйте в букинистических магазинах оставить заявку (их есть у нас как оказалось, но там дороже). Знаю "Приют старины" на пр. Героев, 21
Попробуйте на сайте-аукционе Мешок (я там свекру редкое издание отыскала), там смотрите на рейтинг продавца, кто много и часто продает - им нет смысла лишаться торговой площадки из за разовой подделки.
Попробуйте авито-доставку и перевод платеж только после осмотра посылки на соответствие заявленного .
Спасибо, попробую.
На Ильинке есть букинистический магазин Развал, попробуйте там спросить, группа в вк у них есть
Спасибо!
LukA
09.12.2021
Вот здесь смотрели?
hprosmen.ru/komplekty-knig-o-garri-pottere
Мне в своё время одну надо было. Долго искала, нашла с рук. Теперь коллекция принадлежит дочери.
Смотрела и созванивалась с магазином, потом начиталась отзывов, что все эти сайты типа росмэн.ру, гаррипоттершоп.ру и прочие и есть мошенники, берут либо предоплату с большой скидкой, либо за доставку , и ни книг ни денег... По телефону и в переписке все красиво, а как на деле окажется - хз. Поэтому и спрашиваю живые отзывы тех, кто покупал.
LIONNT
09.12.2021
Я покупала на сайте hprosmen.ru, вот этот комплект из 7 книг в деревянном сундучке: hprosmen.ru/0komplekt-knig-o-garri-pottere-v-derevyannom-sunduke.html
Это было почти 2 года назад, в январе 2020. Все пришло в течение недели или 10 дней, кажется даже домой привез курьер от СДЕК.
Помню, как племянница позвонила и радостная рассказывала, как она сама собрала этот сундучок и поставила туда все книги.
Перевод именно Росмэн, перечитывает с тех пор уже по-третьему разу.
LIONNT
09.12.2021
Вот так это выглядит. Фото взяла из инстаграмма племянницы.
В итоге заказала по вашей ссылке, оплатила только доставку 410 рэ., по крайней мере если и кинут, то не на много...
LukA
10.12.2021
Пусть всё сложится! *drink*
Спасибо! *drink*
LIONNT
10.12.2021
Да не должны кинуть. После того как я там заказала, мне на почту рассылки от них приходят, т.е. контора так и продолжает работать.
А вы очень вовремя заказали, до Нового года должны книги прийти.
Удачи и пусть книги придут как можно быстрее!
Сама недавно искала именно Росмэн и не перепечатку, почти все книги с Авито, было удачей найти несколько книг сразу у одного продавца и не по заоблачной цене, ну и не хлам чтобы. Вся коллекция вышла примерно в 5-6 тыс. с учётом доставки. Одну книгу на Развале купила, но они там не часто бывают и очень быстро их забирают. Месяцев 5 ушло чтобы собрать всю коллекцию.
Мне не принципиально, оригинал или перепечатка, нам для чтения, и хотелось бы, конечно, новое. Б/у куплю, если в хорошем состоянии будет. Не ожидала, что такая спекуляция вокруг этих книг, в объявлениях что новые, что сильно б/у выходят примерно по одной цене. Все, что дешевле - пустышки или мошенники. Вот сейчас просматриваю объявления по Москве и МО, такая же история, звонки сбрасывают или не проходят, на сообщения не отвечают.
У меня есть 2 книги новые росмэн, лежат давно правда. А почём новые оригинальные продаются?
Они больше не продаются, только с рук или перепечатки. От 4500 за 7 книг и до бесконечности.
Я смотрю комплектом, по отдельности даже не интересовалась, сколько стоит.
У нас 2 комплекта - Махаон и Росмэн. Росмэн летом на юге купили комплектом. Я так подозреваю, что не оригинал, хоть даты выпуска книг стоят, как и положено. Ребенку естественно что нравится Ромэн больше. Она вообще фанатка ГП. На НГ заказала Сказки барда Бирдля. Она тоже в издании Махаон и там такие же искаженные имена.
Росмэн покупали в книжном магазине недалеко от Сочи. Обошлось в 6т.р.
До Сочи я вряд ли доеду, конечно... Нам желательно за неделю вопрос решить.
Местные книжные все обзвонила, там только Махаон, увы.
Да у нас чисто случайно получилось :-D
Тоже думала на Авито покупать. Но там чуть дороже, зато вживую - увидели, пощупали.
Вот и я подумала, что может чисто случайно кто-то уже начитался, а я бы купила.... :-[ :-D
.
*Yulia*
09.12.2021
Ничего себе! Не знала, что это такая редкость)
Удачи в поисках!
Сама в шоке))
Спасибо, надеюсь, что найду!
А как отличить подделку? у нас росмен, сама не читала, сын читал.
Про подделку не знаю, мне главное, чтобы содержание совпадало с оригиналом, чтобы перевод был росмэновский, а не махаоновский. Отличить один перевод от другого просто, на книгах написано название издательства.
Сколько там всего книг? У нас старые( аж 2002 года.
Всего 7 книг.
Сейчас гляну на сколько у нас, мне их ещё пара покупал, когда я подростком была. Раньше все были, но я то и дело давала почитать, теперь и сын) если все найду, могу расстаться , если интересно.
Пишите в приват, если что, обсудим))
Честно, я не продаван. Ломить цену не буду. Напишите за сколько хотите забрать, мы уже по не одному кругу прочитали)
Я вот такой сайт нашла
kachestvoved.ru/garri-potter-rosmen-kak-otlichit-poddelku.html
Наши хочу проверить, но времени нет
по этоим признакам не подделка)) 2002 год
Новые оригинал от росмэн вы не найдёте. Либо б/у в хорошем состоянии, либо перепечатанные. Сейчас это поставлено на поток, перепечатывают и продают, тут только лично смотреть качество бумаги, на ваш вкус. В слепую покупать не рискнула бы, некоторые не заморачиваются и печатают на плохом качестве бумаги
Я всё это знаю, но вопрос уже даже не о качестве бумаги, а о том, чтобы прислали книги. Очень много пустышек и мошенников. Поэтому я и ищу отзывы о реальных продавцах.
Можно всегда лично встретиться, если по Нижегородской области найти продавца
Таких я не нашла, на авито глухо, в паре контор, до которых я смогла дозвониться, нет в наличии и неизвестно, когда привезут, остальные по предоплате и доставке. Если бы это было просто, то я бы тему не заводила. Не ожидала, что купить книги - это целая проблема...
Да уж
Кстати, перепечатки тоже кажись уже все. Летом накрыли производство, нашла в интернете инфу, что все щас остатки распродают, поэтому на авито вам никто и не отвечает, наверное, у них уже просто нет. Печально.
Спрос рождает предложение)
Интересно, почему Росмэн перестал выпускать.
LukA
10.12.2021
Права на выпуск перекупил махаон.
Уж тогда и имена перекупил бы что ли. То, что они не совпадают с фильмом, никуда не годится, конечно.
Так никто и ничто не мешает Махаону печатать Дамблдора, Хагрида и Хогвартс вместо Думбльдора, Огрида и Хогварца, они просто не хотят.
Думаете?
Что-то сомневаюсь.
Скорее, не захотели платить за тот перевод.
Ну да, они не захотели платить за тот перевод. Но прав на перевод имён ни у кого нет. Хагрид - он и в оригинале Хагрид, например, ничто не мешает его так и оставить. И никто не обязывает переводить имена собственные, это было решение самого переводчика. Зачем превращать Дадли в Дудля, а Дамблдора в Думбльдора - тоже не очень понятно.
Это точно.
В результате люди ищут перевод Росмэн.
В оригинале тоже бумага так себе.
Покупала в прошлом году в Инсте, продавцы были из Нижнего, то есть мы сами доехали и из рук в руки поменяли деньги на книги. С книгами все ок, перепечатки, конечно. Зато поторговалась и мне обошлись меньше чем в 2000 4 книги. Другие все продавали дороже, от 700 за штуку. Мне принципиально было купить новые, так как оригиналы уже ветхие все и есть аллергия на старые книги.
Спасибо, аккаунт не помните?
к сожалению нет( навскидку глянула -не нашла их. Но если вы найдете кого-то можете здесь меня спросить, я посмотрю есть ли с ними переписка. Ориентир - забирали с Бурнаковки
Виринея писал(а)
принципиально было купить новые, так как оригиналы уже ветхие все и есть аллергия на старые книги. ...

ага. у меня есть старый Гарри Поттер, но читать не могу
Озон :) это самый дешёвый, есть за 90.
Угу, видела, мы, не гордые, нам и подделка сойдёт, главное, правильный перевод
Купили на прошлый НГ у таких продавцов, 4500
Привезла девушка на дом
Книги легкие, видимо обложка из такого картона
Бумага так себе, не белая офсетная, а чуть ближе к газетной, шершавая желтоватая
Шрифт нормальный, ошибок нет, все четко по тексту (сверяла в библиотечным оригиналом)
В одной из книг несколько страниц напечатаны бледнее, но немного
Продавцы говорили, что привозят, мы смотрим и решаем, купить или нет. Расчет наличными при покупке
Но при всем этом мы ребенка не видели 3 месяца. Он читал запоем, днями, ночами, забыв про телефон и комп.
Так что по ощущениям это был один из лучших подарков ))
А вы помните, у кого конкретно покупали? продавцов много, но и много мошенников, мне бы знать наверняка. Качество самих книг не так важно, как качество перевода, поэтому я бы такие книги точно купила.
Ksenonia
09.12.2021
Я помню, что первую книгу прочитала за 1 день. Правда, в 18 лет.
Murzikk
09.12.2021
Попался на глаза аккаунт в инсте instagram.com/knigi.harry?utm_medium=copy_link
Акк заблокирован, по ссылке невозможно зайти. Скорее всего мошенники, я таких страниц в инсте десятки видела, у одних чуть было не заказала, вовремя отзывы прочитала.
oksi09
09.12.2021
Я без проблем перехожу, мошенники или нет, не знаю, но что-то комментариев маловато.
Спасибо, попробую еще. Но я уже много заблокировала таких страниц, возможно, поэтому и не могу зайти.
Murzikk
09.12.2021
Не знаю, мошенники или нет, выскочила реклама и я вспомнила про эту тему
Меня несколько смутило, что работают только по предоплате. Надо внимательнее посмотреть.
JT*
10.12.2021
Покупала на авито в прошлом году, мне не хватало нескольких книг. Искала именно Росмэн, читать махаон не привычно из-за перевода.
Качество бумаги, как по мне, одинаковое с первоначальным изданием, как минимум не сильно отличается. Оно и раньше-то не премиум было.
Ошибок нет.
Показалось, что книги потоньше....но по тексту вроде все ок
Единственное, искала продавцов в Нижнем, чтобы посмотреть книги можно было вживую
*Yulia*
10.12.2021
Да-да, у меня комплект, который собирался по мере публикации книг на русском, старый. Сероватая рыхлая бумага, довольно легкие книги (т.е. картон в обложках не плотный), переплеты слегка "покосились" после неоднократного прочтения...
JT*
10.12.2021
вот-вот....тогда у нынешних качество получше, переплет покрепче)))
Сама подсела на ГП. Вот только недавно дочитала последнюю книгу. Сколько искала старых изданий- не нашла. На авито либо мошенники, либо нелегалы.
Тоже бы купила набор книг.
Именно первых выпусков оригинальных сейчас днем с огнем не найти. Ребята переиздают эти книжки по-новой, используя макеты тех лет. Качество норм, может быть страницы чуть тоньше, но само содержание ничем не отличается от тех книжек
я продаю на Авито комплект из 7 книг, изданы 2005-2007 гг, книги новые, не читаны ни разу - и с момента опубликования через одного разводилы и мошенники пытаются увести, вот Вам с другой стороны факт.
как вас на авито найти?
Тут заказывала подруге в подарок, доставляют быстро. У них есть специальные коробки оформленные, в которых эти книги еще хранить можно, выглядит круто очень www.instagram.com/garry.shopp
Я без сундука заказывала, просто в коробке. Сундуки у них вообще крутые.
Если надо, могу у подруги попросить фото ее коллекции от этого поставщика и скинуть
Всем большое спасибо за ответы и советы!
Заказала комплект книг вот в этом магазине hprosmen.ru/komplekty-knig-o-garri-pottere.
Оплатила только доставку через СДЭК 410 рублей, остальное при получении. Потом отпишусь о результатах.
А там только комплектом, нам пару книг не хватает, интересно там можно так купить?
Там много разных вариантов, сходите по ссылке, посмотрите. Мне нужен полный комплект, его и заказала.
Да вот сижу там)
Сегодня получила книги, все отлично, качество нормальное. *yahoo*
Zhen4ik
18.12.2021
Если вдруг ещё кому-то нужно, могу предложить вот такое (цену предложите сами)
Б/у, страницы пожелтевшие, переплет одной книжки слегка порван.
Написала Вам в личку!
Я заказывала в вк в группе Книги Гарри Поттер РОСМЭН. Но мне надо было только одну, остальные я раньше покупала.
На совместной покупке собирали эти книги, год назад точно
Elllen
31.01.2022
так получилось, что мы начали покупать книги начиная с Тайной комнаты. Потом уже, когда сын подрос и захотел прочитать ГП, Философский камень я нашла на этом сайте: garrypotter.net/
В 2017 году книга обошлась в 912 руб.
Есть на Озоне, каждая книга порядка 2200
есть комплект 17000
Я, выше уже написала, что купила книги, новые за 7000. Мне уже не актуально, но может кому пригодится.
есть комплект книг, не поддельных. если кому-то интересно, напишите в лс.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.