--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу кухонный комбайн. Вдруг у вас такой?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
93
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девушки, матеря!
Ищу кухонный комбайн с набором определенных функций. На сайтах Эльдорадо, Ситилинка и М-Видео закопалась уже, в глазах рябит от артикулов...
Откопалась, пришла на форум.

Нужен "работник", который шинкует, трет (мелко и по-крупному!) и режет кубиками (!). Чтобы была чаша для вышеописанного. И "стакан" (миксер).

Поделитесь, пожалуйста, конкретными моделями и вашим личными отзывами, буду вам очень-очень признательна.
www.eldorado.ru/cat/detail/71091114/
У меня такой, мне нравится. Кстати, нарезка кубиками есть не во всех комбайнах далеко. Здесь есть, режет хорошо, но всю эту конструкцию для нарезки потом отмывать замучаешься... А так-классная штука, я довольна)
а я что-то на Редмонды даже не смотрю.. И вон мощность всего 700. Мясо в фарш не порежет?
Мясо в фарш должна резать мясорубка, комбаин не сделает это идеально какой бы мощности он небыл, взбить пошенковать да, а не мясо крутить.
anntim
24.11.2015
очень даже сделает) у меня браун комби макс -если перестараться, то свинину даже в пюре взобьет)
Ох может быть, прогресс не стоит на месте. Мой филипс занимает почетное место на полке в гараже)
ой, ли! Мой десятилетний Филипс прекрасно рубит фарш. За 15-30 сек рубленый. Подольше подержать + лук + немного воды - мягкий, мягкий, как мусс.
hella
24.11.2015
А что у вас за филипс? Почему новый выбираете? себе на замену или кому-то в подарок?
У моего филипса лопнула чаша, новая стоит 3тыр, думаю, проще выбрать новый комбайн.
Послушаю, что предлагают....
А у вас какой Филипс был ? У меня как раз чаша с ножом и целые, надо ?, а то я новый купила.Или : Диск для тёрок у вас не сохранился, а то мож мне пристроите, соединим из двух в одно. У меня стоит сейчас чего-то ждёт (тереть нельзя и блендер разлетелся в месте посадки на базу, сами чаши целы)
hella
24.11.2015
HR 7754
hella писал(а)
HR 7754

Именно такой. Жаль подобного 1 в 1 не нашла, теперь вот по отдельности компаную.
Чаша нужна ? или если надумаете избавляться - меня интересует диск под тёрки, может договоримся ?
hella
25.11.2015
Чопочем отдадите чашу?
А где вообще продаются эти чаши, подскажите? У меня комбайн Мулинекс, тоже чаша треснула, вот что делать с ним ума не приложу, так жалко(
В сервисцентрах обычно или спецмагазинах данного производителя (иногда на заказ) или сами через интернет-магазин можете поискать
Спасибо, поищу пожалуй, мама очень просит. Не поднимается рука выкинуть:)
hella
30.11.2015
Я звонила в сервисный центр, на артельной где-то он находится.
там девушка узнала что по чем и перезвонила. Доставка больше месяца будет на мой комбайн и по цене 3 тыр вроде(а мы его покупали за 1,5 тыр- он с уценкой был, т.к. у него не было чаши блендера, а она нам и не нужна была). в общем моя жаба не дает мне пойти у купить эту чашу за 3 тыр...
Спасибо за ответ подробный! Да, меня бы тоже задушила за такие деньги, лучше уж немного добавить и новый взять.
мясорубка-хорошо, да на моей кухне точно нет места для нее. Комбайн делает фарш, но всегда мелко рубит, это минус.
oksana858
24.11.2015
У меня такой же. Потеряла нож от мясорубки, теперь фарш делаю в нем, все устраивает.
спасибо за отзыв!
Фарш не пробовала делать, мясорубка для этого есть)
У меня месяц Редмонд как раз с мощностью 700 и нарезкой кубиками. Не сказала бы, что "для кубиков" отмывать муторно, обычно вполне, как прочие тёрки. В Оливье показалось крупновато, но чуть-чуть, а в винегрет вполне себе. Фарш пока крутила только куриный с луком, как обычно из прежнего Филипса (взамен которого куплен данный камрад))), справляется, но мясной мне и в Филипке не нра, он там какой-то не фаршистый, из мясорубки лучше и вкуснее. имхо.Такой вот парадокс. Приобрела т.к. опционно вроде как устраивает, ну и погружную ногу купить в довесок в планах или чашу отдельно с загнутыми вверх ножами (пока в раздумьях, что мне больше трэба))). Миксер есть отдельно. Сравнивала Кенвуд и Рэдмонд. Остановилась на Рэдмонде исключительно из-за цены. Кенвуд 7000р, Рэдмонд 5000р. Даже визуально 1:1. Только Кенвуд смотрела в Медиа Маркет, а Редмонд купила в Эльдорадо (там ещё на новую покупку скидку дали). За пару месяцев исканий поняла, что цены растут ежедневно, а выбор уменьшается. Два в одном как раньше был Филипс не нашла, Варианты хотелось бы до десятки .Сейчас в основном всё отдельно и Китай. Удачных покупок.
а покажите ссылкой, какой именно у вас редмонд?

я пока остановилась на этом- https://market.yandex.ru/product/9364619?hid=90601&track=fr_same
Ну ваш выбор лучше, комплектация больше и тёрки диском целиковые, без вставышей в пластик дольше служат (пока не затупятся))) и трут быстрее.
Если настроились на данный Бош вам и бюджетный Рэдмонд незачем смотреть))), естестно Бош лучше. Я-то отталкивалась от соотношения опционность/ цена и выбор не столько правилен , сколько он меня устроил. Надеюсь, на заявленную пятёрину наслужит, а на сдачу куплю недостающее при необходимости. Как мне сейчас объяснили, когда на одном моторе 2 чаши (блендер и основная, у меня прежний Филипс такой и был), вероятность поломки выше. Но 10 лет Филипок исправно отработал, коли качество соответствующее, так что можно на это не опираться.
честно говоря, внутренне я настроилась на цену до 10 000. Но мне уперся диск с нарезкой кубиками. А его наличие автоматически удорожает модель.

Прежний Филипс у меня такой, как вы описываете - на одной стойке 2 чаши. У него мы сломали защелку основной чаши, и последние лет пять он работал с воткнутой в это место пластиковой ложкой )) Куплен он был году в 2004.. Отличная машинка!
Дорогая редакция писал(а)
честно говоря, внутренне я настроилась на цену до 10 000. Но мне уперся диск с нарезкой кубиками. А его наличие автоматически удорожает модель.

Ну в новоприобретённом Рэдмонде за 5000р у меня кубики тоже есть.

Только фирма не Бош и не Филипс. Есть ли смысл верить в фирму не знай, сборка и там и там Китай. Мне и Скарлеты нормально служат.))) Вот то ли из-за бренда дороже, то ли из-за качества. Хотя несколько человек нелестно про Рэдмонды отозвались.
про "кетай" и там, и там - в точку. Плюс, у меня нет особой любви ни к одному бренду. Буду думать. Спасибо!
В моём нет блендера и венчика. Остальное такое же. Ну и как писала в вами выбранном шинковки целиковые (предпочтительнее). НО в Боше и цена в 3 раза больше. Так что думайте сами...решайте сами...))) Я чего-то пожлобилась в этот раз. Хотя если честно нелестные отзывы про Рэдмонд стала слышать уже после покупки. выбирала агрегат просто по нужным мне функциям.
Ты часто режешь кубиками? Я делаю оливье 2 раза в год и винегрет столько же :-) Режу кубиками с помощью НайсерДайсера, может, и медленнее, чем комбайном, но быстрее и аккуратней, чем просто ножом. Зато не надо удорожать да и вообще искать новый комбайн при наличии старого, который устраивает :-)
блин... ты заставила меня задуматься... )) Я люблю винегрет, и готовила бы его чаще, если бы не муторная нарезка. Но буду ли я его готовить чаще 1 раза в 2 недели? )))
:-D
ola*la
24.11.2015
www.mvideo.ru/products/kuhonnaya-mashina-bosch-mum54251-20026360
Вчера себе заказала на НГ вот такую кухонную машинку, с оплатой онлайн получилась скидка еще в 1000р..
Долго думала и надумала. Там есть все и кубики/ломтики тоже, надеюсь что мне понравится.
У меня такой. Очень им довольна! Фарш крутит на раз, кострюлю винигрета за 5 минут режет, тесто пельменное месит, в общем может все. Вот только стакан блендера уронила и он треснул (((
ola*la
25.11.2015
Спасибо за отзыв. А то я вся в сомнениях была))) А кубики не очень крупно режет, мыть легко насадки? И ещё, как реже свежие овощи ломтиками?
кубики примерно 7х7 мм, но картошку вареную может в кашу измолоть вместо кубиков. Поэтому предварительно ее держу в холодильнике (обычно на ночь оставляю). С ломтиками проблем нет.
Мыть можно практически все в посудомойке, кроме мясорубки (муж помыл -облезло все покрытие) и ножа от кубикорезки (от может затупиться).
Да и руками не сложно все это помыть, но конечно из-за пары морковок я им не пользуюсь. Легче на терке потереть, чем собирать и мыть всю эту конструкцию )))
Еще у меня от предыдущего комбайна (тоже бош) осталась вот такая насадка, часто ей пользуюсь, ее можно и отдельно докупить
ola*la
25.11.2015
очень полезные рекомендации. Теперь боюсь, что буду доставать его только по праздникам :-D т.к. большими объемами я не готовлю. Летом на даче будем стругать салаты.
А в блендере что мешаете?
В блендере коктейльчики молочные обычно ))) Перед новым годом мне он очень помог, все для салатиков порезал, потер. Я конечно в нем обычно тесто делаю, взбиваю что-нибудь, мясорубкой пользуюсь. Терками только во время масштабной готовки пользуюсь.
ola*la
25.11.2015
Напишите рецептик молочных коктейлей, попробую )))
Вот и я из-за мясорубки взяла и соблазнилась на насадку ломтиками
рецепт у меня на глаз ))) молоко, мороженое, банан (летом можно ягодки разные - смородина, клубника, малина).
ola*la
25.11.2015
отличный рецепт на глаз))))
я делала облегченный вариант: кефир, банан, заморожена клубника, немного мёда. вкусно тоже!
ola*la
25.11.2015
тоже хороший вариант, домашние будут рады
а это для чего насадка на картинке?
Для нарезки картофеля фри
а фарш какой делаете и примерно какими объемами? :)
Фарш свинина + говядина, индейка, курица. Он все перекручивает.
За раз обычно 1 кг перекручиваю, но мне просто больше не надо
значит хорошие сапоги, надо брать :)
какой красавец, я теперь тоже хочуу :)
ola*la
25.11.2015
Главный критерии выбора были: мясорубка и резка ломтиками, как вариант он самый недорогой из всех представленных.
Смотрела на овощерезку "мистери" за 990р., но по нему отзывы плохие и решилась вот на такую технику
вещь хорошая, я только переживаю, что куплю, а пользоваться буду раз в полгода :-/
ola*la
25.11.2015
я за это тоже переживаю, мясорубкой буду пользоваться, а летом салаты резать, пусть будет.
Это только кажется. )))
Если комбайн будет стоять на виду, то и пользоваться будете часто. А вот если запрячете в шкаф или на самую верхнюю полку, то реально каждый раз лень доставать будет и пользоваться будете тем, что под рукой или в более лёгком доступе. имхо. У меня все 10 лет стоял на рабочей поверхности стационарно , пользовалась достаточно часто. 1-2-3 раза в неделю.
ola*la
25.11.2015
Только осталось место найти, все поверхности заняты )))) В коробку однозначно его не буду убирать, а то действительно забудешь про него
ola*la
14.01.2016
Он теперь 23т.р..
HelenaN
25.11.2015
О! Мой! Я ниже про него написала.. Год его юзаю, восторг от него полный!
ola*la
25.11.2015
Через 2 недельки будет тоже моим)))) т.к. его на складе нет сейчас, заказывать будут из Москвы.
Интересно, а сколько он стоил год назад.
Около 11 , мой друг бошик-обожаю его ))))
ola*la
25.11.2015
Цены растут ....
Это да ((((
это да...
вам привезли уже эту чудо- машину? :)
ola*la
10.12.2015
Забрала в понедельник))) но еще не испробовала, надо изучать инструкцию.
Представляете, не его не хотели отдавать))) говорили, что нет на складе и предлагали деньги вернуть, пришлось звонитьь на горячую линию и сразу он нашелся
он сейчас уже без скидки, 26 стоит :(
напишите потом, как вам в эксплуатации :)
ola*la
10.12.2015
договорились, напишу обязательно
ola*la
18.12.2015
Толком ещё не использовала. Сделала оливье, ну что сказать, 3л. кастрюльку кубиками нарезал меньше чем за 1 мин., а воооот мыть гораздо дольше :( но все понравилось и кубики все ровненькие получились, класс. Осталось мясорубку использовать, но она не такая мощная((( и с пластиковой вставкой. У мамы мясорубка мощностью 1600, а тут 900...думаю разницу увижу и диск/насадка с мелкими дырками, а мне нравится крупные дырки, ну чтоб не кашей фарш поучался
or-ange
26.11.2015
у меня такой, люблю его нежно
ola*la
26.11.2015
Жду с нетерпением)))) когда доставят в город, плохих отызывов не слышала еще
or-ange
27.11.2015
ну мясорубка в нем не сверх-мощная, но мясо рубит, нужно только скорость выставлять небольшую. Отдельная мясорубка просто быстрее справляется.

А чтобы салат из вареных овощей сделать - овощи предварительно в холодильнике подержать.

В общем, жизнь облегчает.
И у меня такой. Не нарадуюсь!!!
Правда вот цена нынче огорчает. Год назад купили такую по акции за 10 тыс. руб.
ola*la
10.12.2015
Цены сейчас все огорчают. Ох, мне бы приспособиться к нему, да и место не нашла еще куда ставить
Приспособитесь! Место - это да. Я не убираю его. Так и стоит на рабочей поверхности.
HelenaN
25.11.2015
Кухонная машина Bosch MUM54251
Очень классный агрегат. А как он тесто для пельменей или для домашней пасты вымешивает- вообще песня, очень мощный.
Кубики довольно мелкие режет, и на оливье и на винегрет отлично!
Еще и пресс для цитрусовых и мясорубка в нём, мне очень нравится, что заменяет все нужные приборы, т.к у нас это дачный житель, вообще большие сборища-застолья только там и проходят, поэтому он там сильно выручает.
В том, на который вы дали ссыль мне бы не хватило этого самого крюка доя крутого теста и сама конструкция чаши, когда миксер в нё погружается гораздо удобнее кмк, чем в вашем варианте... Но, это как говориться ИМХО
у меня вот такой машины в погружным механизмом никогда не было, поэтому я их сторонюсь ))
HelenaN
26.11.2015
У меня есть два разных, с погружным значительно удобнее
чем? Расскажите, пожалуйста!

там чаша сама крутится?
HelenaN
27.11.2015
Ну нет.. Чаша жестко закреплена, крутится венчик или крюк. Удобно добавлять во время замеса ингредиенты, в другом варианте крутое тесто фиг замесишь (для пельменей например). Вы лучше видео посмотрите как он работает.
Юлия Высоцкая в своих программах всё время по кухне бегает, а комбайн взбивает,месит,взбивает,месит... Ну прелесть!
классный! Пустила слюну)
Как раз у высочкой мне понравился комбайн-который сам месит-а ты рядом стоишь или чем то другим занята.
illariya
30.11.2015
и у меня бош, но предшественник, еще не умеющий резать кубиками
очень довольна
HelenaN
01.12.2015
Мне подарили тоже версию без кубиков, эту насадку отдельно докупила
illariya
01.12.2015
ого! в сервисном центре?
HelenaN
01.12.2015
нет. через интернет-маг
illariya
01.12.2015
спасибо, век живи-век учись :-)
Pechka
28.12.2015
А можно ссыль, плиз?
А то у меня шнек сломался в овощерезке.
Глядишь заодно и апгрейд сделаю.
и мне можно ссыль про насадки?
Kitana
25.11.2015
брали редмонд процессор, сдох сразу . так он типа 5.5
А что в нём сдохло и помогла ли вам гарантия, если сдох на гарантии ?
Kitana
25.11.2015
вернули деньги.
там просто стал прокручивать стакан с механизмом
честно - хлипенько
венчиком можно только яйца взбить или очень жидкое тесто, ну максимум на толстые блины
bt-test.ru/goods_catalog/teh...edmond_rfp-3904/

у меня такой, без венчика, только тестомес. У вас с двумя чашами был ? А что кроме теста он у вас венчиком не взял ? Просто в раздумьях что мне к своему докупить - погружной или блендер чашей
Kitana
25.11.2015
multivarka.pro/m/catalog/blendery_izmelchiteli/blender_redmond_rhb_2918/
типа такого
уже не помню точно
купили в июне, и сразу сдох
венчик - ну поиграться ))вообще прокручивать сразу начал
neswa
25.11.2015
У меня бош какой выше по ссылке выложен . Года три наверно - очень его люблю . Тесто разное( в том числе и на куличи) месит на раз. Детям в блендере мясо, пюрешки - каждый день. Старшему коктейли. Фарш. Салат из морковки, свеклы. Кабачки на запеканку. Много чего. Но у меня без кубиков, если кто подскажет где отдельно купить эту насадку, буду очень признательна.
or-ange
26.11.2015
вроде в сервисе доп.насадки продаются, на хлебопечке читала
krujo4ek
26.11.2015
У меня вот такой https://market.yandex.ru/product/4855941?clid=703.
Обожаю его! Выше дали ссылку на более новые и усовершенствованные модели, но меня этот устраивает на все 100%)
Стоит у меня в рабочей зоне, главное не убирать его) Пользуюсь постоянно, только насадки меняю - терка, кубик, блендер
вот я сначала на него смотрела, но подумалось, что громоздкий.. У меня старый такой же модификации - и стакан-миксер и чаша рядом.. А кубиками хорошо режет?
krujo4ek
28.11.2015
Хорошо, только с картошкой проблемы иногда. Но, я так понимаю, это у всех комбайнов такая проблема. А так, и курицу вареную резала и говядину.
У меня такой:
https://market.yandex.ru/product/10672875?hid=90601
Правда год назад он гораздо дешевле был))
Очень я им довольна. И трет и режет и насадка для пюре детского есть. Мясо, првада, я не рубила им - у меня есть мясорубка той же фирмы.
ДН! на сайте с акциями в Ленте процессор Скарлетт за 2900р все функции моего Рэдмонда за 5000р, но без блендера который я докупила отдельно. Тёрок, правда всего 2 шинковка и тёрка, кубики есть, блендер, венчик, мерный стакан. И мощность аж 1200. Прям хоть опечалься)))
а что за сайт с акциями?
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
У меня оформлена подписка на акции гиперов/суперов НН, иногда просматриваю. Ниже вам дали ссыль - наверное он. Да и набрав в поисковике скидки в НН, можно по скидкам пробежаться , выбрав нужные магазы.
У меня Бош, который рубит в кубик. 1 раз в нем салат делала. Действительно очень муторно отмывать. И еще все равно часть овоща нужно дорезать вручную. Если делать тазище огроменный салата, то экономия времени есть. А если обычный тазик, то никакой. Мужа убеждала купить во время поста, типа буду ему 3 раза в день салатики кубиками делать. Вот 1 раз за 3 года и сделала:)
С новосельем!!!
А что вы дорезаете вручную в салат при наличии резки кубиками ? Ну в винегрет понятно - капуста, так ей и кубики не нужны)))
ola*la
27.12.2015
Вполне возможно прокручивает овощи и они не проходят через насадку ножей
Ну не знай-не знай...
Я ничего не дорезаю и ничего процессор не прокручивает , минуя кубики. Разве что там салаты какие мудрёные автор имела ввиду и ингредиент навроде капусты для винегрета (такой, что кубик не нужен)
ola*la
27.12.2015
Я только один раз кубиками резала, всё получилось. Пару раз застревали огурцы, но и они порезались
Застревают - но есть специальное приспособление /чистильщик этой решётки.Выдавишь эти кубики или просто решёткой как пельменницей по доске пристукнешь - делов-то. Но ведь не дорезаешь.))) Остаётся потому, что это последний пласт и на него ничего уже не давит - вот он и не продавливается в чашу - нечем. Я даже ещё фри не испробовала у своего))) И точно также раза два кубики резала :винегрет и оливье.
мне сказали при покупке - оформите дополнительную гарантию.
- зачем?
- да тут все пластиковое, развалится через неделю.

но нет, ен развалился ) я движку подпалил несколько дней назад. сурово нагрузил )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.