--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу логопеда при дизартрии

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
288
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Juli0904
03.02.2017
Добрый день

У сына 5,5 лет дизартрия. С сентября занимаемся с логопедом плюс два раза делали лог массаж. Сдвиги конечно есть,но плохо закрепляются звуки. Посоветуйте проверенного специалиста,желательно на автозаводе.
angee
03.02.2017
Присоединяюсь к запросу, ищу московский район
Friend80
04.02.2017
Присоединяюсь. Ищем действительно хорошего опытного логопеда-дефектолога. Московский р-н
Написала в приват.
Friend80
04.02.2017
Спасибо
Мне тоже напишите, пожалуйста.
ответила в приват.
Miledy
03.02.2017
Я бы вам посоветовала не логопеда, а именно логопеда-дефектолога.
Такая же проблема...мы по всем фронтам работаем-массаж + уколы (дневной стационар), наблюдаемся у невролога, ходили на Б.Печорскую в реабилитационный центр (там тоже массаж, лфк, травяные коктейли какие-то) + оочень много занимаемся дома (артикуляционная гимнастика, массаж языка) и очень сильный советской закалки логопед-дефектолог.
До этого был просто логопед-что слону дробинка(((
по теме-не посоветую, мы в другом районе.
Mopsa
04.02.2017
В каком?Интересует хороший специалист в Ленинском.
Miledy
05.02.2017
ул.Горького
О, класс :) дайте контакты логопеда-дефектолога. А она с какого возраста берет детей?
Miledy
22.03.2017
Вроде с 5, в приват стунките плиз в субботу-буду на занятиях-возьму телефон..пока продолбала куда то(((
Не в Московском районе?
Miledy
05.02.2017
Нет, ул. Горького
Здравствуйте. Если можно, а в чем разница подхода в занятиях у вашего прежнего логопеда и логопеда-дефектолога?
Miledy
27.02.2017
ДД, логопед просто пыталась ставить звуки, без копания в причинах. А дефектолог сначала устраняет причину, даже в ущерб иногда некоторым звукам, чтоб потом их легче было поставить. Там массаж языка, артикуляционная гимнастика, в общем она сначала борется с костенелостью языка.
Спасибо большое.
ответила в приват.
Можно в Вашей теме тоже поищу- проблема та же, сейчас нужен Логомассаж.Щербинки2.
Juli0904
05.02.2017
пожалуйста) только к сожалению не ищется)а по логомассажу могу подсказать контакт. мы сейчас второй курс делаем.
ответила в приват.
Обращайтесь, правда очередь............)))
расскажу про нас. Ждали речи сына до 3х лет,не дождавшись пошли к дефектологу,которая вывела его на "односложную речь" ,потом больше- стали появляться новые слова,но я ничего не понимала, только после того как повторю за ним по смыслу понимаю....Он проглатывал целые слоги из слова,менял местами, заменял,дублировал..вообщем я понимала что что то не так и это какой то диагноз.Через год занятий с дефектологом,узнала про центр на печорской,нас приняли с зрр и назначали тогда: курс -магниты,массаж, коктели,рефлексотерапию, уколы и гимнастику не стали т.к первый раз.Потом наш дефектолог ушла в дикрет, и мы напросились на платные занятия с нашим приходящим логопедом в садике,она подготовительные группы корректировала. Вообщем и нас взяла, этой осенью прошли еще курс в центре на печорской,там уже и поставили дазартирию 2 степени, курс был уже с уколами кортексина и гимнатикой, плюс посоветовали книги жукова"уроки логопеда" плюс дома было время подучили буквы и начали чуть складывать слога, пришли в садик через 2 недели, был хороший скачок-было заметно всем и мне и логопеду и воспитателю. Нам в марте будет 5, записала его на футбол,на умелые ручки (у нас в садике платные кружки открылись)-вообщем ребенок занят каждый день и плюс каждый день дома,гимнастика языка и проговариваем слоги и слога и уже намного лучше..весной еще пойду в центр, вообщем я уверена что к школе совсем забудем про это, и будет лучше всех читать и писать, для меня сейчас главное ежедневные занятия и искренняя радость за успехи сына-он видит как я счастлива-и это лучший стимул сделать так еще, сегодня начала получаться буква Л!!!как я была рада-и как у него засветились глаза. Хочу добавить основная работа ваша, 2 раза в неделю с логопедом не о чем...надо дома каждый день. уколы без занятий-тоже бесполезны-вызывают мозговую активность ,но ее надо направлять в нужное русло.. нужно самой настроится на работу и все получится..еще маленький секрет,почему сын занимается со мной, я ему разрешаю компьютерные игры,только после занятий со мной, а если он поиграет,а потом идем заниматься-то все,зевает,кривляется,важно найти мотивацию,то ради чего он будет это делать,пока не понимает для чего он это делает..
а наш логопед даже заниматься не стала. сразу отправила к логопеду-дефектологу.
уколы, таблеки и занятия дали свое. Пошли предложения, вопросы, рассказы. достаточно понятные. сейчас работаем над словарным запасом и грамматикой. упражнения на выделения звука в начале в середине в конце слова. обычный логопед так не занимается...есть с чем сравнить.
Mopsa
21.03.2017
А чем у Вас занятие с логопедом-дефектологом отличалось,от занятий с логопедом и по стоимости-дороже?
обычный логопед был бесплатно из полк-ки.
а щас за деньги ходим к логопеду-дефектологу.
логопед он только звуки ставит, с ш з . ш-ж и т.п.
а логопед-дефектолог и звуки ставит и занимается развитием речи..т.е. окончания чтобы правильные были при счете до 10 ( 1 игрушКА, 5 игрушЕК), употребление правильно всех предлогов,выговаривание их, выделение определенного звука в начале ,в конце, в середине.
Я посоветую центр "Росток", они есть на Костина и на Сормовской повороте. Замечательные специалисты. Мы ходим к логопеду Исаевой Надежде Петровне. Она помогла нам решить проблемы, с которой не смогли справиться другие логопеды.
Juli0904
22.03.2017
спасибо,но мы с автозавода)далековато ездить
это очень близко к метро Канавинская
Скажите, пожалуйста, а где он на Сормовском Повороте находится? Логопед, про которого пишете, там работает?
да, Надежда Петровна там работает. Посмотрите в интернете их сайт, там есть адрес...я уже на память не помню
keskes
29.03.2017
Могу дать контакты хороших логопедов из Нижегородского и Ленинского районов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.