--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу НЕстойкую щадящую краску для волос!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1355
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
14.07.2017
Да-да, именно НЕстойкую :-D
Суть такая: есть дурная голова с волосами почти по пояс, свой цвет темно русый, и еле заметное мелирование (выглядит, как выгоревшие на солнце пряди). Уходить со всего цвета на полное окрашивание не хочу, а цвет текущий захотелось немного освежить)) кардинальные перемены не нужны, так чуть потонировала бы близким к своему) и хорошо бы если б краска через 1-2 месяца смылась)
Тоники и оттеночный шампуни не вариант, это на неделю максимум...

Жду информацию по современным краскам (не крашу волосы давно, не в курсе новинок), преимущественно максимально безвредным. Ещё что-то в памяти есть про индийскую (вроде) хну, тоже послушаю. Ну и про остальное из этой области)

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
В салон к профессионалу не отправлять, руки вставлены нужным концом, за плечами много удачных экспериментов :-P ;-) да и мои таракашки от самого процесса больше тащатся, чем от результата, хотя он всех радует обычно)
Игору безаммиачку посмотрите.
А вы ею красились? Сколько держится?)
Красилась, максимум месяц,потом плавно смывалась,не могу сказать что прям к родному,но значительно.
А из какого в какой красились?
Русый-молочный шоколад
Под ваши пожелания не подходит, но раз уж заглянула, порекомендую для блондинок Маска для волос Estel NEWTONE
Цвета хватает, конечно на 2-3 помывки волос, но после применения маски качество волос шикарное, опять же убирает в моем случае желтизну, ну и вообще цвет становится многогранным
Есть одноразовые упаковки 50-100 руб, как повезет (приятельнице хватает такого на 3 раза, мне на 2, волосы выше плеч ), и есть большие упаковки от 500 руб
вот хочу один слой розовым забацать
В целом, в таком диком восторге я давно не была ни от краски, ни от маски
irecommend.ru/content/maska-dlya-volos-estel-newtone
Спасибо, интересная штука) а где покупаете?
Там, как я поняла, разные оттенки есть и не только для блондинок, так что можно попробовать))
И ещё подскажите, сколько надо держать на волосах?
Судя по отзывам, на темных волосах эффект разочаровывает
Я покупала на сп, потом жена брата предложила покупать через парикмахерскую, где она работает
Я держу по 10 минут, на тюбике написано от 2 до 10 минут, держат и по 2 часа, но это сушит волосы
Nastiamig
16.07.2017
вы какой тон берете для блондинок?
у меня был 8-76, сероват, получается как мелирование, разные пряди
10-73, желтизну убирает и все
9-65, розовый подтон
еще 8-71 хочу попробовать (((
:)) все тюбики, все нравятся, большой так пока и не купила, не могу выбрать что хочу :))
В ТД Парикмахер бывает в маленьких тюбиках, не знаете?
К сожалению не знаю
Но раз уж в закупках сп есть, то и там наверное ;))
(.)
14.07.2017
Cd или констант делайт. Это не краска, а масло, поэтому волос щадит. Продается обычно в некоторых проф.салонах или в тырнете. Окислитель лучше тоже их же брать, 6%.
Не слышал про такие, присмотрюсь) спс)
А сколько держится на волосах?)
(.)
14.07.2017
1 месяц на моих пористых сухих кудрявых. На прямых, полагаю, подольше. Лайфхак вам -краска быстрее смоется, если делать масляные маски.
(.) писал(а)
Лайфхак вам -краска быстрее смоется, если делать масляные маски.

Ну их же надо ДЕЛАТЬ... :-D для этого нужно время и не лениться)) а это немного не про меня))
(.)
14.07.2017
Сама такая))
julia-dem
15.07.2017
Не факт. Мне не помогли масляные маски смыть краску, правда она была на основе хны, может из-за этого.
(.)
15.07.2017
Хна - это совсем другой пигмент, органический, поэтому и не помогло.
blondsv
17.07.2017
а я бы не посоветовала её.. волосы жесткие после окрашивания, смывается неравномерно.. одно время красилась (в черный, хотя сама светленькая))) больше ни за что.. хотя, на вкус и цвет, пока не попробуешь не узнаешь))
Вам игору посоветовали, я ее покупала. Держится нормально и волосы не портит. Но больше мне кутрин понравилась. Она подороже немного. Правда, красилась я ими аж 5 лет назад. Может их уже и не производят
А сколько та и другая держатся у вас?
Потом смывается полностью или все же лайт вариант остаётся?)
Я уж точно не помню. Месяц точно была. А потом она постепенно смывается и цвет с корнями выравнивается. Я из блонда в натуральный русый так перекрашивалась. Очень естественный вид у волос был
Спасибо за уточнение) попробую)
А продается она где? В обычных гиперах есть или надо искать в каких-то специализированных магазинах?
Она в магазине типа "парикмахер" продается.
Вот, у кого как: с безаммиачной игоры волосы сыпались у меня прядями...)
Leto S
14.07.2017
вам выше ответили про игору, в принципе на 1-2 месяца любая безамиачная подойдет от бюджетных до не очень...
я дочери лонду безам. на выпускной покупала, слегка оттенить природный цвет волос. сама шварцкопфом натуральной красилась в свое время /была от нее в восторге/. и когда волос отрастает - резкого перехода не видно, она просто вымывается из струк. волоса и фсе.
kamka
14.07.2017
Мусс попробуйте igora, фиолетовый тюбик 100ml
Это тоже краска или какой-то оттеночный мус? Сколько держится на волосах?
Может тоже покраситься. В брюнетку..
Melita
14.07.2017
Из масс- маркета пробовала как то Garnier Olia, написано было стойкая и безаммиачная, смылась полностью через месяц, ничего не осталось. Кардинальной смены цвета не было, просто освежила свой
Велла беззамиачная, тонируюсь ею, окислитель беру 1,9 самый щадящий, держится 4 недели примерно, можно окислитель взять 4 процента, до 6 недель
А где покупаете? В отделах проф.косметики? Как думаете если у меня волосам для осветления хватало пудры с усилителем 3%, то эту краску с каким процентом усилителя мешать? Свои русые, хочу темнее цвет. Стойкость можно и пару недель, один миг волосы на половине головы сбриты коротко очень и быстро отрастают.
Краска проф, я не возьмусь советовать. Я в мск в магазинах Элизе её покупаю, но я долго красилась в салоне и знаю какой рецептурой меня красят.
Mora
17.07.2017
Тоже ее советую, причем через интернет ее заказать дешевле, чем в онлайн магазине
Wella Color Touch
забейте в поиск он выдаст интернет-магазины по Нижнему Новгороду + можно найти инфу про окислители
У меня максимум месяц держится
Титаник же! Дает радикально-черный цвет!
Шта?
Он же утонул давно *dance1*
Что вы купили? Мне тоже отсыпьте)))
Ну что вы все, в самом деле?! https://youtube.com/watch?v=CU869l0m29s
кастинг крем глосс
Я пользуюсь Лондой оттеночной без аммиака, окислитель беру 1,9%, меньше не бывает, мне кажется. Волосы не портит абсолютно.
И вас тоже спрошу тут))
А где покупаете? В отделах проф.косметики? Как думаете если у меня волосам для осветления хватало пудры с усилителем 3%, то 1,9% для этой краски хватит? Свои русые, хочу темнее цвет. Стойкость можно и пару недель, один миг волосы на половине головы сбриты коротко очень и быстро отрастают
Я в Нижнем брала эту краску в Муравье на пр. Ленина в отделе проф.косметики. в Москве не запариваюсь, беру через инет с доставкой, где подешевле, там и беру оптом. Для темнее окислитель 1,9% точно подойдет, я крашу тон в тон на уровне 5, или темнее на тон на уровне 4. Палитра коричневых оттенков очень широкая.
35mny4
14.07.2017
Любая безаммичная краска путью не держится, полностью как раз смывается через месяц то точно!!
Это если оттенок темнее. А если светлее держится, пока не состричь)
35mny4
15.07.2017
как раз про оттенки светлые и речь, блонды точнее"
А как блонды на темные волосах берутся и смываются потом?

Я пробовала и темный и светлый. Темный смывается через 1-1,5 месяца. А светлый только состригать. Никуда он не смывается, разве что цвет может потусклеть...
Слушайте, ну если краска беззамиачная, за счет чего она держаться-то будет?) Ерунда все это. Я не знаю как масс маркет, а проффессионалка на мягком окислителе - смоется, это раз. А два - она вам и не осветлит, ей нечем осветлять, там же на аммиаке весь эффект основан, насколько я понимаю. Максимум 1-2 тона, да даже 1 тон я бы сказала.
julia-dem
15.07.2017
хна в любом случае сделает ваши волосы темнее и "рыжее" хотя может изобрели уже другие "хны"
у меня примерно такие же волосы, не крашу вообще, средний русый или темный русый хз как называется, я бы все-такие средним назвала, с теплым золотистым оттенком (но рыжей меня не назовешь все же), от хны стала темнее и в красный оттенок, срастила все обстригла, всякие тоники меня не берут, и говорят не возьмут, т.к. чтобы взяли изначально надо волосы "испортить" аммиаком или еще чем стойким, вся вот эта фигня на 1-2-3 месяца подходит только тем, кто уже красился ранее
если я не права, пожалуйста, переубедите меня, т.к. давно хочу покраситься примерно как ТС, на 1-2-3 месяца, чтобы потом смылось, без вреда для волос, и на 3 тона посветлее чтобы стало, чтобы понять надо оно мне вообще или нет. потому что на стойкое профессиональное окрашивание я видимо так и не решусь уже (надо было в 14-18 лет экспериментировать блин), пока седых волос не обнаружу у себя, а когда они будут хз, может лет через 10 только
julia-dem писал(а)
(надо было в 14-18 лет экспериментировать блин)

Я примерно в этом возрасте и экспериментировала во всю :-D даже чуть раньше.

Отвечу на некоторые ваши вопросы по своему опыту)
Тоники легко мои волосы берут, но я брала цвета темные с разными оттенками (в молодости красные, бордовые, сливовые, после темный шоколад) все эти цвета отлично ложатся. Но мне не нравится, что кода головы может покраситься и потом каждый раз при промывке головы цветные реки и полотенце может покраситься... В общем в школе это было терпимо, сейчас на фиг))) хотя может есть более современные тоники без этих последствий?
Конечно, если взять тоник типа пепельный блонд и нанести на русые волосы, то ничего не будет, тут да, нужно осветление сначала.

Что касается беамиачных красок. Года 3 назад я немного экспериментировала с ними (брала Шварцкопф перфект мус), пробовала несколько оттенков 2 чуть светлее своего (типа пшеничный, светло русый), ими пряди красила, как раз получается эффект выгоревших на солнце волос, и конечно ничего не смывается, т.к. волос немного осветляется.
А вот цвет чуть темнее своего как раз смылся через месяц примерно или 1,5. Там осветления не было и смывается полностью, возвращая к своему натуральному.

Вывод у меня такой, покраситься чуть светлее своего и что бы смылось не получится... Темнее или просто другой оттенок на свой цвет можно, но светлее от этого волосы не станут.

Я хочу именно другой оттенок придать на время)
julia-dem
15.07.2017
темнее я точно не хочу
хочу светлее и с сохранением своего теплого золотистого оттенка
Я поняла) только светлее, что б смылось сомневаюсь, что возможно...
julia-dem
15.07.2017
Жду седых волос)
Нашли чего ждать =-O :-D
И про хну ещё)
Вы, наверное, про обычную рыжую?
Я такой в школе тоже баловалась несколько раз) цвет был реально рыжий.

Но есть ещё и другие виды хны, и там множество оттенков. Индийская и ещё какая-то есть. Про них я бы сама послушала, т.к. не пробовала.
julia-dem
15.07.2017
И что получилось?)
julia-dem
15.07.2017
Темнее, чем было
Оттеночный бальзам Концепт. Много лет пользуюсь, в салоне сделаю окрашивание раз в 3 месяца, потом раз в 3 недели наношу оттеночный бальзам, придает яркость и блеск.
Хну ни в коем случае. Даже темная, когда перестанете краситься, даст ржавый оттенок, который будет потом пробиваться через любую краску. После хны волосы только стричь, либо пользоваться ей всегда))
Princesska писал(а)
После хны волосы только стричь, либо пользоваться ей всегда))

Звучит, как приговор прям :-D

А вы сами красили хной? Как был свой цвет и в какой красили?
Реально приговор)) красила конечно, поэтому и пишу.
Свой русый, красила темной из магазина Лаш. Цвет получался нормальный, темнее моего, но как только он начинал смываться, появлялся рыжий оттенок. Не знаю почему пишут, что на оздоравливает волосы, мои были как мочалка. Перешла на обычную краску, из под нее со временем начала пробиваться хна. Волосы регулярно срезала. Страшно бесил этот ржавый оттенок.
Оттеночный шампунь индийский был с рыжей хной, от него хна потом так же лезет из под любой краски. Хотя казалось, что через пару помывок головы все смылось.
все зависит от текстуры волоса, тоже красилась Лашевской хной больше двух лет, брала самый темный оттенок, потом перешла на краску, все ок. Единственное из-за чего не стала бы краситься хной так это то, что она очень сушит волос
ЯШпилька писал(а)
Единственное из-за чего не стала бы краситься хной так это то, что она очень сушит волос

Звучит заманчиво для жирных волос :-D
)))) если бы, она концы сушит
Вот зараза :-D
Мне моя мастер подтвердила, чтт любая хна пробивается сквозь краску, из-за этого в блондинку категорически отказывалась красить. Даже когда в рыжую покрасилась, волосы с хной было видно.
спорить не буду, я в блондинку не перекрашивалась))
.
Я лет до 30 тоже занималась ерундой) покупала шварцкопы и гарнье и удивлялась эффекту. Не знаю чего там намешано)
Мой вам совет, сходите в салон к мастеру - затонируют и скажут какую профессионалку брать, какой окислитель и будете сами тонироваться.
меня игорой очень долго красили. я бы сказала, что полностью на моих волосах она не исчезала. она сильно тускнела.
и еще вот о чем хотела спросить знающих людей. я очень-очень хочу волосы холодного тона. у меня свои волосы русые, мастера по окрашиванию говорят, что тон 5. В волосах проглядывает какая-то золотистость. Сколько раз я приходила к мастеру и просила покрасить меня в холодный русый! И каждый раз меня уверяли, что сейчас всё сделают, а в итоге получался рыжий цвет. Ну не вот прям рыжий-рыжий, но точно не холодный русый, а рыжеватый. Даже если меня красили потемнее, через неделю краска начинала смываться и волосы начинали рыжеть. Я уже отчаялась и краситься перестала совсем. Но и без краски у меня вид волос с рыжиной. На солнце еще выгорают, так прям рыжие пряди получаются.
Кто-нибудь мне может подсказать почему так? Какой краской можно добиться холодного тона не на неделю, а хотя бы на месяц?
А оттеночные средства не пробовали?
Для блонда которые, как раз что бы поддерживать холодный оттенок и убирать желтизну.
пробовала такие средства капус. эффекта замечено не было(
santia
17.07.2017
У сестры была подобная ерунда. Свои волосы русые, а потом с красками (стойкие и нестойкие пробовала)полезла рыжина.
Потом ей в парикмахерском магазине посоветовали купить фиолетовый шампунь тиджи, для блондинок, от желтизны и еще какую-то фиолетовую тонировочную байду из той же оперы.
Шампунь, она жаловалась, дорогущий :) - но по качеству претензий у нее нет, волосы сейчас скорее как "морозный каштан" из рекламы.
спасибо. надо будет присмотреться. мне бы вот тоже нужно что-то "морозное"
Я примерно про такие средства и писала выше) фиолетовые они как раз, ага)
Золото очень сложно убить,я крашусь вообще в горький шоколад и то порой вылезает этот пигмент,сегодняшний мастер хорошо подобрала, коричневый холодный сейчас. Когда была блондинкой умаялась с этим золотистым пигментом.
Leto S
17.07.2017
успокоиться, выбирать краски как минимум без рыжих пигментов - их немного - 5-0 - базовый, цвет сандрэ /холодный/, и вот у меня в игоре есть еще такой в 5-ке - средне-русый матовый шоколадный, где рыжина не вылезает.
если честно, странные мастера пошли сейчас - ничего не знают! меня в свое время мастер в Волне /гостиница/ так окрасил, что все спрашивали - кто, где и как. на моих в рыжину - рыжины в помине не было, был красивый русый цвет в графит, с тонировкой отдельных прядей, долго не смывался. ведь мастера /хорошие мастера /краску смешивают - 2-3 тюбика в разных пропорциях, в нее микстоны добавляют, и да, секреты свои не спешат открывать! микстоны обычно для перекрывания рыжины - синий и фиолетовый, но нужно знать - сколько и куда. поэтому, если вас просто красили в тон по палитре - это хорошо, но это можно сделать и дома. к мастеру идут окраситься так, как дома ты этого не сделаешь сама. как то вот так...
вот никак я себе мастера не подберу, чтобы и цены не космические и рыжей не ходить(
игорой я долго красилась. рыжина была
Biokap, натуральная, не тестируется на животных.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.