--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу отзывы на ШБП школы 41 и 55

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
898
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Karramba
13.07.2021
По прописке относимся к школе 41, но обе школы рядом.
Расскажите свежие отзывы, кто ходил. И можно ли пойти в ШБП, например, 55 школы, а учиться потом по прописке в 41.
И вообще, толк от них есть? Или проще сразу к частникам?
redstick
13.07.2021
в ШПБ можно вообще не ходить, а заниматься в сторонних центрах развития, все эти убеждения насчет привыкания к учителю и прочее бла-бла-бла нынче не работают, т.к. в ШПБ не обязательно преподают учителя, которые будут набирать первоклассников... раньше ШПБ была еще гарантом попадания в нужную школу, сейчас и это не работает, посещать можно ШПБ при одной школе, а пойти учиться в другую, пожалуйста, никто не запрещает, мой деть - первоклассник 2021, его одногруппники ходили в ШПБ в 41 шк. - не в восторге, день ото дня менялись учителя, толком не давали материал, но деньги собирают исправно
nrt
14.07.2021
постою рядом с Вами :)
В моем понимании ШБП немного приучает ребенка к дисциплине, школьному распорядку и т.п.
Есть такое, кто ходил? или я заблуждаюсь?
Идем в 1 класс 41 шк, в ШБП не ходили, пару месяцев походили в Диво, там поймал первые навыки чтения, потом и Диво бросили в связи с финансами. Если есть деньги, лучше к частникам. Выбирала между спортом ребенка и подг к школе, выбрала спорт секцию...тем более школа 41 и 55...не из самых сильных...
bardovol
14.07.2021
Ходили в ШБП в 55 школу, особо знаний каких то не получил. Отдавала ради привыкания к школе и к дисциплине. Учителя которые были на ШБП только 2 берут первые классы в этом году. И попасть к ним нет никакой гарантии, директор сама распределяет по классам.
Идите в ту, куда собираетесь идти в 1 класс. У меня ребенок ходил в шбп рядом с домом, со школой, куда пойдем на тот момент еще не определились. Идем в итоге в другую, а ребенок истерит, что хочет туда, куда в шбп ходил, привык к учителю, детям, школе и морально собрался туда.
Знаний особо никаких в шбп не дали, занимаемся отдельно с репетитором подготовкой к школе. Если вас именно подготовка интересует, то сразу к частникам.
Karramba
14.07.2021
да, интересует именно получение знаний в первую очередь. дома заниматься не заставишь, а некоторую фору дать хочется
в ШБП сейчас цены тоже весьма приличные, а отзывы, в основном, грустненькие
столовую и туалет, думаю, и без подготовки получится найти :)
Karramba
14.07.2021
где искали репетитора?
Тут на форуме посоветовали. С учителем начальных классов занимаемся, результат по сравнению с шбп небо и земля.
Karramba
14.07.2021
а по стоимости сориентируете? и сколько раз в неделю занимаетесь? чтение, письмо, математика?
700 руб/час
Мы пошли на занятия, чтоб научиться читать, со всем остальным нормально было. Занимаются всем, письмо, математика, развитие речи, но основной упор на чтение.
Karramba
14.07.2021
если кто-то брал репетиторов для подготовки к школе в окрестностях мещеры - буду благодарна за рекомендации и контакты
redstick
14.07.2021
оба сына с интервалом в 9 лет занимались подготовкой к школе в "Умном ребенке", при 55 школе, но отношения к ШБП они не имеют, итог - читают, решают, счет до 1000, сравнивают неравенства накануне 1 класса, подготовка на "ура", группы не более 8 чел., занятия по субботам, но летом - каникулы
nrt
14.07.2021
а в 1класс потом пошли в 55школу, или в другую?
redstick
14.07.2021
старший сын в 55, младший 1 сент. пойдет в 1 кл. в 41 шк,
"Умный ребенок" - частники, арендующие кабинеты у 55 шк., отношения к ШБП абсолютно не имеют, мы ходили на 2 годичную подготовку: чтение, математика, развитие речи, творчество, погуглите, у них сайт есть, начинают работать в первых числах сентября и до 1 мая
O.S.V
14.07.2021
хочу тоже своего в Умного ребенка отправить, там разные преподаватели ведут предметы или один?
redstick
14.07.2021
2 педагога: Елена Борисовна - математика, русский, Наталья Рафаиловна - развитие речи, творчество
nrt
15.07.2021
да, я их в ВК нашла уже.
Я хотела уточнить - о чем выше писали - что ребенку в ШБП понравилось, и не хотел идти в другую школу. У Вас такого нет у младшего?
redstick
15.07.2021
еще не вкусил, 1 сент. не наступило))) но предупредили его, что учиться в 1 кл. пойдешь в 41 шк., в другую, а здесь только подготовка к школе, пока нормально относится к этому
Karramba
15.07.2021
а почему старший с младшим в разных школах будут?
вроде как 55 более котируется в узких мещерских кругах ))
redstick
16.07.2021
поперек горла 2-ые смены и некоторые другие придури, во-вторых, нет того костяка уже учительского, который создавал имидж школы, в началке половина учителей сменилась, детей у нас трое: старшая дочь (24 годика) оттрубила все 11 лет в 55 шк. - 2-ые смены выкинули ее из спорта, история повторилась со средним сыном (пошел в 10 кл.) - загубилась спортивная карьера пловца из-за 2-ых смен (под нас никто не подстраивал тренировки, а мы под существующее расписание не попадали), с младшим решили попробовать односменную 41 шк. (по прописке к ней относимся), в случае чего будем переводиться
Мы тоже по прописке относимся к 41. Старшая ходила в 55, потому что я как и вы сомневалась в какую школу отдать. В 55 если не по прописке, приоритет тем кто ходил в подготовишку, по крайней мере раньше было так.
По качеству обучения - нам все понравилось, учитель была очень хорошая, дети ее обожали. Но она не набирала первый класс. В итоге пошли в 41, т.к. я больше выбирала не школу, а педагога.
*maria*
04.08.2021
Здравствуйте. А не подскажите по педагогам начальной школы в 41? К кому пошли? Кого еще можно рассматривать? Кто в этом году выпускает 4 классы? Извините за кучу вопросов: тоже присматриваюсь к этой школе.
Напишу в приват.
А можно мне тоже написать?) Нам тоже год до школы остался
Karramba
05.08.2021
и мне :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.