--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу отзывы о кванториум

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1080
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Esenka
16.08.2022
Всем привет.
Прошу поделиться отзывами о Кванториуме на Ульянова. В частности интересуют программы
-Био. Основы биохимии
-Нескучная химия. Введение в нано вселенную
-Математика. ЛогикЛайк -9 11 лет.
Действительно ли это интересно и познавательно? Детей туда придется возить, ради кружка уровня "посидели- посмотрели" делать этого не хочется.
Сейчас ходят на олимпиадную математику в 2*2. Может у кого то есть опыт и там и там, это одного уровня занятия или нет?
НУ и вообще любой инфо буду признательна.
Пока ждете отзывов места займут, записались на биохакинг для ознакомления, мальчик 11лет, много где уже мест нет.
Esenka
16.08.2022
а кто вам сказал что я не записалась?
Мест нет, тк не открыта запись еще. вы как то не в теме совсем
Ну да ну да....) записаться получилось,но не в теме. Ходим не первый год.
Esenka
16.08.2022
Девушка, вам спасибо что зашли. Но что то вас несет
Они вроде в ВК написали что запись уже во все направления и группы открыта. И во многие уже закрыта тк полный набор. Мы вчера пытались - куда хотели уже все(
Esenka
16.08.2022
Я звонила на прошлой неделе, сказали 15 числа запись откроют. на наши программы открылось вчера ( для 9 и 11 лет) . на прошлой неделе все было закрыто. Может вам позвонить - уточнить?
Мы заявки отправили на 2 желаемых направления, я так понимаю они там в очереди как то что ли стоят - если кто то откажется. Вот ждем ответа...
У вас платное направление, как я понимаю. Там наверное не так разбирают места. А на бесплатном 15 вечером уже ничего не было в филиале на Ульянова
Esenka
16.08.2022
Как я поняла оплата сертификатом у нас
Esenka
16.08.2022
вы на навигаторе 52 записываетесь? вижу там есть места и открыты программы. Но наверно не то что нужно, да.?..
Да, там. Там еще поиск дурацкий, я на самом навигаторе ничего не нашла, записалась по ссылкам из их ВК. Может и правда попадем, а я просто не разобралась в этом дурацком навигаторе.
Esenka
16.08.2022
Попробуйте! я много программ открытых вижу
xn--52-kmc.xn--80aafey1amqq....=1&organizer=594
А сайт и поиск воистину дебильный
Да, смотрю группы по вашей ссылке открыты, в которые хотели. Значит жду ответа на заявку, сын уже бьет копытом))
Veres*
16.08.2022
Проверьте почту. Нам после подтверждения регистрации пришло письмо с разъяснением дальнейших действий
нам только что заявка принята и все(
Helenchik
16.08.2022
Смотрите в "Навигаторе" в личном кабинете изменение статуса в разделе "Заявки"
спасибо, нашла - написано " администратор свяжется с вами", ждемс
Esenka
17.08.2022
в группе в ВК написали что в субботу можно прийти на ознакомление с программами. Нужно только предварительно записаться. Мы планируем сходить
У нас в ЛК Навигатора написано "заявка принята организатором" а в письме что то типа "принятая заявка не гарантирует обучение" и приглашение на день открытых дверей - вся эта система с Навигатором походу специально придумана, чтобы нафиг всех запутать *wall*
у меня: Ваша заявка подтверждена организатором, готовьтесь к началу мероприятия
но мы туда ходили в прошлом учебном году
Esenka
18.08.2022
У меня так тоже было, потом ,где-то через день пришло письмо ,что ребенок зачислен
День открытых дверей- это скорее экскурсия ознакомительная. Мы пойдемс, интересно же на что я буду тратить три часа своей жизни)
.
Liko
16.08.2022
Ой, а можно я в Вашей теме спрошу про Промышленный дизайн на Автозаводе?
Записала дочь, хотя у нас 2я смена и один раз в неделю надо будет что-то со школой решать. А может и не стоит оно того? Есть отзывы по курсу?
Esenka
16.08.2022
Конечно!
Вроде бы недавно видела тему о кванториуме.. По поводу промдизайна - сын ходил туда года 3 назад, не понравилось. Одни проекты, а хотелось бы предварительно хоть каких-то знаний... красивые презентации в поверпойнте я и сама могу его научить делать. Мои ожидания не оправдались)))
Esenka
16.08.2022
я видела эту тему. О интересующих программах нет там инфо. Ваш ребенок прекратил ходить?
Вообще так сложно попасть в этот кванториум, все хотят, создается впечатление что там все очень нужное и интересное и вообще)) а как на деле понять бы))
Излагаю свои впечатления)
Сын полгода ходил на промдизайн, полгода - на хайтек. Скажу так - для общего развития, общения - неплохо, к тому же бесплатно. Там модули - полгода. окончив обучение по одному модулю, можно либо остаться на этом же направлении, либо перейти на другое.. В так понимаю, в идеале это должно давать детям возможность ознакомиться с некоторыми современными профессиями и присмотреться, что нравится, что нет. Раньше же были УПК... идея похожа.
Я предполагала, что кванториум как-то связан с высшими учебными заведениями. Увы.. Где учиться хайтеку, например? Куда пойти после школы? Мне на этот вопрос не ответили..Преемственности нет.
Многое зависит от преподавателя, конечно. На ярмарке проектов видела только одного "горящего" преподавателя - по робототехнике. Остальные какие-то...мм.. неживые немного))).
Попробуйте в любом случае, полгода - не срок))).
Esenka
17.08.2022
Спасибо за ответ! Я узнала из него то, что хотела
Liko
17.08.2022
Спасибо за комментарий!
Дочь еще только в 6 классе, вопрос ВУЗа еще не столь актуален. Мне как раз от Кванториума этого и надо - возможность ознакомиться с некоторыми современными профессиями и присмотреться, что нравится, что нет.
Записались на промдизайн, т.к. у дочери тяга к рисованию, к дизайну, но свое какое-то эфимерное представление о взрослой жизни и взрослых профессиях. Хотелось бы спустить с анимешного неба и показать, по крайней мере, другие варианты приложения способностей.
Сей Сенагон писал(а)
Где учиться хайтеку

ВМК в Лобачевского или НГТУ.
Сын ходил в Биоквантум на Ульянова два года. Ему очень нравилось. Несмотря на то, что ездить было далеко, тем не менее с удовольствием занимался. Научился грамотно делать проекты и защищать их, участвовали с ребятами от кванториума в НОУ, в результате получил доп баллы при поступлении.
Esenka
16.08.2022
Спасибо вам за отзыв!
Esenka
16.08.2022
А у вас какое впечатление осталось? серьезные занятия или скорее развлечение?
Adlm
16.08.2022
Добрый день, можно я Вас спрошу, в Биоквантум получается и старшие детки занимаются, раз Вы говорите, что доп балы для поступления заработали - это в ВУЗ или я не правильно поняла?
lionchik
16.08.2022
У меня два года ходит, доп. баллов нет, конкурсы все неперечневые, диплом победителя ничего не значит... А так да, полно где участвуют. Не совсем развлечение, мне кажется некоторым вещам даже взрослые дополнительно на курсы ходят, чтобы научиться, а тут детям все объясняют
Сын занимался в 10-11 классах. Относился серьезно. Мне кажется именно благодаря занятиям там и определился с направлением ВУЗа. Участвовали со своими исследованиями они много где. За один из дипломов дали доп баллы при поступлении в этом году.
lionchik
16.08.2022
Вам именно в Вузе доп баллы при поступлении дали, заранее о них знали? А то по перечню посмотрела, в фигне какой-то участвуют, нет ни одного конкурса или хакатона из перечня.
Да, при поступлении. Заранее не знали, прям сильно на это не рассчитывали, но в одном вузе дали баллы.
Adlm
17.08.2022
Как я поняла, в Кванториуме направления по возрасту от 12 до 17 лет и у Вас получилось, что как раз Вы были 10 и 11 класс и при поступлении Вы прикладывали диплом с победой в НОУ и за него дали балы? Моим 10 и 13 лет, тоже ходят в Кванториум, но я не предполагала даже, что наравне с ними могут заниматься уже ребята - выпускники. Думала, что где то до 14 лет занимаются там. Теперь буду иметь ввиду, спасибо)
Не наравне. Эта группа, которая набирается на 1 год обучения, переходит дальше. У меня сын с 13 лет занимается, сейчас переходит в 10 класс и размышляет, бросать или нет, возможно в 10 ещё позанимается. Ребята все те же, одного возраста, но народу конечно уже отеилось много.
lionchik
16.08.2022
Они в начале года тем, кто ходит, предложат дополнительно олимпиадную математику бесплатно.
Veres*
16.08.2022
Как сопутствующие обучению в квантуме можно выбрать курсы математики , английского языка и шахматы, как я поняла. На них уже открыта запись. Или будет еще какая-то математика? она действительно на уровне олимпиадной?
lionchik
16.08.2022
Ничего ребёнок не говорил, может это для более мелких и платно, моя с 9 класса ходит. Там в чат родителям пишут именно про курсы олимпиадной математики.
Veres*
16.08.2022
спасибо. Поняла. У нас 6 класс.
Esenka
16.08.2022
у нас тоже 6 класс. вы записались?
Veres*
20.08.2022
Да. VR на ГАЗе и Биохакинг на Ульянова
Helenchik
16.08.2022
А что значит - сопутствующие?
Мы пытались попасть на шахматы и математику, заявки были приняты, А потом пришёл отказ, т.к. нет свободных мест
Veres*
20.08.2022
Основные занятия в квантумах, а математику и английский можно выбрать как самостоятельные или дополнительные занятия. Где-то в комментариях в ВК видела такое объяснение. Нам тоже не досталось места на математике.
nema
17.08.2022
Я записала ребенка на Стартовый уровень химии, 10 лет, на Ульянова.
Своих отзывов пока нет. Из знакомых те, кто ходили - остались довольны.
я своего тоже туда записала) хотя он полчаса раздумывал -ботаник или химик)))
но биология совпала по времени с другими занятиями, поэтому пусть с химией познакомится))
nema
17.08.2022
Отлично!
Моя бы на биологию точно пошла, но там вроде нет с 10 лет групп?
моему 11
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.