--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу отзывы, рекомендации и все что вы знаете про АСИТ (пыльца берёзы)

Здоровье и безопасность
3580
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Определили нам аллергены - 100% на цветение берёзы. Предлагают делать АСИТ. Есть несколько вопросов
1. Есть ли результат, как быстро замечен?
2. Где покупали лекарство и проходили терапию? Есть шанс получить бесплатно?
3. Испытывали ли трудности при перевозке лекарств во время поездок за город например? (наличие холода, вертикальное положение)
4. Были ли сильные реакции на препарат, требующие помощи врача?
5. Нужно ли ложиться в стационар на первые дни приема
kitym
07.11.2017
1. Есть, в первый же год лечения
2. В Тонусе, бесплатно нет нигде
3. Делаем "Фосталь". Это подкожные инъекции 1 раз в неделю. Перевозить не надо. Пропустить 1 раз можно. Сталораль капли делали в прошлом году, капать надо ежедневно, не ошибаясь в дозе, были неприятные реакции во рту. Не понравилось.
4. Не было.
5. Нет, конечно))). Просто после инъекции полчаса сидим под наблюдением врача. И антигистаминные под боком.

ПС: Делаю сыну 3й год. Без АСИТа вообще не представляю, как жил бы в апреле-мае.
ПС2: Начинать уже надо сейчас, иначе не успеете провести курс до апреля. Мы сегодня уже вторую инъекцию делаем.
В какой филиал Тонуса ездите и к какому аллергологу? Какие неприятные реакции были во рту?
kitym
07.11.2017
На Коминтерна к Кузиной. Щекотало и опухало немного во рту и в горле.
Спасибо. Это врач вам назначила лечение, анализы вы в Тонусе сдавали на аллергены? И по цене Сталораль и Фосталь сильно отличаются?
kitym
07.11.2017
Да, врач. Все анализы в Тонусе. Фосталь и сталораль примерно одинаково стоят. Сталораль еще в хололильнике хранить надо и перевозить (если долгая дорога) в холодильнике и не переворачивая.
Подскажите мне пжл, вы как опытная мама по Аситу, у нас второй укол и дочь через часа 2-3 жалуется на боль в этой руке, на след сутки вроде проходит. А как у вас укол проявлялся?
kitym
18.11.2017
Так никогда не было. Обычно максимум покраснение в месте укола. О таких вещах, как у вас, я бы поговорила с врачом.
Врачу конечно скажу, забыла вот сегодня сообщить, но в след раз обязательно!
Юлик3
18.11.2017
У сына такое бывало иногда. АСИТ делали 4 года. Если при этом папула (покраснение) была большая, то снижали дозу.
У нас вообще не покраснений не уплотнений, просто больно несколько часов.
hele13
07.11.2017
Мне несколько лет подряд пытались его вводить,на определенной дозе начиналась сильная реакция,доктор сказала что нельзя дальше. У меня аллергия на полынь.
Вам вводили аллерген березы или полыни? у меня просто тоже на полынь еще реакция есть, но врач сказала, что хороших препаратов на полынь пока нет. Года через 2 должны появится (испытания проводятся или уже сертификация, а она не быстрая)
hele13
07.11.2017
Аллерген полыни вводили.
Российский? И в какой клинике?
hele13
07.11.2017
Делали мне бесплатно,в поликлинике на улице Рубо.Какой препарат был не знаю,это было в 2001 году. Я два года подряд пыталась лечиться таким образом,но не пошло.
В 2004 году я тоже лечилась в поликлинике ( правда за препараты платила), но делали российским препаратом. особого эффекта не заметила. Сейчас французский мне больше нравится. Вот и жду полынь тоже французскую
hele13
07.11.2017
Вы меня обнадежили,подожду новый препарат
Себе начала в прошлом году - улучшения есть, существенные уже в первый год. Я жила это весной.
Сыну начнем в декабре ( вчера 5 лет исполнилось)
Будем делать каплями. Лекарства покупаю сама. Переноска лекарств в холоде была при покупке. Куда если еду - делаю перерыв. До недели - не страшно.
Реакция была день на 6-7, даже тему создавала ( врач как раз в отпуске была), но перетерпела день и дальше все как по маслу прошло. Местные реакции типа першения с утра были, но приспособилась, после капель выпивать воды - так было лучше
С сыном ложится не планирую в стационар, но первое введение капель - под присмотром врача обязательно.
Где заказываете лекарство?
В том году покупала в Москве. В этом в Нижнем, в Максавите брала
Добрый день! Лекарство в максавите брали по рецепту?
Дд. Рецепт не спрашивали.
Подскажите пожалуйста, с сыном вы начинаете уже в декабре при какой то клинике? Лекарство уже купили? Мы решились делать, но к врачу смогли записаться только на 29 ноября. Подозреваю что опаздываем
Мы лекарство купили. Надо сдать анализ ( получили направление уже). Врач сказала приходите в середине ноября. Я в том году начала 5 января ( болела до), ничего, все равно хорошо было.
Мы к Никольской ходим.
Ошиблась-врач сказала приходить в середине декабря
А детскую областную не рассматривали, сразу в платную пошли?
У нас ника спринг под боком, плюс я себе там все равно делаю(по ОМС взрослым мне говорили не делают) не знаю, делают ли по ОМС детям, во всяком случае, думаю препараты надо если французские, все равно самим покупать. А стоимость визитов получается не такая уж большая, на проезд сравнимо потратим
Стоимость визитов как вторичные пробивают?
да. У меня зимой 4, вроде, визита было.
alenuch
07.11.2017
АСИТ делает сестра, результат появился на первый год введения. Делает в детской областной больнице, делает Фосталь, оплачивает только препарат. Перевозить ничего никуда не нужно, насколько я знаю побочек не было
Проходили АСИТ(сталораль капли)
1. Результат заметен после первого курса
2. Изначально в клинике(Ника-Спринг), далее удавалось раздобыть через Московскую фармацию, о бесплатном варианте не слышала
3. Не испытывали, значительно далеко не удалялись
4.Не было, кроме зуда
5. Нет, получили назначения и домой
Делали в Айболите отечественную вакцину. Начинали бесплатно, потом все делали за деньги. Я и сын очень довольны результатом. Сейчас весна уже не страшна!!! И перекрестная аллергия уже не даёт так сильно знать о себе.
Может есть ещё кто делал
boz9l
14.11.2017
Делаем(клещ) у Никольской в Ника-Спринг. Уже второй год. Первый год капли капали, второй год начали уколы колоть-они удобнее 1 раз в месяц подкожно. Результат после первого года стал ощущаться. Побочек никаких не было не с каплями, не с уколами.
Вариант детской областной не рассматривали?
boz9l
17.11.2017
нет. мне порекомендовали Никольскую и сразу к ней поехали
Юлик3
19.11.2017
Нам в ДОБ предлагали бесплатно только отечественный препарат с обязательной госпитализацией, т.к. на него часто бывают нехорошие реакции. Такой вариант нас не устраивал, поэтому тоже пошли делать платно. Но было это давно, лет 5 назад. Может быть, сейчас в детской областной что-то изменилось и стали предлагать другие варианты бесплатного лечения...
В детской областной ничего бесплатного не предлагают
Если ложишься на госпитализацию, то разве капли не бесплатно делают в областной?
Госпитализация со своим лекарством, ну по крайней мере мне бесплатно не предлагали. Правда промелькнула такая фраза, что нас вряд ли запишут куда то там, тк у нас аллергия только на березу
странно, я предполагала, что если кладут, то лекарства бесплатно. тогда в чем смысл? у нас тоже береза, хотели ложиться.
я так поняла смысл в постоянном контроле врача первые 10 дней, ну и тем кто уколы (Фосталь) делает просто удобно. А если капли, то в принципе нет необходимости ложится.
да, нам тоже говорили, что начинать надо под контролем врача, поэтому госпитализироваться. Это бы имело смысл если бы капли были бесплатные, а так...
В Нике после укола пациент сидит просто минут 30 в клинике и все. По сути с каплями можно также.
Только в Нике за прием заплатить надо(((
Юлик3
21.11.2017
А в стационаре все шансы быстро схватить вирус (ОРВИ, ротовирус и т.д.). и лечение продолжать нельзя до выздоровления. В Нику Спринг мы раз в неделю приезжали, сидели полчаса и домой. Если заболел ребенок, то спокойно укол откладывали и приезжали позднее. А когда у меня дети в стационарах лежали, то примерно в течение недели обязательно ловили там какую-нибудь заразу. Но мы лежали вынужденно, у нас просто другого выхода не было.
Т. Е. Стационар опаснее детского сада?
Юлик3
21.11.2017
Это уж Вам решать, что опаснее. Дома вы заболеете и спокойно укол перенесете на неделю, а как в больнице это выглядит, я не знаю. Лично я, належавшись в больницах с детьми, из-за АСИТ туда точно не пойду.
скажите, а почему вы выбрали уколы, а не капли подъязычные? я склоняюсь к каплям просто, чтобы лишний раз не колоть ребенка. может я не права?
Юлик3
22.11.2017
Когда мы начали АСИТ, сыну было 13 лет, уколов он уже не боялся. Капли нужно капать каждый день, строго утром натощак, если я не ошибаюсь. Т.к. мы делали АСИТ пылевого клеща, то это длилось 4 года без перерывов, нам было намного проще съездить на укол сначала раз в неделю, а потом раз в месяц, чем каждый день 4 года подряд капать капли. А еще сын летом уезжал в санатории, в деревню к бабушке, и капли стали бы для нас в этом случае проблемой. Когда нездоровится или предстоит поездка, легче отложить один укол на неделю-две. Это наш опыт, а кому-то, безусловно, удобнее капли. Моя знакомая тоже выбрала для своего 7-летнего ребенка уколы.
спасибо за подробный ответ! еще раз побеседую с врачом по поводу уколов. а асит делается без перерыва?
Юлик3
22.11.2017
Курс без перерыва, но курсы разные. Пылевой клещ, например, длится 3-5 лет. Перерывы допускаются до 2 недель. Все нюансы нужно узнавать у своего лечащего врача по вашему конкретному случаю.
спасибо!
Я выбрала капли! Сталораль берёза! Капли каждый день с февраля по июнь, повторять 3-5 лет. А уколы раз в месяц на протяжении 3-5 лет. У нас тоже летом в деревне у бабушки. Те капли летом не капают, а вот привезти ребёнка в город на укол за 110км для нас проблема.
да, спасибо, я поняла. у нас пока до января медотвод от асит, далее побеседуем конкретно, что нам подходит.
Вы у какого врача наблюдаетесь?
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
В блоге мы начали публикации рубрики "Советы аллерголога. Умным родителям на заметку"

nikaspringnn.www.nn.ru/?page=blog

Врач - аллерголог-иммунолог высшей категории Никольская Татьяна Павловна отвечает на популярные вопросы родителей, чьи дети страдают аллергическими заболеваниями.

Надеемся, эти публикации будут полезны.

Будьте здоровы!
НИКА СПРИНГ
у меня у ребенка тоже береза.
1. результат сложно оценить, тк в прошлом году делали АСИТ первый сезон, но именно он по пыльце был очень спокойный
2. ПРоходили в Нике-Спринг у Никольской, давно у нее наблюдаемся, рекомендую. препарат Сталораль. Бесплатно - не слышала о таком.
3. нет
4. нет (были небольшие реакции, но врач предупреждала, мы были готовы)
5. нет.
HavvaK
01.12.2017
А как именно проявляется аллергия и как долго, чтобы асит выписали?
У сына опухают глаза, насморк, отек. Это все сохраняется весь период цветения. Асит назначают после анализов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.