--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу проверенных перевозчиков для школьных экскурсий

Прочее (о детях и родителях)
1175
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fit-Prof
29.08.2023
Поделитесь пожалуйста контактами проверенных перевозчиков для школьных экскурсий. Нужен автобус на 30 детей. Заранее спасибо!

Модераторы, если с темой ошиблась, поправьте пожалуйста!
30 детей + 2-3 сопровождающих? Это не на 30 надо. Или всего 30 человек едет?
Мы ездим либо Пазик на 30 мест, либо Пазик на 26 мест, либо два мерседеса, каждый по 20 человек, но детей в каждом не более 17-ти.
Fit-Prof
29.08.2023
Пока не очень понимаю общее количество, выезды будут примерно раз в месяц. Поделитесь пожалуйста контактами
Могу только контактами Пазик на 26 человек поделиться. (но если больше народа, вам не подойдет). Но у перевозчика и Мерсы под детские перевозки, наверное, есть. А Пазик на 30 мест наш вам не подойдет - перевозчик на Бору, невыгодно вам его по цене будет.

Вам надо сначала подсчитать кто поедет на экскурсию, и исходя из этого заказывать автобус. У нас, к примеру, не все ездят. Из 34 человек стабильно едут 23-24 обычно. Плюс учитель и 2-3 мамы сопровождающие.
Fit-Prof
29.08.2023
Спасибо за информацию!
а куда собираетесь ездить ?
Fit-Prof
29.08.2023
У нас окружающий мир идёт блоками. Прошли космос - в планетарий, животных- в зоопарк, растения - ботанический и тд. Всю началку. Поэтому хотела найти одного надежного, проверенного и на 4 года
В ботанический сад экскурсии только в теплое время года. Зимой там только оранжерея, но туда началку не берут (мы, правда, были) ))) Но по правилам туда только постарше. Это я просто на всякий вам случай пишу.
По поводу перевозчика - я сначала ездила с одним, мне нравилось. Но он повышал цену каждые полгода. В итоге нашла еще одного и в Нижний мы теперь ездим с другим (когда влезаем в 26-местный автобус). Почему-то из Нижнего забрать борских детей, отвезти на мероприятие, вернуть домой и уехать в Нижний - дешевле, чем скататься в НН на борском перевозчике. Я к тому, что не нужно обязательно на одном перевозчике зацикливаться и бояться уйти к другому.
Fit-Prof
30.08.2023
Про ботанический я знаю, были там многократно, это я условно сказала, вариантов на эту тему припасено много. Спасибо за информацию, буду искать
я осенью 2021 года тут заводила тему про перевозчиков. Там набросали варианты.
А какие еще? Мне для расширения кругозора бы. Сами едем в Керженский заповедник в воскресенье
Fit-Prof
30.08.2023
Керженский красивый) Есть варианты очень интересных экскурсий с биологом-зоологом в парках. Проходят всесезонно. А ещё я очень рекомендую галерею Юрковка. Это не совсем ботаническая, с точки зрения науки, экскурсия, но это гениальное творчество нижегородского художника в технике флорийской мозаики. Поэтому отношение к растениям прямое) Классный руководитель одобрил) А по другим темам в нижнем много интересных мест и экскурсий.
вот про варианты и места бы. Всегда в поисках новых интересных мест. Но детям важна некая движуха. Просто в парке и рассказ про растения - не так интересно мне кажется. Хотя наши в оранжерее слушали, да.
Fit-Prof
30.08.2023
Смотря, кто экскурсию ведет. Я напишу вам чуть позже, куда я со своим ребенком ходила, там же есть вариант групповых экскурсий. Возможно, Вы там уже были)
Да, спасибо. Тоже могу опытом поделиться, если надо. Мы много где были с классом.
кстати по поводу планетария, сейчас основной планетарий - на ремонте, вы наверное, знаете? Но есть учебный планетарий в Мининском и в Швейцарии.
Со мной поделитесь, пожалуйста, контактом. Как раз из Борского района детей надо свозить.
Вам именно перевозчик нужен, или турагентство?. Потому что когда я занималась в родительском комитете экскурсиями, то чтобы вывести детей куда то, нужно было согласовывать кучу документов. Мы все экскурсии организовывали через агентства, они все эти оформление брали на себя. (сын уже закончил три курса универа) Та что это было лет 6 назад. Могу контакт дать менеджера по детским поездкам, но гарантировать, что она там до сих пор работает не могу. Но было много очень интересных экскурсий у них.
На самом деле нет никаких куч документов. Составляешь список детей (с контактами родителей) - его отправляешь перевозчику. Далее - его зона ответственности. Он все согласует с ГИБДД.
Отправляешь этот же список учителю - он делает на основании этого школьный приказ. (плюс пара цифр от перевозчика - по автобусу и водителям) И все.
Абсолютно такой же список детей вы отправляете в турфирму.
Да, есть какие-то экскурсии дальние, которые через турфирму делать нужно, так как еще и экскурсовод будет по дороге. Но если куда-то рядом ехать - по городу, как ТС собирается или рядом с городом (тот же Керженец) то не вижу смысла переплачивать. Видела я цены, которые агентства просят за посещение Ариэль, Колибри, Керженца.
Очень хорошо так накручивают цену агентства
Не все экскурсии сможете сами организовать. Я помню дети были вроде в 5 классе. И мы поехали на Щелковский хутор, брали через агентство.. Дети не хотели ехать мы же их из дома вытащили, от компов.. А там все было так классно организовано: Приехали туда , там были игры на свежем воздухе.. какие то хороводы водили.. бегали.. прыгали.. потом часть детей катались на хасках. а часть стояла у костра с сказочником, он всякие небылицы рассказывал, загадки загадывал.. Потом пили чай на травах в беседке.. Вы бы видели лица и глаза детей, когда мы назад поехали... Они еще долго вспоминали эту поездку..
Щелковский хутор - это в музее экскурсия? Или это просто там на природе?
В целом я согласна, что куда-то можно и посредника. К примеру, хочу детей, как станут постарше, на ВМЗ свозить, у них очень интересные описания экскурсий - промышленный туризм. Но туда 4 часа ехать - имеет смысл взять экскурсовода, чтоб по пути рассказал и про историю Нижнего и прочее.

Но пока мы обходимся без посредников. Более того, я сравниваю цену на то, куда мы сами едем и цену на это же на сайтех турфирм и там разница очень существенная. Не вижу пока смысла в этом. Мы вот еще много чего не объехали в городе.
В Щелковском хуторе было на природе. Но это было давно. По городу , где не далеко мы вообще на ОТ ездили. Ну сейчас другие времена. Не все дети поедет на ОТ и не все родители разрешать везти детей на ОТ.
Fit-Prof
30.08.2023
Мы поедем туда, куда сможем организовать сами) я буду отдельно брать экскурсовода по каждой нужной теме и отдельно транспорт. Дети захотят все, по крайней мере в началке, это часть учебного процесса, во время уроков. Тут либо едешь, либо в другом классе учишься в этот день. Никаких компов и телефонов.
Fit-Prof
30.08.2023
Я ищу перевозчика, сейчас проблем с документами нет
Сам не пользовался, но про автобэст слышал много хорошего
Контакты нагуглите сами
Fit-Prof
30.08.2023
Спасибо, посмотрю
Olle-84
30.08.2023
Мы несколько раз пользовались услугами ИП - вот их почта komandor-nn-2012@yandex.ru. Я сама поездки организовывала, и меня все устроило. Автобус китаец, водитель аккуратный, вежливый. Все четко у нас с ним было. Лицензии-документы у них есть, для ГИБДД сами все офромляют.
Fit-Prof
30.08.2023
Спасибо большое
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.