--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу репетитора по физике

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2236
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
05.09.2021
Учителя из обычных школ не очень подходят, т.к. нужно углубленное изучение предмета. Т.е. уровень лицея как минимум. Также нужна подготовка к олимпиадам и ЕГЭ.
Очень ищу!
На сайты не посылайте, пересмотрела почти все предложения. Преподавателей из лицеев или из Университета не нашла: либо они уже не набирают учеников, либо это учителя обычной школы, либо это студенты, желающие подработать без опыта.
Может, есть у кого контакты проверенного опытного репетитора?
Район Канавинский или Московский, ну или дистанционно можно попробовать
valio81
05.09.2021
Вот зря вы так про школы, есть учителя, которые готовят к олимпиадам и дети занимают призовые места.
Hermit
05.09.2021
В прошлом году был печальный опыт,
нашла через сайт преподавателя, как он себя нахваливал!
Что у него полно олимпиадников и "стобальников"... А по факту занимались какой-то ерундой, по словам сына обычный урок в школе информативнее и полезнее. А здесь было тупо решение задач по ЕГЭ и олимпиадам, натаскивание.
Я в принципе не против учителей, но так хочется найти проверенного, кто реально любит свой предмет и ученикам передает свою увлеченность и знания
valio81
05.09.2021
Вспоминаю своего физика, очень крутой чувак. В этом году у одноклассницы сын в политех вне конкурса прошел, олимпиадник, и занимался он с нашим физиком. Но это другой город, онлайн даже не знаю, ведет ли. Так что есть еще в школах отличные физики.
Hermit
05.09.2021
Охотно верю! Ищу такого физика!)))
Порекомендую "Декарт", все мои ученики хорошо сдали физику.
Сколько я вынуждена была обращаться к репетиторам из-за болезней ребенка и больших пропусков - они все почти такие как вы описываете. Там где деньги - там нет искренности. Одного всего знаю учителя, который действительно и за деньги репетиторствует также как учит в школе..А за уровень лицеев даже немного обидно стало..Восемь лет назад в самом крутом лицее города преподавала как раз физику дочка моей знакомой..Я от мамы точно знаю, что звёзд с неба ее отпрыск не хватал, и пристроили они дочь на работу через завсклад, как говориться..И училась она в этом самом лицее когда - именно по физике были тройки, но в пед на физику конкурс был ниже, поэтому такой оказался выбор специальности..Чему там такой преподаватель лицея может научить??
Ну специалисту вообще не обязательно уметь самому. Он должен уметь учить других. ))))
Как я понимаю, сейчас это абсолютно разные вещи - либо углубденное изучение, либо подготовка к олимпиадам, либо натаскивание на ЕГЭ. Вот он вас к последнему и готовил.
nightmare
06.09.2021
В физике это не так сильно различается, как в математике. Темы одинаковые, что в олимпиадах, что в егэ. Но олимпиады глубже, шире, иногда надо идею понять.
Hermit писал(а)
Что у него полно олимпиадников и "стобальников"... А по факту занимались какой-то ерундой, по словам сына обычный урок в школе информативнее и полезнее. А здесь было тупо решение задач по ЕГЭ и олимпиадам, натаскивание.

без внятного ТЗ результат ХЗ.
Вот согласна полностью. Не место красит человека.
nightmare
06.09.2021
Могу скинуть ссылку на очень хорошие онлайн лекции и задачи для 10 класса углубленной олимпиадной программы. Курс делался для Сириуса, читал саранский учитель, который сейчас работает в ФТЛ в Долгопрудном. Курс в открытом доступе на youtube. У меня и решения где-то есть.
masha136
06.09.2021
Добрый день. Скиньте мне тоже.
Hermit
06.09.2021
нам для 11-го надо
Zanechka
06.09.2021
Скиньте пожалуйста тоже
И мне, пожалуйста, ссылку. Спасибо.
Можно мне, пожалуйста
Мои дети там и занимаются))) очень все доступно об'ясняется, если мозг есть)
Ретт
06.09.2021
Разрешите присоединиться к поиску физика для ЕГЭ 11-класснику. Вдруг повезет найти. По физике это непросто у нас.
spyco
06.09.2021
Никогда не понимал, зачем нужен репетитор по физике- математике.
Прорешивание задачников от корки до корки решают проблему.
Ой, да ладно Вам... Также можно сказать, зачем нужен репетитор по английскому - читай книги на языке, слушай аудио, в инете их полно. По грамматике полно сборников - штудируй от корки до корки. Однако ж. Вот и с физикой также.
spyco
06.09.2021
Не также))
Какая-то аргументация у Вас слабоватая...
Ysishki
06.09.2021
Интересно, а кто объяснит как именно решать задачи из этого вашего задачника?
когда физика в школе нулевая. вот просто ноль!!!!! Вот у нас например, 7й класс, база, прошла как фанера над парижем. в смысле вообще просто прошла мимо у всего класса.
А на любое техническое направление - электориника, энергетика, нефтянка - нужна физика.
spyco
08.09.2021
Ещё раз: физику можно познать только решая задачи.
Задачи берём из задачников. Как их решать - смотрим разбор решений в методичках, учебниках и тп.
Сильных учителей-физиков в НН по пальцам пересчитать.
Женщин из них почти нет
.
ДД!
Мы нашли отличного репета на Вашем репетиторе))
Как раз таки учитель в школе, но с опытом в колледжах.
Откликов было много, в основном молоденькие девочки)) даже не рассматривала их.
Пока довольны очень, и цена замечательная.
Hermit
06.09.2021
я там тоже нашла отличного преподавателя по математике, не нарадуемся!
А вот с физикой какой-то провал... Я еще и по районам смотрю, чтобы сыну было удобно ходить/ездить, а не час на дорогу тратить. Может именно в нашем районе так всё непросто с репетиторами по физике
Hermit писал(а)
А вот с физикой какой-то провал...

давайте обнимемся и будем плакать вместе... тема и для меня болезненная и актуальная
irocka
08.09.2021
Добрый вечер. Поделитесь, пожалуйста, контактами преподавателей по математике и по физике.
Hermit
08.09.2021
телефоны не даю, иногда репетиторы ругаются, что без их согласия передают контакты,
физик меня уже пожурил)))
а с математиком можно связаться через сайты, вот например:
biscarra.com/ru/teacher/9677/andrey-nuyatov
irocka
08.09.2021
Спасибо)
RMV83
09.09.2021
О, знакомые люди) бывший одногруппник)
pavtat
06.09.2021
Можно я к Вам примажусь.
Для СПОКОЙНОЙ, СТЕСНИТЕЛЬНОЙ девочки 8 класс, математический, ищу толкового репетитора русский, математика, физика.
Нам надо хорошо объяснить, доступно все темы, где у нас дырки. По оценкам у нас 4 и 5 в школе.
Ленинский р-н, б-р Заречный.
Занятия можно проводить у нас дома, можно в любой школе поблизости, можно дома у репетитора.
,
,
По теме, мысли в слух.
Я училась в школе, математика была на вышнем уровне у меня, а вот по физике не все темы поняла. Мама наняла репетитора из техникума по физике, мужчина, все задачи объяснял на пальцах, катал предметы, качал маятник и т.д. Батарейку даже разрезал, чтобы показать и т.д. Благодарна я этому преподавателю, нет слов.
Сын поступил в политех и так получилось, что у нас химия была на первом курсе, не тянули, нашли преподавателя, за 4 урока объяснил сыну и навел порядок у него в голове. Сынок сказал, мама представляешь, я теперь химию знаю. (В школе 4 года учил, в аттестате 4 стоит).
Hermit
06.09.2021
вот про порядок в голове - это в точку! Иногда знания все имеются, а вытащить их в нужный момент не всегда получается. Просто системы какой-то не хватает.
У сына так с английским было, за несколько занятий с репетитором произошли просто глобальные сдвиги в успеваемости по предмету.
Приват.
pavtat
25.10.2021
Всем спасибо. Всё решили и нашли.
picolito
25.10.2021
pavtat писал(а)
По оценкам у нас 4 и 5 в школе. ...
Я училась в школе, математика была на вышнем уровне у меня, а вот по физике не все темы поняла. Мама наняла репетитора из техникума по физике, мужчина, все задачи объяснял на пальцах, катал предметы, качал маятник и т.д. Батарейку даже разрезал, чтобы показать и т.д. Благодарна я этому преподавателю, нет слов

что же не объясните программу 8 класса дочери , если все сами поняли
pavtat
27.10.2021
Объясняю, поэтому 4 и 5 в школе. Нам надо только 5.
ЕГЭ и ОГЭ мы не сдавали, тут много нюансов.
Да и лет нам уже не 18............
Hermit
06.09.2021
Спасибо всем! Репетитора нашла, уже договорились о занятиях!
nightmare
25.10.2021
Оставлю в теме ссылку на прекрасные видеокурсы, к каждой теме лекция по теории, лекция по базовым задачам, лекция по олимпиадным задачам и подборка задач. Есть все классы с 7 по 11.
Лекторы самый топ, в НН лекторов для школьников такого уровня нет. Мой сын всех знает лично.
В общем, очень рекомендую.
os.mipt.ru/#/
Hermit
25.10.2021
Спасибо большое! очень кстати
MarishaNN
25.10.2021
Спасибо огромное, я глянула, просто класс!
Спасибо, что делитесь!
Ретт
31.10.2021
Прекрасный материал!!!
Sinitsa75
31.10.2021
Спасибо большое! Взяла закладку на будущий год для дочери.
Aksyusha
07.11.2021
Спасибо огромное, дочь залипла, слушает чуть не с открытым ртом))

По химии ещё б такие)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.