--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу рецепт маринованной капусты, как на рынке из бочек

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2403
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собственно, может, кто-нибудь поделится таким рецептиком. Я обычно капусту квашу, но это не то. Пробовала рецепт капусты "Провансаль" с горячим маринадом - тоже вкусно, но о пять не то :)
А хочется как у бабушек на рынке из бочек :))
Постою рядом ))) с горячим маринадом, с раст.маслом, с чесноком - все не то. Получается нечто приближенное когда кладу много сахара.
7Небо
29.12.2015
я делаю примерно так на 3-х литровую банку
капуста ,морковка , чеснок -- 3-4 зубка порезать ,
маринад
на 1 литр воды
уксус 9% -- 1\2 стакана;
сахар - 0,5 стакана ;
соль - 2 ст. л.
перец горошком
стоит сутки,оочень вкусная ,хрустящая сладко ядреная .

если добавить свеклу,появляется красивый цвет,но хрусткость пропадает.
А сутки в тепле или в холодильнике? И под гнетом держать нужно?
7Небо
29.12.2015
нееет,не нужно гнета,вечером сделали ,оставили в тепле на ночь,на утро попробовали,хочется поядренее оставьте до вечера на столе,а потом уж в холодильник.
забыла написать заливаете холодным маринадом
Спасибо, надо попробовать Ваш рецепт. Сколько раз сама ни делала, ни разу близко к рыночной не получалось(.
Lancome
29.12.2015
как-то интересовались у продавщиц рецептом, не колятся, партизанки))
agafya
29.12.2015
А можно мне рецепт квашеной? А еще как капусту выбираете? Есть какие-то приметы.? В моем детстве бабушка мне с рынка с сахаром приносила. Вот я любила!!!!
У меня все ингредиенты " на глаз". Шинкую капусту и морковь в тазик, солю и пробую - вкус должен быть как у салата не пересоленный. Капусту руками не мну!!! Капустку кладу плотненько в банки она бродит 2 дня при комнатной температуре, в процессе брожения капусту нужно протыкать деревянной палочкой, чтобы газ выходил. Капуста дает сок, через два дня образовавшийся сок нужно слить добавить немного воды и сахар по вкусу, опять залить в капусту и убрать в прохладное место.
Капуста с маминого огорода - бесприметная (подозреваю, что какие-то зимние сорта). В интернетие пишут, что должна быть обязательно беленькая.
Я по бабушкиному рецепту так квашу: на 10 кг капусты 200 гр соли и 50 гр сахара, морковь на глаз, как и Вы, тмин - на любителя (я не добавляю). Всё перемешиваю хорошенько, уминаю плотно в большую кастрюлю (я меньше делаю - половиный рецепт просто считаю или "четвертинный")) и накрываю кружком (тарелкой большой стеклянной) ставлю в теплое место на 2-3 дня. раз или два в день протыкаю деревянной палочкой. Когда перестанет образовываться пена - перекладываю в банки и убираю в холодильник). Только в процессе заквашивания запашок идёт подозрительный, кажется, что пропало что-то, эт нормально, капуста же квасится, так делаю же много лет и муж всё спрашивает, а точно ли должно так пахнут?))
www.nn.ru/community/my_baby/...075189&year=2013
Елка выкладывала, похоже получается
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.