--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу рецепт очень вкусной творожной запеканки и мясного суфле

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2527
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ребёнок в больнице эти блюда за обе щеки уплетает ( реально очень вкусно).Научите, пожалуйста, в то лети творог вообще не едят, а тут с удовольствием, очень нежно и вкусно у них получается, пробовала сама- не получается
Nadoeda
03.08.2016
Суфле не знаю, а вот запеканку делаю так:
На каждую пачку творога 1 ст.ложка сахара, 1 ст.ложка манки, 1 яйцо. Манку заливаю горячим молоком (на 3 ст.ложки манки примерно полстакана молока). Всё смешиваю, добавляю ванилин. При желании можно ещё изюм добавить. Запекаю при 180-200 градусах около 35-45 минут.
Такой же рецепт, еще иногда банановую делаю
Творог только Городецкий
Gala51
06.08.2016
И у меня такой же рецепт) Творог кстовский беру, 2 пачки 5%-го и 1 пачку обезжиренного, почему-то в таком соотношении вкуснее.
2 пачки творога, 1 яйцо, 2-3 ст.л.сахара, 2 ст.л.муки. 1 банан, 200 мл кефира. Сахар и яйцо мешаю, добавляю кефир, мешаю. Муку, мешаем. Потом творог и банан. В духовку на 40-45 минут. Манка не использую, потому что от долгого хранения жучки успели развестись, поэтому теперь совсем без нее.
AzoVA
03.08.2016
Только сегодня сделала творожную запеканку по новому рецепту. Очень понравилась. Делала без ванилина и изюма. И в следующий раз сахара поменьше буду класть.

Воздушная запеканка без муки и манки

Ингредиенты:
- Творог -- 500 г
- Яйцо -- 4 шт
- Сахар -- 7 ст. л.
- Сметана (20%, с горкой) -- 2 ст. л.
- Крахмал (с горкой) -- 2 ст. л.
- Ванилин
- Изюм (по желанию)

Приготовление:
1. Взбиваем творог, желтки, сахар, сметану, крахмал, ванилин.
2. Взбиваем белки.
3. Смешиваем творожную массу со взбитыми белками.
4. По желанию добавляем изюм или другие сухофрукты.
5. Выкладываем в форму, застеленную пергаментной бумагой, смазанную сливочным маслом.
6. Выпекаем при 180-200 градусах 30-40 минут
AzoVA
04.08.2016
Ещё делаю творожно-рисовую запеканку.
Смешать до однородной массы творог 2 пачки, 2 стакана готового риса (лучше круглозерновой, клейкий), стакан сливок 10%, полстакана сахара, три ст ложки с горкой крахмала. Отдельно взбить 2 яйца. Добавить взбитые яйца и чайную ложку разрыхлителя в творожно-рисовую смесь и перемешать. Я запекаю в мультиварке 1час. Тоже вкусно и более сытно, чем предыдущий мой рецепт. Подаю со сметаной.
А на каком режиме мультиварки готовите?
AzoVA
04.08.2016
Выпечка
nightmare
04.08.2016
У меня все просто и все кто пробовал говорят что очень вкусно: яйцо, сахар, манка и творог. Но творог я беру только рыночный, из магазинного не то совершенно.
crAzy CAT
04.08.2016
Здравствуйте! А в каких пропорциях очень вкусное получается?:)
nightmare
04.08.2016
Я на глазок. На 0,5-0,6 кг творога два яйца, манки чтобы достаточно густо было, ложек 6 наверное столовых и полстакана сахара примерно.
И манка у меня только из твердых сортов пшеницы, не знаю влияет ли это на вкус, но на обычной не делаю.
shina-a
04.08.2016
Уже несколько лет делаю по этому рецепту: 500 г творога, 2 яйца, 3 ложки сахара, 3 ложки манки, 200 мл молока, шепотка соли. Очень нежная получается, как суфле. Но только из одного творога получается вкусно - не помню, что за фирма, в магните только продается, вроде ивановский, на упаковке корова. Из другого делала - совсем не то.
snuppi
04.08.2016
Вот кстати да - от творога многое зависит, что для запеканки, что для сырников. Вот этот творог с коровой (тоже не помню фирму), довольно нежную консистенцию дает - как раз в запеканку. А вот шахунский, например, казалось бы - качественный, но суховат - я его исключительно в сырники.
ivory-v
04.08.2016
мясное (рыбное) суфле

мясной фарш (120-150 грамм где-то) солите как обычно, можно добавить чуть-чуть молока и хлеба (на любителя, я не добавляю), берете 1 яйцо, желток вмешиваете в фарш
белок взбиваете как на десерты до устойчивых пиков отдельно в другой емкости и эту густую пену подмешиваете (не миксером! ложкой или вилкой!) аккуратно к мясному фаршу с желтком. выкладываете в форму (я порционные использую для кексиков силиконовые и готовите (я в пароварке в режиме пароварка или в мульте в режиме пароварка (посочнее) или выпекание (посуше) минут 15-20)
snuppi
04.08.2016
2 пачки или 0,5 кг творога, 2 яйца, пару ст.л. муки или манки, ванилин, сахар, щепотка соды. Перемешать/взбить и в силиконовые формы. Готовлю в микроволновке на мощности 600 около 10-12 минут.
По вкусовым пристрастиям мужу делаю с изюмом, дочери без ничего или вот однажды шариков шоколадных примешала, себе так: на дно формочки ст. ложку массы, потом ломтик яблока или банана, сверху опять масса.
При приготовлении мясного суфле в фарш добавляю немного геркулеса (замоченного в воде/молоке).
Запеканка:
Манную кашу(готовую,густую), смешиваю с творогом, и чтобы творога чуть больше было. Пару яиц, изюма от души. В духовку минут на 30, сверху предварительно сметаной намазать. Муку когда добавляю, когда нет- зависит от густоты теста, если и добавляю, то немного(меньше стакана).
сделайте королевскую ватрушку, я часто делаю.
berg
04.08.2016
Yliano4ka
06.08.2016
Классный рецепт, сегодня приготовила так впервые, в духовке только. Такая пышная и нежная! Как суфле. Я правда ещё полбананчика добавила и пару ложек кокосового урбеча-супер! Семье всей очень понравилась.
Спасибо вам!!!
Вкусно!
секрет хорошей творожной запеканки - количество яиц)) чем больше, тем воздушнее.
мои уплетают воздушный творожник по рецепту Юлии Высоцкой (в инете найдете), там сначала масло слив взбивается с сахаром, яиц добавляю чуть меньше. съедается без всяких сгущенок и варений))
Near bird
04.08.2016
на 4 пачки творога 3-4 яйца, 1 баночка 15% сметаны, сахара на вкус, я где-то 3-4 ложки добавляю, ванилин, немного соли. Никакой манки, муки и т.д. На дно формы нарезаю банан. Получается очень воздушная и необычайно легкая.
Может несовсем запеканка, называем творожник. Вкусно.
3 яйца
1ст.сахара
500 г. Творога (люблю побольше добавить)
О,5 ст. Манки
Выпекать 40 минут
Я бы нашла повара и под диктовку написала рецепт с технологией приготовления. Например, мои дети трескали за обе щеки мясное суфле в садике, а дома не ели, оказалось, что в садике его делают не из сырого фарша, а уже из варёного прокрученного мяса. В школе тоже ходила к повару за технологией приготовления, т.к. вкусы моего блюда и школьного отличались.
делаю творожную запеканку с манкой и в мульте (но, наверняка, можно и просто в духовке выпечь). Вот только испекла, остынет, будем есть))

2 пачки творога
3 яйца (С0)
1 ст. кефира (я чаще всего кладу сыворотку)
4 ст.л. сахара (можно больше, мы сильно сладкое не любим)
0,5 ст. манки
щепотка соли
2 ч.л. разрыхлителя
ван.сахар

Взбить яйца с сахаром.
Добавить творог, взбить.
Добавить кефир (сыворотку), взбить.
Добавить манку, соль, разрыхлитель, ван.сахар, взбить.

Залить в чашу мульти, на режиме выпечка готовить 50 мин.
Если использовать 1 пачку творога - весь рецепт делить пополам, выпекать 35 мин.
Если использовать 1,5 пачки творога, рецепт делить соответственно, выпекать 45 мин.
Спасибо вам за тему. Вот только рецепт про запеканку собралась в интернете искать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.