--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу рецепт торта по описанию

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1774
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marvary
06.12.2018
Всем привет) давно хочу спросить, сейчас самое время, приближаются все наши дни рождения )
помню всю жизнь офигенный на вкус торт, и нигде не вижу ничего похожего по фото на срезах. Он был с шоколадными коржами с крупными дырочками, а крем не белый, а какой-то немного прозрачный, тоже белый, негустой, и очень тяжелый был кусочек, и очень сочный за счет крема.
может, кто догадается, что за чудо это было? )
Marvary
06.12.2018
не похож по крему.. галерея0 супер, надо ее сохранить ) вот картинку такую нашла, очень похож по всему, начинка немного прозрачная
Больше всего похоже на шоколадный бисквит со сметанным кремом- под собственным весом коржи, пропитанные кремом, становятся весьма увесистыми
Бисквит можно взять у Энди - шоколад на кипятке, сметанный крем тоже простой
Marvary
08.12.2018
спасибо ))
Как сохранить галерею?
Вот это галерея.. супер!!! *thank-you* *good*
Вау!
А что значит "заквасить белки"? :-)
Прага?)
похож, правда. на домашнюю прагу со сметанным кремом
Marvary
06.12.2018
это сметана дает такой оттенок крема, что он не плотный?)
ну да, когда застывает
а крем - сметана +песок взбивается
ДВ! В моём советском детстве мама пекла торт, он назывался почему-то "Птичье молоко", с такими коржами и крем был из манной каши с лимоном что ли и ещё чем-то...Не он?
Marvary
06.12.2018
не, этот торт я тоже обожаю в мамином исполнении, но там крем другой совсем..)
З.О.Я
06.12.2018
Я до сих пор его пеку :)
Да что ты!!! У меня даже мама уже этот рецепт не помнит.
З.О.Я
06.12.2018
Очень вкусно. Я тебе в вайбер пришлю
Оставьте здесь, пожалуйста.
ОК!
ТаМа
07.12.2018
Поделитесь, будьте так добры)
З.О.Я
07.12.2018
Вот. Писать некогда
Дай рецепт *write*
SilvaK
06.12.2018
Можно рецепт
А я в детстве ела помнится у подруге торт "Поцелуй негра" до сих пор вкус во рту стоит. Он такой шоколадный был пришоколадный и влажный привлажный и кажется орешки там были. :'(
fotya666
06.12.2018
www.nn.ru/community/hobby/delicatessen/?do=read&thread=1001966&topic_id=20187751 Вот этот посмотрите, если печь только шоколадные коржи и пропитывать масло+сгущенка, похоже на ваше описание. Мой любимый-просто и всегда получается и вкусно.
Marvary
06.12.2018
спасибо, изучу )
Tixoniaa
06.12.2018
Крем по фото очень похож либо на сметану с сахаром, либо на заварной.
Корж может быть любым шоколадным бисквитом, по фото не очень понятно.
Marvary
06.12.2018
заварной не такой прозрачный у меня, или может у каждого свой рецепт, да и вкус вообще не такой..не знаю. видимо, надо пробовать. наверное, все же сметана там была
Cam0m1le
06.12.2018
Не графские развалины?
А что у вас за рецепт? Помню мама пекла торт с таким названием, но вид у него был совсем другой (безе + крем чернослив+сахар+сметана)
там два коржа печется один круглый белый , второй шоколадный на большой форме квадратной. потом шоколадный ломается и укладывается кусочками хаотично на белый, предварительно обмакивая их в сметанный крем, плюс орехи плюс изюм. Я всегда на НГ пеку
коржи из безе?
Потому что на фото совершенно другой торт вижу, непривычный для меня)
Это бисквит, но есть рецепт из безе, я не знаю его
Stacia007
08.12.2018
Такой же делаю, очень вкусный, добавляю орешки в крем. Только называется кучерявый мальчик.
Cam0m1le
07.12.2018
Не знаю, я в интернете просто нашла)
Marvary
07.12.2018
не похож крем) смотрится прикольно))
aolegovna
07.12.2018
Это мошт где смородина гасится большим количеством соды, и аж зеленеет? Негр в пене и иже?
Этот торт придумал Александр Селезнев и называется он Пинчер. Я готовлю его. Очень вкусный. В интернете можно найти пошаговую инструкцию изготовления этого торта.
П.С. бананы в роме поджигать вовсе не обязательно, я пробовала и поджигать и нет-на мой рабоче-крестьянский вкус ничего не изменилось, поэтому только чуть обжариваю бананы в сливочном масле.
И да-он ещё лепестки розы карамелизует и украшает ими торт, но на то он и супер кондитер, а я делаю либо как на фото, либо просто тру шоколад горький, кладу орехи грецкие и цукаты.
Marvary
10.12.2018
Спасибо, посмотрю) но там не было ни бананов, ни орехов, просто крем вкуснющий и шоколадные коржи..
вкусная тема!) крем похож на заварной молочный крем для бисквита, я делала такой, консистенция такая странная получилась)) очень похожа на этот прозрачный
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.