--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу рецепт универсального ответа неадекватам - впереди весна, возможно пригодится

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3241
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yanna1
20.02.2020
Какой-то сегодня день неудачный выдался
Сама всегда учу дочь, как отвечать тем, кто наезжает на ровном месте, а сама прокололась, как последняя бестолочь
Паркуюсь сегодня, еще думаю - подвинуться поближе или так остаться - вроде далековато встала от соседней машины, следующие ругаться будут, что много места заняла. Но смотрю, вроде нормально. Вдруг подбегает мужик и так с наездом:
"Что, вплотную паркуемся?"
Я подумала, что он боится, что выехать не сможет (стоим вдоль дороги), думаю, фигня, много места, чего он
он продолжает
"фонари мне разбила" и показывает на бампере маленькие такие лампочки - "вон стекла валяются"
а я не смогла ничего кроме детского "это не я" выдать, аж самой противно. потом, правда, сообразила, спросила "где царапины?"
этот придурок тычет в бок машины и говорит "вон у вас весь бампер в царапинах" (стоим "морда к хвосту", у меня задний бампер да, слегла поцарапанный, но там, где были бы его фонари, если бы я действительно в него уперлась, вообще гладко-чисто, а он на бок машины показывает). Он, видимо, понял, что неправ, так ладно бы извинился за накладку, так дриснул в подъезд и только на ходу что-то еще кричал, какая я нехорошая.
Пришла домой, голова взрывается от того, как же я не смогла ничего на наезд ответить. Потом на нервах вышла, переставила машину - вдруг ему еще чего-то примерещится
Самое обидное, что я на это место последний раз вставала еще осенью, потом около дома ставила, а сейчас грязно, чтобы не развозить грязь, опять на соседней улице где асфальт встала вчера - и надо же было кому-то именно вчера-сегодня ему эти фонари разбить
Так, собственно, вопрос - есть ли универсальный ответ на необоснованные наезды? Фраза может какая удачная, чтобы ко всему подошла, а то я тормоз, думаю долго, сразу не могу ничего умного ответить в стрессовой ситуации - мне бы выучить и применять по назначению))
У меня по настроению адекватный ответ находится. Иногда легче отмолчаться, иногда пошутить или просто послать.
Универсального нет кмк
Сочувствую. Осадочек от таких происшествий остается надолго(
bogin
20.02.2020
а не надо на разных мудаков внимание обращать, тогда и нервы целее будут
Ивна
20.02.2020
yanna1 писал(а)
Так, собственно, вопрос - есть ли универсальный ответ на необоснованные наезды? Фраза может какая удачная, чтобы ко всему подошла

Есть одна волшебная фраза: "насрать"!
И не ввязываться в перепалку!
bogin
20.02.2020
можно я буду парковаться подальше от вас ? а то меня несколько смущает то, что вы собираетесь делать :)))
Ивна
20.02.2020
bogin писал(а)
а то меня несколько смущает то, что вы собираетесь делать

А вы что, из этих, из неадекватов?! :-D
PS Следовательно, делаем вывод: ничто так не пугает неадеквата, как полнейшее равнодушие к его действиям! :-*
bogin
20.02.2020
просто я не до такой степени сумашедший :D
Ивна
20.02.2020
Вы хороший, Bogin!
:-*
bogin
20.02.2020
спасибо :)
p.s. я знаю :D
Хоми
20.02.2020
Ну всё, теперь не отцепится :-D
bogin
21.02.2020
"на ловца и зверь бежит" (с) ...а я только этого...притаился и жду :D
ко вчерашнему тебе.... вот есть две дамы..Одна .. хомячок, а другая Ксю...одна другую старше лет на 6, зато у той мелкой мозгов на порядок больше и подобных косяков с ней не случается. Поэтому с ней и в разведку и куда угодно... а с хомячками я даже не знаю что и делать вообще можно, потому как тыл из них никакой.

p.s. Go Home

p.s. Ксю, я же знаю, что ты это прочитаешь.... *вспомнилось....
youtu.be/BJuU1tJSXc8
Хоми
21.02.2020
А и не надо тебе ничего с хомячками делать))) Не по сеньке шапка(с) Поэтому в разведку с тобой только старый верный добрый пёс.
bogin
21.02.2020
Мне виднее. Ничего смешного в этом не вижу, жизнь прожить не поле перейти, а тебе все хиханьки.
У меня муж сломал ногу, и попросил меня почистить машину, чтобы не стояла в сугробе. Я сама не вожу. Погода была хорошая, я в удовольствие помахала щеткой/лопатой. А муж старается ставить машину на одном и том же месте, нравится ему оно. И вот подъезжает на соседнее место машина, выходит водитель и начинает меня отчитывать, что я не умею парковаться, ставлю машину на 2 места, и так далее... я аж дар речи потеряла, тот водитель сто раз видел моего мужа, вместе чистят машины, а уж про плохо парковаться- муж в этом вопросе вообще снайпер, старается максимально компактно встать. И никогда ни слова ему не сказал, а тут увидел меня и решил поучить жизни. Я от неожиданности и обиды смогла сказать только "завидуйте молча"... вот тоже все думала, что надо было сказать, чтобы не послать, и на место поставить...
Это мужички с комплексами так самоутверждаются. У меня тоже так же сосед попытался на меня наезд учинил. На следующий день, приехали с мужем одновременно, и этот сосед тоже. Я ему вместо "Здравствуйте" сказала, чтобы он спросил у мужа "чё, он как курица паркуется?"
Я мечтаю об этом моменте!!!))) но как назло ни разу с тех пор не пересеклись)))
такое бывает, когда девушка симпатичная, а повода пообщаться никакого не видно )
Ну с учетом , что он был с женой, а я с ребёнком, то этот вариант не совсем подходит)))
да, странный тип, с женой приставать к соседке - это нужно быть отчаянно отважным )
Возможно жена его отчитала и он решил свою злобу выместить. В любом случае - не достоин внимания )
yanna1 писал(а)
в стрессовой ситуации - мне бы выучить

это не работает. в стрессе все ведут себя по своей привычке и по состоянию/настроению..
Лицо кирпичом и "Оставьте мне ваш номер. Мой адвокат с вами свяжется" )))))
Точно))

Я имею право не свидетельствовать против себя
:-D
artgalereya писал(а)
Мой адвокат ...))))) ...

..вступит с вами в связь)
Некоторым недовольным может помочь))))
yanna1
20.02.2020
о, классно. это хороший вариант)))
artgalereya писал(а)
Мой адвокат с вами свяжется" )))))

Прочитала как "мой адекват" :-D
Ну в рамках темы как раз))
elilka
20.02.2020
кажется, на кого-то Т9 плохо влияет))
ps что-то ваш Т9 давно не развлекал форум.. даже скучаю по нему)
elilka писал(а)
кажется, на кого-то Т9 плохо влияет))

Скажите это почти сотне людей, которым недавно массово "всякое" с лётчиками мерещилось)))
elilka
20.02.2020
я опять пропустила самое интересное? что за летчики?)
" Сколько раз можно давать литичку?"
Полфорума прочитали про лётчика)
elilka
20.02.2020
дааа, пикантно, пикантно))
а я туда заходить не стала, вижу - с ошибкой литичка написана, потом поправили, что там интересного-то, про уколы..а тут вон оно чо :-D
На ММ в любой теме беседа может пойти не в то русло.
Так что заходить надо везде :-D
elilka
20.02.2020
точно) вот прям где и не ждёшь!
" Пришел спросить, как настроить рояль? А ушел с табличкой " Позор херовому садоводу!"(с)
:-D
997
22.02.2020
artgalereya писал(а)
Лицо кирпичом

Так? ------>
:-D
Идеальный вариант - промолчать. Неадекват он на то и неадекват, что ему насрать, как ему ответят.
Осенью на отдыхе попала на одного такого. У него, видимо, настроение было не очень, решил оторваться. Я молча мимо прошла. Сначала было некомфортно - че это, на меня наехали, а я не ответила. А потом представила, сколько говна на меня в ответ бы полилось, порадовалась своей сдержанности.
Или улыбнуться, представиться, спросить, как зовут. Назвать по имени и сказать комплимент))) Я недавно видела эксперимент подобный. Результаты впечатляют))
Ага)
У вас так слюна красиво веером брызжет, когда вы орёте)
Ну, не... От души. Постараться найти то, что можно похвалить.
Ивна
20.02.2020
malinochka писал(а)
Постараться найти то, что можно похвалить

Зачем?
Типа: "Плюнь ему в глаза - скажет "божья роса"? :-)
kitym
21.02.2020
Не, посыл совсем не такой. Когда вас задирают, надо показать, что вам это совершенно по фигу, и жизнь ваша никак от слов "злоумышленника" не изменится. Вы остаетесь при своем мнении как о себе так и о нем.
Ивна
21.02.2020
kitym писал(а)
надо показать, что вам это совершенно по фигу, и жизнь ваша никак от слов "злоумышленника" не изменится.

Если мне это пофиг - дык, зачем мне кому-то (тем более неадеквату) это показывать, да еще и делать ему натужный комплимент! :-D
kitym
21.02.2020
ну, чтоб отстал, очевидно, и не сотрясал более воздух.
Ивна
21.02.2020
kitym писал(а)
ну, чтоб отстал

А думаете, ему не пох эти комплименты?! :-D
чтобы разорвать шаблон )
Ивна
25.02.2020
гдеуменяремень писал(а)
чтобы разорвать шаблон

Ответом заготовленной шаблонной фразой?! :-D
в этой ветке речь о нестандартном нешаблонном вежливом варианте ответа
Ивна
26.02.2020
гдеуменяремень писал(а)
о нестандартном нешаблонном вежливом варианте ответа

Ну, дык , это исключительно экспромт - и никак не форумские шаблоны! :-D
Натс
01.03.2020
я тут впервые за 2 недели распланировала себе все утро, в 3-4 места сгонять
выхожу в 7 утра, а поперек моей машины какой-то разбитый таз стоит
сигналки нет

как я бесилась пока в первое место пешком шлепала. потом мне сосед помог через передний бордюр выехать, возвращаюсь домой а эта гадина стоит и греет машину
я же за 2 часа успела перепыхтеть, и сходу ему "Здравствуйте, меня зовут Наталия, а вас?" он - Денис
я : "Денис, давайте с вами пройдемся, вот моя машина, мне сегодня утром надо было туда то и туда, а вы меня так нехорошо закрыли, а вожу то я плохо, зрение -2, пока вот вылезала чуть вас не задела"
В общем он извнился, и с тех пор продолжает закрывать всех кроме меня.
Что Вы чувствовали после такого "эксперимента"? Было лучше на душе, чем если бы Вы поругались с ним и выпустили пар?
Натс
02.03.2020
я когда ругаюсь чувствую что меня в говне вымазали, даже если субъективно я в споре была права, и четко и громко донесла свою позицию))
а тут у меня даже настроение поднялось, что вот так мило поговорили

тут влияет тот факт что с момента инцидента прошел час, и за этот час я уж все виды экзекуций мысленно с ним провела, если бы он сразу вышел ничего бы не получилось конечно
Аза
20.02.2020
Показать фак?) Шутка. Я тоже тормоз при наездах и самой неприятно бывает, что сразу не рявкнула в ответ
классный ролик, спасибо)
Отличный ролик, дочке покажу, а то она ведётся на дразнилки, как маленькая
класс! Хотела написать про друга, который так же на многие обидки реагировал-с лицом кирпичным, вот всегда завидовала его твердости!
Есть такой)))

" Очень жаль, но нам по...уй"
yanna1
20.02.2020
да, это хорошо)))
А зачем отвечать неадекватам? Развернулись и ушли. Спорить с неадекватами, только задорить их, а так - показали им свое "фи".
Нужно улыбнуться и сказать: "И вам хорошего дня". А выражение лица такое, как будто вы с умалишенным разговариваете)))
elilka
20.02.2020
это типа диалога - Иди в жопу! - И вам всего доброго. - ?)
Nadoeda
20.02.2020
Именно. И спокойнейшим тоном. У неадекватна пригорит от того, что он не получил ожидаемую реакцию.
elilka
20.02.2020
:-D
Ивна
21.02.2020
Nadoeda писал(а)
И спокойнейшим тоном.

Хорошо если спокойным, а не дрожащим голоском! :-)
почему - как будто?))
- Ты мне разбила фонари!!!
- И вам хорошего дня...

))
Cobrad
20.02.2020
yanna1 писал(а)
...Так, собственно, вопрос - есть ли универсальный ответ на необоснованные наезды?...

32-я Дорожная....
говоришь: да-да
и продолжаешь делать свои дела
А какие умные фразы вам тут нужны?
Если наезд необоснованный, но человек ведет себя адекватно - тогда можно просто спокойно аргументированно объяснить, что вы не виноваты.
Если же он сразу начинает с грубостей и вы видите, что диалог невозможен - лучше по возможности не отвечать ничего. Игнор тут будет лучшим ответом.
Rory
20.02.2020
надо понимать что мужики на женщин наезжают, из за того что они послабее и лучше воспитаны, по их основному мнению. Был бы на вашем месте мужик под два метра- ваш случайный оппонент сцыкливо бы хоронился в подъезде. Универсального ответа нет, но работает метод - сейчас позвоню мужу, он спустится и вместе посмотрим где тут царапины. Либо , если вы не из робкого десятка, требуйте сразу видео что именно вы что то там поцарапали.
kitym
20.02.2020
Игнор и все. Не нервничайте по этому поводу, не тратьте драгоценную жизнь на идиотов.
И ЧО?
Хоми
20.02.2020
Это вы щас спрашиваете или совет даёте?)
Совет, конечно)) а заодно и спрашивает. Просили же, универсальный))
Хоми
21.02.2020
:-D Точно же!
KIROK
21.02.2020
Вряд ли есть универсальный ответ, тк всё от настроения зависит. Если настроение бодрое, а тут вдруг мужик подлетает с наездом, можно ответить: О! а вот Вас-то я и ждала!) Вот неумеха я...припаркуйте правильно меня, а?...
А если настроение -овно, то...Мужик, иди на х...Не нравится моя парковка? - На ключи, паркуй сам.
Наезды ж всегда неожиданные. Я рулю очень слабо, паркуюсь - вообще жесть! За собой это знаю, поэтому проблем не возникает, все злобные мужики после лая сменяют гнев на милость. Типа, обезьяна с гранатой) Ну а мне - польза)
А я вчера поняла, что лучше неадекватам вообще ничего не отвечать. Мне вот в маршрутке всера прилетело от одной дамы, котрая раскарячилась в проходе и не давала никому пройти. Её попросили продвинуться, а она давай руками махать, ладно глаза не выкололи. Капец, какой народ злой стал.
Letnyayanoch писал(а)
Капец, какой народ злой стал. ...

Это факт, тоже заметила.
b@rtimeus
21.02.2020
Не существует универсального ответа. Доказывать дураку, что он дурак бесполезно, проще и дешевле вообще не вступать ни в какие диалоги. Человеку с агрессией тем более.
Он и дриснул от Вас потому, что не прав, а кричал о не хорошести от того, что не признаваться же в том, что не прав!:) он мог спокойно вызвать гаишников и оформить это дело, если бы чуял, что Вы ему машину побили, да прям при Вас. А раз не сделал, то тоже выводы напрашиваются. Нормально Вы ответили, что это не Вы. Коротко и понятно. А что тут еще скажешь?:) пошел ты на х..?:) так это хай будет. Уходить от ответа прямого? Так это дать почву для обвинений, мол не отказываешься же!:))) так что нормально все, как мне кажется.
Как писала во многих темах про неадекватна, стараюсь обходить их стороной, ещё Задорнов говорил: "Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ. Ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ. Помните: Чем ниже интеллект, тем громче слова."
Это весна :) у нас тут открыли очередной ногтевой центр, сходила к ним и база жуть как пекла, спрашиваю у хозяйки, мол чего как печёт-то и такой поток сознания получила из серии ну испортите у нас и у нас полечитесь, и вы не были и наговариваете и вокруг враги и все в окопах... смотрю на это все и думаю весна в этом году рано пришла
Кофейная душа писал(а)
и база жуть как пекла

раза три перечитал в попытках понять что здесь к чему, где Т9 ошибся и т.д. )
Развейте мои сомнения: речь про установку УФ полимеризации? ))
Наверное. Когда пальцы покрывают этим растровом и потом нужно засунуть в лампу. И в этот момент жуть как печёт.
А я редко делаю гель-лак, предпочитаю обычный, а тут решилась и вот такая ерунда. И спросила в мастера мол почему так, а там паток сознания.
У меня правило, с неадекватами не связываться, то есть по возможности не отвечать, ничего им не доказывать. Не имеет это никакого смысла.
ТаМа
21.02.2020
универсальный ответ...Фраза может какая удачная, чтобы ко всему подошла
Не мудрите, шлите на х/й
ТаМа писал(а)
Не мудрите, шлите на х/й

Это тоже уметь надо, не всем дано)
ТаМа писал(а)
Не мудрите, шлите на х/й

И бонусом получите в торец.
Меня всегда удивляли бесстрашные люди, которые шлют на х*й неадекватов, да еще если те вдвое больше.
ТаМа
25.02.2020
Справедливости ради, если неадекват наезжает, то в торец он может выписать даже за вежливые ответы. Просто потому что может.
ну в случае сохранения вежливости высоки шансы обойтись без рукоприкладства, а если нах.. - тут и адекват вполне может расстроиться и пробить в торец.
Отличный совет. Только закончится по-разному может. За оскорбление и мат можно и в репу словить. Недавно вот подобная разборка закончилось стрельбой из травмата. opennov.ru/news/incidents/2020-02-10/25914
Или вот примерчик. И мужик не посмотрел на то, что оскорбительница - женщина(!в ролике мат не запикан, при детях не смотреть!)
fishki.net/video/3065190-pen...go-zhenwinu.html
просто этот Алень где-то разбил фонари свои, а страховки всего скорее нет, вот и начал искать виноватых. А женщина за рулем - ну просто лакомый кусок. У меня регистратор стоит и там все движения и звуки видно и слышно. В конце концов, если б Вы действительно в него въехали, то всяко бы почувствовали толчок.
по теме - универсального ответа не существует, тут по ситуации. Многие советуют не связываться, это да. НО! Часто такие "герои" ссыЦкливы и если с ними начинаешь спокойный диалог - сливаются вникуда. Советы давать легко, конечно, меня тоже потряхивает, когда что-то подобное происходит.
У меня по настроению.
Могу пройти ничего не сказать.
А иногда так хочется поскандалить (дома это как то не принято)))

Например наехал на Вас кто-то и Вы так обрадовано "Вот! Как я ждала Вас!" Да паркуюсь то я еще сносно, а знаете ли Вы как я езжу!!! И понеслась.......

Люди пугаются и бегут))))) Потому что это все очень громко и с привлечением внимания посторонних. Выглядит пугающе наверно)))
Правда крайне редко бывает.
yanna1
21.02.2020
у меня, к сожалению, не получается умно ответить сразу - потом уже в голову приходят десятки остроумных/правильных ответов, а сразу - никак, туплю и начинаю оправдываться. (дочь учу никогда так не делать, а сама научиться не могу). И тренировки мало (это как раз очень хорошо) - на меня очень редко наезжают, поэтому и теряюсь
У 90% людей так, не переживайте. И у меня также. Даже после скандала думаешь что надо было еще вот это и это сказать)))
yanna1 писал(а)
И тренировки мало (это как раз очень хорошо)

можно в команду КВН попроситься на стажировку ))
RediskaO
25.02.2020
Умная мысля приходит опосля )
Если человек совсем в неадеквате, то хоть что ему говори - без толку, так как голова испорченная слова не воспринимает или воспринимает не так. Если просто хам и гад, у меня хорошо работают 2 фразы: "Ваша фамилия, имя, отчество?" (на его "А вам зачем?" - "Я не принимаю анонимных претензий"), и "И зачем вы сейчас это сказали / сделали?" (этой фразы многие со школы боятся). После этого, как правило, сбавляют тон.
Хороший совет с ФИО. Анонимно люди готовы ругаться, а такие вопросы в некоторых моментах осаживают агрессора.
если дети хулиганят на улице, то после: "Так! Школа? Класс? Фамилия?", они ооочень бысто убегают
Lissonka
21.02.2020
См. Михаил Литвак "Психологическое айкидо".
KIROK
21.02.2020
Мне кажется, нужно посмотреть на эту ситуацию с другой стороны: у мужика было по какой-то причине плохое настроение, он был зол и раздражён. Сидеть самому с собой в этих чувствах погано. И тут - Вы! О, какая удача для мужика! Он выбежал, вывалил весь негатив, нужду свою справил и убежал. Ему полегчало, он нашёл способ улучшить своё поганое настроение, разрядился. А Вы при этом остались стоять с ощущением оплёванности, несправедливости, будто ведро помоев ни за что на голову вылили. Отвратительное чувство(( Но чтоб его избежать, недостаточно выучить фразу. Если есть внутренняя готовность быть виноватым, то даже самая эффектная, рабочая фраза будет звучать неубедительно и не произведёт на неадеквата никакого впечатления. А если человек уверен в себе, не вешает на себя чужие проблемы, то ему иногда и рот раскрывать не приходится : глянет так, что у хулигана вся охота отпадёт наезжать. У уверенных даже поза, походка, интонация , голос отличается...
Дежурный совеет: Любите себя! Только вот как это сделать?...)
Marcth
21.02.2020
это что, меня сегодня какой-то неадекват на ивлеева таранил. вот это была жесть! а потом еще чуть по пешеходам на круге рядом с троллейбусным парком не проехался. я перед пешеходным переходом остановилась, он выскочил из машины наезжать стал, зеркало мне сломал, гнида, а как только я в полицию позвонила тут же смылся. а вы говорите на парковке вам что-то сказали)
kitym
21.02.2020
На меня однажды дедок напал (пешеход). Он стоял на остановке, а я подъехала высадить кого-то. Ему это не понравилось. Он мне и в стекло кулаком стучал и по капоту. Жестяга вообще( Хорошо, я заперта изнутри была. С тех пор всегда внутри в машине закрываюсь.
Cobrad
21.02.2020
kitym писал(а)
На меня однажды дедок напал (пешеход). Он стоял на остановке, а я подъехала высадить кого-то. Ему это не понравилось. ...

ПДД п 12.4 не нарушили?!
Marcth
21.02.2020
Для посадки и высадки пассажиров остановку использовать можно
Cobrad
21.02.2020
Marcth писал(а)
Для посадки и высадки пассажиров остановку использовать можно ...

Тут тоже можно?
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...35.851782&z=16.5
Marcth
21.02.2020
Cobrad писал(а)
Marcth писал(а)
Для посадки и высадки пассажиров остановку использовать можно ...

Тут тоже можно?
"https://yandex.ru/maps/47/nizhny-novgorod/?l=stv%2Csta&ll=43.873987%2C56.346921&panorama%5Bdirection%5D=225.691055%2C-13.490964&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=43.872623%2C56.345135&panorama%5Bspan%5D=86.413471%2C35.851782&z=16.5" ...

Cobrad писал(а)
Marcth писал(а)
Для посадки и высадки пассажиров остановку использовать можно ...

Тут тоже можно?
"https://yandex.ru/maps/47/nizhny-novgorod/?l=stv%2Csta&ll=43.873987%2C56.346921&panorama%5Bdirection%5D=225.691055%2C-13.490964&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=43.872623%2C56.345135&panorama%5Bspan%5D=86.413471%2C35.851782&z=16.5" ...

согласно ПДД РФ "Стоянка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства. "Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.

Согласно пункта 12.4 ПДД, остановка запрещена ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси).
Cobrad
21.02.2020
Спасибо за выдержку из правил.
Повторю вопрос: В том месте, которое я привел, разрешена высадка пассажира?
З.Ы: простой ответ.. Да-разрешена или Нет-запрещена!!!
Marcth
21.02.2020
я жирненьким специально для вас исключение выделила
Cobrad
21.02.2020
Согласен!
kitym
21.02.2020
хммм.... нет. Высаживать там пассажиров не запрещается, если не создаешь помеху.
Так даже если бы и что то нарушала...поведение старца неадекватное, на мой взгляд...
Marcth
21.02.2020
Я пешеходов пропускаю, даже если они прутся там где не положено, ну не сбивать же их за это))
kitym
21.02.2020
Я как бы тоже не писала о том, что он под колесами у меня оказался)). Вы что то не так поняли. Он стоял на остановке, я подъехала высадить пассажира, а он подскочил и начал бабахать по стеклу и капоту.
Marcth
21.02.2020
мдя и ведь ничего с такими к сожалению не сделаешь)
Marcth писал(а)
зеркало мне сломал, гнида, а как только я в полицию позвонила тут же смылся

дождались полиции, в итоге?
Marcth
25.02.2020
Он рукой зеркало сшиб, ДТП не было. Полицию ждать не стала, есть видео с регика, позвоню в 112 узнаю номер обращения и напишу в гибдд жалобу с приложением видео-материалов.
Зеркало я немного подлатала, так что ездить можно.
Marcth писал(а)
ДТП не было
было:
Дорожно-транспортное происшествие -- событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди или повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб.
Битой не смазали и то хорошо! С неадекватным лучше промолчать!!!
"Экспелиармус", в особо сложных случаях "Авада кедавра".
Палочка обязательна?
ага, типа биты)
МуммиМамма писал(а)
"Экспелиармус", в особо сложных случаях "Авада кедавра
вспомнилось, почти в тему:
"аль хуэле, пидаросо"?
pikabu.ru/story/al_huele_pido_rosa_obyasnitelnaya_o_dtp_1085193
"Экспелиармус", в особо сложных случаях "Авада кедавра".
997
25.02.2020
Оставайтесь на линии, ваше мнение очень важно для нас!
В Вашем случае сначала "Вызывайте полицию", потом ПШНХ. Можно в обратном порядке - зависит от настроения. Но ПШНХ универсальный посыл и сразу до всех доходит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.