--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу рецепты постного салата и выпечки

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2226
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tekiladgaz
20.02.2018
Девочки, начался пост, сами не постимся, но должны приехать гости, которые постятся.Вопрос, чем вкусным угостить? ищу рецепт вкусного, но постного салата, если таковой существует в природе, также постную выпечку, может плюшки или печенье.
Постный салат - любой овощной
Выпечка на постном тесте с постной начинкой (ягоды, грибы...)
любой овощной понятие растяжимое, ищу проверенный вкусный рецепт, кроме огурцы-помидор и и винегрета на ум ничего не приходит.
постное тесто не готовила ни разу
китайская капуста, болгарский перец, красный лук, помидор - заливка из смеси бальзамика с маслом
Соленая/маринованная капуста + картошка отварная + зелень - залить маслом нерафинированным

Греческий тот же самый в конце концов, фету замените на тофу

Постное тесто: мука+ сухие дрожжи + соль + сахар перемешать, залить теплой водой с маслом оливковым, выдержать опару, затем добавить муку и раскатать тесто
Дай я тебя поцалую,спасибо,на неделю хватит).
*five*
я вон чечевычных котлет нажарила мне их то же на неделю хватит)))) Ем с замороженными , вечером с свежим салатом))) Утром овсянка с изюмом, перекус фрукты...но я в этом году только первую последние недели и среды, пятницы. В прошлом году желудок сильно скрутило((( Решила поститься (ограничиваться) в другом.
Ир,эт не мне,муж у меня постится.
Ты овсянку на воде просто варишь? Напиши рецепт котлет-то,вчера себе овощей натушила,так сожракал все((
Овсянку да, на воде, как же еще если пост)))) С всякими соевыми, рисовыми и прочими вариантами молока не извращаюсь)))
Чечевица легкотня!)))) Варишь чечевицу, что бы вода выкипела, пассируешь лук с морковью и немного капусты (какая есть, белокачанная, пекинская) можно и без капусты. Взбиваешь блендером чечевицу, добавляешь овощи, перемешиваешь, лепишь котлеты, обжариваешь до румяной корочки. Я ем с овощами (тушеными, сырыми, винегрет). На работе все ржут, что я извращенка, типа-че тебе просто чечевицы с овощами не поесть, котлеты то по кой, а мне вкусно)))))))
А какую чечевицу берешь зеленую али красную?
красную. Зеленую что то ни разу не покупала) И в последнее время возлюбила я булгур))) Все что то никак не доходили руки купить, а как попробовала, так влюбилась) Вот кус-кус не понравился...
в мяснове посмотри много всего постного....котлеты постные делают, сегодня с сыром тофу взяла.... там моркошка, капуста....вроде ничего, есть можно...
Спасибо,Наташ,я там овощи беру вкусные.
seme4ka
20.02.2018
я в мясорубке сырую зеленую чечевицу и картофель рублю. специи, соль. и на сковороду на масле обжариваю как обычные котлеты.
ага, то же надо будет попробовать)
А если добавить к постному тесту в процессе замешивания четвертинки или колечки оливок/маслин - вообще ум отъесть можно!
спасибо за рецепт, тофу не пробовала ни разу
Проверенный вкусный- тоже понятие растяжимое
Ага, что одним вкусна, другим "какая гадость ваша заливная рыба" 8-)
Вот именно, или рецепт дадут "брамбрулета" , к которому хрен продукты найдешь
hella
20.02.2018
кроме огурцы-помидоры еще есть перец, брокколи, лук репчатый, трава всякая разная(любим с рукколой и с хрустящим салатом в горшке,фриллис называется). заправляем зернистой горчицей и маслом.

Овощное рагу на горячее(баклажаны, помидорки, перец, лук, чеснок, петрушка)
Tekiladgaz писал(а)
постное тесто

У меня дрожжевое категорически не получается- ни постное, ни не постное. Я вот на таком пироги пеку, раскатываю только тонко-тонко: 3 ст.л. с верхом майонеза (я беру или красная цена, или нежный- там скоромного ничего нет), 1/2 ст. воды, 1/2 ч. л. соды, мука. Когда нет поста- пиццу на нём пеку, когда пост- пирог с малиной или черникой мороженными.
Esenka
20.02.2018
Галета с любой разрешённой начинкой
Раньше у меня был шикарный рецепт морковного кекса, потеряоа(
Esenka писал(а)
морковного кекса

Печеньки могу предложить взамен:
300гр моркови
100гр сахара
100мл р. масла
мука, сода, соль
Esenka
20.02.2018
Спасибо. Если не путаю у кекса состав схожий )
а муки сколько?
Точно не скажешь- добавлять , пока не будет консистенции теста.
чтобы к рукам не липло?
а соду гасить?
Всадница писал(а)
чтобы к рукам не липло?
а соду гасить?

Ну да.
Можно не гасить- морковь погасит, но я гашу уксусом, по-привычке.
Nadoeda
20.02.2018
Делала постный кофейный кекс.
Рецепт типа такого: www.edimdoma.ru/retsepty/71024-postnyy-kofeynyy-keks хотя, я вроде масло растительное ещё добавляла
выглядит вкусно
Nadoeda
20.02.2018
Да, неплохой рецепт, всем понравился.
*Tasha*
20.02.2018
Сегодня на обед был салат - капуста, морковь, сельдерей, заправленный маслом. Сельдерей придает особый вкус. Мне понравилось. :)
я в пост всегда овсяные пироги сладкие пеку. Правда все на глаз))) У меня есть яблочная начинка на зиму. Вот в нее (можно варенье яблочное или какое есть, с черничным не очень получилось) 0,5 банка, 2 стакана хлопьев овсяных, три ложки муки, соду, грецкие орехи, пол стакана масла подсолнечного. все перемешать и поставить в духовку. на 180*... очень приличные тортики получаются...
P/S/ с прошлого года не пекла, хлопьев может и побольше нужно...четкого рецепта у меня нет...
Kruglyash
20.02.2018
Шампиньоны, обжаренные с репчатым луком в растительном масле и банка красной консервированной фасоли. Все смешать и чуть смазать майонезом (можно постным). Если постящиеся едят молочку - любой фруктовый салат или сметана с сахаром, черносливом и грецкими орехами. Можно заказать еще овощи на гриле или самим сделать, если есть гриль.
Что за пост такой со сметаной и майонезом?
что за пост с чревоугодием? )
А где чревоугодие-то,никто не обжирается.
вкусно подавай им. погрыз морковку, вот тебе и салат. и дальше пошел вступать в гармонию с высшими силами.
Nadoeda
20.02.2018
Что-то ты всё к гармонии стремишься без утех тела и живота. Так отрастишь бороду да в монахи уйдешь скоро
:-D
это я мечтаю ) а сам терзаюсь, что грешен :-D а то вдруг и правда ад есть.
b@rtimeus
22.02.2018
И вваливается в другой грех-сластолюбие, то есть любовь к наслаждению, в том числе и жратвой:) ( ой, ничего на это не говорите, я и сама куда ни сяду-в жопе кубик....)
Куда ни сунься везде один грех
фунтяша писал(а)
Что за пост такой со сметаной и майонезом?

Масленица))))))
Капуста нашинкованная, пожамкать руками для мягкости, огурец свежий нашинковать тонко, яйцо вареное, можно без него. Заправка любая, можно просто с растительным маслом и солью.

Или яблоко, морковь, посолить и со сметаной. Я люблю добавлять креветки вареные, но это наверное уже не постно.
Не постное - это яйцо и сметана. Креветки как раз таки можно, они не позвоночные. С креветками можно мидии, кальмары и прочие морепродукты.
По теме мне нравится салат: тонко нашинкованная капуста (лучше на спец терке), корейская морковь, болгарский перец и кислое твердое яблок (без кожуры). Все нарезаем, смешиваем, немного соли, пару чайных ложек сахара, если любите поострее, то можно капельку уксуса. Поливаем маслом (оливковое или растительное без запаха). Готово!
Чтоб капуста побыстрее пропиталась я заливаю ее одну сначала рассолом: 1ст.воды+1 ч.л. соли+2 ч.л. сахара+уксус по желанию. Залила капусту на 20-30 минут, слила рассол, добавила все остальные ингредиенты, перемешала, залила маслом.
Я вписала, что яйцо не обязательно. Сметана заменяется постным майонезом.
меня в монастыре научили готовить один постный салат: морковь, капуста. лук репчатый и яблоко. я еще сельдерей добавляю...
А я часто делаю и не в пост салат-гарнир из свеклы. Сначала жарю лук репчатый на растительном масле до золотистого цвета. Потом туда тертую вареную свеклу. Я ем как гарнир, муж любит холодное это блюдо.
Салат люблю простой: свежая капуста порезать, с солью пожать маленько ,чтобы помягче была, свежий огурец порезать и укроп. Заправить постным маслом.
Пеку на рассоле плюшки, можно печенье,если формочки есть. Рассол+растительное масло+соль, сахар+чайная сода+ мука. Рецепт не нашла. Сама делаю на глаз.
Приятного аппетита!
А примерные пропорции ингридиентов для печенья напишите
Обычно беру 1/2 стакана рассола, 1/2 стакана растительного масла, сахара как любите, ванильки, мака,чайная сода 1ч, ложка,мука. Тесто должно быть такой консистенции, чтобы можно было хорошо раскатать. Потом стаканчиком или формочками вырезаю, на противень.. Можно смазать печенюшки растительным маслом или сладкой водичкой, чтобы подрумянились. Ну и в духовку.
Иногда делаю их солеными, типа для пива. Тоже ничего так получаются. Ну разные варианты с перцем, с зеленью и тд.
Приятного аппетита!
спасибо)
рис+свежая капуста+клюква+раст масло
natty_m82
20.02.2018
Салат "ТРИ БАНКИ": банка красной фасоли в собственном соку, банка кукурузы консервированной и банка черных маслин (порезать кружочками). Все перемешать и добавить укроп мелко порезанный. Заправить оливковым маслом и выдавить головку чеснока. Очень вкусный и красочный салат.
Спасибо и вам.
а мне с фасолью больше петрушка нравится
natty_m82
21.02.2018
на вкус и цвет;-)
у нас в качестве третьей банки выступают консервированные шампиньоны:) Т.е. получается фасоль, кукуруза и шампиньоны. Я их обжариваю вместе с луком. Тоже вкусно получается
natty_m82
22.02.2018
надо взять на заметку;-)
покупаете обычный тонкий лаваш, делите на 4 части, мелко порезать яблоки, добавить чуть сахар(можно орехи грецкие), положить на листочек, завернуть конвертик и в духовку на 180гр минут на 15, потом достать и посыпать сахара.пудрой
+++,в лаваш делаю рулеты с сухофруктами,+сахар
Блинов напеките на минералке с вареньем,вот и десерт.
а расскажите, как
Минералка,мука,сахар и соль,газы из воды не выпускайте. Я в них еще рис с зеленым луком заворачиваю.
Nastiamig
21.02.2018
без яиц не разваливается блин при переворачивании?
Неа,не разваливается,муж говорит ,если б не видел,как я их готовлю,и не понял бы,что они без яиц и молока.
AzoVA
21.02.2018
Вместо яиц можно добавить столовую ложку льняной муки.
Не салат,но вкусно)
Кус-кус с кабачками и чесноком в соевом соусе.

Гороховый суп с шампиньонами))
Банально, но венигрет
*Kristina* писал(а)
Кус-кус с кабачками и чесноком в соевом соусе.

Ничего себе сочетание!
Никогда бы в голову не пришло всё это смешать *crazy*

Хотя и есть то это у нас вряд ли кто станет...
Это так кажется. Я когда первый раз делала тоже не была уверена,что будет вкусно. Муж и ребенок уплетали за обе щеки.
Блюдо правда вкусное, и я бы не сказала,что на любителя.
Банка кукурузы консервированной, банка резаных шампиньонов (можно любые другие консервированные грибы), пачка сухариков, чеснок по вкусу, заправить майонезом(постным для постящихся).
спасибо, попробую
помидорка с огурчиком, лучком и маслом - куда постнее и вкуснее?

з.ы. вообще пост это же не "не жрать мясо" - это быть смиренным, ограничивать себя в удовольствиях и молиться. так что вкусно тут явно лишнее.
фумитоксик писал(а)
помидорка с огурчиком, лучком и маслом - куда постнее и вкуснее?

Мне тут сегодня сказали, что и масло растительное можно далеко не каждый день! Для меня это прям открытием стало *scratch*
b@rtimeus
22.02.2018
Есть такое, но это монашеские правила, которые транслируются на всех. Но по уму надо поститься в меру своих способностей в пище, в том числе и духовных. Невозможно нормально поститься человеку, которого просто на хлеб и воду с бухты-барахты посадить. Можешь кроме стяжания своих гадостей вообще, а не только в еде, поститься строго, хорошо. Не можешь? Да кого ты обманываешь, тут не съел, но наворотил еще тонну других грехов. А хуже всего-отсутствие покаяния. Пост не пост, если просто растительностью питаться.
Его можно только в выходные)
З.О.Я
20.02.2018
Не салат конечно, но очень вкусно. Армянские блюдо типа паштета пхали. На 500гр сваренной до мягкости красной фасоли 200гр.грецких орехов, пучок кинзы, пару зубчиков чеснока и хмели сунели. Все в блендер, украсить зернами граната.
Вот маме только смс отправила. Она постится , но сладкое любит. А мои детки обожают эти кексики
<<1,5 ст.воды, 2/3сстакана раст. масла без запаха,1ст. сахара все перемешать. В другой миске 300 г. муки смешать с 7 г. соды и 3,5г.лимонной кислоты и какао (золотой ярлык)как любишь, я кладу 3-4ст.ложки,чтобы пошоколадней). Все быстренько смешать , будут комочки не усердствуй потом разойдутся. Консистенция густая сметана>> все по формочкам для кексов, пекутся очень быстро
Можно и без какао, можно на мёде вместо сахара .
puff
21.02.2018
я делаю такие- свежая капуста+огурец в терку+мелконарезанное яблоко+стнбель сельдерея(можно без него). Еще делаю мвеклу с черносливом и орехами грецкими, еще мореовка с изюмом. Заправляю постным майонезом.Можно еще китайский салат+огурец и кукурузу.
Elena@net
21.02.2018
Этими рецептами пользуюсь много лет, так как день рождения всегда выпадает на пост.
На десерт сделайте сумасшедший пирог или "Crazy Cake" (пошаговый рецепт найдёте в инете. Он делается быстро и получается вкусным, подойдёт для любителей шоколада).
Состав: 1,5 стакана муки ;1 стакан сахара; 4-5 ст. ложки какао; 1 ч. ложка соды; 1 ч. л. уксуса; щепотка соли; 2 ч. л. ванильного сахара; 6 ст. ложек растительного масла (без запаха); 1 стакан воды. По желанию можно добавить орехи
Глазурь: 3 ст. ложки какао; 2 ст. ложки сахара; 5 ст. ложек растительного масла; 4 ст. ложки воды

Если побольше заморочиться, то тогда тарт Татен с яблоками и бананами
Для песочного теста
Рафинированное растительное масло -- 3/4 стакана.
Сахар -- 3/4 стакана.
Соль -- на кончике ножа.
Спелые бананы -- две штуки.
Разрыхлитель теста -- 1 чайная ложка (если у вас нет готового разрыхлителя, смешайте пищевую соду с лимонной кислотой в пропорции 1:1).
Мука -- около 2 стаканов. Точное количество муки не скажу, делала на глаз до получения не очень крутого песочного теста.
Для начинки
Яблоки твёрдых сортов -- 1,2 кг.
Сахар -- 200 г.
Корица -- 2 чайные ложки.
Ванильный сахар -- 2 чайные ложки.
Рафинированное растительное масло -- 5-6 столовых ложек.

Сначала готовим начинку -- карамелизированные яблоки.
Яблоки очистить от кожуры и вынуть сердцевину.
Порезать яблоки на четвертинки или на половинки, если яблоки мелкие.

Для приготовления карамели насыпать в сковороду или кастрюлю с толстым дном 200 г. сахара. Сбрызнуть сахар водой (пару столовых ложек) и поставить на большой огонь. Когда сахар начнёт пузыриться, добавить растительное масло, корицу и ванильный сахар и перемешивать карамель потихоньку, пока она не приобретёт золотисто-коричневый цвет. Затем огонь выключить. Важно не передержать карамель на огне, иначе она станет горькой!
Плотно уложить нарезанные яблоки в карамель. Поставить сковороду или кастрюлю с яблоками в нижнюю часть духовки и запекать около 30 минут при температуре 160 градусов С.

Пока яблоки запекаются, готовим песочное тесто.
Бананы очистить от кожуры и размять вилкой в кашицу.
Перемешать сахар и растительное масло.
Отправить в масло банановую кашицу, перемешать.
Смешать 1 стакан муки с разрыхлителем и солью. Перемешать с бананово-сахарным маслом и дальше добавлять муку на глаз, вымешивая песочное тесто. Тесто должно получиться достаточно плотным.
Сформировать из теста шар. Выложить шар на выстеленный бумагой стол и расплющить или раскатать, чтобы получилась тонкая лепёшка. Лепёшку нужно делать размером чуть больше, чем ваша сковорода или кастрюля, в которой запекаются яблоки. Наколоть вилкой в нескольких местах.

Вынуть из духовки готовые карамелизированные яблоки, накрыть их лепешкой из теста, немного подворачивая края теста вовнутрь и поставить всё это для выпекания на 10-15 минут.
Затем вынуть пирог, дать ему немного остыть и аккуратно перевернуть на блюдо. Яблоки окажутся поверх коржа.

Есть рецепт быстрого постного пирога с картофелем и солеными огурцами, но рецепт смогу дать только вечером из дома.

На горячее можно предложить гостям постные голубцы ( в начинку рис, сушеные грибы) или запеченный картофель с разносолами.
На холодную закуску лобио из красной фасоли, кинзы, орехов и жаренного лука.
J@zz
21.02.2018
Смотрю ещё красивый и вкусный салат "светофор" не упомянули, у нас дома он любимый, уже делилась рецептом, здесь повторюсь: фасоль стручковая отварная, банка кукурузы, свежие помидоры и много зелени, заправить маслом. От разного масла зависит вкус, ещё вместо зелени можно лук обжаренный и салат тёплым подавать. Даже не постящимся по вкусу приходится. Из десерта любимый у нас - постный шоколадный кекс в микроволновке: легко и просто, для меня безрукой очень подходит и всегда удаётся) по запросу "постный кекс в микроволновке" рецепт легко найти. Если постящиеся соблюдают Типикон, то здесь Вам одновременно проще и сложнее будет. Просто сейчас очень строгий пост, особо не разгуляешься. Группу в ВК +ПОСТНАЯ ТРАПЕЗА. ВЕЛИКИЙ ПОСТ. РЕЦЕПТЫ+ гляньте, там полно рецептов
1. Корейская морковь + обжаренные шампиньоны (их в конце солю и перчу). Вкуснее с постным майонезом, чем с маслом
2. Кукуруза + корейская морковь + красный перец + много укропа. Заправлять маслом. Очень яркий и нарядный салат.
3. Морковные котлеты. Тертую морковь чуть подсластить и посолить, добавить манки. Подождать минут 15, пока манка набухнет. Потом в ней же обвалять и на сковородку. Жарила на тыквенном масле - интересное сочетание.
корейскую морковку любим
Irina E
22.02.2018
Салат
1. Свежая тертая морковь, изюм
2. Сыр тофу
3. Вареная свекла (тертая), чернослив, грец орех.
Все слои смазать постным майонезом.

Каша из булгура с медом. Немного отварить булгур, на сковороде раст масло + мед, булгур. При необходимости сухофрукты.
J@zz
21.02.2018
Ещё вспомнила рецепт вкуснющего постного десерта, никто даже не может поверить, что в нём нет молока или творога, из постных сладостей ничего вкуснее не ела, один недостаток - очень не бюджетный выходит. Рецепт, по которому я готовила, скопировать не получается, ссылка под спойлером. И ещё похожий рецепт, попроще нашла, по нему не готовила. Рецепт с клубникой - это просто чудо!
Постный кокосовый чизкейк
Продукты:
=> орехи кешью -- 300 грамм
=> жидкий мед -- 250 мл
=> финики без косточек -- 200 грамм
=> кокосовое масло -- 165 мл
=> очищенный миндаль -- 150 грамм
=> очищенный фундук -- 100 грамм
=> кокосовая стружка -- 2 ст. л.
=> сок лимонов -- 4 шт.
=> стручки ванили -- 2 шт.
Рецепт <<Постный кокосовый чизкейк>>:
1. Поместить орехи кешью в миску, залить холодной водой и оставить на 4 часа или на ночь.
2. Смазать разъемную форму диаметром 20 см маргарином, посыпать кокосовой стружкой, а затем встряхнуть, чтобы она равномерней распределилась.
3. Сложить финики в миску, залить теплой водой и дать постоять 10 минут. Слить воду и пюрировать финики в блендере. Добавить миндаль и фундук, взбить, чтобы получилась гранулированная крошка. Выложить смесь в подготовленную форму и утрамбовать.
4. В чистую чашу блендера добавить орехи кешью вместе с лимонным соком, медом и кокосовым маслом. Разрезать ванильные стручки вдоль, выскоблить семена и добавить их к орехам и меду. Взбить до получения однородной массы.
5. Вылить начинку в основу и отправить в морозильник на 2 часа. Вынуть десерт из холодильника за 10 минут до подачи. Кокосовый чизкейк можно полить клубничным соусом.
Постный кокосовый чизкейк готов. Приятного аппетита!
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
http://www.povarenok.ru/recipes/show/87119/
AzoVA
22.02.2018
А где покупаете кокосовое масло?
J@zz
23.02.2018
Я готовила по рецепту под спойлером, в нем молоко кокосовое используется, а не масло. Думаю, и в первом можно заменить без потерь во вкусе. Молоко обычное беру, консервированное
AzoVA
21.02.2018
Очень вкусное миндальное печенье. Рецепт простой и, что мне нравится, муки не надо.
veggyforum.ru/index.php?topic=637.0
alisalisa
22.02.2018
Очень вкусный салат из сырой свежей цветной капусты и брокколи, все цветки порезать пластинками, немного посолить и заправить сметаной или майонезом (про сметану не знаю, едят ли ее в пост, а майонез бывает же постный, вроде бы..). Я даже и не думала, что это так вкусно.. правда, я не знаю, можно ли в НН сейчас купить такую капусту..
alisalisa
22.02.2018
забыла совсем.. к этому салату можно добавить мелко порезанный укроп и свежий огурец, нарезанный тоненькими пластинками (половинками или четвертинками кружочков). Я не очень-то люблю укроп, поэтому и не добавляю, а огурцы по наличию их в холодильнике, чаще тоже без них. Вкусно и так и так.
Ire-NN
22.02.2018
Вкусный салат помидоры + грибы + лук, обжаренный в раст. масле. Выкладывается слоями. Можно даже без заправки, т.к. есть масло от лука.

Выпечка - вообще любая на постном дрожжевом тесте (мука, соль, сахар, вода, раст.масло и дрожжи) с любой постной начинкой (грибы, варенье, фрукты, капуста и т.д.). Если не знать, что тесто постное, по вкусу почти не отличить от обычного.
alisalisa
22.02.2018
Еще впомнила вкусный салат - отваренные баклажаны (их варить лучше половинками, в подсоленой воде, а вареные уже порезать), свежие помидоры, посолить, заправить нерафинированным раст. маслом, можно положить немного красного репч. лука, можно без него., можно добавить немного молотого перца. Вкуснее когда баклажаны в салате еще теплые, т.е. делать его нужно непосредственно перед подачей на стол.
Я сегодня пирог пекла - постное песочное тесто, на него клубника замороженная. Уже готовый посыпала ванилью и сахарной пудрой - съедобно. И пирожки из дрожжевого теста с соленым огурцом - тоже на ура пошли.
Иногда пеку блины. Для цвета добавляю куркуму.
А вообще постящихся гостей можно накормить морепродуктами (если они едят их): ризотто, паста, салатики.
Почти любой постный салат облагородит горсть орехов.
Замороженные грибы очень выручают, особенно белые:) суп-лапшу можно приготовить, грибную солянку или соус к пасте из них.
Вам тут уже лобио советовали - тоже очень вкусно. Из кавказской кухни можно ещё аджапсандал попробовать, баклажанные рулетики. Соте овощное. Постный плов с большим количеством моркови, зиры, ягодками барбариса и зёрнами граната - тоже тема.
Зы: готова к упрекам и осознаю, что пост - не время для чревоугодия и изысков, пусть даже вегетарианских. Но и в посту бывают праздничные даты и гости, хочется проявить внимание к близким.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.