--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу специалиста по проблемной подростковой коже

Здоровье и безопасность
8818
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Юлия*М
13.01.2023
Добрый день всем. Посоветуйте пожалуйста грамотного врача. Дочь, 15 лет. Замучались с кожей - прыщи, черные точки и т.д.
Я так понимаю это дерматолог.
Marvary
13.01.2023
Косметолог скорее , хороший.
Тут со всех сторон копать надо, она изнутри идёт, у нас только гинеколог выявил проблему, а то мучилась сильно, помимо лица ещё и грудь и спина были в прыщах
Начали с гастроэнтеролога, эндокринолога, потом дерматолога, ну и к косметологу тоже пошли.Все что то говорили, выписывали, но толку ноль . Пошли дальше, только гинеколог смог выявить проблему, сейчас лечимся, от прыщей только на спине остались следы, всё остальное чисто
adahi
13.01.2023
И в чем была проблема
В гормонах
Lolochka)
14.01.2023
Да, только если ей выписывали пить гормоны, не факт, что потом не высыпят снова прыщи, любят врачи всё гормонами лечить, пропоет курс, закончит-посмотрите как дело будет, хорошо если ок, а то ещё и цикл пострадает
2 года пьёт полёт нормальный, у неё + нарушение цикла было, так что всё взаимосвязано у неё
А сколько лет сейчас вашей дочке?
17
рожать надо, все прыщи пройдут
Это распространенный миф! У меня после 3х родов не прошли. На четвёртом десятке всё ещё беспокоят периодически. Это на гормональном фоне проблема и по генетике.
А что за гормоны выписали?
Раньше ОК выписывали при таком. Для 14-15ти летнего подростка ОК как-то не хотелось бы...
Так гормоны - это не всегда ок. Может у нее с щитовидкой проблемы были. Тоже могут прыщи вылезать.
С щитовидкой всё норм
Джес +
Lolochka)
14.01.2023
Я говорю о том, когда закончит принимать, а два года на гормонах ещё и в таком возрасте это ужасно( лично для меня ) но в всех своё мнение конечно
Зато гормональный фон в норму пришёл и прыщи пропали, в гинекологии когда лежала там многие джес принимали. Врач решила сделать перерыв в приёме, и прыщи опять поперли и цикл опять стал непостоянный
Lolochka)
15.01.2023
Вот именно! Потому что гормональные таблетки решают проблему только пока их принимаешь
На словах это все великолепно, конечно надо искать первопричину.
Только часто как-то так получается, что мнения врачей диаметрально противоположные, и фз чьим рекомендациям следовать. Или они переотправляют к друг дружке и косметологу.
Конечно, есть редкие счастливчики, кому удалось найти какую-нибудь язву, вылечить ее + правильнее питаться и все, в качестве награды еще и кожа фарфоровая)) Но много и тех, кого медицина победить не может)))
Lissonka
16.01.2023
еще наследственность, конечно, играет роль и гормональный фон
Liko
13.01.2023
Да, тоже интересно в чем была причина. И к кому к гинекологу ходили?
FLIFFY
13.01.2023
посоветую Щукину Дарью (дерматолог).
Спасибо!
Я рекомендую Философию красоты. По подростковым прыщам видела результаты работы на их странице в инсте. Мне нравится в целом их подход: ничего лишнего не навязывают, подбирают варианты ухода на разный бюджет, все косметологи очень приятные.
Спасибо!
Felicita
13.01.2023
С сыном ходили в НИКВИ к дерматологу, по ОМС. Выписали кучку препаратов, среди них антибиотики. После них получше, конечно.
O.S.V
14.01.2023
Поддержу, после всех мытарств и хождений по аллергологам и дерматологам помог только специалист из НИКВИ. Человеческим языком объяснила, что происходит с кожей, рассказала, для чего каждый препарат. Прием вела Гошадзе, прекрасный специалист.
Интересно, поможет ли специалист 35-летней тете со стабильным циклом и после рождения троих детей избавиться от прыщей?.... Лечилась в последний раз Скинорен гелем, результат есть. Во время 3 беременности прыщи сами собой исчезли, кожа была сухая, но после родов через 6 месяцев опять полезли(((
Поможет. Часто прыщи - причина неправильного ухода: не хватает увлажнения, вырабатывается больше кожного сала, которое закупоривает поры, появляются прыщи. При этом кожа уже хуже обновляется с возрастом, надо делать пилинги для обновления эпидермиса. В уходе за такой кожей прям обязательно должны быть средства с кислотами.
Эх, как-нибудь выберусь из области в летнее время))) в остальные дни с тремя детьми - это нереально)
Может быть вы знаете что это за средства с кислотами? Хотя бы для примера? Мне бы определиться в какую сторону искать
У меня это диски с салициловой кислой image (ими на ночь лицо протирать несколько раз в неделю), и ночной крем с миндальной кислотой dermatime. Но такие средства есть практически в любой линейке для проблемной кожи у разных производителей. Важно: только на ночь и с осторожностью летом, обязательно днём крем с спф (я летом всё-таки вообще убираю).
Как записались? По телефону или через сайт? Она по Омс принимает?
Я была там у Лисиной, причем платно. Вот её не рекомендую. Дала какие-то стандартные рекомендации, не помогли ее назначения.
O.S.V
16.01.2023
По ОМС есть прием, но очередь на несколько недель. Записывались платно, по телефону.
Спасибо!
Благодарю!
Дарья щукина, одна из лучших дерматологов,
https://prodoctorov.ru/nnovgorod/vrac...
Спасибо!
Вы, конечно, извините, но у человека общий стаж работы 5 лет, дерматологом - с 2020г. (до этого в поликлинике педиатр), при этом 166 восторженных отзывов. В последнее время часто отзывы о врачах читаю, но ничего более подозрительного не видела...
TiliTam
16.01.2023
Дуняш@ писал(а)
при этом 166 восторженных отзывов.

Ничего удивительного) есть куча контор по написанию положительных отзывов. недорого
Да уж, удивительна и подозрительна в данном случае квалификация врача, да и вообще ее вменяемость
НИИ Дерматологии на Ковалихе. Мы правда с другой проблемой кожной, из-за проф спорта, но только туда.
RMV83
15.01.2023
Первый вопрос, который задаст дерматолог: " А как у Вас со сладостями?". И даст рекомендации исключить сладкое и всякую дрянь типа чипсов и т.д.
Мучаюсь с прыщами с 13 лет. Экспериментировала всяко: убирала сладости, убирала всё молочное. Умывалок много всяких перепробовала. И даже старалась ничем не мыть, кроме воды. Ничего не помогает.
1 беременность- прыщи ушли, кожа стала сухой, мне даже пришлось её увлажнять, после родов всё вернулось.
2 беременность- прыщи вообще не уходили.
3 беременность- кожа идеальная и до 6 месяцев малышу, теперь опять начинаются заново, но не такие глубокие и многочисленные. На страже держу Скинорен гель, мне он реально помог использую точечно, по необходимости.
Проблема в моем случае на уровне гормонов, но никаких препаратов принимать не хочу, мне нравится мой вес, я похудела больше на 10 кг.
Вот интересно к старости прыщи исчезнут?))))
RMV83
15.01.2023
Сочувствую, в счастью, особых проблем у меня не было с прыщами, даже в юности, а вот у дочери - подростка сразу видно на лице количество съеденных конфет и шоколадок.
А Вы на Ковалихинскую тоже попробуйте сходить, в прошлом году знакомой (37лет было на тот момент) рекомендации дерматолога помогли, прыщи прошли.
Самое интересное, что эксперименты с едой (сладкое, молочное) я проводила уже во взрослом, сознательном возрасте. Даже переход на ПП и питье 2,5 литра воды в день прыщи не угомонил.
Так вот, 3-я беременность именно мальчиком дала возможность вспомнить далёкое детство, когда умываешься просто водой и пошла по своим делам! Первые две беременности девочками не было такого результата.
Аналогичная ситуация и у меня. Только ретиноиды мне помогли.Я в инсте всю информацию нашла. Мне хватило наружного применения.
Ретиноиды - это что, например?
например, где действующие вещество адапален
Liko
16.01.2023
У меня схожая ситуация. С подросткового возраста прыщи. Во время беременностей было лучше, потом опять по новой. Меня спасает Эплан в жидкой форме. Наношу его вечером на все лицо (кроме области вокруг глаз) после очистки кожи. Да вскакивают все равно перед КД, но значительно меньше. Если же эплан купить поленюсь, и пытаюсь ухаживать за лицом другими средствами( а арсенал богатый), то возвращаются прыщи обратно. Проверено уже 15тилетним опытом не раз. Только иметь в виду, что эффект не моментальный.
А вот дочке он не особо помогает.
Спасибо, не слышала о таком препарате, пошла искать информацию.
Lissonka
17.01.2023
не панацея, тоже не всем помогает
У меня наподобии было.
Кожа склонна к жирности, поры забиваются от всего подряд. Как в подростковом возрасте всё началось, так за мной и тащилось всю жизнь в той или иной степени. Беременность никак не повлияла.
Я и уход меняла, и продукты разные пробовала убирать, и умываться чем только не перепробовала.
В моём случае, как ни банально, помогло наладить уход - поймать баланс между очищением и увлажнением, чтобы того и другого было ровно столько, сколько достаточно, и не перегнуть ни в чём.
Очищение - мягкая пенка дважды в день и спонжик-конжик вместе с пенкой раз в 1-3 дня (не чаще). Спонжик прямо вещь в моём случае, он и нежный, и эффективно очищает. Я как стала ими пользоваться, так кожа вздохнула с облегчением. Пробовала всякие щёточки, пилинги, салфетки для умывания - всё гораздо грубее действует при том же результате, сильно пересушивает.
Кремы - строго без всяких масел и прочих жирных субстанций. Их мне прямо вообще нельзя. Даже если один раз помазаться чем-то жирным - через два дня обязательно обсыпает, потом кожа дней 10 в себя приходит. Могу только позавидовать тем, кто спокойно мажет на себя детский крем, масла и прочие жирные штуки. Я же пользуюсь увлажняющим гелем, максимум на зиму лёгким флюидом. Зато наконец-то у меня почти всегда чистая спокойная кожа (теперь можно и о морщинах подумать)
Lissonka
15.01.2023
кабинет врачебной косметологии на ковалихе, рядом с никви
Была там давно, но мне вообще не понравилось. Втюхали дарсонваль бесполезный. Может процедуры и неплохо там делают, но имхо за лечением туда точно не стоит идти...
Lissonka
16.01.2023
кому как видимо, нам помогали там даже лучше, чем в никви
Никви это что то))) лучше не вспоминать
Такая же проблема, дочери 16,5. С весны просто ужас начался ((
ivory-v
16.01.2023
Шибаева (дерматолог), нижегородский центр дерматологии и косметологии.
Дочери 10, первые гормональные изменения (сильно обсыпало все лицо), выписала схему лечения, стало намного легче. Но обследование у гастроэнтеролога нужно тоже(
Спасибо!
Max_1987
16.01.2023
Сходите сначала в кожно-венерологический диспансер, за первопричинами, так сказать. Там и диету выпишут, так как обычно проблемы на лице напрямую связаны с питанием. Если разрешат чистку - то к любому знакомому косметологу
Позвонила, там только с 18 лет принимают. Отправили в детскую поликлиннику.
Причина прыщей хроническое воспаление. Сейчас их лечат ретиноидами.
Когда искала врача в нижнем кто придерживается последних тенденций. Только Дарья Щукину тогда нашла, но я к ней не обращалась.
Врача не посоветую, но есть положительный опыт со средствами Manyo Factory, корейская косметика. Сменила всю косметику на их линейку, не нарадуюсь. Были огромные болючие гнойники по всему лицу, черные точки и прочее, косметологи не помогли, до врачей не дошла.
Пользовалась средствами с лизатами, у меня результат уже пару лет держится. Подарила их сестре, кожа тоже стала заметно лучше.
Особенно уважаю эссенцию с пробиотиками (лизатами) Антиэйдж Маньо
Тоже у сына были проблемы с лицом и спина ещё просто ужас.
Алексеева Елена Алексеевна отличный дерматолог. Посоветовала нам таблетки акнекутан. Естественно и питание, диета все в совокупности. Результат как говорится на лице! Оно чистое и спина тоже! Пить конечно таблетки нужно длительное время, накопительный эффект они имеют. И совсем не бюджетно. Но зато проблемы больше нет!)
Maria153
23.01.2023
Тоже были у Алексеевой. Перед этим перепробовали всех специалистов и практически все способы. Ничего не помогло, при диагнозе - угревая сыпь, который был поставлен дочери - уходовая косметика и диета решить проблему не сможет. Также пили акнекутан. И дорого, и долго, и следить за собой нужно из-за возможных побочек, но нисколько не жалею потраченных сил и средств, результат того стоил. После окончания приема вся побочка закончилась, дочь перестала пользоваться "маскировочными средствами", так как маскировать ничего не надо. Даже самооценка повысилась, т.к. перестала стесняться своего внешнего вида.
Maria153
23.01.2023
немного не туда написала
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.