--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

искривление позвоночника у ребенка

Здоровье и безопасность
1460
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yul5
27.03.2019
добрый день. Мальчик 8 лет, искривление позвоночника заметила, кому у нас в городе можно доверять в этом вопросе,подскажите.

возможно эту задачу по ОМС решить?
поделитесь своим позитивным опытом решения этой задачи)
Сходите к ортопеду в поликлинике, послушаете что скажет, дальше от этого решения принимать будете. А так назначат лфк и физио может какое. Лечение постоянное и муторное, всегда гимнастика.
в ГИТО консультация. за деньги, конечно, но лучше , чем в поликлинике. Записаться можно по телефону. У старшей по ОМС не получилось, за деньги
Я дочь с этим вчера в санаторий увезла. На 3 недели. Бесплатно.
yul5
27.03.2019
Д.Д. как это возможно? что нужно для этого?
Встала на учет в своей дет.поликлинике. Месяца через 3-4 предложили
что за санаторий? можно в приват?
Д/в.И мне если можно тоже напишите в какой санаторий?
А как же школа? И ребёнок в санатории один будет, без родителей?
Школа там есть, даже англ.язык преподают. Уроки с ними делают. Конечно одна, дочь на сборы давно выезжает. Там дети с 7 до 14
Наберите в поисковой строке на яндексе "валик для спины" посмотрите видео.
Валик детям не рекомендуется, может навредить сильно.
Не рекомендуется остеопатами которые берут за прием по 3000?
Валик рекомендовано применять вечером, перед сном. Чтобы не нагружать позвоночник после растягивания. А детям тем более нужно очень осторожно применять. Нужно правильно вставать после упражнения. Диаметр детского валика 6см. Наверное если положить ребенка на взрослый валик можно навредить.
Зато бесплатно, просто и эффективно.
И всё же, прежде чем укладывать ребёнка на валик, даже если очень осторожно, мало посмотреть видео, нужна консультация специалиста ( не остеопата) и обследование.
porchyana
27.03.2019
послушаю. срочно ищу ортопеда к кому можно пойти. девочке 16 лет, сколиоз,плюс шея набок уходит, стопы, возможно подвывих бедра просмотрели в детстве. бесплатных врачей не рассматриваю-не доверяю, уже маленьких детей водила в бесплатную поликлинику-невропатолог никакая, у меня двоняшки, смотрят кое как- с платными врачами выправляли ситуацию по здоровью.
Идите в гито. Там хороший реабилитационный центр.
porchyana
27.03.2019
а к кому именно и телефоны если сможете не могу дозвониться? Пока записалась в Здоровенок Ибрагимова АЛьфия Махмутовна-она из ГИТО и в Здоровенке работает на Воровского
Там телефон один. Да, иногда сложно дозвониться. Можно заехать. Часто проще именно так.
Не советую деньги тратить на этого врача. Были у нее с годовалым, осталось ощущение конвейера какого-то, без разбора всех посылают на платный рентген, хотя у нас был он на руках, без их рентгена не разговаривает даже, смотрела от силы полминуты, ничего не объяснила, какие-то люди толпами идут без очереди, даже когда ты заходишь в кабинет, они тоже прутся и задают свои вопросы...ужас, короче...в поликлинике потом врач лфк и то обстоятельнее посмотрела нас
ksm2506
27.03.2019
Моей дочери лет с пяти ставили диагноз сколиоз и плоскостопие. Ходили на лечебную гимнастику, но это не помогло т.к. нужно заниматься постоянно... Сейчас дочери 17 лет, уже года три ходит в спортзал, бегает в парке и о чудо! уже два года подряд на медосмотрах у неё не находят сколиоза, плоскостопие осталось, но искривления позвоночника нет, выпрямилась осанка (раньше сутулилась). Так что сколиоз вылечить можно, но для этого обязательны регулярные физ.упражнения, лучше конечно отдать ребёнка в какую нибудь секцию.
Отдавайте в секцию на плавание. Ваш возраст как раз секции начинаются. Только это поможет, дисциплина и тренировки. Сформируется мышечный каркас, все будет хорошо. Массажики и лфк и санатории не помогут (хотя тоже не плохо) только деньги потратите. А к ортопеду сходите в гито или в поликлинику свою, без разницы.
yul5
27.03.2019
спасибо. согласна, что физкультура лечит) плаванием занимался профессионально, гайморит одолел, пришлось завязать) теперь позвоночник поехал
Тогда танцы. У бальников идеальные спины, мальчики там нарасхват. У моего сына компрессионный перелом. Пока плавает скрипя зубами, т.к. других вариантов нет. Но с условием, что в следующем году спорт поменяем. Тоже думаю по поводу танцев.(хотя он меня убьет:))
Моя плавает 8 лет из 8, гимнастика 5 лет. А осанки отменной нет, увы
Кстати ещё может подойти лыжная секция, классические лыжи, занимаются круглый год, есть секция около 135 школы в фоке. Очень хорошая нагрузка.
сходите к остеопату - Неталье Викторовне
напротив Куба
ул. Полтавская, 39
семейный центр Вита
по звонку войдете - и направо.
по средам, знаю, там не работает.
porchyana
28.03.2019
телефон не работает у них.написала в контакт -ответил администратор что остпеопат у них не работает. можно узнать у вас фамилию доктора кого вы рекомендуете?
написала в приват.
porchyana
29.03.2019
спасибо
выздоровления)
porchyana
01.04.2019
Позвонила, запись к этому остеопату на 2020 год начинается в августе, этот год у нее весь расписан, дала телефон другого (фамилия та же - похоже родственник сын или муж, сказала учиться еще, недавно практикует )- если что то у него не получиться- ювелирную работу она внепланово доделает. В раздумьях идти или нет.
agata77
28.03.2019
А кто искривление поставил,? Врач или вы?
У нас например очень кривая спина, колесом, плечи разной высоты, лопатки. А искривления позвоночника нет. По рентгену отличный позвоночник. Следовательно это мышечная проблема, тонус. А с этим к неврологу. С искливлением позвоночника- к ортопеду.
yul5
28.03.2019
вижу что спина кривая. спасибо , не знала что так тоже может быть....
agata77
28.03.2019
Ну я тоже думала что искривление. На глаз нам ставили деформацию и сколиоз.
А после рентгена ставят только мышечный сколиоз. Ортопеды отправили к неврологу.
Olga-Z
29.03.2019
У сына тоже были неправильно закачанные мышцы спины. Исправили за 4 месяца в центре Бубновского.
Тоже выскажусь за ГИТО, плавание и ЛФК + массаж.
DiLena
28.03.2019
У нас в началке скалиоз врач видела, не лечились, никуда не ходили, т.к проблема от малоподвижного образа жизни, даже погулять не выгнать.
Полгода ходит в велосекцию, правильно организованная постоянная физ. нагрузка привели к хорошему результату- спина прямая и даже животик подтянулся.
SXO
28.03.2019
А расскажите где у нас в городе велосекции, пожалуйста? И сколько лет ребенку?
DiLena
28.03.2019
12 лет.
Велосекция на территории с/х академии в Щербинках, но знаю, на Автозаводе тоже есть.
Если будет интересно, пишите в личку, расскаду, что знаю)
А поподробнее можно о веллсекции в Щербинках, можно контакты в приват?
DiLena
29.03.2019
Только надо понимать, что как и любая бесплатная секция, данная мало финансируется, антуража нет. Есть работа над собой, и если запрограммировать ребенка на эту работу, то будет результат и хороший. Когда мы начали ходить, как я и предполагала, был спад в успеваемости по учебе - адаптация к смене режима и нагрузки. Мы втягивлись несколько месяцев, пятерок я не требовала.
Но я понимаю, что занятия спортом организуют и в дальнейшем сыграют положительную роль.
База на территории с.х. института на кафедре физкультуры.
Спасибо!
Подскажите, пожалуйста, а ходить обязательно 4 раз в неделю? Что они делают зимой? На велосипедах где катаются?
DiLena
29.03.2019
желательно, конечно, все дни ходить - это очень дисциплинирует в дальнейшем.
Самое интересное, что да, и зимой тоже на велосипедах катались по территории сельхоза в зеленой зоне, сейчас сыро, поэтому только пробежки, и на станках тренировочных занимаются.
Спасибо. А велостпеды там дают?
DiLena
29.03.2019
да, велосипеды есть. Но можно и со своим.
DiLena
29.03.2019
Ниже ответила, посмотрите.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.