--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Испекла такую вкуснятину, делюсь рецептом

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4513
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nightangel
08.09.2017
Первый раз пекла, получилось ну ооочень вкусно, мы с сыном сразу большую часть пирога смякали :)))
vkusno.mirtesen.ru/blog/43699839810/Limonnik
добавила только немного крахмала в начинку, показалось, что жидковато было.
Лимон когда отваривали, в кипяток на одну минуту? Или вода вместе с лимоном закипала, и одну минуту варки после закипания?
Лимон горячий жидкий, а потом очень хорошо густеет, крахмал можно было не добавлять.
Утащила в закладки) Спасибо!
пойду сделаю) оочень люблю с лимоном что-нить)
Люди знают толк в извращениях.)))
Ну хоть кто-то тоже так думает :-D *five*
Спасибо! В выходные постараюсь испечь)
Блин, даже смотреть не буду ))) Захочу))
Я глянула, вообще не захотела, ни готовить, ни есть :-D :-P
А что там такое??
Какая-то лимонная выпечка, больно муторная судя по фоторецепту *sos* :-\\
А я люблю такое)) поэтому и не полезла смотреть)
вообще ничего сложного :)
Ну кому как, для что-то слишком много там действий и разных предметов, их ещё и мыть потом все... Да ну...
И цитрусовые в выпечке я не люблю...
ой, сто тыщ лет не пекла лимонник, даже забыла, что он есть:)
Вкусно. Но ненавижу рецепты, где руками тесто месить надо... вот прям фу, не люблю ляпаться))) а нет такого же, но чтобы в плошке?)))
Annyy
11.09.2017
так месите в плошке...
Ложкой тесто нарно так не замесишь..
Тоже поделюсь, очень понравилось, только есть сразу надо
mom-story.com/2017/06/tort-anna-pavlova-recept/
Marvary
08.09.2017
супер, испеку! ) я тут просроченным разрыхлителем пирог запорола, блин толстый испекла, на мультю новую подумала :-D он тож с лимоном был... теперь испеку путный ! )
а я советую всем испечь сербский кох- мега вкуснятина, нежная и сочная, с пропиткой..) давно не делала, кстати)
а рецепт?:)
Marvary
08.09.2017
в гугле везде одинаковые рецепты) любой)
www.liveinternet.ru/users/5308120/post360347066
спасибо, первый раз слышу :-)
За кох спасибо огромное! Моё семейство тоже все под впечатлением, просят добавки.)))
Marvary
01.10.2017
Рада, что понра)) я ни разу не делала бисквит, но такое чувство, что это и есть бисквит с пропиткой ))) я в кох больше молока лила и сильно ванильного, мне так ещё вкуснее было )
Да-да, вкус детства. Бабушка покупала бисквитные пирожные, такие прямоугольнички, на которых кремом был цветок с листиком нарисован. Вот если не ванильным молоком. а водой с вареньем полить - прямо один в один.
Marvary
02.10.2017
ну тогда это офигенный рецепт бисквита для тех, у кого не получается по классическому рецепту )
Суть в том, что кох, в отличии о обычного бисквита, пропитывается равномерно.
Marvary
03.10.2017
ну наверное и бисквит пропитается жидким молоком, не? ) я не делала бисквит ни разу))
Marvary
08.09.2017
вы в духовке делали? у меня только мультя, свой кох я там пекла)
пекла один в один рецепт теста, причем даже картинки такие же как дрожжи заваривают и т.д. И даже так же совет на скалку накручивать тесто:)))) видно один рецепт.

только начинка была - щавель с сахаром. в джем почти превращается, очень вкусно, я только такой пирог со щавелем и делаю!
Люди а я сегодня лимонад делала из базилика и лимона. Обалдеть как вкусно получилось.
Вот тут в кипятке пока базилик
А это цвет изменился когда лимон положила) вкусно пря очень. Вот бы к вашему пирогу)
Просто замочить в кипятке базилик и бросить лимон?
Да кипятком залить базилик (фиолетовый) потом дольками лимон бросить , выжать сок в кипяток, а дальше сахар по вкусу. И дать остыть. Вот на кувшин 1.8 литра взяла веточек 5 базилика и 1 лимон. Правда вкусно, и главное без химии.
Попробую обязательно. Тянет по осени на базилик)))
AzoVA
09.09.2017
И правда, вкусный лимонад. Спасибо за рецепт)
Ой, сейчас после баньки потягиваем,класс))) На здоровье)
аж слюнки потекли :)
Супер! Только что с детьми приготовили, дети в восторге)))
Из вредного там только сахар(. Но без него никуда :'(
В след.раз меда добавлю, но это тот же сахар. Детям процесс особенно понравился, спасибо за идею))))
Точно мед!!!! Сама мед продаю, а в мыслях то и нет поменять сахар на мед)
natty_m82
08.09.2017
Я такой пирог делаю из слоёного теста. Ещё быстрее получается).
*Yulia*
08.09.2017
Из магазинного замороженного? Или из свежего?
Не нравится мне песочное, тоже хотела со слоеным попробовать.
natty_m82
08.09.2017
Из покупного. Главное , что оч быстро и необычно. Пробовала ещё с апельсином печь...не очень...с лимоном вкуснее)
*Yulia*
09.09.2017
Спасибо! Я пекла лимонник несколько лет назад, помню, что начинка хорошо получилась, а вот основа меня не устроила - попробую на слоеном)
Ire-NN
08.09.2017
Подтверждаю, очень вкусно! :)
Готовила именно по этому рецепту недавно.
Я делаю в варианте для тех, кто в жизни тесто не месил)) беру замороженное бездрожжевое тесто, размораживаю, раскатываю по форме протвиня, раскладываю с бортиками. Лимон не варю, беру 2, срезаю цедру без белой мякоти в блендер, белую мякоть счищаю, ее не надо, она горчит, дольки лимона в блендер, косточки тоже убрать, стакан сахара туда же, взбиваю. Выливаю на тесто и в духовку, сверху не закрываю.
Как то раз еще половинки слив смешивала с лимоном, тоже очень вкусно, но добавляла немного агар-агара, что бы наверняка начинка загустела.
tchainka
09.09.2017
Спасибо, достойный экземпляр в коллекцию :)
Из всех ингредиентов выпечки для нас главнейшим является лимон. У меня в активной ротации три с половиной лимонных пирога/кекса, но еще один не помешает :)
у меня из сладких пирогов самые любимые- с лимоном и с брусникой.
Не люблю со сладкими приторными.
tchainka
09.09.2017
Я вишню в этом смысле очень ценю. Очень благодарная начинка, и кислая.
Dasik
09.09.2017
Я вот такой лимонный пирог люблю
chadeyka.livejournal.com/28140.html вместо сливок можно сметану положить
tchainka
11.09.2017
О. Спасибо, будем и в эту сторону развлекаться. В частности, предполагаю, можно не только с количеством сливок играть, но и цедру не отделять, если мелкая и тонкая.
Dasik
11.09.2017
я этот рецепт под себя кроила - песочное тесто делала по своему рецепту, корж отдельно не выпекала, начинку рассчитывала на два лимона и сливки сметаной заменяла, для надежности столовую ложку крахмала добавила. Раза три готовила - по мне так самый вкусный десерт после шоколадного)) за счет того, что цедра отфильтровывается - начинка не бывает горькой
tchainka
11.09.2017
Я просто делала тоже чадейковский пирог с лимонной заливкой, там цедру оставляли, и было очень ОК :)
Если говорите, что самый вкусный после шоколадного, так по мне значит вообще самый вкусный будет, обожаю лимонную выпечку :)
tchainka
16.09.2017
Сейчас испекла. Послушайте, он офигенный. Нет, он просто ОФИГЕННЫЙ. Спасибо.
Dasik
18.09.2017
да-да, абсолютно согласна))) поэтому и не могла не поделиться))
tchainka
18.09.2017
Только я не удаляла цедру, она у меня обычно тонкая, только желтый слой, т.е. без горечи. Нормально, ничего не чувствуется :)
Девочки, КОШМАР!!!!!! Соблазнилась сделать лимонный пирог,порадовать семью в выходные......а получилась такая горечь......купила очень толстокожий лимон,залила кипятком и покипятила минуты 2-3.От горечи избавиться не смогла....теперь стоит красивый пирог,который не вломишь в рот. Может кто подсксжет,как можно его реанимировать?
Ну не расстраивайтесь так, съешьте без начинки :)
Мамочка-нн писал(а)
купила очень толстокожий лимон,

хмммм.....вы меня еще больше расстроили.....у меня был такой же лимон((((( жду результата
блин, а у меня не получилось тесто((((( сейчас готовится в духовке - незнай что получиться(((( тесто было очень жирным масляным тягучим и рвалось, не раскатывалось в пласты((((
мука разной бывает, надо было добавить немного еще.
Вы правы про муку. Я в последнее время заметила, что лучше всего тесто с Макфой получается, а дрожжи лучше Dr.Oetker брать (зелёная пачка). Кстати, пирог почти съели...))) Со сладким чаем и компотом горечь не такая сильная....
машь
10.09.2017
спасибо что поделились, сделала только что - очень вкусно!
на здоровье:) приятного аппетита!
Попробовала ваш рецепт, мне понравилось, что получается не приторно, цитрусовая начинка - с чаем просто восхитительна. Но тесто, как мне показалось, я немного пересушила, уж больно хрустящее получилось. Вы сами на скольки градусах выпекали?
Рада, что понравился рецепт. Про градусы не скажу,у меня на плите цифры от 1 до 8, я не запоминаю, чему они соответствуют. Всегда сначала на максимальной температуре, потом убавляю на 3-4
Tiggi
21.09.2017
Огромное спасибо!! Ум отъешь)) сразу приготовила. По мне- много муки, в следующий раз меньше положу и очень ценное замечание про то, что лимон и сахар надо смешивать перед самой заливкой. Сохраняется и кислинка, и сахар.
на здоровье! :)
А я сделала лимонный джем вот по этому рецепту: gotovim-doma.ru/recipe/5339-angliyskiy-dzhem-k-zavtraku. Теперь на завтрак под масло с сыром мажу - вкуснятина и типа от простуды хорошо! Только в след.порцию яйцо класть не буду - слегонца запах присутствует.
Спасибо! Завтра обязательно попробую сделать! А зачем там яйцо? Для большей густоты??
Чет сама не поняла-лучше без него наверное.
Правда, вкусно. Проверили)
я сделала ваше печенье, но со своей начинкой) собственно я и начала его делать, так как надо было ее куда то засунуть, мне столько не съесть, а мои отказываются, потому что в составе тыква. На самом деле оно вкусное, но моих не убедишь, тыква для них беее) А я из деревни как раз тыкву приволокла, вот пришлось что то с ней делать.
Вобщем варенье (или как в рецепте было написано конфитюр) такое на 3 кг тыквы, 1 лимон, 1 апельсин (я почти 2 положила) и 0,5 кг кураги, 3 кг сахара ( я 2,5 положила). Все через мясорубку, апельсин с лимоном прям с коркой делала,только косточки надо вынуть, как довели до кипения- 10 мин и выключить, на следующий день так же, еще 2 раза с интервалом 5-6 часов. Варенье получилось янтарного цвета, не растекается, можно использовать как начинку в выпечку. Ну и рецепт для тех кому некуда деть тыкву)
Вы, видимо, что-то перепутали :) я давала рецепт лимонника.
Но за рецепт спасибо, на будущее запишу. В этом году у меня тыквы не уродились.
не ничего не перепутала :-) в этот пирог как раз неплохо подошло мое варенье)) а какая разница какая там начинка?)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.