--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Испекла торт своему юному каратисту на первый юбилей (5 лет).

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
142
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nightangel
12.12.2015
Это мой первый опыт работы с мастикой. Боялась очень, так как в интернете отзывы разные очень Многие пишут, что не получается ничего. Мастику делала сама из маршмеллоу и сахарной пудры. Каратист торт одобрил, это был для него сюрприз, так украшала ночью, пока он видел свои разноцветные сны :) Торт вышел на 1,6 кг, на продукты примерно 450 руб. ушло. Основу делала по рецепту с форума www.nn.ru/community/my_baby/....html?year=2014, за что большое спасибо. Я его уже не первый раз пеку, гости нахваливают вовсю. В общем, с мастикой интересно, надо учиться дальше и пробовать разные варианты. Огрехи есть, вижу, понимаю, над чем надо работать в будущем. В первый раз волнения очень много было, поэтому может кое-где кривенько вышло, прошу строго не судить :)
да хорошо все у вас , здоровски ,для первого то раза вообще круто .
Спасибо конечно, но от волнения руки тряслись, поэтому кривовато :) В следующий раз, надеюсь, лучше получится.
Е в а
12.12.2015
Я из тех, у кого ничего не получилось) а у вас шедевр!!!)))
а вы как пробовали делать? тоже из маршмеллоу или по-другому? я тему-то создала не чтоб похвастаться, поскольку вижу, что пока хвастаться особо нечем. А для того, чтобы может еще кто-нибудь переборет свой страх и тоже попробует в первый раз. Понятно, что профессионалы сделают в сто раз лучше, но я не готова отдать столько денег за торт. Если б были они, то, конечно бы заказала у профи таких, например, как Нектаринка. Тортики у нее очень- очень красивые!!! Но моим деткам и мамин тортик кажется верхом совершенства :)
Е в а
13.12.2015
Мне тоже ваш тортик кажется верхом совершенства))) я мастику готовую покупала, ерунда получилась. Если что, расспрошу у вас как и что, если можно))) если надумаю.
очень здорово-сама все не решаюсь попробовать с мастикой!
надо пробовать, иначе откуда ж опыт появится :) Я тоже на всякий случай держала под рукой другие варианты для украшения, если б уж совсем ничего не вышло.
Ой, отлично, даже не сомневайтесь!
Я сыну на годик молочную девочку пекла и фруктами украшала, я что то мастику не люблю и даже связываться не буду:)
я до этого четыре года пекла тоже без мастики , украшала и фруктами и разные машинки делала из подручных съедобных средств всяких. Тут фантазия иссякла, а хочется чем-то удивить сынулю, вот и решилась на мастику. Делать решила сама, покупной промышленной как- то не доверяю для деток.
До! Пишу вам сообщения в лс, почему-то пишет не доставлено, не п
ksundrya
12.12.2015
Вы молодец!)) а поделитесь рецептом мастики? У меня что-то не очень получается(
Вот отсюда рецепт мастики брала gotovim-doma.ru/view.php?r=416-recept-Mastika-iz-marshmellou
Вот здесь ганаш под мастику gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=1210968 и здесь советы читала gotovim-doma.ru/forum/viewto...2ec0a5&start=165
Как укладывать ее смотрела видео на ютубе. На первом тортике не очень улеглась в углах, на втором уже лучше. Я два пекла, один на детский день рождения, второй для крестных и родственников.
спасибо! надо попробовать небольшое количество мастики изготовить-а то все равно с первого раза не получится как на картинке.
А красить мастику пищевыми красителями не пробовали?
жидких в обычных магазинах не нашла. А про сухие читала. что не очень хорошо получается. Хотела коричневый пояс сделать. Но решила не заморачиваться и сделать белый, поскольку у нас и на самом деле пока белый :) Мне главное было попробовать с мастикой поработать. На будущее купить надо будет, если надумаю опять.
вот у меня сухие-вообще не получается красить ими
НСС
12.12.2015
я вот тоже подумала, что надо решиться. Денег жалко на покупной. Недавно подружка делала футбольный мяч и я тоже загорелась для своего футболиста.
А тортик очень красивый.
Cipollino
13.12.2015
Очень аккуратно у Вас вышло! И стильно что ли.
Некрасиво, конечно, но мне тоже захотелось своим "творением" поделиться). И предупредить: девочки, никогда-никогда не обтягивайте мастикой отдельно верхнюю часть торта и бока, иначе боковая часть просто сползет вниз под своей собственной тяжестью! Возможно, для кого-то это очевидная вещь, но вот для меня, к примеру, было неприятное открытие. Ещё раз пардон, что в Вашей теме.
Интересно, вот я люблю готовить, но у меня никогда не возникла мысль создать торт. Что вас вдохновляет??
Вот мой максимум.
Cipollino
13.12.2015
Прикольно! Позитивно и с фантазией!
Не знаю, это вообще первый торт в моей жизни. Я тогда вторым беременна была, вот-вот рожать. Наверно, хотелось сделать для старшего что-то такое грандиозное, чтоб запомнил, знал, что мама для него готова на "подвиг"), - сугубо личные тараканьи пляски.
Я вас понимаю)) мои гормоны сподвигли меня на изготовление грандиозной осенней поделки.
вдохновляет желание порадовать детей!
В том-то и дело, что детям лишь бы вкусно было.
Ну не скажите, мой ждет уже, так как мама каждый год что-нибудь новенькое придумывает. В этом году , правда, опять машину хотел, но я решила его удивить.
Сын способствует повышению маминой креативности :)
Cipollino
13.12.2015
Не скажите). Мой ещё неделю трактором с прицепом играл, а торт так и не попробовал(.
Вы молодец!
а сам тортик какой, рецептик можно?
Напишу в приват))
Е в а
13.12.2015
Очень красиво) я такие торты больше люблю, чем профессиональные)
Cipollino
13.12.2015
Спасибо.) Просто для меня "красиво" почти синоним "аккуратно". У ТС в этом плане всё гораааздо лучше! Завидую.)
elenka-ya
13.12.2015
ДН. А чем вы декор приклеивали? Пищевым клеем или так просто прикладывали?
Cipollino
13.12.2015
Просто смазывала водой чуть-чуть и всё клеилось просто прекрасно.
elenka-ya
13.12.2015
Спасибо, попробую. У сынишки как раз ДР скоро:)
Ничего страшного, делитесь :) У вас идея очень симпатичная, но резать действительно не стоило, она тяжелая , действительно сползет.
Cipollino
13.12.2015
Спасибо).
Мне просто разными цветами захотелось....ну, и вот(.
очень красиво. Плевать, что что-то съехало, главное - задумка! А чем красили мастику?
Cipollino
13.12.2015
Спасибо). Красила жидкими пищевыми красителями, в Италкондитер покупала (вернее супруг мотался). Брала всего три цвета: красный, желтый и синий, - и смешивала.
Арма
13.12.2015
А вы ровняли торт под мастику каким кремом?Надо масляным или шоколадный ганаш использовать.Тогда бока никак не поплывут. Можно отдельно только верх украшать или только бока обтягивать мастикой. Для обтяжки тортов все-таки покупная мастика лучше, раскатывается тоньше, не рвется.
Cipollino
13.12.2015
Ой, вот про крем-то и не помню, вроде как масляный и был. Но я ведь кондитер тот ещё!) За совет спасибо, учту на будущее :-)
Эх...позавидовала в очередной раз.
Нисколько меня такие темы не мотивируют))
Старший в конце декабря будет сдавать на пояс, мне бы такой тортик,а?
может готовую мастику купить, раз боитесь. Украсить, я думаю, получится. Он простой ведь, полоски делаете для воротника и пояса, швы делаете ( у меня расческа валялась новая, не знаю зачем купленная, тут пригодилась), и просто приклеиваете водичкой. Для меня самое страшное было это именно мастику сделать, чтобы не рассыпалась.
rewwi
13.12.2015
Замечательный торт !Вы молодец!
прикольно!!!!!вот молодец!!!!
думаю и сынишка доволен :-)
veroniya
13.12.2015
слов нет! вы МОЛОДЕЦ! Сама,да в первый раз - очень круто!!!

я не решусь никак, не верю в свои силы((
BandI
13.12.2015
После таких тем чувствую себя безрук:-)ну или с кривыми:-)
Очень здорово, что сама и все получилось! Классного др!
спасибо большое за тему, все хочу попробовать, но пока руки не доходят.
apt77
13.12.2015
Классно у Вас получилось!
Здорово, тоже хочу начать сама делать
Очень стильно, никаких огрехов не вижу! Молодец!
Какая Вы молодец! А я так и не решаюсь((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.