--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Июнята - июлята 2014. Часть 41

99
226
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Предыдущая тема

www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=29779579&topic_id=116729909

Табличка с нашими успехами и достижениями

https://docs.google.com/spre...full&pli=1#gid=0
Девочки, у которых у малышей аллергия на белок коровьего молока, вы ходили к аллергологу и сдавали какие-то спец. анализы или просто держите свою безмолочную диету и ребенку молочные продукты не даете?
P-o-l-e
05.04.2015
А вы как определили, что у вас аллергия на белок коровьего молока?
когда мы начали вводить прикорм, после даже полложки молочного продукта у Макса сразу начинало краснеть лицо. Раз в месяц я пробовала давать - ничего не менялось, так и краснело. А чуть больше 2 недель назад на его щеке появилось красное пятно аллергенного свойства. А я ведь при этом сама себя не ограничивала и молочные продукты в изобилии ела.В итоге отказалась от молочных продуктов совсем. Наверно нужно это было сделать намного раньше, но что уж об этом говорить..я бы уже давно Максу ввела кефир или творог, но у него на всё реакция.
Вчера муж купил безлактозное молоко - проверить, на лактозу или на белок аллергия, в итоге с 1/3 чайной ложки через минуту вокруг рта появились краснущие круги, которые в итоге в течение часа прошли. В общем-то, так и выражается - кожа краснеет, а потом в течение часа-двух всё проходит.
Такая же реакция была на одну из каш - безмолочную, но с содержанием сахара.
Lekkka
06.04.2015
У второго сына на молочную смесь была такая реакция (на кашу вводила в 6мес). В итоге ввели безмолочную горькую Фрисопеп и на ней делала каши... А ближе к году ввели козье молоко. На него не было реакции. Из него кефир сама делала. Деть у меня сразу поправляться начал и зубы резко полезли (в год 2 было всего). Но мы тогда на гомеопатии были.
У дочи так было, как вы описываете - начала вводить творог, и на тех местах вокруг губ, куда попадал творожок, резко появлялись красные пятна, которые в течение 20-40 минут потом проходили. Это было первые 4 дня, потом я сделала перерыв где-то на неделю. Со второго захода пятна уже не появлялись) Сейчас ворог и кефир едим постоянно.
везёт))нет, у нас уже много раз это было, ничего не меняется..
Тогда нужно подождать месяца 3-4, думаю
с конца ноября жду:)
Yol@
06.04.2015
только что тоже самое хотела спросить) я вот не знаю пока на молоко у нас или нет щеки краснеют - отменила молочку, жду результатов...
после каждого кормления часа через 2 щечки краснеют. К аллергологу пока не ходила - посмотрела она у нас один день в месяц принимает - суперски) прям вот не знаю какое время к ней выбрать-"куча свободного"...в итоге следующий прием - в мае...
а по сути-нужно сдать кровь на иммуноглобулин и общий анализ крови - развернутый. С ними уже к аллергологу.

Про нас - посмотрю, если сами не пройдут-пойдем сдавать-че делать то
вот и я не знаю, что делать..в инете пишут, что должно пройти к году, трем или пяти..кто-то лечится, у кого есть сопутствующие признаки (н-р, сильный аллергич.кашель), кто-то ждёт..Я просто не хочу, чтоб ребенка залечили и прочее.
У нас аллерголог до начала мая на учебе, и думаю, хрен попадёшь к нему, поэтому даже к платному бы съездила. Короче, что делать пока не знаю! Интересно, что скажет педиатр.
Yol@
06.04.2015
у меня у сестры 3 детишек - звонила ей-говорит у среднего была на молоко...к 1,5 годам прошла сама. Лечили только в момент когда заметили (антигистаминное Зодак 10 дней по 10 капель на ночь + полезные бактерии Аципол дней 5-7 3 раза в день с пищей). Как ЖКТ почистили таким способом-все прошло и покраснения и шелушения (у них были). Лучше конечно у педиатра еще спросить (если нормальный) - все таки самолечение оно такое...

Пока делаю также, заметно меньше краснота.

Отпишись как сходите к педиатру-что скажет на этот счет (можно с приват). Мы пойдем только на след неделе наверно
по поводу аллергии педиатр мне сказала:" Давайте подождем до года, а там посмотрим - может и к аллергологу надо будет сходить". То есть периодически давать продукты с белком кор. молока и смотреть реакцию.
Предложила сделать превинар. Я не стала, не знаю, может и зря, кто-нибудь делал эту прививку?
Yol@
07.04.2015
сегодня тоже удачно сходила к нашей педиатрисе-говорит особо не париться, но наблюдать. Также оставила до года-1,5. А там смотреть будем.
По поводу превинара узнавала и у нашего врача, и у массажиста (работает в ДОБе) - если ребенок часто болеющий, то стоит сделать. Если нет-то лучше сделать перед садиком.
я так нашей и сказала (тьфу-тьфу-тьфу, не болели), поэтому склоняюсь не делать
В конце апреля хочу уехать в деревню на месяц примерно и вернуться в июне. Подскажите, что нужно делать в год? На этой неделе пойдем к педиатру, мне нужно спросить у нее направления к врачам?
Это хорошо,что в деревню поедете, а как же наша встреча?
В год вроде бы всех врачей надо (хирург-ортопед, невролог,педиатр, офтальмолог, стоматолог и лор,по-моему, а еще прививка от кори,краснухи,паротита и проба манту,анализы еще сдать. Педиатр скажет всё,наверное.
я очень встретиться хочу! Поэтому меня очень расстраивает стоящая погода (надеялась, что апрель будет более теплым, и снег раньше растает).
На этой неделе планируем сходить к педиатру. У нас педиатр участковый уволилась, мы теперь прикреплены доп.нагзузкой к другому участковому врачу, отзывы о ней не очень..Им теперь , к тому же, нужно, чтоб мы появлялись чаще (из-за финансирования), но я туда не каждый месяц хожу. Вот посмотрим, что на мой вопрос скажет - отмахнется или все же все даст направления.
Я на встречу тоже хочу! Позовите меня в привате кто-нибудь, пожалуйста, а то я тему нужную могу проворонить.. :-[ Так они быстро растут и множатся.. :-)
Lekkka
05.04.2015
Да, всех врачей, все основные анализы плюс кардиолог с 9 мес до года должен быть (в разных поликлиниках по-разному) с ЭКГ, где-то еще педагог-психолог и врач ЛФК. Педиатр должна дать бумажку, в которой все врачи для диспансеризации указаны.
VASiliSS@
06.04.2015
Я разорилась-таки, купила сыну "Ранний старт". Взяла прям на официальном сайте, цены там такие же, как в Умной игрушке, но акция была - сетка в подарок. Отдельно сетка стоит 890 руб., поэтому заказала у производителя. Привезли транспортной компанией за 2 дня. Теперь постоянно на нём что-нибудь делаем, или висим, или лежим, или сидим, ухватившись за сетку... с горки ползать не хочет пока, ревёт. Побыстрее бы учился лазить по лестнице.
А ещё сегодня первый раз получили питание на детской кухне. Дали на месяц 7 коробок кашек молочных "Агуша", кефир каждый день будут давать по 2 шт. и творожок 1. Кашу наверное не съедим столько :-)
Cookies
06.04.2015
Месяц назад на ранний старт скидка была 25%. Как я его хотела... Но в однушку ставить совсем некуда...
VASiliSS@
06.04.2015
Вот и у меня с местом проблемы, я из-за этого и не покупала, всё думала... Потом решила, что пусть уж лучше мешает, но ребёнку чтоб развитие было и интерес
В конце концов лето не за горами, можно на дачу взять его
nesya
06.04.2015
Класс!!!Вот это приобретение,я понимаю!А с ценами на СП не сравнивала?
VASiliSS@
06.04.2015
Что-то и в мыслях не было на СП его поискать
Привет,немного не в тему, но в продолжение нашего разговора в предыдущей теме: у меня Никитку тоже пронесло с ветрянкой, так что антитела и почти в 10 месяцев сработали! В субботу было 3 недели, как Владик заболел, надеюсь что теперь уже у Никитки не начнется...
nesya
07.04.2015
О!Вот видишь!Классно,уж лучше,действительно,попозже пусть...
Здорово! И сколько такой стоит?
VASiliSS@
06.04.2015
такой стоит 12500 "ранний старт Люкс" полная комплектация и сетка в подарок
поздравляю с приобретением! главное- ребёнку интересно!
я тоже на него смотрела, жаль, скидку пропустила!
Поздравляю с полезным и нужным приобретением)
А с молочной кухней ничего не напутала? Нам 6 каш на месяц дают, а каждый день 1 кефир и 1 творожок
VASiliSS@
07.04.2015
да всё правильно, нам дали 7 кашек разных и по 2 кефира в день, один малыш выпивает, а другой -старший. Сегодня на 2 дня взяла 2 творожка и 4 кефира
Может нам педиатр так выписала? Я ей сказала. что справку заказала из соцзащиты на питание. Она спросила меня, кормлю ли я, я сказала. что пока кормлю. А она говорит, что напишет тогда, что искуственное питание и выпишет нам по полной программе. Вот и выписала, наверное :) А молоко нам не дают, можно купить по 37 руб.
Очень странно. Мне тоже написали в справке,что мы искуственники, и даже на самой молочной кухне написаны наборы для каждого возраста,там в любом возрасте положен только один кефирчик.
А может у вас кефир по 100 гр? У нас по 200.
VASiliSS@
07.04.2015
а, ну может быть....
Хотя там не 100 г. точно, я в бутылочку переливаю, она целая и ещё остаётся.... Сейчас посмотрела на этикетку - 200г. Значит такой же кефир, на ул.Родионова делают
а нам 5 каш дают, 2 смеси, и по 1 стакану кефира (200 гр) и 1 творогу (50 гр)
VASiliSS@
07.04.2015
и вам 1 кефир...
хмммм.... Почему же нам 2? Может и на старших тоже дают? ))))))
неа, на старшего не дают((( он расстраивается
С 9 месяцев нам сказали,что будут 2 бутылки кефира давать
VASiliSS@
07.04.2015
а вот наверное почему! Нам же 9 мес. Вот и дают 2 кефира. Только у нас не бутылки, а стаканчики под фольгой и под крышкой из пластика
а смесь уже не будут давать?
Да,смесь не будут давать
PriVer
07.04.2015
Поздравляю с покупкой! Мы старшему тоже недавно поставили Олимпик, так что по очереди теперь детки на нем зависают))) мелкому особенно нравится "груша")
VASiliSS@
07.04.2015
на Олимпике вроде и втроём можно?
PriVer
07.04.2015
Ой, сама себе ответила))
PriVer
07.04.2015
Просто обычно когда старший хочет на лестницу залезть, младший тоже лезет и стоит внизу, а тот боится наступить на руку или ногой шибануть. Поэтому предпочитают отдельно заниматься))
Lekkka
07.04.2015
Молодцы! Очень полезная вещь!) Я тоже мечтаю о чем-нибудь подобном, но пока места не хватает для такого приобретения...
Ух ты, а малыш уже прямо сам висит? У нас есть спорткомплекс, без сетки правда, я что то пока не решалась на нем с младшим заниматься
VASiliSS@
07.04.2015
не сам конечно, у нашего вообще ручки слабые. Мы его подносим к перекладине, он хватается и висит несколько секунд. Там в инструкции написано с 3-4 мес. надо висеть от 2 сек и увеличивать постепенно. А сетка - классная штука, он за неё лучше цепляется, чем за ступеньки железные, и если лбом ткнётся - не страшно
nastyusha
07.04.2015
Класс! Поздравляю с приобретением! Я на него давно глаз положила, все думаю-думаю. А тут даже муж сказал, надо брать) А по цене, кстати, у тебя получается похоже выгоднее чем на СП с орг сбором.
VASiliSS@
07.04.2015
на СП такие вещи громоздские наверное не выгодно брать. Транспортная компания взяла 367 рублей за доставку из Москвы, но сетка в подарок покрыла всё
vap-nn
07.04.2015
А наш засранец вчера такое учудил! ))))))))

Добрался на кухне до бутылки с подсолнечным маслом, открутил крышечку и... )))))))))))))))) Полбутылки масла - на полу, сам весь в масле с головы до ног, одежда вся в масле (на выброс), из лужи выбраться не может - скользит )))))))

Короче говоря, у нас достижение - мы теперь умеем крышечки откручивать )))))))))
nesya
07.04.2015
О!Не у нашего одного,видать,шаловливые ручки))))
Мы уже смеемся над Федькой,у него познание мира осуществляется указательным пальцем,прям как антеннка...где надо покрутит,где надо нажмет,куда не надо сунет))))
ну и жесть))))))))))))))))))))))))
VASiliSS@
07.04.2015
Ну это же классно! Крышечки откручивать может уже - круть! А вы ему сделайте тренажёр: На доску крепите отрезанные горлышки от пластиковых бутылок с крышками, ребёнок их откручивает-прикручивает, крышечки лучше разного цвета взять
vap-nn
08.04.2015
Зачем тренажёр?! Масло же есть ;)))

ЗЫ: Вчера утопил рулон т/б в унитазе... Не, масло круче! ))))))))
весело живёте! :)
vap-nn
09.04.2015
И не говорите-ка ))))) Вчера - ведро воды на пол ))))))))))

ЗЫ: Не, масло круче ))))))
у вас что ни день, то новая развлекуха!))))))
Поздравляю с новой умелкой!)) Нелегко она вам досталась, как представлю....)))))
Ну и ну, все в масле...)) Зато моторика в порядке;)
А мы сегодня научились наклейки отдирать и обратно на дверку приклеивать))
VASiliSS@
07.04.2015
Вот идея для ручонок ребёнка
Мне так нравятся эти штуки! Вот еще из этой же серии, делал муж подруги. Моего бы озадачить, но что-то сомневаюсь в успехе))
Lekkka
09.04.2015
У меня трехлетняя девица как-то постирать решила... Положила в машинку белье, взяла 2-литровый пакет концентр-го средства для стирки Фрош, не удержала его и он упал, половина средства вылилась. И тут она вспомнила мульт Лунтик, как тот на масле пролитом катался, как на льду, и решила попробовать... Не получилось, смоталась на кухню этими "Фрошевскими" ногами, залезла под стол и притихла. Ох и задолбалась я тогда собирать и мыть все это!..
Zerrr
11.04.2015
Мой пока только ковшом воду из ведра на пол выливал))))
так забавно. родителям сочувствую, но так веселенькое зрелище))
nesya
08.04.2015
Ну что,Вик,поздравляю наших мальчишек с 10 месяцами!
Мы к этой дате подошли в соплях и жутко капризном настроении))Не узнаю своего мальчика,готов целыми днями кататься на руках и ныть...ух...
Из последних умелок-передвижение вдоль любой поверхности,особенно забавно выглядит хождение вдоль стен))Частенько встает сам с пола и стоит,особенно когда в руках две нужные игрушки и держаться просто нечем.
Из говорилок только деда и осознанное бруа-это у нас любое движение и передвижение,все остальное больше похоже на клич индейца)))
По габаритам все также-8кг чистого веса и 70 см.
взаимно!
мы тоже капризные подошли - у нас наконец-то вылазит первый зубик! стал опять висеть на груди (а месяца 2 назад грудь у нас только ночью была).И тоже ходим вдоль всего, чего можно!
Макс издает много звуков, говорунчик, особенно ему нравится с предыханием "ба-па-па".
Игрушки больше любит сам находить - тапочки, сумки и всё, что не успела убрать:)
Весим примерно 8500, рост 73 см вчера в поликлинике намерили.
Поздравляю вас, девчонки, с мини ДР ваших мальчишек) Вы такие уже взрослые, за своими то этого сразу не замечаем)) Здоровья вашим малышам)
спасибо!
я с каждым днем все больше удивляюсь тому, как время летит!
Поздравляем вас! Растите здоровыми и умными)
nesya
09.04.2015
Спасибо)
Cookies
09.04.2015
Уже 10! Поздравляю! Это ж кщё чуть-чуть и год! Здоровья!
nesya
09.04.2015
Да вообще!Пора начинать готовиться к празднованию)))
Поздравляю! Наши малыши уже совсем большие, даже грустно немножечко((
Как ваша эпопея с ротовирусом закончилась, быстро прошло?
nastyusha
09.04.2015
Поздравляю вас с очередной датой и очередными достижениями! Мы тоже капризничаем и поднываем постоянно, весна что ли с переменами погоды или зубы все-таки...
Поздравляю! Весело наверное у вас, музыка играет)
Zerrr
11.04.2015
Прикольный))) И какие звуки извлекает из инструмента?)))
Девочки, а как вы даете творог малышам? Просто творог или с чем-то мешаете? Сегодня первый раз давала малышке творог, что-то она не в восторге)))
Isabella
09.04.2015
я даю Агушу и Тёму, их хорошо ест, съедаем больше половины банки, хотя по нормам можно только 30 г вроде... только успевает рот открывать (всё бы так есть...) и плачет, когда убираешь баночку, смотрит, вдруг осталось ещё что-то... такое чувство, что съела бы 2 баночки в один присест, но страшно переборщить с кальцием, не с проста же эти нормы существуют. Причем творог без добавок нравится больше почему-то (пробовала дать ещё с черникой и яблоко-банан, их как-то дольше мусолит во рту и кривилась при первых ложках))) а кисленький - только в путь!
а с молочной кухни (попробовали на пробу купить творог, кефир, биолакт) - дегустация не удалась, опплевались все.... точнее кефир с ложки еще как-то попробовали и биолакт, а творог сразу сморщилась и всё выпленула.... там сплошные комочки же, даже после протирки через сито...
вот и я с молочной кухни дала, что-то совсем не пошел(((
Lekkka
09.04.2015
Мешаю с фр. пюре баночным или свеженатертым фруктом. Агушу может есть без всего.
Даю просто творог или смешиваю с йогуртом, ест отлично и так и сяк) Творог делаю из замороженного кефира, он по консистенции получается как Тема или Агуша, нежный, без комочков. Последние тоже ели, но нас закрепило конкретно. А на творог с молочки у нас рвотный рефлекс, даже с фруктовым пюре и тем же йогуртом.
а кефир с молочной кухни или покупной?
Кефир покупаю Городецкий.
а как из замороженного кефира творог получить?
Очень просто, тутошние девочки научили) Замораживаю банку, потом размораживаю в сите (дуршлаге). В нем остается творожок, а вниз стекает сыворотка, из которой потом делаю вкусные блинчики))
спасибо)) я помню, что здесь писали, но тогда нам до творога еще далеко было, не запомнила как делать
кстати мне самой этот творог очень понравился - он очень нежным получается!
спасибо тому, кто дал рецепт!
Cookies
09.04.2015
Я делаю из кефира. Тут прочитала рецепт)
Замораживаю - размораживаю.
С 8 месяцев даю творог. В самом начале ел чистый без всяких подсластит елей. Потом, видимо, просек, что в зоопарке тиграм не докладывают мяса.. И теперь только с бананом и прочими вкусняшками.
VASiliSS@
09.04.2015
даю как отдельно, так и с фруктовым пюре, ест всякий
Я творог с молочной кухни блендерю, наливаю чуть-чуть кефира,на самой большой скорости,все комочки разбивает,что по консистенции получается как агуша или тёма. Добавляю потом пару ложек пюре,ест с удовольствием,любимая еда.
спасибо, а за творогом каждый день ходите? или вчерашний тоже даете?
Нам на 2 дня не дают,у меня подруга заезжает каждый день:)
Я даю с бананом и кефиром с полочки. Ест хорошо.
Zerrr
11.04.2015
Наладила в блендере взбивать или с молоком (мы так и пьём коровье молоко), или протираю в мелкую тёрку свежее зеленое яблоко и совсем чуть-чуть сахара. Им так нравится, что переели и теперь то и дело горшок, но это лучше, чем запор.
Еще спрошу. Девочки, у кого-нибудь малыши играют с крупами? Научите, как? У моей крохи такой дикий восторг, когда папа дает ей гречку, а меня охватывает ужас - вся комната после них в гречке.
VASiliSS@
09.04.2015
я насыпаю в носки и в шарики разные крупы и даю играть. Ещё есть обувная коробка с фасолью, даю руками там пошерудить, или ногами, или рассыпаю на одеяло и кладу голенького на фасоль, или берём с папой это же одеяло и качаем его вместе с крупой.
С крупами когда играешь, нужны 2 взрослых, иначе не уследишь одна, наглотается
Cookies
09.04.2015
Мы так и играем.. Крупу после игр из штанов достаю))
Удобнее насыпать на столик, когда мелкий с стульчике сидит. Тимур сидит спокойно, перебирает крупу, пихает в рукава и штаны))
nesya
09.04.2015
Вот каааак,скажи мне???Он даже не пытается ее в рот положить?Моему вообще ничего нельзя дать,он даже какашку будет морщиться,но запихивать за щеку!))))
Cookies
09.04.2015
Попытки засунуть в рот редкие. Лучше скинуть горсть на пол или тыкать в крупу одним пальчиком) Тимур что-то даже кошачьи миски игнорировать стал...
какая ты счастливая!!! кошачьи миски у нас проверяются сразу как только Софа вползает на кухню)))
Cookies
09.04.2015
Ты знаешь, мне кажется он залез бы в них, если бы остался с мисками один на один)) я ж всегда бдю.
а моему всё равно..лучше периметр понесется осматривать, в стульчике сидеть не будет
Yol@
10.04.2015
и мы не сидим а нем...тольков период кормления, и то иногда фиг запихнешь его туда-гнется во всю, пищит...)
Крупу не даю, иначе через 10 секунд вся кухня в крупе. Купила в фикспрайсе несколько наборов декоративных фигурок, они очень удачные - размером от 1 см до 4 см где-то, пластиковые, у нас это морские животные и листочки с желудями и бобами. Дочка их с удовольствием перебирает)
vap-nn
09.04.2015
Не, крупу не давали, ибо итог известен заранее. Зато у нас очень любит охотиться на робота-пылесоса )))) Прям прохода проезда ему не даёт ))))
nastyusha
09.04.2015
О, да! У нас это тоже лучший друг! Очень сынуля переживает, когда робот на зарядке стоит, подползает каждые пять минут и включает-выключает.Один раз даже покатались на нем- но это уже я помогла, маме тоже шаловливые руки покоя не дают:-))
Yol@
10.04.2015
я даю играть гречкой в основном...пылесос всегда на стреме) ибо все в ней...зато моторика, пальчиками может долго в ней сидеть-хоть как то отвлекается) в рот-сует конечно, ну чтож-выйдет) не вот какой продукт огромный, что застрянет))))

у нас тут новые развлекухи - пластилин и восковые карандаши. Пластилин - очень пришелся по душе, можно мелкие комочки катать и ручками перебирает...но тоже все очень аккуратно, посколько все тянем в рот - абсолютно все! с карандашами - рановато нам, грызет...

еще хочу пальчиковые краски, но думаю чуть позже приобрету)
я тоже давно уже думаю о пальчиковых красках!летом наверно куплю.
Yol@
10.04.2015
вот и я почитала - ближе к году примерно
ничего себе! сам комочки лепит!?
Yol@
10.04.2015
да нуууу...я леплю, и приклеиваю на бумагу или картон - что под рукой, а он отковыривает)
Cookies
10.04.2015
А у нас а последнее время в фаворитах - отклеивать строительный скотч от пола и диких поверхностей. Я приклею кусками на пол, холодильник, столик его. И Тимур сидит, пыхтит, ковыряяяяяяяет)))
Yol@
10.04.2015
ооо, точно, надо попробовать)
Zerrr
11.04.2015
А мои просто обои отрывают)))
Cookies
13.04.2015
Тимур тут тоже как-то оторвал 2 кусочка. А если учесть то, что сейчас мы проживаем в квартире любезно предоставленной нам родителями мужа, то каждый оторванный кусок = одному седому волосу на моей голове)))
Zerrr
11.04.2015
Всем привет! :)
Сын у меня бешеный, похудел! Света набрала 500 грамм, вырастила 2 зуба, теперь 4, и ещё 2 практически прорезались.
Андрей хватался за перекладины кроватки, и для его безопасности и общего спокойствия мы опустили матрас. Через 2 дня он встал. Через неделю он вставал махом и начал ходить по периметру кровати. Теперь его обуяло маниакальное желание вставать. За всё цепится и встаёт, очень шустро ходит вдоль опоры. До него наконец дошло, что падать не приятно. После нескольких синяков.
Стульчики я разобрала на столы и стулья, чтобы было пониже, после того, как Андрей вылез, упал головой вниз. После некоторых испытания, я нашла безопасный угол в квартире, забаррикадировала его, и теперь они там ползают, не опрокидывая на себя мебель (это тоже Андрей "подсказал").
Одна проблема, Света поняла, что когда больно руку, то это наверняка братик её грызёт. Теперь при его приближении она включает сирену и зовёт на помощь. При этом при удобном случае сама же его и задевает.
Света вскоре после массажа стала уверенно переворачиваться, перестала выть, когда на животе лежит. Пока в основном пятится или раскачивается на четвереньках. Но я гляжу на неё, вспоминаю, как было с Андреем, и понимаю, что через максимум месяц мне каюк!
В ладоши теперь оба хлопают, пританцовывают под траляля. Свету пару недель не сажала в ходунки - ходила криво. Водила её за руки по комнате. В итоге и руки стали разгибаться полностью и ноги окрепли, ходит всё лучше, в ходунки сейчас пускаю, но не надолго, чтобы опять не испортила походку.
Спать сына теперь укладываю так: пеленаю в байковое одеяло, накрываю лицо уголком, укачиваю слегка, подсовываю в щель бутылку или соску. Иначе никак.

Второй блендер дышит на ладан. Первый, погружной скарлет, протянул 5 месяцев и сдан по гарантии. Купила стационарный. Удобно, но стакан пошёл трещинами. Дно в первую неделю использования потрескалось, а теперь и стенки гляди того лопнут :-( Живёт у нас он всего месяц. Кто какими блендерами пользуется? Хоть бы третий купить нормальный.
Lekkka
11.04.2015
Молодцы, весело у вас). А Света не встает еще на ножки? Просто слышала, что не стоит водить за ручки, если малыш сам не встает еще. Только во время гимнастики если.
У меня погружной Bosch MSM 7800/01. Три года ему уже. Нареканий нет.
Zerrr
11.04.2015
Тяжелая она, никак, даже не садится сама. Но ей же хочется.
VASiliSS@
11.04.2015
У меня блэндер Браун, погружной, ему уже 12 лет. Муж дарил нам с дочкой на 8 марта, когда она малюська была. До сих пор им пользуюсь. Удобно. что он в любую ёмкость залезает. Я и в банке им мельчу, и в бокале, и в кастрюльке. Родной стакан и не использую вообще, даже не помню, где он у меня :)
Lekkka
11.04.2015
Да, погружной очень удобен. У меня до этого был Панасоник стаканом на 1,6 литра - замучишься мыть этот тяжелый (толстое стекло) стакан после каждого использования (ему, кстати, 9 лет уже и до сих пор хорошо работает). А тут - красота просто!
Думаю, раньше техника гораздо лучше была, чем сейчас. А для тебя твой блендер еще и ностальгия, наверно).
VASiliSS@
11.04.2015
да неее, ностальгии нет никакой. Он до сих пор как новый, и я к нему отношусь как ко всей технике дома, облегчающим быт.
До него у меня тоже был комбайн, жутко громозский, мыть замучаешься. Ради пюрешки не будешь его доставать
вот точно веселья хоть отбавляй у вас))) я за одной чуть успеваю следить, представляю, если б у меня два метеора по квартире ползали))) у меня тоже Bosch погружной, уже лет 5 служит
Охох! Всем привет! Наконец-то и я добралась до компа. Что-то в последнее время круговерть какая-то! Поздравляю всех с наступающей Пасхой! Пусть в каждом доме царит мир и любовь!
Мы все еще в Нижнем, на следующей неделе поедем на малую родину. Обошли врачей, побывали у остеопата, массаж проделали, по гостям наездились, в общем, кучу всяких полезных дел переделали) Егор у меня ползает и сидит во всю, пытается вставать, если есть опора, в основном, цепляясь за меня. А еще у нас вылез зуб, так что мы выбываем из конкурса. Зубы у нас с поносом и температурой, классика жанра. В связи с зубами или в силу возраста, не знаю, мой ребенок становится невыносимым. Он постоянно ноет и просится на руки. Ему пофиг на все, хоть целый день его на руках носи, пяти минут сам не посидит. Честно говоря, начинает съезжать кукушк. Сегодня, когда он мне сделал кашей прфффффа, долбанула по столу, он соответственно, в истерику. Получила люлей от мужа. Конечно, потом стало стыдно и себя корила. Но в целом я просто понимаю, что устала.
Ну а в целом у нас все хорошо, имеем плосковальгусные стопы правда, начнем носить ортообувь, нам уже сандалики подогнали)
Интересный такой становится он, балакает на разные интонации и лады. Кошка его стороной обходит, иначе каюк) Ест сейчас плохо, да и вообще мы последний месяца 1,5-2 не прибавляем, видимо активничать начал, все усваивается. Сюсю любим как и прежде. Я, честно сказать, по-тихоньку начинаю думать, как сворачиваться.
Еще ездим в автокресле. Ну как ездим... периодически орем. Но я тут непреклонна. Это вопрос безопасности. Кстати, спасибо Светлане Cookies, что поделилась тогда промокодом, наш жирафик успешно пришел и возит Егорчика)
в общем, не скучаете :)
про срывы - у меня тоже бывает, особенно когда муж в командировке. тоже стыдно:( Стараюсь бороться с собой и держать себя в руках, но не всегда получается, к сожалению((
Cookies
12.04.2015
А я вот тогда не купила кресло )) сейчас буду покупать. Но мне на руку падение евро. Получается хорошая цена!
Я тоже устаю. Тимур капризный в последнее время и постоянно нужно ходить за ручку(( т.е. мне даже не посидеть-отдохнуть. Спит плохо. Эээхх..
Поздравляю с первым зубом! Я уже нервничаю, нам скоро 9 месяцев, а зубов все нет:-)
Zerrr
13.04.2015
Прффффа кашей это нормально, страшнее, когда чем-то, что сильно пачкается, тыквенным и морковным пюре например))) А нервничать не надо, они еще пригодятся, то ли еще будет :)
Yol@
13.04.2015
да, да, да...читаю и вижу себя...особенное когда едим и вдруг не по-моему пошло...стараюсь сейчас уже легче все воспринимать - впереди еще самостоятельное учение кормежке...вот где нервишки то пригодятся) бывает тоже сорвусь-а потом стыдно до ужаса...стараюсь не позволять себе такого, спокойнее ребенок не станет-только в слезы...

и тоже носим нашу вазу на руках) и чем ближе к вечеру, тем капризы, нытье и ношение возрастают)

от сиси у нас одно кормление на ночь - иногда откажется. И одно ночное...тоже думаю убирать скоро

p.s. с первым зубиком вас) сейчас как грибы полезут во всю)
PriVer
12.04.2015
Девочки, поздравляю всех с праздником святой Пасхи!
И желаю в этот праздник только счастья и здоровья вам и всем вашим семьям, пусть уйдут дурные мысли, а в душе пусть будет мир и покой. Дай вам Бог всего самого-самого замечательно доброго, хорошего, вкусного , светлого, , радостного и уютного!!!
Пусть вам будет хорошо! Не болейте ничем!
Будьте всегда: сытыми , румяными, довольными и любимыми.
Счастья вам Настоящего! Христос воскрес!
Поздравляю с праздником светлой Пасхи! мира и добра вам!
Кстати, мы выбыли из конкурса беззубиков - в 10 с небольшим месяцев пожаловал первый зубик :)
Cookies
12.04.2015
Тимуру уже 9 месяцев.
Пользуясь случаем, мы поздравляем всех с Пасхой!
Из последних достижений: машет ручкой "пока", хлопает в ладошки под музыку (типа танцует), знает где у зверей глазки, говорит папа и баба, говорит мама в минуты горечи и обиды, типаходит без поддержки. Но уверенности в последнем навыке мало ещё, поэтому полноценным хождением я это не называю (может пройти сам метра 3, а потом вспомнить, что он ещё совсем малыш и плюхнуться на попу, испугавшись). Стал ооооооочень требовательным. Если не добивается своего - будет сидеть на полу и кричаааааать! Пытаемся договариваться с парнем. Но пока сложно.. Таскает котов за усы, уши и шерсть. Имеет уже царапины на руках. Подружился с младшей кошкой - везде вместе.. Даже спят вместе. Начал по-человечьи играть с машинками. Теперь Тимур их катает по полу, сталкивает с другими предметами и гоняет по всей квартире, ползая на коленях. Понял что нужно делать с пирамидой и охотно её разбирает! Играет в ку-ку, прячась за шторой или полотенцем.
Хулиган и шалунишка!
молодцы!остается позавидовать вашим умелкам и тяге к познанию!
Cookies
13.04.2015
Я даже не знаю стоит ли завидовать. Тимур спит плохо. Я не отдыхаю ни днем, ни ночью. Похудела на 10 кг. При росте 175 имею вес 58..
Тимур очень активный и любознательный. Я не жалуюсь, конечно) просто у каждой медали 2 стороны
Поздравляем вас с 9 месяцами)
Тимур по умелкам конечно крутой парень! Сонечке до него ещё далеко, а вот спит тоже плохо,просыпается каждый час почти и встает в 6 утра.
Cookies
13.04.2015
А день у вас как проходит? Соня сама может себя занять?
Может, когда на нее внимание не обращаю,сама игрушки находит и играет,но не долго,потом ползёт ко мне.
Теперь еще поняла,что на ручках очень комфортно сидеть, постоянно просится, стараюсь не брать часто,но она каким-то неведомым образом оказывается у меня на руках.
Cookies
13.04.2015
У меня Тимур всё хочет делать стоя или на ходу. Подползает ко мне, хватает руки и тянет ходить! Ходит с игрушкой в руках, ходит и второй рукой хлопает себя по пузу, ходит и второй рукой хватает всё подряд... Ходит, ходит, ходит...
Сам ещё боится, хотя и может пройти всю комнату. Поэтому мы с ним ходим вместе.
Я стараюсь отвлекать его ползаньем на перегонки. Книжки ооооочень любит. Сам может посидеть, посмотреть книжку. Покатать машинку. Но всё это так непродолжительно. Лучше чтобы мама сидела рядом, а лучше ходила с ним за ручку.
Может долго ковыряться с мелкими деталями (крупа, пуговицы, шнурки), но эти игры всегда под моим присмотром.
Я, порой, невыносимо устаю((
Аналогично) Дайте маму рядом и мы счастливы!)
Вы сколько весите?
Cookies
13.04.2015
В прошлом месяце Тимур был 7900. В этом ещё не взвешивались. Сегодня прием. Через 15 минут узнаю вес))

У Тимура даже папа не всегда желанный. Пока я переодеваюсь в бассейне, Тимур в коридоре с папой такие концерты устраивает! Ууух! Заслушаешься))
Не, с папой у нас все более-менее))
Cookies
13.04.2015
Если я рядом, то папа нужен больше мамы) Но стоит мне уйти в душ.. Тимур выламывает дверь))))
Cookies
13.04.2015
8270 и 74
Плохо это как?
Cookies
13.04.2015
Плохо - это каждый час подъем, а то и чаще. Иногда ночные укачивания по 30 минут.
Раньше хоть днем передохнуть могла в длинный обеденный сон, а сейчас и этой передышки нет. Порой, кое-как 1.5 часа поспит. Перестройка на 2 сна идёт полных ходом. В режиме полная неразбериха..
А вы что, три раза спали?? Мы с 5 мес по два :((( сейчас картина со сном как у вас. Я уже не знаю что и думать и с чем связывать :(( зубов у нас комплект, т.е. 8 в наличии :) неужели дальше режутся о_О
Cookies
13.04.2015
да, Тимур спал 3 раза. Первый дневной сон у него рано был - в 9 утра. Потому что вскакивает рано и спит ночью плохо..
Может просто от переизбытка эмоций, раз он такой активный и любознательный??
У нас только сегодня состоялась первая пешая прогулка, и сразу с кучей детей в песочнице и с погоней за гулями (голубями). Визгу было на весь парк Дубки! А потом вечером дома истерика... Еле накормила и уложила спать((( Спит уже с восьми вечера - умоталась бедолажка)) Посмотрим, что ночью будет.
Cookies
13.04.2015
Сама уже бегала?
Мы ещё не ходили на пешие прогулки. Но хочется. Сегодня пока ждали папу у подъезда - ходили за ручку. Топает такой деловой. Пальцем тычет по сторонам. Но бегом за гулями у нас, конечно, не пахнет))) очень настороженно ходит
По поводу переизбытка - фиг знает.
Он с рождения плохо спит.
За 7,5 месяцев НИ РАЗУ не заснул у груди. Ночь не считаю. А тут месяцев в 8 первый раз заснул у груди. Днем. Я дар речи потеряла))
А сейчас на ночь стал сам засыпать. Лежит рядом со мной. Вертится, крутится и засыпает. Это я к чему. Наоборот, вроде, спокойнее в этом плане стал..
За ручку мы с Викулей напару бегали))
Грудь ночью уберешь и будет тебе счастье))
Ну, по крайней мере, у нас так было.
у меня тоже так спал, пока сам не научился укладываться.
Cookies
14.04.2015
У меня в ночь сейчас засыпает сам - крутится, вертится и засыпает. Правда, засыпает рядом со мной.. Это не правильно, да. И я понимаю, что пожинаю плоды укачиваний и упрыгиваний на мяче. Но я не знаю как переучить. Я слабак в этом плане. Методики, где нужно оставить одного и подходить только для того, чтобы успокоить - не для меня. Как я уже говорила, я слабак((
и не для меня. я постепенно отучала. у меня засыпал только на груди и со мной рядом. я сначала приучила засыпать без груди под музыку, которая его с рождения успокаивала, обе руки на нем были, чтобы не удрал) потом убрала музыку, потом одну руку, потом другую. переложила в кроватку, подвинутую к нашей кровати, убрала стенку. несколько ночей поспал так, потом поставила стенку. потом отодвинула немного кроватку. потом совсем отодвинула. на все ушло около 3 недель.
Cookies
14.04.2015
Хм. Нужно попробовать с придвинутой кроваткой. Спасибо за идею
я вообще-то тоже в Дубках гуляю!правда, мы еще не бегаем и снова спим на прогулке:)
Мы днем в первый сон тоже спим на прогулке, а вечером выбираемся гулять уже после второго сна. Милости просим в нашу компанию)
мы так же гуляем. утром спим в коляске, вечером гуляем после сна.
как только пойдем, все тусоваться будем на одной полянке))))
Поздравляю с 9 месяцами и многими умелками! Молодец Тимур!
Поздравляю! Молодцы вы,ходите вовсю,моя толстушка в ходунках еще только научилась передвигаться.
А насчет увлечь ребенка чем-нибудь,у нас работает такая схема: ставим в ходунки,на диван планшет с мультиком "тинни лов" и мин на 20 можем забыть.....или тоже самое,но сажаем в стульчик для кормления и планшет на стол:-)
Cookies
13.04.2015
Спасибо! Да, у нас Тим стройный активист)
На мульты у меня табу))
Мы тоже не включали никогда. Это нас массажистка подсадила на него. Это единственный мультик,который ее вообще интересует.
Cookies
13.04.2015
Я во время массажа сую всякие "запрещенные" вещи. Страсть как любит поиграть с ватными палками. Вот во время массажа он этим и занят) Бывает, ничего не помогает. Сегодня вот начали 3 курс. Забыл массажистку, да и лежать долго в одной позе не хотел. Поорал, конечно.
Мы третий курс в мае будем делать.ближе к 10 месяцам.
Cookies
13.04.2015
Нам хирург-ортопед посоветовал каждые 3 месяца. Якобы подготовка перед каждым этапом: переворот, сесть, пойти и закрепить))
Тимур как раз ходить начинает.
Но тут всё индивидуально, конечно.
Zerrr
13.04.2015
Обалдеть какой вундеркинд!
Cookies
13.04.2015
Да ладно-ка! Какой вундеркинд?!)) Нас на каждом приеме педиатр спрашивает о каких-то нереальных умениях. Сегодня спросила не собирает ли пирамидку =-O. Я офигела, а она сказала "некоторые уже собирают!"
VASiliSS@
13.04.2015
да ладно-ка! Не поверю. чтоб в 9 мес. ребёнок собирал пирамидку. У тебя Тимур вообще очень развит и то рановато ещё
Cookies
13.04.2015
Вот и я не верю. Только-только понял, как разбирать. Осмысленно снимает (тянет вверх), а не дергает в разные стороны, как раньше, снимая таким образом.
С ума сойти:-) Какая пирамидка?:-) Мы ещё даже не сидим,не садимся,не стоим,а ползаем только на животе.А оказывается нам пора пирамиду собирать:-)
nastyusha
13.04.2015
Поздравляю самого стильного мальчугана! Вам можно в модных журналах сниматься)
Cookies
13.04.2015
Пользуюсь, пока можно)) потом, как скажет "маааам! Ты чо?! Я ЭТО не надену!"))
фото просто класс! и как так получается.
Cookies
18.04.2015
Наташа!! Привет! Как у вас дела? Ты не пропадай!
поддерживаю:)
а еще у нас Марина Линь давно не объявлялась..
Тоже недавно ее вспоминала.
Девочки,совсем я выпала из колеи,наверно не осилю все темки. В 9 месяцев напишу о наших достижениях,ну вообще о делах наших. А вообще,сейчас у нас температура четвертый день. До 39,8 доходила даже.
Поздравляю всех с Пасхой!!!!
То и дело повторяются
Слова "Христос воскрес!"
Все друг другу улыбаются:
"Воистину воскрес!"
Мы вас с праздником божественным
Поздравим от души!
Настроением торжественным
Его встречайте вы.
Славься, Пасха величавая!
Глядит Господь с небес,
Как ликуют православные:
"Христос воскрес!"
что с вами?зубы, орви?
А мы не знаю,что у нас. Врачи говорят,что ОРВИ или почки застудили в бассейне. Мочу сдали сегодня.
Надеемся,что просто зубы такие капризные.
Cookies
13.04.2015
Пусть это будут зубы! Здоровья!
Спасибо! Лучше они,но что-то их и не видно. Нижние почти безболезненно прошли.
Cookies
13.04.2015
Вот и у нас нижние вылезли, относительно, легко и незаметно. Верхние ждем уже 3 месяц! Он белеет большим ярким куском уже 3 недеюи и никак не может прорвать десну
А у нас и этого даже нет,только видно что сразу 4 зуба внутри десны сидят,по очертаниям,а наружу не собираются еще будто.
Zerrr
13.04.2015
Лишь бы не почки, выздоравливайте!
Эт точно. Сама боюсь. Тогда нам точно "табу" на бассейн будет.
Здоровья крепкого!
Спасибо большое!!!
nastyusha
13.04.2015
Здоровья вам! Погода вон какая чудная, некогда болеть))
Спасибо!
Это да,мы вчера с температурой выходили гулять. Может свежий воздух помог.
Поправляйтесь!
VASiliSS@
13.04.2015
А мы тоже приболели, третий день сидим только на молоке. т.к. от всего остального рвота. Ездили даже к нейрохирургу, чтоб опровергнуть сотрясение. Но в голове всё нормально. Не пойму - от чего тошнотство. Температуры нет.
И вы выздоравливайте!
Может ротовирус просто?
Cookies
13.04.2015
А есть повод думать на сотрясение или ты просто уж просто чтобы не думалось?
Может, правда ротавирус? У меня племянник на Новый год просто блевал. Без температуры. Оказался ротавирус
VASiliSS@
13.04.2015
ну он упал слегка, сидел и на спину бултых, головой на пол попал. Врач сказала нам, что обязательно надо к нейрохирургу и нейрохирург тоже подтвердил, что у детей малейшее падение даже с 10см может привести к перелому черепа, поэтому говорит, сразу приезжайте, если что.
А чем лечат ротавирус?
Cookies
13.04.2015
Как такового лекарства от ротавируса нет. Лечат симптомы. Рвота - больше пить. Регидрон, вроде, пили. Энтерофурил.
видимо, я совсем нерадивая мамашка..столько раз мой падал головой на пол: и из положения стоя (т.к. вставать стал раньше, чем сидеть), и из положения сидя, но я ни разу к врачу не ходила
VASiliSS@
13.04.2015
так не было рвоты-то, вот и не ходила :) Я из-за рвоты поехала
поправляйтесь быстрее!
Lekkka
15.04.2015
Как дела? Здоровья вам!
melnyk
13.04.2015
Девочки, приветствую всех! Давненько меня не было, у вас уже 41я тема:) Все не прочитаю, поэтому поздравляю всех с новыми умелками и достижениями, пусть дети приносят только радость. Ну и здоровья конечно же, мамам терпения.
Девочки, как то в первых темах мелькала классная ссылка о методике самостоятельного засыпания, киньте плиз ею в меня, никак не могу найти.
VASiliSS@
13.04.2015
melnyk
14.04.2015
она, спасибо огромное!!!!!!! *drink*
Lekkka
14.04.2015
Девочки, подскажите, почему в табличке себя не вижу?( Или это глюк?
Я тебя тоже не вижу!
Зато есть пустая (очищенная строчка). У меня была сохранена какая-то древняя копия, заполнила твои данные.
А еще сортировка какая-то не такая, явно не по дням рождениям, в общем беспорядок(
VASiliSS@
14.04.2015
Видимо кто-то там хорошо пошуровал )))
а я уже давно ничего внести в табличку не могу))) как первые глюки с табличкой начались
Такая же история :-(
Lekkka
15.04.2015
Спасибо тебе!) А то у меня данных наших нет нигде, только в карточке в поликлинике... Все никак не запишу.
Lekkka
15.04.2015
Девочки, кто пользуется Памперс! Если кто не знает - сейчас акция в Магнит-косметик 2 упаковки по цене 1 плюс 15% скидка сегодня (15 числа каждого месяца она на все). Взяла 2 упаковки 5-ки, получилось 10 с чем-то рублей за штуку!
VASiliSS@
15.04.2015
мне тут отдали недавно подгузники Хелен Харпер... Г--но редкостное. Мягкие, НО там даже силикагеля нет, как обычные прокладки женские, и воняют жутко мочой, когда пописает, прям дышать нечем
Lekkka
15.04.2015
Такие ни разу не пробовала. Будем теперь знать, что это такое).
Спасибо большое! Как раз актуально)
Всем привет, я тоже немного выпала из жизни в связи с нашими проблемами, прочитала все последние темы, все большие молодцы, столько всего нового умеете!
Мы недавно вышли из 1 городской больницы все с той же проблемой - лейкоциты в моче, дообследовались после областной: сделали страшные процедуры урограмму и цистограмму, на которых слава богу никаких паталогий не нашли, но проблема осталась, врачи ничего не говорят, кроме не делайте прививки и не ходите в бассейн. Так и живем. В больнице подцепили кашель и сопли,лечимся, хорошо, что обошлись малой кровью без температуры и прочего.
Через полчаса 16 апреля и наш мини ДР. Мой СлОНИКзавтра будет уже девятимесячным малышом. Вес примерно 10 кг, рост 70 см. Из умелок добавилось "пока пока", слова мама баба папа ням ням дай киса и много на тарабарском, встала пару раз сама в кровати и как отрезало((( сейчас только на коленки встает, но ходить хочет за ручки если предложить, зубов по прежнему 2 и по нормальному не ползает: назад, боком, на попе это да, на четвереньках нет. Но самое большое достижение засыпает на ночь сама в 21 00 никаких укачиваний никакого мячика, свет выключаю, спокойной ночи доченька и все ложится возится и засыпает в итоге, но пока со мной, будем дальше работать в этом направлении, но уже столько времени свободного появилось.
Из еды все стандартно, только кефир не любит хотя творог обожает.
Сфоткали сегодня на загран!
Такие дела, не болейте!
Встречу надеюсь не пропустила!
удачи вам!вылечитесь уже, чтоб не было поводов для беспокойства!малышка натерпелась уже столько:(
Cookies
16.04.2015
Да что ж за напасть у вас с этими лейкоцитами?!

Столько всего болтает! Молодец!

Куда, если не секрет, летите?
Болтушка маленькая да зато нам вас не догнать в прямом смысле слова))
Не знаю, куда поедем, может и на дачу))) ближе к делу будем определяться, выбор стран с нашим джемом и требованиями не особо большой, Турция Греция Испания
Cookies
16.04.2015
Интеллектуальное развитие - это очень круто!) у нас вот физическое прёт, а болтать сын не хочет.. Всему своё время, конечно!
Какая хорошенькая Совушка)
Лейкоциты пусть тогда сами пройдут,раз уж врачи ничего не говорят.
Здоровья и хорошего настроения маленькой Софии!
сколько вы всего говорите!! молодцы!
Софе здоровья крепкого!
Поздравляю с Датой! И желаю,чтобы все болячки наконец ушли.
Фотка на загран прикольная. Много попыток было сфоткать???
На удивление с первого раза без шуму без пыли, я не думала что так просто все окажется, спасибо
Поздравляю маленькую болтунишку!!!
Я тоже покорена вашим словарным запасом)) Умничка!) И фоточкой, конечно, тоже, очень милая Кнопка)) Поздравляю с мини ДР и не болейте!)
эта тема заглохла, видимо, изжила себя!

вот новая

www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/iyunyata_-_iyulyata_2014_chast_42.html
Я с превеликим удовольствием читаю, но вот что-то написать ну никак не успеваю. Целыми днями в какой-то суете, делах или я просто тормоз)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.