--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Измены

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
6925
206
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Афраний
18 марта в 00:06
Навеяно темой Фейки на ФЛЗ.
Ну там вечно ругань вместо плодотворной дискуссии, так что не удивляет.
Самый взвешенный комментарий от Певуньи, ИМХО.

А по теме - вопрос остаётся вопросом: что заставляет людей изменять?
(думаю, что если кто-то из семьи изменяет, то и в семье не всё гладко, так что причины - есть)

И второй вопрос, который рискну задать здесь.
Вот вы знаете человека, который изменяет своему супругу.
Хоть муж жене, хоть жена мужу, не принципиально.
Вы их лично обоих знаете. Отношения... ну соседские (не враги).
Скажете ли вы второму о том, что ему изменяют?

Уточню: в обоих семьях есть дети.
А та сторона, с которой изменяют - знает о наличии официальной семьи и ни на что больше не претендует.
Вам могут не поверить, но если поверят - там однозначно будет развод.

Вы при таких условиях - сказали бы об измене? Или решили бы, что лезть в чужую семью - не ваше дело?
История оттуда же:
------------------------
На днях убедился, что бумеранг добра суров и неотвратим. Зашел со старшей дочерью в кафе. А она у меня как-то резко из неуклюжего подростка-гота перешла в категорию модных девиц. Звонит жена, хихикает и говорит, мол, мне подруга уже донесла про твою "измену", даже с фото. Ну бывает, не узнала дочуру. Вечером рассказываю эту историю другу, мол, супруга-то твоя какая бдительная. А он побагровел и как зарычит: "Сегодня?" Оказалось, что жена его уже три дня как в срочной неожиданной командировке в другом городе. Вернуться должна только после выходных. Более того, час назад она ему оттуда звонила и щебетала о том, как скучает. Разводятся.
Артёмка
18 марта в 00:30
О, надо сходить на ФЛЗ))
Тёмчик
18 марта в 10:08
+1
Артёмка
20 марта в 13:00
Там закрыли тему)
Тёмчик
20 марта в 13:13
давайте как нибудь к нам в гости)) за пироги, в том время, обещаю шашлык машлык и чистый загородный воздух)
Артёмка
20 марта в 13:25
Ну это сколько ждать ещё, а шашлык у меня всяко вкуснее;)

ЗЫ Норм фотки не прикрепляются, больше 5Мб
Тёмчик
20 марта в 14:47
т.е. мы к вам))
Артёмка
20 марта в 20:04
Разберёмся)
g.perelman
18 марта в 12:34
А вы кто
Бонбон
18 марта в 00:47
Афраний писал(а)
думаю, что если кто-то из семьи изменяет, то и в семье не всё гладко,

Ой, не факт!
И еще считаю, имеет значение, какой стаж семья насчитывает.
Афраний писал(а)
сказали бы об измене?

Никогда.
И никогда не лезьте в чужую семью.
Интересная Я
18 марта в 01:26
Афраний писал(а)
Скажете ли вы второму о том, что ему изменяют?

нет, пусть сами разбираются, так и крайним можете остаться
Solar cell
18 марта в 04:10
Франь, давай начнём с другого.
1. Мы сейчас только измену в супружестве рассматриваем, так? Изменить можно и родине)
2. Что считать изменой, разовую акцию по сексу на стороне или длительные отношения с другим человеком вне рамок супружеского партнёрства?
----------------------
Нет, не нужно лезть куда не просят. Сами разберутся.
Афраний
18 марта в 08:08
1. Только измену в супружестве.
2. И то, и другое. Даже разовая акция "на полшишечки" считается.

Обманутый партнёр за измену и "разовую акцию" сочтёт, разве нет?
Солька, ты иногда меня удивляешь.

И рассмотри вариант, когда "отношений с другим человеком" нет, зато "разовые акции" раз в неделю.
Solar cell
18 марта в 08:38
2.1. Вот поэтому и уточняю. Для меня не считается.
3. Нет, это уже неприемлемо
Escca
18 марта в 21:56
а раз в полгода?
Solar cell
19 марта в 06:33
По обстоятельствам)
Escca
19 марта в 21:10
по каким?
Solar cell
19 марта в 21:55
По семейным, блин
Escca
19 марта в 22:40
чет ты невеселая. вон на городском костика порешить обещали, он чет обосрамшись со страху. ну у него хоть причина есть, а ты незнай ;-)
хошь я те шахтера найду?
Solar cell
20 марта в 05:58
Что он там опять начирикал, в какой теме почитать?
Весенний авитаминоз) Откуда бы у нас в Нижнем шахтёры, скажешь тоже. Одне таксисты
Escca
20 марта в 18:18
Грохнули темку.
Ему Публицист расправами грозил за слишком длинный язык, Костянчик возьми да обосрись со страху, начал темы пилит правда ли товарищ П такой грозный. Даже телефон свой не стал давать, чтоб оппонент все ему в глаза выдал, вот верно говорят, что те кто бабью грозит дристуны на самом деле. Бгы
Solar cell
20 марта в 21:30
Escca писал(а)
вот верно говорят, что те кто бабью грозит дристуны на самом деле

Отож)
Наталья1705
20 марта в 09:34
Solar cell писал(а)
Что он там опять начирикал, в какой теме почитать?

тоже не читала...за что его так?
Афраний
20 марта в 15:31
Он давно уже так чирикает.
Когда понимает, что перегнул, съезжает с темы, типа "форум - это всего лишь буковки на экране".
Наталья1705
20 марта в 15:37
он обычно вопросами разговаривает...у всех все спрашивает..
Афраний
20 марта в 17:08
Я его уже пугал, что сбор персональной информации уголовно наказуем. Он заинтересовался. Теперь интересуется, что надо узнать, чтобы под статью загреметь.

И тупит со страшной силой. Даже не понимает, когда его таким образом вежливо посылают.

Сами знаете, вежливые люди не спрашивают "тебя это каким боком е*т?", они спрашивают "Вам, сударь, какая печаль?"
Ну...
Томка
18 марта в 06:36
Была в таких ситуациях не один раз. Не лезла, не лезу и лезть никогда не буду. Не моё это дело.
Была одна ситуация, когда это косвенно стало "моим делом", мне даме приходилось часто "в глаза смотреть". Но я это пережила.
Мужик, правда, этот, который поставил меня в такое положение, до сих пор бесит меня.
Ландышь
18 марта в 07:20
Афраний писал(а)
На днях убедился, что бумеранг добра суров и неотвратим. Зашел со старшей дочерью в кафе. А она у меня как-то резко из неуклюжего подростка-гота перешла в категорию модных девиц. Звонит жена, хихикает и говорит, мол, мне подруга уже донесла про твою "измену", даже с фото. Ну бывает, не узнала дочуру. Вечером рассказываю эту историю другу, мол, супруга-то твоя какая бдительная. А он побагровел и как зарычит: "Сегодня?" Оказалось, что жена его уже три дня как в срочной неожиданной командировке в другом городе. Вернуться должна только после выходных. Более того, час назад она ему оттуда звонила и щебетала о том, как скучает. Разводятся.


Вот поэтому и не надо лезть куда не просят)
Espe
18 марта в 08:00
Видела, не сказала, это не моё дело.
Как-то муж мне заикнулся (в начале наших отношений), что меня его знакомый видел с кем-то, сказала, что если он будет слушать знакомых обо мне, то доверия между нами нет и нужно сразу расходиться, принял к сведению и больше за 15 лет не слышала).
bogin
18 марта в 20:35
поддерживаю.
kemy
18 марта в 08:16
в принципе отвечал и там - у мужчин двигатель измены - компенсация - нехватка внимания, или там жена чего то не додает или отдыха нет (сюда же попадает и измена ради новизны - это компенсация своих комплексов)
женщины в целом от того же, но больше склонны ограничивать и мотиватором становится месть - за невнимание, за измену, а чаще всего - несбывшиеся надежды

по второму пункту - не лезу, личное дело каждого
пару раз задавал вопрос мужьям, которым изменяли - мол у вас все норм - в обоих случаях потому что их жены ко мне лезли

сам в целом против лядства в любом виде
Chiaroscuro
18 марта в 08:18
изменять заставляет вседозволенность, доступность измен, неспособность хранить верность одному партнеру, ранние браки, куча других причин.
многие половины вполне себе в курсе, что другая их половина погуливает. в моем окружении очень много таких пар. там 100% люди в курсе. кто по первости не знал, прозрели потом, но не благодаря мне. никогда не рассказывала о таких вещах. они поссорятся-помирятся, а я останусь крайней. никто не развелся именно по причине разоблачения. никто.
знаю несколько историй, где семьи официальные и не очень знакомились на похоронах "отца семейств". вот где трэш.
Princesska
18 марта в 08:29
Не факт, что отношения в семье в соседские. Может быть как да, так и нет, знаю оба варианта семей. Переходя сразу к вопросу 2, нет, это не мое дело, в чужую семью не лезу и не буду.
Афраний
18 марта в 11:54
Я имел в виду не между ними, а их отношения с Вами. Вроде не явные друзья, но и не враги.
Знакомые, соседи...
Сюзаннаа
18 марта в 08:31
Выше пост kemy о причинах, я соглашусь, единственно, расставлю другие первопричины.У мужчин на первом месте новизна и разнообразие. У женщин - нехватка внимания. Но это чисто мое мнение, статистики нет))

Не рассказала бы, так как считаю, лучше не вмешиваться. Но если бы увидела измену мужа моей подруги, честно, не знаю, как поступила бы. Умом понимаю, что лучше молчать.
Сама бы хотела, что мне никто не говорил, если что..)
павлинычъ
18 марта в 12:32
У м и ж одинаковые причины, не удовлетворяются потребности в отношениях, но по каким то причинам не могут отношения прекратить. Эта неустойчивость устраняется третьим относительно пары, при этом поддерживая устойчивость иногда и того кому изменяют.
Новизна\разнообразие, часто избегание близости, интимности, и подмена её сексуальностью, такие долго не находятся в отношениях. Недозрелые в каком то смысле если так можно сказать. Мужчина моногамен.
Никогда не скажу, что знаю , у людей своя семья, взрослые люди, разберутся. Может это их устраивает, зачем лезть в чужую постель.
Что касается измен, да всякие могут причины быть, нехватка внимания от второй половины, не устраивает в постели, разовая акция, возможно и в алкогольном опьянение.
В любом случае человек сам кузнец своего счастья! Никого не обсуждаю и не осуждаю.
.
Zaika22
18 марта в 09:16
Лабковский все причины давно озвучил. Переписвать лень.
Понятия семьи у каждого свое. Да что говорить жизненные парадигмы ооочень разные.
Вмешиваться никогда не буду. Общаться с такими людьми тоже.
Rockfor
18 марта в 12:44
Zaika22 писал(а)
Общаться с такими людьми тоже.

а если раньше общалась и дружила - перестанешь? А как объяснишь? )
Zaika22
18 марта в 13:57
Никак. Просто перестала и все.
Наталья1705
18 марта в 09:27
Афраний писал(а)
Скажете ли вы второму о том, что ему изменяют?

если это будет мой близкий родственник или хорошая подруга, то скажу...не задумывалась в какой форме, но скажу...
если это коллега по работе или просто знакомый человек, сосед, то не скажу...

пысы...сейчас на работе подобная ситуация, муж, жена и любовница работают вместе...многие знают, что он изменяет и с кем, жена не в курсе (ну или вида может не показывает)...мне, честно, ее жалко, но молчу...
Сюзаннаа
18 марта в 10:06
Многие знают, а жена нет?? Скорее, вида не подаёт.
Наталья1705
18 марта в 11:24
предприятие большое и она может не знать, но слухи прям ползут и ползут и шепчутся
Марка3
18 марта в 11:10
Наталья1705 писал(а)
если это будет мой близкий родственник или хорошая подруга, то скажу...не задумывалась в какой форме, но скажу...

И дальше что? Муж отмажется, вы ведь свечку не держали.... Может придумали/показалось и т.п.
Наталья1705
18 марта в 11:27
понятно, что один раз замечен, не факт что изменяет, хотя смотря где и в каком ракурсе увижу...говорю ж, что не знаю как, но сказала б...но сестре скажу точно, что б присмотрелась... подруге близкой, если увижу не раз, или в непристойной форме общения с первого раза...
муж пусть отмазывается, задумается может сам о своем поведении...
и да, если б мне сказали, то была б благодарна и не сказала, что вот маша мне накапала, сказала б что сама видела, просто не подошла из-за тактичности и пусть оправдывается что да как было и от чего
lionchik
18 марта в 09:28
Навряд ли скажу, у меня может быть другое мнение...
Магда
18 марта в 09:51
Предвижу ср*ч похлеще темы про свекровей))
1. Разных людей заставляет изменять разное. Начиная от отсутствия внутренних рамок, заканчивая банальным непониманием и чувством одиночества.
2. Нет, ни за что и никогда. И если б мне какой-то "доброжелатель" нашептал что-то про моего мужчину, я б прибила. Доброжелателя.
I--am
18 марта в 10:36
Почитал мнения. В основном все сходятся в том, что если стал, так сказать, свидетелем измен знакомых людей, то лучше не говорить, останешься крайним.
Могу сказать, что крайним можно остаться как в том, так и в другом случае. Вот у меня был случай - были на мероприятии и одну знакомую весь вечер шпилил другой член мероприятия. А знакомая эта была уже без пяти минут женой моего хорошего товарища. Я не стал говорить ничего, тоже подумал, что сами разберутся, мало ли, может у них так принято. Так нифига, другие-то до него моментально на следующий день информацию довели, так он на меня обиделся, что вот, мол, посторонние люди сказали, а близкий товарищ ничего не сказал. Было это давно, но он, мне кажется, до сих пор мне этого не простил.
Наталья1705
18 марта в 14:55
I--am писал(а)
а близкий товарищ ничего не сказал.

я б тоже на подругу обиделась, если б она промолчала...
все люди разные, кто-то предпочитает не знать и голову в песок, а кто-то наоборот знать и принять меры...вот каждый и рассуждает со своей колокольни...я предпочитаю узнать и поэтому, считаю, что все так же хотят узнать...
Nadezhda K
18 марта в 19:32

Наталья1705
писал(а)
я б тоже на подругу обиделась, если б она промолчала...

Быть честной всегда легче, чем что-то скрывать, особенно такие важные вещи. Я бы тоже обиделась.
Minicat
18 марта в 19:37
А какие меры в случае измены мужа можно принять?
Наталья1705
18 марта в 20:04
Ну вы спросили. Тут подумать надо.
Нас пишут, что они разберутся и помирятся, а ты крайней будешь, значит какие то меры принимаются.
Minicat
18 марта в 20:12
Сообщение отредактировано? Вроде другой текст был.
Наталья1705
18 марта в 20:46
После ответа оно не редактируется. Разница у нас с вами в 8 минут по ответам. Я написала первую строку и подумав минуту дописала вторую. Вы так долго могли ответ писать?
O.S.V
18 марта в 11:51
Никому не посоветую лезть, моя сестра один раз так влезла и встала на сторону жены, в то время подруги, утешала и ночевать оставляла, пока муж за ум возьмется и перестанет бегать налево. Итог: подруга вернулась к мужу и даже не общается теперь, то ли муж накрутил, то ли стыдно...
Пончик84
19 марта в 08:41
Вероятно второе, многие люди не любят общаться с теми, кто видел момент их падения, слабости и горя.
МиН(ь)
18 марта в 13:14
никому ничего не скажу.
да и вообще о чем говорить-то? свечку не держала, а есть в кафе в любой компании разрешено. это чо мне ещё какие-то выводы про других ледей делать? кто с кем ест сколько раз и зачем, потом это помнить, потом это расказывать, потом ждать обратной связи =-O =-O =-O =-O =-O =-O
сами, сами....всё сами...
изменяет. не изменяет... пофик
Наталья1705
18 марта в 14:58
МиН(ь) писал(а)
есть в кафе в любой компании разрешено

есть это понятно, а вот вы б увидели, что они целуются и обнимаются в этом кафе и это муж вашей родной сестры...ваши действия?
МиН(ь)
18 марта в 15:00
провокатор
bogin
18 марта в 20:49
мужу люлей, типа...чо за фигня ?
kiskin
18 марта в 15:07
Тоже хочу поделиться своими наблюдениями, хотя не все условия совпадают. На работе со мной работает одна молодая женщина, так вот, она изменяет мужу. Я не знаю её мужа, но даже если знала бы не стала говорить- сами пусть в своей семье разбираются. Когда она на работе ей часто звонит её любовник и видно как у неё глаза горят, настроение хорошее. Нам рассказывает как ходит с ним в баню и по всяким разным местам, нас один раз звала с собой, сказала что для нас тоже мужчины найдутся))). А мужу потом звонит под вечер- говорит, что задерживается - на работе дела нужно доделать, отчёты, начальник козёл работать внеурочно заставляет. Эта особа мне как то неприятна, стараюсь с ней даже без надобности не разговаривать.
И есть другое наблюдение- что бумеранг действительно существует. Когда мне мой любимый муж изменял и я узнала об этом , то в скором времени он бросил свою любовницу. Она устроила такой спектакль и мужу писала на эл. почту Прости меня давай начнём всё сначала. (я специально не хотела читать муж уехал оставил свою открытую почту, а когда я подошла к компьютеру чтобы посмотреть нужную мне информацию, а там за последние полчаса три письма каждое на страницу формат А4 и ещё продолжали приходить каждые 10 минут) Рассказы о том как ей плохо без него и всякое бла-бла-бла. Я всё даже не осилила, я прочитала не много, чтобы быть в курсе дела. Мне ещё писала в соцсетях какую то ересь. вообщем бросил он её, нашёл себе другую любимую - она теперь его контролирует водит его на коротком поводке, везде с ним ходит. А у меня появилась собака сука зовут Буся , она сама к нам пришла уже взрослая и большая по размеру 98 см в холке, знала несколько команд, нескольким я её научила и полюбила она меня больше всех из наших домочадцев. За мной как хвост ходит и спит только в моей комнате. Она на удивление любит людей кто из знакомых к нам приходит готова зализать до смерти, к курьерам равнодушна просто стоит в прихожей и контролирует процесс приёма продуктов может даже близко не подойти просто посмотрит кто пришёл демонстративно разворачивается и чешет на свою лежанку. А тут на 8 марта Бывший муж решил поздравить дочку и внучек с праздником и заехал к нам в дом, естественно со своей новой любимой (куда же без неё). И вот они заходят значит(дверь дочка открывала) и собака так сильно начала лаять, что я аж опешила. Дочь конечно нагавкала на собаку, а я её похвалила и вкусняшку дала. Видать эта парочка собаке тоже не понравилась))).
Rockfor
18 марта в 16:35
Афраний писал(а)
А по теме - вопрос остаётся вопросом: что заставляет людей изменять?

Любопытно, что в теме тебя уже спрашивали, что вот мол бывает измена Родине, это из той же серии? )
На мой взгляд что-то общее все же есть. Когда человек изменяет Родине, он в какой-то момент приходит к пониманию, что ему не нравится на Родине что-то настолько, что он больше жить так не хочет и он ищет себе новую Родину. При этом старую не предупреждает заранее, поскольку измена Родине наказуема. А по сути всем нам родина - планета Земля, а границы придумали какие-то хитрецы чтобы ограничить людей в праве выбора места жизни )
К измене женщине (мужчине, партнеру) на мой взгляд приводит подобная неудовлетворенность, что-то не нравится в партнере настолько, что жить с ним больше нет никакого желания. Это же тоже "измена"? Или измена - это тайный тест чего-то нового?
Все эти стереотипы "придумали" хитрецы, чтобы ограничить людей в праве выбора... чтобы было удобнее обществу, чтобы общество развивалось (поскольку семья - ячейка общества))
Интересы личности при этом задвигаются на второй (или даже на десятый) план )
Что касается вопроса о том, стоит ли сдавать изменников, то это в большинстве случаев связано с отношением к самому явлению: кто толерантен - не сдает, кто нетерпим - сдаст. И ему, как ты верно заметил, прилетит бумеранг ))
Тема бесконечно глубокая. Если кого-то реально волнует и кому надо, у кого достаточно мозгов - тот тему продумает и сделает для себя выводы. Но большинство, увы, живет в рамках навязанных обществом стереотипов.
bogin
18 марта в 20:47
Rockfor писал(а)
К измене женщине (мужчине, партнеру) на мой взгляд приводит подобная неудовлетворенность, что-то не нравится в партнере настолько, что жить с ним больше нет никакого желания. Это же тоже "измена"? Или измена - это тайный тест чего-то нового?

Так а почему тогда, желания жить больше нет, но при этом изменяют, но все равно живут ?
Наталья1705
18 марта в 20:54
bogin писал(а)
но при этом изменяют, но все равно живут

Это бл*дство
bogin
18 марта в 20:56
это да, но факт остается фактом, я за честность, не нравится, разбегайтесь и не имейте мозг друг другу.
Наталья1705
18 марта в 21:49
Вот точно
Rockfor
19 марта в 12:00
bogin писал(а)
не нравится, разбегайтесь и не имейте мозг друг другу.

сейчас то проще, не нравится ушел жить на съемную квартиру, например. А в советские времена сложнее было с этим
ellika
19 марта в 15:56
почему сложнее? если хороший работник, общежитие сразу, квартиру в перспективе. Можно было ещё уехать туда, где дефицит кадров, там жильё образовывалось быстрее
bogin
19 марта в 16:05
в Совдепе не было дефицита кадров, но получить квартиру или дом где нибудь на селе было проще конечно. Я не знаю, как раньше, но разница в зарплатах в области и в НН есть, плюс лично я в подработке потеряю.
ellika
19 марта в 21:02
теоретически, может, и не было, а практически был. Я помню, за маму мою четыре работодателя чуть не расплевались друг с другом. В итоге один из них подсуетился с квартирой, и всё сложилось)) Как бы ни пели песни об образовании, которое было лучше, а специалисты были ооочень разные. Да и институты тоже. Поэтому некоторые специалисты ценились, а некоторыми просто закрывали штатные единицы
bogin
19 марта в 21:13
ну так ))) но раньше жилье от работодателя было реальностью, а сейчас давайте сами, ну или по программе, когда люди исключительно ради жилья работают. И кадры тоже ценились, а сейчас..." у нас незаменимых нет" в большинстве своем.
ellika
19 марта в 21:18
так рынок же) в советское время специалистов выпускали по плану. чтобы в итоге все они работали по специальности. А сейчас сам выбирай, где учиться, где работать..если возьмут))
Rockfor
19 марта в 17:11
ellika писал(а)
Можно было ещё уехать туда, где дефицит кадров,

я толком не застал те счастливые годы, посему могу судить лишь косвенно: в 90-ые уже сложно было уехать да и расставаться надолго с ребенком не хотелось
ellika
19 марта в 21:08
сложно и не хотелось не равно невозможно, верно? вы про измену очень много всего предположили, а всё намного проще. Измена - это обман. А ведь если так нужны отношения вне семьи, можно найти партнера, которого устроят эти правила игры. И всем будет счастье.
Alisa-nn07
19 марта в 23:14
ellika писал(а)
вы про измену очень много всего предположили, а всё намного проще. Измена - это обман. А ведь если так нужны отношения вне семьи, можно найти партнера, которого устроят эти правила игры. И всем будет счастье ...

Думаете все трое между собой сумеют договориться ? Или двое договорились, а третьему знать не обязательно ?
ellika
21 марта в 21:31
я не думаю, я реально знаю таких людей, когда всех троих и даже пятерых всё устраивает. Ну, не всё..скорее устраивает настолько, что живут и не собираются ничего менять.
Rockfor
20 марта в 10:23
ellika писал(а)
Измена - это обман

я то грешным делом ориентировался на определение в котором измена - это нарушение верности, предательство. Можно ли открыто нарушить верность, открыто перейти на другую сторону? Можно! Обмана в этом случае не будет, потому что обман - это умышленное введение в заблуждение. Более того, если следовать определению, если никто не знает об измене обмана также нет )
Я ж говорю, тут существует множество уровней понимания. Вы предлагаете "простой" уровень. Если покопаться глубже, то открываются новые нюансы и детали... вопрос только нужно ли копаться и кому это нужно.
Это кстати еще одна из причин непонимания между людьми: кто-то не хочет разбираться, мыслит стереотипами, кто-то пытается вникнуть в суть )
ellika
20 марта в 20:23
так вы другими словами написали про обман. Предательство - это обман. Потому что вы что-то кому-то пообещали, а потом обещание не выполнили. Если рассматривать в области супружеской измены, получается следующее: пообещали верность супругу, потом клятву не сдержали. По любой причине, в любом случае вы же понимали, что нарушаете клятву? понимали. Значит, шли на это сознательно. При этом вторая сторона может быть об этом уведомлена или нет, это не меняет сути поступка. Избежать обмана здесь можно только одним способом: до того, как вы собираетесь вашу клятву нарушить, сообщить об этом.
Ивна
20 марта в 20:56
ellika писал(а)
Избежать обмана здесь можно только одним способом: до того, как вы собираетесь вашу клятву нарушить, сообщить об этом.

Это как?!
"Дорогая, мне кажется, что я тебя разлюбил, а может просто хандра напала! Но уведомляю тебя заранее, что в течение ближайшего полугода или года я могу увлечься другой женщиной, если найду такую!" =-O
ellika
21 марта в 21:29
серьезно?вам тоже надо объяснять элементарные вещи? Если ты не можешь жить только с одним партнером, ищи того, кто с этим условием согласен.А вешать лапшу на уши - ну такое себе. Скажи, что прошла любовь (или что там было), ну не могу я, дорогой(дорогая) хранить верность. Или там встретил другую. Встретил. А не дружу с ней телами. До, а не после - так понятно? И тут уж партнер пусть для себя решает, нужен ему(ей) такой человек или нет.
Ивна
21 марта в 22:47
ellika писал(а)
До, а не после - так понятно?

Нет, совершенно НЕ понятно!
Вы точно уверены, что никогда не разлюбите своего мужа, и не полюбите кого-то другого? Ну, тогда вы святая.

И как можно ЗАРАНЕЕ говорить о том, что вы кого-то встретите? Или допустим просто человек вам понравился - сразу бежать мужу докладывать: "Муж, готовься, мне тут один коллега так симпатичен - что прям не знаю, может, через пару месяцев не выдержу и изменю тебе с ним, ну, может и не изменю, конечно! Но как идеальная и честная дурочка женЩЩина я предупреждаю, что моя совесть чиста и невинна..."
Бред какой-то!
Топор Теслов
21 марта в 23:16
Ты что, мать, кино про Шурика, Селезневу и режиссера Якина чтоль не смотрела? Вот тебе образец, когда в Гагры потянет.
Ивна
21 марта в 23:34
Топор Теслов писал(а)
Ты что, мать, кино про Шурика, Селезневу и режиссера Якина чтоль не смотрела?

A! Вона чо! :-D
"Невиноватая я - я тебя предупреждааала!"
Топор Теслов
21 марта в 23:49
Кого предупреждала? У меня и так на тебя досье лежит.
Ивна
21 марта в 23:59
=-O
Rockfor
21 марта в 09:55
ellika писал(а)
Избежать обмана здесь можно только одним способом: до того, как вы собираетесь вашу клятву нарушить, сообщить об этом.

нарушение клятвы - предательство, т.е. обман с ваших слов. Иначе возникает несостыковка: я слово дал, я слово взял и как только взял обратно данное слово - ты уже вроде как не предатель и не обманщик? )
ellika
21 марта в 21:22
да никакой несостыковки нет. Я дал слово. Но понял, что сдержать его не сумею. Бывает? бывает. Ну, не рассчитал человек. Скажи, что не можешь выполнить, честно, и иди дальше. Не взять обратно, а сознаться человеку, который рассчитывает на тебя, что ты не справился с этой ношей. И да, это, может, недостойный поступок, но уж точно лучше, чем втихаря класть на это самое слово, а перед партнером делать вид, что ты чисто ангел. Не знаю, может, вам удобнее было бы, если бы жена вам изменяла. но не говорила об этом, и вроде как всё прекрасно, да? а потом сюрприз в виде венерички. или спида. или не вашего сына. Ну и что, сделаем вид, что ветром надуло, дальше пойдем, это же лучше, чем сознаться, что не любишь/не хочешь или что-то там ещё?
Rockfor
22 марта в 11:31
я вам больше скажу, как показывает опыт разного рода обещания включающие "навсегда" и "на всю жизнь" априоре весьма трудновыполнимы, поэтому когда кто-то в молодости по наивности дает такие обещания становятся заложниками своих клятв.
Что касается честности: конечно, честнее открыто и искренне говорить все, что думаешь. И надо стремиться быть максимально честным. Правда бывают случаи, когда это нецелесообразно. Все по ситуации.
Rockfor
20 марта в 10:24
ellika писал(а)
сложно и не хотелось не равно невозможно, верно?

само собой, обычно "невозможно" означает в переводе "недостаточное желание" )
ellika
20 марта в 20:31
вы опять вокруг да около, пытаетесь оставить лазейки для совести. Невозможно - это невозможно. Обстоятельства непреодолимой силы. Например, слепой видеть не может. А вот плохо видящий человек, по какой-то причине не делающий операцию по улучшению зрения, при том что врачи могут это сделать - это не невозможно, но сложно.
Rockfor
21 марта в 09:49
дык и слепому можно сделать операцию ...
ellika
21 марта в 21:23
можно. только не каждый слепой будет видеть после этого. есть вещи, которые исправить невозможно.
Rockfor
22 марта в 11:27
мне кажется я разговариваю с экспертом в области последних достижений науки по вживлению чипов ))
ellika
19 марта в 15:53
абсолютно согласна! не нравится - не живи. хочешь с родиной не живи, хочешь - с партнером. И эмигрировать можно, и развестись, никакое тут право выбора не ограничено)
bogin
19 марта в 16:00
с Родиной сложнее, Галкин вон долетался, его Родина теперь не пускает ))
ellika
19 марта в 16:03
так я не говорила, что после измены простят. Уехать же он уехал? никто не запретил)
bogin
19 марта в 16:06
ну так он же думал что Родина добрая, все простит, а она вона сука какая оказалась :)
ellika
19 марта в 16:09
я больше скажу, и женщины так себя вести могут. "как трудно жить"))
bogin
19 марта в 16:17
могут, но не ведут же, навскидку и не вспомнишь имен.
первая кто вспоминается, Наташа Королева, судя по афишам у нее проблем нет, как и с пониманием, Родина.
ellika
19 марта в 21:13
честно говоря, ни творчеством Галкина, ни Королевой я особо никогда не интересовалась. Но могу предположить (раз уж начали проводить параллели с изменой партнеру), что "изменить и не орать об этом на каждом углу" ещё как-то можно как-то сквозь пальцы пропустить, а если человек изменой гордится - ну, тогда шансов нет, давай до свиданья
bogin
19 марта в 21:17
ну ты чо, Королева как раз вылезла во время путча, очень хорошо помню это время, как раз вышли ее Желтые тюльпаны. С Галкиным согласен, сам себе наговорил, как грица, что посеешь, то и пожнешь.
ellika
19 марта в 21:20
во времена путча я больше Пикник слушала и Цоя ещё, Виктор который.не, желтые тюльпаны даже напеть могу) мимо этого пройти совсем мимо невозможно же))
bogin
19 марта в 21:22
а я слушал все, чего нравилось, то и гонял... Ласковый Май Цой, Королева, Фристайл, Мираж конечно...ну и просто что нравилось, независимо от жанра...
Я тоже могу, только голос уже не тот, что тогда конечно )

пой )))
youtu.be/AEaid6z2q7A?si=ZUBf6GzeZiK6SICq
ellika
19 марта в 21:31
про Мираж я только помню, что у одной из солисток были идеальные ноги "от ушей") или это из зала так показалось.Но после концерта купила себе польские клипсы со стразами, как у Овсиенко))
bogin
19 марта в 21:35
Мираж вообще нетленка, сколько их вышло из него..
youtu.be/E7Y4sgStI64?si=mu2zoBAo5f7gS6fh
ellika
19 марта в 21:21
а почему именно во время путча Королева? это как-то связано или просто так совпало?
bogin
19 марта в 21:23
совпало
ellika
19 марта в 21:24
а я уж подумала, интрига какая-то))
bogin
19 марта в 21:27
да вам бы только интриги :)

" а у нас есть маленький сюрприз" (с) ... в последний раз когда я ее пел, подошла женина из смежной компании и сказала мне, как я хорошо пою. А мне просто песню стало жалко, они перед этим все популярные песни Юркины перепели.
youtu.be/CTpyz63q-6c?si=I_fxPAyvy2io-vb0
ellika
19 марта в 21:41
как говорится, "мелочь, а приятно", да? там главное чтобы с чувством петь, это ж не опера, где без правильного вокала не споёшь...
bogin
20 марта в 06:18
Угу )
Rockfor
19 марта в 11:59
живут как соседи, так бывает
я и говорю, что тут изменой считать, если нет любви больше? )
bogin
19 марта в 16:09
а удовольствие от жизни в чем ?
Rockfor
19 марта в 17:01
удовольствие в жизни от общения, новых встреч, эмоций. А удовольствие от жизни - не знаю в чем )
bogin
19 марта в 17:04
в том и разница, что первое непостоянно, а второе всегда )
МиН(ь)
19 марта в 13:00
чего непонятного. борщи у неё огонь, а минет не задался... ну не разводиться же из-за этого)
Princesska
19 марта в 14:30
:-D :-D :-D
bogin
19 марта в 16:08
а ты как считаешь, мужику что важнее, борщи или минет ? )
МиН(ь)
20 марта в 12:12
это смотря в каком возрасте ))) лет в 70 борщи важнее, кмк... хотя хз. и вообще, тебе виднее ваще-та)
собираю марки
19 марта в 23:41
А че делать? Борща и в столовке пожрать можно, а без минета что за жызнь
МиН(ь)
20 марта в 12:13
в идеале совместить)) вот и совмещают по мере сил)) кто в одном человеке находит... а кто-то в один год совмещает)) клевый борщ в октябре и суперминет в марте)))
Сюзаннаа
19 марта в 07:29
Если жить больше нет желания, тогда зачем жить?
Здесь все же про те измены, когда хочешь скрыть от жены/мужа, значит продолжать жить хочешь.
Rockfor
19 марта в 11:58
Сюзаннаа писал(а)
Если жить больше нет желания, тогда зачем жить?

бывает что живут "из-за детей" или "из-за жилья".
I--am
19 марта в 13:37
Ну почему же стереотипы? Это не так.
Есть религия. Например, у нас, у Православных Христиан - это не стереотип. Нам Господь так говорит - не прелюбодействуй. Это одна из десяти заповедей.
А в других религиях нет ни запрета, этого, ни стереотипа. Некоторые, между прочим, даже в нашей стране имеют несколько жён, правда, неофициальных, но вполне осведомлённых о наличии друг друга, более того, живущих под одной крышей.
Rockfor
19 марта в 13:44
с моей точки зрения догмы (в т.ч. религиозные) от стереотипов не сильно отличаются ) Назначение примерно то же самое, упрощение для обычного человека мозговой деятельности. Делай по шаблону (стереотипу), как все, и будет тебе счастье. А если ослушаешься - постигнет тебя кара... Ведь для свободного принятия правильного решения человек должен обладать собственной высокой нравственностью. А большинство людей пару тысяч лет назад таковой не обладали, именно поэтому им потребовалась религия, чтобы хоть как-то облагородить их существование.
I--am
19 марта в 15:00
Хм, типичное мнение, а вместе с тем, желание неверующего человека - оскорбить верующих. Вы бы хоть сначала значения слов проверяли, которые в речи используете.
Rockfor
19 марта в 17:08
я проверил, слова использую в точном соответствии с Большой Советской Энциклопедией. А словарь юнного атеиста забросил куда-то, не могу найти.
Оскорбляться можно бесконечно и на все подряд, с другой стороны, я, например, не обижаюсь на верующих за то, что они питают иллюзии и транслируют их, своим детям, например. Принимаю как данность, что есть такие люди и не стоит отбирать у них иллюзии не имея возможности дать что-то взамен.
I--am
20 марта в 10:19
Не обижаетесь на то, что они транслируют что-то СВОИМ детям. )) Даже звучит странно. Не находите?
А ты, вообшэ, учылся? (с)
Rockfor
20 марта в 10:27
учился, чему-нибудь и как-нибудь )
А что, есть опасения касательно моей образованности?
Вы, вероятно, своих детей воспринимаете как собственность, какую хотим глупость такую и транслируем? А они граждане страны, нам среди них жить.
I--am
20 марта в 11:11
Даже хуже - есть сомнения не в вашей образованности, в ней сомнений уже нет. Сомнения теперь в ваших умственных способностях и адекватности. Ну, как пример, человек считает, что никого не оскорбляет, при этом убеждения других людей в части религии называет глупостью. Это разве нормально? Одно дело глупостью считать, например, политические убеждения. Но религию... Ну вы в курсе, если что, что за оскорбления чувств верующих предусмотрена уголовная ответственность.
Rockfor
20 марта в 16:27
I--am писал(а)
за оскорбления чувств верующих предусмотрена уголовная ответственность.

встретимся в суде? )
I--am
20 марта в 17:29
Да нет, конечно, не встретимся.
Но просто удивляет - что мы, верующие, вам, не верующим такого сделали, чтобы вы нас так ненавидели?! Неужели нельзя относится к нам просто ровно, без оскорблений и унижений?
Rockfor
21 марта в 10:10
во-первых, совсем неверующих людей я не видел. Все веруют во что-то.
во-вторых, никакой ненависти к людям религиозным у меня нет и быть не может, среди них много адекватных людей и есть мои друзья (кстати, это то, что меня всегда смущало: раз уж эти адекватные люди религиозны, значит что-то они находят в религии? Значит не все так однозначно))
в-третьих, моя позиция - результат моего жизненного опыта, моих знаний, изучения религий, философии, психологии. Сомневаюсь, что вы можете похвастаться тем, что изучали историю вопроса и пытались вникнуть в суть явления. Наверное просто уверовали на основании того, что кто-то вам сказал, что это так и по-другому не может быть.
в-четвертых, вы склонны додумывать за меня оскорбления и ненависть. Максимум что я могу усмотреть в своих словах - провокация. А оскорбление возникает обычно в голове фанатика, когда он слышит что-то, что не совпадает с его представлением. Примерно с тем же итогом на футбольном матче можно зайти в фанатский сектор спартачей и пропеть что то типа "Спартак г-нооооо". Отмудохают, несмотря на то, что ты так на самом деле не думаешь и любишь футбол в целом ))
Я уж не говорю, как легко вас спровоцировать на оскорбления: перечитайте что вы писали и сравните с тем, что вам говорил я. На мой взгляд очевидно кто тут кого оскорбляет. Но я то на вас не могу обидеться ))
Впрочем... не рассчитываю на понимание ;)
I--am
21 марта в 11:23
Во-первых, пишите короче. Отвечать вам лень.
Во-вторых - никаких додумываний, логика простая - вы пишете, что большинство людей 2000 лет назад нравственностью не обладали, то есть были безнравственными, ну а что это, как не оскорбления? Кроме того, видимо понятие нравственности вам мало знакомо. А потом ещё и добавляете, что мы детям транслируем глупости.
В-третьих - похвастаться не могу. Не хочу. Не умею. Однако о вас можно сразу заметить то, что даже если вы что-то и читаете, то читаете либо мало, либо не внимательно. Обычно тот, кто много читает и мысли свои излагать умеет более-менее точно, а вы как-то размыто их излагаете. Ну про ту же религию, например, вы пишете, что людям потребовалась религия пару тысяч лет назад. Как будто религии только пару тысяч лет назад и возникли, а до этого все жили без религии и были, видимо, высоконравственными людьми. Это не я говорю, это вы так написали. Можете сами перечитать.
Rockfor
21 марта в 11:43
если лень - зачем вообще отвечать? )
"Не стреляйте в тапера, он играет как может" (с) ))
Насчет 2000 лет назад и нравственности: на самом деле ни я никто другой не знает достоверно, как там было 2 тыс лет назад. Но зачем-то кем-то были придуманы правила поведения. Очевидно неспроста, очевидно кому-то хотелось улучшить ситуацию с поведением людей... Если тут кто-то и мог бы оскорбиться, очевидно это те самые древние люди. Хорошо, признаю, был неправ, не хотел их обидеть. Скажу по-другому: их нормы морали и нравственности отличались от тех, что у нас сейчас. (а мы, кстати, тоже далеки от идеалов нравственности))
Я не говорю, что вы детям транслируете глупости, если внимательно читать что я сказал, то легко заметить, что я задал вопрос. Если это не так, почему бы не сказать "нет, совсем нет, мы транслируем им сказки, в которые верим сами...". Например. Ну или как-то еще возразить. А вы оскорбились на вопрос. Вас вообще не спрашивать ни о чем? Вы сразу оскорбляетесь? Тогда и смысла с вами общаться нет, вас невозможно поколебать в вашей вере ))
Религии, конечно, возникли раньше, чем 2 тыс лет назад. И вы могли бы блеснуть эрудицией и поправить меня: так мол и так, я знаю о религиях, которые были до христианства... но вместо этого вы опять оскорбились? Или подумали, что я недостаточно образован для общения с вами? ))
ЗЫ: раньше я слышал мнение, что способность к формулировке суждений у меня высокая. Но способность - это еще не все, ее ж еще реализовать надо. Обещаю стараться ))
ЗЫ2: предлагаю вам не скатываться к обсуждению личности (моей или чьей либо), а сконцентрироваться на сути вопросов. Сможете? ;)
I--am
21 марта в 12:41
Вашими же словами - если обратить внимание, то вы сами на свой вопрос и ответили, иначе не было бы следующего предложения, о том, что вам с нашими детьми жить (среди них).
Ну про религию=правила поведения=кому-то хотелось улучшить ситуацию (управлять, усмирять и т.д.) - это не ново, ничего интересного вы тут не открыли.
Главное одно - вы, почему-то, воспринимаете религию как правила. И как будто кто-то эти правила вам навязывает. Иначе, опять же, не было бы фразы про то, что вам же среди них жить.
А ведь это не так. Никто вам ничего не навязывает, и ни во что верить не заставляет. Вы вообще никому ничего не должны. Но, с другой стороны, и вам никто ничего не должен. А все ваши речи говорят о том, что мы, верующие, вам что-то должны. Например, мы должны не навязывать веру своим детям, потому что вам же среди них жить.
И такие как вы, это, почему-то, стало нормой жизни. Иначе не появился бы закон об оскорблении чувств верующих. Потому что это вы, неверующие, к нам вечно лезете со своими правилами, а не наоборот. Если бы было наоборот, то появился бы закон об оскорблении чувств неверующих. Короче, как бы там ни было, просто оставьте нас с нашей верой в покое.
ЗЫ - старайтесь излагать мысли лучше. Тренируйтесь дома, перед зеркалом.
ЗЫЗЫ - а на какой сути и каких вопросов сконцентрироваться? Просто мне казалось, что мы как раз личности обсуждаем, а не на вопросы отвечаем.
Rockfor
21 марта в 15:19
I--am писал(а)
ЗЫЗЫ - а на какой сути и каких вопросов сконцентрироваться? Просто мне казалось, что мы как раз личности обсуждаем, а не на вопросы отвечаем.

найдете, где я обсуждаю вашу личность? )
Дык я и не ставлю целью открыть что-то новое )
Само собой, религия - это в том числе и свод правил для адептов. Разве нет?
Навязывают, еще как: религиозные деятели аккуратно просовывают свои щупальца в детские учреждения, иначе количество паствы может снизиться и доходы упадут. А на что тогда жить? Открывают школы (воскресные и не воскресные), стараются ввести уроки религиозного образования в школах, наращивают темпы строительства религиозных учреждений.
Нельзя сказать, что прямо таки должны, но было бы круто, если бы не навязывали детям и чтобы религию выбирали осознанно взрослые сформировавшиеся личности, осознающие что они делают. Тогда все было бы справедливо и по совести. А так получается, что религии продвигают свои идеи, а сторонники нерелигиозных философских течений не имеют такой возможности.
Законы пишут для того, чтобы паства выбирала правителей. Верующие - довольно обширная группа, ее можно выделить. А неверующие - довольно разрозненны, их сложно объединить в группу и сформулировать как именно их можно оскорбить. Я считаю неверующего в здравом уме оскорбить практически нереально: он всего лишь посмеется над оскорбителями )
При этом вы легко можете задеть чувства любого фанатика: от футбольного до фанатика искусства )
I--am
21 марта в 15:35
Да везде вы меня обсуждаете, вот тут, например: "Сомневаюсь, что вы можете похвастаться тем, что изучали историю вопроса и пытались вникнуть в суть явления. Наверное просто уверовали на основании того, что кто-то вам сказал, что это так и по-другому не может быть."
Всё остальное вами написанное обсуждать смысла нет, ибо в этом вы так же слепы, как и в пункте выше.
Rockfor
21 марта в 15:37
дык я не обсуждаю, высказываю сомнение, можно сказать провоцирую вас на интеллектуальное состязание, хотел от вас услышать как вы развеете мои сомнения )
I--am
21 марта в 15:47
Ну вы же прекрасно видите, что не получается у вас меня спровоцировать на интеллектуальное состязание. Ведь это только вы привыкли блистать вашими, сомнительными, кстати, знаниями. Мне то пофиг, я и так прекрасно знаю, что я ничего особо не знаю.
Rockfor
21 марта в 16:22
я же не могу знать заранее, удастся или не удастся.
На мой взгляд многим верующим действительно не свойственно стремление к знанию, поскольку такое стремление вполне может поколебать веру.
I--am
21 марта в 16:44
Вот. И что характерно - иногда те, кто к знаниям не стремятся, обладают большими знаниями, чем неистово стремящиеся к знаниям. ))
Rockfor
22 марта в 12:57
я с таким не сталкивался пока )
I--am
22 марта в 13:08
А с эффектом Даннинга-Крюгера вы сталкивались когда-нибудь? ))
Rockfor
22 марта в 15:45
тоже никогда не сталкивался, поскольку словосочетание слышал, а значения не знал )
Rockfor
21 марта в 15:36
I--am писал(а)
что мы, верующие, вам, не верующим такого сделали, чтобы вы нас так ненавидели?! Неужели нельзя относится к нам просто ровно, без оскорблений и унижений?

именно верующие ничего особенно не делают (ну за некоторым исключением на время религиозных праздников, курбан-байрам там разных, когда барашков режут повсюду), однако религиозные деятели весьма хитро продвигают свои религии. А власть идет у них на поводу, или, если угодно, сотрудничает с религиозными боссами, поскольку это очень удобный инструмент управления обществом.
I--am
21 марта в 15:51
Заметьте, кстати, что никто, посредством религии, нами в нашей стране управлять именно сейчас, в наше время, даже не пытается. Если не согласны, то давайте примеры.
И, кстати, в СССР религии, как бы, и не было вовсе. По крайней мере власть в управлении религию точно не использовала. Но это не мешало власти управлять людями гораздо лучше, чем сейчас. И другой пример - империалистическая Россия, начало 20 века. Религия вовсю использовалась для управления. Ну, итог вы знаете.
Rockfor
21 марта в 16:15
Примеров того, как исподволь, ненавязчиво пытаются влиять просто море. Я сам смотрю ТВ и вижу эти сюжеты: вот Патриарх с Президентом совместно на каком-то празднике, вот церковные деятели на государственных праздниках, освящают что-нибудь. Вот священник освящает ракету, стартующую в космос - это вообще апогей апофигизма )) Вот сходу найденная цитата: "Мы живем в благополучное время... Мы живем в реально свободной стране и должны благодарить Господа за все это>>, в конце он также призвал молиться <<за Отечество наше, за верховного главнокомандующего -- православного человека, за воинов наших и за тех, кто работает внутри страны>>
В СССР власть обращалась к религии неоднократно. Существует множество свидетельств того, как Сталин, сам выпускник семинарии, кстати, благосклонно относился к религиям и в трудные моменты, например во времена ВОВ, использовал возможности религии влиять на паству. И во времена расцвета СССР религия не была полностью изгнана из России. Но таки да, она была конкурирующей идеологией, потому и не поощрялась.
I--am
21 марта в 16:47
Еще раз повторю, но сформулирую по-другому. Немного упрощу и смягчу - в СССР через религию пытались влиять на людей значительно меньше, чем в империалистической России. Эффект оказался прямо противоположным - управление массами в СССР было значительно эффективнее.
Rockfor
22 марта в 12:54
это в рамках женской логики: если влиять пытались через что-то другое и эффект больше, значит влияние через религию - плохой способ ))
I--am
22 марта в 13:13
А вот угадайте, в каком фильме была фраза: "Упёртость - первый признак тупости."?
Rockfor
22 марта в 15:43
не буду гадать )
Если намек на меня - не возражаю: туповат, уперт )
I--am
22 марта в 16:20
А между прочим, это классика - "Место встречи изменить нельзя".
Rockfor
22 марта в 16:21
I--am писал(а)
А между прочим, это классика - "Место встречи изменить нельзя".

я это кино люблю и смотрел много раз, но такой фразы не помню. Убежден, что слово "тупости " там и не могло быть употреблено )
I--am
22 марта в 17:56
А вы, как я погляжу, много в чём ошибочно убеждены. ))
2я серия, примерно с 46й минуты. Диалог Жеглова и Шарапова о Кирпиче.
yandex.ru/video/preview/18432113863671881338
Rockfor
25 марта в 09:41
Упрямство! Там сказано "упрямство" ))
Афраний
21 марта в 23:03
Они не объяснят, просто не умеют иначе.
Но суть в том, что они тоже многое принимают на веру. Не Бога, конечно. А, к примеру, версию о самозарождении Вселенной вообще и Земли в частности. О градуировке временной шкалы при определении возраста методом радиоуглеродного анализа. О самозарождении разума.

Хитрожопые маркетолухи когда поняли, что разум не может самозародиться, стали продвигать "технологии искусственного интеллекта" - такие, например, как распознавание голоса. Нет, распознавание голоса - это круто, конечно, но к интеллекту имеет примерно такое же отношение, как собачий ошейник к дому. Не, нуачо - собака же дом охраняет? Стало быть ошейник для строительства дома необходим... Л - логика.
Nadezhda K
18 марта в 19:31

Афраний
писал(а)
А по теме - вопрос остаётся вопросом: что заставляет людей изменять?
(думаю, что если кто-то из семьи изменяет, то и в семье не всё гладко, так что причины - есть)

И второй вопрос, который рискну задать здесь.
Вот вы знаете человека, который изменяет своему супругу.

Кого-то любовь, кого-то распущенность, кого-то ничто не заставит.)
Близкому человеку я бы сказала о своих подозрениях, а просто знакомым не стала бы. Была в такой ситуации - промолчала, но женщина потом все равно узнала и без меня.
Minicat
18 марта в 19:50
Я работаю в крупной организации, у нас целое офисное здание с сотрудниками и такое ощущение что все со всеми спят. Особенно на корпоративах заметно. Близкие коллеги не стесняясь делятся (не все). Я слушаю как сериал. Иногда в шоке небольшом.
Escca
18 марта в 21:43
Minicat писал(а)
Особенно на корпоративах заметно.

в туалет то есть не сходить, все занято?
bogin
18 марта в 20:44
По порядку...
На предмет Фейки ничего говорить не буду, оставлю свое мнение при себе, все что я хотел или захочу ей сказать, я скажу ей.
Певунья классная, глупостей не говорит.

Теперь по теме...
Заставляет изменять недостаток внимания или чего-то материального, смотря кому чего не хватает. Если мужик по характеру кобель, то смысл вообще удивляться, люди не меняются.

Когда-то давно мы с бывшей еще женой смогли сохранить семью, вмешивались, да, я на правах друга и свидетеля. Разговаривали с обоими, тогда у нас получилось.
Лично сам предпочитаю в чужие отношения не лезть, если я не близкий друг, например, или совета не просят.

По последнему абзацу... я взоржал :)
Наталья1705
18 марта в 20:50
А если б твоему родному брату жена изменяла, ты бы знал. Сказал бы?
bogin
18 марта в 20:54
Я бы для начала с ней пообщался, дальше по ситуации. так то это глупое занятие и бесполезное, влюбленные люди все равно дальше собственного носа не видят и видеть не хотят. Только врагом станешь.
Наталья1705
18 марта в 20:56
Ты считаешь что однобокая любовь со стороны брата это нормально, а она просто запуталась?
Да и стала б ли она с тобой обсуждать свои похождения?
bogin
18 марта в 20:59
Со стороны человека любовь, какая бы она ни была, она есть, это его чувства, его эмоции и не мне решать, что для него важнее.
Похождения со мной обсуждать не надо, а саму ситуацию да. Не, меня конечно можно послать, но тогда я свои действия оставляю на свое усмотрение.
Нат, у меня под боком есть двое..не посторонних для меня людей, как они живут, х.з. я одинаково хорошо общаюсь с обоими, послушаешь там одни упреки. Я собственно и говорю им, что они придурки оба, не хотят разговаривать, но что бы точно понять это надо с ними жить, чего я точно никогда делать не буду.
Наталья1705
18 марта в 21:24
Живут то они вместе или по отдельности?
bogin
18 марта в 21:35
на одной жил. площади, другими подробностями не интересуюсь.
Escca
18 марта в 21:43
а шахтеры в шахтах изменяют, как думаешь?
или хирурги , работающие в три смены, бгг
bogin
18 марта в 22:07
вот он, русский пытливый ум, только наши могли такое придумать ))
я думаю, что при большем желании все возможно :)
Escca
18 марта в 22:27
ага, добываешь уголь и в перекуре как пойдешь только изменять с братюнями -шахтерами ,да :-D
bogin
19 марта в 07:30
Какие-то у тебя нездоровые мечты )
Escca
19 марта в 21:07
да,хочу стать шахтером
шахтерство это хорошо
bogin
19 марта в 21:14
расскажешь нам потом, как там с сексом в шахте ?
Escca
19 марта в 21:18
я туда работать, а не трахаться
Escca
18 марта в 21:42
всего два варианта: у кого то времени лишнего много или кто-то мало получал люлей за плохое поведение

про измены третьих лиц так скажу: муж или жена в курсе, просто лень кого то еще искать или у самого рыльце в пуху. если влезть и сообщить, то историю на тормозах спустить не получиться, поэтому надо обвинить того, кто сообщил и дальше вместе выплачивать ипотеку :)
Наталья1705
18 марта в 21:51
А если ипотека выплачена?)))
Взять новую?
Escca
18 марта в 21:54
в 60 лет уже не дадут )
Наталья1705
18 марта в 21:56
В 60 уже можно во все тяжкие удариться)))
Escca
18 марта в 22:20
там здоровья не так много, как хотелось бы.
это время кубинских сигар и мемуаров
Афраний
18 марта в 22:52
Вот, блин, а я курить бросил, моменты забывать начал и писать разучился.
Придётся, наверное, писать фанфики вместо мемуаров и наслаждаться абсентом в перерывах...
Escca
19 марта в 01:11
верный полет мыслей, Афранасий :)
helenlet
19 марта в 00:36
Всякое бывает в жизни. Если отношения нормальные, соседские не стала бы ничего говорить. А если бы изменяли кому-то близкому, например, брату/сестре или лучшей подруге, то возможны варианты. Скорее всего сказала бы изменщице/изменнику, что знаю про измену и чтобы она сама/сам всё сказала и попробовала как-то объяснить, чтобы мне не пришлось рассказывать. А дальше по ситуации.
I--am
19 марта в 13:47
А я бы после такого предупреждения быстренько провёл бы подготовительную работу - сказал бы супруге, что вот, мол, ко мне твоя подруга постоянно клеится, подмигивает. Явно что-то от меня хочет. Потом, через какое-то время, ты говоришь моей жене об измене. Она ко мне с вопросом. А я ей говорю - вот, не зря мне казалось, что она ко мне клеится, помнишь, я тебе рассказывал? В итоге - мы с женой, а ты враг. ))
I--am
19 марта в 13:55
И это ещё так, самый безобидный вариант.
А если он, например, страшный преступник-рецидивист, или маньяк какой? Тогда последствия такого предложения - рассказать самому, а то я сама, - могут стать гораздо печальнее.
helenlet
19 марта в 23:21
Да, возможен и такой вариант. Что ж, всякое бывает. Жаль, если потеряю подругу, но моя совесть будет чиста.
I--am
20 марта в 12:55
Ну а с другой стороны, смотрите тогда, что произойдёт - вы потеряете подругу, она потеряет подругу, а муж ейный ничего не потеряет (совесть он уже давно потерял, в данном примере). Отсюда вывод - изменщиков нет смысла шантажировать, есть смысл сказать сразу жертве. Или молчать вечно.
helenlet
20 марта в 15:42
Мое мнение не совпадает с Вашим. Для меня страшнее предать себя и свои принципы, чем потерять подругу или наказать виновного.
I--am
20 марта в 17:30
С каким моим мнением ваше не совпадает? Какое мнение вы считаете моим? ))
Тернновник
19 марта в 15:24
Афраний писал(а)
изменяет своему супругу.

выдаёт семейные тайны или просто шпилится с кем получится ?
Афраний
19 марта в 16:12
не "с кем получится", а с конкретным заменителем супруга/супруги.
Тернновник
20 марта в 00:40
Афраний писал(а)
с конкретным заменителем супруга/супруги.

ну это тогда первое подмножество...
тогда да --- можно и статью...
Миледи_Винтер
19 марта в 15:33

Афраний
писал(а)
Скажете ли вы второму о том, что ему изменяют?


Не скажу. Вообще ни в каком случае не скажу. Ни если есть дети, ни если нет. Не мое дело. Вторая половина может и в курсе вообще быть, что ей изменяют, а вот так носом ткнешь и разобидится) Был случай. Не я донесла тогда) Или они потом помирятся, а осадочек от тебя останется
Топор Теслов
20 марта в 00:40
Женщины замужние изменяют по 2 причинам, преимущественно: недостаток секса или денег, или и того и другого. Бывают, конечно, случаи, когда она, влюбившись, идет на сторону, но в противовес знаю больше случаев, когда сначала секс, а потом она влюбимшись.

А мужик может изменить, потому что он мужик. А кругом бабы, красивые, добрые, и они дают. Если эта не такая и ждет трамвая, трех свиданий, то другая даст сразу. Было бы желание.
SincereTroll
31 марта в 00:13
Топор Теслов писал(а)
А кругом бабы, красивые, добрые, и они дают. Если эта не такая и ждет трамвая, трех свиданий, то другая даст сразу. Было бы желание.

это личный опыт? Просто мой опыт говорит ровно об обратном: красивая баба может оказаться доброй по пьяни. В противном случае второго свидания не избежать )
Топор Теслов
2 апреля в 15:38
Личный, я хорошо погулял до того, как женился. Но и не только. У меня были и друзья гулящие, знаю их мотивацию. И с чужими гулящими женами связи были. Полный суповой набор.
По пьяни не интересно. А чтобы был выхлоп в нужный момент времени, то все решалось массовым количеством девиц в разработке.
Santa Baby
20 марта в 18:00
Неоднозначный вопрос.
Рассказывать такое прямо в лоб я бы, пожалуй, не стала. Слишком неприятная и грязная ситуация. Предположим, такое бы случилось с близкой подругой. Она может воспринять измену мужа как свой личный эпик фейл и ей может банально быть стрёмно, что кто-то посторонний, пусть даже близкий, знает про её неприятности.

Я попыталась бы грамотно намекнуть. Преподнести информацию так, будто я понятия не имею, что происходило нечто нештатное, но при этом изложила бы факты таким образом, чтоб подруга сама сопоставила два и два и поняла, в чём дело. Дальше она уже сама разберётся, а я бы продолжила и дальше "оставаться в неведении".
Тем более это личное дело двоих, их мир, их жизнь, и если подруга решит замять тему и продолжать отношения с изменщиком как ни в чём не бывало - им с мужем не придётся ни перед кем чувствовать себя неловко за это решение. Да и не всё то, что можно было увидеть, обязательно измена. Может, человек со своей сестрой время проводил.

Из близкого окружения есть одна подруга, которая всю жизнь изменяет всегда и всем. Темперамент ей покою не даёт, она бессменно "на охоте" и регулярно "с добычей", подругам смеётся рассказывает, а от мужчин своих, конечно, скрывает похождения. Я не лезу. Мне её мужья ни разу не близкие друзья, их дела, пускай сами разбираются
Дед Банзай
30 марта в 23:46
Знаю таких, и довольно много.
Ни кому, ни чего не скажу. Даже если поругаюсь с ними, со всеми, это все равно, останется тайной.
И они про это знают.
SincereTroll
31 марта в 00:48
читал тему, много думал (с) ))
получается со слов пользователей нн ру примерно так: измена - нарушение верности. Но если вовремя сказать что-то типа "дорогая, не смогу сдержать обещание о вечной любви и верности", то это как бы уже не измена ) Таким образом правильно поставить вопрос не "что заставляет людей изменять?", а "что заставляет людей умалчивать о том, что они не хранят верность?". Так ведь?
И вот еще какой у меня вопрос возник: измена в понятии обывателя - это дружба телами с кем-то, кроме того, с кем ты на данный момент в отношениях. Так? А мысли о ком-то кроме твоего постоянного партнера - это измена или... или что это такое? А просто общение без физического контакта - измена?
Но ведь практически все когда-то думают о ком-то кроме своего постоянного. Получается не измена, если просто подумал и прогнал "греховные мысли"? Или не будет изменой только если об этих мыслях признаться партнеру (заранее то наверное не получится)) ? ;)
helenlet
17 апреля в 04:20
Если измена только в мыслях, то и извинения пусть останутся там же)
SincereTroll
17 апреля в 05:05
тут важно со своей совестью договориться ;)
felex.root
17 апреля в 08:10
Измена кому чего?
Афраний
17 апреля в 10:16
Расслабься. Одинокий человек никому изменить не может априори. Изменить могут только те, кто состоит в отношениях.
felex.root
17 апреля в 10:17
+2
Ужс
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.