--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Качественная посуда из нержавейки. Посоветуйте.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
18685
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день всем.
Озадачилась я тут подарками для своих мам. Хочу осчастливить их наборами кастрюль из нержавейки. Ищу российского производства,качественные,ну и чтобы не очень кусаче в цене. Смотрю в сторону кастрюль "Катунь", но отзывов мало и противоречивых много. Китай боюсь,во-первых,тонкие они какие-то (те,что видела в продаже),во-вторых,боюсь,что в пищу выделится какая-нибудь гадость. Помогите,пожалуйста, с выбором.
Только хотела посоветовать Икею, а они уже вывели из ассортимента замечательную серию (((
Амет
Тоже смотрела в эту сторону. В эксплуатации нравится?
Очень. Первую купила лет пять-шесть назад, она почти как новая. С тех пор докупила еще несколько и ковш)
Очень. Первую купила лет пять-шесть назад, она почти как новая. С тех пор докупила еще несколько и ковш)
У меня есть Трамонтина (3 года) и Таллер (5-6 лет) всем устраивают.
Спасибо,про Таллер совсем забыла. Видела их,качество понравилось. Только производитель опять Китай((
вот на Трамонтине написано Бразилия. А Китай разный бывает
Катунь тоже легкие какие то и тонкие, мне показались. У меня тима уже лет пять все устраивает, мою в посудомойке до сих по как новые.
Я по старой памяти помню,лет 15 назад у мамы вроде бы такая была. Какие сейчас-в руках не держала.
Посмотрите марку Салда. Я 2 года пользуюсь и не перестаю восторгаться.и жарить, и парить, и варить.чудо просто
Не нашла такой(
Это посуда Гурман из города Верхняя Салда на Урале :), ниже про них же пишут. Самые замечательные и долгоживущие кастрюли, трехслойное дно по всем правилам, точечная сварка ручек, захочешь не отломаешь :) . У них свой интернет магазин, я всегда там заказываю. Заменила всю посуду, сейчас мечтаю о 7-ми литровой кастрюле. Цены соответствуют качеству, но у них бывают скидки на определенные позиции, я мониторю и покупаю то что мне необходимо.
Скиньте,пожалуйста,ссылку где закупаетесь. И примерно оптимальный ценник,поскольку Вы уже постоянный клиент),буду ориентироваться.
О! Не видела Ваше сообщение)) ниже сама их рекомендую. Две кастрюли уже есть, очень нравятся!
Юля7
03.06.2020
Добрый день! И мне пожалуйста ссылку и рекомендации по ценнику
Гурман. Дорого, но качество того стоит.
ВСМПО гурман подороже и Ашинский металлургический завод подешевле. Пользуюсь и тем и другим - отлично все
Я нюхала нержавейку и в основном она пахнет, в том числе Таллер, Ронделл. Для меня это признак, что что-то выделяется. Не унюхала запаха в Gipfel, Ikea. Мой совет нюхать. Ну и пахнет под крышкой конечно. Без крышки почти не пахнет. Это мои личные заморочки. По этой причине в целом предпочитаю эмалированную посуду.
ICEBERRY
02.06.2020
Только не Гипфел. Они ржавеют точками. Были ноунейм кастрюли из китая, ничего им не было. А тут видимо такая нержавейка пошла. Причем много отзывов уже таких именно на гипфел
Спасибо большое. Живу без чайника уже полгода...не могу выбрать.
lyalchik
04.06.2020
Год пользуюсь гипфел, у меня всё ок, кастрюли тяжёлые, качественные. А вот китайская тонкая сразу точками пошла
Ameliya
03.06.2020
Пользуемся кастрюлями ВСМПО, им уже сто лет, а просто в идеальном состоянии!!!! Дно толстое, ручки не греются. Очень рекомендую!
Очень нравится Гурман, производитель ВСМПО. Наша, отечественная, солидная такая кастрюлька, толстое дно, тяжёлая. Две штуки уже купили. Есть блестящие и матовые, у нас матовые. Ручки точечной сваркой приварены, изнутри кастрюля целая, без крепежа от ручек
elilka
03.06.2020
нева металл, у меня и сковородка их погибла только в командировке мужа, а кастрюли две уже 15 лет в прекрасном состоянии. на мой взгляд, цены у них не кусачие. ну и как-то лично у меня российское производство в данном случае вызывает больше доверия
Смотрела,пишут,что тоже сделано в Китае в итоге((
У меня кастрюли " Катюша", толстостенные,хороши в эксплуатации.По - моему нашего производства
Турецкого))
А сколько уже пользуетесь?
Для газовых плит подходит?
Более 3-х лет пользуюсь. Про газовые плиты точно не знаю,а вот для электрической и индукционной плиты очень подходят.
elilka
03.06.2020
тоже туда производство отправили, получается..15 лет назад в РФ изготавливались. неубиваемые, несколько раз горели - хоть бы хны
Rondell "Flamme" любовь на века
плюс к вам. очень довольна
Лет 5 назад мне подарили набор кастрюль Stahlberg. Они тяжелые, с толстым дном. Сколько раз в этом ковше у меня сгорала каша, причем так, что казалось - все, в этот раз точно на выброс. Но почистила и они до сих пор как новые.
Silv@
03.06.2020
Bergoff. Нам набор кастрюль подарили лет так 8 назад. И им хоть бы что. Даже варёный рис в жаренный перенесла кастрюля)
У нас кастрюли фирмы LuxStahl. Покупали их как кастрюли, которые закупают кафе и рестораны. В эксплуатации 10 лет, состояние как у новых
ula 80
03.06.2020
Плюсуюсь к посуде ВСПМО. Отличное качество. Покупали в начале 2.000г, уже 20 лет прошло, а они как новые. Точно посуда на века.
Ничего себе срок))))
yara2011
04.06.2020
У меня тоже есть старый набор 20 летней давности. Новый купили, а старым тоже пользуюсь. Китайский наверное, куплен на рынке 20 лет назад, а вот ничего ему не делается!
LukA
04.06.2020
У меня 2 кастрюли ВСМПО уже больше 10 лет как новые. С толстым дном, стенки тоже не тонкие. В них даже жарить можно. И пригорало кучу раз. Брала в НОХТ, но сейчас они закрыты вроде.
Нохт работает, но этих кастрюль там нет
LukA
04.06.2020
У меня вот эта серия. Очень хороши. Больше 10 лет назад покупала там. Ассортимент изменился видимо.
У нас такие
Gala51
02.07.2020
У меня тоже из этой серии 3 кастрюли и жаровня служат больше 10 лет, выглядят как новенькие. Люблю их.
вот все пишут "как новые" . Вчера посмотрела свой ковш ронделл, а там на дне царапинки будто кто-то вилкой поцарапал. Это считается как новый или нет?
Сейчас эмалированные кастрюли очень симпатичные. Купила на дачу, так уютно смотрятся по сравнению с нержавейкой, теперь думаю домой таких прикупить когда в город вернемся))
Тоже нравится,но эмаль у сегодняшних очень тонкая и в негодность приходит быстро.
В итоге заказала такие маме,она любит красный цвет))
Очень красивые, класс!))
Спасибо,мне тоже понравились)),маме,надеюсь также. Надеюсь,"носкость" не подкачает.
yara2011
01.07.2020
Если эмаль, то Сербские Метрот неплохие
У меня Ронделл. Очень нравятся.
Gala51
02.07.2020
У мамы набор посуды Цептер 30 лет служит, неубиваемый. У меня наш ВСМПО больше 10 лет, не нарадуюсь ему, брала на СП в свое время. Фото выше LukА выложила.
Подскажите, пожалуйста, можно ли молоко в них кипятить?
Gala51
03.07.2020
Неожиданный вопрос) А почему нет?
Мама берет разливное молоко из бочки, всегда кипятит в Цепторе своем. Я пару раз из бочки наливала - тоже кипятила без проблем. Магазинное молоко не кипячу.
Я не про Цептер, а про ВСМПО спросила. У меня есть кастрюля из нержавейки, в ней молоко подгорает. А молочную кастрюлю пора менять. Мы магазинное вообще не покупаем уже лет 15.Поэтому спросила.
Спасибо за ответ. :-)
Klasika
02.07.2020
ВСМПО - делают из на авиазаводе, просто не убиваемые. Подруга себе такие купила, теперь я тоже хочу.
https://gur******man.posuda96.ru/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.