--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как бесплатно по ОМС сделать операцию по гинекологии?

Здоровье и безопасность
1690
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
malyga
20.12.2018
Добрый день. Тут много знающих людей , а я что-то в каком-то тупике.... Никак не соображу какими должны быть мои дальнейшие действия.
Ситуация след. -было у меня обследование в частном мед. учреждении. По результатам УЗИ мне сказали, что нужно удалить полип. Цена вопроса 17-20 тысяч. И тут я зависла... есть ли возможность сделать эту процедуру бесплатно ? Нет у меня лишних 20 тысяч. И есть еще такой нюанс, что проживаю я в Нижнем , а прописка у меня Владимирская.
Буду благодарна рекомендациям.
PS! На учете по БиР стояла в местной ЖК.
В 13 больнице раньше можно было. Сначала надо на прием ко врачу в больнице, она все дальше назначит. Только про прописку не знаю.
malyga
20.12.2018
спасибо
Для начала, наверное, надо сходить в ЖК с результатами УЗИ - чтобы они дали направление на госпитализацию в гос. гинекологию. И еще, насколько я знаю, если операция требуется не экстренно, то м.б. очередь на операцию по ОМС.
malyga
20.12.2018
спасибо.
Zizalya
20.12.2018
Больница 29 в щербинках удаляет точно, хорошее современное оборудование, все бесплатно. Нужно сходить в жк по месту жительства, сдать анализы/сделать узи/флюрографию/экг (там дадут список). На счет прописки не знаю, но мне кажется, что это не проблема.
malyga
20.12.2018
спасибо. Я приблизительно так и думала. Но рассматривала вариант если придти сразу с этими результатами в б-цу? или там не принимают так?
надо направление на госпитализацию от врача
Silv@
21.12.2018
Лучше направление от врача, так как сейчас там аншлаг полный, некуда класть.
Согласно законодательству с полисом ОМС должны принять в любой точке России, независимо от прописки.
malyga
20.12.2018
это я знаю, но не всегда законы соблюдаются((
Сейчас ситуация лучше, чем 18 лет назад, когда это право надо было доказывать с пеной у рта врачам.
если не ошибаюсь, то это только в том случае, если ситуация экстренная. а если плановая - то не обязаны.
нам так зубы ребенку лечили. отдыхали мы в деревне у бабушки, а пломба возьми да и выпади. не хотели ставить новую, говорили - езжайте к себе в нижний в то место, где прикреплены и ставьте, ситуация не экстренная. вот если флюс - то пожалуйста.
звонила в свою страховую - подтвердили.
с направлением приходите в приемные часы, осмотр и вас поставят в очередь. Соберете необходимые анализы и потом госпитализация.
А вот если надо экстренно, сразу положат.
меня из платной клиники направляли. Там по моему сначала с врачом общалась, потом с заведующей, потом отправили в родную поликлинику сдавать анализы и сказали когда сдаваться с вещами. Про прописку не знаю правда - у меня областная.
Конечно есть возможность. Идете в жк с результатами, они дают направление. С ним идете в больницу. Меня из платных клиник несколько раз отправляли в бесплатные. Можно было в платной сразу сказать, что денег нет, дайте направление на госпитализацию. Причем пару раз даже за платный прием денег не брали.
malyga
24.12.2018
спасибо
Для начала сходить на узи в муниципальную поликлинику. Может и нет у вас ничего
malyga
24.12.2018
было бы отлично )) если бы это рассосалось... но что то никак)
Записывайтесь к Бондарчук зав.отд.в 13. Поставит на очередь и будет вам счастье
malyga
24.12.2018
спасибо, а к ней можно платно , а на операцию она и бесплатно может поставить?
Да
Идёте в женскую консультацию по месту жительства. Там Вы напишите заявление, чтобы Вас прикрепили к данной женской консультации. На приеме у гинеколога Вам дадут направление на госпитализацию. С этим направлением Вы поедете в больницу там Вас поставят на очередь и назначат число операции, к этому сроку Вы должны будете собрать все анализы и с готовыми документами подъехать в больницу.
malyga
24.12.2018
а к женской уже прикреплена давно т.к по БиР там наблюдалась .Спасибо
В 13 больнице отделение гинекологии. На сайте больницы написаны дни записи на операции (если не путаю вт и чт с 15 до 17, но в 14:30 уже большая такая очередь, так что лучше приехать заранее по времени) и телефон-можно позвонить уточнить по расписанию. Приносите все свои обследовани, анализы и что еще есть на тему. Вас смотрят и записывают на операцию. Бесплатно очередь вроде месяца 2, платно быстрее на много. Направление в больницу и анализы уже позже в жк брала,сдавала, после записи в больнице.
Сама так делала 2 раза так как больнича по прописке вообще мрак.
malyga
24.12.2018
спасибо
в ЖД больнице точно делают по ОМС, вопрос в очереди только
С когда там по ОМС делают? Я просто к сведению.
я не засекала начало периода, мне два раза делали с разницей в год
Asenka
27.12.2018
Лучший гине-хирург Оноприенко О.В, зав.гин. отделением 4 роддома, каждый будний день ведет прием с 15.00 до 16.00, приезжаете со всем что есть, она вас смотрит и назначает операцию по омс. Мне делала год назад обширнейшую операцию.
malyga
27.12.2018
спасибо за наводку)
Fit-Prof
27.12.2018
Помц на ильинской: консультация - очередь на квоту или сразу, если есть места
Очень хорошая врач в Семашко Качалина Ольга Владимировна. Принимает по средам в Семашко в 3 кабинете, раньше стоило 1000 руб. Возьмите направление и идите на приём. Прооперирует бесплатно, поблагодарите потом, сколько сочтёте нужным. Если что,у меня есть её тел.
malyga
30.12.2018
спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.