--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как бороться с опрелостями у ребенка?

Здоровье и безопасность
9
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KOTA
16.12.2015
У сына ОРВИ, температура скачет, памперсы не надеваем даже на ночь, чтоб не провоцировать парниковый эффект. Появилась сильная опрелость на попе - видимо из-за того, что писает ночью и не просыпается, спит мокрый...Как с ней бороться? Судокрем и бепантен не помогают...Может, какие-то присыпки? Или они только хуже сделают?
Слабые ванночки с чередой дня 3, не больше. Раз температура, можно влажной марлей обтирать этим настоем
KOTA
17.12.2015
Спасибо!
Нас всегда спасал крем драполен и присыпка Кандид.
KOTA
17.12.2015
Спасибо!
Мой плюс тоже Драполену, после многих средств только он помог. ( У нас сейчас тоже вирус, темпа не снижается уже 5 день, но спим в подгузнике, жалко дочу...)
Мазала хлорофиллиптом масляным. Раздражение убирал на раз. Ну и подмывала при возможности. Тоже без памперсов были, когда температурил.
KOTA
17.12.2015
Спасибо!
Крахмалом присыпайте, крахмала не жалейте, много пусть его будет и под ним тоже пусть будет, не вредно и опрелости уберет. Я сыну всегда именно им опрелости лечила.
chestnut
17.12.2015
Не согласна, что не вредно. Может спровоцировать грибковую инфекцию.
За два года пока у сына появлялись периодически опрелости никогда грибка не было, у меня у маленькой тоже, у сына сестры и многих детей моих подруг. Если уж начать разбираться, то цинк тоже вредный и получить грибок вероятности гораздо меньше, чем получать вредные составляющие от присыпок и кремов с цинком, их вообще надо использовать аккуратно и есть даже какие-то сроки по использованию данных мазей.
chestnut
17.12.2015
Если у Вас не было, это не говорит о том, что и у других не будет. Я просто предупредила.
А мазь с цинком нужно не постоянно использовать, а в период обострения сыпи.
К тому же любыми присыпками, в т.ч. и крахмалом, нужно пользоваться осторожно, чтобы ребенок их не вдохнул.
tvorec
18.12.2015
мой плюс. из роддома сына принесли с опрелостями. дома были куплены крема под подгузник, хорошо послушала маму, использовала крахмал, за 2 дня убрал все опрелости. больше года уже под подгуз использую только крахмал. все устраивает.
nrt
16.12.2015
Про череду написали,
подложите под малыша впитывающую пеленку, все не в луже спать будет.
KOTA
17.12.2015
На впитывающей пеленке и спит, но все равно весь мокрый....Череду заварила, обтираемся.
Десетин. Нам ток он помогал
neswa
17.12.2015
Плюсуюсь сюда. Мой любимый крем.
KOTA
17.12.2015
Надо прикупить, спасибо!
У меня Судокрем всегда был спасителем, главным волшебником. А на чем спит малыш? Сколько ему?
KOTA
17.12.2015
Сыну скоро год, судокрем тоже всегда помогал, но не в этот раз. Подкладываю впитывающую пеленку, но не помогает, весь мокрый
Я бы в хорошем памперсе держала и чаще его меняла, в таком возрасте детки часто писают, пеленок не напасешься.
У подружки у дочки летом под густыми волосами опрелость сильная была, она пользовалась болтушкой из аптеки - суспензия Циндол. Я тоже взяла, не пользовалась. Могу передать из центра сормово, если срок годности еще хороший.
KOTA
17.12.2015
Спасибо, но мы в Печерах. Надеюсь, с частичным использованием памперсов, чередой и цинокапом пройдет
Вы сами пробовали на этой пеленке полежать? На ней еще хуже потеешь даже без температуры... Постелите себе на ночь ради интереса.
Может надеть все же хорошие памперсы на ночь. Утром как проснется,сразу меняете. Если впитывают хорошо,то не будет никакого сверх парникового.
KOTA
17.12.2015
Сегодня ночью мы уже пришли к этому выводу, спасибо!
Klasika
16.12.2015
нам хорошо помогал крем под подгузник от мустела и веледа.
Е в а
16.12.2015
Нам врач последний раз бенеоцин мазь назначил и мы сами купили крем цикопласт, дорогой, но эффективный
www.pharmacosmetica.ru/eshop...st-m3232900.html
Памперсы на ночь мэррис у нас.
Все раздражения убираем кремом под подгузник Мустела. Отлично сыну помогает, уже после одного применения раздражение уменьшается.
Cam0m1le
16.12.2015
Мне кажется наоборот без памперса только хуже, раз не просыпается, когда описается. На ночь дочке давала жаропонижающее, если высокая температура, ночью трогала постоянно, если что еще давала. Не считаю, что под подгузником сверхпарниковый эффект, у моей опрелости появляются только если каки долго не убрать, а моча хорошо впитывается, лучше чем на сыром лежать. Опрелости мажу фукорцином, поверх цинковой пастой, дешевые средства. Фукорцин, "красная зеленка" - подсушивает, а паста - создает жирный защитный слой.
+ к вам) фукорцин помогает и достаточно один раз обработать, потом все проходит очень быстро. Также обрабатывала: один раз фукорцином и раз в день цинковой мазью. Мы и ранки теперь только им обрабатываем- зелёнка и йод что-то не помогают теперь и смываются быстро(((а с фукорцином заживает все гораздо быстрее и достаточно одной обработки .
Cam0m1le
17.12.2015
Ага, смывается тяжеловато конечно, но с другой стороны это и плюс, в отличие от кремов и присыпок всяких, от которых после пописа ни следа )) еще у меня дочь на днях схватила флакон и теперь у нее бардовые "варежки" )))
Я себе пальцы иногда пачкаю, оттирается спиртом хорошо. Но ребенку можно и так походить.
Cam0m1le
17.12.2015
Водкой терла, потом хоз.мылом мыла, вообщем вот на 2 день сейчас почти смылось) хорошо зима, на улице в варежках))
KOTA
17.12.2015
Спасибо! Фукорцин есть, что-то я про него даже не подумала
natalikis
17.12.2015
Нам помогала именно МАЗь бепантен. А не крем.
KOTA
17.12.2015
У нас мазь, на этот раз не помогла
Без памперсов вероятность опрелостей наоборот возрастает. Вы же не проверяете каждые 5 минут сухой он или нет. А памперсы впитывают все. Просто нужно подобрать подходящую вам фирму. Дочери очень хорошо помогает крем под подгузник фирмы Bubchen.
KOTA
17.12.2015
У нас с памперсами проблем не было и опрелостей не было, но врачи так запугали, что мы не решились их надеть...до сегодняшней ночи)
chestnut
17.12.2015
Купите хорошие подгузники на время болезни (Moony, например).
Как сняли подгуз - подмойте ребенка и положите голопопить до полного высыхания. Потом смажьте поврежденные участки кремом с цинком.
Крахмалом не посыпайте, он может вызвать грибок.
KOTA
17.12.2015
У нас хорошие подгузники, на них у сына никогда реакции не было и опрелостей не было. Сегодня на сон в подгузах, а так протираю чередой, цинокапом щас помажу, спасибо
муни кстати отличный совет, они дышащие, и в них ребенок всегда прохладный!!! это факт, то есть парникового эффекта нет.
Мы спасались цинковой пастой + бипантен. После ванночки, тонким слоем пасту, через минутки две бипантен.
redstick
17.12.2015
самое банально средство - пантенол спрей в виде пенки, за пару дней все прошло, после купания/подмывания прям в подгуз брызгала, не размазывая
puff
17.12.2015
Попорбуйте банеоцин, но не крем, а в виде порошка.
Хватит уже мучить ребенка, ему и так тяжело из-за болезни! Наденьте на него памперс!
Пресловутый "парниковый эффект" - это было актуально для старинных трусиков-непромокашек, там в клеёнчатые трусики марлю засовывали (я помню, сама такие на брата надевала на прогулку, мне было 13). Современные пампы никаких парниковых эффектов не дают.

Проверено на своём сыне. В пампе даже при температуре около 40 (была розеола). Опрелости лечила только 1 раз - как из роддома принесла. Нистатиновый крем плюс хороший памперс (у нас гуны) спасли кожицу. Больше про опрелости не вспоминаем. Ещё от уже случившейся беды поможет купание с отваром череды, как Вам написали. Подтверждаю, помогает.
KOTA
17.12.2015
Сегодня ночью надели памперс, потому что сын описался и замерз. Нам врачи со скорой просто говорили, что ни в коем случае никаких памперсов, ну вот мы и поверили... В итоге только хуже без них. От самих подгузников опрелостей никогда не было, они ему идеально подходят. Просто врачи запугали, а опыта-то нет(((
мне врачи сказали спиртом натирать, я скорую ночью вызывала, так я всю ночь водкои натирала. А с утра сижу и меня как ошпарило, ведь он МЛАДЕНЕЦ а я его водкои блин, пусть испарится часть но часть то впитается, короче я не знаю что там эти врачи думают, но я всегда в пампах ребенка держала (единственное как вам выше советуют в японцах) считаю, что если и поднимут темпу то на долю "полуградуса", что совсем не стоит дискомфорта малыша, в сыром спать совсем не дело, особенно до опрелостей. Я когда тему увидела , не знала что в темпе дело, подумала как так в 21 веке опрелости у ребенка! У нас были до месяца в больнице когда лежали, но там и понятно какои уход....
aniutann
17.12.2015
Плюсуюсь к крахмалу.
Пару раз попробуйте сразу эффект увидите.
Дочь страдала опрелостями от любых видов подгузников (и от Гуннов, и от Меррисов тоже), поэтому нам помогала только сухость. И пару раз мазью Кандид мазала, тут главное не переусердствовать, чтобы зависимости от нее на возникло. А если температура скачет, значит раз в два часа все равно его проверяете, можно успеть и на горшок посадить (возраст Вашего сыночка не знаю), и поменять пеленку под ним достаточно быстро. Здоровья сыну!
KOTA
17.12.2015
Горшок пока не особо используем (сыну скоро год), на ночь все же решили укладывать в памперсе.спасибо!
Попробуйте Судокрем, вещь классная
Умоего от него корка образовалась. Жесть вообще. Как будто попу натер.
KOTA
17.12.2015
Спасибо всем за советы и подсказки! Записала себе на будущее несколько средств, которые точно пригодятся. Первый ребенок - это так переживательно, и опыта нет, и врачам доверяешь безусловно...в общем, надеюсь, все наладится, в том числе и благодаря вашим советам!
Lulakas
17.12.2015
Я мажу мазью бепантен, еще мазью календулы, ее в роддоме мне порекомендовали, она вообще копеешная
FancyM
17.12.2015
С первыми детьми наслушалась бабушек и тоже старалась памперсы не использовать появились опрелости. А на деле как раз в памперсе попка сухая и никаких опрелостей. И памперсы сейчас хорошие, дышащие есть, никакого парникового эффекта.
Для себя решила, что наилучший результат - памперсы на сон и без них во время бодрствования.
vip17
18.12.2015
сюда плюс
Попробуйте крем Ла-кри восстанавливающий. Он серо-коричневого цвета. Оооочень хорошо помогает бороться с опрелостями. Бепантен и другие крема не помогали,пока не посоветовали его купить. Именно "восстанавливающий", на упаковке написано.
vip17
18.12.2015
я пользуюсь кремом саносан, не тот, который под подгузник, а защитным кремом от опрелостей
на какое-то время он пропал в магазинах, как появился, сразу 3 баночки взяла, вообще нам хватает надолго
не сравнится ни с какими другими кремами и мазями
а вообще, я за памперсы, т.к. если они с нормальным впитывающим слоем, никакого парникового эффекта не будет
у Вас вот еще малыш спит, если мокрый, а мой не уснет ни за что
у нас почти все прививки с температурой, от памперса на ночь не отказывались
Kitana
28.12.2015
++++ к саносан
пс. проверено на 3 детях. лучше пока не нашла. но мне и обычный крем под подгуз нравится не меньше
Mevri
28.12.2015
Bubchen Baby Creme (крем для младенцев под подгузник с окисью цинка, ромашкой и пантенолом), малюсенькая баночка 20мл. Только что убрали жутчайшее мокнущее покраснение в шейных складках. Хватило двух применений. С возрастом для болячек можно использовать
KatiMilka
28.12.2015
самый лучший способ стерильное растительное масло.
Я б лучше памперс одела, никакого парникового эффекта там нет и быть не может. А вот от мокрых пеленок и простыней заработать опрелость - это раз плюнуть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.