--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как часто вы красите волосы? И не портятся от краски? Есть такие кто не красит и им больше 35?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6128
315
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
17.10.2017
Не такие волосы стали от краски. Сухие что ли. Бальзамы использую, мазюку какую-то суперскую. Но все равно.
Как у вас отлажен этот процесс покраски волос ? Или чем? Может хной красите постоянно и от нее волосы только лучше делаются?
А есть такие кто не красит и при этом есть седые волосы? Яндекс фото таких дам по такому запросы показывает.... Залюбуешься)))
Крашу у мастера,раз в 2 месяца корни и тонировка длины, Lakme краска, все нормально с волосами,но у меня цвет горький шоколад.
А от цвета что-то зависит?
Конечно,мне красят на минимальном окислителе, а если цвет светлый,то там высокий окислитель.
Ааа, вот ещё чего...
У меня не очень светлый. Русый наверное так называется.
У меня кстати вообще нет седины,крашу потому что не тот цвет волос отсыпала мне природа)
BlonMi
18.10.2017
на Лакме у меня начали расти волосы!!! не коротюсенькие и фиг пойми какого качества, а нормальные и здоровые,да жиденкьие, но это уж генетика, никуда не деннешься. Я много писала отзывов про их красители (у меня безамиачная Хрома), с фото, сейчас перестала, надоела наверное людям)) пишу про другие продукты.
Крашу много лет. Сначала обычными красками- волосы да, были очень сухими. Перешла на проф. - Wella Koiieston Perfect - лучше гораздо стали волосы. Седины много, очень много.
Хну пробовала - не понравилось. Сушит почему- то .
И я у парикмахера. Какой-то хорошей краской.
А я не у парикмахера. Сама крашу. Хожу 2 раза в год в салон, выровнять тон, а каждый месяц- сама.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
и мне почему- то кажется , что я не хуже крашу
Каждый месяц?!?!?! Квиточки и те достали ежемесячно. А ещё и .... И волосы красить тоже раз в месяц?! =-O

perechniza.livejournal.com/916777.html
Нет, мне не нравится на себе седина. Категорически. Когда совсем состарюсь и буду немощна- буду ходить в платочке)
Aleta*
17.10.2017
Я искренне завидую тем, кто может красить раз в месяц -два. Я крашу в минимально расхожий цвет со своим, со стороны, может, не так видно, но я-то вижу и крашу раз в две недели корни, остальную длину стараюсь не затрагивать. Волосы растут быстро, если только ооочень лень, могу отодвинуть на три недели, но при этом буду сама видеть и знать об этой неопрятности
А как вы красите дома? Спец кисточкой? Мне это кажется очень сложной процедурой
Aleta*
17.10.2017
За много лет приноровилась) элементарно) Ходить каждые две недели к мастеру мне жалко времени, да и накладно
Тоже бы надо раз в 2 недели краситель, но волосы жалко. У меня седина в основном на макушке и я третью, четвёртую неделю после окрашивания забираю волосы в высокий хвост или пучок- маскируюсь)
Вот прикинь, я раз в месяц крашу, так к концу месяца та еще бабулька делаюсь. Корни платиновые.
Блин, ну почему ещё и закрашивать седину раз в месяц. Хоть бы уж женщины не седели тогда... Или хоть бы это было какпец как модно... А то одни заморочки. А то оплатить ежемесячно кучку карточку, не забыть про еду детей в школе, телефоны ещё ж, все, потом пережить ПМС вместе с мс, так ещё и краситься. Готовить , стирать, мыть пол, пылесосить.... Чот эта краска последней каплей что ли стала. И я читаю тему, блин, девочки красятся часто((( я так надеялась что есть какой-то волшебный способ, лайфхак типа.... Но нет. Банально бери и делай. ((((
Я уже в сторону аэрозоля для волос смотрю. Задолбала сь красить.
Johnney
19.12.2017
Я крашусь раз в 2 месяца))) Каждый ну никак не получается у меня. Седина на висках в основном, поэтому какое-то время терпимо - не видно.
хной? ))
Johnney
19.12.2017
Не, не хной. Краска ollin. Оттенки меняю, иногда порыжее хочется, иногда нет. Крашусь всегда у парикмахера, сама не прокрашу 100%. Алену как 5 лет назад нашла, так и прикипела к ней, она мои волосы наизусть знает))
я тоже к одной и той же парикмахеру уже много лет хожу. но что-то с краской не сложилось. мне не нравятся мои волосы через некоторое врем после окрашивания. сразу после салона - прекрасно всё))) гладкие и приятные на ощупь)) а вот потом, через несколько помывок - как пакля.
А как красите сами каждый месяц? Только корни умеете покрасить? Что купили для домашнего окрашивания?
Меньше льёте окислителя или в чем секрет что волосы не портятся?
Каждый месяц - корни на 45 мин+ длина на 10 мин. Секрет- беру 3- х процентный окислитель ( парикмахеры не согласны , настаивают на 6- ти %- тным) и держу его дольше , чем написано. Но это все же для моих волос алгоритм, я их уже знаю, может у Вас не будет работать.
А как вы могли бы описать ваши волосы?
У меня толстые, густые, ниже плеч, темные. И седины почти 50 процентов.
Толстые густые это совсем не как мои. Это я про 3% думала.
Natalisha
17.10.2017
Добрый день! А почему парикмахеры настаивают на 6% окислителе? Я тоже на 3% окислителе крашусь.
Говорят : с таким количеством седины, как у меня краситель не возьмет.
Но я все равно беру тройку. Мне кажется, все норм
Вчера только с парикмахером общалась. Крашусь 4% велла колор тач плюс. Она сказала, что 4%отлично седину закрашивает, но именно с этой краской. А так в основном 6%. Правда у меня седых нет.
пару лет как перестала красить волосы, тоже все краски пересушивали волосы, седых есть пару волос, поэтому не страшно и без краски
на работе женщина не красит совсем волосы в свои 62 года, смотрится хорошо, у нее короткая стрижка, дополняет образ серебрянными урашениями, достаточно крупными.
Ну если пара седых волос, то я бы и не начинала красить))) эти заморочки с отрастающими корнями...))
Elllen
17.10.2017
я крашу примерно раз 1,5 месяца, в салоне, красками серии BES, волосы даже лучше стали. У меня волосы русые, седины немножко в челке, можно сказать, что ее практически незаметно, но любоваться ею предпочитаю только на картинках в журнале)
Есть :) я не крашу волосы. Седых волос немного, к счастью :)
Интересно до какого процента седины в волосах вы не будете краситься? ))
Не знаю :) Периодически задумываюсь, но мастера меня каждый раз отговаривают. Им жалко мои волосы :)
P.S. сейчас вспомнила, как в 5 классе мне остригали длиннющую и густую косу, раз 10 спросили меня и маму - а вы точно хотите стричься? )))
Olenok
17.10.2017
Здравствуйте. Я не крашу волосы, и мне больше 35.
А седина есть? :) Если нет, то не считается))
Olenok
17.10.2017
Нет, седины пока нет, тьфу тьфу тьфу)) Рыжий пигмент обычно долго держится.
Хорошо когда держится. А если уже не везде держится этот самый пигмент. (Не рыжий)
Olenok
17.10.2017
Некоторым идет седина. Но, увы, она все равно прибавляет возраст.
LISLI
17.10.2017
У вас свой цвет рыжий?
Просто у меня у мамы рыжий цвет, она всегда говорила, что рыжие рано седеют. И, действительно, у неё рано начала седина появляться.
Olenok
17.10.2017
Да, свой. Рыжий пигмент очень сильный, его даже осветлять сложнее, чем остальные. Я осветляла только раз в жизни, не понравилось, так и хожу со своими.
По моему, быстрее всех седеют черные волосы, потом русые, а уже потом рыжие. Замечено на мужчинах)
Nadoeda
17.10.2017
Мне кажется, что не в цвете дело, а в наследственности, во-первых. И во-вторых, от качества жизни и нервных напряжений много зависит. У мамы брат-двойняшка, цвет волос очень близкий у них. Так вот когда у мамы только начали появляться седые волоски, у её брата уже почти вся шевелюра белая была. Достаток у него был ниже нашего да и в семье не всё гладко было.
Olenok
17.10.2017
На уменьшение меланина в организме наверняка влияет множество факторов. И цвет волос, и структура, и генетика, и болезни, и индивидуальная стрессоустойчивость. Я высказала свои наблюдения, исходя только из цвета, естественно не учитывая остальные факторы.
Olenok писал(а)
его даже осветлять сложнее, чем остальные

Во во. Один раз попробовала, не получилось, бросила эту дурацкую затею)
Olenok писал(а)
По моему, быстрее всех седеют черные волосы, потом русые, а уже потом рыжие.

Хиии, это вы моей маме скажите :) У нее волосы от природы чернее кирзового сапога :) Всю жизнь мечтает масть сменить, но краски ее никогда не брали. Осталась последняя надежда - поседеть :)
И шо? 78 лет ей, скоро 79 - а до сих пор седины меньше, чем у меня, причем седеет "шапочка" сверху, а от висков и ниже - чернота :)
elza85
18.10.2017
У моей бабули не было седины до 82 лет,может и дольше б не было, если б не умерла. Маме сейчас 54-ни одного седого волоса. Зато у другой бабушки к 60 уже и самих волос мало было. Мне кажется, решающий фактор-наследственность. Волосы у всех нас тоже черные-черные.
Все ж к наследственности что-то еще прилагается... Мои родители и бабушки-дедушки очень поздно поседели, в 60 еще с родным цветом волос почти без седины были, а я при такой наследственности в 42 года начала уже ну очень заметную седину закрашивать...
elza85
18.10.2017
Нууу, наверное, еще экология и стрессы:)))
Ага, на стрессы грешу :) И на три общих наркоза :)
не крашу последний год, седых волос нет
+ Тоже самое)
Крашу только у мастера, профессиональная Wella, седых волос нет, но у меня в принципе пигмент к седине не склонен
По идее - краситься нужно около 1 р в два месяца (корни), но на самом деле - как придется
Но у меня и краска близка к моему натуральному цвету, поэтому сильно отросших корней не видно
уход за волосами тоже только Велла профешнл... шампунь, бальзам, оттеночный бальзам, масло, спрей, маски...
Масло , спрей и маски прям постоянно используете? А если не намажете маску однажды, то сразу не то ощущение будет?
нет, не постоянно. Шампунь+бальзам всегда, все остальное - по времени и ощущениям
LISLI
17.10.2017
Я не крашу, седые есть, но немного и они не сверху. А т.к волосы всегда в хвосте ( распускаются и укладываю в основном только на выход), то и незаметно пока..
LISLI писал(а)
А т.к волосы всегда в хвосте ( распускаются и укладываю в основном только на выход), то и незаметно пока.. ...

Хитрости, понятно. Потом красить планируете? (Ну, если седина больше появляться будет?)
LISLI
17.10.2017
Думаю, да, буду)
tba
17.10.2017
Чуть больше 35,ни разу в жизни не красила и не хотелось)седых нет :)
Тогда понятно.
У меня много седых волос. Крашу уже лет 10, раз в полтора-два месяца у одного и того же мастера. Волосы неплохие, нашла свои средства и ими поддерживаю как-то общее состояние. С нового года перейду на более темный оттенок, буду красить сама и лечить.
tigrra
19.10.2017
Мне 35
Седых-процентов 40,это наследственное
Крашу лет 15,была и блонд,и шатен,сейчас благородно рыжая.
Косметика-только проф,качество волос улучшает.
Промежуток между окрашиваниями разный когда 2 недели, когда 2 месяца. Крашу разными красками и обычными "из соседнего супермаркета" и проф. Последнее время волосы не портятся, ранше бывало. Для себя сдела вывод, что 1. стойкие краски "без аммиака" могут так же сушить волосы как и с ним; 2. Мои волосы осветлять только на оксиде 3%. Крашу сама, дома или маму прошу.
Как выяснили про 3%? А как это регулируется? И какую краску выбрали? В теме пока вроде веллу чаще вспомнили.
Сначала осветляла на 6% и получалось у меня как лотерея, то полпорчу волосы, то нет. Ну это раза 4 было. Как-то в аамом начале хренанула 9% вот это было совсем плохо-волрсы ппц как ломались. А после увилела на ютубе видео одного мастера и там он говорил, что кому-то и 3% достаточно. Попробовала-осветляет так же как и 6% но волосы я больше не жгла. Регулируется просто покупкой оесида нужного % (они вроде есть от 1,5% его оьычно для тонирования, 3,6,9,12%) Но это именно осветление. Осветляла обычно эстель. Особого предпочтения никакой краске я не отдаю, крашу чем левая пятка захочет, обычно покупаю красители спонтанно. Но мне проф. краски больше нравятся тем, что я могу тюбик на 2 раза разделить, особенно сейчас актуально мне-волосы короткие. Про веллу ничего не могу сказать, ее вроде не пробовала.
LukA
17.10.2017
Мне 34, седые волосы есть, немного, волосы никогда в жизни не красила. Мелировала пару раз, мне не понравилось. Пока думаю только про стрижку, красится не хочу.
Плюш
17.10.2017
почти уже 37. Есть в челке несколько седых волос, но о них знаю пока только я )))
Пока не крашу и боюсь начинать, если честно. Надеюсь оттянуть этот момент как можно дальше.
Да, я так же думала. Но вот теперь или как по ссылке настраиваться или красить. perechniza.livejournal.com/916777.html
Плюш
17.10.2017
прям много седины?
Не как на картинках по ссылке. Но заметно.
Крашу сама, обычной краской, но не всю длину, только корни подкрашиваю раз в 1,5 месяца. Попробуйте несмывайку какую-нибудь, я обычно осенью их и начинаю применять, возможно, после летнего солнца пересушиваются волосы
я не крашу... наверное полголовы седых волос, но их не видно на блондинистых волосах)
Я хной крашу много лет. Иногда меняю оттенок. Недавно с кофе экспериментировала) На волосы не жалуюсь, мне нравятся)
NickNick
17.10.2017
Какую хну покупаете?
Обычную.
Ниже пишут, что она волосы сушит, но для меня в самый раз: волосы склонны к жирности.
я не крашу, но и седых волос нет
Gala51
17.10.2017
Как в прошлом году появились 2 седых волоса на левом виске, так и начала красить, мастера смеются, а меня они бесят, я сама их вижу в зеркало. На макушке, говорят, еще несколько штук седых волос есть, если разгрести шевелюру и поискать. Мне их не видно. В глаза не бросается, но такая "редкая седина" для меня есть признак неухоженности женщины. Или уж совсем без седых волос, или с нарочитой сединой как частью образа - перец с солью на короткой стрижке или седой блонд на каре возрастной дамы я вполне приемлю. Это чисто мое мнение, никому не навязываю :-)
Тонирую у мастера по мере отрастания, краска профессиональная, % окислителя низкий, т.к. волосы вьющиеся, тонкие, пористые и важно их не испортить. Волосы не сухие после окрашивания, наоборот, ощущение, что они от краски становятся "напитанные", блестящие, кончики потолще.

У сестры полголовы седых с 18 лет, но у нее совершенно другие волосы - прямые, тяжелые и толстые, как конская грива. Красится всегда.
Здравствуйте!
Я уже больше 20 лет крашеная блондинка. Свой цвет - светло русый, мышиный какой-то, когда корни отрастают больше, чем положено, видно, что есть седые волосы. Крашу сама, окислитель 9 %.
Волосы еще плюсом тонкие и волнистые, очень сильно путаются.
Обязательно после каждого мытья волос использую либо маску (наношу на длину, не смываю. Так велит делать мой мастер-парикмахер), либо масло для волос. Без них расчесать сложно)
kitym
17.10.2017
Не смываете? Как это? А волосы колом не стоят? Какая маска у Вас, скажите, пожалуйста?
Беру небольшое количество маски, растираю в руках, наношу только на длину ( волосы до плеч) на влажные волосы, сушу как обычно, феном, или просто на воздухе. Сейчас маска, по рекомендации мастера, Матрикс тотал чего-то)), черная банка, брала на СП. На самом деле, маску любую можно использовать.
Колом не стоят, не жирнятся, пушистость сохраняют ( минус, на мой взгляд. Но, чтобы ее убрать, слишком много всего нанести надо, некомфортно мне).
kitym
17.10.2017
Спасибо за информацию. Буду иметь ввиду. Тоже тонкие волосы.
каждые 2 недели, седая наполовину
Ох как часто. И не портятся волосы? В чем секрет?
они растут на 1 см за 2 недели))
волосы посуше становятся, но не критично
обычные шампунь-бальзам использую
А подкрашивает именно корни или по всей длине? А чем , название?
корни
я простой дешевой крашу, видимо она мне просто подошла и держится дольше профессиональных красок. GARNIER Color Naturals
Может и мне подойдёт... Надо пробовать, видимо. А ты кисточкой корни проходишь, да? (Ну, вдруг можно как-то проще..))
да, кисточкой
я была очень удивлена стойкостью этой краски, если честно
Venusya
18.10.2017
я такой же крашусь ))). пробовала пару раз другими подороже. не понравилось , смывалось быстрее, да и в цвет не попала, как ни старалась.
Ага, у меня она же. Еще Шварцкопф. Прямо "мои" краски :)
belka_nn
19.12.2017
Тоже самое. Каждые две недели крашу корни. Цвет по нстроению.
kitym
17.10.2017
Уже примерно года 2 крашу краской Organic. Она на натуральных компонентах. Не сушит волосы, уходовый компонент имеет. Очень довольна. Волосы живые, не пересушенные. Обновляю корни и немного тонирую цвет 1 раз в 1,5 -2 месяца. Но не дешево получается, хотя того стоит.

Пс: 37 лет, седые волосы есть по словам мастера.
а как у нее со степенью стойкости? быстрее, чем обычные краски смывается?
kitym
23.10.2017
Что удивительно, даже наоборот, более стойкая, чем все мои предыдущие краски. Единственный минус, палитра ограничена натуральными оттенками. То есть холодный блонд, например, сделать не получится.
мне блонд не нужен, нужны как раз натуральные. Хочу вернуть свой шоколад. А где вы краситесь? Сами или это салонная только? Из того, что я нагуглила- процедура салонная за какие-то космические деньги. Или я не то гуглила)))
kitym
23.10.2017
Салонная. Там специальный нужен аппарат, который нагревает волосы. Сидишь в шапочке и грееешься под лампой, похожей на НЛО)). До окрашивания наносится специальный состав для ухода за волосами.
Дорого. Со стрижкой на волосы средней длины выходит около 4000 р. Но я не жалею, что перешла на эту краску. Волосы стали сухие, лезли очень. Уже не знала, что делать. А тут это чудо! Волосы живые, блестящие не только после окрашивания, но и месяц, а то и полтора спустя. Если нужны контакты мастера - скину. Но это ц. Сормова. Но у нее муж еще этим занимается в 7 небе, если не ошибаюсь.
Будьте добры, напишите контакты в приват. Хотелось бы попробовать!
nightmare
17.10.2017
Пока не крашу, седых волос почти нет, буквально штучно. Парикмахер пока красить не велит:-).
Свой цвет сильно темный, почти черный, возраст уже прилично больше 35. Красить планирую, когда седые волосы на макушке или висках станут видны. Планирую хной, точнее краской на основе хны для начала, я на маме уже опробовала, у нее хорошо седину закрашивает.
Крашу корни раз в месяц, по длине прочесывает. Маски - Каарал и люксовая эстель, ее только нет нигде почему-то, в другом городе покупала. Волосы мягкие и на вид здоровые) Вроде)))
Седые у молодых женщин... ну, не знаааю... Хотя сейчас такие тонирования, фик поймешь, то ли седая, то ли так покрашена)))
Asya5
17.10.2017
Мне больше 35, седина появилась с 18. Последние 5-7 лет крашусь только хной. Довольна и цветом и качеством волос. Они стали гуще, блестящие, не так сильно секутся. Только одна хна пересушивает волосы. Нужно добавлять сырое яйцо или масло репейное. Это кому что подойдет. Крашусь каждые 1,5-2 недели, держу по три часа. Процедура долгая, но ходить полностью седая пока не готова)))
А одна хна - это значит рыжие волосы?
Asya5
17.10.2017
да. Чем дольше держать, тем темнее цвет получается. Можно эксперементировать, добавлять басму или кофе. Я не пробовала. Меня мой цвет волос устраивает.
МиН(ь) писал(а)
значит рыжие волосы

От изначального цвета зависит. У меня не рыжие)
У меня волосы тоже не рыжие. Русые наверное или шатен. Это значит если хной покрасить, то какой цвет будет?
Русые поярче получатся.
Хна хне рознь. Я тоже крашу хной.Седины немного, но есть. Покупаю хну в аювердическом магазинчике. Леди там какая то, не помню. Цвет каштан. На выходе естественный шоколадный цвет. Волосы живые, блестящие. Но от выпадения не удерживает, принимаю другие средства. Крашу ею уже года 4, довольна. Волосы короткие,крашу раз в месяц-полтора,когда отрастут корни. В остальной длине волос уже пигмент въелся и цвет смотрится как родной. По времени 10 минут корни, 10 остальная длина для выравнивания
а у вас седина нормально закрашивается? или все ж светлее получаются корни?
Седина закрашивается нормально.Волос по цвету такой же, но у меня её не так много
ElmiraS
17.10.2017
Я крашу, у мастера каждый месяц корни, и раз в три месяца всю длину (у меня под лопатки). Краска дешёвая типа лонды. Сухость была, но потом я сменила уход, и все ок.
Покупаю шампунь для сухих волос на iherb, кокосовый от desert чего-то там. + маску для волос в органик шопе, Эстоника увлажняющую. Маску использую каждый раз как мою голову вместо кондиционера, долго не держу. + раз в неделю делаю маску на всю длину волос, из масла Ши, или кокоса с iherb.
Вообще моя мастер мне говорила, что надо смотреть на состояние кожи лица. Если кожа нормальная, то надо шампунь для нормальных волос, если кожа жирная, то шампунь для жирных и тп.
Я крашу постоянно уже много-много лет. В светлые оттенки, поэтому окислитель 9%.
Седых волос у себя не вижу, каждый раз по отросшим корням прошу мастера посмотреть седые - он пока тоже не видит.
Если бы были седые волосы, то красила бы обязательно. это бы даже не обсуждалось. По мне наличие седых волос на голове (даже немного) - это признак неухоженности, если их видно. И возраст они точно прибавляют обладательнице.
Волосы сухие становятся, но что в помощь - маски обязательно. Причем сейчас открыла несколько масок довольно недорогих, но по составу и действию отличных. Масло кокоса перед мытьем 1-2 раза в месяц, если не тороплюсь никуда на часик перед мытьем головы. После мытья на длину масло велла с середины волоса, спреи увлажняющие и не смываемые.
Morskaya
17.10.2017
+ к Вам
Не понимаю тех у кого "есть седые волосы, но не крашусь". И вообще по мне так всю жизнь с одним цветом волос проходить просто скучно )
Я крашу волосы раз в квартал в домашних условиях, обычными непрофессиональными красками. По цене примерно 300-400р беру. Волосы темные, длинные. С недавнего времени для поддержания внешнего вида волос, начала делать кератинку. Шампунь и бальзам использую estel. Волосами своими довольна. Как-то так
После жалоб на пересушеные волосы перешла на 3% окислитель, но чуть увеличила время воздействия.
Крашу раз в 1,5-2 месяца, в домашних условиях, но проф.краской, волосы ниже плеч.
Крашу в рыжий, т.к. натуральный цвет волос "трехшерстный", без окрашивания волосы быстро пачкаются и становятся сальными, крашу и из-за седины в том числе, потому что все седые волосы растут от лба до макушки и они гораздо жестче остальной массы волос, поэтому очень видны
Вы парикмахер?
некоторые краски не работают на меньшем окислителе, сколько их не выдерживай.
Поэтому нужно понимать какую краску можно на меньшем окислителе замешать, а какую нельзя.
нет, не парикмахер. Но по совету мастера перешла на другой окислитель
Я о своем опыте пишу, советов и призывов не озвучивала, к чему вопрос?
А у Вас какая краска? Мне в салоне всегда 6% красят,корни получаются гораздо светлее,на просьбу попробовать 3% отвечает мастер,что седину не возьмет...крашу в шоколад темный много лет,светлее оттенок не хочу. А хочу попробовать 3% дома,краску вот только какую?
Раньше Колестоном красила, потом пропал мой тон из продажи, теперь Эстель профсерию беру, т.к. крашусь в рыжий, то только эта краска держится, все упоминаемые в теме массмаркетовские Гарнье, Шварцкопфы, Лонды и пр. у меня после 2 раз мытья головы вымываются
Профсерия в отделах для парикмахеров продается которая?
Да, Колестон раньше в них же брала.
Можно еще на СП брать как шампуни,но я всегда забываю и беру из пристроя)
Спасибо)
kordellya
17.10.2017
Крашу в салоне тремя цветами, название краски не знаю. Интервал - от 2 месяцев. Точнее, 2 месяца идеально для меня, но иногда (часто) бывают обстоятельства, что задерживаюсь и прихожу позже. Основа безаммиачная (мне нравится, что она немного смывается по мере отрастания, не так видно границу крашеных и новых участков), бликовые цвета обычной аммиачной краской.
Сразу после окрашивания хорошие волосы, не знаю как они этого добиваются. Если долго не красить, то уже как будто качество самих волос портится.
kordellya писал(а)
Сразу после окрашивания хорошие волосы, не знаю как они этого добиваются. Если долго не красить, то уже как будто качество самих волос портится..

Интересно, может и правда так. Как же они этого добиваются?
tigrra
19.10.2017
Пигмент из волоса вымывается и волос становится пористым,плохо уклыдывается.
В состав многих красок сейчас входят удодовые компоненты,вот и весь секрет)
hella
17.10.2017
Мне уже 1 день как 35 :-) не крашусь, седые волосы есть на висках немного, и на маковке встречаются.
не хочу что-то я красить волосы... пока не хочу....
Поздравляю с днём рождения! :)
hella
17.10.2017
Спасибо :-)
klavka
17.10.2017
Раз в месяц в салоне краска Лореаль без аммиачная, после моря сделала ботокс для волос 2 раза подряд, волосы шикарные
Ботокс для волос?! Впервые слышу.)) Что это и как это?
По действу похоже на кератиновое выпрямление,но там состав другой,объем не уходит,а волос становится более гладким.
Процедура глубокого увлажнения волос.
Я тоже делаю часто, раз 5 уже сделала, волосы гладкие, блестящие и не пушатся.
klavka
17.10.2017
Вам ответили уже,что это) Единственный минус , ощущение ,что волосы стали пачкается быстрее
У меня мелирование, подкрашиваю раз в 2,5 - 3 месяца у мастера. Седины много, но на мелированных кудрях не очень заметно. Если бы рано не начала седеть, то оставила бы свой природный темно-русый цвет, но увы...
Libra*
17.10.2017
Крашу каждый месяц безаммиачным массмаркетом. Сама. Седых очень много, начала седеть лет с 25, поэтому и стала красить. Свой цет красивый: пепельно-болотный, крашу в светло-русый. Хочу уже обратиться в парикмахерскую к профессионалу с нормальными красками, но никак не дойду(
Чем лучше красить?
Как выбрать?
Поняла что чудес нет, все красят...
А вы тоже 3% окислитель используете? А как это вообще все используют?
Libra*
17.10.2017
Я масс-маркетом пользуюсь, там уже всё добавлено. Краска безаммиачная Perfect Mousse. Она в виде мусса, не течёт, удобно наносить. Лучше, чем такое же от Лореаль (для меня). Но хочу переходить на нормальные красители , когда финансы свободные появятся)
Хной обычной пробовала тоже, не подошло, сушила сильно волосы, хотя по природе у меня они не сухие. А хна всякая из аюрведических магазинов оказалась жутко аллергенной, хорошо что пробу на сгиб локтя сделала заранее.
Обычно раз в месяц крашусь, проф. краской сама. Волосы, конечно, все это дело не любят, спасаю масками и несмываемым уходом. Седины пока нет, но свой родной цвет категорически не устраивает, поэтому извращаюсь))
С хны я, к счастью, слезла. Ее не вытравишь потом ничем)) Кому-то подходит, но мои волосы она сделала очень сухими антеннами.
Только метод ЛИЧНЫХ проб и ошибок, да?
Пока кучу краски на волосы не перемажешь не поймёшь? (


Ой, вот бы кто в теме сказал чем точно не мазать))
Wasilka
17.10.2017
Лет 10 красилась хной. Волосы были красивые, блестящие и здоровые.
Пока однажды меня мой парикмахер не убедила в том, что хна - это капец, как вредно, она сушит волосы и т.д.

Сделала мне кучу смывок, обесцвечивание. Волосы убили напрочь.
Больше года восстанавливала. На что она мне говорила "Зато хорошо, что на краску мы с тобой перешли".
Почти 4 года я красилась краской, и ни один оттенок мне не давал такого цвета, как хна.

В начале этого года после очередного окрашивания, за которое отдала около 3 т .р.
меня осенило (да, где были мозги мои раньше). Купила хну, стала снова ей краситься. Только хну не обычную, из масмаркета, а нормальную ( в аюрведе покупаю около 300 рублей пакет).

Разницу видно по фото. Волосы наконец-то стали снова блестеть, выглядят ухоженными, здоровыми. Жаль этих лет, потраченных на краску, но что поделать, опыт.

Свои волосы сейчас подкрашиваю хной примерно раз в две недели (корни). Хна не только рыжая есть, можно найти все оттенки каштанового.
Вам рекомендую попробовать маски на основе масел ( масло ши+кокосовое+аргановое+ базовые).
Мне они очень помогли восстановить, смягчить и привести волосы в божеский вид.
Расскажите по точнее что за хна и где магазин. Результат просто супер на фото!
Wasilka
17.10.2017
Спасибо. Сеть магазинов Аюрведа. Хна Lady Henna называется.
И еще сейчас открыла для себя закупку товаров из Индии, организатор Olgs.
Вот такая хна, с травами, очень классная. Заказываю второй раз, по ценам раза в два дешевле, чем в магазинах.
Спасибо. Пошла искать закупку
а там пристроя, случайно нет?
Не видела. На блог подписалась - жду закупку
я вот чего нашла. девушка-орг, конечно, другая. а вот в хне я пока не разобралась. но тут точно есть хна, которая называлась в теме. и можно дозаказать
www.nn.ru/community/sp/main/...ywords=%C8%CE%C1
Wasilka
23.10.2017
Так точно, есть такая хна в этой закупке.
Правда не особо выгодная закупка получается. Разница в 20 рублей.
да??? с чем? с каким магазином? (потому что нафик тогда ждать, помнить про цр..и всё такое)
Я когда-то тоже красилась хной, года полтора. Волосы были как никогда здоровые и блестящие, втопку парикмахеров, которые столь уверенно утверждают, будто хна - зло. Лучшего средства для своих волос я до сих пор не встречала. Всегда были жирные, сильно выпадали, постоянная борьба с перхотью. А с хной все проблемы сразу ушли и всё это время не возвращались.
Но цвееет..... Не идёт мне медно-тёмный, хоть плачь. А главное, от покраски к покраске я становилась всё темнее и темнее, почти чёрной с фиолетовым отливом (немного утрирую, но таки в этом направлении).
Вы когда красились, тоже волосы темнели раз от раза?
Wasilka
17.10.2017
Здравствуйте. А у вас какой натуральный цвет волос? Мне кажется этого многое зависит.
У меня свои светлые, поэтому волосы не темнели).
Есть разные оттенки сейчас у хны ( в том числе и натуральные).

Самое главное дешевую не брать, там по сути какая-то непонятная субстанция, которая пользы точно волосам не принесет.
Так я первые полгода дешёвой красила) вот этой по несколько рублей за пакетик с надписью "Хна иранская". И то волосы с неё были счастливы и 100% здоровы. Может быть, это сейчас она уже плохая, а тогда всё ОК у меня было)
Потом я перешла на ашановскую в толстых зелёных пачках, она несколько мягче, но большой разницы не было: всё прекрасно, как и раньше. Если б только не цвет, одинаковый от любой хны.
У меня свои волосы тёмно-русые, но к началу экспериментов с хной они были окрашены в светло-каштановый. От хны очень скоро стало равномерным околочёрным всё: как крашеные концы, так и свои отрастающие корни.
У светловолосых действительно другой цвет получается, глубокий коньячный. Знакомая девушка всю жизнь хной красит, у неё исходные светлые волосы. Цвет заглядение, вот такой же, как у вас, сколько ни красит, не темнеет почему-то, хотя волосы почти по пояс.
Wasilka
18.10.2017
Звёздочка писал(а)
Так я первые полгода дешёвой красила) вот этой по несколько рублей за пакетик с надписью "Хна иранская". И то волосы с неё были счастливы и 100% здоровы. Может быть, это сейчас она уже плохая, а тогда всё ОК у меня было)


Соглашусь с вами) Тоже с неё начинала, волосы были идеальные. Через 15 лет попробовала- гадость.
Странно конечно, что цвет у вас стал темный.
Я перепробовала множество производителей- разные оттенки получаются, хотя хна по сути есть хна.
Леди Хенна, например дает какой-то не очень естественный "апельсиновый" оттенок.
Хна с травами- дает более спокойный, глубокий, медный цвет.
Может, дело во времени выдержки?
Я красила раз в 2-3-4 недели, всегда минимум по часу держала. Бывало, что и на ночь упаковывала голову в хну, а смывала уже с утра. Вы сколько держите обычно?
Wasilka
18.10.2017
От 1,5 до 2 часов обычно) Не дольше
Ну, тоже немало, для меня такого времени совершенно достаточно, чтобы через несколько покрасок почернеть. Эх...)
elza85
18.10.2017
Почему не дольше? Сушит? Я тоже пользуюсь хорошей хной, но только для оттенка, мне кажется, чем дольше, тем оттенок насыщенее(на черных волосах виден только на солнце).
Wasilka
18.10.2017
Мне дольше время не позволяет) Раньше по 3-4 часа ходила)
Волосы не сушило, все было в порядке)
да уж, помню наши опыты с хной:) чего только не добавляли, а все равно этот темно-красноватый оттенок на волосах.
Я кстати, бывает крашу корни то краской Каарал, то хной, чтобы волосы отдохнули немного.
Ха-ха, да, мы ведь с тобой вместе тогда всем этим увлекались))
Так ты всё продолжаешь? Вот молодец)
А что за краска Каарал, она чем-то хороша для волос?
проф краска, неплохая, есть линейка без аммиака, прокрашивает волосы хорошо, с сединой справляется, волосы после не убитые:)
Вот я раньше (в юности) красила хной (естественно из масмаркета - другой просто не было), но она волосы мне сушила ещё как! У меня кудри - волос сам по себе считается ослабленный, а тут ещё хна... и ещё вспоминаю с ужасом саму процедуру: и как наносить, и как потом смывать... хна из аюрведического магазина чем отличается?
Wasilka
18.10.2017
У неё помол другой и консистенция другая совсем.
А если ещё постоит пару часиков заваренная, то совсем как крем-краска получается. Смывается очень легко, не как раньше)).
А наносится как? Вы кисточкой наносите или руками?... седину закрашивает (волосы тёмные у меня)?
Wasilka
18.10.2017
Наносится легко, как краска. Я наношу кисточкой) Рыжая хна точно седину закрашивает, а темная тем более мне кажется.
На голове я держу от 1,5 часов.
В Аюрведе продавец как-то советовала вот такие красители на основе хны. Они продаются маленькими пакетами. Добавляются к основной хне для получения различных оттенков.
elza85
18.10.2017
Вот именно такая хна-краситель у свекрови замечательно закрашивает седину.
а у вас нет накопительного эффекта от этой хны на кончиках? я долго "сидела" на хне, тоже аюрведической, но это лет 5 назад было. Цвет клевый был, но вот на корнях светлее, на концах превращался в темный совсем...(
Wasilka
19.10.2017
Понимаю вас, было такое. Когда красила по всей длине- корни светлее получались.
Сейчас крашу только корни и добавляю немного данного красителя. Корни не светло-рыжие получаются и цвет по всей длине однородный.
Спасибо! В то время, когда я увлекалась хной в основным оттенки были только красно-рыжие, тогда мне это шло, сейчас хочется спокойнее. Интересно, а они все красный подтон дают?
Волосы у вас на фото,конечно, разительно отличаются!Такой блеск!
А вы с краски на хну переходили без отращивания?
Wasilka
19.10.2017
Девушка на метле писал(а)
Такой блеск!

Спасибо)
Без отращивания, красила сразу на краску. Разница на фото примерно в полгода.
Сейчас, на мой взгляд, есть множество оттенков.
Если захотите вернуться к хне- подберете себе без проблем более спокойный тон)
Вы в обычную иранскую хну добавляете индийскую краску на основе ны разны оттенков, я правильно поняла? можно пропорции, я что-то так не делала.. и оттенки какие получаются можно узнать?
Wasilka
24.10.2017
Добрый вечер. Так точно.

В обычную хну добавляю концентрированную оттеночную.
Я пробовала "махагон". Цвет получился классный, рыжий с рубиновым оттенком.
По пропорции точно не подскажу, делаю на глаз.
понятно, спасибо, надо будет попробовать.
Разница на фото очень заметна.
А когда волосы были покрашены краской и ахвы решили взять снова возвращаетесь к старому методу (хна) , то вы сперва отрастили и постригли или прям на краску хну нанесли?
Wasilka
19.10.2017
Я на наносила на краску сразу, цвет был почти идентичный.
После первого окрашивания разница уже была заметна.
Вы там выше коробочку прикрепляли, мне такую лучше выбрать, да?
Wasilka
19.10.2017
А у вас какой сейчас цвет волос?
Корни уже порядком отросли и там мой цвет - это шатен и седые, а концы волос (но это не вот уж самые кончики. Это чуть не половина длины!) Русый наверное или может светлорусый с золотистыми нотками, приблизительно так.
Wasilka
19.10.2017
Я конечно не совсем эксперт по хне, но на мой взгляд вам подойдут:

- коричневая Lady Henna
- золотисто-коричневая Lady Henna

Либо купить пакет простой рыжей хны и добавить один из красителей ( фото выше)

- золотисто-коричневая Aasha
- каштановая Aasha
Да я бы как раз без медных или совсем золотистых оттенков обошлась. )) Что ближе всего к шатенка, то и хорошо.
А держать должно надо?
Wasilka
19.10.2017
Часа 1,5 минимум желательно подержать)
а медный/рыжий отлив на волосах при окрашивании хной - это обязательно, да?
Wasilka
23.10.2017
Хна есть хна. Думаю обязательно. Может не прям рыжий, а спокойный, золотистый)
а там же разные цвета: каштановый, коричневый, русый. и все они будут с рыжим отблеском?
Wasilka
23.10.2017
Не, эти не должны. Чистая хна - даст 100% медный, рыжий.
ну всё. морально готовлюсь к эксперименту. может для первого раза держать часик только??
Главное не передержать, я как-то прям черная была, да и сейчас темный шоколад, очень темный, а крашу каштаном.
МиН(ь) писал(а)
а медный/рыжий отлив на волосах при окрашивании хной - это обязательно, да?
Скажем так, отлив есть, но степень разная. От своего цвета волос зависит и от краски. На фото мой рыжий))))))))))))))))))))
Так это же не рыжий вовсе!!! :)
а где такая хна продается?
Wasilka
19.12.2017
В сети магазинов Аюрведа
Спасибо, надо будет посмотреть.
Крашусь в рыжий уже лет 5-6, всегда красками. На хну перейти подумываю, но всё не могла решиться. Думала, сначала надо свой цвет отрастить, а я седая наполовину(((
Вы меня вдохновили, спасибо!
Напишите, пжлст, подробнее: сколько хны и сколько красителя махагонового берете на раз, как красите (наносите только на корни, потом не протягиваете краситель на всю длину, чтобы перехода цвета не было и блеск обновить?).

Примерно месяц назад перед корпоративом не успела к парикмахеру, пришлось дома краситься. Меня мама уже красила и успешно, но в этот раз взяла новую краску и получился какой-то тёмный цвет и не рыжий совсем, коричневый. Фирма и номер краски краски были как всегда, только новый выпуск типа для седины, с 0 на конце...
Вчера просидела у парикмахера несколько часов, смывка и новая окраска вылились в приличную сумму, цвет получился примерно как у вас.

Кстати, практически смывку, точнее "растяжку цвета", мне мой парикмахер предлагала сделать ещё до моей домашней неудачи, т.к. цвет яркий и блестящий получался уже только на корнях, а длина была тусклая - пигмент въелся намертво и новый не приживался, цвет был как у вас на первом фото)))
Wasilka
19.10.2017
Я беру "на глаз" хны ( волосы до плеч) и примерно треть пакета красителя ( он продается маленькими пакетиками).
Консистенция по цвету получается рыже-красно-коричневая ( не зеленая, как у чистой хны).
Я первый раз красила на краску, хуже точно не стало, а даже лучше).
Для корней смешиваю также, но беру объем поменьше.
Держу примерно 1,5 - 2 часа.
а послушать парикмахеров - так хна очень портит волосы! всем и всегда.........
SalutVera
23.10.2017
Я тоже крашусь хной и очень довольна (писала ниже о своем опыте). И блин, когда прихожу в салоны стричься, все мастера мне как один втирают, что
Wasilka писал(а)
хна - это капец, как вредно, она сушит волосы и т.д.

Каждый. КАЖДЫЙ уговаривает перейти на профессиональное окрашивание салонной краской. Обещает, что "уж я-то покрашу хорошей краской, которая... (и дальше перечисление супер-свойств)". Как они мне все надоели. Это у них какой-то профессиональный снобизм? Или просто желание заработать еще и на окрашивании?
Wasilka
23.10.2017
Конечно заработать(.
Я на своём опыте в этом убедилась.
Были здоровые, красивые, кудрявые, блестящие волосы, окрашенные хной.
По итогу- "обожженая мочалка", больше года восстановления и куча выкинутых на воздух денег.
Нашла фото тех волос, до сих пор с содроганием вспоминаю(.

И сейчас, когда мне парикмахеры начинают говорить о вреде хны- я отвечаю: "Посмотрите на мои волосы, я их крашу хной." Возражения и убеждения напрочь отпадают)
ага, вот примерно тоже самое на моих волосах. не вот ужас, ужас, но типа того. кончики волос не сечёные, но все они сухие. похоже на вашу фотку, где цвет потемнее и чёлка состриженная и более здорово выглядящая
у меня в соседнем магазине вот такая хна продаётся. это хороший вариант?
Wasilka
24.10.2017
Не рекомендую.
Пробовала её, состав не очень. Точно не настоящая хна.
И пользы волосам точно никакой не принесет..
Почитайте отзывы)
а как красится хной правильно? на упаковке не написано, инструкции нет. в том смысле: сначала помыть волосы? наносить на сухие или можно и на влажные/мокрые?
а растворять порошок в какой пропорции с водой? сразу весь пакетик сыпать или это многовато будет? (волосы тонкие и не густые, и не длинные)
Wasilka
19.12.2017
Я наношу на сухие чистые. На влажные не нужно- может потечь.
Пропорции на глаз, водой развожу до консистенции сметаны ( можно чуть жиже,удобнее будет наносить). Совсем жидко не надо - может потечь.
Затем оборачиваю пакетом, пленкой и под шапочку.
Вы решились в итоге?) Какую приобрели?
Мне пришла хна с закупки последний раз- не красит вообще, сколько бы не держала. Придется за "леди хенной" ехать
леди хенна обе , которые вы посоветовали. начну с той, которая в мягкой упаковке. вот думаю сколько сыпать в чашку))
Wasilka
19.12.2017
Попробуйте 2-3 столовые ложки для начала
уже насыпала сколько-то. сделала консистенцию не оч густой сметаны. намазюкала.... сама, первый раз.. ой, низнай чо получицца.... ждёмс
Wasilka
19.12.2017
интересно) отпишитесь- что получится
уже смыла, посушила. держала 1 час.
на отросших волосах, то есть волосы моего цвета + седина получилось коричнево, но с зеленоватым отливом. а благодаря концам волос, которые были окрашены в парикмахерской (давно, отращивала), вот из-за них все выглядит очень даже. мне понравилось. они такие посветлее, чуток золотистые что ли. и на концах, получается что я держала хну меньше. с сначала нанесла на более тёмные корни.
итого: если без парикмахерских концов будет - то будет зеленовато немного и мрачновато. или держать меньше или больше или лучше не коричневую, а золотисто-коричневую, да?
Wasilka
19.12.2017
Думаю можно вам попробовать золотисто-коричневую и подержать подольше.
Не бойтесь наносить сразу всю хну по длине- это не краска, волосы не испортите).
Седина в итоге закрасилась?
вроде закрасилась насколько я вижу) (***посмотрела около окна. не прокрасились не все седые волосы, но многие. в целом вид гораздо лучше, как-то пригладились что ли))
в ютюбе видео посмотрела. там масло доливают в хну. косметическое, например, оливковое. Вы добавляете?
Wasilka
19.12.2017
Ни разу не добавляла, боюсь, что на окрашивание повлияет и цвет будет не такой насыщенный. Я маски с маслом отдельно делаю
у меня есть седые волосы, мне 35.
без окрашивания - я как блеклая престарелая серая мышь.
крашу сама, не часто, т.к. растут медленно. волосы нормальные - мою обычным шампунем, иногда маска (любая, самая бюджетная) и бальзам.
Murzikk
17.10.2017
Не крашу. Мне 36. Натур.блонд, седины не видно, к счастью)))
PRyanik
17.10.2017
Эх, хотела минус снять, в итоге не туда ткнула и ещё один получился((((
Это куда лучше чем набирать коды...
PRyanik
17.10.2017
Не поняла вашу мысль, можете подробнее?
если не правильно оформить тему, то выпишут коды набирать. вот это куда ощутимее чем минусы. особенно с мобильных устройств. не видно ни хрена потому что. квадратик меленький, постоянно всё туда-сюда скачет...
PRyanik
17.10.2017
Ааааа, все)))) теперь поняла вас, спасибо)
Nadoeda
17.10.2017
Ни разу в жизни не красила. Стригла в парикмахерской только один раз в жизни :) Цвет волос не тёмный, надеюсь седые волосы не очень заметны будут.
Klasika
17.10.2017
Мне 35 (в декабре будет 36),седина есть, но ее не много. Волосы светло русые, летом почти блонд - на солнце выгорают. Не крашусь.
Красила раньше, но волосы стали как солома. Все отрастила и состригла.
Jenni1
17.10.2017
Не повезло мне с генетикой по седине. Первые седые волосы в 10лет, с 20 лет крашусь. Сначала хной, лет с 30 краской, сейчас сама уже приноровилась раз в месяц красится.
Многие раз в месяц красятся. Но это же получается что отросшие волосы красятся снова и снова????
Libra*
17.10.2017
Надо стараться наносить только на отросшие участки. Хотя не всегда получается точно. Потом за 5 минут до окончания выдержки, наносят на оставшиеся волосы.
Меня мастер красит, только по корням. Но у меня волосы очень быстро растут. Эту бы энергию да в густоту - я б сама себе завидовала, а так только увеличение расходов на краску и стрижку :) И цвет беру максимально приближенный к родному.
Pibodi
18.10.2017
У меня седины много и через какое-то время, когда краска начинает смываться, вид <<не фонтан>>. На седине цвет другой, окрашивание только корней не спасёт...
Я крашу раз в 2 мес примерно, красками из <<Мозаики>>. Изредка у мастера.
красила сама... докрасилась до мочалки, что полбошки отвалилось... щас отращиваю, крашу реже, состяоние среднее
ты может быть осветляла, прям высветляла все волосы, поэтому так сильно волосы сожгла? если шатен красить в шатен, то может и ничо так будет?
но вообще я красилась у парикмахера. уж не знаю что не подошло. может краска, может окислителя лишку, а может просто волосы такие
Таак, колись, какая краска волосы сушит? Мне б хоть раз в 3 дня голову мыть, а не через день :)
Не поможет. У меня адское сочетание- сухие и пачкаются.
У меня жирные - без вариантов. Раньше помогало подсушить кожу головы средство для завивки "Локон", но его сейчас, наверное, днем с огнем не найдешь. По слухам, волосы портило :)
Мне буст-ап испортил волосы, думаю, попробуйте)
Пошла гуглить, что это за процедура :)
Pibodi
18.10.2017
Меня чём-то покрасили в салоне, волосы сухие стали. Так вид ещё хуже стал. У меня стрижка короткая, такой видок на следующее утро после мытья *wall* Как будто лаком волосы облила и месяц его не смывала
ишь какая!
мой раз в два дня как все))
Дык лень же :-D
adahi
17.10.2017
Мне больше 40, и я не крашу
Честно сказать крашу раз или два в год,клгда хочется сама не знаю чего.
Ир, я считаю так. Бывает седина красивая, а бывает некрасивая. Если на конкретный примерах, то это как-то так.
Мама у меня - жгучая брюнетка с белоснежной сединой. Смотрится это красиво при любом количестве седых волос, даже мысли не возникает посчитать такую седину "признаком неухоженности".
Отец мой - блондин, седина желтоватая. Нууу, стремненько выглядело, пока он совсем не поседел, прямо скажу, каким-то желто-пегим смотрелся, неухоженным.
Я - темная шатенка с легкой рыжинкой, седина мамина - белоснежная. Смотрится не очень, теплый тон волос конфликтует с холодной белизной. Крашусь с 42 лет, когда седину обнаружила (в 40 ее не было, а потом мне некогда было в зеркало смотреть) :) Когда побелею процентов на 80-90, думаю, можно будет с покраской волос завязать, чисто седой вариант у меня будет красивый, чисто-белый :)
..............
Помню, в 7 роддоме к моей соседке приходила врач-неонатолог. Вот совсем седая, но такая роскошная: красивого тона седина, короткая стрижка, стройная фигура - это была не седина, как признак старости, это было очень стильно и красиво :)
Я тоже жду когда полностью поседею. Буду в белоснежный краситься.)
klavka
17.10.2017
Первый вариант седины очень люблю)
Но у самой третий вариант, серый мышиный цвет, ну и отдельные белые волосья
У меня виски совершенно белые :) Из-за этого пришлось волосы до плеч отрастить, потому что растут они у меня очень быстро, при короткой стрижке буквально через пару недель вылезает белизна на висках, а при длинной верхние пряди это безобразие прикрывают :)
вот где бы найти такую краску,а то уже надоело быть блондинкой
красиво
Мне Джейми Ли Кертис ещё (к этой теме) нравится ))
Я щас расплачусь, какие 35... мне ще 30 нет, голова моя седеет уже давно.НО 5 лет я ходила мелированная, седых волос не замечала, как перестала мелироваться, сразу пошли видные длинные седые волосы, челка в первую очередь.
В парикмахерских краска Эстель всегда почему то была. А дома я сама стала красится дешевыми и гарньером , и паллетом. В общем у меня мысля снова промелироваться)))
Мне прям смешно от ваших слез. У меня первые седые волосы появились в семнадцать лет. И ничо, не плакала.)))
Опять вернулась к мелированию, хватает на полгода.
так корни-то всёравно отрастают! почему на полгода хватает?
Там не так заметно, как просто на крашенных, но у меня ещё и волосы свой цвет русый.
Крашу больше 20 лет беспрерывно раз в месяц. Блондинка. Раньше конечно красилась всяким г. Но тогда и не было ничего особо. Последние лет 10 только хорошими красками профессиональными. Волосы всегда в хорошем состоянии. Не убиты.
меня муж дома красит, корни и тонировку длины, раз в 2 месяца проф.краской, последнее время Матриксом, цвет Mocca, седых волос нет, поэтому использую окислитель 3%.. Когда чувствую пересушенные концы, то обрезаю/подравниваю все волосы)
маслицем, может, полечить волосы или витамины попить?
Мне 36 и я не крашу волосы, брюнетка. Сейчас уже задумалась об этом, седина поперла, боюсь полголовы повыдергать пинцетом))) Сверху не видно, но если ветром раздувает, то пипец))
Крашу раз в пол года.Да,пересушивает.Но не красить не готова-не нравятся мне мои волосы не окрашенные (тускло смотрятся)
elilka
17.10.2017
у меня подружка (около 40) перестала краситься. но вот когда у неё были волосы средней длины, выглядело не очень. сейчас у неё очень короткая стрижка - выглядит очень здорово. абсолютно нет ощущения, что человек просто не дошел до парикмахерской)
Последние 15 лет крашу волосы каждый месяц. Не из-за седины, просто не нравятся некрашеные волосы. Красить планирую до тех пор, пока все волосы равномерно не поседеют целиком.
Если надумаешь краситься, посоветую выбирать проф краску и проф уход. Про хну забыть!
Надумала. Вся внимание! :)
Уход несколько лет у меня был японский Kracie "Resche", заказывала на СП у Zyxel. Офигенная серия! Волосы после нее классные. Парикмахер убедила сменить, сейчас Керасис, тоже нравится.
Я крашусь у парикмахера. Люблю это дело, даже в самые голодные времена изыскиваю средства. Краска всегда проф, брэнды самые разные. Особой разницы между бюджетным Эстелем и дорогущим Лореалем не заметила. Криворукий мастер и люксом волосы испортит, а нормальный бюджетной нормально покрасит.
Дешевле конечно самой. Если равномерно в один цвет, ничего сложного. Сама и маму красила и подруг. Разводишь состав и начинаешь наносить щеточкой от корней по всей длине, если первое окрашивание. В последующие разы через раз: на всю длину или только корни и тонирование длины перед смыванием. Можно какую-нибудь лечебную капсулу на стадии смывания добавить.
Я вскоре пойду краситься. Напиши что у тебя сейчас и что хочешь от покраски, я у парикмахера постараюсь уточнить все технические моменты. При седине часто мелирование делают, это я бы сама не осилила, но его и делают реже 1 раза в месяц.
Не, мелирование сама тоже не будет делать. Да просто в один цвет. Близкий к моему цвету. А это шатен наверное
Не поняла что узнавать или нет?
IY
17.10.2017
Мне 43 :), не крашусь. Но седина начала появляться. Парикмахер говорит, подождать, что пока не заметно. Ну вот вся надежда на него теперь :)), скажет когда надо будет краситься.
Крашу каждые две недели. Иногда под случай и чаще приходится. Крашу сама. Волосы длинные. Кончики маслом для волос мажу. Недавно сделала ботокс на волосы, на вид стали здоровее, посмотрим, что будет дальше.
sivkovana
17.10.2017
Мне 38. Ношу короткую стрижку. Седины много - очень много - наследственность и после наркоза много седины появилось. Волосы растут быстро, поэтому стригусь и крашусь каждый месяц. Крашусь правда дома -перешла в режим экономии финансов) Краска - Kapous Professional и их же окислитель 6% (крашусь в темный цвет). Мою волосы каждый день - шампунь Kapous Professional для окрашенных волос и бальзам этой же серии. Перед сушкой феном пользуюсь увлажняющей сывороткой Kapous DUAL RENASCENCE 2-х фазной голубого цвета. С этими средствами для волос уже очень много лет (открыла их для себя у своего парикмахера)- состояние волос отличное. Покупаю средства в закупке
jasminum
17.10.2017
Я не крашу волосы много лет, но потому что они почти до попы и это дорого выйдет. Но в сравнении с покрашенными, состоянии без краски лучше у волос. Если бы были седые, красила.
Крашу у мастера. В среднем 1 раз в 2-3 месяца. Половина волос седые, но ели не красить - выглядит ужасно.
Никаких "суперских" средств не использую. Мою голову мужским шампунем или "Чистой линией". Кондиционер волосы только в парикмахерской "видят". Мастер считает, что я "слово знаю".)))) Краситься начала относительно недавно, лет 5-7 как примерно. До того не красила принципиально. Ничем.
Стрижка короткая. Мою голову пару раз в неделю либо ещё по настроению и под мероприятия.
el.ru
17.10.2017
Мелируюсь.т.к. процесс покраски не отлажен. А красить цвет надо в срок. Сейчас аж мелироаание сошло на нет и стыдно и время не выберу((
Больше 35.
Раз в полгода крашу хной, могу и забыть) Седых вроде нет.
Я не крашу уже больше 11 лет. Со второй беременности примерно. После последнего покраса начали жутко лезть волосы. Всегда красила лореалевскими красками луо, или ришес, или хай ришес. Лечила выпадение волос лет 6 наверно. Теперь точно знаю, что седые волосы (не так уж у меня их много, но уже заметно) лучше чем лысая голова, а кому не нравится пусть смотрят в другую сторону :-D
ух блин.и у меня лезут. не думала что и это может быть с покраской связано
Я не знаю с чем точно это связано, но полезли после последней покраски. Что я только не перепробовала за 6 лет от профессиональной дорогой лечебки, до народных средств. В результате волосы перестали лезть когда я перешла на шампунь на основе золы. Он совсем без химии. Дорого выходит, но результат есть. Мой парикмахер когда стрижёт каждый раз отмечает, что волосы лучше и лучше. Мало того - ко мне вернулся родной каштановый цвет про который я и думать забыла с этими краскам (отрастающие между покрасками волосы были тусклого оч.темного русого цвета). Теперь волосы блестят и все прекрасно. Недавно (с пол-года наверно) стала дочери мыть этим же шампунем и тоже заметила разницу.
вот и у меня волосы стали совсем не те. не те на ощупь и не те на вид! открыла тут старые фото и там волосы, которые приятно видеть. а сейчас как будто пакля на голове. но если перестать красить - седина. вот то ли искать правильную, подходящую мне краску, то ли восстанавливать волосы и пофик на седину. но не красиво же, и прям видно
Я выбрала волосы :-D
В любом случае сначала восстанавливать, пока они есть *drink*
подскажите, про какой шампунь идёт речь?
Дарёнка от миролады.
undina
23.10.2017
Где такой продаётся? Сейчас загуглила, не видела такой в магазинах
Подскажите, где продается такой шампунь.
www.nn.ru/community/pv/main/..._9.html#newtopic
здесь можно заказать
Добрый день,можно наволочку на шампунь ваш с золой,у дочки с волосами проблемы,готова что угодно купить,блондинка она у меня
www.nn.ru/community/pv/main/..._9.html#newtopic

еще стопа не было. можно заказвать
У меня после покраски "перышками" в 33 года половина волос повылезала, пробор в палец шириной был :( После этого я 8 лет боялась даже смотреть в сторону краски для волос :)
Anna 29
18.10.2017
Мне 37, не крашу. Волосы каштановые до лопаток, седина есть, но не очень много, пока она меня не напрягает.
aolegovna
18.10.2017
раз в месяц хной за 8 руб из Ашана.
Фиг знает - лучше ли стали волосы, я не помню времен, когда я не красила, поэтому не с чем сравнить. Окружающие комплименты делают - так что, наверное, лучше.
Седые появляются 1-2, но я чот не обращаю внимания. Хотя мне еще повезло, тк бабушка в 29 лет была полностью седая.
Когда совсем поседею - обрежу волосы, выкрашусь в оранжевый и сбрею виски :)
А как ты краситься хной и не рыжего цвета при этом? Ведь свои волосы у тебя, кмк, цвета шатен? Сколько хну держишь?
aolegovna
18.10.2017
ну обычные русые волосы у меня свои. Держу 2 часа. Рыжая будет та, кто блондинка.
Шатен станет медно-густо-каштановым - я такая и есть.
Хороший у тебя рецепт. Надо мне отрастить волосы, срезать всю покраску и купить в Ашане хну))
Arkhangel
18.10.2017
К парикмахеру + профессиональные краски. Раз в три месяца корни подкрашиваю. Цвет беру близкий к своему. В моем случае - Igora от Schwarzkopf, до этого был период Koleston.
aniutann
18.10.2017
Не крашу, мне больше 35 лет, но и седины пока нет. Пользуюсь маслом (в жару нельзя). Очень нравится эффект, волос "живой" становится.
undina
23.10.2017
Каким маслом пользуетесь?
седина с 23 гдето, с тех пор я блондинка (свои были красивого каштанового цвета), тк корни отрастают быстро, крашусь раз в месяц-полтора, перепробовала все краски наверно.., остановилась на матрикс безамиачном и Лореаль дилайт, раз в 2-3 месяца кератин или восстанавливающий комплекс, чередую обычно..
пробовала затемнение недавно, еле вышли из него %) первые две недели красота конечно, потом корни седые отрастаю и все.. капец.. прям бесить начинает, поэтому мне только чистый блонд холодного оттенка *bye*
Я 20 лет хной красилась. Надоело) Сейчас крашусь раз в 2 месяца примерно гареньером, хуже не стало, только лучше)
Поскольку крашусь давно (мне 34), то седых не видела, у меня седые в других местах растут))
Venusya
18.10.2017
крашусь с 30. Седина вся на проборе, много ((,когда корни отрастают очень заметно, поблескивает ((. Цвет выбрала свой натуральный, так что подкрашиваю в основном корни. Захотелось хной покраситься (((, так вся моя седина рыжая рыжая, а все остальные волосы с медным оттенком. Перекрасилась обратно. Еще когда стрижка по плечи волосы выглядят лучше и здоровее, а вот сейчас отрастила аж по лопатки и вижу что хуже стали,им как будто силы не хватает, выпадать стали сильнее, на ощупь не такие мягкие. Я каждый раз пытаюсь отрастить и каждый раз такой же результат((( в этот раз правда хоть волосы погуще, в прошлый раз "крысиный хвостик" был(((.
крашу корни, раз в 1-1,5 месяца (т.к. седина)
и пару раз в год прокрашиваю всю длину
крашу в цвет своих волос (т.е. без обесцвечивания)
волосы нормальные
еще пару раз в год делаю кератиновое выпрямление
Я лет в 35 красить бросила, до этого красила нещадно в разнообразные цвета, надоело:)
Седые волосы появляются иногда по одному, я если вижу такой - тут же выдираю, и у парикмахера всегда спрашиваю, когда стригусь, не появилось ли новой седины. Она мне говорит, что если чуть-чуть и появится, заметно не будет, но пока, мол, нет. Мне 40, короткая стрижка. Так хорошо не красить:)) надеюсь, еще долго не придется...
Elena_mas
18.10.2017
Раз в месяц крашу сама.
крашу с 9 класса

была и красной и черной (выходила причем из него адским блондексом). Сейчас крашусь раз в пару месяцев, у меня корни подкрашены под естественный, да и растут не быстро, седины нет.
У меня две серии на полке - эстель прима блонд (единственный антижелтый комплекс, который не сушит) и цубаки+маска из летуаля какая-то французская с абрикосовыми косточками (конс посоветовала) восстанавливающая.

Волосы в отличном состоянии, не сухие и не секуться.
На основе хны краска, волос здоровый, блестящий, крашу примерно раз в месяц корни, иначе волосы седые видно(
AlenDI
19.10.2017
Подскажите, пожалуйста, что за краска на основе хны?
Не буду выделятся, Леди хелена)
tchainka
19.10.2017
Мне 50, седые волосы есть, не крашу.
хочу поделиться своим большим опытом окрашивания волос, примерно лет с 35-ти. Начала красить волосы не потому, что появилась седина, а потому что хотелось иметь красивые ухоженные волосы, более яркую, выразительную внешность. Я всегда только за профессиональное окрашивание, т.е. у парикмахера, только краской, не хной. Начала с краски эстель, потом эжен перма, затем велла,года два как крашусь lebel (япония). Японский уход за волосами практикую тоже давно. Сейчас полностью перешла на Lebel. Качество волос зависит не только от самой краски, а и от правильности окрашивания, от ухода за волосами (шампунь, маски и пр), от периода жизни, времени года, от гормональных перестроек организма. Например, в период второй беременности и кормления ребенка мои волосы после окрашивания выдавали красный оттенок.
Lebel дорогой уход, но я покупаю сразу большой объем , которого хватает на год и получается вполне приемлемая цена. Могу отлить на пару раз для пробы шампунь и маску.
Частота окрашивания (корней) раз в три недели, иногда раз в месяц.
Моей маме 80 лет. У нее пара-тройка седых волос... Она никогда не красилась. Волосы выглядят вполне живыми.
Mati
19.10.2017
Редко. И только в салоне.
После краски, наоборот, волосы живее становятся
Meysi
19.10.2017
Мне 34. Красила лет 10 подряд, сейчас не крашу уже 2 года, отрастила свой цвет, на концах немного только осталось. Волосы тусклее без краски выглядят, но как вспомню про отрастающие корни, которые я красила раз в месяц, неохота в эту "кабалу" опять влезать ((
Sibyll
19.10.2017
Не крашу. Седые? Да хз, наверняка есть, означенный в теме рубеж в 35 я уже перешагнула. Но их не видно, волосы светлые от природы.
SalutVera
23.10.2017
Начала седеть лет в 25, сейчас мне 33, и в проборе по центру головы седины уже полно. Считаю для себя неприличным сверкать такой макушкой, поэтому волосы крашу. Если б не седина - фиг бы на это пошла.

Раньше красила волосы в салонах преимущественно краской Estel Professional. Как ни старалась с последующим уходом - волосы всё равно страдали. Были сухие, выглядели как мочалка, отрастить не получалось, т.к. мочалку приходилось состригать.

Два года назад перешла на хну-басму и очень довольна! Сначала красила дорогущей красной хной из Lush, что в "Фантастике". (Там 4 вида хны в кубиках: красная, черная, коричневая и еще какая-то.) Волосы у меня достаточно густые, поэтому хны уходило много, плитки из 6 кубиков хватало, дай Бог, на 2 раза.

И я перешла на дешевый состав собственного изготовления:
- 1 столовая ложка хны
- 1 столовая ложка басмы
- 1 столовая ложка молотого кофе
- Кефир (чтобы замешать смесь до состояния густой кашицы)
- Оливковое масло.
Держу это дело на волосах хотя бы 2 часа. Крашу 1 раз в месяц. Результатом очень довольна. Цвет красивый, выглядит достаточно естественно, волосы сильные и здоровые.
SalutVera
24.10.2017
Вот пара фоток для примера. Там, где я лицом, волосы "убиты" профессиональной салонной краской. Там, где спиной, - я уже полгода как перешла на хну-басму-кофе.
VASiliSS@
24.10.2017
ЗдОрово. Надо взять на вооружение. А хну и басму самую обычную берете, в пакетиках?
SalutVera
25.10.2017
В зеленых картонных коробках. Называется вроде бы "Арт-колор". Продается практически везде. Я беру в "Магнит Косметик".
ОФИГЕТЬ!!!!!!!!!!! а уж как парикмахеры хну ругают! а вот интересно, сами они хной красят?
VASiliSS@
24.10.2017
Крашу редко, раз в 2 месяца может или реже. По-моему не портятся. Крашу "Лондой" сама. В 35 лет вообще не красилась.
и я в 35 ещё не красилась. теперь уж мне больше
Nadiy@
24.10.2017
Крашу хной, примерно раз в 1,5-2 месяца, надо бы чаще, но держать 4 часа (иначе не прокрашивает мои волосы) не всегда есть время. У меня свои волосы черные, от хны, особенно на солнце, интересный перелив. Вначале брала в закупке хну Блисс по-моему, от нее кожу головы жгло и волосы сухими были, я не сразу и сообразила, что надо просто производителя сменить)) Сейчас иногда даже в Ашане покупаю в зелёной коробочке, самая дешевая, вполне себе ничего))
Я сдалась, после 35 первый раз покрасилась. Из-за седины.
Через пару месяцев 35, не крашу, ну я та самая из 2 процентов, с каштановыми волосами своими)))
31, седых нет, раз в два месяца обесцвечиваю и тонирую у мастера, потом дома тонирую по мере смыва.
Сушаться, да. Но маски и кокосовое масло спасают.
Мне 37, перестала красить в 31-32 после долгих лет красок - сначала в декрете не до того было, потом поняла, что краситься "как раньше" уже скучно, а ввязываться в сложные дорогостоящие окрашивания и поиски новой себя недосуг. Благо седины пока нет (несколько отдельных и регулярно истребляемых седых волосков не в счёт:))
Год назад покрасилась в цвет, близкий к собственному, получила много одобрительных отзывов. Когда подсмылся - разницы между отросшими корнями практически не было. С тех пор пока больше и не крашу. Изредка немного придаю собственному цвету оттенок хной, цвет получается практически тот же, в который красилась в прошлом году. На том и стоим:)
З.О.Я
19.12.2017
Осветляю и крашу уже 25лет. Все ок. Шампунь корейский, маска эстель проф серии тонирующая. Когда волосы были длинные - то ещё масляные обертывания делала.
я не крашу, мне 45. Есть единичная седина, не заметно на общем фоне. Волосы тёмные.
Olle-84
19.12.2017
Мне не 35. 34 будет. Но волосы не крашу уже лет 5. Именно потому что стали плохенькие, и еще краска свой цвет все же меняет - жалко. Если совсем скучно - тонирую шампунем. От желтизны в обязательном порядке средствами пользуюсь. Но у меня свои блондинистые. Мама только вот второй раз мелирование сделала. Ей 57. Седые волосы есть, но не заметны при ее рыжих волосах.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.