--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как есть и не толстеть? Извечный больной вопрос

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4056
333
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Omi
20.03.2018
Девочки, я просто поговорить и может, кто выход из безвыходной ситуации подскажет)) Я понимаю, что волшебства не существует, но..
В общем, решила я тут заняться собой, записалась в фитнес клуб, занимаюсь с тренером. Первая причина - привести в порядок мышцы, совсем все деревянное и не двигается. Результат мне нравится, работать буду дальше, планирую еще дома делать упражнения на растяжку. Все прекрасно, но камень преткновения - еда.

У меня пунктик на еде, может с не сильно сытого детства. Есть люблю, люблю сладкое, булки, жареное, короче все вредное. Как такового зверского желания именно сильно похудеть нет, сбросить кг надо, хочется, надо наладить питание, Но

1. Не могу себя заставить отказаться от вредного - прямо меня колбасить начинает при одной мысли)))

2. Не получается питаться вовремя и правильно. Постоянно на работе, разъезды, поездки - готовить что-то ни времени, ни желания не остается. Ужин в основном сильно поздний. Сейчас стараюсь завтракать, на ночь кефир, углеводы в первой половине дня (не всегда получается)

Короче, вопрос на миллион, как решить проблему с минимальными потерями?)) Худею, в принципе, при повышенных нагрузках, но понимаю, без ПП результатов хороших не будет. А жрать-то хочется всегда (с)
Безо всякого ПП -20 кг за полгода за счет уменьшения порций до размера кулака. Опыт не лично мой, а того, кого я заставила так питаться))
Можно готовить и есть любую пищу, в т.ч. и "праздничную", главное распределить её в маленькие контейнеры и есть в течение дня с перерывами 3-4 часа.
Marvary
20.03.2018
а последний приём когда с такой системой? У меня фигня такая, не могу не есть на ночь и засыпать голодной, ночью дико заболит желудок и все равно придётся идти есть(( найти бы такой продукт, чтобы давал насыщение без калорий
Omi
20.03.2018
Вот та же фигня - не поем, мало того, что голод замучает, еще и желудок разболится(
Когда есть захочется))
Я не понимаю этих "не есть после".
Я тоже голодной не могу засыпать. В детстве мама обед готовила в основном вечерами. Соответственно, готов он был уже поздним вечером. Ну не могла я пройти мимо свежеприготовленных супа или котлетки.
Правда, благодаря хорошему метаболизму, все эти котлетки долгое время нигде не откладывались))
рыба не жирная отварная с огурцом свежим, калорий мало, а сами сытые))
Marvary
21.03.2018
идея кстати..надо опробовать)
проверено, самый оптимальный ужин)
а от рыбы с огурцом не будет революции потом?))
белок и клетчатка очень хорошо сочетаются. я ж не селедку с молоком предлагаю)))))
Мне гастроэнтеролог строго-настрого запретила голодной спать ложиться. Нужно что-то обязательно положить - хоть бутерброд, хоть кефира стакан. Бутеры, я, конечно, на ночь не ем, но кефир- легко
Marvary
21.03.2018
кефира хватит на 10 минут, если уже голодная. и уснуть не щелчку не выйдет..
Ну, это смотря сколько выпить) Мне Большая кружка вполне себе ужин заменяет.
О22
21.03.2018
Ковальков рекомендует отварные яйца, точнее белки на ночь есть.
Marvary
21.03.2018
спасибо))
Irbok
21.03.2018
Сельдерей
olgakovnn
21.03.2018
За 2-3 часа до сна
Maurice11
22.03.2018
Старайтесь, чтобы последний прием пищи был хотя бы за 2 часа до сна. То есть, если вы ложитесь спать в 00.00, вполне можете съесть свой салатик в 22:00.
Marvary
22.03.2018
не, это равно очень для меня сейчас, пока желудок большой и растянутый. я ем постоянно, чаще чем раз в пару часов, перекуски всякие. вес 75 на 172 см роста сейчас
Omi
21.03.2018
Спасибо! Это вполне приемлемый вариант)) У меня есть надежда)) -20 мне не надо, а то ветром будет сдувать, а вот -7-8 кг нужно бы)
Вы же пишете в ст, что худеть вам не нужно, а теперь 7-8 кг... Не обольщайтесь, что вы будете есть понемножку булок и конфет и похудеете, это вряд ли, тем более, качество тела от этого страдает.
Omi писал(а)
зверского желания именно сильно похудеть нет

Акцент на слове "сильно" и на отсутствии именно зверского желания.
Я посмотрела фото ТС, не знаю какой у нее рост, но лишнего веса там не так много, по крайней мере на первый взгляд. Обычное неспортивное чуть поплывшее тело, такие на каждом шагу, просто люди часто путают понятия похудеть и подтянуться, слова "накачаться" вообще боятся :))). Если убрать ей кг три (это будет действительно немного), остальное - создать мышечный корсет, она будет не толстая и подтянутая. Но нет, все по весне берутся за вес. Да не худеть надо, а мышцы подтянуть, спину выпрямить и живот втянуть, чтобы дряблость убрать
Omi
21.03.2018
Фото в профиле не очень свежие, но по сути именно так. Рост 168 см, вес сейчас 65 кг, на 60 мне вполне себе комфортно. Именно мышцами и занимаюсь в первую очередь, так до родов активно занималась спортом (конным) и была подтянутой, после ес-но расплылась))
Фото посвежевши - основное, что хочется сделать - это живот, плечи и ляжки, но мышцы, а вот с лица схуднуть надо было бы)
Смотрите, если будете заниматься и питаться правильно, у вас все будет. Жировая ткань уйдет ее заменят мышцы, с ростом мышц (только не бойтесь этого словосочетания :)), и процесс метаболизма идет быстрее, потому что мышцы энергоемкие, они тратят энергии много. Лицо похудеет, грудь тоже, вот это минус, да, она худеет всегда :( Но вес возможно даже останется прежним, потому что мышцы весят больше при меньшем объеме. Вид будет другой даже при прежнем весе, хотя если вы утверждаете, что он прям лишний, то он сойдет безусловно. И необязательно придерживаться жесткого ПП, к тому же каждый в это понятие вкладывает что-то свое ))) уберите из рациона вредное - жареное на масле, если уж хочется жареного, жарьте без него, жирные супы, картошку, булки, мучное, майонез покупной и т.д. и у вас все будет :) Где-то вы писали, что с мышцами разрастетесь - это неправда, если соблюдать правила питания. Если у вас есть иг, можно у меня посмотреть фото до и после тренировок, когда я стала с весами работать, на фото до вес меньше, объемы больше, фото после - соответственно наоборот :)
Omi
21.03.2018
Тот же пиджак, но 2016 год лето, тогда первый раз после родов я сбросила вес (кг 5), правда оно само как-то получилось. + отпуск и море помогли. Пиджак еще хорошо сходится))) Вот +- такие параметры + подкаченные мышцы меня бы утроили

И без одежки)
вот повторюсь: если начать накачивать мышцы, то объемы и вес будут прибывать. и опять не будешь влазить в одежду.
Поэтому, даже лишних 3-5 кг надо сбросить. А они самые тяжелые
Таки что мешает делать все одновременно? И вот мышцы нарасту это как? Вы полагаете, что от многоповтопки с лёгким весом там три кг мышечной массы попрет?))) Люди эти три кг годами наращивают, а тут сразу все будет, у девушки, от многоповторки:)
Всегда хотела спросить: а 3-4ч - это маленькие перерывы?
По мне так это вполне нормальные перерывы между приличными по размеру порциями. Если взять 4ч - это получается всего 4 приема пищи в день: 8-12-16-20.
Мне если питаться маленькими порциями, перерывы надо делать часа 1,5-2, включая перекусы фруктами и чаепития.
А давайте смотреть на жизнь правдиво?))
Много ли работ, которые позволяют есть через каждые 1,5-2 часа?
Часто люди вообще забывают о еде на работе, точно знаю по рассказам знакомых, что достаточно людей, которые едят утром и вечером, т.е. 2 раза! Но вечером просто обжираются!(

Так что хотя бы 3-4 часа и то хорошо будет. Идеальные распорядки дня и рациона описаны на каждом интернетном столбе)) но чёт темы про "как похудеть" не перестают появляться, вот и приходится адаптировать советы под тех, у кого силы воли нет.
Красный цветок писал(а)
А давайте смотреть на жизнь правдиво?)) <br> Много ли работ, которые позволяют есть через каждые 1,5-2 часа?

Любая офисная работа, имхо.
Работа за рулем позволяет жевать постоянно, но зачастую вредную пищу - пирожки, фастфуд.

А при режиме 2-разового питания и обжорстве на ночь - поправляются?
Магда писал(а)
А при режиме 2-разового питания и обжорстве на ночь - поправляются?

Конечно, иначе темы для разговора бы не было. Большинство из знакомых жалуются на такой режим своих мужей, имеющих ожирение и огромный живот.

Любая... у ТС не офисная - это первое. Второе - у кого есть сила воли, те не создают таких тем, а справляются самостоятельно. Предлагаемые варианты - компромиссные, ну хоть как-то вяло и ненапряжно позволяющие хотя бы не толстеть или сбросить часть излишков. Наложить какую-нибудь еду в 5 мелких контейнеров с вечера и есть в течение дня - ну куда уж проще?
Gl(.)(.)m
21.03.2018
Вооот он, нужный мне совет! Разложить по контейнерам! А то вроде продумала питание на день, а все равно что-нибудь пару раз в день лишнего прихватишь. Пасибо)

Пойду контейнеры готовить и устрою 2 недели тестового режима)
Засуньте свой кулак в контейнер)) если объём больше, то купите новые, чтобы избежать соблазна навалить туда до краёв))
Не надейтесь на свою сознательность, иначе рискуете растолстеть при таком частом питании и с излишком.
Не в каждом офисе можно каждые два часа есть. У нас вот коситься через пару-тройку дней начнут, если я каждые два часа судки доставать начну. Если яблоко или печеньку какую к чаю - ладно еще, если потихоньку. Но с яблок я умираю есть хочу, а с печенек - в дверь не пролезаю)). А что еще можно в качестве перекуса, что тихо съесть можно, не пахло чтобы, опять же, - не придумаю.
Aleta*
21.03.2018
Завтрак дома, обед в обеденный перерыв, ужин дома, два перекуса на работе: хотите - сырники с чаем (есть и без муки), хотите - сами сделайте печеньки полезные, две-три штуки, которые впишутся в Ваш КБЖУ. Орехи-никаких судочков и запаха. И это уже 5 приемов пищи в день. Все реализуемо
Орехи калорийные же)
Про завтрак-обед-ужин - понятно, с перекусами всегда вопрос. Мужики на работе чаи с плюшками гоняют в перекус).
Ну сколько вы орехов в перекус съедите?
Мне кажется, не страшно даже если они будут жареные или соленые. Вприкуску с сухофруктами/фруктами или с сыром - еще меньше съедите.
Уж не до фанатизма.
Я даже когда офанатело худела - сладкое, мучное и масло сливочное убрала вообще - ела и макароны (раздельно с мясом, совместно с овощами), и картошку - так же старалась только разделять с белками, и сыр. В итоге без спортзала на одном питании у меня отвес был 12-15 кило за 3 мес.
Еще от возраста зависит. Я в юности тоже почти на 20 кг за учебный семестр похудела, легко и непринужденно, и вес тот держала больше 10 лет. А сейчас, даже если чуток похудеешь, вес обратно возвращается, стоит только послабление себе дать(
Конечно, организмы у всех разные.
До 30 лет я не худела вообще) Не было надобности.
После 30 худела 2 раза - ровно в 30 и вот пару лет назад - в 35. Оба раза с вышеозвученным результатом. Сейчас после того последнего похудения уже год ем что попало, только в зал хожу дважды в неделю на кардио без фанатизма. Хочу вот все же вернуться к ПП, ибо в самом деле опасаюсь, что чем старше - тем сложнее, а былые формы обретать - нафиг-нафиг))
Aleta*
21.03.2018
Так и не надо орехи горстями есть, это же перекус. Можно и вредность плюшек минимизировать при желании, но если есть их противнями, то и это естественно не поможет
olgakovnn
21.03.2018
Работа не офисная, на машине да, раз'езжаю, беру с собой контейнер.
А зачем есть так часто?
Просто хочется. Есть хочу. Чтобы не хотеть есть 3-4ч, мне надо съесть не маленькую порцию, а полноценный завтрак-обед.
Для примера, на завтрак это каша или омлет+ чай-кофе с чем-нибудь.
На обед это полноценное второе блюдо+чай-кофе с чем-нибудь.
Тогда я протяну 3 часа.

Хотя, конечно, если речь идет о порции размером с кулак - это я и считаю полноценной порцией. Но опять же - кулак китайской капусты с морковкой и кулак овсянки - эт ваще 2 разных кулака по насыщаемости организма.
А так и надо полноценно есть нормальными порциями. Не по ложке же)
Еще раз перечитала. То, что вы озвучили - совершенно нормальные порции, т.е. утром тарелка каши, потом чай, можно даже яйцо еще съесть (это я для примера), в обед - норм обед, второе обязательно с мясом, кусок мяса размер с ладонь, без пальцев. Это и будет нормально и есть хочется через три часа, почему все непременно считают, что нужно себя голодом морить, не понимаю :)
Ну хз) У меня видимо свое понимание небольших порций)) И сразу думаю, что с небольших я непременно останусь голодной.
Так здесь у многих свое понимание ПП, все об этом говорят, но никто понятия не имеет что это такое )))))
Libra*
21.03.2018
1,5- 2 часа - это слишком часто, желудок работает в режиме нон-стоп, не очень полезно. Самое оптимальное 3-4 часа.
Поделитесь, как заставили?
Просто сама готовила и раскладывала по мелким контейнерам, потом звонила в течение дня и напоминала, потом перезванивала и уточняла а точно ли съедена очередная порция?))
Не поможет, у нас будет из темы: одной диетой не наедаюсь, поэтому сижу на трех
Надо ещё морально надавить, используя слабые стороны))
Брать себя в руки, больше никак. Это по сладостям и вредностям. Насчёт режима питания - покупайте готовую еду порционно, творог в упаковках, только состав смотрите, чтоб без добавок и сахара, орехи, фрукты на перекус, салат можно с вечера порезать, гречу/рис/чечевицу/перловку отварить на несколько дней, мясо взять готовое, мне когда готовить неохота, а мясо уже закончилось, беру в окее грудку варёную. Выход-то есть, было б желание.
я который день думаю про фитнес тему: варикоз и упражнения. можно? а что можно? в сети читала. некоторые советы, имхо, прям вредные. мне кажется что нагрузки надо прям сильно ограничивать и т.д...
Смотря какой у вас варикоз. Спрашивала у хирурга, не для себя и неофициально, сказал можно, но в компрессионное трикотаже, причем меня интересовали упражнения с приличными весами. По факту - сами же понимаете, что никто на себя за вас брать ответственность не будет, врачу в любом случае проще сказать нельзя, а у вас нет выбора верить ему или нет. Поэтому, я лично для себя считаю, что можно, но осторожно и предохраняться. Но вам советовать не буду :)
Osen
21.03.2018
у меня варикоз, я занималась одно вводное занятие с тренером в клубе. Она сказала, что точно нельзя статику- приседания, например. А вот выпады-можно. На тренажерах тоже на многих можно. Но лучше конечно в компрессионном белье и без фанатизма, но и большими весами я не интересовалась.
Можно, вчера как раз с тренером обсуждали эту тему. Но что можно, как и в каких количествах -это только с тренером персонально разбираться.
Fit-Prof
21.03.2018
Плаванье, аквааэробика, тз без нагрузки на ноги в вертикальном положении, бодибаланс, пилатес, йога
Кусок сыра писал(а)
орехи, фрукты на перекус

С таким перекусом можно набрать.

Сырая морковка на перекус. Много морковки. Желудок забъете, голода не будет ощущаться.
А орехами не наешься и они крайне калорийные.
Их не нужно пакетами есть. К тому же не стоит есть только орехи. Но и на одной моркови долго не протянешь, и с нее все время есть хочется. Нужно разнообразное питание, как вариант перекусить морковкой с орешками, не жаренными, не солёными, если что, полезно и питательно. Цель перекуса все же напитать организм, утолить чувство голода, а не жевать постоянно одну морковку)
У меня такой организм - пока желудок не будет набит, чувство голода будет (по-моему у всех такая физиология). Поэтому 1 большая морковка. Если этот же объем орехов есть, то половина нормы дневной получится, вот так перекус)))).
Может это привычка и растянутый желудок? Помимо объема у продуктов ещё много характеристик
Кусок сыра писал(а)
растянутый желудок?


Вот это наверно ближе к правде. Все хочу порции уменьшать, и все никак не возьму себя в руки. Сейчас после еды пью большое количество воды, чтоб чувство насыщения было.
Уберите обычные тарелки, ешьте из блюдца и без добавки.

Я вот только своё блюдечко подчистила))) ем так не с целью похудеть, а с целью не толстеть)) муж готовит вкусные, но ваще не ПП-шные блюда, обижать отказом не хочется, а из блюдца такое есть безопасно))

И пить после еды не надо. Лучше добавьте отрубей в еду, если консистенция позволяет.
Или перед едой минут за 5 съешьте отруби и выпейте воду. Они там разбухнут и еды меньше влезет))
пить нужно до! еды, а после это даже вредно)
Gl(.)(.)m
21.03.2018
Мамадорогая! Сначала чай потом борщ?
лучше вообще без чая)) у меня чай почему-то всегда с конфетками и печеньками :( на работе все время угощают
поэтому пью просто воду)
Libra*
21.03.2018
Заряна_ писал(а)
лучше вообще без чая)) у меня чай почему-то всегда с конфетками и печеньками :( на работе все время угощают <br> поэтому пью просто воду) ...

Вот я тоже перестала пить чай в принципе (правда по другой причине, не связанной с похудением), сразу все зефирки-шоколадки отвалились.
как то грустно совсем без сладкого жить
угу :(
не чай, а именно вода! минут так за 20-30 до обеда)))
MaSima
21.03.2018
а почему не чай? я вот воду могу пить только в спортзале. в обычной жизни пью именно чай. без всего, некрепкий и не горячий. чем хуже воды? ну пусть там не 100%, а 95 жидкости - так я без проблем еще поллитра выпью его))))
Ну вот например тут неплохо написано, почему чай это не вода, а еда:

chayexpert.ru/chay/pochemu-chaj-ne-schitaetsya-vodoj.html

а тут попроще и покороче:

uznamania.ru/pravda-li-chto-chaj-ne-schitaetsya-vodoj.html
MaSima
21.03.2018
не поняла, почему чай помогает избавиться от воды. в любом случае я спокойна. большинство аргументов: крепкий и много добавок, горячий, с прикуской - не про меня. МОЙ чай, почти что вода))). но мне нужен прям небольшой привкус. не вижу большой беды, что жидкость чуть разбавлена заваркой
Как я понимаю, чай - мочегонное, если его пить вместо воды, то считайте, что вы воды не пьете, она сразу выводится, не успев "поработать", так что организм всегда обезвожен. И все "няшки" воды проходят мимо организма. Плюс если он обезвожен - начинаются отеки, организм воду запасает, это влияет на вес и самочувствие.
Ну из серьезных опасностей - он еще и кальций вымывает, а его обычно и так недостаток.
Aleta*
21.03.2018
Слышала такое объяснение: Вы, например, моете пол чаем? Какой эффект? Так же и с чистой водой. Только не нужно буквально понимать)
чай не считается за воду, это так сказать мертвая пища))
MaSima
21.03.2018
не поверите, так и обедала сегодня))). но мой чай - некрепкий, не горячий и без всего
Я и до и после. И вместо тоже бы хотелось))))
После вы разжижаете желудочный сок и нарушаете процесс пищеварения. Это и для желудка вредно и худеется хуже и запоры всякие могут быть. Пить надо за пол часа и через час после еды.
Я пью очень много и часто. С детства так.
Ну так когда вы пьете после еды вы желудок растягиваете дополнительно. А у вас вроде задача другая совсем.
Ну если я раньше его водой растягивала, то теперь половину водой, уже лучше, идем в сторону уменьшения количества.
воооотт вместо самое оно, уж точно бы лишних кг не появилось))))
Годива писал(а)
Много морковки.

У меня, к примеру, от "много морковки" в желудке будто камень... Хотя морковку люблю очень и желудок абсолютно здоров всю жизнь.

И про растянутый желудок - всё верно. При уменьшении порций примерно за пару недель желудок сократится и привыкнет, уже не захочется жрать, как раньше.

Но если на ПП не переходить и не заниматься в зале, а только уменьшать порции, то это путь к дряблой худышке. Т.е. в одежде человек будет казаться стройным, а так всё равно качество тела останется желеобразным.
Не, спортзал никто не отменяет, это точно)
Marvary
21.03.2018
Вы меня порадовали про пару недель )) надо тоже заняться, всегда порции большие и вообще не наедаюсь! ((( в бер-ть скинула, после родов была суперхудой пару месяцев, и набрала снова и плюсом пару кило.
Расскажите о результатах если решитесь попробовать)
м.Ира
21.03.2018
Я не могу орехи помалу есть. Мне так вкусно, что уничтожаю за раз все запасы((
MaSima
21.03.2018
А вы их взвесьте и забейте в калоризатор в телефоне. Он вам посчитает, что на день вам останется стописят каллорий. Сразу успокоитесь)))
м.Ира
21.03.2018
Я их редко ем. Они мне на перекус не подходят по вышеуказанной причине. Поэтому лучше морковка
MaSima писал(а)
Сразу успокоитесь

Думаете?)
Цифры - это просто цифры, а орешки - вот они, такие вкусненькие)))
Lilusha
21.03.2018
а как быть в водой? Нужно ее пить 1,5-2 литра в день?
уже 10 дней ем маленькими порциями - 3 раза (7,00, 13,00, 17,00) + днем 1 яблоко и вечером вместо ужина дома 1-2 стакана кефира. в кефир добавляю 1 ч/л сахара - хочется сладкого.
стараюсь каждый час пить по стакану воды. во второй половине дня выпиваю чашку не сладкого чая.
я чувствую, что вес начинает слегка уходить, но настроение, конечно, упадническое от этих ограничений и рамок.(((( и никаких радостей.
так всегда бывает?
Я что-то сомневаюсь, что нужно прям два литра выпить, но если можете пейте)) Сама худею с водой, но во второй половине цикла и ближе к месячным, пью сколько хочу, без всех этих надо. Без радостей, тяжело конечно(( мне не худеется, когда нерадостно, сама начинаю худеть уже с мотивацией, но постоянно ограничений не придерживаюсь, но у меня их и так много, не замечаю, привыкла. Сейчас сладкое не ем, зато протеиновый батончик могу схомячить в обед)
А расскажите какие батончики едите?
Сегодня Айронмен взяла, те, что дешевле, 14% протеина.
А бомбар не нравится?
Если честно, я не фанат, покупаю какие есть и что дешевле, от них у меня живот не болит,а от сладкого с сахаром болит, вот и беру :)
Я тоже не фанат,но в сумке всегда лежит,а тут вместо бомбара купила другой,откусила и выплюнула,гадость.
Ааа, я тоже как-то взяла, не помню только какой, но дороже, чем обычно и протеина больше, с вишней, пфеее
olgakovnn
22.03.2018
Бомбар почём?
Я дешевле 100р не находила,вроде на сп видела их,но не могу вспомнить у кого.
olgakovnn
22.03.2018
Во во, я так и думала (
А где Вы его берете? и цена какая?
Мне попался в киоске со спортпитом в жар птице, но обычно я в декатлоне беру, по 49р, там какие-то другие, фирму не помню
Fenia
21.03.2018
Воды надо пить 30 мл на каждый килограмм веса.
Lilusha
22.03.2018
спасибо, надо посчитать
От обмена веществ очень многое зависит. У меня подруга сидя на овощах не худеет.
Omi
20.03.2018
Обмен веществ не самый плоохой, обычно у меня "самопохудение" к лету - вес с зимы скачет вниз. При этом режим не меняю. При том кол-ве калорий, который я потребляю, удивительно, что меня в принципе не разносит вширь. Но + двигаюсь много
Тогда только созреть до правильного питания. Коллега очень здорово похудела на пп + спорт зал несколько раз в неделю с тренером.

Мне бы кто подсказал как растолстеть...
Omi
21.03.2018
Princesska писал(а)
Мне бы кто подсказал как растолстеть...

Тааак, сейчас помидоркой кину :-D

Рецепт наоборот - жрать и не двигаться, я полагаю, хотя вот мужу не помогает))) Я ему завидую)))
:-D
мне раньше советовали пиво со сметаной на ночь есть ))) шутка такая у граждан была)) само собой растолстелось немного к 40 годам)) обменные процессы замедлились, старость подкрадывается, бока нарастают...
уже +7-8 кило к тому какой вес раньше был)) (но как раньше уже и не надо, напугаю кого-нить - сзади пионер, а впереди - сплошные морщинки)
elilka
22.03.2018
Princesska писал(а)
Мне бы кто подсказал как растолстеть.

у меня тоже была такая задача (эх, сейчас как раз это не проблема)).вот удивительно, но набрала я нужные килограммы, питаясь мясом и овощами, и немного фруктов. и мало двигалась. ну то есть минимум пешком, почти все передвижения на машине.
anntim
21.03.2018
спросонья неверно прочитала предложение)
Конечно, она не худеет, там организм включил режим SOS
Isabella
21.03.2018
Вот это точно! у нас была тетенька на самой первой работе моей, очень "весомая", так она от воды буквально пухла, обмен веществ и гормоны...
Marvary
20.03.2018
Я че т сразу вспомнила столовку в Коврове.. Вкусно там) по теме не знаю, тоже хочу худеть, но у меня беда с объёмом еды, я мало не умею есть(
Omi
21.03.2018
Жрать хочется, гордо отказалась от ужина, сейчас сижу и грустно смотрю на кухню)
Omi
21.03.2018
Жрать хочется, гордо отказалась от ужина, сейчас сижу и грустно смотрю на кухню)
Marvary
21.03.2018
Тык ночью ж пойдёшь , раз та же фигня.. Если сразу заснуть, но ещё как то у меня, а если не сразу, то все, привет банан :-D
я просыпаюсь когда есть хочу. если сильно устала я все равно сначала засну, даже голодная, но потом просыпаюсь от того что есть хочется очень...и иду на кухню.... а уж банан я там встречу или булку.... я могу прям булку с водой захомячить если ваще голодная...
Marvary
21.03.2018
У меня на этаже где спальни лежат пачка печенья и бананы...поближе пригребла, чтобы не бегать. Я не усну, если голодная, да и деть дёргает несколько раз за ночь, по любому подкатит голод((
круто)) я так не могу. у бананов сильный запах :)
Marvary
21.03.2018
в смысле запах, и чем он мешает..? )))
А зачем отказываться от ужина? Ешьте через каждые три часа, причем завтрах, обед и ужин надо прилично есть, не до обжорства конечно, но до насыщения, ужинаете вы во сколько? Часов в семь если хорошо поесть овощи с нежирным мясом, то наедаешься. Ну и если сладкого хочется, берите протеиновые батончики, они не такие калорийные как булки и конфеты
Erix
21.03.2018
"хочешь есть - съешь яблоко! Не хочешь яблоко - не хочешь есть " (с)
:-D
Чего все так яблоки то не любят?
Хочешь есть - есть яблоко, и вкусно и поел :-P
Мне от него еще больше есть хочется. И желудок прям нооооет и в итоге начинаешь мести все, что ни приколочено))
А мы наедаемся)
Типа бывает хочешь немного есть, для полноценного приема пищи ещё не достаточно голодный или она готовится :-D
Съел яблоко и час-два нормально))

Всегда удивлялась, что яблоки людям аппетит разгоняют!
У меня и мелкий, когда ещё мельче был если яблоко схватил, то всё, ни кашу, ни суп в него не впихнуть! Поэтому яблоки были строго только после основного приема пищи, а то будет полдня с один яблоком бегать, полдня с другим :-D
Дочка тоже наедается яблоком)
Я думаю, с желудком что-то не в порядке. Че-то мне про кислотность повышенную рассказывали. Если на недосытый :-D желудок съесть - норм, если на голодный - все, пипец
Не в порядке у кого?
У того, кто наедается яблоком или наоборот? *scratch*
Я тоже с яблока умираю есть хочу. А если их есть несколько дней подряд, еще и зубы болеть начинают - от кислоты, эмаль тонкая.
Не представляю как можно на яблочной диете сидеть, хотя яблоки очень люблю, пожалуй, даже больше всех остальных фруктов
Я не писала о яблочных диетах, и не говорю, что надо есть яблоки на завтрак, обед и ужин вместо обычной еды!

Но вот, если целый день в разъездах, то яблоки не дают с голода помереть.
Ну и поздно вечером тоже (хотя и говорят, что фрукты во второй половине дня нельзя и блаблабла). Но вот хочешь есть, я считаю что что лучше уж яблоко, чем булку)) и тоже, как поздний ужин-перекус нормально вполне. И у меня и мужа)
Erix
21.03.2018
я люблю яблоки )))
фраза из какого фильма.. не помню уже
То, что фраза стала крылатой, я в курсе)))
Но откуда - тоже не помню...

Но при всём при этом, со многими работает :-D
Gl(.)(.)m
21.03.2018
Это надо девизом темы сделать!
Osen
21.03.2018
я в таких случаях пью несладкий чай, лучше травяной
А ещё лучше пить чистую воду))
Osen
21.03.2018
или воду пью, но горячую. просто воду как то не то
А я люблю воду)) но я с детства водохлеб (так и звали многие из родни в шутку))
раньше говорили "горьковский водохлеб"), теперь "нижегородский водохлеб" не говорят, почему-то)
Я неместная тогда ещё была) так что такой приставки в мой адрес никогда и не было)))
у меня в городе говорили "вятский водохлеб", так что это не только здесь :)
Как человек не склонный к полноте, но в последнее время ведущий пассивный образ жизни( не работаю, не скачу теперь, как ненормальная, не нервничаю, т.к. все под контролем), для меня это только активно двигаться.
Omi
21.03.2018
Вот я себя тем же успокаиваю, уменьшение порции и кол-ва углеводов + повышенная физнагрузка, посмотрим какой результат.
Так наверно быстрые углеводы нужно уменьшать, а не все подряд...
Никаких ПП не соблюдаю.Считаю калории,ем все.Сейчас все сбилось у меня,но как начинаю есть с подсчетом-сразу худею
Если конкретно себе нет времени готовить, а на семью готовите, закажите себе доставку ПП еды. Работаете, можете себе позволить. У меня хорошая знакомая заказывает. Что-то от 550 рублей вдень выходит. Она уже много сервисов доставки еды пробовала. Там все расписано: завтрак, обед, первый-второй перекус. Я пробовала, вкусно.
А вообще сахар надо бросать и жарить на масле. Для похудения без этого никак. И воду начните пить по норме.
Misss-001
21.03.2018
А какой доставкой пользуется подруга?
Я не знаю.
Pibodi
21.03.2018
А Вы не настраивайте себя, что на все, любимое Вами, теперь запрет. Держите в голове, что если я захочу эклер, то я могу его съесть. Вам не особо и захочется, если будете знать, что послабления в диете возможны. Естественно, все в разумных пределах.
Да ни у кого почти это не работает. Либо ты понимаешь, что нельзя, либо можно и ешь ))))
Pibodi
21.03.2018
Работает. Но только есть твёрдое желание идти к цели)
Может оно у вас работает? У меня нет ))))
Тут либо воспитываешь себя, либо нет. А эти "не могу", "не хочу".. от недостатка мотивации. Волшебного ничего не существует, придется прилагать усилия.
Погуглите диету Лебедева (это который дизайнер :-D).
Честно сказать, я когда увидела, подумала, что фигня, да и баян полный, ну ничего совсем нового! Вкратце: меньше жрать, ничего не делать, если наелся, а настроиться наедался меньшим объёмом! При этом есть можно всё, и сложности и тортики, и алкоголь (обычно на диетах его нельзя же).
Муж у меня проникся рассказом Тёмы и загорелся! При том, что я про уменьшение порций говорила ему 100500 тыщ раз. Но видимо нужны были какие-то другие слова, из разряда о старом по новому)

В общем, похудел он на этом деле на 17 где-то кг, без напряга совершенно, сладкого ел прилично. Чувствует себя лучше, анализы хорошие.

Но всё-таки у женщин и мужчин организмы немного по-разному устроены... Мой путь к похудению был куда сложнее и не такой вкусный...
Слушай, но похудел без напряга и красивое тело это разные вещи. Я не про твоего мужа, а вообще. в зале много худых, на которых без слез не взглянешь, особенно как разденется, да и нестоль худых тоже. Т.е. по весу все некритично и ИМТ в норме, но как разденется - не, оденьте ее обратно. Хотя может у кого тело худое и дрябленькое того и не понимают, типа я не толстая и прекрасно. Это к вопросу о том, что ешьте что хотите, но соблюдайте каллорийность - угу, счас, если б так просто все было
А потому что худая залезла в одежду - и красотка. А то что под одеждой все дряблое и некрасивое - пофик, кто там че видит, худая и ладно))
Это всё понятно!
Если надо похудеть на 3-5 кг, или убрать по 2-3 см локально, да ещё и хочется идеальное тело - то тут без спорта никуда!
Но у людей бывают разные жизненные ситуации, да и исходный вес тоже. Вот когда исходный вес лишний измеряется в десятках кг, то вполне можно начать именно с диет. Сама несколько раз худела на 10-15 именно изменив питание. Ничего не обвисало, дряблости не было. Но да, тело не фитнес бикини, но у меня и цели другие были! Да, есть над чем ещё работать. Но при подобном похудении тело и весь вешний вид явно становится лучше, чем 10-15 кг назад.
Это да, я согласна, когда лишние десятки килограмм, тут уж не до фитнес-бикини..
Но прикинь, это не всем и надо и нравится такое (даже в умеренном виде) тоже не всем))
Так же, как и быть 38-40го размера (при росте 160-175) не всем хочется)
Я никогда не была дрищем, и к этому не стремлюсь) и как раз кожа и кости и всё дряблое чаще у очень худых, а вот у тех что средние или немного в теле часто бывает красивое тело) но да, и такое тоже не всем нравится...
Я про дряблость исключительно. А она может быть в любом весе, а многие путают понятия и вместо того чтоб подкачаться (что ты, я ж буду как мужик! Или нет, я не хочу быть качком! Вот! Это все говорят, кто не в теме) пытаются худеть
у меня сейчас это есть, вес потихоньку уходит, но поскольку силовых ноль - тушка медленно но верно стремится к состоянию кисель.
А у меня было в 24 после родов и еще лет пять, пока не стала с тренером заниматься, а там и живот куда-то делся, который после родов (я ж рожала! без живота теперь никак!), и спина выпрямилась ))
Вот где б найти тренера, который придумает щадящую программу (больше для здоровья, чем для накачки жопы, как у всех, что б быть в тренде!), с учётом всех противопоказаний и диагнозов, которых целый букет!? Такие вообще существуют?)
У нас хороший тренерский состав, могу посоветовать, но тебе наверно далеко
А далеко это где? И тренировки только на тренажорах? Мне на многих нельзя((
На Нартова спортзал, НЦЕФ. Заниматься можно с гантелями, мячом, собственным весом. Ты ж в декрет собиралась, может после него уж? :)
Да понятно, что уже не сейчас :-D
Но хороших то ведь ещё поискать надо))
В Нцеф ходила стоиоет назад) раньше было прям идеально и к дому и к работе))
Ну если надумаешь и удобно будет, пиши, найдем тебе там тренера ))
olgakovnn
22.03.2018
Я там рядом! А кто хороший тренер?)
Да практически все:)
olgakovnn
22.03.2018
Это надо абонемент с индивидуальными тренировками покупать или каждый раз платить?
Это нужно абонемент в зал, а дальше как договоришься с тренером
olgakovnn
22.03.2018
А в чём преимущества занятий с тренером? Что он не даст тебе сделать пять отжиманий вместо десяти?)
Он может вообще отжиманий не дать. Программа и нагрузки рассчитаны под вас, под ваши цели, следит за техникой выполнения упражнений
Я не говорю про качков)
Да модно спортом умерено заниматься, кто ж против то)
Что такое дряблости я знаю, но она не обязательная составляющая похудения, так же, как и обвисшей кожа.
Не обязательно, но неспортивное тело в е же видно, а с возрастом это усугубляется,т.к. мышцы атрофируются, а жировая ткань нарастает, т.е. неспортивное тело в 20 это не неспортивное тело в 35, ну и роды на процесс негативно влияют
Обязательно, Кусок сыра правильно говорит. Вы молоды просто еще. До 30-ти у меня все то же самое было. А вот года в 34 я похудела на пару размеров, не специально - так все колыхалось при движении)))
Ха! Тут многие пишут, что до 30-35 ели всё, что неприколочкно и ничего никуда не откладывалось!
У меня ж и в 20-25 даже от запаха еды могло отложится! Поэтому ряд ограничений был всегда, иначе разнесло б давно...
А дальше, вообще печально было... Сидела на ПП, и по калориям ела меньше нормы (считала всё, каждый кусочек), и вес стоял, а это ещё и на гв было! Вот после лечения у эндокринолога (хотя анализы были нормальные), я как раз очень ощутила разницу!
Мне можете не рассказывать) Я склонна к полноте, лет с 16-ти я вечно борюсь за фигуру. Если б я ела что хочу - я б в двери не лезла))).
Я похудела в 34 года , ребенок пошел в первый класс - я утром ее в школу вела, потом с продленки забирала и возвращалась на работу, а вечером 4 раза в неделю на танцы водила. Все это пешком в пределах трех остановок. Похудела, но мякенькая такая стала)))
Ну они писать-то пишут, но зачастую они и сами не замечают. Я сама через это прошла. Смотрю сейчас свои старые фоты, и удивляюсь ну как я этого не замечала??? Сейчас-то лучше, но я собой все равно недовольна ))))) И как бы там не было, но процесс старения никуда не денешь, приостановить можно, понятно, что тела как в 18 не будет, но прокачать его можно, необязательно быть худой для этого. Я таких фигуристых девчонок вижу, плотных, но не жирных это красиво, но без спорта так не сделаешь, и это будет лучше, чем в 35 быть просто худой, потому у молодых еще мышечная масса природная, она и дает эту общую упругость, но ближе к 30 она постепенно атрофируется и заменяется жировой тканью, которая и дает ту самую дряблость кожи, когда девушки пишут, что жрали-жрали, а потом все поплыло, ну и обмен веществ замедляется с возрастом, у тех, кто ничего н еделает, этот процесс идет быстрее
А я наоборот!
В школе и после и вообще всегда :-D
Мне казалось, что я толстая и вообще прям ужас-ужас...

А вот сейчас да и лет 5 ещё назад, смотря те самые школьные фотки, я думала, какая же дура я была и фигура то огонь :-D
Но где мои 17 лет (с) :-D
Про качков это не ты мне, это все говорят так, кто не в теме )) Девочки знакомые как в зал идут, упражнения делают, потом обсуждаем, я им по привычке - что качаешь? а они мне - ничегооо, я с весами заниматься не хочуууу, от слова "качаешь" и "веса" колбасит всех по первости ))))
Да е-мое))) страшно раздеваться теперь)))
Я еще и нагло в леггинсах в обтяжку и в майке такой же хожу))). Раздражаю окружающих)
Не раздражает, не надо утрировать. Это обычно происходит на уровне внутренней оценки. Типа блин, какое тело дряблое у девчонки, и забыла тут же. Так что ходите дальше хоть вообще без одежды :)
Я могу раздеться, но боюсь не всем это доставит удовольствие (с) )))
Я раньше стеснялась, идешь такая с занятия, а рядом в качалке идеальные люди с распущенными волосами приседают. У всех как у одной - попа накачана, волосы на прямой пробор, или пучки))). Макияж. И блин - ни складочки).
А ты выходишь вся сырая, реально как из бани))), морда красная, лифчик спортивный хоть выжимай и... складки присутствуют)))). И при этом при всем первые занятия ты все равно с грацией бегемота танцуешь))). позорище короче). Помню раза три первых закрадывались мысли - да ну его все это))).
Предлагаю не обращать внимания на это вот все. Нас всех все время кто-то оценивает. Здесь в темах отписывались, что мелкий рост раздражает, может уж и на улицу мне не выходить тогда)) зато складок нет, хотя раньше были, а жопы не было))
Так-то да, но если не о чем не переживать не о чем на форуме разговаривать будет).
А ну, заради обсудить на форуме если только )))
Иренка писал(а)
рядом в качалке идеальные люди с распущенными волосами приседают. У всех как у одной - попа накачана, волосы на прямой пробор, или пучки))). Макияж...
А ты выходишь вся сырая, реально как из бани))), морда красная, лифчик спортивный хоть выжимай...

вот прям посмеялась от души :))
У меня еще волосы из резинки выпадают с одной стороны головы почему-то всегда и виснут сосулями :))) вкупе с красной пылающей мордой :))))
А я в прошлом году на лето так и не заказала льняное безрасмерное и бесформенное длинное платье-паранжу :-D а так хотелось, но какие-то сомнения не дали...
В этом то году точно оно мне надо *dance*
где хотели заказать? может, нам тоже надо?
О божечки) да носите вы в обтяжку) как вам нравится - вы красотка).
А мне нравится оверсайз может :-P :-D (правда на моделях и других нравится, а на себе как-то не нашла пока подходящего кроя(((...)
А летом у меня пузо будет огромное, так что платье такое придется кстати)))

Да и вообще не люблю одежду в обтяг... Но тут скорее повышенные требования к себе) даже в свои самые стройные времена так и не носила вещи сильно облегающие, которые в магазине вроде бы хорошо сидели... Но это мои тараканы...
Так что я за комфорт во всех смыслах) в одежде должно быть удобно, физически и морально комфортно, она должна человека красить (именно по мнению этого самого человека), ну и по случаю быть)
Зря. Я тоже всегда так рассуждала. В свои почти 38 говорю прямо - я ошибалась). Жизнь идет, а мы все ждем когда идеальными станем.
На трене как-то видела, девушка размера 54-го, танцет и с удовольствием на себя в зеркало смотрит. Я блин 48-го размера и переживаю)
Вот как надо себя любить, жить здесь и сейчас).

Зы. оверсайз не люблю, особенно пальто, ничего более не уродует женщину, чем такая одежда).
Почему зря?)
Я считаю, что очень важно быть в гармонии с собой))

Да, есть люди, чьей самооценке многим стоит позавидовать! Но это чаще всего характер такой, и не все так могут. А ломать себя тоже не всегда хорошо!
Ну и лично мне нравится, когда я себе нравлюсь) и я лучше одену платье в пол (я их правда люблю) и буду чувствовать себя красоткой и совсем не думать о том, как я выгляжу, чем мини-юбку с майкой в обтяг, и постоянно буду думать о том, как я не идеальна, и дайте мне скорее одеяло :-D

И вообще, что бы выглядеть красиво и даже сексуально, не обязательно всё обтягивать и обнажать (к этому тоже обычно приходят с возрастом, но не все)). Мне всё больше нравится смотреть на тех, кто красиво одет, а не раздет, и самой тоже хочется идти в этом направлении))
А почему в понимании многих сексуально - это прям непременно обтянуться? ))) По мне так - обтягивающее вообще мало кому идет, в т.ч. и фитоняшкам, а уж тем из них, у кого попа и ноги мощные, мне кажется, это противопоказано даже ))
Ну вот и мне не нравится тоже)
Особенно, когда всё в обтяг и верх и низ..

Сама ношу легинцы и джинсы скинни, но предпочитаю со свободным верхом) на других тоже нравится, когда при обтянутом ниже более-менее свободный верх)
Вот и я так же)
Вы сами себе противоречите) выше пишете, что всю юность переживали что толстая , а фигура была - "огонь".
Почему противоречу?
Тогда я считала себя толстой, да, и комплексы были.
Но лет в 25 глядя на фото юности, да мнение уже мое изменилось) и сейчас смотря на фото 20-24 тоже кажется было всё сильно лучше, чем мне тогда часто казалось!
Не вижу тут никаких противоречий)
Вот прям с языка сняли.
Иренка писал(а)
оверсайз не люблю, особенно пальто, ничего более не уродует женщину, чем такая одежда)

просто не стал еще тот возраст, когда начинаешь понимать, что пофиг на уродство, главное собственный комфорт и здоровье :))
Я всегда носила все обтягивающее, все по фигуре. А года 3 назад вот прям не могу. И теперь и платья есть прямого свободного силуэта и пальто. и так мне в них хорошо :))
Причем тут обтягивающее?) Я люблю вещи по размеру, а балахон на три размера больше или пальто с огромными плечами на одной пуговице из меня в любом возрасте необъятную тетку сделает).
Самое главное,как бы не абсурдно звучало, но не голодать! Утро- натощак вода. Завтрак- углеводы, можно и бутерброд, например сыр с хлебом ( цельнозерновым). Чай,кофе, но без сахара. Перекус- фрукты, и сухофрукты, орехи. Обед- овощи , углеводы, белок. Перекус- тот же. Но после обеда уже нельзя все вредности, фрукты после 16. Ужин- белок и овощи. Не рекомендуется на ночь молочку, задерживает жидкость.
Естественно, все готовится без масла. И размер порции тоже имеет значение.
Мое открытие для себя- если сладкое заменить на финики- намного легче, и полезней. А раз в неделю можно и читмил устраивать- т.е.разрешить себе любимое блюдо!
Mati
21.03.2018
Работать над собой. А как иначе?
По-моему, совсем уже правильно и по учебнику, что называется, мало кто питается. Но это не страшно. Тоже не считаю нужным отказываться от вкусностей. Вкусная еда - одно из немногих удовольствий в жизни ))
Но в меру, конечно.
Можно, конечно, и расслабиться, когда очень хочется, но потом этот расслабон надо будет отработать )) Но это тоже ничего страшного.
Я не очень поняла, вас что беспокоит? Что вы едите много вредного, и при этом видите, как это негативно на вашей фигуре и здоровье сказывается, или вы худеете, продвигаетесь к поставленной цели, но поедание вредностей причиняет вам моральные страдания? )
Если первое, то только работать над собой, над силой воли своей. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих ) Никто вам тут не поможет.
Если второе, то поймите, что вам больше страдания причиняет - вред, наносимый телу, или душевные терзания?
Если первое, то тогда см.выше и перестаем жрать и работаем над собой. Если больше второе, то перестаньте есть себя изнутри, ну съели вы булку или жареную вкусную котлетку, ну и фиг с ним ))

Короче! Никто вам не поможет и никакие советы вам не помогут, пока вы сами не захотите. Судя по теме, вас не приперло еще. Когда припирает, никаких сомнений не остается, и советы ничьи не нужны. Потому что в глубине души вы сами знаете, что вам надо делать :)
чтобы похудеть нужна сильная мотивация, если ее нет, то все бесполезно *crazy*
А у меня вот другой вопрос: как заставить себя жрать?? *write*
Хочу поправиться, а не лезет ведро супа с буханкой хлеба
b@rtimeus
21.03.2018
Пртаться дробно небольшими порциями. Я пробовала, недельку почти заставляешь себя, а потом есть охота по часам, можно порции по чутку увеличивать, типа желудок раскармливать. Но мне один фиг не помогло:)
lionchik
22.03.2018
Меня на месяц такой "диеты" хватило, столько я жрать не могу :-)
Пить только "густую воду", то есть кисель, сок. Все заедать бутербродами со сливочным маслом, на перекусы -бутерброд с маслом ( даже на работе всега была пачка масла в холодильнике). Сейчас на перекусы ем пирожки. :-) Например завтрак какао, каша на молоке, бутерброд с маслом, ну или сметаной обед заедать. Должно ещё быть много круп. То есть мясо не с овощами, а с крупой.
Спорт присутствует, нервная работа, куча беготни, после этого охота жрать, особенно после тренировки.
Булки есть и ничего не делать - это тоненькие ручки, ножки и живот появляется.
Rad26
21.03.2018
Ох вечная проблема с этой едой)))) А вообще как только наладите график питания 5-6 раз в день как выше писали у вас пройдет чувство съесть что то на ночь калорийное (ибо сахар не будет скакать в крови), ну и конечно пейте много воды, в том числе во время тренировки, после нее у вас не будет дикого чувства съесть слона.
Ну и из просторов интета:
Зерна зависимости от еды засеиваются в раннем детстве. Часто родители стремятся удовлетворить потребности ребенка в любви, ласке, внимании с помощью пищи, а не с помощью разговора, игры и т.д. Еда начинает заменять общение с близкими. Во взрослой жизни человеку комфортно контактировать с окружающими только при наличии ощущения наполненности желудка едой.
b@rtimeus
21.03.2018
Как я не толстею:
а) забываю элементарно поесть из-за большой загруженности, в итоге есть разучиваешься. Но это не вариант, а самоубийство.
б) метаболизм, конституция, наследственность. Тоже вариант не для масс.
в) ну и постоянное движение, напряги и иногда недосыпания.
А вот с ПП всё проще. Ешь говно-болят внутренности, не ешь говно-не болят. Сократить кол-во мусора помогает не резкий отказ, а планомерное снижение дозировок. Я вообще любитель пожрать то, особенно повкуснее, в этом плане помогает ресторан, когда уже край и охота чего-то эдакого. Хороший ресторан это отсутствие в меню майонезных блюд из сомнительного качества продуктов, потому можно слопать лазнью, салат, десерт, что-то еще и ливер не болит. Постоянно ходить не будешь, потому и жажду нажраться удовлетворишь, и без последствий.
Near bird
21.03.2018
Если колбасит при мысли об отказе, значит, зависимость не пищевая, а психологическая. Подумайте, чего вы в жизни заменяете этими булками?
Я б сделала не полный отказ, а разрешила бы себе вреднячее в опр.лни. вот у меня знакоиая6 есть, она жесткий ппэшник. Даже очень. У нее 1 пункт: раз в нелелю день Анны павловой. Или наполеона. Или еще чешо.
я хоть и не вот прям на пп, но в пмс ем чипсы и не мюзанимаюсь самобичеванием.
Кст, к сведению: даже на худом заде может быть целлюлит от булок. Мее бы труды свои было жалко.
Оль, главное в деле похудения следовать следующим правилам:
- никаких диет!!! Организм не дурак, и будет откладывать не поступающие в течение диеты вещества при любом приеме пищи впрок;
- есть по малу но часто;
- пить не меньше 2 литров воды в день;
- высыпаться;
- если уж хочется вредной пищи - то ее можно до 12 дня.
По поводу не есть после 18 часов - это работает для тех, кто спать ложится в 21.00. С твоим режимом жизни последний полноценный прием пищи должен быть в 20.30-21.00. На ночь можно что-то некалорийное перекусить очень немного, это для того, чтобы ночью не торчать в холодильнике и чтобы котлеты не снились.
И еще очень хорошо массаж помогает похудеть. Что-нибудь типа лимфодренажного.
Omi
21.03.2018
Спасибо))) Такой режим вполне себе посилен))
Там выше кусок сыра тебе пишет что худеть тебе если уж и надо, то кг на три! Надо просто чуток мышцы в тонус привести. Чесслово, не худей больше! Строения тел бывают разные! Для минус три кг тебе сильно ограничивать себя не придется, может вообще хватит увеличить правильные продукты и уменьшить булки, конфетки и колбасу (с колбасы и сосисок , кстати я вес мнхгновенно прибывает. На себе заметила).
Omi
21.03.2018
Мне 3, ну максимум 5 и надо, больше и не надо - не хочу быть тощей))) Но вот лиТцо не накачаешь - а ему бы похудеть))
Не надо лицу худеть! Честное слово!!! Лучше уж сменить прическу, найди ту, которая пойдет к пухлым щечкам и одновременно что-то новое почувствуешь. :)
Omi
21.03.2018
Уже сменила, лет 11 назад)))
Чей то не надо, щеки и подбородок немного лишние))
ну если только чуть-чуть! :)
Я к правильному питанию шла постепенно, параллельно читая литературу, поэтому все прошло безболезненно.
Не скажу, что я питалась вредно раньше, в принципе отношусь параллельно к колбасам-консервам-жареному-тортикам,. Но осознание того, что нет предела совершенству, помогло перестроить рацион)))
1.Постепенный отказ от вредностей. Привычка формируется 21, через месяц уже как-то и перестаешь реагировать на продукты, которые раньше ел. А вариант:в один день все выбросил из холодильника и оставил там только сельдерей - не работает он.
Сладкий йогурт легко заменяется на без сахара, салатные заправки с майонезом (его я уж лет 5 не ем) отлично заменяются сочетаниями йогурта или мацони с травами, горчицей, или разными маслами и тд.
2.Добавление в рацион полезного.
Взяла за правило есть больше овощей и фруктов, причем без разницы каких, все зависит от материального положения и того, что в ближайшем магазине продается. На перекус беру морковку, яблоки, листья салата, да все что найду.
Вместо картошки и макарон можно варить разные крупы:перловку, полбу, чечевицу, это быстро и вкусно.
3.Есть на ночь можно, только смотря что. Если есть белок, организм включает нужную функцию и работает не на накопление, а на сжигание (я сама не объясню, но у Ковалькова все наглядно рассказано). Кусок мяса с овощами, белок в виде вареных яиц- поели и хорошо. Я на ночь кефир вообще пить не могу, мне с него есть очень хочется.
4.Задуматься о сочетании продуктов. Котлета+макароны не равняется котлета+овощи. Вроде мелочь, а организму помогает.
5.Если сильно тянет на сладкое - не хватает хрома. Пиколинат хрома продается в аптеке. Но вполне помогает включить в рацион брокколи 3 раза в неделю, я это на себе проверяла. Обычно делаю омлет с брокколи и зеленой фасолью, реально на сладкое меньше тянет.
6.Здоровые блюда оказывается очень вкусные и времени требуют мало. Тут главное не посадить себя на пустую гречку, сорветесь же через три дня. А просто постепенно вносить разнообразие в рацион. Я категорический противник всяких диет, а правильное питание реально работает. Но мне повезло с тем, что семья ест все, что я готовлю. Т.е. муж не будет стучать кулаком по столу с воплями:неси жареного поросенка, я твою чечевицу не ем! Мы как-то все на это перешли спокойно)
Ну и еще я постепенно перестала добавлять сахар везде, его и так скрытого полно.
Чай, кофе без сахара, готовлю сырники, оладьи, вафли, компот ребенку, творог с йогуртом ем -сахар не добавляю, я его просто не покупаю вообще. Опять же, все постепенно. Оказалось, что у привычных блюд вкус очень яркий, а мы сахаром себе рецепторы забиваем.
При этом, я люблю сладкое)) И совсем от него не хочу отказываться, смысл какой в жизни тогда?))
MaSima
21.03.2018
те у вас сладкое - это фрукты получается? больше в голову ничего не приходит. раз вы отказались от сахара, но употребляете и любите сладкое?

дайте плз рецепт омлета с брокколи и фасолью (мороженой, свежая не по финансам мне) и вафель? как остальное без сахара сделать я представляю. ну и компот мои дети без сахара пить не станут. это ж либо кислятина, либо вкус очень смазанный, почти нет его (например из сушки)
Есть вкус у компота, поверьте, он смазанный для вас, потому что вы его только сладким пьете, а так у него вкус легкий и приятный :)
MaSima
21.03.2018
я его вообще не пью. предпочитаю чай (воду много не могу, пью без всего, не крепкий, не сладкий). про вкус я в плане детей. они почему то уж тогда охотнее выпьют воду. а компот у нас - ништяк, тк сладкий. если сделать несладкий - просто не станут пить. почему - не могут еще внятно обьяснить конечно. я предполагаю, что вкус не нравится. детям про пп еще пока невдомек. они просят конфетку или киндер. так и живем - съел суп, получи сладкое, иногда пару раз в день, иногда один. но без ништяка им жизнь не в радость. и пока присутствуют сахарные продукты, вкус натурального компота не будет ощущаться (знаю по себе, сидела на протасе - очень все хорошо прочувствовала). причем чем меньше сахара кладу в обычную еду (где он уместен - выпечка в основном, сырники, каши), тем желаннее им конфеты, тк их вкус ярче на фоне((. как то так
Так естественно, дети в курсе что такое сахар, они что дураки несладкий компот пить )))) Им если только вообще сахар в рацион не вводить, ну либо ждать пока повзрослеют и откажутся сами. Но, смотрите как получается, люди часто говорят - я не могу, они не будут и т.п., но если, не дай бог, какие проблемы со здоровьем, при которых сахар нельзя категорически никак, обычно все решается сразу же ))))
MaSima
21.03.2018
это да. вопрос приоритетов. если есть, дари чего терпеть усложнение себе жизни, то понятно. пусть лучше тогда воду пьют, чем биться ради каждого стакана))). да и хлопот меньше. фрукты трескают свежие и сухофрукты и ладно
ну из полезного:инжир, финики, сухофрукты.
из менее вредного:мармелад, пастила домашняя, шоколад горький, хлебец с вареньем
Просто не покупаю конфеты (потому что хз чо там намешано), печенье никакое, булочки.
Если хочется сладкого - пеку сама вафли))
А сахар я не добавляю никуда, но это опять же постепенно получилось.
Раньше я пекла сладкие вафли и мы их ели со сладким вареньем, сейчас думаю фууу, гадость какая)))
Кстати, в этом вопросе нам вафельца очень помогает. Вместо покупного всего печем вафли с льняной, гречневой, ржаной мукой, семенами льна, отрубями и тд, все это на кефире, реально очень вкусно получается.
MaSima
21.03.2018
ну дайте же рецепт омлета и вафель??

или без вафельницы реально сделать? очень люблю печь. но пока рецептов совсем без сахара не находила. хотя и так там муки море, углеводы же((. калорийность других видов муки кстати не сильно ниже белой
Омлет делаю так: брокколи и зеленую фасоль кидаю в кипящую воду. 2 минуты варю, потом опускаю в ледяную (так овощи хрустящие остаются). Потом это все на сковородку на минутку и заливаю смесью яиц и молока (тут на глаз все), посыпаю прованскими травами,немного соли, зеленым луком, можно сыром, на медленный огонь и все. Сверху посыпаю семечками льна.
Причем, соли мы тоже меньше стали есть, переход был сложнее, чем с сахаром. Но вкус продуктов теперь гораздо богаче))

Вафельница у меня Редмонд мультипекарь. Вы знаете, я на калорийности как таковой не особо заморачиваюсь,вообще не считаю ее, потому что это не главное свойство пищи, которое влияет на вес. Дело ведь еще в составе, скорости усвоении продукта, гликемическом индексе. Что-то прямиком в жирок идет, а что-то при той же калорийности идет на строительство мышц и проч. И мука разного помола разные свойства имеет. короч это очень интересная тема для изучения))
Про рецепт:
2 яйца смешиваю с ванилином, щепоткой соли. Туда вливаю стакан кефира (он должен быть теплый и лучше зрелый (ну не старый совсем)). Все перемешиваем и вводим муку. тут все на глаз. Смешиваю пару видов муки: пшеничная+овсяная+ ржаная, гречневая+пшеничная, Овсяная+ржаная и тд. Добавляю ложку отрубей и семечки льна (я его много куда кладу, по вкусу на орешки похож, когда испечется вафля), соды или разрыхлителя, немного сливочного масла. Один раз перемешали до состояния густой сметаны, дали пол часа постоять и все, больше не мешаем!
MaSima
22.03.2018
1. Омлет без масла готовится? Пристанет наверно((
1.1. Овощи свежие или заморозка?
2. Можно вафли на сковороде печь, как думаете?
3. Где берете отруби семена льна. Мне отруби только большими какашечками попадаются. А нужны наверно мельче. Семечек не нахожу вообще((
1. Немного масла, я забыла про это)
1.1. Я беру заморозку, по акции когда бывает, прям забиваю всю морозилку
2. мне кажется, они как оладьи будут. Ну и там масла ведь надо много, а вафельницу дополнительно не надо смазывать. Я купила мультипекарь самый элементарный, вот нисколько не пожалела, стоит своих денег
3. Я покупаю в карусели. Там есть как раз мелкие отруби. Еще есть в магазине "Зеленая улица" возле м.Горьковская, еще есть иногда в больших пятрочках.
А отруби какашечками (кошачий наполнитель мы его зовем) я тоже ем иногда с чаем, на работе ржут))
а какая вафельница у вас? и поделитесь рецептами вафель с разными видами муки)
olgakovnn
22.03.2018
А если фруктозу добавлять?
говорят, что фруктозу лучше вообще не использовать, это для организма хуже сахара
уж лучше сахарозаменители тогда
lashka
21.03.2018
я так же с солью в своем рационе поступила)))) вкус настолько яркий у всех продуктов для меня сейчас!
и от всего что содержит глутаматы и иже с ними - сейчас при попытке съесть чипсину, например, у меня язык просто немеет и дубеет))
во-во! мы тоже постепенно от соли ушли, просто больше специй натуральных и трав кладу.
но теперь в кафе очень часто пища крайне соленой кажется
lashka
22.03.2018
это да, стараюсь всегда брать то что заранее не присаливают, типа овощной нарезки, стейков, ну и всегда прошу не солить
Натс
21.03.2018
а расскажите поподробнее как заменять майонез в салаты, в пропорциях если можно, и какой нужно брать йогурт
и как это отражается на конечном вкусе салата
Aleta*
21.03.2018
Когда нет времени, беру самый простой вариант: творог + горчица Heinz (она без сахара), все)
Omi
21.03.2018
Вот мне тоже интересно)
Например, обожаю салат курица+ананаы - казалось бы очень здоровое - ешь, сколько влезет, но опять же с майонезом. Как на вкус будет с йогуртом, мне трудно представить
У меня со сметаной салаты.
Натс
21.03.2018
это тоже мое любимое сочетание!
но с другой стороны самый вкусный домашний майонез вообще делается из масла, яиц и горчицы на кончике ножа, так что мне кажется можно добиться по вкусу похожего сочетания продуктов используя несладкий йогурт
В таком салате "казалось бы" ключевое слово - ананас очень много фруктозы содержит(соответственно сахара и быстрых углеводов) и совсем не диетический продукт, даже в свежем виде. А в консервированном там еще и сахар добавлен и консерванты. А обожаете вы его только из за майонеза, так как он вызывает привыкание из за добавок.
MaSima
21.03.2018
ага ага, а еще туды кешью жареный и сыр - бомба просто)))). в моем варианте из полезного в данном салате - китайский салат и чеснок
MaSima
21.03.2018
муж делал домашний. ну нет в нем добавок вредных, это да. а так - мильон калорий. загуглите, элементарно готовится. мне после диеты протасова очень вкусно салаты с кефиром или чл полезного масла - грчичное, кунжутное, льняное, оливковое наконец. дело привычки
найду рецепт дома, у меня не по всем получался. вот один проверенный оказался
olgakovnn
22.03.2018
Я покупаю активию в баночке и добавляю чеснок или горчицу французскую.
lionchik
22.03.2018
Без добавок. Чёрный молотый перец, соль, сок лимона например.
Aleta*
21.03.2018
Вы принимали пиколинат хрома? Я не понимаю, как от него проявляется эффект. Я люблю сладкое: вкусные мягкие бисквиты, хороший шоколад, пломбир, посыпанный шоколадом :-) Я сейчас сознательно не ем такие сладости уже продолжительное время , последний месяц как раз пью хром и не понимаю эффекта. Сладкое я не ем исключительно по своему выбору, то есть решу съесть и буду есть, никто меня не остановит. Как хром на это влияет?
я сама не принимала, я брокколи ем)) мама принимала, говорит меньше хочется.
Тут механизм такой, что когда в организме достаточное количество хрома, то его не тянет на это самое сладкое в таких количествах.
Я тоже сладкое люблю, и пломбир, и вафли мягкие, и шоколад, но стала себя ловить на мысли, что если раньше каждое попитие чая сопровождалось хоть чем-то, но сладким - сейчас нет.
Aleta*
22.03.2018
Я и брокколи ем) Но вот вчера написала ответ и заглянула в шкаф, а там финики с миндалем в карамели, груши, персики вяленые (с сахаром) - только на силе воли закрыла дверцу, никакого спасения мне ни в хроме, ни в брокколи :-)
эх, если б у меня в шкафу были финики с миндалем в карамели - никакой хром тоже бы не помог :))
тут работает только:нет вкусняшек - нет проблем! значит просто надо стараться их не покупать.
Aleta*
22.03.2018
Вот я по такой схеме и действую) Много читала про хром, купила его и не понимаю его действия( не понимаю, как, на каком этапе он работает.
Вы любите только изысканные сладости? Простую карамельку есть не станете? Тяга к сладкому - когда хоть чего-нибудь, хоть завалящую карамельку, хоть песка на язык посыпать. Вот это тяга, и на нее влияет хром, наверное.
Почитала эту тему, тоже хочу попробовать хром попить, очень сложно без сладкого жить)
Aleta*
22.03.2018
Карамельку нет, никогда их не любила, камень какой-то сладкий) А вот даже простенькие "рачки" тоже могу)
Ну да, карамельки мне тоже бе, а вот леденец очень даже))
Натс
21.03.2018
есть такой блог Эволюция, она много писала про аддикцию к еде и как с нее переключиться
заставлять и насиловать себя не вариант, вы сорветесь
нужно создать систему мотивации к противоположному ресурсу - Здоровье (у вас аддикция к трансу)
причем здоровье это не упоротые нагрузки в качалке, а оздоровительная физкультура, пп, режим дня (сна и отдыха)
постепенно нейоронная сетка в мозгу перестроится и вам перестанет хотеться есть
Натс писал(а)
(у вас аддикция к трансу) ...

Вот что меня забавляет частенько на ММ, так это как прочитали чей-то блог (не до конца понятно чей) и давай диагнозы ставить другим.
Лекари по интернету.
Натс
21.03.2018
если бы вы понимали о чем я говорю то не отсвечивали бы своим саркастичным комментом
Если бы вы понимали, о чём вы говорите, вы бы... не говорили.
olgakovnn
21.03.2018
Буквально недавно подписалась на двухнедельном марафоне с девушкой из Инстаграма, там и питание и упражнения, уж больно фотки до и после участниц мотивировали) Да, результат у меня есть, но главное, что я пересмотрела, что я ем! ПП это не скучные овощи и каши, тема реально много вкусного))
А печенек и всего подобного не особо и хочется, а кусочек горького шоколада мне хватает.
И салаты без майонеза)
Omi
21.03.2018
olgakovnn писал(а)
А печенек и всего подобного не особо и хочется, а кусочек горького шоколада мне хватает.
И салаты без майонеза)


Как это грустно звучит! :-D
olgakovnn
21.03.2018
Печеньки вчера овсяные сама делала)
MaSima
21.03.2018
не Медушкина?
olgakovnn
21.03.2018
Нет, но их там много.
honey90
21.03.2018
Расскажите что за марафон и у кого?
olgakovnn
21.03.2018
Там частенько бывают, могу в приват написать.
honey90
22.03.2018
напишите пжл в приват)
Марафон бесплатно?
olgakovnn
22.03.2018
Платно, но это самый дешёвый был, 2 тыщи.
Понятно. На будущее, если вам формат марафона понравится, подпишитесь на Леру Букину. У неё часто марафоны идут, и в 2 раза дешевле . Крутой тренер, ничего лишнего. ( Не реклама, на личном опыте только)))
olgakovnn
22.03.2018
Спасибо)
Никак. Хочешь быть стройной - сидишь не жрамши).
Натс
21.03.2018
это не правда, я ем очень много, но вес всегда в пределах 59 (рост 175)
это зависит от метаболизма который можно разогнать, было бы желание
Вы когда нибудь весили 90кг.?
Натс
21.03.2018
нет, в чем ваша логическая цепочка? что невозможно сбросить вес с 90 кг не ограничивая себя жестко в еде?
Представляете,и такое бывает.
А я весила.
Я к тому, что если б вы весили 90 кг. и сумели разогнать метаболизм, то прямо рецепт взяла бы))) А так - ну всегда 59 кг., я вас уверяю - ничего вы не разогнали).
Натс
22.03.2018
у меня с детства высокий метаболизм, я как раз не разгоняла
я к тому что вижу как изначально склонные к худобе люди после 1, 2 родов снижают темп жизни, уменьшают двигательную активность и обрастают килограммами
поверьте и у меня есть такая предрасположенность, но чем быстрее я толстею в области талии, тем больше и интенсивнее именно двигаюсь
А я с детства полная. В 5 лет ожирение ставили.
Худеть начала с 14-ти лет. Если не держу себя в руках - плыву к большому весу очень быстро)
Те кто, всегда стройный и после тридцати лет несколько понравится меня не поймут.
Для меня рецепт один - не есть и двигаться. Причем вначале именно жестко себя ограничивать .
Натс
22.03.2018
у меня мама до родов 60 кг, после 83
подруга до родов 56 кг, после первых 73, после вторых около 80
мне они всю жизнь затирали чтоб я типа на них не трындела что они жрут много, мол и я поправлюсь, это все гормоны
сейчас на своем примере, и примере тех кто спокойно вернулся в добеременный вес я вижу что это просто банальная лень

есть еще одна подруга, близкая к вашему примеру, которая с детства полная, и всегда мне говорила что её это бабушка раскормила (типа желудок растянала) и никакие диеты сейчас не помогают, я свечку не держала может она и действительно сидит на диетах
но как-то я попала к ней утром на завтрак домой, для нее нормальным завтраком является 3 бутера с красной рыбой, яишница из 3 яиц и творожок, о чем тут вообще говорить
Ну завтрак такой ещё ни о чем не говорит. Вот если бы это был ужин, да часов эдак в 11...
Ну прекрасно. Спасибо, вы мне глаза открыли)))) Как всегда все скатывается к стереотипу, что полные все ленивые и любят майонез.
Давайте, я вам пример тоже приведу. Я про подруг не буду рассказывать) расскажу про себя. Я с 6-го января по 4-5 раз в неделю танцую по часу. Тренировка очень интенсивная, есть с чем сравнить- раньше ходила на групповые силовые. До зала остановку пешком 3 раза в неделю и 2 раза две остановки туда и обратно. В дни тренировок я не ужинаю. На работу пешком с работ тоже, на обед домой бегаю.
Майонез не люблю, колбасы не ем и вообще не люблю жирное. Даже жареный гарнир и то не ем, не нравится. Что люблю из вредного - мороженое, и то полюбила йогуртное, оно не такое жирное как пломбир. Еще кофе люблю, дома кофемашина, пью капучино раз в день. Печенье -шоколад не люблю, люблю сырники не сладкие. Слоеные просто пустые булочки, но не покупаю, хоть и хочется).
За 2 месяца, что живу в таком режиме - кг. 3 что ли сбросила. Я не то что жалуюсь, для моего организма это не удивительно, с киллограмами я трудно расстаюсь, я просто вам хочу сказать, что люди бывают с разным обменом веществ).
верно, от метаболизма зависит. только разогнать его можно не всегда к сожалению.
еще зависит от особенностей пищеварения. когда жиры активно выводятся через ЖКТ.
У нас у всех пункт- генетически на уровне подсознания боимся что война и голод - честно. Не смейтесь ток. Есть программа работает на уровне подсознания- чистит мозг от зажоров- если хотите скину в приват . Я сама проходила тренинг- минус 5 кг. Очень интересная штука.
Omi
21.03.2018
У меня пункт на еде - сто пудов, скорей всего с голодного детства, особенно на вкусняшки. Поэтому да, послушал бы, с удовольствием)
А можно мне в приват тренинг?
можно в приват кинуть?))
OlgaPush
21.03.2018
а можно и мне, пожалуйста)
Riorio
21.03.2018
и мне, пожалуйста)
и мне
Pechka
21.03.2018
И мне. Идея очень верная. Но вот как мозг почистить...
и мне, пожааалуйста)
Можно мне программу
honey90
21.03.2018
и мне пожалуйста)
Leana
21.03.2018
И мне пожалуйста)
ОрхидеяСтайл писал(а)
на уровне подсознания- чистит мозг от зажоров

делитесь)
Тоже очень интересно.
всем вроде отправила.
Любите покушать, ешьте белки. У многих белковое недоедание, даже съесть минималку 1г белка на кг веса, мне надо постараться. Когда сьедаешь минималку и кушать хочется меньше.
Курица, рыба, творог и некрахмалистые овощи - из этого сочетания продуктов млн. рецептов (погуглите рецепты дюкана). И вкусняшки там найдете. Конечно надо готовить, в магазинах готовое только жир и сахар продается(
Aleta*
21.03.2018
Можно купить те же вкусняшки, которые разрешены на Дюкане, чтобы не готовить их, если очень хочется)
lashka
21.03.2018
с момента рождения дочки осталась привычка есть вечером и ночью))) побороть никак да и не пытаюсь особо
Но опять же с того же момента отвыкла-отрубило от вредностей типа соленое-колбаса-сосиски-чипсы и пр.....в любом сладком себе не отказываю в любых количествах и в любое время и много жидкости - кофе-чай с молоком и вода, причем все без сахара, ну тут моя особенность - никогда не любила сладкие напитки
К воде себя какое то время приучала, чтобы выпивать два литра в день
В-общем вся предыстория к тому, что ем в любое время, в любом количестве, но с ограничениями во вредностях определенных и пью воду....не поправляюсь вообще, хотя склонность к полноте всегда была, но пару месяцев назад была ситуация когда в воде себя ограничивала - много ездила, неудобно было постоянно туалет искать...ну и обратно в привычку не вошла....плюс пять кг за две недели, спохватилась, задумалась,пока думала еще два кг накусала. Начала принудительно опять себя водой напаивать - минус 2кг за неполную неделю, продолжаю сейчас
Много букофффф получилось, но мой вывод - исключить все вредное-соленое с искусствеными добавками и много воды....а да! Спорта сейчас в моей жизни просто никакого нет, т.к.некогда....и вес-объем в норме)
Только это не значит, что так и нужно, и у других от вашего метода жир не вырастет :)
lashka
22.03.2018
Это само-собой, все мы разные)
Но, в-общем то, все то что у меня - достаточно объективно, воду все рекомендуют пить и колбасы-чипсы исключить, ну и еще момент на собственном опыте выстраданный - гормональный баланс чтобы в норме был
Хочу халву ем, хочу пряники
Kitana
22.03.2018
Сама так мучилась. Но последние несколько месяцев просто как отшибло всю любовь к запрещенным.
Ввела больше белка и овощей, круп типа гречки. Да и в целом, процесс адаптации не быстрый. Помню, приду с занятий поначалу, и уемся. Сейчас пофиг на еду.
black@
22.03.2018
Правильно выше написали, источник жора - голод, беда-война, переданная, в том числе, и от предыдущих поколений. Очень разные дети выходят в голодавших семьях и в неголодавших.
Что могу посоветовать:
- психолога и психиатра для снижения напряженности и внутренней истерики, нет истерики - нет жора;
- хорошие микроэлементарные добавки, с хромом, группой Б, на долгосрочной основе;
- держать в холодильнике варёную несолёную куриную грудку, при голоде запихивать в себя кусок как лекарство;
- захотелось жрать - изолировать обоняние; ватный тампон с ароматом сосны или масла чайного дерева под нос - и никакая булка не полезет в рот, голод и жор на 97 процентов провоцируется запахами. Есть у меня пара знакомых с поврежденным обонянием, едят из блюдца и редко;
- не приносить в дом рафинированых растительных масел.
а на чем готовить, если рафинированное масло нельзя? я обычно не жарю ничего, но даже для тушения масла приходится капать. Чем заменить?
black@
22.03.2018
Яичницу мужу с беконом можно пожарить, мой худой, ему от бекона ничего не сделается, а курицу я запекаю, в ней своего жира полно, даже если срезать весь видимый жир. Тушить.. ну, можно оливковое нерафинированное использовать. Хотя в мультиварке и без допов прокатывает. Отец (всерьёз голодавший) носом крутит и грустит на нежирное..)))
Про сладкое - я тут обнаружила, что в белевской пастиле, которая на фруктоза - всего 89 ккал. Правда, дорогая собака. Стала читать про фруктоза и узнала, что при той же самой калорийности она в 3 раза слаще сахара, то есть кондитерка на ней в 3 раза менее калорийность. Может быть ещё что то такое есть в продаже - надо в отделах для диабетиков посмотреть. Или купить фруктозу и дома делать с ней сладости и выпечку.
Aleta*
22.03.2018
Есть теория :-) что толстеют не столько от калорийности, сколько от углеводов (можно почитать книгу "Почему мы толстеем" - в качестве примера простые углеводы, от которых и нужно в первую очередь отказаться), поэтому есть такие формы питания, где много белка и даже жира (когда питание составляет 80% жира) и при этом идет процесс похудения. В той же обычной белевской пастиле, кстати, пищевая ценность в 100г: Белки: 1г, Жиры: 0г, Углеводы: 36г.
P.S. но тут тоже не надо перегибать в сторону белковых диет и т.д., разумность, она везде в помощь)
А та, что на фруктозе: углеводы 20, белок 1. Так что и по углеводы она лучше обычной.
Aleta*
22.03.2018
Если сравнивать их две между собой, то да, конечно. Если смотреть сам продукт как "диетический", то углеводов в 20 раз больше белков)
Совсем без сладкого тяжело. А пастиле с фруктоза на фоне остальных сладостей с калорийностью 350-500 выглядит вполне безобидно.
Берите без фруктозы, она ничем не лучше сахара
Почему не лучше? 100 грамм сахара и 100 грамм фруктоза обладают одинаковой калорийностью. Но фруктоза в 3 раза слаще. Значит, для достижения такой же сладости в изделие положат 30 грамм фруктоза вместо 100 грамм сахара.
lLadyLove
22.03.2018
а печенка потом скажет привет, и отвалится(
А что, фруктоза как то особенно вредна для печени?
Вы про нее прочитали только то, что калорийность у нее меньше? Так вы дальше почитайте. Но дело даже не в этом, с фруктозы вы худеть не будете, так же как и с сахара, в остальном в принципе все тоже самое примерно +/-, ну если вы не диабетик конечно
lLadyLove
22.03.2018
похоже, фруктоза - яд, и её польза была сильно преувеличена( погуглите. а диабетикам - катастрофически нельзя!
Потому что одинаково вредно, и эффект от фруктозы будет как от сахара. Ее назначают диабетикам, а не для похудения, возьмите сахарозаменитель
Ивна
22.03.2018
Кусок сыра писал(а)
возьмите сахарозаменитель

Фруктоза и есть самый настоящий сахарозаменитель.
Кроме фруктозы есть ещё же заменители.
Ивна
22.03.2018
Может тогда - подсластители с 0-вой калорийностью. Хотя, мне кажется, лучше уж несладкий чай/кофе приучить себя пить.
Это да. Но не все хотят переучиваться хочется же и рыбку съесть и все остальное тоже))
Ну так то сахар в разумных количествах не вредный.
Что мне делать с сахарозаменителем? Чай я всю жизнь пью несладкий, а конфетки и тому подобное люблю
Вам не знаю. Но если вы думаете, что возьмёте конфеты на фруктозе или печенье на сорбите, и при этом будете худеть, то это неправильно, не будете. Если сами будете делать, добавляйте стевию
Да, не легкое это дело, сейчас как раз на диете + физ-ра, за 6 недель -11кг, ещё 7 на до доработать))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.