--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как готовить тыкву?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
519
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alise-Fox
18.12.2017
вопрос в теме собственно, а то запасы есть а умения их употребить-нет (((
говорят про каши и пироги )))
а вы что то готовите с тыквой?
из самого простого
я в картофельное пюре добавляю(варю ее отдельно, блендером взбиваю)
и в сырники тоже так же или просто мелко потертую сырую прям
LeFri
18.12.2017
режу кусочками, много чеснока, много масла и все это в духовку. Еще бывает с картошкой тушу.
Режем кусочками, сверху сахар, изюм и чуток кураги и в духовку.....
tchainka
18.12.2017
Суп-пюре - тыква, лук, специи, возможно помидоры или морковка, в готовый - сливки или тертый сыр.
Овощные рагу всяческие.
Гарнир запеченный - картошка, тыква, кабачок/баклажан, что найдется, смешать с чайной ложкой масла, посолить-поперчить, в духовку на полчаса.
В открытый пирог (киш) с рыбой добавляю.
IY
18.12.2017
Кашу пшенную с тыквой. Пару раз тушила со специями вместо гарнира. Еще когда котлеты делаю в фарш добавляю. Мама делает цукаты из тыквы. Но я рецепт не знаю. там какая-то сложная технология. Но вкусно.
Кашу я один раз пробовала варить, чета фигня получилась(( никто не ел...

Вот в супы добавляю, там вполне вкусно выходит) особенно если картошкой перебить тыкву :-D
А я в мультиварке готовлю молочную с тыквой, чуть сладкую. Очень вкусно, ум отъешь, хотя я вообще не любитель молочных и сладких каш))
Тоже в мульте делала)
Я и остальные каши там делаю, обычно очень вкусные, мы все втроём едим их хорошо. А тут прям явно что-то пошло не так *crazy* :-D
Ребенку регулярно варю кашу с тыквой. Рис круглый с пшеном на воде, туда же куски тыквы, как крупы сварятся наливаем молоко, тыкву помять ложкой, сластим, солим доводим молоко до кипения, все. Во что нибудь заворачиваем, оставляем преть.
elenkakl
18.12.2017
Печенье "тыквики" здесь кто-то советовал, приготовила и теперь делаем постоянно.
Поделитесь рецептом, пожалуйста.
elenkakl
19.12.2017
Пришлю вам ссылку в приват, там пошаговый рецепт с фото. Тыкву, как в рецепте, готовлю в пароварке.
honey90
19.12.2017
elenkakl писал(а)
те,

пришлите мне пжл
Alise-Fox
20.12.2017
и мне можно?
Мои едят только суп-пюре)
Остальное на дух не переносят)
Alise-Fox
18.12.2017
а как его сотворить?
Тыкву отвариваю, потом блендерю со сливками. Можно специй добавить. Подаю с сухариками.
Можно приготовить сок.
Сделайте сначала на пробу немного.
Тыкву почистить, порезать кубиками, в кастрюлю, добавить немного воды, примерно половину или 1/3 от количества тыквы. Довести до кипения, мешать, чтобы не подгорело. Поварить, чтобы кусочки стали мягкими. Дальше я протирала в горячем виде через железное крупное сито. Это быстро, оно горячее хорошо протирается. Думаю, можно и через блендер это сделать....Дальше добавляю сахар по вкусу, апельсиновый сок ( на кастрюлю - из 2-3 апельсинов, выжимала, но можно и готовый , покупной, или в крайнем случае лимонную кислоту по вкусу...Без сока не вкусно). Довожу до кипения, кипячу минуты 2-3 и закатываю под железные крышки, перевернуть, под шубу укутать. Можно не закатывать впрок, а сделать так, попить сейчас, остудить и пить). Получается густой сок-пюре с мякотью. Делать быстро- делаю обычно сразу в двух больших кастрюлях,в пол-литровых или 700-гр. баночках, чтобы открыть и выпить сразу.
*Zarazka*
19.12.2017
Наш любимый зимний овощ.
Во все котлеты, фрикадельки, вообщем в весь фарш, для придания сочности.
Суп пюре. Тыква, чуууть картошки, лук, брокколи все варим. Перед подачей наливаю в тарелку, каждому блэндерю и добавляю ложку сметаны, туда же сыр сливочный кусочками детям, взрослым дорблю. Я сливки не люблю в супе на второй день, а тут всегда свежий и не жирный.
В каши. Ставлю в духовку горшочек и запекаю.
Овощное рагу и еже с ними)
Иногда просто в духовке кусками большими, политыми мёдом, а рядышком яблочки тушу. Перед подачей клюквой протертой с сахаром украшаю, чтоб кислинку придать.
OlgaPush
19.12.2017
Недавно распробовала варенье из тыквы. Получается не такое сладкое, как из ягод
я делаю кашу в тыкве, в духовке. Но едим только я и собака, дети тыкву вообще не больно любят )))
Lyolya-U
19.12.2017
А можно рецепт? Очень аппетитно выглядит)
ой, я в интернете смотрю, даже не записываю :) и эту картинку тоже стырила с сайта )) у меня была фотка, но давно, я её уж куда-то удалила... С изюмом ооочень сладко получается, положила один раз, больше не стала.
lar-KA
19.12.2017
Порезать на куски. Кожицей вниз уложить в форму. Сверху смазать массой из сливочного масла с сахаром (желательно коричневым) и запечь. Масло нужно растереть с сахаром до кремообразного состояния.
Мне в детстве мама так делала -тыкву порезать пластинами и сложить в кастрюлю, чередуя с дольками лимона и апельсина, пересыпать слои сахаром и варить. Мне очень нравилось, надо сделать, кстати )
Делала аля-шарлотку, вместо яблок была протертая тыква. Понравилось)
На Хэллоуин фонарь Джека вырезать))
А вообще, у нас тоже проблема, куда потом этот фонарь Джека употребить после Хэллоуина. Я в этом году испекла пирог с тыквой - рецепт ivona.bigmir.net/cooking/recipes/365889-Tykvennyj-pirog-s-medom
Вкусно, мило, но довольно хлопотно - каждый день после работы такой пирог печь не станешь. Так остальной "фонарь" и не доели, выбросили.
Пробовала пшённую кашу с ней делать - вкусно, но не "ум отъешь". Можно пару ломтей заморозить для этой цели.
Родители всегда выращивают тыкву, но им она нравится в любом формате - каша, варенье, добавки в гарнир, сырую в салат на тёрке. На любителя. Мне всё это не по вкусу.
Делаю иногда тыквенный суп-пюре. Тыкву нарезаю дольками и запекаю в духовке до румяной корочки, лук обжариваю, все это в кастрюле измельчаю блендером, добавляю бульон (мясной или куриный) до нужной консистенции, сливки или плавленный сыр, ну и специй побольше - чеснок, перец, соль, петрушка и т.д. по вкусу. Довожу до кипения. Это единственное блюдо из тыквы, которое дети мои более-менее едят, в другом виде тыква у нас вообще не идет(.
я готовлю цукаты из тыквы, очень вкусно:)) в интернете полно рецептов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.