--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как и где вы подбираете цвет помады? Особенно впервые и те, кому ничего не идёт!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2941
138
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
20.10.2020
Тех, кому всё идёт - вообще попрошу тут не писать :-D

Вопрос к тем, кто до определенного момента никогда не красил губы (ну или полупрозрачными блесками, гигиеничкой), и вдруг решил подобрать помаду "с цветом"!
Или тем, кто решил сменить имидж, попробовать что-то совершенно новое для себя.

Вот как вы с нуля подбираете цвет и оттенок? И главное где это делаете?
В магазинах косметики вроде как на руку мазать можно, но губы же там не красят этими пробниками!? Тем более, если надо перебрать кучу...

В голову приходят только всякие сетевики с пробниками. Но не все же у них покупают... Остальные где и как подбирают?)
Lissonka
20.10.2020
Там же зеркала есть, взяли помаду, подошли к зеркалу, поднесли помаду к губам и смотрите в зеркало-то - идет вам или нет.
Ну, и просто есть правила, что идет блондинкам, что брюнеткам. Про цветотипы много информации можно найти. В основном деление идет на времена года - весна, лето, осень, зима. По сочетанию природного оттенка кожи, глаз и волос.
Lissonka писал(а)
Там же зеркала есть, взяли помаду, подошли к зеркалу, поднесли помаду к губам и смотрите в зеркало-то - идет вам или нет.

Ха-ха)) так на губы то цвет по-другому ложится)) ни как помада сама по себе, и даже не так, как на руке если попробовать)
Lissonka
20.10.2020
Пробовать надо не на запястье, а на подушечке пальца - там кожа по оттенку ближе к оттенку губ.

А еще можно кисточкой попробовать помаду нанести, если, например, понравилась помада у подружки, если та не будет возражать. Мне вот, например, не жалко подруге дать попробовать кисточкой мою помаду сбоку где-нибудь, не с кончика, которым красят.
Может быть и в магазине допускается кисточкой пробовать, не знаю.
А насчет изменяющегося цвета, это разве что у Pupa есть такие радикально разные в помадой цвета, у остальных - ну, бывает, чуть темнее, чуть светлее, но допустимо.
Crazy)))
20.10.2020
Сходила на урок макияжа к визажисту, она определила цветовую палитру, пришла в летуаль, выбрала цвет который вроде бы ничего, стерла верхний слой тестера салфеткой, накрасила и решила подходит мне или нет) мне помогала консультант, ни слова против не сказала. А прикладывать просто у зеркала мне не помогает, каталоги и все остальное тоже никогда не угадываю.
Crazy))) писал(а)
А прикладывать просто у зеркала мне не помогает, каталоги и все остальное тоже никогда не угадываю.

Вот это вообще как мёртвому припарки))
Не знаю, кто так может подобрать?) Наверное те, кому всё практически идёт)))

А визажист оправдал себя? Сдадите кто?))

Тоже давно собираюсь, но по разным причинам не дошла... Но хочется к проверенному конечно)
Lissonka
20.10.2020
Неправда, распространители МК, по крайней мере, или как там они называются - дистрибьюторы что-ли, довольно квалифицированно консультируют по цветам. Они же презентации проводят, и по декоративке тоже.
Потом еще эти отделы-то в гипермаркетах и торговых центрах, МАК что-ли, ну пишется по-англ. MAC вроде, там тоже визажисты помогают подобрать косметику и красят.
Вконтакте полно предложений визажистов, лучше по личным рекомендациям, конечно.
Lissonka писал(а)
Вконтакте полно предложений визажистов, лучше по личным рекомендациям, конечно.

Я знаю, что полно. Я ж не спрашивала, где их искать вообще!
Я задала вопрос конкретной девушке про конкретного визажиста))
Lissonka
20.10.2020
Да знаете, лучше посмотреть на работы этих визажистов, по ним тоже можно сориентироваться, чему они отдают предпочтение. Они ведь люди творческие (которые продвинутые), могут вам такого навизажистить - постесняетесь на улицу выйти. Им тоже надо задачу ставить конкретно - что надо, для какого случая, какого стиля.
Я в курсе))
По рекомендациям обычно же тоже на работы и портфолио смотрят))
Lissonka
20.10.2020
По-моему сейчас этого добра столько - не разгрести.
В наше время черта лысого можно найти, если задаться целью.
Crazy)))
20.10.2020
Да, визажист оправдала себя просто на 200%. Курочкина Татьяна, посоветовали здесь же, она есть в вк, если не найдете, пишите скину ссылку. Я брала один индивидуальный урок, по дневному макияжу. По мимо обучению макияжу, она разобрала мою косметичку, составили список необходимого, из конкретных марок с номерами тонов и тд, что для меня идеально, тк я не умею вообще косметику выбирать, очень редко что-то удачно куплю. По косметике она может посоветовать исходя из вашего бюджета.
Думаю ближе к нг сходить на урок вечернего макияжа.
Спасибо, слышала про нее тут, но не смотрела её работы. Пойду поищу))
у меня та же проблема. причем у визажистов на проф мейках подходит ну почти всё. А как сама себе дома накрашу - так сразу стираю.... ибо фигня.... помад куча... и толку.... парой-тройкой и пользуюсь, мазюкая одну на другую.
хотела к Жанне Балухе идти на "визажист для себя", до пандемии некогда было и были другие статьи расходов, а тепер ьона уехала на ПМЖ в другой регион.... и все... тю-тю...
А куда она рванула?)
в калининград на ПМЖ уехала, когда всех заизолировали ,чуть позже они и уехали. точный месяц переезда я не помню, но могу написать позже. много раз была у нее моделью, и так еще общались, я у нее даже интервью брала)
Aleta*
03.11.2020
В Краснодар же) в августе)
Она теперь, вроде, онлайн занимается
ой. я кисала краснодар. а написала калининград!!!!!)
да ,онлайн, но это не то для меня, ну и так красит. сейчас же можно не онлайн. и как визажист работает на фотопроектах и тд
anastejshen писал(а)
Тех, кому всё идёт - вообще попрошу тут не писать :-D ..

Ну щас прям!
Нас не заткнешь :-D 8-)
Так давай фото коллаж в стадию, где от нюда до черного все вариации :-P :-D
Вот кстати, до откровенного нюда я только недавно дошла) До этого всегда были цветные помады
Мне если к лицу, моооожет быть и не идёт, то идёт к одежде)
Слайды, слайды (с)

До нюда недавно значит) а всякие там черный, синий, глубокие бордо и фиолетовый - давно в ходу?)))
Lissonka
20.10.2020
Я между прочим в прошлом году совершенно случайно обнаружила, что мне идет и густо-вишневый, и черничный (почти черный), главное - контур губ сделать при этом четким и аккуратным, хорошим качественным карандашом.
Где я тебе слайдов то столько наберу?
Готикой я давно не увлекаюсь. Бордо люблю, фиолетовый к одежде
Ну хоть сколько-то наскреби)) языками то чесать все тут молодцы :-D
Ну пусть я буду молодцом цесать язык, что тоже неплохо))
А тебе зачем мои слайды то?
Чтобы сказать: ну и фигня! Ничего тебе не идёт!
Ты хочешь, чтобы мои мир рухнул? :-D
Фрау Мюллер* писал(а)
А тебе зачем мои слайды то?
Чтобы сказать: ну и фигня! Ничего тебе не идёт!
Ты хочешь, чтобы мои мир рухнул?

Что ж ты так плохо обо мне?! Я ж не такая :-\\

Я бы порадовалась, как классно, что тебе идёт и то и это :-P
Ну вот слушай, ты же отдаленно приближенно понимаешь, что тебе идёт, что нет. Действуй методом исключения, вычеркни синий, сиреневый, морковный. ..(например), так и останется совсем немного носибельных для тебя цветов. Дальше выбери фавориты и углубить в оттенки.
Тебе сколько цветов помады то надо? Пару штук можно и без визажиста выбрать имхо
Я могу любой накрасить, и не упаду в обморок перед зеркалом. Или чтобы люди на меня смотрели с перекошеным от ужаса лицом, такого не было)
Фрау Мюллер* писал(а)
Ну вот слушай, ты же отдаленно приближенно понимаешь, что тебе идёт, что нет. Действуй методом исключения, вычеркни синий, сиреневый, морковный. ..(например), так и останется совсем немного носибельных для тебя цветов. Дальше выбери фавориты и углубить в оттенки.

Слушай, ну на всякую экзотику я и не замахиваюсь сейчас)

Не знаю даже как сформулировать проблему то!

Вот, знаешь, как в школе красились маминой косметикой не на выход, а ради интереса, забавы что ли. И когда видок такой, что можно прохожих пугать как раз!?

Вот на мне многие помады именно так выглядят *crazy* :-D

Собственно от части и поэтому я помадами практически и не пользовалась никогда) ну были там разные попытки в разное время... Но не сильно успешные!

Ну и какой-то сильной потребности и не было, поэтому и печали особой не было))

Сейчас вот дозрела, что надо оно мне) но нужен какой-то более действенный метод, чем перебирать методом проб и ошибок... В моём случае слишком маленький выхлоп из него...

Вот ради интереса наскребла, что дома нашла, сходила всё протестила... Ну такое...
Теперь надо протестить радикально другие цвета.
Чтобы не выглядело, как мамино в детстве, можно потестить матовые сухие помады, а не жирные как в 90-е.
Они выглядят менее вульгарно даже в ярком цвете)
Так в том и прикол, что всё, что я за свою жизнь тестила выглядело тоже как козе седло!

Недавно купила как раз матовую, хоть и жидкую. Она что-то среднее между естественным цветом губ и нюдом. Вроде такой приличный нейтральный цвет.
Но на мне выглядит будто какие-то замученные и больные губы или будто раз сто накрасили и стёрли и они такие кричат своим видом "стоп, хватит! Вите надо выйти".

У другой вот - можно похожий, но что б не уходил в рыжий (сама помада без намека на этот рыжий, а на губах он вылезает).

Поэтому хз как найти цвет, а потом играть с оттенками и вариациями. Когда как раз +/- оттенок и уже координатная разница. Т.е из двух похожих один может быть ужасом, а другой ничего.
Hermit
20.10.2020
А я все-таки выскажусь за пробники у сетевиков. Сначала подобрать подходящие тона, а потом с этими пробниками уже и по магазинам походить.
Ну это хорошо, когда среди знакомых, близкого окружения и близкого местонахождения такие есть, кто может подогнать эти пробники, в идеале ещё и при этом не заводя свою агитационную шарманку))

А если нету?))
Lissonka
20.10.2020
Они между прочим платные, пробники-то. Дешевые, конечно, но не бесплатные, в любой сетевой косметике.
Так я и не писала, что прям на халяву сто штук))
Речь то вообще не об этом)
Lissonka
20.10.2020
Так и я к тому, что заказать можно, особенно если у вас есть знакомые сетевики.
Lissonka писал(а)
особенно если у вас есть знакомые сетевики.

Были бы, вопроса б не было, и выше об этом написано!

Заказать то конечно можно. Но если из 20 ни один не подойдёт, то куда их девать то потом?))

В общем заказывать всё подряд вслепую - это так себе вариант)))
Lissonka
20.10.2020
Не, ну каталоги-то все-таки дают какое-то представление о цветах помад. Полистайте в сети Орифлейм, Фаберлик. На отзовик.ру и других сайтах отзывов девчонки обсуждают помады, фотки выкладывают, может быть это вам поможет.
Вы похоже меня совсем не поняли!

Как пользоваться каталогами и что в них есть - я знаю!

У вас прям отличная подборка ответов от кэпа))))
Lissonka
20.10.2020
И чего тогда надо-то ?
А, поговорить ?
Или денег жалко на пробники ?

Не, ну если вы совсем не в теме, погуглите книжку "Ваш неповторимый стиль" Гизелы (фамилию забыла). В ней вообще все тупо элементарно для дебилов расписано, и с картинками. Без обид, Христа ради ;)
Если бы вы внимательнее читали вопросы и отвечали бы конкретно на них...

Вы же в каждом посте что-то прочли между строк и пишите прописные истины, о которых и так все знают))

Или вы серьезно думали, что кто-то не знает, что визажистов навалом в соцсетях, и что в каталогах косметики есть палитры из которых и заказывают?! :-D
IY
20.10.2020
Сейчас я уже глядя на помаду понимаю какая мне будет хорошо, какую даже рассматривать не стоит. Раньше подбирала методом проб и ошибок. Но на тот момент я красилась не дорогой косметикой, поэтому не попадание в цвет был не критичным. Сейчас конечно выкинуть минимум пару тысяч на помаду, которой не будешь краситься как-то жалко. Видела в магазине девочка пробовала помаду на губы выдвигала стик, и сбоку соскрябала и на губы, этой частью никто не красился. Недавно в ЗЯ яблоке просто прифигела, какая-то тетка берет тестер и красится им. Дочке подбирали нюдовую помаду консультант предлагала продезинфицировать помаду, и нанести на губы,я на такие подвиги не способна. В результате взяли какую-то дешевую, чтобы определиться с цветом пойдет или нет, если нет денег не жалко будет. Дома этой помадой накрасились обе. На дочке более менее, на мне ужас ужасный (но я уже лет с 18 знаю что мне нюдовые помады не идут совсем). И если сравнивать эту помаду на нас ни за что не догадаешься, что это один и тот же цвет.В вашем случае попробовала бы на какой-нибудь дешевой помаде, а потом уже если подошла, подбирала похожую по цвету более приличных фирм.
IY писал(а)
Сейчас я уже глядя на помаду понимаю какая мне будет хорошо, какую даже рассматривать не стоит. Раньше подбирала методом проб и ошибок.

Ну это какой-то слишком длинный метод...
Можно купить и по 300 р. 10 штук и все будут мимо и валяться... Это тоже такое себе...

В общем нужно что-то более эффективное))
IY
20.10.2020
В моем случае большинство из купленного мне подходило, совсем мимо, неносибельных для меня было ну штук 5 помад. А если учесть, что это незначительная доля в том количестве, которое у меня было, то пережить такую потерю можно.
Покупаю, пробую. Что подходит оставляю, что не подходит раздаю. Мазать губы тестерами в магазине отчаянно брезгую.
И какое соотношение подошло/не подошло?)
80/20 примерно
Я хорошо представляю как что на мне будет смотреться, это и косметика, и одежда.
Совет. Не зацикливайтесь на одном цвете, пробуйте разные и разные по текстуре. У меня и нюдовые полупрозрачные, и ярко красные, кораловые матовые, все под настроение))
Princesska писал(а)
Совет. Не зацикливайтесь на одном цвете, пробуйте разные и разные по текстуре. У меня и нюдовые полупрозрачные, и ярко красные, кораловые матовые, все под настроение))

Значит и вам тоже много чего идёт)

Я пробовала как раз из разных категорий по несколько, но всё мимо. Что-то совсем треш, что-то просто не очень...
berg
20.10.2020
Методом логики, проб и ошибок )
Логика - зубы не идеально белые, значит все оттенки розового мне противопоказаны.
Пробы - помады с перламутром безнадежно скатываются или растекается за пределы контура губ.
Мой выбор матовые нюд, выбирала по свотчам в интернете, заказывала в интернете.
Все, что не подошло , продала на халявном))) было дело.

Но. В то время не было визажистов. Сейчас бы, чтоб деньги и время сэкономить, сходила б к визажисту.
berg писал(а)
Логика - зубы не идеально белые, значит все оттенки розового мне противопоказаны.

А красный и прочие типа норм? Разве только розовый подчеркнёт не белые зубы?)
berg
20.10.2020
Красный норм, с ним наоборот зубы светлее визуально)
мне кажется этот цвет вообще идёт всем, но нужно выбрать свой красный)
Главное, на морковный красный не нарваться, с ним не очень светлые зубы заиграют еще более желтыми красками)
Sweet80
20.10.2020
Вот, кстати, интересно, у меня белые зубы, но идут и холодные , и теплые оттенки, в зависимости от моего личного типажа все таки, наверно. Ну и наверно, какой то морковный цвет не смогу принять просто потому что сам цвет не воспринимаю
Sweet80 писал(а)
Вот, кстати, интересно, у меня белые зубы, но идут и холодные , и теплые оттенки, ...

Ничего интересного, к белым зубам всё идёт)))
А вот к не белым- нет)
Sweet80
20.10.2020
Ах, вон оно что!!! А я то все мучалась ;))
В мак косметик хорошо подбирают
berg
20.10.2020
Кстати, да. Они и пользуются исключительно одноразовыми кисточками и аппликаторами.
Sweet80
20.10.2020
А Вам зачем помада- в масках же все?:))))
Мне наверно, нельзя писать, я всю жизнь крашусь :(
это прям я. :-D
Беру нюдовые оттенки и все. Все матовые. Крашу только зимой или по праздникам.
Ха) нюдовые оттенки на мне смотрятся нездорово очень или сильно странное
:-D
Вот прям все эти?
А у тебя губешки какие? Я чёт забыла, пухлые или стройные?)
Ну раньше вроде пухлыми считались) но по современным меркам, когда все начали, мои на этом фоне весьма стройны, конечно ))))

На картинке своих не нашла)
На картинке твоих и не предполагалось))
Я про цвета.
Все нездорОвые?)
Ну на этой картинки и на этих губах все здоровые и красивые)))

Вообще мне точно не идёт, всё что с полным покрытием и светлее естественно цвета губ. Это я давно поняла...

Вот купив недавно не сильно светлый нюд. Который уж точно не в сторону цветов тоналки, а ближе к натуральному цвету губ, но и он прям ужас ужасный...

В общем светлые исключаем. Сильно яркие тоже. Надо что-то чуть-чуть ярче своего цвета. Ну и в тон и оттенок удачно попасть...
Ну вот 3 и 8 думаю, что никого не изуродуют.
Накрась губы карандашом, а сверху попробуй ту помаду, которую купила нюдовую
3 это ближе к персик, тоже не всем идут. Мне 1 и 8 нравятся, причём они совсем разные, но я всякие ношу)
У меня дома щас нет карандашей ((
Их разве не под помаду подбирают? Ну что б сочетались цвета же)

Вчера, когда пробовала то, что есть. Как раз получше стало когда смешала 2-3. И контур сделала той, что темнее (ну за не имением карандаша).

В общем так получше было)

Но отдельно нюд тот всё равно светлый слишком для меня. Вот с более темным ещё ничего. Но надо найти именно оттенок свой)

Тут и 3 и 8 все равно не вот уж прям универсальные. Плюс на разных губах могут выглядеть по-разному...
Фрау Мюллер* писал(а)
Ну вот 3 и 8 думаю, что никого не изуродуют.
Накрась губы карандашом, а сверху попробуй ту помаду, которую купила нюдовую ...

Нюд не изуродует, но неправильный нюд может легко сделать бледной молью. Тут от лица в общем и от глаз в частности плясать надо.
olgakovnn
20.10.2020
Я перешла на карандаш, цвет чудом подобрался)
А так да, мне всё не нравилось, губы не красила...
Что за карандаш такой? Не сушит губы? Один карандаш и всё?))
olgakovnn
21.10.2020
Я сначала просто губы увлажняю, а потом сверху карандаш. Их много всяких, я в магните косметике покупаю, они конечно в основном для контура, но и полностью можно.
Ага) а фирма какая?)
Я просто думала может какой-то другой карандаш, не который для контура.
Сейчас же чего только нет)
Есть что-то типа сухой помады карандаша. Как раз матовая и держится долго.
olgakovnn
21.10.2020
Вот эти
Ага, спс, посмотрю))
Угу,у Вивьен Сабо вполне приличные карандаши. Пользуюсь как для контура,так и на все губы, предварительно увлажненные.
А не скатывается если после гигиенической наносить?)
На моих губах не было замечено. Есть еще несколько бюджетных от <<Eva>>. Я конечно для контура их покупаю, в первую очередь, а уже потом для полноценного перекрытия губ.
Sweet80
21.10.2020
вообще отличные у них карандаши, правда. перепробованы очень много: от тяжелого люкса до самых простых.. их карандаши лучшие по качеству и соотношению цены..
Цена вообще-сказка!)
Sweet80
21.10.2020
я вот, кстати,подписана на Евгения Лукьяненкова, так мне нравятся его работы как визажиста! так вот у него очень часто в работе мелькают именно эти карандаши, мне кажется - это показатель :)))
Я училась на визажиста, немного поработала, и меня как отбило))Оказалось,что я не могу настолько близко подпускать себя к людям,назову это так))
И меня отбило. Но помню, на Панфиловскую была полписана, на некоторых нижегородских визажистов. И действительно, многие используют эти карандаши в работе.
Sweet80
21.10.2020
понимаю, я б тоже не хотела бы , именно из тех же соображений , совсем не представляю себя в этом... но косметика, декоративная , - это моя давнишняя страсть при всем при этом ...
шиканые карандаши. у всех визажистов смотрю ,кто меня красил. и носятся и лежат отлично! и цвета - что надо!
Спасибо вам за наводку)))

Только сегодня смогла выбраться на поиски по этому вопросу)

Взяла на пробу три карандаша и одну помаду этого же бренда)

Вроде бы даже неплохо, но надо будет при дневном свете ещё поэкспериментировать))

Помада их мне ещё понравилась тем, что если один раз нанести получается лёгкий оттенок, а если пожирнее - уже более темный и насешеный цвет, и соответственно, можно регулировать и имея один продукт получиться несколько вариантов на выходе)

С карандашами вроде тоже можно найти свой идеальный способ)

А у вас какие номера?) Где я была в наличии немного было... Хотя может их в линейке тоже немного...
olgakovnn
29.11.2020
Да не за что)
У меня дочка их начала покупать, вот и я стала, берём 103.
Помаду не покупали пока, надо будет посмотреть, есть ли этот же номер.
103 вчера не было.
А вы другие номера не пробовали?)

Кстати, на озоне они дешевле, чем в магнит косметмк.

У помад нумерация своя. Но наверное можно по отзывам найти инфу, что чему соответствует.
olgakovnn
29.11.2020
Нет, только 103 покупала, на озоне гляну, спасибо)
интересный отзыв. помады вьвьен я еще не пробовала. но купила жидкую помаду. очень вкусная, плотная такая, класс
Жидкую матовую я тут недавно покупала. По мимо того, что цвет не мой, ещё и не понравилось, как она губах... Решила пока больше жидкие не брать...
Rory
20.10.2020
беру пробник, мажу на руку , потом кручусь перед зеркалом, гадаю идет или нет.
Решаю что идет, покупаю и прихожу домой, понимаю что них не идет. Ставлю в коллекцию. Если куда - нибудь собираюсь просто смешиваю несколько тонов. чтобы подобрать "свой". Иногда думаю о перманенте губ, чтобы уж не мучаться.
У меня очень светлая кожа с розоватовым оттенком и пухлые губы от природы. Очень ярко не идет - одни губы, не очень ярко 0просто пропадаю, так как ближе к блондинке
Только с опытом приходит. Сейчас знаю уже несколько оттенков, которые ношу с удовольствием, их и беру. На СП покупаю. Смотрю отзовики с реальными фото. Бывает, и не нравится то, что возьму, но это редко. Дорогие не покупаю, поэтому не жалко.
Причём тот оттенок, который мне советуют визажисты, мне не нравится, не комфортно в нём, я какой то коварной женщиной становлюсь. То есть цвет ещё и в душе должен гармонировать))
b@rtimeus
21.10.2020
Да никак не подбираю. Прихожу в магазин и мне подбирает консультант. Все подходят.
Серебряная от Диор обалденная по части увлажнения губ. На фото не видно ничерта, она легкая очень и с блеском. Остальное матовое. Кожа не смуглая, цвет волос блонд, цвет глаз серо-голубой, лицо не круглое.
b@rtimeus писал(а)
Прихожу в магазин и мне подбирает консультант. Все подходят

А в каких магазинах вам подбирают?

С пробников на губы наносят там? Или просто рекомендуют цвета и всё в итоге идёт?)
b@rtimeus
21.10.2020
Масочный режим, вообще ничего не наносят. Иль де Ботэ и Летуаль, в первом мне больше нравятся консультанты. Промахов пока не было
Ну я же не только про сейчас)
Многие тут отписавшиеся красили губы и за долго до пандемии))
b@rtimeus
21.10.2020
Я помадами начала активно пользоваться последнее время, до этого блеск был. Поэтому что было до ковид для меня не актуально:)
Sweet80
21.10.2020
подскажите, а верхний Нарс - это увлажняющая по текстуре помада? у меня просто их помада- карандаш, цвет классный, но мне она дико сушит губы.. а у вашей такой красивый цвет, винный, если не ошибаюсь, очень похож на Charlotte Tilbury Amazing Amal, моя любовь, но сейчас к сожалению, мне не доступную . вот текстуру бы знать у Нарс, может, она б ее заменила .
b@rtimeus
21.10.2020
Она точно не увлажняющая. Она матовая и несколько суховата. Мне не сушит губы совершенно, но может дело в самой помаде, а может в особенности кожи губ, не знаю, врать не буду. Шисейдо и то будет повлажнее, хотя тоже матовая.
Sweet80
21.10.2020
ну вот СТ тоже матовая, но совершенно мне не сушит, в принципе, это единственная матовая помада, которая не сушит :) эта значит, будет сушить, если она суховата :( но цвет шикарный, да.
b@rtimeus
21.10.2020
Она суховата, врать не буду. Но ложится мягко и текстура хорошая, не скатывается.
Визажистов и консультантов уже придумали, что бы самим не мучиться. Но. Переодически меняются палитры и тренды, меняются брови, возраст, цвет волос и вообще хочется чего нибудь такого эдакого - это повод сходить к визажисту или вебинарчик какой нить послушать и что нибудь новое приобресть.
А вы к одному конкретному ходите или к разным?)
Если про визажиста, то сама уже сто лет не была ,а когда обращалась, то к разным. Теория одна, но у всех свой почерк и свое видение прекрасного. И очень часто подбирают то, на что сама бы даже внимание не обратила, а по итогу очень хорошо. Консультанты - тут как повезет, но мне приглянулась в Летуале девочка толковая, если вижу, что она работает - стараюсь к ней поприставать.
FLIFFY
21.10.2020
Я пошла к визажисту на уроки макияжа и мне подобрали оттенки которые возможны, в зависимости от макияжа (дневной/вечерний), у меня был листочек с названием и номерами (это была не только помада, но и тон, тени, румяна, кисти). Сама я бы никогда не подобрала (((
Расскажите, к кому ходили?))
FLIFFY
21.10.2020
Старкова Ольга
я Олю знаю лично много лет, еще до всех визажей, со школы-института, но мне не нравится ее видение меня, особенно глаз. все время было мимо. А нашу общую подругу она всегда шикарно красит!
FLIFFY
03.11.2020
У всех свое видение себя. Я много к кому обращалась за 2008-2015 перепробовала наверное всех кто на слуху был, т.к. нависшее веко+азиатский разрез глаз не очень такое удобное сочетание. Остановилась на Оле 5 лет назад и больше экспериментировать не тянет, меня абсолютно устраивают её работы надо мной.
LukA
21.10.2020
Я очень долго не красила, потом ходила к консультанту в иль де боте на визаж, тогда это было часто и бесплатно.
Сейчас сама занимаюсь сетевой косметикой(орифлейм) недорогую беру без пробников, подороже могу пробник заказать. Недорогая помада, как правило, держится хуже. Сейчас пользуюсь стойкими помадами, из-за масок недорогие совсем не держатся.
Я всю жизнь ищу " свою" помаду, " свой" шампунь и " свою" шапку)
По теме-ноль, признаю. На других много что нравится, на себя намажу-матрешка.....Отказалсь от помады вообще, только гигиенической пользуюсь, потому что одно расстройство с помадами этими.
у меня так с украшениями. На других нравится многое, на себя надену-Надюха их любовь и голуби :-D
Прям каждое слово про меня)))
Плюс сухие губы, с этим вообще ничего не поделать, все помады скатываются и отваливаются.
В итоге есть несколько спокойных блесков. И то редко пользуюсь. В основном уход.
Я бы в этом случае начала с программы изменения внешности, хоть примерно понять, что нравится, что идет. Их куча сейчас всяких.
Сама как-то захотела красную помаду, всю жизнь считала почему-то, что она мне не идет. А в итоге оказалось - моё на все 100. Теперь для разнообразия покупаю разные оттенки красного, иногда бордо. На остальные уже не смотрю.
На пробу раньше покупала дешевые помады, понять, как на тебе цвет будет смотреться. Если нравилось, покупала уже нормальные.
Сейчас, вроде, мазать не дают на руку? Или разрешили уже?
Я.Лена писал(а)
Сама как-то захотела красную помаду, всю жизнь считала почему-то, что она мне не идет. А в итоге оказалось - моё на все 100

Так ты вроде с красной уж е что лет))
До красного то чем красила и как подбирала?)
Я не настолько стара)) С красной я лет 6, наверное, не расстаюсь.
До этого либо блески почти бесцветные, либо
На пробу раньше покупала дешевые помады, понять, как на тебе цвет будет смотреться. Если нравилось, покупала уже нормальные.
Я.Лена писал(а)
Сейчас, вроде, мазать не дают на руку? Или разрешили уже?

все можно. тестеры везже, где я была, есть
reced
21.10.2020
начинайте с нюдового цвета , близкому к цвету губ. Потом поярче этот же цвет , а потом свои оттенки будете видеть.
Я, например, до сих пор красную помаду не подобрала для себя. Коричневые , нюд , розовые, цвет губ у меня есть.
До определенного момента я была уверена,что мне не идет ни одна помада, и всегда замазывала губы тональным кремом,но в 2014 году решила затестить, и ни какую-нибудь, а сразу красную)))И понеслось)Оказалось, что мне очень даже идут помады))
Покупаю одинаковые цвета разных оттенков. Знаю, что тёплые-это не мое, больше пудровые,если не из красных. А так, методом тыка. Есть и неудачные оттенки в косметичке.
Ха, замазать тональником это тоже далеко не всем идёт)))

Я сейчас на той стадии, когда поняла, что мне идёт чуть ярче своего естественного цвета. Но нужно подобрать правильный оттенок...
Да и мне не шло, но об этом я тогда не подозревала) Тогда еще и модно было.

Мне очень нравятся матовые помады Sephora,они стоят в районе 700 руб, если не путаю, и держатся весь день. Так же много оттенков. Люкс давно не покупала, эти вполне устраивают.
kalinas27
21.10.2020
Помаду просите дезинфицировать,пробники помад.И наносите на губы..,если сейчас так можно,в условиях пандемии.

Так вам уже написали,в зависимости от вашего цветотипа надо выбирать,холодные или теплые оттенки.Ну и конечно,с того какой цвет вам нравится,потом просто оттенок под себя подберете.Начните с недорогих помад.
St.NekT
21.10.2020
При выборе помады мало смотреть на оттенок. Необходима информация по плотности самой помады. Как она передаёт цвет.
Насыщенность цвета бывает разной:
Плотная, полупрозрачная, прозрачная
Пигментация губ у всех девушек разная, как и увлажненность верхнего слоя кожи губ.

Владение цветовым кругом это хорошо.
Но иногда введения яркого (казалось бы, противоположного) нюанса творит чудеса!
(Покажу это в работе наших стилистов на одной и той же модели)
Найти книгу в интернете, а лучше в печатном варианте, где есть описания цветотипа. У меня такая книга есть, там палетка теней, помад. Зайти в рив гош с книжкой и показать цвет, который Вам понравился. Вам покажут разные бренды, можно намазать на руку, но не для понимания цвета, а понять текстуру. Кто-то любит жирные, кто-то сухие. Я вот терпеть не могу сухие помады - губы у тех, кто их юзает, как у бабулек становятся. Жырные, которые текут тоже редко беру. А люблю средние их и покупаю.
Мне нравятся разные бренды, тут советовать не буду. Скажу лишь, что в боржуа есть на нижнем стенде тонкие помадки из двух цветов. Я их покупаю третий раз. Можно кистью брать один, можно другой, а можно мешать оба цвета-получается третий. Есть смысл поучиться у визажиста, чтобы понять колористику. Для женщины в вопросе мэйка нет ни чего невозможного. Просто у Вас нет опыта, нужно пробовать. Возможно несколько помад полетит в мусорку, дорогие сразу не берите. Я так с кистями знакомилась. Училась у визажиста, она мне помогла выбрать. Потом стала сама покупать. Потом разбираться начала в том, какие мне кисти подходят лучше визажиста.
Near bird
21.10.2020
методом проб и ошибок в моем случае.
мне прям некогда было заморачиваться на все эти цветотипы. вижу помаду, хочу такую - беру. не нравится на себе - дарю или выбрасываю.
есть еще такой способ, мол нанести на подушечки пальцев и по очереди прикладывать к лицу... хз.
но у меня из помад только яркие. нюдовые пару раз попробовала - не понимаю я их, проще гигиеничкой или блеском.
еще мне понравилась услуга индивидуального изготовления помад. в нн нет, толко в мск. прикольная тема. там и попробовать можно, и девчонки подбирают неплохо. я так обзавелась тринадцатой красной помадой)
твоя тема была последней каплей...
дома куча помад, оттенков, палеток и теней и помад и тд. так нет, пользуюсь 2мя...
кое-что вынесла из моментов, когда была моделью. что-то уяснила, стала применять, но блин, все равно, чет не то. навыки и чуйку подрастеряла со школы-института...
в общем решила пойти учиться на сам-себе-визащист-маляр-штукатур-и-плотник)
на этой неделе уже занятия
К кому в итоге на занятия пошла?
Тоже всегда была проблема с цветом помады. Как-то попала случайно на бесплатный мастер-класс по макияжу от консультанта МК, и она мне очень удачно подобрала цвет. И качество помады понравилось. Заодно я для себя из этого мастер-класса еще несколько полезных фишек запомнила.
Если нужно, контакты в личку дам, это ни к чему не обяжет.
mar123mar
03.11.2020
И я завтра схожу куплю свою первую помаду, мотивирующая тема))
Но вообще я думаю, что помады старят, даже нюдовые. От помады или стильность, или тёткость появляется. Чаще последнее
И как, купили?)
Видела, девушки в магазинах пробниками на губы красят) потом салфеткой всё стирают
По Летуалю как-то час ходила и подбирала сама себе. Так и ушла ни с чем)) Потом купила в мозаике, там как-то быстрее получилось. Но все по пробникам
А в мозаике есть пробники/тестеры?

В летуале была. Там сейчас скидки, и всё почти разобрали. Т.е то что на тестерах понравилось - нет в наличии...

В магнит косметик вот тестеров нет совсем. Приходится выбирать почти в слепую (т.к указанный цвет на упаковке обычно значительно отличается от реального).
в золотом яблоке хорошие пробники и наличие есть
На тот момент были на Vivienne Sabo
Blondex
29.11.2020
Я никогда не красил губы)
_Tato4Ka
29.11.2020
Под маской не видно. У меня то, что есть лет 20 надо тратить, а тут этот короновирус. На работе только в маске
Зацените идею, у меня в "комплиментах" ссылка на видео.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.