--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как мягко отучить ребенка засыпать и спать с грудью

Прочее (о детях и родителях)
9639
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
(.)
09.01.2018
Всем привет! Отучая дочь от гв, столкнулась с тем, что если рядом я, т.е. 'титя' (пардон за сленг)), без неё она не засыпает. Отучать начали в праздники. Днем с бабушкой и папой засыпала. Со мной нет, вплоть до истерик. Приходилось уходить из дома на время сна. Ночные кормления пришлось оставить, ибо вижу, что полное отлучение - это пока жестко. И, увы, привычка засыпать с грудью сформирована и достаточно сильно. Это моя недоработка и лень в прошлом. Днем мы обе хорошо ладим без гв. Максимум два - три раза за день вспомнит про это. Планирую где-то через месяц и от ночных кормлений отучать. Вопрос: как? Прошу откликнуться тех, у кого были аналогичные ситуации.
Дочери скоро 2 года.
П.с. надеюсь, тематика верная.
Мне кажется, с грудью засыпают многие малыши, это очень удобно. Мои две девочки до 1,5 лет у груди засыпали, потом я их перекладывала в кроватку, а когда снова просыпались, то снова прикладывала...а под утро уже от груди вообще не отходили.....
Второй недавно исполнилось 2 года, пол года назад перед нами стояла такая же зачала и я не представляла, как это будет проходить, очень переживала! В итоге после того, как мы полностью отменили гв днём , мы в один прекрасный день, точнее вечер сказали себе ВСЁ!, надо с этим делом завязывать)))) Меня очень выручил муж, он первые несколько ночей был с дочкой, а я в соседней комнате закрывалась, а потом мы учились вместе и без груди засыпать.
(.)
09.01.2018
Муж - наше всё!) В эти праздники он тоже меня выручал. А как именно вы учились? Что делали?
У меня было так с сыном. Но мы позже отлучились, в 3 лишним года. Сначала дошли до полного отказа от дневных кормлений. То есть если днём хотел присосаться - отвлекала, переключала на что-то другое. С ночными кормлениями возникла засада. И так бы и мучилась я, так как младшенький у меня ОЧЕНЬ упрям и ОЧЕНЬ голосист (а мужу перед работой поспать надо), но не было бы счастья. да несчастье помогло. Я легла в больницу и там назначили лекарство, несовместимое с ГВ. Вариантов не было. Титя была объявлена больной, мы вместе посокрушались, что не получится уснуть во время любимого вечернего занятия. Но так как возраст вполне сознательный, договорились. Ну и сплю я теперь в футболке. Стоит футболку снять, до сих пор: "Титя выздоровела?!"
(.)
09.01.2018
А сколько ему уже?))
Я днем тоже пластырем заклеивала и зеленкой мазала. Лишнее, конечно, но в первый день сработало. Потом она и не заглядывала туда
3,5 сейчас сыну. Футболку снять пробовала, но так как спим втроём (спальня, где будет у него отдельная кровать, в процессе постройки), среди ночи контакт "кожа к коже" - и он не открывая глаз грудь ищет. Не рискую.
Нам 2, 2 тоже остро стоит этот вопрос, также стали отучаться в праздники и без тити мы теперь засыпаем в час ночи, пока ребёнок не убегается и его просто вырубает.
Marvary
09.01.2018
поищите поиском мою темку, относительно недавно создавала такую же тему и потом отчет после применения техники )) там все описано подробно, у нас получилось к 5 месяцам отучить за неделю. От ночных не отучаю, и так днем ее не заставишь особо, ночью пусть ест, хочу гв хоть до года протянуть, ночью раза 3-4 меня поднимает. Да и не представляю, как отучать, это если только одной жить- слушать ор никто не хочет))) кормлю плотно очень кашей на ночь, хватает на 4 часа сна, потом хныхны каждые пару часов))
adahi
09.01.2018
Ну, вы сравнили, 5 месяцев и два года....
Какая тут может быть техника
Marvary
09.01.2018
уйдет больше времени, так там написано, я стала отучать, как только мне надоело слушать плач и просыпание при перекладывании.
adahi
09.01.2018
Ничего не поняла...
Да, и неважно....
(.)
09.01.2018
Мне б года полтора назад умных людей, вроде вас послушать, но уже поздняк)) не работают эти техники в 2 года(
Тогда эти люди могли бы быть посланы далеко :-D
(.)
10.01.2018
Неее))) причем, я сама одно время практиковала засыпание без гв интуитивно. Смотрю 'о, получается' и дальше пробую. А потом заленилась
Простите пожалуйста, а зачем в пять месяцев отучать от дневного кормления сохраняя ночное?
Marvary
09.01.2018
а где я писала, что отучала от кормления? я отучала засыпать с грудью, про это и отвечаю тс. про ночные кормления это уже другой ответ на другой вопрос)
Arveel
09.01.2018
Постою. Нам полтора. Не вижу вариантов мягкого отлучения со своей, не прокатит(
nvm_nn
09.01.2018
Попробуйте ночную рубашечку свою ребеночку к щечке подкладывать,когда папа укладывает малышку.
Знаю такой пример:ребенок начинает дышать глубоко, засыпает будто рядом с маминой грудью.
Вдруг и Вашей поможет.
(.)
09.01.2018
Спасибо;) забыла про этот метод. Мне бы еще самой научить её укладывать, эх(
Ptizza
09.01.2018
Коллега! В феврале дочке будет два, от дневных кормлений отказались напрочь две недели назад. Не вспоминает даже. А ночью за праздники не получилось отказаться - кричала так, что я пожалела соседей. Сейчас сама зовет спать, хотя и вижу, что не хочется ей, хочет чтоб грудь дали... Оставила пока идею отказа от ночных кормлений. С обоими старшими детьми за неделю сворачивала кормление в 1г8м и 2 года ровно. А вот с дочкой никак ((
(.)
09.01.2018
Дааа...и я в первую же ночь после танцев с колыбельными, мультиками успокаивающими, песнями, шептаниями на ушко, игрушками, поглаживаниями в 4 руки, сс с мамой и папой с разных боков и прочим, сдалась. Вернее, дочь уснула, конечно же, куда ей деваться, но это были 2 часа общего ада, засыпать ребенку в таком состоянии не полезно, потом два просыпания в 3 ночи и 6 утра. Кефир, вода, молоко. Это кому-то помогает, да, но не в нашем случае. Измучились все, и я поняла - не готова наша семья к резкому отучению. Честно, очень завидую по-белому тем, кому за 1-3 дня удалось свернуть полностью гв. И ладно хоть днем всё ок. Иначе я уже чувствовала, что сил нет и здоровье подводит. Удачи вам!
Кстати, а днем ваша без груди засыпает или не спит?
Ptizza
10.01.2018
Днём частенько засыпает не дома, т.е. в машине или коляске и даже в сидячих санках )) Если после обеда дома и никуда не собираемся, то засыпает позже по времени и на руках удаётся укладывать, укачивая. На ночь, даже если поздно, это не срабатывает ( Еще заметила, что требований покормиться ночью стало в разы больше. Выматывает это уже... И соску с бутылкой не признаёт - заменить сосание нечем.
Ниже пишут про жест - со старшими как раз помогло, но не новый жест, а тот, к которому они привыкли. Они с младенчества при кормлении держали руки у меня в подмышках. Убрала грудь - отдала подмышки - стали засыпать без груди. Все. Хочу такую же простую схему ))
(.)
10.01.2018
Машины нет, увы( в коляске уже тоже не спит. Вчера впервые не спала днем, в ночь ушла в 19.15. Проснулась в 5 утра. Снова уснула в 7.30 и еще спит. Хитрая. Раз титя на ночь, а ночь зимой длинная, берет по максимуму)) и да, прикладываний стало штук 5. Было 1-3
(.) писал(а)
Честно, очень завидую по-белому тем, кому за 1-3 дня удалось свернуть полностью гв

Поверь, и тем, кому удавалось тоже давалась этого не малым трудом и канатами!!

У меня обстоятельства так сложились, что надо была как раз за несколько дней свернуть! Жесть та ещё была, и если б не обстоятельства, а мое желание, я бы тоже сдалась на полпути...
(.)
10.01.2018
Отчасти верю. Если уехать нужно или лекарства-лечение предстоит. Я заранее готовлюсь, ибо возможно к лету операция случится.
Мой пример о лёгком сворачивании за несколько дней. Думаю, это у тех, кто без груди засыпал. Ну, т.е.они заранее не ленились либо у детей нет сильной потребности в 'тите'.
Добрый день! У меня в 2 года сына встала такая проблема - я устала наконец-то от ночного ГВ ) И конечно сын к этому моменту к нему безнадежно привык. мне очень помогла книжка Александровой, тренинги у нее безумно дорогие, но я послушала промо-лекцию бесплатную и потом книжку купила. Мне все советовали зеленку, пластырь, пару дней плача без меня - но у меня не было сил моральных это выдержать. Поэтому начали издалека - с прогулок вечером, с тихих игр, с ритуала перед сном - я не верила, честно, что получится, но там дан простой алгоритм - сначала совместить новый жест (у меня это было поглаживание по спине) с кормлением, потом за секунды до отруба грудь убирать, жест оставить. Мы плакали один вечер, минут 10, хотя парень у меня характерный и требовать свое умеет ))) неделю примерно ушло чтобы грудь убрать с укладывания, и может еще неделя, чтобы ночью, когда просыпается, не давать грудь, там тоже чуть-чуть плакали, но поглаживание по спине уже спасало. и еще очень помог совет спать в водолазке первое время - туда рукой не подлезть. Терпения Вам, сил и позитивного настроя! )
(.)
09.01.2018
Спасибо вам большое) Буду пробовать наш новый жест.
Александрова говорит, что жест - это последний этап, у неё и в книге про него три страницы. Главное сначала режим, прогулки, ритуал укладывание ввести, а потом жест. Сам по себе - он не обязательно работает по её словам. И ещё забыла одну вещь - она советует таким сложным товарищам раннее укладывание в 19-20, я сначала думала бред, не прокатит, а Оказалось что ребёнок в 19:30 засыпает быстре чем в 21
(.)
10.01.2018
Гуглю я эту Александрову и не найду первоисточник. Можете в меня ссылку кинуть? Если не трудно)
С первым у меня была не просто водолазка, а водолазка боди))) просто водолазка не прокатила он ее умудрялся задирать. А второй спокойно отлучился без всяких ухищрений.
Постою, послушаю.
Хочу отучить от ночных кормлений к двум годам, осталось 2 месяца. Сопротивляется у меня сильно. И так же, как и у вас, с тех пор, как перестала кормить на дневной сон, не засыпает со мной категорически. Хорошо, что у папы есть возможность укладывать, иначе меня бы ждали ежедневные истерики.
Техника с новым жестом у меня не сработала.
EVa78
10.01.2018
Я в год и 10 м.младшего отучала. Укачивала перед сном. Сначала днем только. Потом вечером перед сном, ночные кормления сначала оставались при этом. Потом ночью тоже стала качать. Ночи за 3-4 привык.
NNaya
10.01.2018
Старшего отучала в 1,8, нужно было в короткие сроки из-за беременности. Спали вместе, засыпал, соответственно, с грудью. Стала петь ему песенки и потом давать грудь. Т. е. не вместо, а именно в порядке очерёдности. И говорила, сначала давай песенку спою, потом молочко и спать. В течение нескольких дней песенки становились длиннее, при этом по спинке ещё гладила. Так и стал засыпать, не дожидаясь молока. Ночью тем же путём: только начинал возиться, тихонечко напевала и гладила.
(.)
10.01.2018
Спасибо;) песенки на ночь моя тоже любит. В разные периоды разные. Попробую
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.