--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как оформить инвалидность лежачему больному

Здоровье и безопасность
922
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alisa-nn07
14.09.2022
Подскажите пожалуйста, может кто оформлял 1 группу пожилому лежачему больному . Сколько по времени занимает ? и как вообще это происходит, к кому обращаться.
Lissonka
14.09.2022
Начинать надо с участкового врача. Все реально, но побегать придется.
Это ж всякие льготы и доплаты, а их государство просто так не дает.
Спасибо за ссылку. Но бы хотелось услышать тех кто на практике это делал.
Lissonka
14.09.2022
Я сама маме оформляла. Непросто. Месяца 3 потратила в общей сложности.
Так что настройтесь. Может быть сейчас что-то из того, что было до пандемии, стало электронным, но, по опыту, это не сильно ускоряет процесс ;)
а почему так долго ?
Lissonka
14.09.2022
В надежде на то, что вы бросите эту затею, и не будете ничего оформлять,
а бюджет сэкономит деньги ;)
похоже на то, у меня нет столько свободного времени.
Lissonka
14.09.2022
mstislava
14.09.2022
Я в процессе, ждем подтверждение от комиссии.
Это долгий процесс, мы с конца мая начали и ещё только документы на комиссию переданны. Бегать самой везде пришлось, вызывать врачей на дом (невролога и анализы - через терапевта на дом, психиатора сама со справкой- направлением из поликлиники ездила на приём и договаривалась о приезде на дом). Очень помогает, если из больницы выписки еще свежие. Хотя, если бы я могла себе позволить не работать , а только этим вопросом и занималась бы, то думаю, что можно за 2 месяца собрать нужные документы.
Вам в любом случае начинать нужно с вызова терапевта на дом и если нет прописки у больной по месту нынешнего нахождения, то с оформления временной прописки через МФЦ можно вызвать на дом, но запись недели за 2-3, т.к. они только 1 день в неделю выезжают, а желающих много.
Спасибо. Да. временную прописку буду оформлять. Хотела по месту жительства сделать, но столько времени не смогу там находиться. Маму нужно на госуслугах значит регистрировать сначала ?
mstislava
15.09.2022
Регестрироваться не обязательно, так как там процедура такая, что всё равно не один раз ножками в этот МФЦ придется прийти, а через обычный паспортный стол - требуется личное присутствие того, кого прописывают (а с лежачими - это проблемма). В МФЦ нужно прийти и записаться у администратора зала, заполнив заявление (у нас в Щербинках так), потом дадут бланки на оплату, потом ждать звонка о том, на какой день приедут (так как не факт, что приедут в тот день, на который предварительная запись - типа возможны фосмажоры и просто могут не успеть). В день, когда они должны выехать - нужно с утра прийти заполнить очередную бумажку, предворительно принести до этого дня оплаченную госпошлину и за выезд на дом, ну и успеть к их приеду быть дома и ждать с копиями всех документов и всеми собственниками.
Trushel
14.09.2022
Точно вам скажет только участковый в поликлинике. Это зависит от исходных данных ( есть инвалидность, нет инвалидности и т.д.)
Я оформила за 2 месяца. Но у мамы была уже группа.
Подруг чуть дольше оформляла, т.к. не было никакой группы.
Что- то можно платно, что-то только из поликлиники, а там очередь.
Если будут сопротивляться в поликлинике, то звоните в страховую и это сильно меняет процесс. Мне нужны были памперсы. Участковая сказала, что это сложно и заниматься этим она не будет. Я позвонила в страховую. Меня приняла потом зав. отделением в поликлинике и сказала, что все просто. Куда надо маму записала, все на дом пришли и все. Маму никуда не возила. Даже ВТЭК был по телефону.
У нас тоже уже была 2 группа инвалидности. Год назад Ковид - инсульт - перелом шейки бедра.
Trushel
14.09.2022
У мамы примерно тоже самое.
Тогда терапевт, невролог, анализы, ЭКГ и психиатр. Пожалуй все. Потом копии всех документов отнесла неврологу в 2-х экз.
Маме дали 1 группу. Выписали памперсы, коляску и противопролежневый матрас ( хотя последние 2 пункта я не просила). Документы оформили 16 июня. Через месяц ,даже чуть больше выдали памперсы. Остальное - ещё нет пока. Никто не торопится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.