--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как отследить судьбу жалобы на орга?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1970
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
undina
14 марта в 16:57
Подала жалобу на орга в специальной форме. жалоба улетела. Прошло уже 4 дня, нет ни какой реакции. Где увидеть, что она в работе? А то может и отправить не получилось? Вдруг что-то не так пошло, а я жду чего то?
lashka
14 марта в 17:12
СП-арбитр отвечает в приват
У меня недавно было, дня через три написала, уточняла связывалась ли орг
undina
14 марта в 17:15
Спасибо. Еще подожду. Если что, повторно сформирую жалобу.
опять левоногие дутики что ли?
undina
14 марта в 17:27
Не тот цвет. Хотя брала из пристроя и лично спрашивала, соответствует ли цвет картинке. Сумма небольшая, чуть больше 300 р. Меня удивляет позиция орга, она на контакт не идет. Я была ее постоянным покупателем, даже пуховик брала за немалые деньги. И она из-за такой маленькой суммы портит себе репутацию. Глупо очень.
Я ли
15 марта в 10:41
цветопередача мониторов разная, поэтому соответствие может быть весьма условно. если только совсем другой цвет, а если оттенок, то сложнова-то будет. удачи.
undina
15 марта в 11:05
Там полностью другая расцветка. У дочери форма школьная серо-розовая в полоску. Я заказала бант. На фото была точно такая же расцветка. Пришел синий и клетка даже другая
Я ли
15 марта в 11:14
ну, тогда на цветопередачу не спишешь.
Lissonka
14 марта в 18:14
+2
Можно на СП Центральном спросить, там разные темы есть, в том числе "Если возник вопрос
по совместной покупке" и там на вопросы отвечает СП-арбитр.
undina
14 марта в 20:45
Спасибо
blacky catty
14 марта в 21:20
а вот если у вас закупка не на сп а на пв, вп..то будете ждать..и ничего не добьетесь...
Venusya
16 марта в 09:27
У меня на сп. Жду с конца февраля)
bogin
16 марта в 19:21
пора начинать решать вопросы законным способом, а не тем, которым вам укажут ))
ну вот пример, я закал вещь в интернет магазине, не маркетплес, типа озона и т.д. проверить сразу не было возможности, дома выяснилось, что товар не работает как должен, по сути брак.
Оплачивал я его через терминал на месте, после осмотра внешнего вида.
В правилах сайта по возврату денег написано, что..если вы оплачивали картой у нас на терминале, что мы рекомендуем приехать к нам, но есть инфа для тех, кто оплачивал онлайн из дома. Я туда и написал, и написал, что плачивал у вас на терминале, но прошу вернуть деньги на реквизиты.. и деньги получил.
p.s. на предмет моей темы по МТС я еще отпишусь, как только будет окончательное завершение вопроса и напишу что сам думаю по этому поводу.
чо, все таки решил последовать моему совету?)
bogin
16 марта в 20:40
а ты что то умное советовал ? )
конечно, отомстить им по взрослому, насрав под дверью офиса)
ЛилуДаллас
15 марта в 08:46
+2
Прошло всего лишь 4 дня... :)
Форумы закупок еще живы? Думала, они уже на "нет" сходят с обилием маркетплейсов типа Озона, ВБ, АЭ, Яндекс и т.д.
lashka
16 марта в 17:57
Сужу по себе - покупать стала значительно меньше, так как обязательно мониторю предварительно, но есть еще закупки с ценами значительно дешевле все маркетплейсов и гиперов или с товаром, который просто негде самостоятельно взять
crazi
17 марта в 08:33
Поделитесь какие
lashka
17 марта в 11:16
Из регулярного
Tasty cofe - орг Катюлич, у нее же постельное белье хорошее по хорошим же ценам
Мясо свежее, копченое, колбасы, тушенка (мясная,рыбная), еда для кошки - орг Anntu
орг olgasb28 - китайская медицина
это по случаю, но тоже достаточно часто:
Детская одежда - бренд Артель, орг Елена АЛ, по распродаже просто шикарно выходит
Орг Стильная туфелька - бренды PT, ВВ
орг facel - тоже распродажные детские вещи, бренд Mattiel, очень хорошего качества школьные блузки по 300-400 руб, или толстовочки с начесом и без по 600
орг Diamond Crumb - у нее периодически какие то закупки с дикой распродажей случаются, вот, например, www.nn.ru/community/sp/main/...ne_34307699.html
Сималенд время от времени что то беру, там орги разные
Орехи-сухофрукты в закупках дешевле, брала у оранж, но в последний раз выбесила конкретно - на нее как раз и накатала жалобу)))) буду искать другого орга.
О! Еще сладости у оргов sweets* и Radmira, у нее же смеси для выпечки Размешайка.
Очень любила сыр "Губернский сыровар", орг Леночка 884, но там, увы, не справились без импортных компонентов
Еще у Ленок28 и KissNet бывают безумные распродажи, но там ассортимент очень разнообразный, не перечислить
Еще нижнее белье, орги разные, цены на скидочный ассортимент очень выгодные
Вроде из более-менее постоянного все, остальное по случаю)
lashka
17 марта в 11:36
ой, еще забыла орг.Лучшая марка, уценка Ральф Рингер
дефектов ни разу не заметила, обувь шикарная, цены - блеск!
bogin
16 марта в 19:28
а сколько должно пройти ? ))
Марка3
16 марта в 21:32
7 рабочих дней дается для решения спорных ситуаций. В правилах написано)
bogin
16 марта в 21:47
а в законе о Защите прав потребителей ? ))

ну вот смотрите, дам вам свежий пример. Отключал я услуги Ростелекома... тот еще квест оказывается , но )) у этих даже офиса нет, куда бы можно было сходить и написать заявление, оставить реквизиты и т.д. , но это не мои проблемы, можно только звонить или оставить заявку через интернет. Операторы отвечают, ждите вам позвонят в течении 72 часов. ..72 часа прошло, ну и ..никто не позвонил...ну а зачем, деньги получены вперед, можно и не возвращать.
Я в законы ткнулся, там написано, 10 дней... И теперь мне глубоко по барабану, позвонят мне они или нет, я 10 дней жду и подаю в суд. При подаче заявления в суд я конечно плюсану все издержки и моральный вред за задержку при переходе номера из РТ в МТС.. Там фишка такая...главное что бы задолженности не было. По договору оплата кредитная, т.е. я сначала получаю услуги, потом оплачиваю. Т.е. получается, что на момент подачи заявления на переход, фактически я получил услуги за которые еще не платил, а с юридической точки зрения долга нет. Как вы думаете суд с какой стороны будет смотреть на вещи ? ))) Но Ростелекому на законы пофиг, потому что привыкли, что у нас люди не отстаивают свои права и как правило, что им говорят, то и делают.
вот как то так. ))

МТС сейчас находится на пути решения всех моих претензий, собственно им все озвучено, ничего лишнего, только то что должны, люди работают. Будут задержки, там и разговор другой будет.
Марка3
16 марта в 22:31
Много букв) Мы сами на ростелекоме. И чесно говоря хочется иногда их обматерить и послать на .....)
bogin
16 марта в 22:54
никогда, никогда никого не оскорбляйте при звонках или в переписке, это вам обязательно припомнят при разборках или используют, как повод в отказе от общения.
Я тут МТС пока пинал в ВК, сказал "криворучки" , так они обижаются. Я извинился конечно и сказал, что эмоции уже зашкаливают.
Rostelecom
16 марта в 23:10
Если у вас есть нерешенные вопросы, пожалуйста. напишите нам в любых соцсетях.
Марка3
16 марта в 23:12
Задолбали постоянным отключением домашнего интернета!
bogin
16 марта в 23:15
считайте, требуйте перерасчета, указывайте на ненадлежащее оказание услуг по договору, требуйте скидки или ..ну например "хочу месяц бесплатно". договариваться можно обо всем, сначала в добровольном порядке, потом можно в суд подавать.
Нигде не написано, что можно услуги не оказывать, но деньги получать, даже прикрываясь форсмажорными обстоятельствами и т.д. Случиться может что угодно, вам просто обязаны сделать перерасчет, но никто не делает, пока вы не попросите, привыкли что за всеми нужно ходить.
Марка3
16 марта в 23:26
Не поверите, но за последние 3 месяца у нас было отключение горячей/холодной воды и отопления больше чем за последние 10 лет....
Но даже это не сравнится с ростелекомом))))) У них , походу, только мобильная связь хорошая, т.к. это база Теле2. Но за@@@ли с домашним интернетом и телевидением. Уже хочу уйти от них.


Ростелеком ! Вы же читаете
bogin
17 марта в 00:19
Так а вы в РТ обращались ? Вообще по опыту они довольно быстро реагируют на заявки еще со времен ADSL помню, даже перезванивали и спрашивали, все ли у вас хорошо ?
Сейчас на оптике контролировать работу оборудования куда проще, было бы желание, но если вы не обращаетесь, никто ничего делать не будет.
bogin
16 марта в 22:20
про правила...
кто угодно и что угодно, могу писать любые правила, все что им вздумается и даже говорить о том, что .." а вы согласились с правилами, когда регистрировались" . Все так, ровно до тех пор, пока эти самые правила не вступают в разногласия с действующим законодательством.
Правила возврата купленных товаров и денежных средств, купленных где бы то ни было, описаны в законе о защите прав потребителей и не могут превышать сроков написанных в законе, меньше можно, больше нельзя.
Марка3
16 марта в 22:29
Ну вот яркий пример. В условиях написано - цвет/модель/размер не гарантирован. Это означает, что вы, заказывая товар, понимаете что вам не дают гарантии.....
Кому вы будете жаловаться, что пришло не то? )) Вас же предупредили) Вы согласились с этим
(это теоретический пример)
Это идет в разрез с действующим законодательством?
bogin
16 марта в 22:37
ха ))) ..не, так не может быть, если я покупаю вещь, я точно покупаю вещь нужно мне размера и заменить мой размер на размер соседа точно нельзя, так же, как и модель, если я джинсы просил прямые, я хочу получить прямые, а не зауженные в которых я выгляжу, как идиот ))) А вот цвет...если артикул у вещи один и тот же и написано, цвет (красный, белый, желтый) то ..
Давайте попробуем с точки зрения логики разобраться, если цвет не гарантирован, значит надо заранее с оргом договариваться либо по замене, либо по возврату денег и порядке расчетов.
По закону, если есть переписка в которой обговариваются какие то условия, между заказчиком и исполнителем можно считать, как договор или дополнения к уже существующему. Но, что бы заявить ее в качестве доказательства в суде, необходимо заверить у нотариуса.
У меня нет юридического образования, что бы утверждать, но ... а почему бы и нет.
Я тут недавно заказывал на СП, брал спортивные брюки и куртку одного цвета, что бы был костюм, специально отметил, что цвет хочу только этот, хотя другой не подразумевался, просто на всякий случай.
У меня очень хороший орг, Ната30 еще никогда не подводила.
Марка3
16 марта в 22:54
Не) не) не)
Давайте еще раз. Вы читаете "цвет/модель/размер не гарантирован". И всё равно заказываете. Это означает, что вы согласились с данным условием)
(ПыС: а я реально видела такие условия...)
Какая тут может быть логика? ) Вам говорят условия, вы либо их принимаете, либо нет....
bogin
16 марта в 22:58
вы при заказе же выбираете размер и модель ? Там же есть возможность писать комментарии, вам никто не запрещает написать, что если такой модели такого то размера нет, то ничего заказывать не нужно, и что абы чего за ваши деньги вам присылать не надо.
Я не вдавался в подобности механики СП, но если я все правильно понимаю, то сначала орг получает счет от поставщика, где указана вся номенклатура вещей, которые ему будут отгружены, потом объявляет сбор денег. Т.е. на момент оплаты вами, уже известно, что получит каждый из нас. По сути дальше уже вопрос добросовестности орга, который сам должен решать проблему, если ему прислали не тот товар, но проще же скинуть все на нас и ни за что не отвечать, прикрываться правилами или уходить в несознанку.
Марка3
16 марта в 23:17
Никак не пойму. Почему проблема орга? Вам сразу сказали, цвет не гарантирован.... (это значит что может прийти любой). Раз вы заказываете, значит соглашаетесь с этим ...
bogin
16 марта в 23:24
Цвет не гарантирован, с точки зрения покупателя означает, что "такого цвета может не оказаться, он всего лишь есть в номенклатуре" .. и вы, зная об этом, как добросовестный покупатель, обязаны, либо предложить замену на случай, если вашего цвета не окажется, либо сказать о том, что если красного нет, то вы ничего покупать не будете. А не ..то что если вы заказали красный, но орг может прислать вам какой угодно на свое усмотрение, даже тот в котором вы будете выглядеть как оно из проруби )))
Вот если вы не укажете ничего, то можете получить, что угодно, тогда это будет ваша проблема.
Марка3
16 марта в 23:30
Нет))) "Цвет не гарантирован" означает в точности эту фразу. Т.е. если вы хотите красный, но его не будет, то поставщик положит любой....
И орг не шьет товар. Он заказывает у поставщика, который не дает гарантию по заказанным цветам...
bogin
16 марта в 23:56
да нет же...когда поставщик выставляет счет оргу, он уже точно знает, что есть на сладе на момент оплаты, а чего нет а у орга при оплате счета есть точный список тех вещей, включая их полную номенклатуру, размеры, цвета и все остальное. И по идее, орг должен отказаться, но оргу важно продать и поэтому орг покупает для вас, что попало, лишь бы закупка не сорвалась. Для этого собственно и пишутся правила, идущие в разрез с законами, которые многие проглатывают.
Но есть правила, подтвержденные законом, вот как то так.
Вы если в орге не уверены при оплате по СПБ пишите в комментариях за что деньги переводите.
rskrf.ru/consumer_rights/sol...al-ne-tot-tovar/

Если вы обнаружили, что товар не соответствует описанию на сайте, в течение 20 дней с даты доставки сообщите об этом продавцу. Потребитель имеет право отказаться от товара и потребовать возврата уплаченной суммы, а также возмещения убытков (при необходимости) в полном объеме (п. 1 ст. 12 Закона РФ <<О защите прав потребителей>>; п. 27 Правил продажи товаров дистанционным способом).

Требования о возврате уплаченной суммы и возмещении убытков следует изложить в письменном виде в претензии, адресованной продавцу.

Претензию нужно написать (или напечатать) в свободной форме, указав следующую информацию:

наименование продавца;

ваши фамилию, имя и отчество, адрес (можно указать электронный адрес) и номера телефонов, по которым можно с вами связаться;

название товара, дату и способ покупки;

цену товара и как вы его оплатили (наличными курьеру, по карте);

дату, когда вам привезли товар;

подробное описание обнаруженного вами несоответствия товара с той информацией, которая дается о товаре на сайте (приложив распечатку страницы с описанием товара с сайта продавца);

укажите также, что отказываетесь от исполнения договора купли-продажи и требуете возвратить сумму, уплаченную за товар;

в случае необходимости заявите требование о возмещении убытков (если таковые были);

обязательно укажите, в течение какого срока продавец должен удовлетворить ваши требования; согласно закону (ст. 22 Закона РФ <<О защите прав потребителей>>) продавец должен удовлетворить ваши требования в течение 10 дней с момента получения претензии.

К претензии следует приложить копии документов, подтверждающих приобретение и оплату товара, а также распечатку описания товара с сайта продавца.

Важно!

Отсутствие кассового чека или иного документа, подтверждающего факт оплаты товара, не лишает вас возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у продавца. Например, вы можете сослаться: на гарантийный талон, на электронную переписку, на СМС-сообщения (п. 31 Правил продажи товаров дистанционным способом).

КАК ВРУЧИТЬ ПРЕТЕНЗИЮ

Вы можете вручить ее лично по месту нахождения продавца. В этом случае подготовьте два экземпляра претензии. Один передайте продавцу, а на втором, вашем экземпляре потребуйте у человека, принявшего претензию, расписаться, указать фамилию, должность, дату передачи претензии. Если у продавца есть печать, потребуйте поставить ее на вашем экземпляре.

Желательно также отправить претензию <<Почтой России>> по адресу местонахождения (по юридическому адресу) продавца заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вы отправите претензию по адресу регистрации, она будет считаться доставленной, даже в случае возвращения нераспечатанного конверта отправителю (потребителю).

Если продавец игнорирует или не удовлетворяет ваши требования, вы вправе подать в суд исковое заявление о защите своих прав. В иске, помимо требований о взыскании денежных средств, уплаченных за товар, и возмещении убытков, вы вправе потребовать взыскания с продавца неустойки в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки удовлетворения требований о возврате денег в сумме, рассчитанной на день вынесения решения суда, а также возмещения компенсации морального вреда (ст. 15, ст. 17 и ст. 23 Закона РФ <<О защите прав потребителей>>).

Если суд примет решение в вашу пользу, то за отказ своевременно удовлетворить вашу претензию в досудебном порядке с продавца должен быть взыскан еще и штраф (независимо от того, заявлено это требование в иске или нет) в размере 50% от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (истца), в соответствии с п. 6 ст. 13 Закона РФ <<О защите прав потребителей>>. Кроме этого, по заявлению истца суд может полностью или частично взыскать с ответчика (продавца) понесенные истцом для защиты своих прав судебные расходы. Такие расходы должны быть обоснованы и подтверждены документально.

Кроме того, если продавец игнорирует или отказывается удовлетворить ваши требования, вы вправе обратиться в Роспотребнадзор, при этом вы должны предоставить документы, подтверждающие факт вручения претензии, - это обязательное условие, для того чтобы Роспотребнадзор мог принять необходимые меры и привлечь продавца к ответственности, предусмотренной п. 1 ст. 14.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в виде наложения административного штрафа на ИП в размере от 10 000 до 20 000 рублей, на юридическое лицо - от 20 000 до 30 000 рублей - за продажу товара, не соответствующего описанию.

Важно!

Не рекомендуется приобретать товар в интернет-магазине, если на сайте отсутствует информация:

об основных потребительских свойствах товара;

о стране изготовления (для импортных товаров);

о цене и порядке оплаты товара;

об условиях приобретения товара и о его доставке;

о сроках и условиях возврата товара надлежащего качества.

Продавец также обязан разместить на сайте интернет-магазина информацию о своем фирменном наименовании и адресе местонахождения (юридическом адресе) - для организации, указать Ф.И.О. и сведения о регистрации в качестве ИП - для индивидуального предпринимателя, а также информацию о фактическом адресе магазина и контактные данные для связи с продавцом.

Если вышеперечисленной информации нет, откажитесь от покупки. Иначе вы рискуете лишиться возможности предъявить претензию продавцу и защитить свои права иными способами. Дело в том, что при обращении в контрольные (надзорные) органы, а также при подаче иска в суд указание сведений о продавце (наименовании и адресе местонахождения) является обязательным.

Полный перечень информации, обязательной для доведения до сведения потребителей, указан в статьях 8-10 Закона РФ <<О защите прав потребителей>> и в пунктах 8-11 Правил продажи товаров дистанционным способом.



VLADISLAV_PRM ОТВЕТИТЬ
А если покупатель подтвердил в соглашении на покупку не прочитав то, что товара, который он хочет нету и он покупает другой товар, который прислали? Будет ли это законопослушно? Допустим он не внимательно прочитал соглашение и не увидел то, что покупает совсем не то, что хотел, а совершенно другой товар.
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
06.11.2021 16:23

РОСКАЧЕСТВО
Ответ Vladislav_prm : При приобретении товара дистанционным способом (в данном случае через интернет) у потребителя возникают дополнительные права (в отличие от покупки в обычном офлайн-магазине). Так, согласно п. 4 ст. 26.1 Закона РФ <<О защите прав потребителей>> потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трёх месяцев с момента передачи товара. Поэтому покупатель вправе вернуть приобретённый таким способом товар надлежащего качества, который он заказал по ошибке/невнимательности либо просто передумал.
Марка3
17 марта в 09:00
Да какая разница какой счет выставляют оргу? Вы, приняли условие, что нет гарантии по цвету. Вы приняли условие, что может прийти другой цвет.
И на любом маркет плейсе, если вы увидите, что гарантии цвета нет, и вам придет не тот что заказали, что вы сделаете? Будете махать руками, ай ай, я выбрал без гарантии цвета и мне пришел не тот цвет))
anntim
17 марта в 09:10
Покажите, пожалуйста, пример товара, который продается на маркетплейсе без гарантии цвета. Я такого не встречала ни разу! Такое только на СП возможно, которая живет по своим придуманным более 10 лет назад правилам. Пора бы уже к покупателям повернуться лицом.
облако112
17 марта в 10:04
да СП жить осталось - 2 затяжки. Это как гальванизация трупа - попытки оживить СП.
С развитием ВБ, Озона и др шансов у СП не было. Даже у нас в районах в деревнях открывают ВБ. А у уж в районном городе этих пунктов - море. Все ближе и ближе к подъезду.
На фоне этого остались какие-то единичные закупки СП, реально единичные, либо очень выгодно финансово (такие еще есть), либо то, что не купишь (вон писали, что растения заказывают для посадки и выбор гораздо больше, чем в магазине). Так что смысл вообще меняться СП - не вернет это вспять. Золотые временя СП - лет 14 назад были, а теперь об этом только вспоминать кому-то.
Марка3
17 марта в 11:42
ВБ, например, берет себе 10-15%...+доставка (это всё входит в стоимость товара) Они не дадут бесплатно размещаться на их площадке)
Я сравнивала много поставщиков, в среднем наценка 40-50%
облако112
17 марта в 12:57
Потребителю же без разницы, сколько берет ВБ. Он смотрит на конечную цену.
Цена невысокая, скидки часто разные бывают, только мониторь, доставка - через 3 дня, забрать - в соседнем доме.
Так что СП в целом загибается. Нет, что-то останется, ибо 1. привычка. 2 какие-то выгодные закупки есть 3. ассортимент некоторых выше магазинных. Но это все капля в море по сравнению с прошлыми годами. И меняй-не меня - поток потребителей уже ушел. Будет СП выгодна - вернется, только не верится. Тягаться с маркетплейсами нереально
Марка3
17 марта в 13:02
Потребителю же без разницы, сколько берет ВБ. Он смотрит на конечную цену.

Конечная цена как минимум +50% от оптовой получается)))))
облако112
17 марта в 13:08
ну вот без подсчетов - можно найти устраиваемую альтернативу. К примеру, вот мне нравились (и нравятся) трико на СП в одной закупке. И качество хорошее и цена. 270 рублей. С оргсбором будет 300 +. Я уже заказывала раза 3. Сразу 3-4 штуки - на сезон хватает. Но там приходит без гарантии по цвету. Мне собственно без разницы, лишь бы не розовые. Но там есть желтые. Вот неудачный цвет для трикотажных штанов для мальчика. До первой прогулки и потом никогда они уже не будут прежние. Мой в футбол вот любит играть на улице.
Купила ему на ВБ трикотажные - за 400 где-то. Защитного цвета. И никакие пятна незаметны сильно. Меня устраивает вот СП в этом отношении, но каждый раз приходили в составе закупки желтые. Меня это как-то не устраивает.
То же футболки - легко найду альтернативу плея (который и так взлетел по цене, и в этом отношении СП выгоднее ВБ процентов на 30). Но я найду марку на ВБ, где цена за футболку меня устроит. Уже давно не покупала на СП одежду ребенку, хотя раньше только там и одевала и обувала. Теперь проще ВБ в этом отношении.
Марка3
17 марта в 13:33
Не спорю) Сама пользуюсь ВБ.
Просто я вижу поставщиков, и знаю оптовую цену и вижу, что на ВБ они же даже с 100% наценкой встречаются)))))
Марка3
17 марта в 13:43
Вот смотрите. Далеко ходить не надо) Цена ВБ (и даже типа со скидкой ) :-D :-D :-D :-D :-D
Цена поставщика 630 р + (берем СП) 18%+ ЦР = 770р.
облако112
17 марта в 14:48
У меня ЦР Бор - еще дороже ЦР будет.
И вот положа руку на сердце из-за 200 рублей выгоды лезть на СП смысла нет. В процентном отношении. Даже не 50 %.
Вот могу купить с удовольствием Ральф - 1200 +%% - деми и летняя, 2200+%% - зима. Выгода по сравнению с оф сайтом - 2 раза минимум. Вот это да _ готова ждать. А ради 200 рублей - ждать месяц не готова. Лучше переплачу и получу этот свитер чрезе 3 дня, с возможностью возврата, если не понравится.
Марка3
17 марта в 11:39
если вы увидите
bogin
17 марта в 10:32
Разница огромная, за свои деньги я имею право получить то, за что заплатил и никак иначе.
Не, не буду, махать руками, просто пойду и верну. Был случай, заказывал что то на Казаньэкпресс, в описании было написано, Цвет- серебро, дома распаковал, а там обычная серая краска, пошел и вернул, без проблем.
ЛилуДаллас
17 марта в 09:54
+2
Какой вы токсичный и занудный. Держите блокнотик.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.