--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как побыстрее восстановить иммунитет после вакцинации от ковида

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2902
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
13.04.2021
Сделали мы тут с мужем прививки от коронавируса, вторая доза была получена 10 марта. После самих прививок побочки практически не наблюдалось, но вот иммунитет у меня просто "слетел":
за месяц - 2 орви, герпес, молочница, а сегодня еще и блефарит "выскочил".
Т.е. налицо низкий иммунитет. О герпесе, молочнице и блефарите я более 10 лет не вспоминала, а тут такой букет(
Подскажите, как побыстрее восстановиться? Возможно помогут методы, которые назначают после самого ковида. А что там назначают?
Витамины пью, фрукты-овощи ежедневно. Стараюсь правильно питаться.
Mammam
13.04.2021
Вит С, Вит Д или комплекс

Тут же спрошу. У кого-нибудь рука болела в которую укол был? не в месте укола, а больно поднимать, двигать. Что с этим делать?
Hermit
13.04.2021
Витамины пью, комплекс
Рука у меня тоже болела, мышечная боль такая была, но недолго, дня 3-4.
А у вас какой день после прививки?
Mammam
13.04.2021
4-й. как будто сустав не на месте, мышечная тоже присутствует
LukA
13.04.2021
Мышечная боль несколько дней была, при движении и надавливании. Ничего не делала, само прошло.Можно поверхностные обезболивающие попробовать, если боль такая сильная. Типа фастум геля и прочих с ними.
У меня, два дня болело так , что руку поднимать не могла :( потом постепенно сошло на нет. Но у меня на прививку от гриппа то же постоянно так, я привыкла индивидуальная реакция, поэтому всегда делаю в левое плечо.
Болело , ага , второй раз где то неделю больно было .
Ничего не делать , все пройдёт )
Aleta*
13.04.2021
У меня не болела, но, когда делали прививку, сказали при боли можно сделать йодную сетку
Дня три болела.
А вот пальцы на этой руке, до сих пор немеют, иногда даже что-то сделать рукой не могу.
С прививки неделя прошла.
Долобене мазала, но у меня 2 недели болела.
У меня и без прививки втрой раз за месяц орви, до этого не помню когда последний раз болела. Правда в декабре ковидом переболела. Витамины пью, чет бестолку по-моему.
Hermit
13.04.2021
да ладно бы, если только орви, можно и на сезонность списать... но у меня еще и такие болячки вылезли, которые при ослабленном иммунитете только проявляются, и всё это в букете прямо, одно за другим
Витамины, бифидо и лакто бактерии, они тоже иммунитет укрепляют, больше гулять. Ничего нового вроде пока не придумали.
Витамины С и Д длительно, как писали выше.
И еще мне посоветовали обратится в центр китайской медицины Ливест. У меня трое знакомых обращались с последствиями коронавируса, им очень помогли. Сама только после ковида на работе второй день, сил нет совсем... Обязательно туда выберусь.
Near bird
14.04.2021
Ливест, если верить гуглу - сетевой маркетинг с бадами
Да, они торгуют бадами и используют методы нетрадиционной медицины. Моя подруга, проходившая сложный курс химиотерапии 3 года назад, параллельно принимала китайские пилюли, на удивление легко перенесла онколечение и быстро восстановилась.
Lissonka
14.04.2021
Бады как вспомогательное средство - весьма хорошая штука. Мы всегда из Китая привозим их препараты нетрадиционной медицины, давно уже простудными не болели, много всяких других штук у них есть профилактических. Кстати, на совместных покупках ими занималась olgasb по-моему, у неё много было участников в темах, отзывы практически все супер, хотя есть те, кому не подошло, ну так ведь и таблетки обычные не универсальны, и с них бывает непереносимость и побочки.
spyco
13.04.2021
Никак.
Вы хотели обмануть организм, и получили проблему.
Mammam
13.04.2021
антипрививочник детектед
какой вакциной привились с такими последствиями?
Hermit
13.04.2021
у нас она одна пока вроде
HavvaK
13.04.2021
Проверьте личку
У меня наоборот, проявление простуды были до и между вакцинацией, второй раз пошла прививать я с ощущением начинающего я насморка. После прививки на 3 день прошло все, я так поняла иммунитет выработался против всего сразу)) вакцинация 11 марта вторая была.
_Tato4Ka
13.04.2021
В этом году что пьешь витамины, что не пьешь, никакого эффекта. А обычно он был.
Сейчас стараюсь морсы из замороженных ягод делать, надеюсь что это поможет
Mammam
13.04.2021
сейчас весна, сезон нехватки витаминов. а до прививки хороший иммунитет был?
Hermit
13.04.2021
не жаловалась
На море надо. Я после отдыха на море отлично себя чувствую и не болею всякими вирусами.
Near bird
14.04.2021
только длительно, а не 10 дней. акклиматизация и реакклиматизация - большой стресс для организма. для ослабленного - тем более
Near bird
14.04.2021
моя схема в этом году для восстановления флоры:
натощак стакан теплой воды, минут через 20-30 что-то кисломолочное (самое рабочее- это домашний йогурт или лактобактерин из детской кухни), минут через 10 после можно есть.
витамин Д стал нынче в моде (как омега лет 5 назад), но его лучше самостоятельно себе не назначать, можете здорово внутренние органы посадить.
Лори
14.04.2021
Какие внутренние органы можно посадить приемом витамина Д?
Спрашиваю без подкола.
Принимаю его (по назначению врача) длительно, в достаточно большой дозировке, держу уровень в крови 58-65.
Near bird
14.04.2021
Если врач назначил, у вас под контролем, то все ок. Вообще, печень и почки.
Меня пугает массовое глотание витаминов, которое сейчас так активно пропагандируют. 25-летние с таблетницей - нормальная картина.
Лори
14.04.2021
Near bird писал(а)
Если врач назначил, у вас под контролем, то все ок.


Да, анализы сдаю раз в полгода.
Lissonka
14.04.2021
Лори писал(а)
Какие внутренние органы можно посадить приемом витамина Д?
Спрашиваю без подкола.
Принимаю его (по назначению врача) длительно, в достаточно большой дозировке, держу уровень в крови 58-65. ...


А погуглить про дозировку витаминов не пробовали ? Передозировка куда как хуже, чем недостаток витамина.
Лори
14.04.2021
А погуглить нормы витамина в организме не пробовали?:) У мня вроде как середина.
Near bird
14.04.2021
Lissonka писал(а)
Передозировка куда как хуже, чем недостаток витамина. ?

заблуждаетесь. Даже, если вдуматься логически, то организм хронически привык жить в недостатке. То еды, то воды, то еще чего-то. Если на пальцах, то есть лечебное голодание, а вот лечебного зажора нет. Передозировка приводит к более худшим последствиям, чем недостача
Ивна
14.04.2021
Лори писал(а)
Какие внутренние органы можно посадить приемом витамина Д?

Печень , почки, сосуды, нарушается сократимость миокарда - из-за вызываемой им гиперкальциемии - когда в крови и моче увеличивается содержание кальция, он откладывается в мышцах, сосудах, кишечнике.
А поскольку вит.D относится к жирорастворимым - он крайне медленно выводится из организма.
Лори
14.04.2021
Ивна писал(а)
из-за вызываемой им гиперкальциемии

Ну мне она вряд ли грозит...
Поняла, спасибо.
Lissonka
14.04.2021
Регулярные прогулки на свежем воздухе, легкая гимнастика (каждый день хотя бы раз), ограничение стрессов, побольше положительных эмоций - хороший позитивный фильм посмотрите или что вам еще приносит удовольствие, секс тот же самый хотя бы. Иммунитет - это комплексное понятие, одной едой и витаминами его не выстроишь.
Hermit
14.04.2021
Спасибо)
У нас в рабочем чате подобные вопросы, их очень много, мы разбираем подробно, я могу привести только крохотную часть, общие рекомендации.
ANI@
14.04.2021
витамины с ахерба пьем с осени
Д, рыбий жир и пр.
у меня суставы ломило плечевые сильно недели три после прививки
и укол болел после 1 вакцины - неделю(
Мне эль карнитин помог сначала, а дальше в себя прийти помог только абонемент в спортзал.
pstnn
16.06.2021
ооо, блефарит.. у меня тоже с глазами постоянно беда после прививки. Уже второй курс антибиотиков капаю, мажу. И все равно глаза периодически глаза воспаляются и болят.
Не знаю уж чем тут восстановить. Мы живем в лесу практически, сосны, воздух круглосуточно. И все равно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.