--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как поддерживаете здоровье ребенка-спортсмена?

Здоровье и безопасность
2682
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MarishaNN
13.03.2018
Поделитесь опытом, как поддерживаете своего ребёнка, серьезно занимающегося спортом?
Что даёте сами, может, прочли где-то интересную информацию и это помогает? Что тренер рекомендует? Может, врач что-то полезное предложила?
У моего ребёнка все нормально с иммунитетом, болеет редко. Но как только выходит на пик формы, так и болезнь, которая рушит сразу все «олимпийские надежды»)))) Да и хотелось бы ее поддержать, с наступлением весны прям совсем тяжко, вялость-усталость-апатия.
Скажу сразу, ко всяким синтетическим поливитаминам отношусь с осторожностью. Ничего, кроме аллергии, лично у меня они не вызывают, никакого подъема сил.
Прочла тут о пользе рыбьего жира, купила на айхербе, даю.
Что ещё можно?
Elllen
13.03.2018
Ничего особенного мы не придумали пока, поэтому самый главный принцип - правильное питание, свежий воздух (как можно больше!) и режим. Мой на синтетические витамины реагирует отрицательно, три дня приема и сыпь обеспечена. В период эпидемий мы не ходим с ним в ТЦ (только если ему нужно что-нибудь купить и без примерки никак), не водим в игровые комнаты, все развлечения только на свежем воздухе.
MarishaNN
13.03.2018
Да, режим, сон, питание и прогулки - это само собой, тут исторически сложилось из-за графика тренировок. Считаю, что очень помогает. И море летом. Но чувствую, надо что-то внутрь ещё
Elllen
13.03.2018
А че внутрь еще придумаешь? Я вот морсы варю, компоты, какао, фрукты-овощи свежие (уж не знаю, есть ли в них сейчас какая польза, но надеюсь)).
MarishaNN
13.03.2018
Ну, мало ли, может, чаи из трав какие-нибудь, которые очевидно поддерживают иммунитет. Или какая-нибудь волшебная баночка (ки) с айхерба (БАДы).
Педиатр с участка настоятельно отправляла в Vision, якобы, там у них есть чудо-средства для спортсменов. Но я как-то скептически отнеслась
Elllen
13.03.2018
Мой травы точно пить не будет)) БАДы? хз.. та же химия вроде. У нас тренер строгий, родителей предупредил, что если увидит кого-нибудь с чипсами или колой, отберет, и чтоб потом не обижались. Короче, тоже настаивал на правильном питании))
С рыбьего жира нас прет в стороны(((
Фрукты, овощи, чеснок, орехи, лук, зелень, творог, компоты.
Не садиковские и пока не школьники. Игры с детьми только на улице под контролем, если у кого-то сопли или кашель, то сразу уходим. Занимаемся только индивидуально с тренером, от занятий в группе и толка меньше и родители умудряются привести ребенка в бассейн =-O , потом вся группа в лежке, поэтому уже два годп группно не занимаемся. Ну и море .
Elllen
13.03.2018
С рыбьего жира прет? это ж вроде как омега-3, не должно как бы).. с пивных дрожжей вот точно прет))
У нас наследственная реакция на него, маму , меня, сына - всех прет и хорошо очень. На дрожжи нормальная реакция
HavvaK
13.03.2018
Приват
HavvaK
13.03.2018
Девочки, лидер по качеству омега Nordic Naturals
Elllen
13.03.2018
ну вот и опять все "со вкусом чегототам", с чего мы опять чесаться будем на третий день(..
HavvaK
13.03.2018
Утром натощак пьем медовую воду с имбирём (сок от смеси тёртый имбирь+лимон+мёд). Добавляйте в воду, чаи, супы, кофе...
В еду утром всегда добавляю перемолотые семена льна и кунжут - источник кальция, белка, жиров. Ешьте орехи. Каждый день в рационе попеременно овсянка, гречка, чечевица. Именно их рекомендуют нутрициологи. Научитесь любить фасоль, нут - растительный белок. Картофель делаю максимум 1 раз в неделю, так как он сейчас уже вредный (готовится к проращиванию). Ребенок щелень любит? Готовьте соки. Мои обожают морковь с яблоком. Вроде в магащинах стебли сельдерея продают. Их выжимайте со сладким овощем ( чтоб ребенка обмануть))). Стараемся хлеба меньше есть. Например суп закусываем немного хлеба + красный, желтый перец. Добавляйте в блюда масла качественные. Как бад можете 1/4ч.л. давать масло черного тмина. Из чаёв любим хельбу (желтый, семена пажитника)... ну это минимум тех витаминов , которые можно получить с едой. А дополнительно в приват написала
Elllen
13.03.2018
Вот везде пишут о пользе бобовых, и очень редко упоминают об их не очень приятном побочном эффекте - повышенном газообразовании) как вы с этим справляетесь?)
HavvaK
13.03.2018
У нас такой реакции нет. Повезло))
На чечевицу нет такой реакции, это только на горох/фасоль.
Еще советуют с содой горох варить, но я не фанат соды.
Elllen
13.03.2018
На чечевицу тоже( Я бобовые обожаю, но вот такая реакция с детства.. Дети мои бобовые вообще не едят, категорически.
А на другую еду тоже в большей или меньшей степени? Я если такое начинаю за собой замечать, значит с флорой не все ок, пью хотя бы бифидум бактерин форте курсом и все отлично.
Деткам лучше всего красную, она почти как пюре. Зеленую сложнее, там шкурки им могут не нравиться.
Elllen
13.03.2018
Ну есть еще некоторые продукты, на которые я реагирую, молочка, например. Старшая фасолевый суп еще сможет съесть, зеленый горошек изредка, остальное можно даже не показывать. Младший не ест вообще ничего из бобовых. А я красную фасоль тушеную обожаю, но потом надо дома сидеть дня два))
seme4ka
13.03.2018
специя асафетида снижает газообразование. но вкус на любителя.
*Zarazka*
13.03.2018
А где ее берут?)
seme4ka
13.03.2018
в магазинах индийских товаров.
Elllen
14.03.2018
Надо ее занюхать)
seme4ka
14.03.2018
яркий луковый вкус и аромат, по моим ощущениям.
MarishaNN
13.03.2018
Да, с вами не забалуешь))) все серьезно как. Стараюсь, конечно, постоянно и зелень, и бобовые, им орехи пихать. Ей надо много есть, тренер всегда всем на сборах и соревнованиях шутит, чтобы излишки порции ей отдали - худющая. Про имбирь хорошо напомнили, совсем забыла про него, спасибо
HavvaK
13.03.2018
Лимон добавляйте в салаты, овощные супы, чай. Моя сейчас умяла салат редис+морковь+лимон с маслом. У вас белок должен качественный быть. При чём за раз усваивается только 40 гр белка. Так что если съесть всю курицу сразу, то большая часть мимо пройдет. Лучше организуйте понемногу белка в каждый приём пищи. Спорт дело тяжёлое.
Пчелопродукты, как вариант-пчелиная пыльца, вполне природный мультивитамин.
MarishaNN
13.03.2018
Тенториум мне уже посоветовали, вы это имеете в виду? Или просто мёд, прополис и тп?
Нет, я имела в виду именно пыльцу, но без относительно тенториума)) я себе на айхербе присмотрела, точнее сыну.
MarishaNN
13.03.2018
Что присмотрели, есть есть под рукой, киньте ссылку, плиз
MarishaNN
13.03.2018
Спасибо, надо тоже прикупить
HavvaK
13.03.2018
Девочки, пыльца очень гигроскопична. Здесь главное, чтобы влага не попадала, а то быстро плесневеет (. А срок годности там указан на банке?
Я еще не заказывала, только присмотрела эту.
MarishaNN
13.03.2018
Указан, на айхербе всегда указывают сроки годности
HavvaK
14.03.2018
Вспомнила. Пыльцу в заводской упаковке видела на ярмарке 500 гр 500 руб.
Пыльца есть в эко-магазине "Живой" на Пискунова. Пергу купили на Мытном рынке.
Venusya
14.03.2018
я пергу даю дочери, ей нравится. а сыну мед нравится))).
WESPE
13.03.2018
Дочери элькар рекомендовали и магний
Narmebel
13.03.2018
Добрый вечер.
Не знаю, на сколько серьезно сын занимается спортом по сравнению с Вашим ребенком. 5 раз в неделю по 2 часа рукопашного боя. Но у нас больше упор на учебу, я бы даже сказала, на учебу сверхнормы, олимпиады и т.д., в связи с этим терапевт прописал магнелис В6, обычный рыбий жир в капсулах, витамины для спортсменов, но у меня сын достаточно взрослый(13 лет, скоро будет 14) не аллергик.
Тренер сказал пить Ацидофилин. Пьем)
MarishaNN
13.03.2018
У нас примерно что-то вроде вашей занятости, чуток побольше и спорт другой - плаванье. Магний не вы первая рекомендуете, надо присмотреться. И почитаю, что за ацидофилин
Narmebel
13.03.2018
Ацидофилин, это что-то типа кефира, только, как я понимаю, бактерии ацидофильные, для кишечника. У нас тренер считает, что здоровый кишечник, залог хорошего самочувствия.
MarishaNN
13.03.2018
Ну, да, говорят же, что весь иммунитет у нас в кишечнике.
*Zarazka*
13.03.2018
А где вы ацидофилин берете?)
Narmebel
13.03.2018
в магазине, надеюсь не сочтут за рекламу, вот такой
HavvaK
13.03.2018
Вроде что то подобное на молочной кухне год назад видела.
Narmebel
13.03.2018
у нас в Дзержинске раньше варили похожее.
HavvaK
13.03.2018
Я не знаю сколько стоит 1 баночка, но если дети любят йогурт, то реально дома без заквасок покупных приготовить йогурт домашний из магазинного или фермерского молока. Уж там точно живые бактерии будут. Но на молочной кухне себе обожаю топлёную вкусняшку покупать, а ребёнок её не заценил.
Narmebel
13.03.2018
у меня домашний йогурт не любят, а топленое вообще никто не пьет)
MarishaNN
13.03.2018
Никогда не обращала внимания, теперь поищу. Какой магазин, скажите, пожалуйста)))
Городецкий теперь есть такой , коробочка 500млл гдето 40р.
*Zarazka*
14.03.2018
Городецкий видела, да. Но он что то появился и пропал( вот и спросила, может еще производители есть)
nightmare
13.03.2018
Мой не спортсмен, но нагрузки запредельные, помощь нужна.
Постоянно лецитин и магний с айхерба, курсами витамины для подростка оттуда же, с бакопой для внимания.
Фрукты само собой, мой еще желчегонный артишок вместо чая регулярно пьет.
HavvaK
13.03.2018
Артишок -это вещь. Достаточно дорогой на мировом рынке. К лецитину 100 плюсов: нам очень помогает.
MarishaNN
13.03.2018
Лецитин - записала. Если можете, киньте ссылку
На витамины у ребенка появляется сыпь. Я люблю народные средства, надеюсь помогают. Делаю смесь для иммунитета: изюм, курага, грецкие орехи, мёд ( по 1/2 ч.л. каждый день, сначала были расчесы по телу, потом все меньше,потом организм привык), клюквенный раствор,пропиваем курс аципол+бифиформ. Полощем раствором фурацилина после мест скопления.
Тоже интересно про лецитин? Его как пьют, и есть ли детский? Или просто дозировка отличается? Напишите если узнаете)
MarishaNN
14.03.2018
Я пока почитала отзывы, либо такой детям дают, либо жидкий
HavvaK
14.03.2018
Берите лучше подсолнечниковый. Я в кашу добавляю утром. В тенториум тоже есть мёд с лецитином.
nightmare
14.03.2018
Там есть разница мальчикам и девочкам.
Мальчикам надо не соевый, лучше подсолнечный или яичный, я покупаю вот такой. В гранулах, как говорят, лучше усваивается, но глотать капсулы легче.
ru.iherb.com/pr/Nature-s-Plus-Egg-Yolk-Lecithin-600-mg-90-Veggie-Caps/7611
А девочкам как раз рекомендуют соевый, я сама пила вот такой: ru.iherb.com/Life-Extension-Lecithin-16-oz-454-g/4070 и вот такой: ru.iherb.com/Now-Foods-Lecithin-Granules-2-lbs-907-g/23289
Вот тут можно почитать про лецитин, на мой взгляд, очень толково: inna-sharfik.livejournal.com/20214.html
MarishaNN
14.03.2018
О, круть, спасибо за инфу
HavvaK
14.03.2018
Это аминокислота. Стандарт, детского нет. Я даю с мёдом 1/2ч.л., эффект есть. Про гранулы дозировку ориентироваться на данные производителя
И про мультивитамины с бакопой напишите, пожалуйста, какие берете?
nightmare
14.03.2018
Витамины беру вот такие, для подростков, я сверялась с нормами, там очень хороший подбор: ru.iherb.com/pr/Michael-s-Na...60-Tablets/17174
Но они не всегда есть в наличии, когда нет, то брала их вегетарианский аналог: ru.iherb.com/pr/Michael-s-Na...r-Capsules/16996
Для девочек они тоже есть.
С бакопой надо смотреть по дозировке. Она бывает 750 и 500. Моему 15,5 лет, пьет два раза в день (с завтраком и с обедом) по 250 мг. Можно пить один раз в день половину капсулы 750.
Поэтому или такая: ru.iherb.com/pr/Nature-s-Answer-Bacopa-500-mg-90-Veggie-Caps/45305?rec=iherb-1
или такая: ru.iherb.com/pr/Himalaya-Bacopa-60-Caplets/3687
Пить ее курсом 1-1,5 месяца, лучше вместе с жирной пищей, потом не менее месяца не пить.
Спасибо большое!
Кардиолог регулярно назначает элькар и милронат( ага, запрещенный в спорте) . Элькар курс пропили, нормально, второй не пошел у нас...ребенок вообще есть перестал с него( Милдронат пробуем пить, в подростковом возрасте он необходим, так как идет усиленный рост сердца и оно должно выдерживать нагрузки. Постоянно завариваем и пьем овес
MarishaNN
14.03.2018
Запрещённого, конечно, не хотелось бы) сердце у нас под контролем, каждые 3 мес к остеопату ходим и УЗИ. Ттт
HavvaK
14.03.2018
А вам элькар прям в карту/рецепт вписывают или всё устные назначения? Официально то его не должны давать, т.к. бад. Кстати, есть природные вещества, которые улучшают снабжение сердца кровью/кислородом и снижают порог утомляемости. Прямо как лихо юнным спортсменам лекарство прописывают ((
на листочке простом писала. Но мы не пьем, не пошел , хуже стало
MarishaNN
16.03.2018
получила рекомендации по такому вот элькару с айхерба ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Bes...Veggie-Caps/4939
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.