--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как сэкономить на зарубежных закупках?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
19
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MagnoLia^
13.04.2017
Всем привет!

Девочки,начала осваивать зарубежный интернет-шоппинг)

Выбрала посредника-шопфанс, отправила один заказ на их адрес)
Хочу еще чего-ниб.прикупить)

Знаю, что есть такие инструменты,которые позволяют минимизировать затраты на совершение покупок, например cash back, карты с миним. % за конвертацию и т.д.

Какие инструменты Вы используете для снижения затрат?

И еще,если у Вас будет время,поделитесь любыми добрыми советами с новичком)Буду очень благодарна)
если какая-нить китайская мелочь, то иду в магазин и покупаю там ее дешевле чаще всего. т.к. контейнер привезти дешевле(в перерасчете на 1 шт), чем индивидуальную штуку.
% за конвертацию чтоб не брали - платить с карточки, привязанной к валютному счету, а его пополнять по устраивающему курсу.
кэшбеками не бользуюсь чет. копейки обычно, а на сотни в валюте не покупал давно ничего.

з.ы. если ничего не покупать, то затраты будут ниже, чем если купишь еще что-то ненужное )
MagnoLia^
13.04.2017
Спасибо,я про покупки в USA

Давно хотела купить вещи,которые не могу позволить купить себе в России)
да кака разница ) мелочь штучно оттуда ваще сейчас неприподъемна стала.
MagnoLia^
13.04.2017
А кто сказал,что я мелочь штучно заказываю)))
MagnoLia^ писал(а)
Как сэкономить на зарубежных закупках?

не ходить за зарубежные закупки))
MagnoLia^
13.04.2017
Какая мне разница где деньги оставлять ,в России или в Америке.
Но если есть возможность сэкономить,почему бы ей не воспользоваться
фигасе! деньги в америку отправляем, значица, но хотим чтоб тут все красиво-чисто-правильно было )))))
MagnoLia^
13.04.2017
фумитоксик писал(а)
красиво-чисто-правильно было


На это я налоги плачу из офиц.белой зарплаты)
уж поверьте, не на это вы платите ;-)))
Тут скорее "не в америку деньги отправляем", а "оставляем больше денег в своей семье" ))
Ибо если она купит тут за 7000 кеды, которые вместе с доставкой из штатов ей могут обойтись в 2500, то разница по большей части пойдёт в карман владельца торговой точки, а не на красиво-чисто-правильно )))
дык не о кедах я.. а о налогах и о том куда они там якобы идут.
а то что перекупы наши жадные - это 100% факт. но пипл же хавает, сама знаешь)
Ааа, это я с планшета не туда ответила, не тому, точнее - чуть выше ветка про "деньги в америку отправляем" )))
Ну да ладно, продолжая свою мысль про "куда деньги отправляем" - я, собсна, нисколько не сомневаюсь, что эти самые жадные перекупы находят способы минимизировать налоговую базу. Соответственно, в казну так и так ничего не идет, хоть в Америке покупай, хоть у перекупов. Только в первом случае оставляешь разницу в деньгах себе, во втором - даришь перекупу )))
согласна с тобой)
правда жизни.
малый бизнес кошмарите :-D
MagnoLia^
13.04.2017
Всегда найдется человек,который поставит минус...ну что за люди.....
Кэш бэков полно
Регистрируйтесь и смотрите какой вам больше процент даёт.
У разных сайтов разные проценты могут быть
MagnoLia^
13.04.2017
Я знаю пока только про ebates
А вы каким пользуетесь?
Сэкономить можно набрав посылку на 40 кг и не более 1000 евро. Тогда Доставка за 1 кг минимальна.
Максимальный допустимый вес вроде 31 кг
Давно стал 31? Я уже года два полную коробку не заказывала.
Да вроде всегда таким был лимит по весу:
"...общим весом не более 31 кг (течение календарного месяца в адрес одного получателя) беспошлинно"

Всегда - т.е. на моей памяти, как посылки с 2010 года собираю
Может путаю, в памяти отложилась цифра 40, наверное это стоимость 1 евро ещё помнится )))
Дааа, были времена... ))))
julia-dem
14.04.2017
а я хочу
а я хочу опять
доллар 30, евро 45
MagnoLia^
13.04.2017
Спасибо,а каким посредником пользуетесь?
Я шопфанс тоже
MagnoLia^
14.04.2017
А пользовались когда-ниб.этим способом доставки?что можете о нем сказать?

Priority BWW
А расскажите вообще схему зарубежных закупок? Я полный 0 а хочется разобраться. Там, наверное, выгодно объединяться, чтобы за доставку меньше платить?
MagnoLia^
14.04.2017
Выгодно объединяться, это да...

Многие популярные американские магазины(Carters, Gap, Disney, 6pm, crazy8,amazon, Joe's New Balance Outlet ) не имеют доставки в Россию, а некоторые имеют доставку, но нужно купить где -то свыше 100 $(american eagle ,abercrombie fitch)
На сайтах всегда много выгодных предложений, постоянные промокоды,скидки,выгода ощутимая, я уже это поняла, и хочу освоить эту тему основательно...думаю про качество вещей говорить не нужно, ну и на порядок цена ниже ,чем у нас в России,этих же брендов.
Для тех магазинов,которые не доставляют в Россию , можно использовать доставку через посредника в Америке, их много,я использую шопфанс, после регистрации на сайте посредника тебе присваивается адрес с твоей ячейкой, который ты будешь указывать при оформлении доставки из магазина, все посылки будут приходить на твой ящик, они будут там храниться(беспл.срок хранения 75 дней для шопфанса) пока вы не скажите их собрать и отправить в Россию,стоимость доставки так же можете посмотреть на сайте посредника.
Как сказали выше выгодно отправлять большой вес- максимум 31 кг. в месяц,как я поняла
Плачу где-то через pay pal(сайт wilton например),где-то картой сбера
Я сейчас только знакомлюсь с этим, но уже две посылки у меня лежат у посредника и ждут отправки, конечно хотелось бы как можно больше набрать вес посылки.

Конечно сложности возникнут-но какие-я пока не знаю)

Если у Вас будет желание-я не против объединиться)
MagnoLia^ писал(а)
максимум 31 кг. в месяц,как я поняла

Формально - да, а по факту...
Главное, чтобы одна посылка не превышала по весу 31 кг )))
Плюс можно на родственников/друзей посылки отправлять, так что 31/мес очень легко обойти )))
Да и не будете вы по 60 кг в месяц покупать. Это ОЧЕНЬ много барахла )))
MagnoLia^
14.04.2017
Гадкий я писал(а)
Да и не будете вы по 60 кг в месяц покупать. Это ОЧЕНЬ много барахла

Конечно не буду, для моего первого опыта вообще хотела хотя бы 10 кг набрать-одна, если кто-то присоединиться не против, вообще хочется что-ниб.с сайта американ игл заказать, и с ральфа , ну и gap )
А можно вопросик спросить- у вас были ситуации, когда деньги списывали- а потом приходил отказ из магазина, деньги возвращали ?как быстро?
Просто прочитала,что некоторые магазины в Россию прям вообще отправлять не хотят, даже через посредника шопфанс
julia-dem
14.04.2017
MagnoLia^ писал(а)
когда деньги списывали- а потом приходил отказ из магазина

возвращалось со сбера в районе месяца, с альфа 1-2 недели (отмены были с магазинов VS и levis)
Если не принципиально вам на себя заказывать, так объединиться можно.
Мы посылку получили недавно, как раз чуть больше 10 кг - а это всего три пары мужских ботинок, три пары джинсов, и одни мои боты - вот они самые тяжелые оказались, тимберленд вообще тяжелые, заразы )
Так вот, решили, что мало что-то всего взяли )) Плюс у меня еще подруга вроде как созрела - а у нее много чего должно быть, и детское, и себе, и мужу.
Но это уже в привате обсуждать, чтобы тут тему не забивать.

Что-то такое было, я точно уже не помню, что за магазин - по-моему, Ланком. Возврат быстрый.
julia-dem
14.04.2017
чтобы сэкономить, покупать надо много, в каждом магазине минималка для фри шипа по США, еще бывает минималка для доп скидки, плюс консолидация и отправка от посредника в РФ тоже максимально выгодна при 25-30кг (31кг - лимит для таможни, и 1000 евро)
даже я отдельно для себя не заказываю ни с одного магазина, хотя есть такая возможность, но большой компанией все равно выгоднее получается
у сбера самый грабительский %% конвертации валюты, альфа лучше, тинькофф еще лучше
и подумайте, готовы ли вы за 75 дней накупить для себя (либо вместе с подругой/еще кем) шмоток на 1000 евро (потому что если нет - то выгоднее в закупках участвовать))
MagnoLia^
14.04.2017
julia-dem писал(а)
альфа лучше, тинькофф еще лучше
и подумайте, готовы ли вы за 75 дней накупить для себя (либо вместе с подругой/еще кем) шмоток на 1000 евро (потому что если нет - то выгоднее в закупках участвовать))


Спасибо Вам за совет))
MagnoLia^
14.04.2017
В планах конечно набирать компанию, а пока только учусь)
А вообще затеяла все это т.к. нужной закупки на СП не нашла)это не одежда)
julia-dem
14.04.2017
MagnoLia^ писал(а)
это не одежда)

чисто из спортивного интереса можно узнать, что это, может мне тоже надо)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.