--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как Вы стираете (отбеливаете) белые вещи?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1409
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как лучше постирать и немного отбелить детское кимоно? Может средство какое-то специальное есть, которое немного отбеливает и ткань не портит? Т.к. со временем белые вещи теряют белизну.

Еще интересно как Вы тюль стираете? Что-то добавляете, чтоб она была более белая? Я всегда просто с порошком в машинке стирала... Может есть средство которое добавляется при стирке чтоб тюль стала белая-белая?
olamur
07.01.2016
По-моему, только кипячением.
а как и с чем кипятить? с отбеливателем или порошком?
и с тем и с тем раньше отбеливали , я еще из тех динозавров , что все это делала вручную
манжеты школьные кружевные , потом детские подгузники из марли и т.д. и т.п.

немного отбел., немного порошка и вперед с песней !)
а пропорции на глаз? ни разу не кипятила, чуйки нет :)
на глаз , примерно чтоб получилась одна порция порошка на стирку , как обычно кладете ,только 50 на 50 эту порцию с отбел. поделите
olamur
07.01.2016
Да, и с тем и с другим по чуть-чуть.
Kitana
07.01.2016
Добавляю белый пятновыводитель в доп отсек к порошку для белого и ставлю доп полоскание.
Apfel
07.01.2016
Стираю кимоно в машинке, с порошком и отбеливателем Ванеш. Становится белее, но не как хотелось бы конечно. Кипятить кимоно не советую, ткань быстрее износится.
ella_emma
07.01.2016
Перекись водорода вместе с содой помогают. Хотя опять же от загрязнения зависит.
*Tasha*
07.01.2016
По совету продавщиц из "Мозаики" купила отбеливатель "Первый снег". У нас ещё в ходу нагрудники, так вот, если чай на него, допустим, прольёт, то достаточно намочить водой, посыпать чуть-чуть на это места порошок, оставить ненадолго - всё чисто. Ещё при стирке можно добавлять.
Есть одно "но" - сыпать нужно очень осторожно, он такой, легко разлетающийся, обчихаешься от него.
Персил для детского белья и на 30 градусах, белье белее становится.
seme4ka
08.01.2016
видимо вы не знакомы с белым кимоно у мальчиков)
Неа)))))))))
el.ru
07.01.2016
Обычное белое бельё с ванишем порошком стираб. Жидкость не поняла. что есть.что нет. Тюль со специальным отбеливателем для тюли. Фрау какая то. На коробочке кружево нарисовано. Есть ещё способ отбеливания.но он не гуманный.т.к. портит ткань и нужно уметь пользоваться. Это замачивание в доместосе.но ошибка приведёт к тому что достанете белоснежные лохмотья. Мы так иногда поваров стираем.
Klasika
07.01.2016
марганцовкой отбелить можно.
В розовый раствор погрузить вещь дать полежать несколько часов - она немного порыжеет,но после стирки обычным способом станет белой-белой.
А у меня таким способом не оттиралась вещь, так и осталась рыжей, пришлось выбросить.
Klasika
07.01.2016
а я все белые вещи так отбеливаю, особенно детские.
Белые вещи стираю с Удаликсом.
У меня есть удаликс жидкий и удаликс порошок - от них толку не вижу на цветном белье. Вот удаликс карандаш помогает от пятен - надо пятно заранее потереть... но мне нужно просто чтоб цвет стал белый как новый у вещей.
ElDiv
07.01.2016
Вот на днях вещи отбеливала, но способ, конечно, не гуманный-гель Ас. До этого какие только пятновыводители и отбеливатели не покупала-с детских вещей не выводятся пятна.
Я в Ашане отбеливатель-пятновыводитель CleanОК покупаю уже год, лучше Ваниша, вещи белоснежные после него, всех знакомых на него подсадила.
+ сюда, тоже очень нравится. Стала более смело покупать белые вещи.
Спасибо! Надо попробовать. А где он примерно там лежит? Вдруг не найдем)
Вы его добавляете в машинку или замачиваете?
Сколько стоит?
Я его беру на Сорм. повороте. Лежит он в рядах, которые параллельно кассам напротив входа в химии, третий , четвертый или пятый ряд. Там чей у продавца можно будет спросить. Стоит вроде 205 руб. Просто добавляю к стиральному порошку половину ложки от Ваниша, стираю на обычной стирке. Салфетки кухонные от хурмы и граната ( тк деть ест и вытирается, внешне это капец, что с ними) стираю на 90 градусах 2 часа, все отходит, они беленькие. Вот его картика
Спасибо!
seme4ka
08.01.2016
даже еженедельное кипячение на 95 градусах с отбеливателями и пятновыводителями не делало кимоно белым, как хотелось бы (
ANI@
08.01.2016
Удаликс + капсулы персила = 50 градусов режим эко-хлопок, можно темпу и больше если кимоно позволяет
на первый раз капсулы для белого, но потом с удаликсом и для цветного белья хорошо - не покупаю специально для белого
Удаликс порошок и карандаш
Кимоно не стирала, но офисные рубашки дресс-кода - идеально!
в амвей не верю - порошок не выдержал испытаний, поэтому отбеливатель и брать не стала.
Ваниш воротнички и манжеты испортил - ткань "горит", после полугода - на тряпки самые дорогие и дешевые рубашки((
Много чего испробовала, пока спаслась удаликсом.
У нас тоже есть кимоно))). Каждые выходные замачиваю на день-два. Порошок для белого + отбеливатель амвей и заливаю кипятком. Потом стирка с порошком и отбеливателем на 60 гр. Если после замачивания колени все равно грязные, то можно потереть щёткой. На тренировках сразу видно, если кто-то не париться со стиркой и глажкой.
Лапа*
08.01.2016
для разных вещей разные средства.
для хлопковых кухонных полотенец-АС с синей крышкой, немного съедает цвет, но отбеливает белое на отлично. С трикотажем надо быть осторожно, убил дочкину домашнюю футболку.
Но дочкины же трусики, отбеливает замечательно, не отбеливая при этом например цветную резинку, или цветные детали.
Для вещей посложнее-кислородный порошковый отбеливатель Chirton oxygen, добавляю к порошку при стирке. Раньше удаликс порошком добавляла, но кончился.
Или тот же эффект достигается Ванишем порошковым.

Для пятен на белых/цветных вещах-жидкий розовый Ваниш. Люблю его нежно. если не "съел" пятно, то повторяю процедуру заново, и так до бесконечности.
Спасал не единожды особо любимые вещи.

В вашем бы случае прибегла бы к Чиртону, сначала замачивая в нем, но том несколько раз простирывая с ним и хорошим порошком для белого. Ведь не секрет, что Ариель для белого с синими гранулами, отбеливает очень сильно.
если безопасно для ткани - отбеливатель Амвей или средство для замачивания этой же марки. Нравится, что без хлора. Подходит для белых и цветных тканей. И что особенно нравится - нет никаких резких запахов. Если нужно, то могу отсыпать отбеливателя на пробу.
JuJu595
09.01.2016
Белые колготки, слюнявчики, футболки своим сорванцам отстирываю с ваниш окси чего-то-там (белая баночка с порошком).
Если сильные загрязнения, сначала с ванишем замачиваю, потом при стирке его же в порошок добавляю, если не сильные - без замачивания, если отдельные пятна - развожу этот отбеливатель в мерном колпачке по инструкции, наношу смесь на пятно, потом еще и как обычно в порошок добавляю.
Жидкий ваниш не заценила, эффект, на мой взгляд, хуже.
А можно присоседиться к вашей стиральной теме:) с кимоно, тоже устала бится. Постирала белье с майкой красной своей, думала стирала уже ее, оказалось нет, покрасились в розовый цвет белые полосы на футболке сына, шорты его любимые, ну и еще вещички. В лоске замочила на 2 дня, сейчас стираю, но вижу не отстиралось до конца. Подскажите средства, белье все цветное, отбеливатель не подходит.
marinca86
09.01.2016
Отличное средство Перкарбонат натрия. Хоть на кипячение хоть в стиральную машинку отстирывает на ура все вещи, я его с порошком 50 на 50 делю.
А где его продают?
marinca86
10.01.2016
Я беру у подруги,она в фармкомпании работает. В магазинах не обращала внимание.
А у нас дочкины колготки все вещи покрасили :( обычно мне помогало средство для случайно окрашенных вещей, но в этот раз и оно не спасло. Белые вещи в ванише жидком замачивала, в персоле. Потом просто в водв белизну добавила. Немного побелели, потом много раз полоскала.
Имхо от кипячения только желтеют и портятся вещи. (Но я не гуру кипячения).
Лучше всего помогает очень-очень длительное замачивание в отбеливателе (+порошок можно). Ваниш жидкий фигня. Все отбеливатели с активным кислородом примерно одинаковы. А что, БОСом никто не пользуется? Ариель похвалю.
Можно здесь спрошу - от чего появляются ржавые пятнышки на одежде? маааленькие. Ржавые в смысле по цвету.
Ржавые пятнышки могут появиться после сушки на сушилке металлической или на батарее, если есть повреждения покрытия.
P@utink@
09.01.2016
порошок Фрау Марта для белого - супервещь
А можно в Вашей теме спрошу? Вдруг кто подскажет?
Чистые вещи лежат в шкафу не такое уж длительное время (месяца два где-то) и от них неприятный запах старого белья. Особенно от постельного белья бывает и полотенец((( Не знаю, на что думать. Закономерность появления такого запаха вывести не могу. Т.к. не всегда и не от всего белья. Стираю сейчас Ариелем, раньше Тайдом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.