--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие антибиотки вам назначали при ГВ при ангине?

Здоровье и безопасность
85
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день!
2 недели назад заболела ангиной. Назначили флемоксин. Вроде бы вылечилась, но видно рано бросила пить - вчера опять ангина. Пошла ко врачу - назначили гомеопатию - Тонзилотрен. Но чувствую сдохну я на этой гомеопатии - все хуже и хуже...Врачи в поликлинике не больно компетентны по поводу совместимости антибиотиков с ГВ. Может кто подскажет что можно не из амоксицилинового ряда (т.к. они я так понимаю мне уже не помогут, раз я ими не долечилась)
R_Masha
27.12.2016
Тот же флемокстн и продолжайте, я три курса недельных пила, чтоб вылечить, плюс у меня дома облучатель "солнышко", я им пользовалась, полоскала фурациллином/хдоргексидином, прыскала гексоралом
и помо флемоксин на второй и третий раз, не появилась нечувствительность?
R_Masha
27.12.2016
Да, помог, он очень широкого спектра действия, поэтому помог!
а на какой день вам флемоксин помогать начал? я вот 2 дня пью ужу а улучшений нет?
Через 2-3 дня он мне помогал. Всегда была гнойная ангина, всегда лечилась им. Ну и много полоскать йодинолом и фурацилином.
а темп-ра на какой день уходила?
Фактически как нарыв прорывало, температура уже не возвращалась. Дня 2-3 и сразу облегчение. Всегда так было. А сейчас ангина сгинула, к счастью)
R_Masha
21.02.2017
День на 5
а температура все 5 дней держалась?
R_Masha
22.02.2017
Небольшая была дня два
Спирамицин веро.
Терапевт выписывала при ГВ как очень хорошее лекарство с минимум побочек. Только за ним побегать нужно, не во всех аптеках есть.
Мне назначали вильпрафен. Я его и после ГВ принимала, хороший антибиотик .
на какой день вам помог?
Первый раз мне его при гайморите назначили - на второй день легче стало. А второй раз я его пила при ужасном кашле, в ночь выпила первую таблетку и днем уже человеком себя почувствовала.
у меня не ангина была, но я просто антибиотик напишу, я пила амоксиклав 600
и еще суммамед 2 раза пила при ГВ (с гайморитом)
AzoVA
27.12.2016
После флемоксина ещё супракс (правда не знаю, можно ли его при гв) назначают. Мне тонзилотрен хорошо помогает, улучшение через сутки, но пить строго по схеме. А ещё для себя открыла полоскание и смазывание йодинолом. Тоже вещь, легче после него сразу.
не при ангине, но пила амоксиклав.
не при ангине, но при ГВ мне аугментин назначали
pleso
23.02.2017
А что такое ГВ?
Грудное вскармливание
Snotra
27.12.2016
Пила суммамед при ГВ, быстро помог, 3 табл, по 1 в день
Maurice11
27.12.2016
У меня была такая же ситуация, флемоксин сначала помог (пила 5 дней), но через 3 или 4 дня опять ангина. Тогда назначили сумамед (точнее, его более дешевый аналог азитромицин) - 3 дня и все окей. Поправляйтесь!
Всем спасибо.Попробую суммамедом
а на какой день вам флемоксин помогать начал? я вот 2 дня пью ужу а улучшений нет?
мне прямо быстро - утром начала, а к вечеру уже полегчало.
Е в а
23.02.2017
Эффект от аб наступает после 3 суток их употребления. А пить надо обязательно полный курс: минимум 5 суток.
Мне и ребёнку супракс помогает
Вот здесь лекарства на совместимость с гв проверить можно
www.e-lactancia.org/
Е в а
23.02.2017
Флемаксин пила, всё ок. Но пропить лучше подольше, дней 7, уж точно не бросать.
Тут тоже посоветовали сайт. Антибиотики совместимые с ГВ. e-lactancia.org/
цедекс вам в помощь, он не выделяется с молоком. Цефалоспорин последнего поколения. здоровья!
Sibyll
25.02.2017
при бронхите назначали амоксиклав. но я перестраховывалась: в тот момент, когда расчетно лекарство выводилось из организма-кормила и сцеживала на следующий раз. пила неделю, докармливала смесью. потом вернула на полное ГВ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.