--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие девайсы вам реально облегчили жизнь с новорожденными детьми?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
5057
162
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
09.06.2018
Сейчас столько всего, по незнанию сложно разобраться и понять, что действительно нужно, а что нет! А облегчить то жизнь в этот раз хочется)
Очень интересен реальный опыт мм по этому вопросу)

В первую очередь интересны разные приспособления для сна, укачивания, пребывания ребенка во время бодрствования. Ну и про всё остальное тоже)

* Что вам помогло и облегчило жизнь с новорожденным ребенком?

* Реально ли мелкие дети нормально могут лежать/сидеть в стульчике 0+, пока мама рядом делает дела?

* Есть ли что-то типа баунсеров, но высоких? Как-то мне не нравится, что они на полу почти...

* Напомните, что там за чудо кокон? И сколько он там стОит?

* Кто-нибудь пользовался коляской для дома? От нескольких знакомых слышала восторги по этому поводу)

* Что там ещё вообще бывает?)
Мне бы реально облегчило жизнь наличие бабушки)))
* флужу на пятый)
Иногда такие бабушки, что от них больше устанешь, чем отдохнёшь *crazy*
Бывает. Но ты знаешь, мне бы это оч помогло хотя бы голову чаще мыть и жрать вовремя
Я с первым тоже не жрала, про голову молчу...
Но он ручной был у нас сильно... Вот хочу со вторым не повторять своих ошибок и вместо рук всё-таки приучать спать и бодрствовать где-то ещё)
Электронные качели выручали со вторым - в кухне прям целиком их ставила и готовила или ела. А в ванную когда шла, то вынимала шезлонг и ставила на пол. В нем вибрация легкая была, сыну нравилось и качаться и дребежжалка эта, ну или просто спал в них.
Со старшей никаких прибамбасов не было - помню прям на одеялко клала её месяцев с 4-х рядом с ванной на пол, а до этого кровать на колесиках привозила прям к открытой двери ванной - и мне спокойнее и успокоить можно быстро, ну и мыться можно было сколько хошь.

А для мобильности - рюкзак неоценимую пользу принес. Коляской я сама ни разу не пользовалась с младшим, только муж гулял несколько раз с ней.
Со слингом-рюкзаком руки свободны и куда хочешь иди. До 2,5 лет носила сына постоянно. Он ходить по улице не любил вообще, совсем.
Вот сейчас у меня есть вторая дочка и племяшечка на полгодика постарше, детки у подруг и понимаю что все разговоры о том что приручили к рукам или укачиванию и тд это фигня. Если ребенок спокойный никто не будет его таскать на руках постоянно и трясти укачивать на сон. А если ребенок беспокойный то мама просто ищет способы которыми можно как то его успокоить.
С первой я прошла все способы - этт был неспящий и вечноорущий ребенок, вторая пока довольно спокойная и может сама даже уснуть что для меня вообще фантастикой было.
Миллион плюсов! Старшему вечно орущему и беспокойному младенцу не нужны были шезлонги, качели, только на руках и торчком и чтобы ходили, а не стояли. Младший до 6 месяцев прекрасно лежал и в шезлонге и в коляске и в люльке. До 3,5 мес засыпал сам. Потом пришлось потаскать его в слинге и в эрго, пока не начал ползать и прорезались первые проблемные зубы.
Нут у вас первый в садике если будет, то грабли никто не отменял))) у нашей вот вариантов нет, ибо я обычно бегу к тому, кто громче орет, а у старшего то глотка луженая, его лучше первым замолчать. А эта покряхтит покряхтит так который раз не дождется да и уснет сама)))
С первым и я не жрала. Хотя тогда казалось, что все нормально))) А щас жру. Короче я почти из тех, кому с двумя легче))) когда спрашивают, как ты с двумя справляешься, говорю - а как бы я с одним то????)) даж бабушки как-то сидят, хоть и титьки уходят))))) а голова... Да шапка в помощь!
А я помню, что вы частенько писали, что с ребенком поедите, а как уложите, так первым делом пожрать в гордом одиночестве :-D
Я и щас вот с кухни пишу))))))))
Я на гв со вторым ребенком дождаться не могла когда оба уснут, жрала-жрала-жрала))
У нас такие. хотя, возможно, проблема не в них)))
У нас разные имеются 8-)
Истина
fotya666
09.06.2018
Постою послушаю. Но мне хотелось бы попробовать всё! Уже купила кокон, колыбель на колёсиках, в комплекте с коляской есть ножки под люльку. В идеале хочу качели попробовать, вдруг в них засыпать будет. :-D Кокон покупала бу, новый Ред Касл стоит около 10-11, бу по разному. В районе 4-5-6.
какую колыбель купили?
fotya666
09.06.2018
Симплисити 3014
Блин, а у нас ещё ничегошеньки нет =-O
Давайте хоть картинки, что за такие приспособы у вас)))

Попробовать всё, конечно, заманчиво) но оно всё габаритное такое, а жилище то не резиновое 8-) ну и бюджет тоже *pardon*
fotya666
09.06.2018
Я надеюсь, по мере ненадобности потом все продать. Колыбель, рядом люлька от коляски на ножках, на ней кокон. Все пока в куче. :-)
Я тоже буду такую покупать)
У меня цвет такой же)))вчера купила)
fotya666
12.06.2018
:-) отлично! Поздравляю!
Пег перего татамия и качель и колеса и есть в нем можно хоть до школы. У меня оба с 2 мес в нем сидят как миленькие и заодно привычка ремнём пристёгиваться, в коляске и машине со старшим проблем вообще не было. Ща он в нем просто ест за общим столом (столиком вообще не пользовались кстати), мелкая по квартире с нами ездит, сидит смотрит чего люди делают. Никаких ковриков никаких шезлонгов у нас не было. Можно и спать в нем уложить.
Ну и кровать с маятником. Вообще же без вариантов))) особенно удобно когда старший еще качает :-D
Еще раз скажу свои поздравлялки :-* :-* :-*
fotya666
10.06.2018
Рано ещё, Маш! :-)
с самим фактом). А когда не рано, ты подмигни)
Самое лучшее приобретение за все время декрета и двух детей это стул хэппи бэби вильям. Наша палочка выручалочка. В нем проходит дневной сон с рождения вплоть до 1,5 лет примерно. В нем чудесно можно поиграть, пока мама готовит. В нем идеально укачивать - он на колёсах.
Все остальное пригодилось, но не очень.
irushechka писал(а)
В нем проходит дневной сон с рождения вплоть до 1,5 лет примерн

Ого!! А как 1,5летки от туда не вываливаются? И вообще спят неподвижно что ли?
Там небольшие борта по бокам и пристегиваю на нижние ремни. Оба ребёнка спали и спят на спине, в нем могут повернутся на бочок ещё, ноги/руки закинуть по бокам. Не жалуются) Сын иногда любил на животе заснуть в нем, спал по 2-3 часа примерно. Никто никогда не падал. Но я рядом всегда почти. Если возиться начинают, слышу, подхожу.
Вот! И для нас наш стульчик Вильям - бесценное приобретение! Второго ребенка уже нам растит))
Люлька симплисити с пультом управления, иногда на автомате нажимала на пульт и проваливалась в сон, а она укачивала ребёнка и он снова спал

Hauke стульчик и шезлонг в одном с +0
Это вещь, использовала с рождения, ем, ребёнок рядом лежит, позже вешала игрушки на дугу. Он по высоте на уровне стола
А как вырос ребёнок стали как стульчик использовать
Слинг.
Мультиварка- скороварка и блендер, но это не детское, а вообще жизнь облегчает
Видео няня
Вот больше ничего не могу вспомнить. Да, дети нормально лежат, сидят в шезлонгах, пока мама дела делает. У меня в автокресло младшая болталась дома. Или просто на полу оба лежали или сидели.

Но я не фанат детской приблуды.
Слинг это нагрузка на спину и колени, которые некоторым очень надо не перегружать!

Блендер с мультей есть) часто в ходу) но первые полгода они не особо востребованы. Ну разве что еда в мульте для остальных, но это так и так есть)

Про автолюльку для домашнего использования я что-то и забыла... Спс, что напомнили))

А на одну то со скольки? Обычно около полугода переходят примерно. А меня пока больше скорее первые погода интересуют)
Слинг освобождает руки в те моменты, когда ребенка надо на них держать. И он как раз таки снимает нагрузку со спины и с колен. В слинге легче и удобнее, чем на руках.

Что на одну? Не поняла
Ушастик писал(а)
И он как раз таки снимает нагрузку со спины и с колен.

А куда он не может снимать? Руки освобождает это да. Но нагрузку то не на воздух же переводит!
При правильном использовании слинг распределяет нагрузку, ткань, тело, я сейчас не скажу куда конкретно. Я сама с проблемной спиной, но в слинге могла легко таскать ребенка. И далеко не младенчика. Ну вот вспомните грузчиков, у них специальные ремни, пояса, переносят тяжеленный вещи, которые так просто даже не поднять.распределяется нагрузка.
Понятно, что распределяется. Но никуда иначе, как на себя же!
Ну тогда и ребенка на руки не брать совсем.
Брать, но в меру)
Я с первым злоупотребляла, и это потом очень аукнулось по нескольким направлениям... Не хочу повторять своих ошибок.
Вот для этого и нужен слинг, чтобы брать без последствий.
Ушастик писал(а)
Что на одну? Не поняла

Про пол это было! Не с нуля же там, наверное?)
Пока ребенку ноль, он и в кроватке полежит, без мамы. А вообще я и самых маленьких клала на пол. А что такого? Самое безопасное место, с пола точно не упадет! Стелила ватное одеяло и ребенок там лежал, , сидел, играл, или что он там умел на тот момент. Младшая в автокресле буквально жила первые полгода, и спала в нем днём и так лежала, потомучто таскалась с ней за старшим. А вообще на полу, да. Очень удобно. С дивана у меня я ребенок летал, пока я на кухне была. А с пола не улетит.
st.one
09.06.2018
у нас вот так, практически с рождения )
НА пол нашей бы с 4 понравилось, но боюсь, что старший затопчет. Он к ней вообще постоянно целоваться лезет - люблюююю люблюююю только гляди чтоб не раздавил в объятиях))) да и вообще погода не располагает у нас нет полу сидеть мы по кроватям тремся.
Ну вот да, совсем крохотные обычно как-то из соображений, что б не дуло на пол не селят. А если не первый ребенок, то и что б не затоптали)
Julia8
09.06.2018
Видео-няня с алиэкспресс за 2т.р.)) очень выручает до сих пор. Пока ребёнок спит в кроватке можно и в душ спокойно сходить и при этом видеть и слышать что происходит в спальне и готовить на кухне. Все остальное нафиг не надо, никаких коконов/качалок, лучше маминых рук и тепла, ничего не заменит.
А вот если, моясь в душе, вдруг ребенок закричит, то вы прям в мыле к нему побежите?
Я конечно в душ с видео няней не ходила, но вообще очень удобная штука. "Выкинул"ребенка на балкон, или на улице в деревне, сама дома сидишь , в тепле и спокойствии. Ну и когда спал в отдельной комнате, тоже нужно
Я не спорю, что удобно) но вот с душем мне не очень понятно. Когда просто в другой комнате, то чуть что сразу пришёл) а если в душе, или бежать в мыле, и быстро завершить и ридти не сразу, но тогда уж и без няни будет слышно скорее всего!
Julia8
09.06.2018
Если вы в душе, шумит вода, как вы услышите плач ребёнка?
Я с приоткрытой дверью ходила, очень даже слышно. Ребенок плакал сильно громче шума вода.
Julia8
09.06.2018
Наверно ещё от площади квартиры сильно зависит. У нас спальня очень далеко от ванны.
Это было в трешке. Не сказать, что сильно близко. Просто орал знатно!

Сейчас ванная напротив спальни будет пока)
Можно предположить, что ребенок не орет, а проснулся и ждёт маму. С воспитательной точки зрения лучше не дожидаться, пока он заорёт, а подойти. Или например кошка залезла в кровать к ребенку. Или уже подрощенный ребенок проснулся, встал с кровати и режет ножницами занавески . Тихонечко.
Ушастик писал(а)
Можно предположить, что ребенок не орет, а проснулся и ждёт маму

А что так реально бывает? =-O
Marvary
10.06.2018
Бывает ) моя садится, играть начинает, у неё по типу кокона в кроватке до сих пор свёрнутые валики лежат- кстати , тоже вещь для малышей, и они намного больше прослужат, чем просто кокон тканевый покупной, он маленький совсем, а так длч уюта им надо ограничения делать, имхо )так вот, дочка им играет, мишку своего выкидывает, болтается что-то тихонько, иногда так просыпаюсь от лёгкого шума.
Круто! Мой первый только и делал, что орал! Ещё не проснулся, уже орет... И не лежал один ни где...

Не знаю, как можно вторым будет. Если изначально выдерживать иную тактику, может и у нас прокатит...
Конечно.
А я вот один раз ночью с отцом оставила и закрыла. Прихожу ребенок надрывается уже весь аж красный, этот спит хоть бы хны. А так не в мыле конечно, но мокрая бегала, когда уж совсем то громко.
У нас папа даже на мои шебурщания сразу включает режим тщщщщ :-D
Ну а на ребенкины вместе хором 8-)
Ну просто если ты в душе решила долго помыться, то хотя бы узнаешь, что ребенок плачет или проснулся. Так хотя бы он не полчаса будет орать, а две минуты, пока мама шампунь смывает и вытирается
А что можно не слышать, как полчаса орет ребенок?
Запросто.
Не могу такого представить!
Всегда слышала с первых секунд.
И дети и мамы разные
Я бывала вылазила,но не из душа, а когда в ванной лежала. Спокойно в полотенце и пошла к мелкой. Но у нас радионяня.
Julia8
09.06.2018
Нет конечно, но я услышу хотя бы начало плача и могу ребёнку что-нибудь сказать как по рации, что мама слышит и сейчас придёт...
А там обратная связь без нажатия кнопок работает?
Julia8
09.06.2018
Нет, нужно нажать одну кнопку и включится микрофон. Также есть регулировка звука, можно выключить совсем или наоборот на максимум поставить для глухих)
fotya666
09.06.2018
А не подскажете, какая у вас модель? Тоже надо. :-)
Julia8
09.06.2018
Коробку уже не найти, сфоткала внешний вид. Экран маленький, но всю кроватку захватывает, когда ребёнка выкладывала на пол, то соответственно камеру направляла и тоже отлично видно.
fotya666
09.06.2018
Спасибо! Буду искать.
Marvary
09.06.2018
такая же нянька у нас ))) замечательная ! ) висит на стене, и малыш такой смешной, когда с инфракрасным светом в нее смотрит- глаза сплошь черные, как у вампирчика )))) там и песенки есть, но мегагромкие, и двусторонняя связь.
А полное название модели не помните?
Или может ссылка осталась?
Их на али полно - на вид все одинаковые а названия разные, цены около 2000
А по факту то все одинаковые и есть?
Похоже что да, у сестры в точности такая же как у меня а надпись другая. Функции все одинаковые.
Marvary
10.06.2018
лень искать, но точно знаю, что это вторая модель по заказам по запросу видеоняня, не ошибетесь )
Да поняла уже, спс)
Lunia
12.06.2018
.
Облегчила жизнь люлька, младший в ней спит и я могу быть относительно спокойна, что средний на него не прыгнет. Кокон не брала для укачивания у меня автокресло 0+, но это если быстро суп наварить надо или еду приготовить. Музыкальные игрухи в возрасте от трех мес очень в ходу. Развивающий коврик пошел с валиком для лежания. А вообще стаоаюсь не набирать лишнего.
Alenka183
09.06.2018
Все детки очень разные) Электронные качели спасали максимум минут на 10. Детский стульчик 0+ очень выручал, когда готовила. А самое спасение был фитбол. Малыш очень плохо спал. Сначала таскала на руках, но через две недели спина просто отваливалась. Сидела на мяче укачивала. Позже, с разрешения педиатра, делали на нем гимнастику.
А какой именно стул 0+ у вас был?
kordellya
09.06.2018
Слинг, качели, шезлонг. Шезлонг носить можно по квартире, качели стояли на кухне. В качельке дольше лежала, конечно, и засыпала под звуки воды.
Со старшей использовала коляску для укачивания спать дома, был недолгий период, но уже после года, когда гулять стало интереснее пешком. До года старшая спала в коляске на балконе, но только в холодную погоду (с середины августа и до конца апреля, примерно). С младшей это не прокатило, т.к. старшую нужно было выгуливать, поэтому все прогулки в слинге.
Шезлонг был -удобно.
Градусник на ручку, посылающий сигнал тревоги на телефон, несколько раз пригодился.
Пароварка или стерилизатор для бутылок (было СВ).
Японская баночка с ложкой супер вещь.
*Zarazka*
09.06.2018
А что за градусник на ручку?
Типа такого, брала с алиэкспресс за 1700 рэ.
*Zarazka*
10.06.2018
Круто. И чо? Прям точно мериет? Или погрешность какая есть?
Максимум пара десятых градуса. Вполне точно. Да и его функция все таки не вот точно-точно померять а дать сигнал, что температура уже выше заданной отметки (у меня 38 стоит) и надо дать жаропонижающее. Главное проверить перед сном чтобы ребенок его не отключил случайно или специально.
После того как старший упал на младшего, сразу по приезду из роддома, мысль о люльке баунсере пришлось отмести. Использовали люльку переноску вставленную в коляску книжку разложенную в лежачее положение. Оказалось удобно и другие приспособления искать не стали. Стульчик с лежачим положением по габаритам не помещался на кухне совсем. Жизнь "облегчил" характер второго ребенка - ел, спал, гулял по расписанию, зубы, колики прошли незаметно.
Мой маст хэв это колыбель симплисити. Из всего ноу хау первое время только она и спасала.
Люлька Симплисити не пошла у нас, не спал в ней категорически. В шезлонге тусили оба, старший до 6 месяцев, младший до 5.5. Стульчик Хэппи беби Вильям тоже в почете был у старшего. И ел в нем, и рисовал, и книжки читали мы, рассматривали, сам листал. Спать правда не спал там, может засыпал пару раз, но я перекладывала.
Кокос латексные, круг для купания, автолюлька, коляска это самое классное, пожалуй. Жалею, что радио няню так и не купила.
Кстати да, круг для купания это вещь!
Эспумизан. Он был всегда и с запасом)) только он снимал колики у ребёнка.
Ну и наличие ещё одной пары рук днём давало бы мне возможность есть, ходить в туалет без ребёнка на руках и умываться))) правда, попозже освоившись, я не выпускала утром мужа на работу, пока не умоюсь и не позавтракаю))
Nadoeda
09.06.2018
Много пользовалась шезлонгом. Лежали в нем пока дела делала, носила с собой даже в ванную. Ещё хорошо лежали на развивающем коврике.
Позже (когда уже садиться стали) очень выручал хипсит
Больше никаких не было штук.
Видео-няня сильно облегчала. Факт.
Еще переносная такая штука, типа кровати-стульчика, на которую навешиваются игрушки. Особый фан ребенку добавлялся, если кошка рядом укладывалась)). Функция "укачивания", мне показалось, только раздражала дочь. Но это от ребенка зависит, имхо.
Рюкзак 0+ тоже жизнь облегчал очень сильно. Нагрузки намного меньше, чем на руках таскать.
А из технических штук, кроме видео няни, я что то и припомнить не могу, без чего не могла бы обойтись и которая облегчала бы жизнь мне.
Кошище писал(а)
Еще переносная такая штука, типа кровати-стульчика, на которую навешиваются игрушки.

А что за штука такая? Шезлонг, баунсер или что-то другое?
Да, типа люлька-баунсер.
Укачивающее устройство,шезлонг,видеоняня,пакеты для стерилизации бутылочек.
Шезлонг-качели 2 в 1.
Использовали почти с рождения и до года. Ребенок прекрасно там бодрствовал и укладывался. К рукам старалась не приучать, поэтому очень помогал. Хоть по квартире с собой в шезлонге носи и дела делай, хоть на качелях качай. При введении прикорма, благодаря полулежачему положению спинки, использовали как первый стульчик. В общем, отличная штука!
Дите реально там лежит/спит.
У мамы реально свободны руки.

И потом еще очень-очень пригодился бесконтактный ик-термометр.
это что за модель, подскажите пожалуйста?
Graco Swing n Bounce
Lubzik
09.06.2018
Всё от ребенка зависит. Можно пол магазина скупить и не угадать.
Лично мне с обоими детьми пригодился фитбол и автолюлька, которая таскалась по всей квартире.
Без радио/видео нянь обошлась спокойно. Крик отовсюду в обычной квартире слышен, а из душа в мыле я всё равно выскакивать не собиралась)))
Месяца 3, в зимний период, пользовалась обычной коляской-тростью на балконе: немного укачивала, а когда ребенок заснет- уходила.
Первый ребенок безвылазно в манеже сидел с игрушками с 7 мес до 1,3. А младшему обязателен был физ.контакт с мамой. Поэтому постоянно на руках(( Ничего не помогало, пока сам не повзрослел
*Zarazka*
09.06.2018
Качели, в них спит дольше.
Шезлонг на кухне, сейчас в нем же и ест
Слинг и рюкзак
Увлажнитель, в период насморка незаменим.
nin11
09.06.2018
Со вторым ребёнком мне облегчило жизнь люлька -кроватка на колесиках. Ребёнок там всегда лежал и я его везде за собой по квартире возила. Колесики можно было развернуть и кровать превращалась в качалку. Но я этим никогда не пользовалась. И да, дети могут просто лежать спокойной и сами засыпать. Мне после первого ребёнка тоже казалось это нереальным . Что такое баунсер и кокон я даже не знаю.
st.one
09.06.2018
Больше всего до сих пор облегчает жизнь телефон: практически с рождения я включала какую-нибудь Классику для малышей, ложилась на кровать, прижимала к себе ребенка, и он засыпал минут через 10 самое большее. Дальше можно было аккуратно встать и переложить ребенка в кровать. У нас дома все освоили эту технику. Но самое прекрасное - это те минуты абсолютного расслабления, когда лежишь с заснувшим ребенком и жалко его в кровать относить :)
Интересно, что любовь к музыке осталась до сих пор, и очень часто я включаю музыку, чтобы успокоить ребенка (и когда делали массаж, и в машине, когда стоим в пробке). Вивальди, Времена года. Зима - очень хорошо усыпляет )
Marvary
09.06.2018
кокон очень советую, это мобильная кроватка, которую вы можете взять с собой везде по дому, я ставила на диванчик на кухне и готовила, лялька спала, и муж клал на колени кокон, укачивал так поначалу. очень понравился) он настолько прост, то я не понимаю, какая может быть разница между red castle и русским, у меня оригинал, но разницы по факту нет- это тупо поролон )))
в автокресле малышка спала тем летом на улице, пока я садовничала, удобно, а попозже она всеми вечерами в ней качалась- сама научилась себя развлекать.
шезлонг качалку не сильно оценили, а вот качельки понравились очень. Еще читала про шезлонг в форме буквы L с наклонной палочкой- там малыш повертикальнее, чем в обычном шезлонге.
так же видеоняня нас радует, выше написала какая- ребенок спит на другом этаже, мониторим и сразу слышим, а еще во время сна я постоянно тусуюсь на участке, няня со мной, я все слышу, когда просыпается )
Marvary писал(а)
в автокресле малышка спала тем летом на улице, пока я садовничала, удобно, а попозже она всеми вечерами в ней качалась- сама научилась себя развлекать

А куда вы ставили автокресло? Прям на землю? Или у вас всё хорошо благоустроено уже?
Marvary
10.06.2018
на тот момент было не благоустроено еще. ставила на доски, чтобы качалось, на земле не очень качается )
Стульчик 0+ покупали еще для старшего ребенка, пользовалась им с обоими, отработал по полной)) крепили на него мобиль-карусельку, дети и лежали, и спали, и с этой каруселькой играли в нем. Младшая днем вообще только в нем спала.
Был стерилизатор для бутылочек и сосок, еще мне давали попользоваться. Со старшим был в ходу первое время, с младшей вообще не парилась со стерилизациями.
Молокоотсос авент с комплектом контейнеров для хранения молока. Со старшим ребенком эта штука меня просто спасла, тк у старшего смеси не пошли совсем, сцеживалась, замораживала и спокойно могла уйти на весь день.
Матрасик для купания. Старшего на нем купали очень долго, классная штука. А младшая воду терпеть не могла, не пригодилась с ней эта приблуда.
Автолюльку использовала для укачивания.
Развивающий коврик, был в ходу месяцев с двух с обоими детьми.
Радионяня со старшим, тк он рождения спал в своей комнате.
Вроде все из того, что помню.
А стал 0+ у вас какой был? И что за матрас для купания?
Вот такой .кстати продаю.
До какого возраста ребенка пользовались матросом?
До 4 ,но он у меня длинный родился
Стул хеппи беби, матрас как на картинке выложили
А с матрасом этим до какого возраста купались?
Месяцев до 7 мне кажется.
Еще супер девайс вспомнила)) спальные мешки-конверты, они вместо одеяла, ребенок не раскутывается когда спит. Правда не знаю насколько вам это летом актуально.
у вас вроде есть ребенок?)) я в том плане, что наверное опыт-то есть в этом смысле))
В том то и дело, что с первым ничего такого не покупали, мне казалось это лишнем и ненужным и места не было под подобные девайсы.
В итоге первые полгода-год были очень тяжёлыми! Ребенок был беспокойный и ручной, сам нигде не лежали только орал.

Хочется во второй раз совсем по-другому что бы всё было) конечно, и я опираясь на свой опыт сделала некоторые выводы и постараюсь организовать всё по-другому, но и всякие штуки, облегчающие жизнь лишними не будут)
Мне кажется тут все очень индивидуально. Дарила кокон своей племяшечке - у них вообще не пошел, а мы сейчас в нем очень хорошо спим.
Есть стульчик для кормления с 0 с функцией качалки - новорожденного все равно не положишь, а вот с 2х месяцев стала класть установив мобиль - лежит, но именно функция укачивания если на сон не прокатывает у нас.
Хотела люльку купить но решила когда родиться купить - в результате точно бы не пригодилась потому что ночью очень часто кушает и проще сс, обычная кровать только днем используется.
ОКАПИ писал(а)
Есть стульчик для кормления с 0 с функцией качалки -

А какой именно у вас с этой функцией?
Хэппи бэби
Можно качать как маятник сиденье
Вот такой
А почему новорожденного не положишь? Там вроде даже вкладка для него есть?
Я просто выбираю, какой лучше стульчик-шезлонг взять: Chicco Polly Magic или Happy Baby William V2, оба подходят для новорожденного по описанию
А почему выбираете именно из этих двух?
По цене посмотрела разница аж в 2 раза...
По функционалу и по отзывам
Не в два раза отличаются, один 8 стоит, второй 11, но про Вильям пишут, что неудобно блокировать-расблокировать колеса
Вильямс за 6 видела на Яндекс маркете, а чико 12-13...
Поэтому и удивилась.
Обзор первого смотрела, вроде нет проблем с блокировкой колёс. Хотя пока не попробуешь, не поймёшь
За 6300 это в Москве, плюс стоимость доставки, так и получится около 8000
Про неудобные колеса и их блокировку-разблокировку много в отзывах есть
Потому что спинка все равно не полностью раскладывается и даже с вкладышем переход ощутим, он не такой плавный как в автолюльке. Но вот многие решают эту проблему что то подстелив - мы тоже так сделали. Вообще удобная вещь, шезлонга у нас нет потому что ставить на пол я как то не хотела а на кухне больше некуда а так на стуле удобно что он высокий.
Ага, поняла, спасибо)
Тоже хочу такой стул, очень он многофункциональный, как раз успеем купить до 2-х месяцев)
темку не читала ))) могу повториться за кем то
с тремя из 4 детей - колыбели - всегда оправданы, очень удобны
с самой младшей кокон купила - сравнения не получилось, но именно с ней сработал - отлично прошли первые месяцы в нем
баунсер тини лав - удобен и по квартире таскать и в поездки на дачу/в деревню брать
слинги и к ним слингобусики - с двумя младшими - спасение
картинки черно-белые распечатывала и связала подвески на мобиль тоже черно-белые - за ними однозначно внимательно наблюдала дочка, не как за цветными, которые в комплекте шли
бесконтакный градусник с Али
электрический молокоотсос - но тут все индивидуально
коляска 3 в 1 Чикко с шасси типа трость - с двумя младшими выручала очень - но мы много катаемся на машине и дети всегда с нами - поэтому нам важно было: ребенка прям в автолюльке ставить на шасси и все
kitym
10.06.2018
Колыбелька Simplicity и стульчик Peg Perego, который с 0 лет можно использовать. Еще пароварка блэндер Avent первое время спасал. В ней сначала готовишь на пару овощи или мясо и тут же блэндеришь. Еще радио няня очень помогала. С ней спокойно в душ даже можно сходить, если ребенок спит.
Кстати, молокоотсос прям в род дом обязательно!
И еще не приучайте к рукам и совместному сну. Мы со вторым выстояли, в итоге дочь всегда засыпала и спала в кровати, это огромное облегчение!
Marvary
10.06.2018
кстати, это не девайс, но очень нужна вещь в "хозяйстве" ))) методика укладывания ребенка без качаний-тасканий и прочего про Трейси Хогг, сон в кроватке. я неоднократно писала тут об этом, для меня это облегчение с 5 месяцев, до этого мучились.. )
Tati712
10.06.2018
Ничего особенного не покупала, дома стояло автомобильное кресло и верхняя часть коляски-люлька. Несколько модулей и iPad c музыкой. Дети у меня не ручные, дочь с характером, но она не любила, когда ее на руки брали, ей больше нравилось лежать самой и засыпала сама, кроме того времени, когда простыла и болела, тогда я спала в положении сидя и держала ее на руках. Еще коврик у нас есть, большой, она на нем лежала, играла, сын ей музыку заводил)) Для третьей ничего больше пока не планирую покупать. Но у меня дети на ИВ и с 4 месяцев они замечательно сами держали бутылочку, да и до этого времени я никогда не брала их на руки, чтобы покормить, либо в коляску укладывала, либо в кроватку.
Вот ещё вспомнила. Корыто-вставка в коляску, с ручками. Так удобно. Ребенок спит в коляске, в поликлинику доехали, он там и спит, в корыте в поликлинике занесли, он и дрыхнет. Было удобно.
Osya
10.06.2018
Это называется переноска)
Да, она, верно
Да, она, верно
Эл. качели, шезлонг, видеоняня, развивающий коврик, мебель.
Колыбель, пеленка на липучках, электронные качели, развивающие коврики- все очень пригодилось и облегчило родительство. А, патронаж ещё, ооооочень удобная и нужная услуга оказалась.
Daisy_art
10.06.2018
А патронаж от какой клиники оформляли?
Я сейчас в Мск живу. И обслуживаюсь, соответственно, тоже. Если интересует, напишу в личку.
Мои девайсы со вторым ребёнком пригодились все, но в разное время:
Шезлонг - спал до 3.5 мес, лежал до 8, пока не пополз, но последний месяц плохо уже лежал))) Ставила на кухне на диван, в спальне на кровать, да и вообще везде по дому таскала, особенно когда не спал.
Слинг прям ненадолго пригодился, где-то к 4 мес перестал засыпать сам, беспокоился, иногда наматывала, отрубался в нём быстро)))
Эрго-рюкзак с 4 мес, вообще моё спасение! В особо тяжелые дни он из него почти не слезал. У меня больная спина (защемление нерва), но для спины он как раз отлично распределяет нагрузку. Только ноги уставали, потому что ни присесть, ни прилечь. Но это в тысячу раз лучше, чем на руках носить. И надевать его просто и быстро, выручает, когда ненадолго нужно взять на руки. Жаль, что сейчас его туда не посадить, уже вырос мальчик)))
Ну и последнее моё нужное приобретение - кресло-качалка. Однозначное спасение и спины и рук и ног))) и для ГВ оказалось полезно. Было несколько кризисов, ребёнок отчаянно не брал грудь. Садились в кресло, качались, а как засыпал, я ему незаметно соску на грудь меняла. Лёжа сия процедура не всегда прокатывала. Ну и на время болезней и, как следствие беспокойного сна и плача, тоже в кресле укладывался. На фитболе я со старшим уже напрыгалась до защемления, в этот раз его даже не рассматривала.
Marionne
10.06.2018
1. Коляска на балконе - ребенок спит, дела делаются, или просто полежать можно. Все мои дети - ангелы - спали от первого глотка свежего воздуха. Качать не приходилось совсем.
2. Слинг - узнала только с четвертым. Удобно. Но, конечно, нагрузка на спину, колени и пресс. Не уверена, что вам можно.
3. Автолюлька. Попробовала на четвертом. Он в ней сидел, сам себя раскачивал, сам засыпал в ней. В ней я его кормила (ИВ). В нее сажала, когда надо было отлучиться на минуту в туалет или руки помыть.
Слинг есть от старшего, но летом и жарко, и всё-таки мне да, не очень можно. Поэтому интересны варианты именно, куда положить ребёнка можно))

Про автолюльку уже тут писали и я вспомнила, что тоже немного пользовались) ее то так и так покупать.
У нас с первым не было автолюльки. Мелкой купили. Ну и сразу нашлось куда поехать - по больницам по платным... а так да, дома тож удобно. Сидишь чай пьёшь ногой качаешь))))
Вы со старшим вообще что ли на машине никуда не ездили?
Неа... я с коляской пешком везде ходила. С полутора коляску забросили стали за продуктами ездить на машине в окей) ну в развивашку с 1,2. Кресло месяцев с 7 появились, но поездка на дачу тоже то еще удовольствие, орал как потерпевший. А так куда нам? Нам с ним и дома хорошо))) а, на работу на тролике в рюкзаке все лето ездили. Там один фик парковаться негде.
JuJu595
12.06.2018
Со вторым ребенком в доме появилась Bebe Confort Keyo 3в1. Жизнь заиграла новыми красками. Сейчас юзаем ее с третьим. Ребенок не на полу, где его могут достать старшие, не в кроватке в соседней комнате, куда не набегаешься, передвигаю ее за собой, куда нужно (на кухню, в зал). У нас еще автолюлька Streety, которую можно на эту же базу ставить, но этой функцией всего пару раз пользовались.
Матрасик Ред Касл - клевая вещь. У нас коликов особо не было, так что не могу сказать, что прям маст хэв, но если есть возможность купить, то советую.
Коврик, дуга на кроватку, мобиль - все пригодилось.
Матрасик для купания неожиданно пригодился, все гигиенические процедуры на столешнице в ванной на нем делали, со старшим вечно то полотенце то еще что приходилось подстилать.
1. Автолюлька Ненни, супер-вещь! Поставить можно куда угодно, ребенок в ней лежит пристегнутый, можно покачиваь, можно просто поставить, и наклон каким-нибудь подкладом (тряпочка свернутая, любой другой подручный предмет) легко регулируется. Первый прикорм начали именно в ней. Да и вообще автолюлька нужна, сейчас полюбому в машинах все ездят.
2. Когда ребенок уже научился сидеть самостоятельно, у нас пошел стульчик фишерпрайс со столешницей. Легко крепится к любому стулу ремнями, в сложенном виде занимает минимум места, моется в посудомойке. Научившись сидеть, ребенок ест за общим столом. Это, на мой взгляд, ОЧЕНЬ удобно. А, ещё играть ребенку удобно на входящей в комплект столешнице, она с бортиками и легко снимается/ставится. У меня разными фигурными макаронами играл, только в путь.
3. Плед "со штанишками". Очень удобно закутать и посадить в автолюльку. И в автолюльке же, не особо снимая, слегка раскутать, если жарко. Как-бы квадрат, на одном углу сшиты прямо штанины, а по диагонали капюшон, и есть поясок на липучке. Фото не прикреплю, отдала куме. Но вещь просто бомба.
4. Конечно же, круг для купания. Как только пупочная ранка зажила, сын отжигал в нём в большой ванне. А потом быстро засыпал.

Ну и не то, чтобы чисто-детский девайс... Но мультиварка мне сэкономила кучу времени и нервов.
Мне оооооочень!!!!!облегчил первые 6 ребенкиных месяцев,укачивающий центр Graco свит плейс ,имитирующий звуки сердца,укачивание...,самая нужная вещь!в ней и засыпал,покачиваясь и просто лежал,после 6 мес переехал в большой манеж с дверкой,незаменимая вещь,lindnan был.А вот самой ненужной оказалась колыбель.
MamaNT
12.06.2018
Все зависит от ребенка.
Вот со старшими лучшими девайсами были свекровь и муж.
А с младшей - мобиль да, качели - да, игрушки - да, машинка шшшш - да, колыбельные на телефоне - да.
Лично для меня - электрический молокоотсос - мои соски будут вспоминать его с нежностью, а не с содроганием, как ручной))).
ANI@
27.06.2018
MamaNT писал(а)
электрический молокоотсос

Я тоже покупала отзывы по ним отличные всегда были , но так и не поняла как им пользоваться:) до сих пор загадка... при этом ГВ было до 1.5 лет - врач предположила, что молока было мало и ребенок все ел сам. Помню когда его продавала новым по сути (ни капли он у меня не сцедил), боялась что он неисправный... но у покупательницы заработал!
Баунсер, электронные качели, сушилка для бутылочек, дозатор смеси, полностью раскладной стульчик.
Из взрослых игрушек: робот-пылесос, стиралка, блендер, мультя, ну и чуть позже ПММ.
Из одушевленных) старшие дети)
Дочери сейчас 2.5 месяца.
Что нравится:
качель-шезлонг - вещь супер, ребенок в ней спокойно лежит, качается и слушает музыку. Несколько раз засыпала в этой качели.
Монитор дыхания - это для меня очень нужная вещь, т.к.вставать по ночам и слушать дыхание надоело с первым ребенком.
Люлька-кровать - компактная, занимает мало места, можно возить по квартире.
Не нравится:
Кокон - по мне так совершенно бесполезная вещь, а ребенку на него плевать,
ЕО
27.06.2018
Юнинса писал(а)
это для меня очень нужная вещь, т.к.вставать по ночам и слушать дыхание надоело с первым ребенком.


А это зачем? Когда что-то не то с дыханием?
Нет, с дыханием все в порядке. Просто у новорожденных бывает СВСМ (синдром внезапной смерти младенца). Малыш просто "забывает" сделать вздох и умирает. Монитор дыхания контролирует дыхание ребенка во сне и в случае задержки дыхания подает громкий звуковой сигнал.
ANI@
27.06.2018
Музыкальная каруселька с разными мелодиями (мобиль) и маленькая мультиварка редмонд (большая тоже была, но не понадобилась)
еще мне понравился стерилизатор для микроволновки, если бутылочки будут для смеси.
И конечно. две большие лоджии - мой октябренок свою первую зиму в люльке гулял на них очень много, с коляской я бы не набегалась столько. Из глобального - патронаж врачей на дом очень сильно облегчил жизнь (до 2-х лет никаких инфекций не цапнули, кроме соплей болезней не было).
Домик в деревне :)
Даже при отсутствии привычных "городских" удобств сама возможность выставить коляску со спящим младенцем под окно и спокойно заниматься своими делами и старшим ребенком, а не наматывать с коляской километры по улицам, была великим счастьем :)
У нас этаж первый, балкона нет (да и не решилась бы я выставить коляску на балкон при наличии курящих соседей на верхних этажах), поэтому со старшим сыном приходилось с коляской в любую погоду по улицам бродить. Второй раз мне этого очень не хотелось...
mechta2
01.07.2018
Можно тоже спрошу у вас в теме, у кого есть отзывы на качели 4 moms? Напишите пожалуйста.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.