--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие интересные классные мероприятия у вас были в начальной школе?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
5467
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Чем интересным можно занять детей началки?
Какие у вас были отличные классные мероприятия, которые всем понравились и запомнились? Сдавайте пароли и явки)
У нас вот была отличная новогодняя дискотека в ДК Бринского, поездка на фабрику Ариэль, вылазки в театр - и как то особо и нечего больше вспомнить.
Можно не только классные, но и интересные мероприятия например на дни рождения.
Ну и заодно мероприятия, которые вам и детям категорически не понравились.
adahi
17.01.2018
у средней в мае был парк Победы со стрелялками. Очень всем понравилось
Ой, а что там за стрелялки? Типа пейнтбола? Интересная тема!
adahi
17.01.2018
Да, там сначала экскурсия, потом делили на две команды и играли, а потом обед из полевой кухни. Мероприятие на пол дня
elena_ts
17.01.2018
а можно контакты?
adahi
17.01.2018
у нас род комитет этим занимался,
вот контакты самого парка +7 (831) 432-22-50, думаю они подскажут
elena_ts
17.01.2018
спасибо
Здорово, записала, спасибо))
Elllen
17.01.2018
У нас в школе проводили ярмарку мастеров, когда родители-добровольцы проводили различные мастер-классы. У нас дома в итоге появились: доска для напоминалок, денежное дерево, елка из соломы, снеговик из носка (эти снеговики потом "ходили" в школу)), "лизун" из колея ПВА, в школе остался помидор в горшке (уже дал росток)) Дети были в восторге! В театр ходили, в музеи ходили.
Отличная идея с ярмаркой! Какие молодцы родители! Но я так понимаю, что у нас в школе не особо разрешают проводить мероприятия - надо куда то выбираться. У старшего вот вечеринку в классе провести не разрешили...
А расскажите, пожалуйста, поподробней, как была организована ярмарка мастеров? Это мероприятие было только в рамках вашего класса или как? Очень интересная идея!
Elllen
17.01.2018
Организовано было для всех младшеклассников: выделили день для мероприятия, для каждого мастер-класса была отдельная зона, чтобы одновременно принимали участие 6-7 детей (так легче удерживать их внимание и контролировать процесс), и вот эти группы детей ходили от одного мастер-класса к другому. Материалы закупали сами, кое-что в школе было.
Спасибо! Буду на собрании предлагать такое мероприятие...
Наши третьеклассники тогда еще ходили в лазертаг на др мальчика. Все были в восторге. А еще один мальчик у себя дома периодически устраивает перестрелки с нёрфами (родители и размеры квартиры позволяют). Приглашает народ группами. Моя тоже очень довольна. Успевают и набегаться, и наобщаться. Ну это помимо театров и стандартных экскурсий
Какие родители молодцы!
Лазертаг вот да, мои тоже любят. Причем и девчонки всегда на ура, еще больше мальчишек заводятся. Но почему-то мамы девочек обычно против таких мероприятий.
А стандартные экскурсии у вас куда были?
На производство ездили (кондитерская фабрика и безалкогольные напитки), в музеи разные, была экскурсия по храмам всех конфессий, которые представлены в России (только в буддийский вроде не попали, что-то там не сложилось), ездили в Захарово (подмосковная усадьба Пушкина), в детскую центральную библиотеку.
А на какую кондитерку ездили?
Мы в Москве. Были на Красном Октябре. В Нижнем на Сормовскую кондитерскую можно позвонить, может, на Каравай еще. Там правда, пекарня, но тоже должно быть интересно
Спасибо , мне интересно ещё было отзывы послушать про фабрику братьев грим
sanna
18.01.2018
а это что за зверь?))
Тоже фабрика кондитерская, но тут вроде больше специализируется на печеньках
Из того, что понравилось: приглашали Мультакадемию в класс, тут часто реклама бывает. В театры периодически ходят- как обязаловка. Лучший спектакль со слов сына <<Бременские музыканты>> в ТЮЗе.
Ну и конечно лазертаг- в том году др у одноклассника был где-то в районе ТЦ Зенит, на территории какого- то ангара- этот вариант для тёплого времени года подходит. Ну и ДР сына тоже отмечали вот в декабре в лазертаге- девочки тоже были очень довольны, всем понравилось.
А что с Мультакадемией делали? Мультик снимали пластилиновый? Они нормально организовали прям для всего класса? Я вот всегда переживаю за большое количество детей - всем ли хватит места и внимания аниматоров.
Добрый день! Можно я отвечу?:)
Мы ( Мульт-Академия) рассказываем о мультипликации, мультфильмах; делаем с ребятами собственные мультики на бумаге (каждый их с собой уносит) и фотографируем каждого <<внутри мультфильма>>:)
Если будут вопросы - обязательно пишите!
Aksyusha
17.01.2018
расскажите поподробнее в приват о ценах и времени. Мы в г. Бор)
Спасибо) В приват мне, пожалуйста, цены и контакты.
и мне, пожалуйста, по ценам и условиям напишите.
Написала в личку:)
Участвовал весь класс, детям было интересно.
Мы тоже приглашали МультАкадемию. Всем очень понравилось, и детям и родителям!!! Было интересно, не скучно, дети и сами потом мастерили свой собственный мультик.
Спасибо большое за отзыв!
+ 100 к Мульт-Академии. мы звали на новый год в том году! Мы были в восторге от них и от ведущего Сергея:) Наша учительница вообще сказала, что такой контакт с детьми, как у него, редко увидишь. Пол класса ему потом из своих новогодних подарков конфеты отдавали:)) В общем, всем очень рекомендую, если еще не проводили с ними мероприятие!
Еще профессор Николя очень нашим деткам понравился. Я к новому году тут тему создавала про интересные мастер-классы. Сейчас Вам ссылку скину
Спасибо большое!;)
Спасибо большое за положительный отзыв!
этот лазертаг и зимой отлично, там помещение закрытое, хоть и не отапливаемое. дети бегают в демисезонных куртках
а для угощения и посиделок - теплое помещение

и такая деталь. были на дне рождения, я оставила сумку с кошельком и недешевым телефоном. хватилась не сразу, через полдня. позвонила - по приметам опознали и вернули в целости, от любого вознаграждения отказались
А у вас нет их названия хотя бы - не понятно как искать...
названия не знаю, но нашла адрес - Краснозвездная17
Спасибо большое!
ЮНА
17.01.2018
К нам в класс приглашали Леденцовое шоу. Детки делали леденцы на палочке четырех или пяти видов, плюс яблоко в карамели. Детям и присутствующим взрослым понравилось. Сделанные леденцы и яблоки либо на месте ели, либо домой уносили.
Еще приглашали Азотное шоу (не Николя), с играми, танцами, а потом в конце мороженное делали. Тоже всем понравилось.
Я присутствовала на обоих этих шоу, мне очень понравилось. Контактов дать не могу, но думаю, что можно найти в сети.
Жаль, что без контактов( Интересные идеи и необычные.
ЮНА
17.01.2018
По Леденцовому шоу нашла страничку в ВК vk.com/id15669313
спасибо большое!
Ptizza
18.01.2018
мы на 1 сентября их же приглашали. Дети остались довольны.
sanna
18.01.2018
и леденцы вкусные! И яблоки в карамели)))
Раз уж тему подняли, скажу спасибо за наводку - приглашали перед каникулами Леденцовое шоу, дети просто в диком восторге))
ЮНА
24.11.2018
Очень рада, что понравилось. Всегда боишься кого-то рекомендовать, вдруг разочаруют.
В прошлом году делали интересное мероприятие для детей - путешествие по странам. Класс разделили на группы, каждой группе досталась 1 страна, дома готовились с родителями. Потом в классе показывали все о данной стране, её традиции, костюмы, еда, достопримечательности, культура. Было очень интересно и всем понравилось.
Постоянно провожу разные мк на уроках труда, по декупажу, по новогодней игрушке, по конфетному букету. Дети с удовольствием откликаются.
Но и постоянно разные экскурсии.
Здорово!
На Щелчке была программа с Хаски. Хороводы, собачьи упряжки и т.п. Дети были в восторге. 1200 с ребенка с транспортом, если я не ошибаюсь
Да, на хаски ездили старшие в этом году, тоже в восторге. Но мне кажется для началки рано, нет? И они, наверное, только зимой катают?
Катают в упряжке только зимой. Наши летом брали программу с хаски в Экстримленде , но там чисто по бегать с ними и фото поделать. А зимой на Щелчке, с катанием, но там до нас и после были группы второй и третий класс, дети были в восторге
Ага, ну значит на след.Новый год предложим хасок) просто бегать, конечно, не так интересно, как покататься.
Мы с Вариным классом в этом году на хаски едем :)
У Макса в прошлом году ездили, понравилось.
Это я к тому, что мелким тоже можно. Мы седили с Фединым (5) классом в прошлом году. С 4 класса можно на мой взгляд.
А нет контактов?
Не нашла у них на сайте ничего про хаски...
Обычаи народов севера называется программа
Aksyusha
23.11.2018
Подскажите контакты, пожалуйста!
а то нашли только хаски-хаус в Кстово
Нижегородский дом путешествий это организует.
Aksyusha
23.11.2018
Спасибки, это посредник, как я понимаю
а напрямую нельзя связаться?
Нет. Они организаторы.
Annyy
17.01.2018
сами пока не ходили, но многие знакомые очень нахваливают квесты в библиотеке на звездинке.
очень детям нравится экскурсия в кремль, они анимационные и познавательные
на сормовскую кондитерскую...счастье было бесконечно.
проводили адаптированные веревочные курсы...дети месяц потом обсуждали, ну и результат был моментальным и впечатляющим.
проводим игротеки с настольными играми... 2 часа детям обычно мало, уходить не дают
собирались в Городец, но так и не доехали, уверена, что зря...
ну мама-папа-я еще регулярно проходит, бегаем-прыгаем)
Вот игротека вообще супер-тема, но это надо специалистов по играм) Вы не выезжаете в классы? )))))
А на Сормовскую как попали? И веревочные тоже интересно - где и как.
Annyy
17.01.2018
Мы выезжаем в классы с игротеками)
На сормовскую записались месяцев за 5 и поехали) наверное могу найти контакты, к слову на 1 мая попасть много проще, но там нет шоколада льющегося рекой...
Веревочный курс я провожу тоже сама, все сама) Для младших школьников достаточно спортзала часа на 2-2,5 ну и час на подготовку территории. Компонуем по разному, в зависимости от задач, ну вот если надо прямо на серьезе, с рекомендациями по каждому ребенку, выявление формальных и неформальных лидеров, то тут надо много народу звать. Если улучшить микроклимат, уровень сплоченности и доверия то тут все несложно. Ну и потом единожды посмотрев-поучаствовав можно самим проводить, я вот люблю работать с детьми с родителями вместе, но это надо много места и свежий воздух. Я раньше очень активно этим занималась, но на студентах практиковались, вот теперь какой год тренируюсь на детях
Класс! Буду знать к кому пристать) Ань, если не сложно - шепни в приват расценки)
Напишите поподробнее про игроку в приват
MalLenka
18.01.2018
А поищите контакты сормовской кондитерской, пожалуйста! Там с какого возраста?
И про игротеку тоже интересно, можно поподробней?
Annyy
18.01.2018
сормовская с 10 лет вроде по технике безопасности, поищу в выхи. про игротеку написала
про кондитерскую фабрику - все контакты по экскурсиям у них на сайте
1 мая давно уже закрылась (((
kada
18.01.2018
А если можно немного подробнее про игротеку (как проходит, длительность мероприятия и стоимость) и про веревочные курсы (что это такое, и тоже длительность мероприятия и стоимость). Можно в приват.
Annyy
18.01.2018
Что такое веревочный курс для детей. Это комплекс различных упражнений разнонаправленных, помогающих сплотиться, поверить в других и себя, развивают воображение и способность решать нестандартные задачи, учат концентрироваться, слушать, слышать, четко выполнять. Определяет формальных и неформальных лидеров в коллективе, учит работе в команде, взаимовыручке,снятию барьеров. Задачи могут ставиться и много уже и иметь общий характер для коллективной работы, все у всех по разному:цели, задачи, пути достижения.
Для маленьких деток школьного возраста достаточно спортзала вполне со стандартным оборудованием. По времени это не менее 2 часов, обычно 2,5-3 все-таки.
А кто это проводит?
MaSima
25.11.2018
а вы это можете прямо в школьном спортзале провести? какие расценки и что нужно из оборудования с нас?
Кстати, сейчас на Щелчке программа для организованных групп.. "каракулька" называются, сама не было, рекламу видела.
Это что то русско-народно-хороводное?
да, наверное, игры подвижные, интерактив и т.д.
экскурсия в конный клуб, мастер класс по эбру, у мелких родители спектакль на нг готовили, у старших вот на днях будет про святки-колядки. в театр ездили пару раз...
А в конный клуб куда? Это где то в районе Высоково? в чем состоит экскурсия? детей катают?
мы поближе ездили - мы же в области. но в НН тоже вроде было подобное, и на форуме писали. экскурсия - прогулка по конюшням с рассказом о лошадках и кормлением их вкусностями, потом покатушки - по кругу в поводу.
Спасибо за идею, я даже уже придумала к кому пристать с вопросом о подобной экскурсии)
Ездили на шоколадную фабрику, Ездили на фабрику ёлочных игрушек. Театры посещали. И приглашали в класс шоу Профессора Николя. Дети были в восторге.
Вот здесь больше про новогодние мероприятия, но все же: https://m.nn.ru/t/32376039
Спасибо! )
kada
18.01.2018
Хороша тема! Спасибо! Задумалась, что придумать детям в классе на 23 февраля и 8 марта, и тут Ваша тема.
Bulka
18.01.2018
Тоже каждый раз мучаюсь выбором мероприятия в класс и ищу отзывы. Чтобы как-то помочь себе и другим сделала сайт для таких как я. www.zavklass.ru . Из обсуждений на форумах пытаюсь свести рекомендации по разным тематикам. Прошу тех, кто в теме род.комитетов: зайдите, оцените мои усилия. Буду очень благодарна, если напишите отзыв к статье или предложения. Сделала еще страницу в ФБ www.facebook.com/zavklass/
Короче, приглашаю к участию!
Какая Вы молодец! Интересный сайт!
Bulka
18.01.2018
Спасибо! Если есть время, пишите предложения и комментарии к статьям. Я потом по ним материалы править буду и новые писать.
за сайт спасибо, ознакомлюсь. буквально недавно неожиданно для себя была выбрана в родком. пока голова кругом. а ваш сайт как раз кстати будет)
Bulka
19.01.2018
Буду благодарна за вопросы, которые есть, чтобы знать , на какие темы надо информацию искать))
Спасибо за толковый сайт, нам актуально!
Сайт получился интересный и полезный! Вы - молодец!
Предложение от меня (как организации, проводящей мастер-классы):
здесь очень часто ищут контакты различных мастер-классов, шоу и т.д. Здесь такие контакты выложить модераторы, думаю, не позволят, только в платной теме. Поэтому все просят скинуть их в приват и т.д. А так можно всегда будет давать Ваш сайт, где уже будут представлены лучшие мастер-классы и шоу, и сразу с контактами;)
Большой бонус: у Вашего сайта появится отличная посещаемость, что тоже не мало важно для дальнейшего развития.
Желаю Вам удачи!
Bulka
22.01.2018
Добрый день, спасибо за предложение. Такой каталог у меня в плане. Только вот надо технологию освоить)))
Скиньте в приват ваш эл. адрес, пожалуйста, обменяемся информацией. спасибо!
Да, конечно! Скину сейчас в приват.
Добрый день! Решили заглянуть, как развивается Ваш сайт и нашли на нем отзыв о нас!:)
Спасибо огромное, это так приятно!!!
И самое главное - видно, что сайт развивается и набирает обороты! Желаем Вам творческих успехов!
Sinitsa75
27.04.2018
В начальной школе у сына была очень творческий учитель. Проводили много праздников в классе с участием детей и родителей. Наиболее запомнившиеся - карнавальный праздник и КВН. На карнавал каждый делал свой костюм и по возможности небольшой номер в его защиту. Проводили разные конкурсы, ну и традиционно чай со сладким. На КВНе класс делили на 2 команды. Тема игры была связана с нечистой силой и Новым годом (играли зимой). Опять же костюмы делали.
Чтобы провести такие мероприятия, нужно большое участие родителей в плане подготовки, репетиций, ряженых героев и т.п. Учитель в одиночку с этим не справится. У нас тогда подобрался такой коллектив, когда все были "за" такой формат. Выезды куда-то тоже были конечно. Но они как-то меньше запомнились.
Здорово, когда подбирается такой коллектив родителей!:)
Такое встречается сейчас очень редко...
Вам очень повезло с родителями, такое не часто встретишь
Sinitsa75
27.04.2018
Я уже это давно поняла. В классе у дочери родители вроде и нормальные, но на такие массовки их вряд ли раскачаешь. И еще очень многое от учителя зависит.
Непосредственно в школе, без выезда. КВНы, бумажные дискотеки, рисование песком, рисование жидких картин, арбузник, масленица
А можно узнать,что такое "арбузник"?)) Очень интересное название
В основном- это поедание арбузов))), но до этого выставка рисунков непосредственно с арбузами, чтение стихов по теме и т.д.
Кто бы мне в школе такое мероприятие организовал:)))
Вы молодцы, очень интересная идея:)
Можете поговорить с Пашей Лутаевым ( контакты в вк) он проводит мастер классы по рисованию. В сентябре предлагал нарисовать арбуз с натуры, а потом его съестьмы дружно)))
Ой, такой мастер класс, дети и сами отлично могут сделать))) За бесплатно :-D
Да, мне кажется для такого кого-то дополнительного оплачивать не надо:)
И так будет очень здорово!;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.