--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие необычные средства лечения вы знаете?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5561
543
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тема поржать. Меня мучают дикие мигрени. С возрастом стало все совсем плохо до такой степени, что пришлось уволиться с работы, уйти на фриланс. У неврологов была: МРТ, уколы, таблетки и т.п. Помогает только бассейн. Но речь о другом. Мои родители убеждают, что в период обострений необходимо надеть на голову сито. *rofl* Это проверенный, зарекомендовавший себя способ, потому что у моей бабушки после этого ритуала голова больше никогда не болела.
*wall*
Какие вы знаете необычные способы лечения различных недугов? Пробовали? Может, в каких-то случаях народная медицина права?
Татарка писал(а)
в период обострений необходимо надеть на голову сито

:-D
*popcorn*
Вот народный способ лечения гемороя))))

www.youtube.com/watch?v=zpxlJCG6mjo
Мне стойка на голове помогает предотвратить гайморит. Несколько лет мучилась с ними, часто насморк переходил в гайморит, потом стала учиться стоять на голове, регулярно это делаю, ттт гайморита не было за это время.
Как? По идее, наоборот, должно усугубить )))
Конечно, делать начинала в здоровом состоянии, во время болезни может усугубить.
А так засчет изменения кровотока как-то воздействует. Насморк периодически бывает, но, ттт, пазухи уже не закладывает.
Ire-NN
17.02.2019
Ксаночка писал(а)
... стойка на голове...

Смех смехом, а от бронхита реально может помочь :)
*Tasha*
17.02.2019
Да, к нам, когда дочка откашливалась уже, пришла знакомая девочка-медсестра, положила дочку на свои ноги - головой вниз, руки назад, попросила покашлять и начала постукивать по спине. Сказала - плохие медузки из лёгких выйдут.)))
А мы массаж делали, подхватили вирус. Врач рекомендовала не прекращать массаж. Сказала, что поможет убрать мокроту. И помогло.
Amalthea
17.02.2019
когда возила сына на реабилитацию, вместе с нами паре малышей делали массаж именно, после воспаления легких специальный
Наша педиатр рекомендовала делать массаж дрчке,чтоб мокрота отходила.
Я тоже так делаю ))
Меня в детстве родители заставляли на голове стоять, гайморитов не было...
Потом были, на голове уже не стояла...
Пора снова начинать)
Я в детстве не умела, год-полтора назад начала учиться, долго не получалось, никак равновесие не могла удержать.
yara2011
18.02.2019
Я вот всегда умела. Но в последнее время голову жалко. Нашла альтернативу. Вишу на турнике вверх ногами. ноги цепляю за перекладину. А уж какой массаж для лица. Последний раз кожа на лице натянулась в другую сторону, часа два не отпускало.
Omar77
17.02.2019
Я знаю только Кока колу при ротовирусе. И ведь реально помогает.
А, вот недавно слышала, как невролог в поликлинике посоветовала воспаленный нерв за ухом варенным яйцом покатать.
В кока-коле ортофосфорная кислота (или не она), помогает снять симптомы рвоты. Действует, да.
Да, мне тоже помог однажды. На нашем юге. Но надо сразу. Шла, чувствую,
становится плохо, мутит... А у меня это всегда признаки кишечника расстройства, такое состояние. Купила и выпила бутылочку коки . Потом ещё. Стало лучше на глазах. Я просто здесь на мм прочитала раньше и вспомнила. Сама удивилась! Думала, что все, разболеюсь там...
Ещё прабабушка лечили рожу на ноге у себя, повязывая красную тряпку на ногу. И помогло.
Нам не помогла,еще хуже стало.
Помогает только при лёгких расстройствах
Мы и пили в самом начале.
Мне медсестра знакомая рекомендовала при отите йодовую сетку за ухом и там же мазью (название не помню, но которую при ушибах и растяжениях, название прям заклинило, не могу вспомнить).
Omar77
18.02.2019
Там, к сожалению, не отит был, а воспаление нерва.
Libra*
17.02.2019
Тоже мучаюсь мигренями. За прошедшую неделю только два приступа по три дня( Один из советов - это принимать каждое утро сырое яйцо с молоком. Во всяких зожах такое рекомендуют, всё никак не попробую, потому что от молока у меня рвотный рефлекс.
Сырое яйцо с молоком? Я сразу коньки отброшу, потому что у меня рвотный рефлекс на эти два продукта (
поджарь тогда сначала.
Oksana87
17.02.2019
Тогда в виде омлета)))
точно-точно, мне родители недавно читали про это, а еще принимать настойку элеутерококка при мигрени советовали там, тоже все никак не попробую.
сколько его пить надо? у меня в наличии есть, надо испробовать))) пишите рецепт)))
рецепта не помню, в инете посмотрите, вроде 2 недели, не меньше точно.
Fracty
17.02.2019
Если еще и давление повышенное бывает, то адаптогены типа элеутерококка нельзя принимать, они повышают.
Marionne
17.02.2019
Так надо попробовать сито. А вдруг:)
*Tasha*
17.02.2019
Поддерживаю. :) Если бы отвар из жабьей лапки с беленой и прочей бякой, тогда да... А сито примерить не трудно. )))
А если сита нет?) Или оно не налазит на голову?))
Интересно, а дуршлаг подходит?)
*Tasha*
17.02.2019
Вот серьёзно, голова иногда так болит, что хоть дуршлаг надевай... Так что, я готова попробовать.
и пойти с ним к соседям хвалиться :-D :-D
Да, надо попробовать. Надену, сяду перед зеркалом, и буду смеяться) Эндорфины, может, помогут вылечить головную боль навсегда )))
*Tasha*
17.02.2019
Очень вам сочувствую. У меня другие головные боли - не мигрень, но тоже ничего хорошего. Привыкла даже...
Ой, к мигрени невозможно привыкнуть ((
Marionne
17.02.2019
Ну если только на эндорфины расчитывать))
тогда уж не пустое одевать, что бы еще и к деньгам.
ага, а еще посмотреть на доктора Попова, и вооружиться огурцами))))
Лопух и капуста))) Капуста и лопух))
не знаю, как объяснить, но капустные лопухи, приложенные к голове, облегчают боль. При этом скукоживаются, словно впитывают болячку.
Та жа история и с лопухом. "Успокаивают" воспаления.
Помню, когда дочку кормила, застои небольшие были - так лпух или капуста, приложенные к груди, реально спасали, снимая тяжесть
Amalthea
17.02.2019
да, да)) можно еще шишки от уколов ими же лечить, бабушка моя еще ноги ими обматывает, что бы отеки снять - тромбофлебит у нее. Лопухи вообще за ночь у нее истончались и иссыхали, а отек сходил
Чудесное средство, чудесное!
Gala51
18.02.2019
Amalthea писал(а)
можно еще шишки от уколов ими же лечить

Вот да! Мне медсестра в процедурном кабинете настоятельно советовала, я похихикала, а когда она уже не знала куда колоть (шишка на шишке было) - попробовала спать с капустными листами, приложенными к пятой точке. И ведь помогло)))
Капусту мне даже медсестра рекомендовала))
А лопух? Тоже прекрасное средство. Но должен быть не с придорожных участков, а более экологически чистых)

Кстати, вопрос не в тему, но по теме) А как вы определили, что у вас мигрень? Муж мучается с головными болями. Как погода меняется - все, кранды. Видать сосуды сужаются, и голова болит( давление тоже поднимается. и все это не закончится тогда, пока не вырвет(( Я уж подумываю, к врачу сходить, но не знаю, к кому пойти
Murzikk
17.02.2019
К неврологу пойти
Спасибо!
В таких случаях я под горячим душем загривок грею, и потом спать ложусь, сильно закинув голову назад через валик, при открытой форточке. В тишине.
Тишина - хорошее лекарство, но не всегда доступное)
Спасибо за ответ. Мой, к сожалению, не любитель "народной" медицины. Как-то влила в него горячий крепкий сладкий чай, по моим ощущениям, легче стало, но чтобы "влить"... столько времени потратила))))
Near bird
17.02.2019
Сходите в центр головной боли в 33 больнице.
Спсибо, посмотрю. А туда как-то записываться надо?
При мигрени ещё глазам больно и неприятно на свет смотреть, особенно дневной. Хочется закрыться в темноте. Головная боль от света будто усиливается
Libra*
18.02.2019
Тимошкин писал(а)
Головная боль от света будто усиливается ...

И от звуков, и от запахов...
Не всегда больно на свет смотреть. У меня такого нет, но вот запахи это для меня жесть.
MargoRita
17.02.2019
Про лопух тоже слышала. У меня бабушка в деревне так головную боль лечила. Говорит помогало. Вот видишь говорит лопух засох, это он боль все в себя забрал. Сама не пробовала. Только подорожник в детстве к болячке прислюнявить)
У меня бабушка при любой болячке эти лопухи использовала. И уже когда не смогла на дачу ездить, просила привезти ей.
MargoRita
17.02.2019
По количеству отписавшихся про лопух можно засчитать за действенный и главное безопасный метод)
У наших бабушек просто другого выхода не было, к сожалению. Только и оставалось, что верить в целебные силы лопуха.
Это я про жизнь тогда.
MargoRita
18.02.2019
Это точно. Мама рассказывала как бабушка ее заготавливала летом липовый цвет от кашля, черемуху от поноса, корень лопуха и крапиву волосы промывали.
Lubzik
18.02.2019
Плюсуюсь к лопухам и капусте. У меня дедушке и бабушке они очень помогали (по их словам, т.к сама пока не проверяла). Лопухи использовались редко, т.к жили они в городе и большие и чистые сложно найти, а вот капуста всегда в шаговой доступности в магазинах))
коньяк как сосудорасширяющее. рецепт маме от невролога.
виски с подорожником - лечит душевные ранки :-D
бабушке ситом, поди, торсионные поля поправили :-D не разберетесь и сразу ржать :-D
Сито у меня в форме кружки (Икеа). Голову не вылечу, так поржу))
Коньяк вообще суперлекарство, мне практически от всего помогает: от болей в спине, желудке, от головных болей, от пмс))
И это еще не всё :-D прям волшебство какое-то :-)
Томка писал(а)
Коньяк вообще суперлекарство

и главное побольше принять))))
Неее, много не надо, а то потом и от него лечиться придется))
Fracty
17.02.2019
При мигрени сосуды и так расширяются, поэтому не стоит экспериментировать с алкоголем...
Ну маме врач по её показаниям советовала, не скажу про мигрени.
У меня мама очень долго приставала ко мне с таким лечением при мигрени) ну да, можно сказать помогло, т.к. моментом вывернуло и стало легче (при таком раскладе при мигрени всегда легче становится))
Виски можно и без подорожника)))
Мне помогало, в основном при ОРВИ. Главное поймать тот момент, когда алкоголь уже идет... На ранней стадии меня рвёт от алкоголя, а вот потом виски и горло прополоскать можно, и в чай с медом на ночь... И просто после того, как ноги на улице промерзнут))). Вообще, люблю виски)))
Вот! Мое любимое видео!)))
yandex.ru/video/search?text=...3282437971262751
Способов не знаю. А сито пробовали.)))
помогло?))
Знак вопроса не встал)))))
помогло?))
yanna1
17.02.2019
из опробованного - заклеить пупок крест-накрест пластырем от укачивания в машине - проверено на ребенке уже много лет - реально помогает. Сначала я думала, что она просто переросла и как-то, когда она забыла, не стала ей перед дорогой напоминать, думала - доедем до дачи и она поймет, что это все самовнушение. Едва дотянули до Рекшино - пришлось вставать, гулять, потрошить аптечку и клеить, потом спокойно до дачи доехали
Так что попробуйте - Вы ничего не теряете, ну, максимум, домашние над вами посмеются, но, кмк, когда голова болит, на смех окружающих должно быть пофиг, лишь бы прошло
Какая связь между пупком и вестибюлярным аппаратом? Я с детьми без драмины даже близко к машине не подхожу. Надо ради эксперимента попробовать пластырь )
yanna1
17.02.2019
а вот фиг знает - видимо, бытовая магия ))). мы на драмине первые лет 10 ребенкиных ездили. Потом сестра в качестве прикола рассказала про пластырь - попробовали - получилось. После этого деточку ничем не заставишь драмину есть - "горько, противно, ну нафиг - я и с пластырем поезжу"
О я как то тему заводила про укачивание в машине, там не было такого совета. Обязательно попробую на ребенке.
yanna1
17.02.2019
я уже писала в чьей-то теме, видимо, еще такие были, которых я не видела
Возможно и в моей писали, а я забыла.
Надо попробовать. Никак дочь не перерастет эту проблему. И драмины надо двойную дозу, чтобы на нее подействовало.
yanna1
17.02.2019
драмину, если что, есть надо не прямо перед поездкой, а примерно через сорок минут-час после еды и за полчаса до поездки - это за 10 лет использования выведено опытным путем. При другой схеме либо вообще не помогала, либо тоже двойную дозу давала
Так и пьем.
Сейчас есть браслет с иголочкой-у подруги дочь-рыгушка раньше была "немашинная" совсем, а теперь спокойно катается по серпантину горному.
yanna1
18.02.2019
браслеты не пробовали, поскольку к пластырю привыкли. хотя собиралась как-то купить-попробовать, что за зверь, но все руки не доходят
T799
17.02.2019
А сколько вашей дочери, что никак проблему не перерастете?

Сына с драмины вообще вырубает спать, пока принимаем Сиэль и ему 9 ,5 лет.
7 лет. Старшую дочку тоже с 0,5 таблетки вырубало. А младшая с целой таблетки слегка чумная становится, но сна ни в одном глазу, но хоть не рвет. А половина таблетки- ноль эффекта.
Murzikk
17.02.2019
Моей подруге 38 лет, до сих пор укачивает.
Расскажу ей про пластырь))))
bastik
18.02.2019
Мою дочку укачивало до 18 лет, пока сама не села за руль))) хотя я очень сомневалась, что она сможет ездить, ее даже в трамвае укачивало.
Murzikk
18.02.2019
Подруга за рулём ездит нормально, пассажиром не может
bastik
18.02.2019
Моя теперь и на пассажирском может, но только впереди.
Вот меня с нее тааааааак укачало,дня три ходила,как зомби
Lubzik
17.02.2019
о, интересненько, надо попробовать.... что-то последнее время дочь тяжко переносит поездки, а лекарства пить - это у нас целая проблема( А имеет значение обычный пластырь или бактерицидный и расположение самого креста (+ или х) ?
yanna1
18.02.2019
пластырь берем какой под руку попадется, обычно стандартный, но если нет - тратим бактерицидный ))). направление тоже не обращали внимания - я на автопилоте клеила "прямым" - вертикально-горизонтально, косым не пробовали
Lubzik
18.02.2019
Спасибо. Обязательно попробую. Очень хочется верить, что поможет) Даже если это будет самовнушение - и то результат.
Я от укачивания святой водой пою, помогает
Или на лицо брызгаю...
Моя свекровь супер-специалист по нетрадиционной медицине! О, боже, чем только она не лечится! От таблеток у неё слабость, изжога и прочие гадости. Зато золотой ус, чага, лопух с капустой конечно же, всякие растирания хренпоймичем, коврики с шипами прекрасно помогают! Она и перелом ноги пыталась примочками лечить. А от больного желудка очень помогает рюмашка 40 градусной настойки золотого уса натощак!

Я б послушала как от ПМС избавляться. Уже и на сито и на ведро и корыто согласна. Мне немного помогает растирание висков аромомаслами.
"Звёздочка" немного облегчает головную боль, если на виски намазать.
ингалятор в виде карандаша звездочка есть, тоже помогает немного.
У меня не болит голова, я просто злая очень. Очень-очень-очень!
Zaika22
17.02.2019
Попробуйте Хопонопоно и массаж стоп.
Lubzik
17.02.2019
о, от этого только коньяк ... *drink*
чтоб на пьяную голову делов наделать :-D
Pibodi
17.02.2019
У Вас сколько ПМС длится? Я вот сейчас в разгаре-все плохо, злая, раздражённая. И будет это ещё в течении недели при самих ... ( ну может и не неделю, но дней 5 точно! Готова, как и Вы, на фсееее
При самих меня психоз отпускает, но обычно очень плохо сплю накануне. А вот до!!! Жесть! Все бесит! Мужу достаётся, даже жалко его. Дней 5-7. Спасаюсь плюшками и шоколадками иногда.
Pibodi
17.02.2019
Мне это не помогает((( Правда у меня не каждый месяц так сильно, но все равно достаточно часто.
А хоть что-то помогает?
Pibodi
17.02.2019
Нет, скорее всего ничего.
мне вот как в такой день муж отпуск в одиночку пообещал-разом все прошло))) Долго не возвращалось. А тут опять накрыло, видимо не долго действует *rofl* *rofl* *rofl*
Шантаж, угрозы, манипуляции лишь усугубляют состояние.
плюшки с шоколадом помогают, конечно, но у меня от них потом высыпает на лице "такая красота", как многим подросткам и не снилась
а вы своему гинекологу говорили об этом? возможно уровень пролактина высокий.
я тоже этой тяжелейшей болезнью мучилась:) мне гинеколог выписала таблетки на травах (тут не буду писать). сначала не помогали, я даже как-то раз тут про это писала. а потом все встало на свои места, их минимум 3 месяца надо пить, а я где-то через 2-3 недели эффекта ждала. ну и все. теперь буду по необходимости повторять.
Не говорила, надо сказать, спасибо)
Finka
17.02.2019
У меня как весна, начинаются неприятные ощущения в ухе, которое в детстве от отитов страдало, не вот прям воспаление, но нездорово как-то. Помогает помять листок герани и в ухо .
От зубной боли помогает кусок сала свиного держать между щекой и больным зубом, понятно-кариес не пройдет, но болеть и вправду перестает на время, еще от этого же чеснок привязать к запястью на проивоположную сторону ( болит слева-запястье правое)
Еще у бабушки была медицинская энциклопедия 1881 г.в. там кашель предлагалось лечить настойкой из черных тарканов *bad* Но самое фееричное там -это лечение чумы: свернуть проволоку в большое кольцо и проходить через него... Но эти рецепты не тестировались :-D
Черные тараканы, оказывается, полезные ))) Так вот почему я их лет 30 не видела! Всех использовали в лечебных целях )))
*Tasha*
17.02.2019
Я прекрасно помню, как мне банки мама на спину ставила - такой магический огненный ритуал. Даже нравилось. )))
Эх, я так боялась ))) Как говорит Комаровский, лишь бы мама была спокойна, поставив банки, и уверена, что это поможет )
*Tasha*
17.02.2019
Потом ведь снимать их надо было - такой характерный чмок! на каждой, до сих пор помню... )))
Да))) Пловец Майкл Фелпс использует их. Говорит, что это помогает побеждать))
надо сыну сказать) Он согласится, еще и парочку тараканов заточить заодно)))
Amalthea
17.02.2019
я так любила, когда банки ставили и еще под синей лампой нос греть )
*Tasha*
17.02.2019
Я тоже не сопротивлялась. )) Меня, помнится, лекарствами-то и не лечили почти, - пертусин вот давали, это да... :) А так, в основном, редька с мёдом и прочие зелья естественного отбора...
В бутылочке коричневого цвета с белой крышкой)) Вкусное такое лекарство было )
*Tasha*
17.02.2019
Почему было? ))) И сейчас стоит передо мной. Впитан с молоком матери и детям передан.
Amalthea
17.02.2019
Были, помню, порошки кислые в бумажках, микстура горькая и пертусин. А в основном народные средства, да)
*Tasha*
17.02.2019
Порошки!!! Как я могла забыть!.. Слава ММ, можно вспомнить всё. )))
Даа
У меня даже вкус на языке появился))
стрептоцид?
Amalthea
18.02.2019
Нет, именно порошки, их в аптеке по-моему готовили и порционно заворачивали в бумагу
Антигриппин
Точно, он ))
elilka
18.02.2019
и от кашля тоже делали. даже я ещё застала производственную аптеку, готовила эти самые порошки. и фасовка марганцовки - обчихаешься вся))
Там вроде были аскорбинка, аспирин и ещё какой-то третий компанент.
Димедрол был
Вроде да
Может аскорбиновая кислота?
Может аскорбиновая кислота?
Osya
19.02.2019
Я помню эти банки, после них такие красные круги оставались, даже сама маме ставила, лет сколько было мне не помню, может 10.
Долечивала бронхит после курса антибиотиков водкой с медом, в 50мл водки растворяла чайную ложку меда и на ночь пила, помогло
из семейного арсенала - медвежий/барсучий жир при бронхитах - пневмониях, и лично я на себе прочувствовала что помогает.
Ну, это не сито при мигренях ))
тогда есть удивительная история:
соседская бабуля имела трофическую язву на ноге. и воооот, кто -то ей сказал что очень пользительны в этом случае свежие экскременты, теплые. делать надо компресс.
бабуля так и поступила.
потом померла правда - сепсис случился и не откачали.
Доброжелатели не сообщили про побочные эффекты
Туда и дорога,
Молодым вперёд шагать.
T799
17.02.2019
Не смешно шутите, молодой человек..
или уже не молодой?
не человек?
а можно рецептик?а то у нас барсучий жир есть, а рецептика нет)
все просто, на ночь натирать грудь-спину например.
или/и употреблять внутрь, 3 раза в день. взрослым по столовой ложке, детям - десертную-чайную.
я запивала горячим чаем. некоторые в горячем молоке принимают.

никакого постороннего запаха-вкуса нет, жир и жир.
спасибо) а грудь-спину потом утеплять надо?
Пижама и под одеяло. Имеет отвлекающий эффект, вполне обоснованный. Главное, использовать, когда нет температуры.
он греет, получается? про температуру важное уточнение, спасибо, что сказала.
Да,прогревание.
дилемма писал(а)
никакого постороннего запаха-вкуса нет, жир и жир

Как это? Он же воняет псиной наевшейся тухлой селёдки на помойке))) У вас точно настоящий барсучий жир?
у меня - точнее некуда. и медвежий, и барсучий знакомы хорошо.
дурной запах и вкус говорят о плохом качестве обработки.
зверя протушили прежде чем топить сало, к примеру.
.
Редьку с медом от кашля часто применяют, масло какао тоже. Из экстренных- в деревне где нет аптеки пока ждала когда из города хоть что-то привезут лечила химический ожог компрессом из тёртой сырой картошки.
А еще от ожога применяли в деревнях ( да и сейчас) белок от яйца. Он, видимо, покрывает пленкой место ожога и не попадает инфекция.
Белок я и сейчас применяю. Лучше любого пантенола снимает ожоги. Прямо снимает (уменьшает степень) на глазах можно сказать. Да, надо намазать и оставить.
bastik
18.02.2019
белок взбивать?
Нет, просто помазать. Меня туристы научили ))
На меня почти кипяток пролили пол-литра - на глазах ожоги уходить стали после белка. Никогда от пантенола такого не видела. А ещё можно плёночку из яйца наклеить на место ожога.
bastik
18.02.2019
буду пробовать, не слышала раньше
Amalthea
18.02.2019
Да, отлично работает , как и сырая картошка. Мы подружку так спасали, после того, как она скороварку неудачно открыла. Даже к врачу потом можно было не ходить
Про белок не знала, спасибо, попробую. Но тогда для меня, наверное, слишком дорогим вышло такое лечение- обожжены были обе ноги, а картошка с полгектара за забором)
Amalthea
17.02.2019
масло-какао вроде при болях в горле? все детство ангины мне им лечили. А еще горячую соль насыпать в х/б носок и обвязать горло.
Когда был гайморит вареным яйцом теплым по пазухам катали .
Ну и над картошкой подышать или компресс из нее же при кашле
От сухого кашля масло использую с молоком или просто. Ангину или фарингит лечила пару раз творогом, компресс на горло.
Осторожнее. Над картошкой нельзя дышать с температурой. Я как-то в студенчестве вспомнила этот способ и подышала при температуре... в итоге с паром инфекцию в глаза занесла. Горло-то за неделю лечится, а вирусный коньюктивит 2-3 недели глаза как с песком и не повод для больничного.
Amalthea
20.02.2019
При повышенной температуре ни каких манипуляций проводить нельзя - компрессы, прогревания, ингаляции и т.п.
Помню, в детстве, как только начинало болеть горло, мама мне натирала его ( с наружной стороны, конечно) - керосином и завязывала теплым шарфом. Я спала так до утра. На другой день, вечером, все проходило.
Когда кормила грудью 1-го ребенка, мастит начинался 6 раз!!! Спаслась от операций только с помощью капусты. Холодную капусту (листы, из холодильника) прикладывала к больному месту и закутывала грудь. Ну, и конечно эту грудь чаще давать ребенку. Искры из глаз, как больно было! Через дня 4 -5 все проходило. Маститы начинались от неимоверного количества молока. ( кроме своего, еще двоих детей кормила, И еще оставалось! )
Мама от головной боли туго перевязывает голову поясом ( от пальто, плаща и т.д.) Говорит, быстро проходит. На себе не пробовала, голова не болит.
У свекрови было рожистое воспаление на ноге. Я натерла на терке мел, много, обсыпала ногу и завернула в красную тряпку эту ногу. Она почему-то тут же уснула.... Через день - повторила. Все прошло и не вспоминала даже.)))
А еще я умею заговаривать ячмени..)))) Проверено много раз.
Я все детство мучилась чириями. Бабушка заговаривала мне. Но она говорила что этот заговор можно передавать только тому кто младше. Я этот заговор запомнила с детства.
Мне тоже бабушка сказала.)
его другим можно рассказывать?
Amalthea
17.02.2019
Когда кормила, был в одной груди застой, ни как расцедить его не могла. Мама мне делала теплые лепешки из ржаной муки с медом, еще капустный лист ошпаренный и что-то с творогом еще было.
плюнуть в глаз, если ячмень. Бабушка умела их заговаривать.
Пупочную грыжу лечили - советский пятак наложить на пупок, закрыть его складками кожи, вдавив и заклеить пластырем
Ячмени заговариваю, без всяких плевков ! ))) Еще этого не хватало!
Amalthea
17.02.2019
в нашей деревне плевали. Причем плюющий должен быть голодным, т.е. утром натощак ))))))))) Пишу и ржу))

Вспомнила, еще что-то лечили детской мочой ( наружно), но точно не помню что.

Место укуса осы посыпать сырой землей
Amalthea писал(а)
в нашей деревне плевали. Причем плюющий должен быть голодным, т.е. утром натощак )))))))))


А если ещё и с похмелья , 100% помогало )))
Amalthea
17.02.2019
*rofl*

А сито надо пробовать, я думаю, хуже-то не будет.
Только вот какой оно должно быть? в смысле из каких материалов изготовлено-то?
Этого не уточнила)) Наверняка, из какого-то волшебного)
из обогащенного урана, чтоб наверняка
Прабабушка говорила, что мочой младенца нужно умываться от морщин))
Ну вот, а я отпрыгиваю!))
Lubzik
17.02.2019
синяки, ушибы мочой лечили... у нас в самье этим средством дедушка и мама увлекались. Меня сия участь обошла стороной *rofl*
Amalthea
17.02.2019
Точно!
Near bird
17.02.2019
Ожоги еще лечили
Реально моча от ожогов помогает, но не от легких и не от сильных, а от каких-то средних. Организм сам знает какой ожог. Если при ожоге срочно в туалет захотелось - надо "оросить"
kitym
17.02.2019
От мигрени ботекс кололи? Хорошо, говорят, помогает. В Гито точно делают.
Серьезно? Собираюсь межбровную морщину убирать при помощи диспорта. Но у меня сосуды никакие, ботокс не поможет (
Near bird
17.02.2019
Ботокс не в межбровье, а в шею
Libra*
18.02.2019
Там не в лицо будут колоть, а то можно было бы двух зайцев сразу убить) Тоже рассматриваю вариант ботокса, но там эффект на полгода, нужно будет регулярно подкалывать, очень небюджетный вариант.
Татарка писал(а)
Мои родители убеждают, что в период обострений необходимо надеть на голову сито.

если сильно болит, то уж сито одеть самое простое, что можно попробовать.
Были летом в гостях, поели непривычной пищи, стало плохо обоим. Я отделалась мгновенным " очищением", мужу повезло меньше. Пока я ездила в аптеку, тетя его полечила: молоком с большим количеством чеснока. Он конкретно доочистился(((
Молоко в деревне - лекарство от всего((
Ну вот как сито (у меня кружка из Икеи с дном сеточкой) может вылечить мои плохие сосуды?!
чесночное молоко это треш ((
Murzikk
17.02.2019
Уточните, может быть можно заменить сито на дуршлаг?
И в храм летающего макаронного монстра. Или на Июльские дни))
Murzikk
17.02.2019
Думаете, с дуршлагом дурнее, чем с ситом?)))))
Дуршлаг на голове удобнее будет сидеть, мне кажется))))
я осенью побывала в храме лмм))) бывший владелец ннру настоятель, я так понимаю))) очень приятное место, если надлежащего головного убора нет, а очень хочется - там в шкафчиках есть, всех цветов.
Murzikk
17.02.2019
Мать моя, чё деется-то!!!
)))))))
Ну это ж чистый стёб, по факту антикафе там)
elilka
18.02.2019
и концерты душевные бывают. пицца приличная. я вот никак в секту не вступлю, как ни приду, так всё недосуг)) хочу летом с детьми "приобщиться", а то что за безобразие - в храме макаронного мостра не попробовать макарон!
Мы тоже на концерте с пиццей были)
У малыша двухнедельного сопли были зелёные, свекровь советовала молоко грудное закапывать.
Hermit
17.02.2019
нам врач тоже рекомендовала, в молоке антитела
Чет очень сомнительно, учитывая, что сопли сами по себе густые, а тут ещё жирненьким молоком их полирнуть, чтобы совсем задохнулся)
Пусть привыкает, жизнь-то не сахар))
Hermit
17.02.2019
сомнительно, согласна, нам не помог этот совет врача,
протаргол лучше)
Pibodi
17.02.2019
Лор наш опроверг полезность грудного молока от насморка. Я, правда, не помню, как она это аргуменировала
скорее всего, что молоко - это благоприятная среда для развития бактерий и закапывая молоко, вы только усугубляете насморк. Хотя я тоже закапывала малышу молоко. При прозрачных соплях помогало, а вот густые усугублялись - это факт. Еще обе мамы говорили капать морковный и свекольный сок (1:1 разведенный). Тоже проверяли и хорошо помогает.
Pibodi
18.02.2019
Да, про бактерии врач говорила. И ещё что-то, что я уже забыла) Свекольный сок мне тоже капали, действительно, помогает
А нам помогало. Только после закапывания минут через 10 нужно было сопли отсосать и выплюнуть. Со вторым и третьим ребенком помогало, жаль, что с первым не знала...
Я когда с первым в роддоме лежала, так там одной сопалатнице мама посоветовала от конъюнктивита грудное молоко в глаза малышу закапать, я думала неонатолог её побьёт =-O
Я своим троим детям капала и насморк за три дня проходил без каких-либо химических лекарств в нос. И никогда у них отитов не было. И у племянницы тоже.
Татарка писал(а)
Какие необычные средства лечения вы знаете/quote>
Подорожник же!)
Проверенный способ)) Ни одна рана, к которой был приложен пыльный лист подорожника, не пострадала)))
О, кстати, про раны.
Давным давно, когда деревья были большими, а мне было 13 лет, когда не было интернета, а все народные рецепты мы брали из газеты ЗОЖ, я, как это бывает у меня всегда по весне, натерла ногу. Да так натерла, что дошло до гноя. И вот попалась мне эта газетка с народным рецептом избавления от такой мозоли с гноем. Надо было толченый чеснок приложить к месту гноя, перевязать и на ночь. "Да не вопрос!" Подумала я, все сделала согласно ТЗ и уснула. Утром я проснулась от того, что жжет. Раскрыла место, где у меня была мозолька, а там не мозолька, там мозолище. Нет, лучше напишу так: МОЗОЛИЩЕ. В общем, за ночь она подросла, раз в 15 по размерам и стала занимать площадь всей пятки
Ну тут сразу к хирургу я пошла, только традиционная медицина меня спасла
С тех пор никакого чеснока на ранки, только внутрь
Miledy
17.02.2019
А шо, уринотерапию никто не предложил ещё?))))
Или тут у вас серьёзная темка? Я думала мона зайти поглумиться)))
Енто вы зря))) Еже ли урена собрана по утру у младенцев, то, как говорят люди знающие, отличное средтво. Но сама не пробовала))) утверждать не могу))
Miledy
17.02.2019
Гена одобряет)))
:-D :-D :-D
Советовали при лактостазе помочить мочой ватку и приложить к запястью *write* Должно сразу помочь) Я решила, что если сама не расцежусь - обязательно попробую ибо сил терпеть не было)) Расцедилась в ванной) Но на всякий случай я это запомнила :-D
Miledy
17.02.2019
Вот не удивляюсь ни разу таким советам...для кого-то же вот такое печатают)))
Мне тетка покойная все рассказывала, как она *чистку* организма проводит. 1 капля перекиси водорода на стакан воды, выпить. Назавтра-2 капли, напослезавтра-3 и т.д. до 10 дней и соот-нно 10 капель. Потом -в обратном порядке. 10, 9, 8 и т.д. Не, покойная она не от *чистки*, кстати, ежели что)))
А вообще, видимо у многих в головах жижа, раз спрос есть на такие издания (примеры креплю)
Я помню, целые книги про это печатали. Так что все серьезно :-D
Lubzik
17.02.2019
уринотерапия - это ж целая наука)))
elilka
18.02.2019
о, я как-то читала статейку о том, как лечить рак керосином. вот откуда это всё берется? как приходит в голову пить керосин? или это типа "хуже уже не будет"?
У нас у старшего ребенка няня была, все уринотерапией лечила... Ну нам мочи детской не жалко было, лишь бы не нам... Все остались живы вроде...
Кстати, совсем забыла) Алоэ же ж) Как гнойничок какой - прикладываю и помогает
плюс сюда. Для этого и держу его. Еще его раствором мама нам насморк лечила. До си пор помню этот ужасный вкус во рту, когда в носоглотку попадал. Но своих детей я почему-то жалею эту горечь закапывать. Хотя всегда помогало.
А на работе у нас коллега соком алое протирала себе кожу, типа для увлажнения. На сколько помогало - не знаю. )))))
У меня дочь очень плохо говорила до 6 лет. Зашли с ней в киоск за фруктами и продавец( наверное, азербайжанец) посоветовал поймать воробья, приготовить его и скормить ребенку. Пообещал 100% эффект. Сказал, что у них на Родине всегда так делают с плохоговорящими детьми, дети после этого начинают говорить чисто. Но, я так и не решилась испробовать этот метод.
Ужос какой! Лучше уж пускай картавит)
Интересно, а почему именно воробья?))
Наверное потому, что они чирикают постоянно))
Тогда уж попугая какого-нибудь надо)
Дети, наверное, с испугу начинали говорить, зная, что придется воробья съесть ))))
Дети, наверное, с испугу начинали говорить, зная, что придется воробья съесть ))))
Marionne
17.02.2019
Ладно, посмешу. Из рассказанного мне пациентками. Не повторять - может быть опасно!!!
1. От зубной боли - чеснок в противоположное стороне боли ухо на ночь положить.
2. От насморка - приложить крапиву к пятками в носки и с этим спать всю ночь.
3. От боли в суставах - картошка тертая в компресс или капустный лист (тут есть, пожалуй, рациональное зерно).
4. От вагинального запаха - долька лимона в соответствующее место.
5. От переедания - привязать невареную гречку к подушечке большого пальца на ноге, только забыла на правой или левой...
6. От лактостаза - закапать молоко в соответствующую стороне застоя ноздрю. Второй вариант более жестокий - с той же целью использовать мочу.
7. От запора натощак выпить полстакана оливкового масла пополам с мочой (я искренне сочувствовала пациентке).
8. От боли в ухе положить ножницы под подушку на ночь. Спать на больной стороне.
9. От беременности - шланг от стиральной машины на режиме "слив" поместить в соответствующее отверстие организма и включить.
:)
4. Ещё бы веточку петрушки этим самым местом дамы пожевать предложили ))
Мне мама как то от насморка закапала свежевыжатый луковый сок-мне показалось, что у меня ноздри до затылка пробурило.
Marionne
17.02.2019
Лук в нос - это сильно.... Даже крапива к пяткам выглядит гуманнее.)))
Amalthea
18.02.2019
Ой, мне однажды тоже, я даже запахи несколько дней не чувствовала
Murzikk
17.02.2019
п.9 - у меня слов нет, даже неприличных, чтоб оценку этому методу дать
Marionne
17.02.2019
Вы не поверите, сколько людей пользуются таким методом! На удивление.
Murzikk
17.02.2019
И помогает?)))
Marionne
17.02.2019
Ну раз они ко мне в роддом приходят - не всем помогает)))))
lily801
19.02.2019
А я вот что то не могу представить как технически это осуществить))
lily801
19.02.2019
А я вот что то не могу представить как технически это осуществить))
Я знаю что некоторые так делают с помощью душа. Лейку откручивают, а остаётся шланг и на нем такая штука и вот это туда и воду.
Murzikk
17.02.2019
Вот фантазия у людей!
точно :-D
но многим помогает *wall*
Про первый вариант. Чеснок нужно положить на запястье руки противоположной той где болит зуб. Это реально работает.
Когда зуб болит- ещё не то попробуешь. Вот и я попробовала. Сожгла запястье. Зуб болеть не перестал.
Что реально помогло нескольким людям от зубной боли, когда даже анальгин был бессилен, так это отвар осиновой коры (полоскать).
yara2011
18.02.2019
Где-то в больнице стенд читала что от зубной боли приседания помогают.
Ещё крепкий раствор соли, ну в разумных пределах конечно, допустим чайная ложка на кружку чуть теплой воды. Проверяла на себе, услыхала такое в деревне от бабки мужа. При прям сильной боли не пробовала, но когда просто зуб ноет помогает.
Kitana
18.02.2019
А про самопальные аборты в виде молока с йодом не слышали ещё? У меня подруга как-то услыхала такое от девушки по соседству на приёме.
Marionne
18.02.2019
Слава богу нет. Только про ёршик для бутылок.
Kitana
18.02.2019
Надеюсь,это не в этих же целях *facepalm*
Marionne
18.02.2019
К сожалению, в этих же.
Kitana писал(а)
А про самопальные аборты в виде молока с йодом не слышали ещё?...

Слышала что надо много горошин перца съесть. И лечь в горячую ванную после этого.
Kitana
19.02.2019
Ничего себе.схема! Смотри не перепутай :-D
Murzikk
19.02.2019
Так.
А ниже пишут, что много перца горошком, но без горячей ванны - это от диареи.
Тут правда, главное - не перепутать ))))))))))))
Как средство от диареи я только в этой теме прочитала. А тот рецепт давно слышала. А кто-то ведь верит.
МиН(ь) писал(а)
много горошин перца съесть.

Я про лаврушку слышала.
У меня только от прочтения п.7 сразу наступил слабительный эффект :)))
Pionerka
19.02.2019
ПУНКТ ПЯТЬ! Это пять!!!! Привяжу себе по пакету гречи на обе ноги! СКОТЧЕМ!!! В таком виде безпалевно к холодильнику не проберусь))))
Marionne
19.02.2019
Привязывайте сразу мешок!
Лет в 10-12 на мизинце ноги была бородавка с бордовыми корнями, уходящими в недра тела)
Долго я её кусачками сщипывала... около полугода. А она росла и росла...

Потом кто-то рассказал про мясо и сырую картошку.
Мяса дома не было, взяла картошку, разрезала пополам, потерла и положила в цветочный горшок - типа высохнет и бородавка пройдет.
И ведь прошла!
С тех пор рецидивов не было ни разу.
Amalthea
17.02.2019
у брата в детстве были бородавки на руках, так он у нас в течении нескольких месяцев каждый день картошку чистил и ведь прошли, а до этого что только не пробовали, даже жидкий азот - не помогало
Finka
17.02.2019
Я яблоком такую свела , его полагалось после процедуры в навоз закопать, обошлась компостной кучей. Прошла бородавка, а до этого несколько лет мешалась.
Лук с медом при простуде и кашле - ой, фууу))
Горячее пиво с медом тоже не айс. :)
KOTA
18.02.2019
А я пиво терпеть не могу, но горячее пиво с сахаром и лимоном - мммм....
Hermit
17.02.2019
У моего мужа удивительная способность излечивать головную боль и заложенность носа (ни в коем случае не реклама, никому не дам)))))
Он просто массирует какие-то нужные точки с приличной такой силой (виски, переносицу, затылок и т.д.), и головная боль, от которой не помогали таблетки, уходит.
А вот у меня так не получается, то ли сила не та, то ли точки нужные не нахожу...
Ой) а я себе так делаю.
Что за точки не знаю, интуитивно как-то, но помогает.
А нос сыну массировала - говорит тоже помогает продышаться при отеке слизистой.
Hermit
17.02.2019
да, тут интуиция какая-то нужна! или тайные знания точечного массажа
Он меня просто спасал во время беременности, когда таблеток нельзя было напиться
О, тут действительно интуиция больше..ну, если вы не специалист по точечному массажу.
Мы так с мужем друг друга уже больше десятка лет лечим. Приходит благоверный с работы после целого дня компа, глаза красные, весь перекошенный, сам еле стоИт - спасай, говорит, нужны твои волшебные руки.. ибо это не давление (мерял), и от головы уже кучу всего выпил. И начинаю ему методом проб и ошибок мять-проминать виски, лоб, вокруг глаз аккуратно, за ушами, затылок... Пищит, сжимается, кряхтит, особенно когда попадаешь в болезненную точку, но потом реально становится легче, вот на глазах! И мне он так же помогает. Причем, уже знаем друг у друга определенные точки, в которых особенно больно обычно, и именно их массирование и помогает.
MargoRita
17.02.2019
У меня очень хорошо работает такой метод. Если у меня что-то заболит и я уже мысленно пишу завещание, стоит только записаться на прием, даже до похода к врачу все проходит. Но я человек очень внушаемый.
О дистанционной помощи записи к врачу раньше не слышала) но на работе были случаи когда просто полежав в смотровой уходили, сказав что больше ничего не болит
MargoRita
17.02.2019
О, ну уж если я в приемный покой приехала, так у меня вообще все как рукой снимает))
А тут врачей на работу принимают, учат, а надо смотровые расставить и будет всем здоровье даром))
MargoRita
17.02.2019
Ага, анастезия страхом) Не стопроцентно правда работает.
Да зачем вам эта посуда.
Посмотрите на доктора Попова и на целительную силу огурцов, и возможно лечение начнет доставлять удовольствие.
Совет из серии "Испытано на себе" :-D
Вам от какого недуга помогло?
У меня от уколов была большая шишка. Я на ночь капустный лист привязывала, за несколько дней все рассосалось.
Вспомнила Кашпировского и ещё воду кто заряжал? Чумаков? Меня бабушка к телевизору сажала поближе, вроде ничего не было ни хорошего, ни плохого от этих сеансов
У меня после Кашпировского 2 бородавки на руке исчезли. До этого ,что только с ними не делали... 3 года боролись.
Была здорова, видимо поэтому не подействовало.
Тави Тум писал(а)
Чумаков?

Аллан Чумак) Моя бабушка тоже ими увлекалась)
Бабушки они такие, я видимо в профилактических целях сидела и СДВГ лечила))
Уж лучше пусть бабушки Чумаками увлекаются, чем уринотерапией с использованием младенцев %-)
:-D :-D :-D
Аза
17.02.2019
А осиновое бревно в ноги положить пробовали?))))
Советчикам?))))
Krada
17.02.2019
Знаю, что от заусенцев помогает-крестик ножницами начертить на краешке ногтя. Вот смех смехом, а помогает %-) :-D
У меня муж на укусы комаров крестик ногтем ставит, чтобы не чесалось. И ведь реально перестает чесаться.
Я так же делаю))
Чего только не узнаешь))
Amalthea
18.02.2019
Подтверждаю- не чешется)
Можно ногтем, если ножниц рядом нет. Эффект тот же
Не очень понятно как это... у меня заусенцев полно - напишите схему поподробнее, пожалуйста :-D
и куда потом заусенцы деваются :-[
А меня бабушка учила лечить насморк дымом от чесночной палочки, это та которая между зубчиками))) нужно было поджечь и этот дым вдыхать носом)) Сама я так и не попробовала, но она уверяла что очень помогает)
MargoRita
17.02.2019
А мне бабушка делала жженку от кашля. Сахар пережженый залить водой и пить эту гадость. Брррр....Не помню чтобы помогало. Главное бабушка в это свято верила)) Надо будет спросить кто ее научил.
MargoRita
17.02.2019
Вспомнила еще способ от ангины. Залпом сьесть мороженое.
Хоспади, сколько я еще сегодня вспомню)) ММ и правда сила))
Amalthea
18.02.2019
А я вспомнила от ангины- с'есть несколько лимонов, целиком
ииии... здравствуй, гастрит! ))
А мне в детстве помогло... И дочь любит иногда при болезни лимоны в большом количестве... Я не настаиваю, но и не запрещаю, если хочет.
Моей дочке при кашле ночном (на фоне лекарств, лечения и тд, когда спать ложишься и начинааается))) помогает леденец в ложке из сахара и воды-получается жженый привкус, она как ложку эту пооблизывает и засыпает..
MargoRita
17.02.2019
Я помню только гадкий вкус)) Видимо бабушка верила, и возможно помогало, я не помню уже, маленькая была. Да чего уж там. У нас у дочки проблемы с трусами. В смысле все ей неудобно, надо чтобы вообще ничего не прикасалось. Она меня так доводила, и не только меня, еще воспитательницу в садике, абсолютно адекватную женщину с большим опытом. У каких врачей только не были. Пришли к нефрологу, он гомеопат. Выписал нам горошки, очень долго мне объяснял. Я же во что угодно поверить готова)) И что Вы думаете,пьем эту гомеопатию 3 недели и работает))
Кажется я знаю к кому вы ходили... шайтан он ещё тот, но помогает ))
Самое интересное он иногда говорит так <<я не знаю как это работает, но работает же>> :-D
MargoRita
19.02.2019
Да, наверно это он)) Я в гомеопатию не очень верю, вернее не 100%, но в нашем случае с трусами лучше стало. Закидоны конечно никуда не делись по поводу одежды, но стала даже иногда говорить что ей удобно, даже если трусики плотно прилегают.
Pechka
20.02.2019
А можно имя нефролога?
Плиз.
Пчелкин
Pechka
20.02.2019
Благодарю!
HomeWife
18.02.2019
Вот, кстати, про леденец. Где-то в сентябре уже на Дачном вроде, увидела рецепт мятного варенья от кашля. Собрала остатки мяты в 2-садах, там надо её что-то около 300 г, собирала всех сортов вперемешку, лишь бы набрать. Сварила варенье по рецепту, получила 2 баночки тянучки со вкусом театральной карамели. Так домашние у меня наперебой залечили обе банки уже в октябре.
HomeWife писал(а)
рецепт мятного варенья

Поделитесь рецептиком
HomeWife
19.02.2019
Ингредиенты:
мята -- 300 гр;
вода -- 700 мл;
лимон -- 1 шт;
сахар -- 1 кг.
1. Свежие листочки мяты вместе с веточками и стебельками промыть и обсушить;
2. Лимоны порезать вместе с кожурой;
3. Лимоны и мяту залить водой и варить в течении 10 минут. Снять с огня и оставить настаиваться в течении суток;
4. Через сутки массу процедить, добавить сахар и варить до густоты на медленном огне. Уйдёт порядка двух часов.
5. Разлить в стерилизованные баночки и закатать. Хранить в холодильнике.
Спасибки за рецепт. В саду аж 3 вида мяты растет. Наварю летом этой лечебной вкусняшки
То есть от кашля вы так и не успели его проверить? :-D
HomeWife
20.02.2019
Вообще-то да, съели так:)
я пользовалась этим методом)
вроде прошибало нос
я от заложенности носа не палочкой, а зубчиком чеснока спасалась. Просто разрезать зубчик пополам и подышать им минут 15. Заложенность как рукой снимает.
neswa
17.02.2019
При ожогах посыпать или при возможности погрузить поврежденное место в ёмкость с мукой. Жжение проходит, следов обычно не остается. На себе проверенно.
При кашлях, бронхитах барсучий жир отличное средство, тоже не единожды опробованно.
теплое пиво от кашля, медсестра советовала, пару раз пробовала, но очень противное зелье)
Водка лучше поможет. И сразу в дупель и про кашель забудешь))))
Пробовала на отдыхе. Противно, но на ночь кашель убирает. Мне еще советовали красное вино стакан разогреть на водяной бане и пить от кашля, после недели такого лечения начали трястись руки(((, но кашляла по-прежнему... Как-то само прошло... Больше не пробую, противно...
Пробовала на отдыхе. Противно, но на ночь кашель убирает. Мне еще советовали красное вино стакан разогреть на водяной бане и пить от кашля, после недели такого лечения начали трястись руки(((, но кашляла по-прежнему... Как-то само прошло... Больше не пробую, противно...
Lubzik
17.02.2019
У меня мама от боли в горле жгла в ложке сахар и потом это как леденец сосала. Говорила, что помогает.
audi TT
18.02.2019
я как делаю по совету мамы) кашель ночной, который приступами снимаю только жженым сахаром *good*
Рецепт давайте и как его пить или рассасывать надо?
Рецепт давайте и как его пить или рассасывать надо? Сейчас пол форума болеет, все на испытания))))
Рецепт давайте и как его пить или рассасывать надо? Сейчас пол форума болеет, все на испытания))))
Lubzik
18.02.2019
Да там всё на глазок. Во всяком случае в нашей семье точного рецепта а граммах и миллилитрах нет) В ложку сахар, немного воды капнуть и над огнем держать (ложку только похуже надо взять, чтоб не жалко). Как начнет темнеть - убирать от огня и ждать, пока застынет, а потом эту ложку в рот и сосать)))
audi TT
18.02.2019
Lubzik писал(а)
Да там всё на глазок. Во всяком случае в нашей семье точного рецепта а граммах и миллилитрах нет) В ложку сахар, немного воды капнуть и над огнем держать (ложку только похуже надо взять, чтоб не жалко). Как начнет темнеть - убирать от огня и ждать, ...


точняк!
я еще пока не застыл сахар капаю в чашку с водой и пью

пс... но он должен быть прям жженый ...т.е.черный)
Фффффуууууу и вам лично помогает эта жженка? Помню в детстве пару раз давали, но эффекта не помню
Фффффуууууу и вам лично помогает эта жженка? Помню в детстве пару раз давали, но эффекта не помню
audi TT
18.02.2019
конечно помогает
это не противно, пропорции может, не как у вас было
Настойка пчелиного подмора. Помогает хорошо от боли в суставах. Но пахнет очень специфически. Это ж трупы пчел вообще-то))))
Впервые слышу =-O
Сухие трупики пчел, которые сами пали (лучше зимний подмор) настаивают на хорошем спирте))))
MargoRita
17.02.2019
У меня мама с теткой мухоморы настаивают на спирте. Лечатся всей семьей от боли в суставах. Говорят помогает.
MargoRita
17.02.2019
Не пьют ежели что, наружно (мажут)) От радикулита говорят вообще ВЕСЧЬ! ))
Главное спирт! А уж на чем его настаивать дело десятое))))
:-D
Знаю целых два, помогают от много чего:
1. Пожрать;
2. Поспать.
*pardon*
3. Уехать на море отдыхать :-D
Это тоже, но в поездка объединяет 2 пункта выше)))
Поспать первым пунктом)))
Stacia007
17.02.2019
От боли в горле полоскание молоком с йодом - сразу намного легче становится.
Утром натощак уже в течение нескольких лет пью стакан тёплой, почти горячей, воды. Желудок беспокоил только во время беременности.
А воду теплую натощак от чего пили, от боли в желудке?
Stacia007
18.02.2019
Изжога иногда мучила
Я пью воду комнатной температуры натощак. Мой гастритно-язвенный желудок не беспокоил много лет. Тттттт
оо, надо попробовать, а то много лет переодически мучаюсь:(
Stacia007
18.02.2019
Согласна - желудку намного лучше, но я пью почти горячую воду.
Liko
17.02.2019
У нас проверенный способ от затяжного кровотечения из носа - повесить ключик на шерстяную нитку и на шею, только ключик должен висеть на спине. Нитка должна быть шерстяная обязательно. Ключик обычный, легкий. Не знаю абсолютно как действует, но помогло и ребенку (дочке было тогда лет 5), когда у нее вдруг взялась кровь течь каждую ночь, а то и днем, ни с того ни сего и очень долго не останавливалась. Помогла и отцу, когда он лежал в больнице с другим недугом. Ему врачи сначала останавливали кровь, затолкав в ноздрю несколько метров бинта. Не помогало совсем - бинт вытащишь, течет снова. Да и чуть не задохнулся, когда бинт этот слишком глубоко затолкали. А ключ повесил и кровотечение остановилось.
а с ключом долго ходить надо?
Liko
18.02.2019
Отец недели две не снимал, дочери дня на 3-4 вешала.
спасибо,а тоже у ребенка бывают носовые кровотечения, попробую.
Margi
21.02.2019
Лучше аминокапроновую кислоту капать в нос попробуйте. У дочки из носа кровь в детстве очень сильно шла, по 30-40 минут не останавливалась(даже в скорую звонили). Аминокапроновая кислота, аскорутин курсами и однократное "серебрение" носа прекратили это безобразие.
спасибо, про аминокапроновую кислоту знаю, капали курсами, что-то не очень помогла нам, вот аскорутин еще надо попробовать.
Margi
21.02.2019
Аминокапроновую к-ту мы нон-стопом 2 года прыскали. Капать 3-4 раза в день дочке не нравилось, так я в пузырек от спрея для носа аминокапронку переливала и лечение шло бодрее. Она и болеть поменьше помогает.
вы курс какой делали? мы обычно по 2 недели капаем где-то раз в 3-4 мес.
Margi
21.02.2019
Мы постоянно капали. С год точно. Маленькими курсами было бестолково. Просто надо было делать курс из 3 "серебрений" носа, но дочь с больничных не вылезала и аминокапронка шла, как поддерживающая терапия. Когда прекращали прыскать, кровотечения из небольших снова обильными становились. Мне в тот момент хотелось стать многорукой..вся квартира в крови, одной рукой лед держишь, другой переносицу пережимаешь, а еще бы дите обнять, кота успокоить и квартиру отмыть, пока всё не застыло. В такой ситуации я согласна капать аминокапронку, чтобы такое приключалось как можно реже. А через пару лет дочь всё это переросла) Так что думаю, что старания были не напрасны
можно еще вопрос - дочь в каком возрасте переросла? спасибо
Margi
21.02.2019
После 7 лет кровотечения стали очень редкими. После начальной 1 -2 раза в год, сейчас 17..последние пару лет вроде не было. (Лечились 4,5-7 лет).
После 7 лет аминокапронку уже капали как раз курсами, а не постоянно. К средней школе и это прекратили.
Читала как-то статью про шерстяную красную нитку на запястье левой руки. Объяснение с точки зрения науки. Так что, вполне реально, что шерстяная нитка помогает предотвратить кровотечение из носа.
Плюнуть в глаз при ячмене
Главное не промахнуться )))
И вовремя увернуться) А то ответочка прилететь может от ячмененосителя)
Lubzik
18.02.2019
У меня как раз наоборот было. Меня мама целый день уговаривала плюнуть ей в глаз. Я не соглашалась и говорила, что мне воспитание (причем её же))) плеваться в людей, тем более близких и любимых, не позволяет. Она на меня в итоге долго обижалась, что я не смогла вылечить её таким быстрым и проверенным способом *wall*
И вовремя увернуться) А то ответочка прилететь может от ячмененосителя)
Lusia@O
17.02.2019
Ситом)) блин у меня нет, а голова болит, но я знаю причину сильный ветер, а я все дни ем бананы, шоколад и кофе -а этитнлавные провокаторы.
Из доступного лечу мигрень горячей водой и звёздочкой
Без кофе и сыра не могу((
Зерна пробовала не покупать, чтобы не было соблазна. Но не могу устоять(
Lusia@O
18.02.2019
Я тоже не могла, но мучиться с головой устала, и просто перестала пить, когда совсем невмоготу было, пила растворимую бурду нескафе. Заменила утренний кофе на белково-жировой завтрак. Вместо кофе у меня саган-дайля, матча или пуэр, они также действуют.
PS очень много информации видела, что мигрени также провоцируются употреблением авокадо и молочных продуктов. Молоко и молочные я пить перестала, а на авокадо реакции у меня нет, ем спокойно.
Молочные продукты (кроме сметаны и сгущенки, и то не всегда) просто не переношу.
Пила "Якобс". Ну это, знаете ли... Переходила на разнообразные чаи, разнотравья. Особенно понравился травяной чай "Перевальный". Купила его на пасеке по дороге на Красную Поляну. От души рекомендую! Успокаивает, но без снотворного эффекта.
Как горячей водой лечите, рецепт давайте.
Lusia@O
18.02.2019
Голову под кран, включаю горячую воду (терпимую, не перебарщиваем) и так минут 10-15 на затылок и область шеи. Я так понимаю это снимает спазм, потому помогает. Если у кого сопровождается мигрень ледяными ступнями, руками, тоже под воду.
Да, я мерзну. Немного облегчает состояние горячий душ. Но ровно настолько, насколько я нахожусь под ним(
breadshow
18.02.2019
А я вот купирую приступ мигрени только холодной водой, от всего горячего, даже от горячих рук мне становится еще хуже. Если только началось, то мытье головы холодной водой часто помогает. Градусов 18-20 коже головы не вредят.
Lusia@O
18.02.2019
У каждого свой рецепт ;)
Я не совсем по теме. Народных способов не приходит в голову, разве что массаж головы при головной боли. От мигрени мне помогает прикладывать ко лбу колючку такую от аппликатора Кузнецова. И самое главное - слава суматриптану. Как я раньше без него жила.. Не пробовали триптаны?
Амигренин, релпакс. Без них с болью не справиться (
breadshow
18.02.2019
Существует ли что-то дешевле релпакса, но такое же крутое? От суматриптана рос. производства мне плохо.
"Суматриптан" мне вообще не помогает(
Круче "Релпакса" не встречала. Фармацевт посоветовала.
Libra*
19.02.2019
А мне ни релпакс, ни мигрепам не помогли. Суматриптан через раз.
А невролог запретила триптаны принимать чаще двух раз в месяц. Засада вообще...
Near bird
19.02.2019
Мигрепам
Самое ужасное, что я вспомнила - это введение сырого куриного яйца путем инъекций!!!
Здесь на форуме кто-то писал, что мама или бабушка так делала.
Ой, все. Мне плохо(((
Это чтобы сальмонеллезом уж наверняка перебить мигрень((
Да уж года 2-3 вроде прошло... у меня память хорошая... и воображение... нафик я это прочитала?))
elilka
18.02.2019
вот же ещё и живые после таких процедур остаются! просто богатырское здоровье надо иметь, я считаю))
А с какой целью? =-O
Лечить)
Не помню от чего, может форумчанка узнает себя и сама ответит.
Marvary
21.02.2019
одна дама вводила растительное масло в кожу лицу. омолодиться старалась.. сейчас там трындец с лицом, неузнаваемое. можете погуглить)
Нет, спасибо =-O
dimarax
18.02.2019
Мыло в попу от запора шестимесячному ребенку мне предлагали...
у меня знакомая одна у врача спросила, можно ли, поможет? Он посоветовал ей засунуть себе *rofl* *rofl* *rofl*
valeri 21
18.02.2019
При мне в больнице одна дама своему 2-х месячному малышу так делала. Как он кричал... На мои возражения говорила :"все нормально, я всегда так делала, отличный способ"
agata77
18.02.2019
Столько комментов -" вот это рекомендуют, но все никак не попробую". А чего ждете то? Жизнь одна. Неужели хочется мучиться от болей.
Взять и надеть сито. Делов то 1 минута.
Жду. При появлении ауры, сразу сито водружу на макушку. Здесь отпишусь)))
Ржу не могу. У вас сито какое? Может надо медное какое)))) или сейчас железные какие то. А надо старинное)))) у меня тоже мигрени с аурой, если вам поможет я тоже носить его буду, как корону)))))
Пысы.... плачу от смеха))))
У меня сито в виде кружки из Икеи))) Скандинавский стиль! Если заграничное "лекарство" не поможет, куплю старинное, деревенское, большое сито)))
Главное не сдаваться в нашем случаем и мигрень мы победим!!!!!))))))
:-D если не победим, так поржем :-D
Вот да. Тема классная вышла, посмеялась до слез. Ждите кубок за неё. Если сито не поможет, то его прикладывать испробуем))))
У моей матери шишки на ногах и она прикладывает к ним сырой минтай. Я когда увидела-у меня глаза на лоб повылазили))))
Представляю как удивился минтай!!!! :-D
моя мама считает, что ротавирус лечится стаканом водки
Многие так считают, кстати. Особенно мужики. Что водкой лечится все.
Она их от всего спасает. Это чудо, а не лекарство. Банзай не даст соврать.
Не знаю, как водкой, но полстакана коньяка моего мужа спасали многократно...
Я когда-то тоже пробовала, вроде помогало, но сейчас коньяк, увы, что-то не переношу(((
Но виски помогает...
Omar77
18.02.2019
Попробуйте попить L-карнитин. Я на форуме вычитала. У меня мигрени были очень частые, таблетки (триптаны всякие) пила по 2-3 раза в неделю.
Ну и решила попробовать карнитин. Каждое утро по 2,5 грамма на стакан воды. Пила год. За это год мигрень была всего 2 раза и то не сильная. L-карнитин покупала в порошке, брала на СП, потом в магазине для качков.
Сито не пробовала :-D
Надо и сито попробовать. Вреда не будет)))
Про L-карнитин тоже слышала. Надо почитать про него.
Omar77
18.02.2019
Попробуйте, у меня тоже очень плохие сосуды. Сейчас жить стало намного легче.
Давайте сито не с чем не смешивайте, а то не поймёте что помогло)))))
:-D Попробую только сито, отчитаюсь здесь))) Будет смешно, если реально поможет)))
spyco
18.02.2019
Каждый день лыжи 10-15км. 3 раза в неделю тренажер Юлина. Раз в неделю баня, прорубь.
Баня, прорубь - сразу нет. С моими сосудами не подходит ни то, ни другое(
Лыжи - да, это люблю и практикую, но не на таких дистанциях))

Качели Юлина неоднократно предлагали те, кто страдают мигренями. Надо попробовать.
мне качели не помогли (
spyco
18.02.2019
они помогут только тогда, когда занятий посетите минимум столько раз, сколько вам годочков.
Это про что угодно можно так сказать. А потом, если не поможет, мол сам дурак - упражнения не так делал и т.д. И т.п.
Если остеохондроз, то поможет, а если гормональная причина или сосуды, то нет.
Это про что угодно можно так сказать. А потом, если не поможет, мол сам дурак - упражнения не так делал и т.д. И т.п.
Если остеохондроз, то поможет, а если гормональная причина или сосуды, то нет.
Я баню практиковала два года с заныриванием в очень холодную воду потом (проруби не было, увы), за это время ни разу серьезно не болела. Лыжи не люблю. Лучше с горки в снег и поваляться...
spyco
18.02.2019
баню надо не практиковать, а посещать регулярно. Это как умываться каждый день.
Посещала регулярно, не болела. После моих родов компания распалась(((, больше не ходим.
В деревне редко получается. Пару-тройку раз за лето, если по полной, с холодными обливаниями. В общую комплексую, после родов последних сильно поправилась(((.
А Вы ходите? Можно на хвост, если недалеко?
spyco
18.02.2019
Мы сормовские. Вам неудобно будет.
Жаль))
Murzikk
18.02.2019
Да ладно комплексовать, все люди, идеальных фигур немного, и молодость не вечна, что ж теперь, всем дома в халате до пят сидеть?
Сама хожу в общественную, на Саврасова или на Новую, там женщины всех возрастов и комплекцией, все ок, никто пальцем не тычет и исподтишка не пялится
Попробуйте))
мне мама говорила, она где-то видела по телеку, что надо лечь, закрыть глаза и на лицо направить лампу, чтобы ярко светила.
я не пробовала этот способ. я плотно сижу на триптанах (
Этот метод - кардинальное решение вопроса, равносильно гильотине для меня. При мигренях светобоязнь( Не могу глаза даже открыть((
breadshow
18.02.2019
Вот-вот
b@rtimeus
18.02.2019
В детстве со мной произошел дурацкий случай. Меня сильно донимал кашель, особенно по ночам(осложнение от ОРВИ), мама лечила Бронхолитином. СТоял этот Бронхолитин на кухонной полке. Папа мой налил в пустой пузырек от Бронхолитина бензин, наверняка как растворитель, руки отмывать от краски, но по какой-то хрен поставил его рядом с микстурой. В злополучную закашливающуюся ночь будит меня мама с этой микстурой в руках, наливает столовую ложку и подносит ко рту. Мама спросонья, понимание у нее заторможенно. Я ей говорю, что он воняет и пить не буду, но мама не сдается, вливает мне этот бензин, я глотаю. И вот тут началось самое интересное! Я ору, до мамы доносится вонь от паров бензина( а мама не в курсе, что там вообще может быть налито что-то другое), мама бежит и будит отца, сдабривая это порцией ругани. И вот тут началось...в меня вливают воду, чтобы вызвать рвоту, что-то еще, дают таз, меня мутит, но желудок крепко держит содержимое, привкус ужасный и ворту, и в носу, папа скармливает мне пол пачки угля и стиморола. В общем, со слезами и соплями через несколько часов безуспешных попыток вызвать рвоту я сплю в обнимку с тазом, родители тоже уходят спать. Проснулась без привкуса и вони бензина, я его тупо переварила, и кашель прошел за один раз такой <<микстуры>> и совсем. Мама еще отца пилила несколько дней за этот несчастный пузырек, отец от греха унес его на лоджию. Вот вам и нетрадиционная медицина:) правда повторять такое не рекомендую, да и родители бензином не баловались никогда в терапевтических целях:)
А так бабушка по отцовской линии любила лечить всякие травмы с растяжениями ри помощи мочи...мы это не практиковали! Родители не прониклись:)
Мне в детстве керосином ангину вылечили. Просто смазали гланды керосином. Махом прошло.
Мне тоже в детстве лечили, мама говорит, что помогало. Лет десять назад попробовала, вкусно, но не помогает...
И даже скорую не вызывали? Сейчас вызывают, даже если понюхали колпачок:))
b@rtimeus
18.02.2019
Нет, не вызывали. Телефонов ни у нас, ни у соседей не было, телефон-автомат тоже пес знает где. Да и не было ничего ужасного, надеялись своими силами попробовать справиться для начала.
Venusya
18.02.2019
я не люблю народную медицину. максимум содой прополоскать если зуб болит (муж так делает, я нет - таблетка лучше помогает), ромашку пить (когда горло болит) ну травку при кашле завариваю, но чаще компотики пьем вкусные. я даже для почек и печени таблетки покупаю (те что врач выписал) хоть и трава в них))).
дома зато стоит медвежий жир и куча всяких настоек (лимонник калина и еще что то там)- мама дала, еще натирки какие то , уже как просрочку несколько раз выкидывала. а еще листочки высушенные разные есть в чай заваривать.
мама и герань в ухо засунет чтоб не болело, я каплями лечусь. а еще у них алое и каланхоэ так что моих детей может ими полечить. над картошкой не дышим, небулайзер есть.
бронхит правда когда лечим то шарики дуть заставляем и на руках ходить (тачка), ну массаж и постукивание, чтоб лучше откашливалось.
для нервов (или от них) винотерапия (хорошим вином).
elilka
18.02.2019
о, кстати, сок каланхоэ несколько раз помогал при начинающемся насморке. я смешиваю сок с растительным маслом, чтобы помягче было. чихаешь очень смешно)) но я отношу это к безвредным рецептам, которые если помогут -хорошо, а не помогут - вреда не будет, можно будет спокойно перейти к традиционному лечению
Venusya
18.02.2019
-
elilka
18.02.2019
сырокопченая колбаса (ну или хорошая копченая) от "укачивания" в самолете. всё детство основным транспортом были "кукурузники", совет от пилотов. ну так скажем, помогало не всем
При укачивании во мне ни одна колбаса не удерживается))) Иногда помогают чипсы принглс.
elilka
18.02.2019
там был сложный рецепт)) разделить палку колбасы на три части, одну часть съесть за полчаса-час до полета, запивая очень сладким крепким чаем. а ещё одну треть взять с собой и грызть потихоньку во время полета) меня вообще не сильно укачивало, но постоянное прожевывание соленой колбаски спасало от закладывания ушей, так что да, комфорта прибавляло.
но это для малой авиации были советы) для машин, больших самолетов и пароходов я советов не слышала, неактуально было
и вообще, на вас не угодишь - сито вам жалко надеть, колбасу не едите, лопухи не такие...а могли бы от всего сразу вылечиться, вон какую тут выборку рецептов сделали :-D
:-D *rofl* капризная я и недоверчивая))

Но пару рецептов надо записать. В следующий раз в машину сяду только с батоном сырокопченой в зубах))
elilka
18.02.2019
:-D
elilka
18.02.2019
что-то в двойном размере все сообщения уходят. видимо, информация очень важная - шоб не потерялась)
Pechka
18.02.2019
И рот пупок пластырем заклеить не забудьте :)
я зуб спасла белой глиной...
по снимку воспаление в запломбированном канале, зуб болел, десна вся краснущая... в итоге даже свищ вылез
я каждую ночь запихивала в это место на десну глину и днем время от времени держала... все прошло, даже без антибиотиков, хотя врач говорила - только удалять
.
Тему не читала, но после того, как прочитала "надеть на голову сито". Вспомнила АФ и шапочку из фольги :-D
elilka
18.02.2019
а почему на АФ? она от аварий помогает? или можно использовать как антирадар?
Да там был товарищ с ником Enic (вроде бы так), уж не вспомню даже по каким причинам он все вещал про эту шапочку из фольги.
elilka
18.02.2019
может видел кого с таким девайсом, вот и вещал постоянно? мне бы тоже запомнилось, если бы такое увидела))
elilka
18.02.2019
*
Всем водителям фальгу на бошку)))) и антирадар и от аварий талисман)))))
elilka
18.02.2019
:-D
Видела у таксиста висят: крест, полумесяц, звезда Давида и еще чего-то, не опознала. Спрашиваю:
- Вы коллекционируете?
- Клиенты разные бывают, чтобы им было спокойнее. ))
"у всех в машинах подушки безопасности, только в России три иконки" (с)
Ну а чего удивляться-то? После советов, чтобы деньги водились, трусы надо красные на люстру закидывать)))
Думаю, сито пробовать надо. Хуже не будет точно.
Omar77
18.02.2019
Кстати, трусы красные очень даже помогают. :-D
А я-то, как дура, работаю, чтобы деньги водились:-)))
Вот честно, не представляю, как жить с трусами на люстре. Меня муж в дурку сдаст.
А они должны все время висеть?
Я не знаю даже )
Вы повесьте, испробуйте, потом нам с тему с отчетом))))) я про родкомитет жду от вас тему отчетную))))
.
.
Нуу, отдельную тему точно делать не буду. Напишу кратко, что директору я не понравилась, поэтому она мне приказала сдать свои полномочия и никакого отношения к родительскому комитету не иметь.
Вот это номер)))) нечего наперекор директору и учителю говорить)))) из-за чего в немилость вошли?
Зачем нужен родкомитет (не детям и родителям, а администрации и учителю)? Чтобы выполнять по первому приказу все "просьбы" и дарить подарки. А когда ты недоумеваешь по этому поводу, то нафик ты не сдалась.
он вообще никому не нужен
Наверное, если рк есть, они кому-нибудь нужны?)))
Помню, когда я работала в школе, рк не было, и когда мне одна родительница предложила помочь купить тетради, я удивилась, зачем, я разве не справлюсь? Молодая была, неопытная :-D
.
Так наверное везде)))) неугодных вытуривают из РК, остаются только те кто слова против не говорит, а все под козырёк выполняет
Ооой, и там сразу лес рук из тех, кто хочет быть председателем?)))
Типа того. В первом классе многие еще на энтузиазме. Подарить учителю подарок на ДР в 15 тыщ? Да, пожалуйста! Старший в 6 классе, так там уже, дай бог, половина на классные нужды сдает.
А я-то, как дура, работаю, чтобы деньги водились:-)))
Вот честно, не представляю, как жить с трусами на люстре. Меня муж в дурку сдаст.
Если деньги будут, то чо ему сдавать вас? Он лежит на диване, на Труселя красные смотрит, а карта от денег ломится)))))
Наталья1705 писал(а)
Он лежит на диване, на Труселя красные смотрит, а карта от денег ломится))))) ...

:-))))) "Не жизнь, а мечта".
Omar77
18.02.2019
Скажите мужу, что это такой дизайнерский ход. ;-)
У меня нет люстры, на торшер висят, сразу и не видно. :-D
Мы по долгу службы, с дизайном знакомы очень даже. Эта версия не прокатит))).
.
Красные трусы вообще универсальное средство))
Omar77
21.02.2019
Ага :-D
NatAis
18.02.2019
Надо на голову шапочку из фольги надеть.Не знаю от чего но поможет точно.
NatAis
18.02.2019
Ой уже написали про это.
от пяточной шпоры помогает собачья шкурка. проверено лично мной и мамой. собаку не убивали, конечно:) была советская собачья шапка. отрезать типа стельки и в носок и носить дома. недели 2 или 3 понадобилось - все прошло и не возвращается уже много лет. тьфу-тьфу.
пс: может и из собачьей шерсти носки помогут.
Может просто само прошло за три недели, а шапка из собаки не при чем)))))
до этого чем только не лечили, месяцами.
а так - про любой способ можно сказать, что само прошло.
Огонь тема :-D
Мне мама в детстве сыпала сухую горчицу в носки на ночь - типа от кашля помогает. Чувства были отвратительные! А к утру эта горчица сбивалась в огромные комья и с трудом отмывалась.
Бабушка при насморке заставляла мазать нос внутри хозяйственным мылом. Помню, как жгло мою несчастную, и без того иссушенную слизистую :'(
Другая бабушка все, абсолютно все лечила прополисом - у деда была пасека. Ушибла палец - помажь прополисом, синяк - помажь прополисом, голова болит - виски им натри... Она же при кашле рекомендовала сосать корочку ржаного хлеба. Мне от него только сильнее кашлять хотелось)))
При простуде по всей квартире раскладывались дольки чеснока и лука. Они засыхали и мы их потом при уборке находили в самых разных частях квартиры - под диваном, под столом...
Жжёный сахар от кашля тоже помню - черный, как деготь и горький как неизвестно что. И толку-то от него вроде не было))
dimarax
18.02.2019
Моя свекровь и сейчас мылом хозяйственным в носу мажет. И детям моим тоже мазала, уж я деликатно просила, "Мамо, деткам не надо, у нас свои методы")))
Помню в детстве мама лечила меня от кашля такой смесью: мелко рубленый чеснок с медом обжаривается на сковороде и принимается в теплом виде. Кашель проходил очень быстро.
А по поводу сита - тоже обязательно испробую, ибо часто мучают головные боли. Сколько с ним ходить-то надо? Иногда так голова болит, не только сито - что угодно на голову напялить готова!!!
А вообще тема зачетная, много чего для себя почерпнула (и про красные трусы на люстре тоже :)))
Время ношения сита не уточнила))) Пока не пройдет, наверное. Мигрень может быть и по три дня)) И все это время не снимать))
Из самых необычных "народных" методов: полизать половник, чтобы и болело горло; показать кукиш человеку, у которого ячмень вскочил на веке (по другой версии нужно плюнуть в глаз))) ); если звенит в ухе, нужно проговорить вслух в каком ухе звенит)))). О, еще не про лечение, но тоже из разряда "народных" методов: если есть неразрешимая проблема, нужно завязать на веревке узел (нитка не подойдет) и положить под подушку, наутро разрезать веревку и выкинуть, вроде как должно помочь)
:-D *rofl* нет слов
Margi
21.02.2019
Про половник не скажу, но дикую боль в горле лечила лизанием большой ложки. Была ангина с дикой болью в горле, ничего не помогало..а ср-ва от боли в горле её только усиливали. И тут по Россия1 увидела такую рекомендацию..не особо надеялась, но терять было нечего. Из традиционной медицины того года было перепробовано многое. Шла 3 неделя болезни, говорить не могу, пить-есть-глотать-дышать больно..и таки лизание ложки помогло, через день улучшение..через 4 дня горло начало проходить. Чтобы "развлечение" с ложкой проходило максимально приятно можно в густой мёд её окунать))
dimarax
18.02.2019
А сколько занятных то людей на форуме оказалось)) однако....
tchainka
18.02.2019
Черный перец от диареи. Штук десять проглотить, не жуя. Не знаю, в самом ли деле работает, но бывший муж рассказывал, что ему это в детстве жизнь спасло :)
Желудок, наверное, был в шоке, поэтому прекратил "революцию", чтобы еще чего-нибудь неожиданного в него не подкинули))
tchainka
18.02.2019
Возможно, перец дезинфицирует. Не зря на Ближнем Востоке вся еда острая :)
Желудок, наверное, был в шоке, поэтому прекратил "революцию", чтобы еще чего-нибудь неожиданного в него не подкинули))
Murzikk
18.02.2019
Работает))
tchainka
18.02.2019
Да, надо верить бывшим мужьям :)
tchainka писал(а)
Черный перец от диареи.

Не только от диареи, а от ротавирусов и отравлений курортных. Прекрасно помогает. Испытано не одним поколением. А уж если разжевать- 100% эффект.
tchainka
19.02.2019
Даже от ротавирусов? Черт. Вот почему я не опробовала это в 2013 году, когда нас на Сардинии этой фигней шарахнуло :)
Я не знаю, как это работает, с чем связано, но на любые курорты я беру с собой пару пачек перца. В первый же день для профилактики по 5 перчинок. Никаких досадных неожиданностей не было. В этом году в Абхазии посчитала, что мы уже взрослые и ничего нам не страшно, пренебрегла правилом и детёныш мой свалилась с тошнотой и диареей(((. Тут же был куплен перец, но применяли уже вкупе с Лоперамидом. Поэтому утверждать, что перец именно ЛЕЧИТ- утверждать не могу. Профилактирует- 100%.
tchainka
19.02.2019
Наверное, и лечит тоже, если механизм такой, как я догадываюсь.
Murzikk
18.02.2019
Спрошу))
А от давления ничего нет?
От повышенного - алюминиевая кастрюля.
От пониженного - сковородка)))
Murzikk
18.02.2019
Надо срочно купить алюминиевую кастрюлю!))
Zaika22
18.02.2019
Если быстро пошло вверх, то тут только капотен или скорая (скорая тоже даст капотен). А так слышала версию не пить кофе, чай, колу и прочие тоники. Только кисель и воду. Но вообще мне прогулка в спокойном темпе помогает.
Murzikk
18.02.2019
Я ем капотен, чёт не очень на мне работает, начала таскать у мамы кардофлекс.
А хотелось бы сито на голову - и хоть в космос)))))
Мне очень помогает амприлан 20.
Попробуйте!
b@rtimeus
18.02.2019
Мне тоже капотен не помог, голова разрывалась и давление зашкалило. Все хуже и хуже, прям до желания поговорить с унитазом. Пока сестра мне ношпу не посоветовала. Выпила и через 10 минут утухать стало, давление в норму пришло, а через пол часа ушла и боль совсем, осталось только ощущение ватности головы. Уснула спокойно. У меня теперь ношпа и в таблетках, и в ампулах.
Murzikk
19.02.2019
Спасибо, попробую))
b@rtimeus
19.02.2019
Не за что, у меня и боли головные связаны со спазмами в основном. Я бы ни за что не догадалась сама, пока сестре не пожаловалась. Поэтому мне помогает спазмолитик, остальное мимо летит. Мужу, кстати, тоже. У него головные боли часто связаны с повышенным давлением. Он его не чует пока голова трещать не начинает, делаю ему укол спазмолитика, иной раз с анальгином, и в течение 30 минут он в норме.
Murzikk
19.02.2019
Надо взять на вооружение, сейчас погода такие фортели выкидывает. что с давлением беда, 140/60 вчера тонометр показывал, и понижающее пить страшно.
Попробую но-шпу, спасибо огромное :)
b@rtimeus
19.02.2019
На всякий случай оставлю инфу , что анальгин в уколах надо медленно вводить, т.к. он может резко и критически уронить давление, это официальная рекомендация производителя. Раз уж я о нем упомянула, мало ли.
У мужа до 150 поднимается, а я на 130 подыхаю уже.
Murzikk
19.02.2019
ага, запомню, спасибо :)
Amalthea
20.02.2019
капотен работает, как скорая помощь, разово и только до 140. Если выше - надо другой препарат более сильный. И обязательно спазмолитик надо добавлять
Ни одного человека не знаю,которому б помог капотен.
tchainka
19.02.2019
Самое необычное от давления применяла к матушке своей одна знакомая дама-врач. Матушка там была знатный гипертоник, так вот как у нее поднималось свыше допустимого предела, дочь в ее присутствии, к примеру, демонстративно закуривала. Мать в шоке - "ЛЕНОЧКА!!! Ты куришь?!!!" "..., - отвечала нецензурно Леночка, - опять я спалилась, что прям за ...". "ЛЕНОЧКА!!! Ты матом ругаешься?!!!" И давление у матушки от этого почему-то сразу снижалось :)
Но, к сожалению, у этого метода есть как минимум два недостатка.
1. Если у пациента нет склероза, во второй раз может не подействовать.
2. Чтобы это к кому-то применять, лучше на всякий случай быть врачом.
Murzikk
19.02.2019
зачетный метод )))))))))))))
уксус яблочный на тряпочке прикладывать к пяткам . Я долго смеялась, но когда попробовала один раз, теперь им спасаюсь. Попробуйте сперва смочить ватку и обтереть. Если что, вымоете сразу. Если нормально подержите. Чем выше, тем дольше держат
Murzikk
21.02.2019
Двух зайцев - и давление снизить, и педикюр)))
Ну так, занятым людям самое то :-D
breadshow
18.02.2019
Пугаю детей при икоте. Больше ничего)
Икоту, может и вылечит, но есть шанс приобрести заикание и косоглазие)
breadshow
18.02.2019
Поэтому важно соблюдать 'дозировку' )
Zaika22
18.02.2019
От икоты пить воду меленькими глоточками. Стакан.
breadshow
18.02.2019
Ни разу не помогло
Zaika22
18.02.2019
А мне каждый раз.)))
tchainka
21.02.2019
А потому что надо не просто воду, а чтобы в чашке стояла ложка и в процессе питья упиралась в щеку :)
Причём пить нужно в положении согнувшись в поясе (туловище перпендикулярно полу) голова вперёд на вытянутой шее.Не знаю как объяснить))) но помогает
От икоты еще помогают 2 пальца на корень языка- рвотный рефлекс перебивает икоту. И еще заговор "икота-икота перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого"сказать 3 раза и задержать дыхание, мне 1 раз помогло. А еще от икоты массируют кончик мизинца левой руки.
Margi
18.02.2019
Моя бабушка от мигрени спасалась лопухом. Большой лопух на голову косынкой/банданой привязывается..через пару часов головная боль немного отступает, а лист лопуха высыхает напрочь. Я тоже кучу средств перепробовала, особенно народные ср-ва во время беременности и кормления хорошо шли. Мне еще масло лимона помогало. От остальных запахов могло и вырвать, а от лимона немного полегче становилось.
Из самых "диких" способов лечить мигрень(антиизобретение моего папы)-громко петь во время приступа около болящего и сподвигать его к этому же( и плевать, что страдающий от этого зеленеет и бежит с унитазом обниматься)..спаслась от этого способа только переездом из отчего дома.
Вот от укачивания бы действительно действенный способ найти. А то даже по городу передвигаться не могу(
лопух под сито *wall* *rofl* *rofl* *rofl*
Margi
21.02.2019
Ну, тогда уж под медный обруч)) и смотрится стильненько, и шансов, что поможет побольше. Сито вот только от мигрени. А в 90-х обе бабушки ободочки и браслеты медные практиковали -от головной боли, от давления, от магнитных бурь и еще многого по малолетству мне неведомого)
KorLara
18.02.2019
Детям при кашле доктор на батуте сказал прыгать.Не пробовали,хоть батут и имеется.
нам недавно врач рекомендовала, при кашле массаж делать, потом говорит у вас дети все время прыгают, массаж можно не делать))
Листочек мяты пожевать от икоты.
Я не пробовала, но люди пишут, что помогает)))
=-O цвет нижнего белья не указан! А то ведь красные трусы - для привлечения денег. А здесь какой конкретно нужен колор? ))))
не указано, и как долго трусы носить для лучшего лечебного эффекта тоже нет информации))
после красных, наверное, ребенок будет богатым)))
:-D Для верности еще журнал "Форбс" надо прикладывать ко лбу))) Сейчас накидаем советов, а кто-то воспользуется ведь))
тьфу ты (((
надо просто обтереть лицо ребенка , раньше писали подолом с изнанки своего платья,сейчас во времена брюк даже и не знаю )))
Я у мелкого насморк лечу медом с прополисом, промываю и закапываю. Горло болит, тоже мед с прополисом. При отравлении лечусь им же. Кстати, ротовирус у мелкого сняла за 2 дня тем же медом с прополисом. Всегда в холодильнике есть запас.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.