--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие сказки вы читаете своим 3-х леткам?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
476
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_Lapushka_
29.11.2017
ДД!
Подскажите какие сказки вы читаете деткам?
Моей 3 года, в стихах лучше воспринимает чем обычный текст. Сказки Чуковского (Айболит, Бармалей,Муха-Цокотуха,Путаница,Телефон,Тараканище,Федорино Горе,Краденое солнце,Мойдодыр и еще может что то забыла) уже перечитали и знает и рассказывает их наизусть. Дома книжек много, постоянно покупаю какие то интересные новые но они не в стихах, именно сказки.И она их не хочет дослушивать до конца(
Что можно следующее начать читать?
Espe
29.11.2017
В 3 года выбирала сказки по желанию ребёнка. Упрощала сложные слова и укорачивала, если сказка длинновата. Читали красную шапочку, золушку, про принцесс, три поросёнка, маша и медведь, Петсон и Финдус. С младшим - только про машинки, про Петсона и Финдуса -именинный пирог, потому что там они чинят велосипед))). У Маршака много интересных стихов, про крокодила Гену и Чебурашку можно попробовать.
Спасибо )
KOTA
29.11.2017
Мой почти трехлетка читать совсем не любит, но у нас на ура пошли книжки для малышей издательства Сфера - "и так, и вот так", "не хочу, не буду" и прочие - там короткие истории, которые надо обсуждать с малышом, ситуации из жизни и прочее - и чтение, и обучение.
Спасибо)
elenka-21
29.11.2017
Вот мой средний любитель стихов Чуковского. Ещё очень хорошо слушает и рассматривает сказки Сутеева, стихотворные произведения Дональдсон (Груффало, Человеткин, Зог и т.п.), отечественные стихи (вот девочка Марина, а вот её машина; про Машу и манную кашу) . Очень любит энциклопедии с окошками и виммельбухи.
СПасибо, про Груффало слышала, но не заостряла внимание - пошла гуглить)
Финдус и Петсон форевер.
Кот в Сапогах, Золушка, Русалочка, Снежная королева, Розочка и Беляночка, Огниво, и другие Перро и Андерсена вкратких вариантах, народные - типа Братца Иванушки, Сивки-бурки. Пушкина сказки. Сутеев. Маршак вот 12 месяцев удачно зашел.
Ну и стихи всякие -разные. Рассказы короткие про зверей типа Сладкова-Пришвина. Носов Затейники-фантазеры. Длинные, типа Золотого ключика, еще тяжело идут пока.
Ой спасибо, какая подборка хорошая ) Про Пушкина даже и не вспомнила )
Вот муж недавно в фикспрайсе купил. Читают на ночь. 99 рубл. В стихах.
Спасибо, надо заглянуть в Фикс)
stenfocs
29.11.2017
Усачев"Умная собачка соня", Сутеев читаем рассматриваем. На новый год буде вимбельбухи пробовать.
Спасибо ,а Сутеева что то не очень иллюстрации ее завлекают...)
stenfocs
01.12.2017
Были в ашане, там 3 книги Сутеев с прекрасными рисунками и ещё много хороших и не дорогих книг. Мы ещё христоматию читаем все 5 книг. От издательства самовар. Рисунки разглядывать долго все стихи и сказки там есть. Одни из любимых ею книг.
Спасибо, сегодня как раз поеду в ашан- посмотрю)
В Ашане как-то покупали серию книжек с очень хорошими иллюстрациями. Про зверей: Бельчонок Тишка, Необыкновенная сова Маня, Непослушные барсучата. Несколько месяцев каждый вечер просил на ночь их читать.
Кротик
Умная собачка Соня
Котенок Гав
Сборники сказочек
Книжки с окошками серии Что? Как? Почему? www.labirint.ru/series/24503/
Виммельбухи всяческие
Финдус есть в полном составе после старшего, одну книгу прочитали, пока всё ))
Спасибо) Виммельбухи тоже любим)
Гал
30.11.2017
Если в стихах,но не сказки: "Пожар", "Большой карман", "Кто я?", "Про щенков". Первые две выучили наизусть,легко читаются, легко учатся
nin11
30.11.2017
Не в стихах если, то Заюшкина избушка только. Остальное тоже самое, что и у вас.
Ragnar
30.11.2017
кроме традиционных сказилок, мои паддингтона медвеженка любят, школу снеговиков усачева.
А школу снеговиков с какого возраста читать начали? Посмотрела на лабиринте фото, мне показалось что лучше все же постарше деткам?
Определенно
Заюшкину избушку поищу сегодня в магазине, спасибо!
HappyLady
30.11.2017
В сборнике "Лучшие сказки на ночь" в стихотворной форме "Сказка об умном мышонке", "Сказка о глупом мышонке", "Тихая сказка"....и оч красивые иллюстрации к ним. www.labirint.ru/books/519032/
А вот "Чудесный новый год" каждый год перед НГ достаём, в ней несколько историй - всё в стихах. www.labirint.ru/books/362030/
Как хорошо напомнили мне о мышонке сказки - есть у меня такая) сегодня будем читать) Спасибо!
Olle-84
30.11.2017
У нас из самых ходовых сказки-мультфильмы (эту книжку мне привезла свекровь - осталась от первой внучки), сказки с современными мультяшными героями и есть большой сборник 365 сказок на каждый день - в нем сказки разных народов. Но вообще мой не особо фанатеет от чтения. Пред сном либо пазлы собирает, либо мульты смотрит
У нас тоже есть , но вот пока где 365 сказок на каждый день - не очень идет, но картинки там классные)
Спасибо)
Вспомнила ещё:
Циферов "Паровозик из Ромашкова" (сборник)
Поросенок Плюх
Начинали читать Простоквашино
Сутеев, Чуковский( ..там много много всего) уже на наизусть :-D ...поэтому слушаем плохо-прыгаем и начинаем декламировать....Обожаем про Бармалея! очень хорошо пошли сказки про Петьку-микроба.. их оказывается много.. в детстве была одна любимая книжка - сейчас скачала и с удовольствием читаем.. скоро тоже наизусть... Мумми -тролли не пошли.. винни-пух тоже... не доросли пока.. Сказки в хорошем изложении с хорошими картинками, любим и слушаем, очень люблю иллюстрации Геннадия Спирина- рассматривать можно долго... ... прекрасно пошел "Айболит-Путешествие в страну обезьян" - на несколько вечеров хватило...она длинная, но Чуковский и в прозе прекрасен... Пушкинские сказки -вроде сначала хорошо слушаем.. потом тоже прыгать начинаем.. длинноваты они для нас пока... Хорошо Букварь читаем-нравится Елены Бахтиной... уже практически все буквы по второму разу выучили :-D Чарушина летом перечитала про зверей ему... тоже хорошо...хрестоматию для детского сада Самоваровскую... для младшей и для средней группы читаем... там много всего... Хочу про Буратино найти в хорошем изложении...пока не нашла... Летом начинали читать волшебник изумрудного города Волкова... вроде понравилась... но надолго нас не хватило... подрастем, попробую снова... там же целая эпопея на 6 книг если я не ошибаюсь..надолго должно хватить... Маршака обожаем про дядю Степу и Успенского про профессора Иванова... вообще любые стихи детские.. Агния Барто... там много всего....в детскую библиотеку можно записаться... если совсем нет фантазии чего почитать....
Дочке 3,7 тоже больше любит слушать сказки в стихах, но полюбила книжки про Жаба и Квака. Про Гуффало меньше нравится.
Taechka
05.12.2017
У Маршака полно сказок в стихах. А так Груффало многие читают из нового и еще этого же автора вроде называется Где моя мама.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.