--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие собаки у вас в частном доме?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2237
203
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BlonMi
17.03.2018
Здравствуйте
уже почти год, я не могу решиться на собаку, но в доме как без собаки?
На кошку я всё таки решилась)) доооолго искала, и нашла свою! умнейшая, но очень разговорчивая)) пока не привыкла к этому.
Я бы даже завела двух собак!
В дом и на улицу.
Собака нужна такой породы, которая ладит с детьми.
Покажите кто у Вас живёт) кто охраняет территорию, а кто в доме?
А вот наша Фаня--->>>
Наш Батон. Помесь немки и незнай кого. Летом в вольере-зимой по огороду шастает.
И кошка Лиска-сосиска.кусучая,коза,хожу с расцарапанными руками))
Я бы на улицу взяла овчарку,а если дом большой, то можно двух -чтоб и на улице и дома)
BlonMi
17.03.2018
да, вольер...
вот какой он должен быть? чтобы собака не мёрзла там?
я нас планируется пристройка тамбура, вот думаю может там собаку поселить,а не на улицу.
Вольер должен быть большой,чтоб не тесно собаке было,у нас 3*7 приблизительно. А вот в вольере надо будку теплую,не промокаемую и не продуваемую.
Narmebel
17.03.2018
У нас пока нет дома, но мы стремимся)
Участок уже есть.
Собаки - д/ш немецкие овчарки
Но с ними работать надо)

https://www.nn.ru/~gallery191254?MFID=467309&IID=9839099
Обалдеть 2 таких большущих собакена в квартире живут? Как всем место хватает? А гулять-кормить? Ой,ну герои прямо-таки)
Удачи в строительстве,коллеги по стремлению и воплощению в жизнь))
Narmebel
17.03.2018
Они, кстати, занимают меньше "места", чем маленькие собачки)
Знают свои места и очень обученные, конечно, гулять надо много и в лесу)
Скорее бы свой дом)
Kuvshinka
17.03.2018
немецкие овчарки - это что-то с чем-то. глаза - умнейшие!
На собачий сходите
плюшевая.
Плюшевая не охраняет же! :)
она меня успокаивает, а значит уже охраняет окружающий мир)))
Вооот, а ТС хочет чтобы собачка ее охраняла от окр мира :)
для этого нужно уметь дрессировать.
У нас в доме живут 2 собаки, но функции настоящего охранника не выполняет ни одна. Не та порода)) Старший- эрдельтерьер, он с нами и в квартире до этого жил. С детьми ладит, лает на подходящих к калитке( причем так по -серьезному), но если кто действительно решит проникнуть в дом, я не уверена,что он задержит, потому как этому не учили. Вторая собака- пришла к нам с улицы, она только для детей. Обе собаки спят ночью дома, т.к. если оставить во дворе, то я не высплюсь- будет Гав на любой шорох ночью, и я после этого трудно засыпаю.
Идеальна для дома ВЕО, НО, САО, только с психикой главное не прогадать))
Я двух эрделей в нижнем знаю. Кобель такой большущий - его вид внушает опасение! Но оба добрые. Не укусят.
Ну да, собака крупная, это правда. Но у нашего такое выражение морды лица, что никак за злобного пса не сойдёт))
По поводу укусов- вот если захотеть, и эрдельтерьер может вполне на задержание сработать, и это было в моих планах-мечтах, пока я в Нн жила, я очень хотела из него настоящего служебника сделать. А как уехали- тут в этом плане туго, сложно ...
Вот Ирин, ну сама доброта-
Мм, красавец! И крупный! :)
Спят вот так обычно
BlonMi
17.03.2018
какая милота))
и кошечка рядом)
Спасибо! Это вам просто для сравнения, 1 или 2 собаки, без разницы уже, кот до кучи тоже сам к нам пришел. Это как с детьми- если больше 1, то не важно уже, сколько))
( У нас трое)
река Лена писал(а)
и

Я уж думала, сейчас эрделей не держат совсем. Тыщу лет не встречала на улице. Сейчас из крупных собак преимущественно хаски да маламуты.
Красавец!
Спасибо!
Да держат, только мало, также как колли, ньюфы, ризены, доберманы. Не модно...
Да, советские породы нынче не в моде
Elen777
17.03.2018
У нас сенбернар был. Вид-устрашающий,т.к. большая собака. Лаяла хорошо. Но в то де время добрая собака ,и слюнавая..слюни не от всего оттираются.
Была ещё кавказская овчарка-не справились с воспитанием,мы добрые слишком для такой собаки. Очень серьёзная и опасная собака
Elen777 писал(а)
Была ещё кавказская овчарка-не справились с воспитанием,мы добрые слишком для такой собаки.

Хорошо что во время поняли.
Olle-84
17.03.2018
У нас два собакена. Старший, акитос, 5 лет и младшая дворянка (зависла у нас при пристроен щенков, так и оставили). Оба вольны гулять по территории, вхожи в дом, вольер тоже присутствует
Если что-у меня на пристроен есть чудесная девчонка, 1 год, стерилизованная. Идеально подойдёт для жизни на территории или в вольере. Овчаристая и очень любит детей
Olle-84
17.03.2018
Сразу подружились
Чтобы прям охраняла - это заниматься наверное надо.
Мне вот зенненхунды нравятся.... И чувачи, и ховаварты. Но наверняка со всеми этими тремя нужны прям тренировки чтоб из них толковый охранник был (хотя сомневаюсь что зенненхунд охранник. Ну, может счас собаководы подскажут. )))

А как вы хотите одну в дом, а другую на территорию? А кто нравится из собак?
BlonMi
17.03.2018
Джек рассел терьер
Спаниель
это в дом
Сиба Ину, тоже в дом)
на улицу не знаю кого(( мне жалко их:)
Какие активные затейники вам нравятся ))) хотя, спаниель-то какой?
BlonMi
17.03.2018
русский, с длинными ушами) но говорят уж очень они активные-реактивные
Ой да ))) муммиМаму послушайте, у нее был русский спаниель %-)
Мне больше симпатичны кавалер Кинг Чарльз спаниель и коккер. Эти поспокойнее :)
Вам такие разные породы нравятся... Вы их чисто внешне выбрали?
BlonMi
17.03.2018
читала про них)
про спаниеля не уверена.
BlonMi
17.03.2018
ну а кого? я понимаю, что собака в доме нужна, ну не чихуа же ахуа, мне заводить)))
Тогда сначала определить, где собака будет жить- или улица, или дом. Мой почему в дом вхож, потому как жил сначала в квартире, спал на диване ( муж разрешил сразу), т.е.он привык с человеком практически постоянно. Сейчас ( мы переехали на юг) они днём на улице, ночью дома. Здесь люди даже тоев ,лабров , боксеров на улице постоянно держат.
Ваш выбор требует нагрузки и на мышцы, и на мозги, чтобы дом не громили без вас. И они ( не знаю про сибу) в принципе только домашнего содержания.
И по шерсти определить- мой не линяет и не воняет, т.е.ему только лапы помыть и в дом ( Жужа хоть и линяет, но я ее приютила, теперь терплю, чешу почаще). Вот ризеншнауцер- тоже самое, только он посерьёзнее в плане охраны будет. А если овчарка в доме будет-
запах и шерсть есть, я не смогу .
Живем за городом в доме, трое девочек 11, 7 и 4 года. большой участок в 30 соток. У нас бернский зенненхунд девочка, сейчас ей три года.
Совершенно беспроблемная семейная собака. Ни одной испорченной или погрызенной вещи в детстве ни дома, ни на участке. Дети делают с ней все, что угодно, максимум что может сделать - уйти, если слишком донимают.
Что касается охраны, один внешний вид многого стоит. Она лает на незнакомых вне участка, которые подходят к воротам. Мы не занимались с ней специально по части охраны, в детстве мы проявления недоверия к незнакомцам не поощряли, но и не подавляли. Даёт она не очень много и по существу, тембр низкий и убедительный, незнакомца на участке постарается не выпустить и зажать лаем, но в контакт не пойдёт. Она выросла на улице, территориальность у них, мне кажется, в крови. Вне участка совершенно спокойное существо без всякой агрессии.
И зимой и летом ночует на улице в любую погоду. Типа охраняет.
BlonMi
17.03.2018
Красивая какая!!! В дом пускаете её?
Пускаем, конечно, но с разрешения. Летом она всегда практически на улице, зимой днем дома проводит какое-то время. Приходит со смены, дрыхнет, потом работает грустным клоуном)
OG nnov
18.03.2018
Какая красавица!!! Нельзя мне в такие темы заходить, сразу хочется кого-нибудь завести.
Писала писала ответ. И все пропало.
Очень красивая у вас девочка!
Но мы живём в квартире и у нас уже есть питомец. Завели среднюю собаку. Большую я побоялась как-то. Кормить ее, большие лапы, кучу грязи принесет.... Ну и напрасно, карочи. Люблю я больших собак. А так у нас средняя, и того ощущения что прям "собааааака" нет, но и в рукаве и кармане ее ни в метро не принесешь и много куда с собой подмышкой уже не захватишь. На данный момент мне кажется что собаки должны делиться на малюсеньких , остальных и особогигантских. ))
С этой собакой отдельная история. Когда жили в городе, лозунгом жены было <я не люблю собак>>, она всегда васькалась только с кошками. Потом появились дети, ну надо же типа живность. Так проявился йорк - компактный, гипоалергенный, красивый, контактный, без выпадающей шерсти, может дома на пеленку ходить. Ну вот он правда весь в достоинствах, но не было с ним ощущения собаки - что-то среднее между кошкой, хомячком и аквариумной рыбкой. Когда начали много времени проводить за городом в доме, брали его, естественно, с собой. И любили его, и васькались с ним, но там его такого компактного с таким количеством народа и на 30 сотках не герматизируешь, он там вообще с катушек слетел, бегал где хотел, и попал под колёса насмерть.
Когда мы три года назад переехали на постоянку за город, снова задумались о собаке- и охрану обозначить, и для души. И жена после двухмесячного сидения в интернете глюкнулась на бернах, меня добила, нашла щенка аж в Пензе, съездили и привезли полуторамесячного медвежонка.
Мы вообще не пожалели. Очень легкая, контактная, интерактивная, живая. Холерикосангвиник. Беспроблемная с детьми. С незнакомыми в нашем присутствии очень быстро входит в контакт. В любые морозы на улице. Шерсть не валится и особого ухода, кроме более менее регулярного расчесывания не требует.
У нас на участке ещё две собаки - овчаристый дворик и смесь алабай с тибетским мастифов, они, если отпущены, тащут и грызут все что не прибито, начиная от вёдер и заканчивая трусами на бельевой веревке. У берна такого нет, единственная проблема это ходьба по грядкам и многочисленные нычки костей. Но ка4 то сложилось, что ныкает она все почему-то у тещи в теплице, поэтому это как бы нас не касается)
Жена к ней, конечно, особенно относится, это ее собака, она ее растила и с ней занималась. Теперь она говорит, что настоящая собака должна быть большой.
Озерки писал(а)
настоящая собака должна быть большой

полностью согласна я вашей женой)
Озерки писал(а)
Настоящая собака должна быть большой.

Согласна :) у нас собака типа вашего ийорка , только побольше - нечто среднее между кошкой, белкой,зайчиком и собакой: нелиняющая , ласковая как кошка, попрыгушка. )) А мои представления о собаке другие, не совпадают с этой собакой )
Конечно, собаке типа и размера берна идеально за городом в первую очередь потому, что она сама себя выгуливает и выбегивает. Есть знакомые, которые держат такую собаку в квартире, где ей вполне комфортно. Это скорее вопрос количества времени, которое нужно уделять прогулкам, и мелкие бытовые неудобства липа грязных лап и сыровонючести.
Бобик в гостях у Барбоса :) наша та, которая помельче ))
d_koch
18.03.2018
Нюшенька Альмочка?)))
Брюнетка - это Грасенька ))
d_koch
18.03.2018
Точно Грася. Это я с Альбининым ником перепутала)
А кто побольше это кто?
Это ньюфаундленд
Сделали себе и детям подарок на НГ, завели собаку))
Долго выбирала породу, по итогу вот....))
К детям лояльна, играть всегда пожалуйста, гулять-бегать тоже с удовольствием компанию составит, не глупый, но охранник никакой. Но нам и не надо было. Собаку на улицу заводить не буду-это очень дорого их кормить, хлопотно, да и не гуманно как то лично для меня. У нас система охраны дома стоит-это точно дешевле, чем цепная собака.
Очень симпатичный питомец! :)
BlonMi
17.03.2018
милашка такой)
Коооржик:)
Да ты в курсе)))
Он самый)) Лисеныш)
У нас очень маленькие и скромные. Детей очень любят. Живут в вольере и бегают по территории. Гулять ходим в поля.
BlonMi
17.03.2018
а зимой как? вот минус 20 Вы их домой запускаете?
Эту зиму спали в вольере. У них будки очень теплые, с несколькими слоями утеплителя. Сам вольер деревянный и только на лицевой стороне специальная решетка. Когда было совсем холодно они вдвоем в одну будку залазели. Если собака изначально уличного содержания у нее осенью формируется специальный подшерсток. По-моему хуже когда собака часть времени на улице, а часть дома.
Сколько ж ваши малыши едят? Мне сказали, что на одну взрослую собаку уходит примерно 3р в месяц-сушка+ натуралка.
Наши сьедают примерно 40 кг сухого корма в месяц это в районе 6000. И еще плюсом мясо, вкусняшки.
Бассеты. Но я с ними и в квартире жила. Охранять их нужно. Добрейшей души.
На охрану я бы азиата взяла или дога. Но дом не мой, поэтому это в мечтах.
Ох бассет моя мечта. Надеюсь когда дети подрастут я смогу ее исполнить.
Мечты нужно исполнять, а не ждать ;-)
BlonMi
17.03.2018
а доги злые собаки? я только мимо проходящих видела :-D
никто из знакомых не держал.
А догу холодно будет на улице
BlonMi
17.03.2018
тк не на улицу)
я ж понимаю, что если шерсти нет, собака только для дома)
То ли дога в дом, то ли Джек Рассела? :)
BlonMi
17.03.2018
да))
если дога, то только его
если джек рассела, то нужен ещё кто то в тамбуре...
Мне ирландские волкодавы нравятся... Может и вам понравятся? :) Они тоже большие, и им в доме жить нужно :)
))) только для них отдельный диванчик тогда надо поставить!
Ну да, но у них такие лица :)
BlonMi
17.03.2018
меня название пугает))
Волкодавы!!!
Ну они когда-то защищали людей от волков :)
Она добрые
К сообщению прикреплен файл:
200643953-i.webp   (70 Kb)   Скачать файл
Espe
18.03.2018
Добрые))), им даже лаять не прийдётся на охране участка - на собаку баскервилей похожи))).
Gala51
17.03.2018
Проблемные по здоровью собаки, и регион им другой нужен. А так хорошие охотничьи собаки, нежные, добрые. Не охранники)
Ротвейлер как вам?
Я их боюсь. Есть несколько пород, которых я боюсь. :)
Как и вся 2 группа требует воспитания.
Мне очень палевые нравятся, купированные.
Kuvshinka
17.03.2018
у меня был дог в детстве-юношестве. для охраны дома?.. ну не знаю. у меня моя милашка никак с этой функцией не ассоциируется. жил в квартире, лаял на шумы за дверью. от его размеров, конечно, люди на улицах шарахались. хотя он ничего плохого за свою жизнь никому не сделал. если посторонние до него сами не докапываются или до нас, хозяев - он и внимания на них не обращал. я мелкой была и его никогда не боялась. в отличии от породы, которая была у вашего мужа (фото вы удалили, название породы я не помню). несмотря на то что они по размеру не большие, но я их действительно опасаюсь. была подобная порода у родственников. он выбрал младшего сына за хозяина и защищал его ото всех. главу семьи в нетрезвом состоянии не выносил. не, они красивые такие, фигуристые. на фотки, где дети их обнимают, тискают и они никак не реагируют смотрю с восхищением что ли, сама бы я к ним не подошла обниматься. видимо собаки в таких семьях занимаются с профессиональными дрессировщиками.
доги -это все же не для охраны дома порода, держать его нужно в тепле- короткошерстные они и лапы длинные - не удобно им будет нападать - защищать.
BlonMi
17.03.2018
Фото скрыла из-за неадекватного комментария гражданина)
Стафорд там был, она 12 лет прожила в семье, никогда даже попыток не было огрызнуться.
Но таких умных я больше не встречала..
Она жила и с кошками и малышей видела, Мишутка мой за ней ходил ловил за хвост, не было агрессии совсем, но я боялась иногда её, когда она по утрам голову клала на мой диван к моему лицу, как я заикаться не начала)))
Kuvshinka
17.03.2018
точно, стафорд. сама видела неоднократно этих собак на фото с детьми - тискают и все такое - красиво, заманчиво, но избирательность настораживает (из личного опыта общения+что-то читала). вобщем, с ними нужно прям основательно заниматься и психика щена должна быть устойчивой. ротвелеры, алабаи, кавказцы - туда же. мне бы с этими породами спокойно не было. пусть даже к членам семьи он бы относился с "уважением", но от откусанной руки постороннего, потому что не так посмотрели на его хозяев, мне бы спокойно не было.
Тоже не могу решиться взять собаку в частном доме. Только сделали ремонт на 1 этаже, собака это копец ремонту, а на улице держать все время не смогу, жалко. Очень нравятся алабаи и моск.сторожевые, а самые благодарные и умные, с хорошим иммунитетом ,это дворяне . Может в приюте посмотреть?
Почему все думают, что все собаки варвары в щенячестве? Мой ничего не погрыз ни разу.
К тому же, ваш выбор пород спокойно с щенка можно , вернее-даже нужно приучать жить на улице.
У меня были 2 эрделя, грызли даже брюки, а когда собака проходит по коридору , ей очень нравится обтереться о стену, в квартире мы даже стену на 1 метр выложили плиткой. По поводу овчарки, у соседей овчарка, я ее называю истеричка. Кто бы не проходил мимо , лает на всех, уже достала
Не все щенки варвары, к счастью)
Какая зайка! Очень красивая кися!
У родителей кане корсо и хаски. Кане корсо охраняет хаски :-D Обе дружелюбные, но хаски даже не умеет лаять и больше похожа не на собаку, а на кошку, только ищет, кто бы ее потискал. Обе имеют доступ в дом, точнее из дома только погулять ходят, очень добрые, предпосылок не было, но по мне охранники из них никакошные, воспитаны в тисканьи.
У соседей алабаи, вот это точно охранники, мимо их дома проходить страшно, по жизни кидаются на забор, ребенка до слез довели один раз, после этого он боится этой породы и в сторону их дома не ходит.
Aby*
17.03.2018
У меня кане корсо. В доме, не на улице. За всех корсаков не подскажу, но моя большая кошка, за охранницу я ее не считаю) Хотя на вид ну очень грозная!
Очень хочу вторую собаку, но не уверена, что решусь(
BlonMi
17.03.2018
ооочень красивая, но блин, переклинет вот что-нибудь в голове...
это ведь охранная собака?
Aby*
17.03.2018
Переклинить может в голове у совершенно любой собаки/кошки и т.д. Поэтому при выборе собаки, тем более такой серьезной породы, нужно смотреть в сторону хороших питомников, где идет строгий отбор по психике.
Ну вообще корсаки да, порода охранная как бы, но, повторюсь, моя любит совершенно всех - людей (знакомые или нет ей все равно - рада всем), кошек, птичек, мышек и т.д.
BlonMi
17.03.2018
Читаю сижу про породу)))
Да, если родители не участвовали в боях, и их намеренно не учили жестокости, то щенки должны быть очень адекватные.
А вот эта фраза вообще меня рассмешила)
Как и многие молоссы, кане корсо умный, может самостоятельно принимать решения
Source: vmiresobak.com/porody-sobak/kane-korso.html
Aby*
17.03.2018
Собаки и правда умные) А уж красоты какой, мммм)))
Тут на фото ей 7 месяцев, сейчас уже почти 2 года)
BlonMi
17.03.2018
девочки меньше?
а то на фото посмотрела такие громилы есть!!!
Aby*
17.03.2018
Моя мелкая для корсака сама по себе (в холке см 50), а так они крупные и мощные)
Девочки в любой породе меньше)
BlonMi
17.03.2018
вот на такую крошку я бы согласилась)
а на фото весом как я наверное собачки!!!
Aby*
17.03.2018
Ну крошкой я бы ее на назвала все-таки) Это ж в холке столько - выше еще шея и голова)))))))
Заводчики знают свои линии, по щенкам тоже видно кто будет крупнее, а кто помельче.
Aby*
17.03.2018
Наврала я вам!))))))))))))))) около 65 она в холке)))))))))
Вот и я думаю, что за миник она у вас)))
Aby*
17.03.2018
Сама в шоке)))))))))) А я ее все маленькой считаю))))))))
Да прям малышка! )) Ростом с ньюфочку! )))
Aby*
17.03.2018
Для меня малышка)) обожаю её.
BlonMi
17.03.2018
вот есть щенки по 35 000
а есть по 80 000...
Aby*
17.03.2018
Есть) Надо смотреть питомники. У нас в НН есть прекрасный питомник "Ночной дозор"
Плюсуюсь к Ночному дозору, наш из этого питомника.
BlonMi
17.03.2018
муж категорически против такого большого пса)
Чтобы не "переклинивало" нужно заниматься, причем с любой породой. Многие думают, что если в доме- то это легче ,чем в квартире. Отчасти да, легче. Но вот мы все равно каждый день на выгул ходим, приучен был потому что. Да и мозг нагружать надо, периодически.
Aby*
17.03.2018
Согласна, нагрузку мозгу давать надо обязательно
BlonMi
17.03.2018
ну что входит в понятие заниматься?
Aby*
17.03.2018
Дрессура, игры, хороший выгул.
Liko
17.03.2018
У нас была корса, не стало ее прошлой весной на 14-м году жизни..
Так вот охранных качеств у нее было хоть отбавляй! Ей бы в идеале назад на свою историческую родину - цены бы ей не было в работе. Ооочень территориальная собака. Т.е. если иду с ней по улице, все прохожие параллельны, могут проходить рядом совсем близко. Если на той же улице я останавливаюсь и задерживаюсь что-то делать, она буквально чертила круг вокруг меня и крайне негативно относилась к нем, кто его преодолевал. На даче территорию блюла тоже очень четко. Было два покусанных у нас. Один сосед заперся, который до этого регулярно дразнил ее через сетку и она его терпеть не могла. А второй гость, который решил тесно с ней познакомится в наше отсутствие. Причем с ее стороны был один укус, а дальше она ходила вплотную вокруг непрошеного гостя и рычала, не давай тронуться с места, пока кто-то из хозяев не приходил. В лесу, куда ездили за грибами, бегала от одного из нас к другому и старалась сбить в кучу как овец )) Она и плавать то мне не давала, если брала с собой на озеро, буквально выпихивала меня из воды.
Aby*
17.03.2018
Все они разные, даже в рамках одной породы. Но я не хочу, если честно, проверять реакцию своей собаки, если мне будет грозить опасность.
oljusha
17.03.2018
Я бы завела испанского мастифа, а ребенку нравится пиренейский мастиф. Но дома нет, а для квартиры они не подходят.
BlonMi
17.03.2018
думаю слюней там...не отмоешь))
Мишутка, очень красивый :-)
Для охраны частного дома кавказец, московская сторожевая, черный терьер, овчарка, алабай, но хорошего сложно найти
Лабрадор. Живет на улице в конуре, но в дом вхож.
постою, послушаю... а то моей собаке тоже нужна собака, чтобы охраняла мою собаку и не давала в обиду другим собакам. она бы завела, да...))
а вот кошкам не нужна еще одна собака... да им и эта не нужна )))
BlonMi
17.03.2018
Какая у Вас?)
Вот такая ))
А кошки в галерее где-то )
Omi
17.03.2018
Есть два типа собак для охраны - территориалы и телохранители. Для охраны участка и проживания на улице лучше подойдут территориалы - САО, КО, мосвичи, тибеты они четко курируют свои владения и при этом требуют минимального контакта с человеком. К ним же можно отнести и леонбергеров, сенов, но эти более человекоориентированы. К телохранителям относят собак, которые охраняют в первую очередь человека, - овчарки, шнауцеры, пинчеры, корсы. Хотя и с территорией они справляются, но желателен постоянный контакт с владельцем.

Надо понимать, что есть две составляющих обеих вариантов: изначально брать хорошего щенка от проверенных родителей, и вкладываться в воспитание. Это именно охрана.

Если просто крупную собаку на участок для устрашающего вида, но более-менее лайтовым характером, лучше смотреть в сторону - сенбернаров, бернов, леонбергеров, они и к детям хорошо относятся и собаки с 2ый диким типом шерсти способны жить на улице. Но заниматься надо с любой породой. Еще можно посмотреть немцев, восточников.

Домой как всегда порекомендую цверга - отличная собака для семьи))
agata77
17.03.2018
Летом в вольере/ будке. Зимой дома.
Случайный выбор. 9 лет с нами. Завели и вторым сыном забеременела.
Офигенная мускулатура!
у меня два бульмстифа. Мое сердце навсегда отдано этой породе. Но Вам ее не советую) у меня на кураторстве есть собака - это точно Ваш вариант. и для дома и для улицы. Пожизненная помощь по всем вопросам от меня и плюс к карме
www.nn.ru/community/dog/pris...chuyu_semyu.html
Narmebel
17.03.2018
Весна29.04 писал(а)
у меня два бульмстифа.

Обожаю эту породу, в начале хотели купить именно бульмастифа, но все таки решили немку) По какой причине уже не помню.
BlonMi
17.03.2018
нее))
это не наш вариант))
vorolja
17.03.2018
У нас 2 немца, живут дома, но когда мы уходим убираем их в вольер, и если температура ниже -10 тоже дома оставляем. Ребенка любят, только следим, чтоб не обслюнявили) А в вольер нам советовали азиата, домой бы еще коржика завела, я фанат овчарок)
balakhna
17.03.2018
У нас 2 ротвейлера, старшей 8,5 младшему 1,5. С детьми контакт отличный, обожают всех домашних. На проходящих мимо внимания не обращают, но стоит зайти на территорию (в калитку), то без нас "сожрут". Пока зима оба живут дома, летом кобель должен уйти на улицу, но у меня рука не поднимается, а так оба в свободном плавании, гуляют где хотят( на своей территории). А старшая вообще думает, что она кошка, оближет так, что потом вся сырая :)))
У друзей алабаев двое. Живут в вольере, зимой в нем тепло, в целом, на свободном выгуле на участке.
Они умные очень, дом охраняют, своих людей могут зализать до полусмерти, а к чужим (если хозяева команду дадут) - лютые звери. Специально обучали их.
OG nnov
17.03.2018
У нас никого, у соседей ротвейлер (такая симпатяга).
У соседей немецкая овчарка. Моя дочь ее обожает и это взаимно. Дочке ещё двух нет, но имя Арго произносит четко уже давно. Сама хочу тибетского мастифа.
BlonMi
18.03.2018
В конце дня разговоров о собаке, муж отмел дога и Кане корсо, едят много....
Я предлагаю купить бигль, но оказалось, что больше 10 000 он не готов потратить)))
И кого мне выбрать?)
Как и кошку, взять из приюта, видимо)
Aby*
18.03.2018
Любая более-менее крупная порода ест, думаю, одинаково. Меньше едят только декорашки - как кошки.
Но за 10000... увы и ах...
Если нужна комфортная собака для жизни, здесь нельзя ставить рамки в стоимости. Вы сэкономите, а потом , поверьте, ещё сто-олько вложить придется! Я бы на месте вашего мужа не заморачивалась и нашла хорошего стаффа, он же знает эту породу.
Можно найти не для выставок, а подешевле ( с браком), но собака может быть с офигенной психикой ( а здесь уже за советом по выбору заводчика на собачий форум).
Бигль- охотник! Вы занимаетесь охотой? Если нет, то придется ездить на занятия по " выплескиванию энергии"))
Я бы взяла сенбернара ( моя мечта, заведу обязательно) или азиата- была в детстве девочка, умнейшая, переданная, тихая)-это на улице. А домой цверга, потому что привыкла к отсутствию шерсти. Стаффы, амбули - я ими любуюсь, не заведу.
BlonMi
18.03.2018
Цвергшнауцер? Да?
шерсти нет? Вы его стрижете?
У них шерсть триммингуется, т.е.выщипывается, 2 раза в год как минимум. И дома шерсти нет ! И запаха тоже.У меня сейчас эрдельтерьер, тоже самое по шерсти. Но- своего сейчас только стригу, потому что грумера в моем городе ( мы не в Нн) нет, а возить далеко. Хотя я ещё и живя в нижнем ездила со своим на такси на другой конец города, пока своего мастера на дом не нашли.
Pirozhka
18.03.2018
У нас цверг,стрижем сами,дома ни шерсти ни запаха,своих обожает,чужих облает! Собака небольшая,а амбиции как у большого пса! Ест немного,всегда в миске оставит один кусочек,не обжора! За 4года в доме ничего не сгрыз и не испортил! Для нас лучшая порода. Мечтаю о белом цверге(наш черный с серебром),но муж сопротивляется. И не знаю кто лучше уживутся,два кобеля или кобель и сука!
Alise-Fox
18.03.2018
крупная собака ест существенно больше только в период активного роста. и не намного больше и не долго.
за 10 000 в Нижнем можно смело искать ВЕО, но это изначально не то что бы детская собака.
правильно пишут, сэкономив сейчас можно об этом сильно пожалеть и разочароваться в собаках в принципе.
BlonMi
18.03.2018
Девочки )
Да я всё же понимаю) всё равно будет та собака, которую я выберу)
Он дом тоже не хотел покупать, ну купил же :-D
Alise-Fox
18.03.2018
а вот это уверненное спокойствие, даже читается приятно )))
Gala51
18.03.2018
Взять собаку-отказницу - тоже вариант, бывает, что очень хорошие собаки оказываются в трудной жизненной ситуации, и породистые в том числе. Главное, чтоб с головой дружила собака, и нервуха нормальная чтоб была. Есть команды помощи по породам.
За 10 вы с документами никого не купите. А без документов получится смесь бульдога с носорогом и большой вероятностью наличия заболеваний от инфекционных до генетических.
Лучше съездите в приют, посмотрите, там и породистые бывают. Либо выбирайте породу и ищите в интернете группу помощи этой породе, которые пристраивают отказников.

Плюс оцените предстоящие расходы на выбранную породу, сколько ест, стоимость кормов, ежемесячная обработка от клещей с апреля по октябрь, чем больше вес собаки, тем дороже препарат, расходы на стрижку, если этой породе она нужна.

Зы: у меня два вельш корги кардигана, замечательные собаки)) минус один - очень сильно линяют.
Вам можно опять стаффа завести, раз опыт содержания уже есть и собака вас устраивала.
d_koch
18.03.2018
У меня три Ньюфаундленда. После среднеазиатских овчарок я кайфую. Знаю точно, что вреда никому не причинят, а это очень много значит. Ведь даже если к вам на участок зайдут посторонние и ваша собака причинит им вред, виноваты будете вы. В дом вхожи, едят не много.
Натс
18.03.2018
у нас у соседей была среднеазиатская овчарка
и вот как-то я приезжаю на дачу зимой, а у соседей от снега забор упал и эта туша бежит меня перехватывать, очень было приятно
Alise-Fox
18.03.2018
обошлось без последствий?
Натс
18.03.2018
да, узнала что могу быстро бегать :)
я до этого момента думала что люблю ВСЕХ собак, но вот этих теперь прям ненавижу
BlonMi
18.03.2018
На улице живёт?
d_koch
18.03.2018
На улице, но Ньюфаундленд обязательно должен общаться с людьми. Это не та порода, которая может не общаться. Они очень человекоориентированы. Им и на улице хорошо, но и в доме любят быть. Из минусов -- достаточно много слюней, из плюсов -- добродушные, большие, пушистые, умные и самое главное НЕ причинят вреда людям!
У ньюфа шелковистая спина и голова :) у берна наверное тоже такого плана шерсть :)
Gala51
18.03.2018
Погрубее у берна шерсть
sivkovana
18.03.2018
Читаю вашу тему-ну и разбег у вас в породах... Сибу если что ооооочень дорого стоят, + нолик к лимиту мужа. Мы долго выбирали собаку,ходили по выставкам -наблюдали... Потом появился дом и появились требования к собаке-проживание комфортное дом-квартира. Вообще у нас с декабря живёт цвергшнауцер. Очень семейная собака. За любой кипеж кроме голодовки. В совокупности с ребенком 8лет и кошкой-это банда)
BlonMi
18.03.2018
Я сибу начала искать ещё в ноябре) знаю ценник)
А вот такой породы не нашла в продаже в НН ((
У нас у знакомых цверншнауцер, они оооочень довольны, правда в квартире живут.
Разброс такой, потому что , видимо, придется заводить двух собак.
sivkovana
18.03.2018
Цверги -мы из нижегородского питомника. Мы правда хотели черную с серебром,но моя душа растаяла вдруг на перцушке). В Дзержинске сейчас помет белых цвергов есть
BlonMi
18.03.2018
я нашла)
да,хотелось бы тёмную.
Keisi
18.03.2018
Хм, интересно), напишите поподробнее, что там где в Джержинске.
Ну и просто расскажите, что нравится в пеське.
Так-то красотуня)
У меня 12 лет цверг живёт, отличная собака для семьи , с детьми носится, со мной может на диване поваляться . Веселый , как мячик прыгает все время ) сейчас более спокойный , конечно
Но разыграется иногда , как в молодости
Шерсти нет , мы давно просто стрижем под машинку . Мою раз в месяц . Кормлю натуралкой .
Умная и добрая собака. На старшего вчера ворчал , тот кость отобрал. Ушёл в угол и ворчал ) никогда не укусил никого , только ворчит
Keisi
18.03.2018
Понравилась беленькая цвергушка.
Мы гуляем же на природе, у нас все светлые, хоть и обработанные от кончика ушей, до кончика хвоста, но все равно сцыкотно из-за клещей, а на светлой собаке сразу видно.
neydzel
18.03.2018
Я Наташа, заводчица этих цвержиков, вот не правда, что после прогулки белый цверг (или даже другая белая порода) пачкается больше других, моя вот например старается лужи обходить. После прогулки по грязи моются все одинаково, что черно серебристые, что белая.От клещей так же обрабатываются все одинаково, все лето живем в деревне, проблем никаких не возникало. С этой породой уже 25 лет
sivkovana
18.03.2018
На Авито объявление бьётся по Нижнему Новгороду-там все подробно . Это щенки нашего тренера. Нам была важна некрупная собака для спокойного перемещения между домом и квартирой. Особое требование было к неаллергичности и шерсти -цверги не линяют. Их не стригут,а выщипывают. Это самая маленькая служебная порода. Очень семейная собака. Мы взяли двухмесячного щенка-был остаток временной карантина по прививкам,поэтому пеленки. Дальше сразу поняла что такое улица и что там надо делать. Я очень переживала за туалетные дела. В городе пока маленькая гуляем 4 раза-6.30, 12,17,21-все время подстроено под нас. Если нет возможности -терпит. В дом когда приезжаем -утреннее гуляние смещено-мы не жаворонки и она спит с нами. Вес взрослого шнауцера колеблется от 4 до 8 кг, рост в холке - от 30 до 35 см. Таким образом уже не декоративная,которую можно повредить в играх с ребенком. У нас сын 8 лет -ох они такие бесежки устраивают))) по еде-мы на смешанном питании-творог утром, сушка 2 раза днём и мясо на ночь. В квартире днём спит,правда сейчас в вольере после приложения зубов к мебели). В доме спать некогда -здесь жизнь кипит-она как хвостик за всеми.
Keisi
18.03.2018
Нравится мне прям очень, все параметры)
Сын растёт, носится с ним как бы он её на заставлял, не хлопал в ладошки стаффка уже не в силах, так погуляют рядом, но если и играют её минут на 10 хватает)
sivkovana
18.03.2018
Ну и внешний вид. У нас все естественно -уши и хвост трогать не стали. Хвост управляет собакой ))). Вот наростим ещё брови. Выставку первую прошли в бэбиках (а ведь вообще не планировали)-второе место в бэбиках всех пород и оценка как очень перспективного щенка. В городе когда гуляем-отвешивают нам комплименты и внимание обращают)))
Pirozhka
18.03.2018
Наш из Дзержинского питомника! О белоснежке мечтаю!
BlonMi
18.03.2018
покажите фото пожалуйста)
белый цвет пугает тем, что её мыть придётся через день)
sivkovana
18.03.2018
Нет-у них жёсткая шерсть -они не пачкаются. А лапы и юбку на пузе мыть все равно после прогулки в городе от реагентов. В слякоть наверно надо дождевик купить,что-то я ещё не подумала на эту тему
Liko
18.03.2018
Насчет дождевика подумайте еще. Нас заводчица сразу предупредила - никаких комбинезонов! Под ними шерсть на лапах моментально в колты скатывается. Максимум - жилеточка, если стричь зимой. Но мы невыставочные, потому сейчас ждем тепла и с октября ходит обросшим. Только стриппингом прочесываю, да голову/уши, да украшалку на лапах и пузе укорачивала.
sivkovana
18.03.2018
а как же в слякоть и непогоду?
Liko
18.03.2018
Ну как.. мыть душем лапы и пузо. Наш бегает очень аккуратно. У знакомых рассел заляпывает себя по уши - всю спину мыть приходится. Наш со своей танцующей походкой даже меня не пачкает как пачкала предыдущая собака. Вот и моем три раза в день. Когда просто водой, когда с шампунем - лапы и юбку - если запах машинного масла появляется. Благо реагента у нас в городе сыплют немного, чаще песок.
Pirozhka
18.03.2018
Фотографироваться не любит,всегда морду отворачивает!
sivkovana
18.03.2018
Наташина собака?
Pirozhka
18.03.2018
Да,Наташина!
sivkovana
18.03.2018
А мы не стали ждать ,прям вот настал момент "сейчас" и поехали за собакой на Бор. Поехали посмотреть и взять попозже ближе к Новому году чтобы она не одна оставалась. В итоге приехали с собакой). Мы в Дзержинске живём. Наташа нами занимается. Белые щенки ее)
Pirozhka
18.03.2018
Мы тоже поехали и купили,породу подсказала подруга( у них спаниель- ох и намучались они с ним,ест всё что не приколочено,вся квартира в шерсти). Наш не выставочный( что то там с яичком было,но сейчас всё в норме),но нам и не надо,мы для души брали и не прогадали. Очочень хочу белую!
BlonMi
18.03.2018
сколько стоил такой с немножко с браком?
Pirozhka
18.03.2018
4года назад 16000
neydzel
18.03.2018
neydzel
18.03.2018
Ой какой красавчик вырос. Может на выставку? ))))
sivkovana
18.03.2018
Что-то мне кажется мы не остановимся на одном цверге,но чуть попозже...)
Liko
18.03.2018
Вот тоже плюсанусь к цвергу! После кане корсо не нарадуемся маленькой собаке. За всех цвергов не скажу, есть и истеричные особи. У нас оочень спокойный мальчишка. Не нарадуемся! За свои 8 месяцев жизни у нас не испортил ни одной вещи. У него даже все мягкие игрушки целы, хотя я надеялась, что сократить детские запасы мягких игрух )) И с детьми поиграть ему в радость, и у мамы моей на пузе полежать в качестве кота )) Добрейшее существо ко всем, чему также очень рады после суровой корсы.
У нас черный. Вот только лапы сейчас побурели. Подозреваю из-за моркови, которую он обожает и получает каждый день, помимо своего корма и яблок.
Erix
18.03.2018
давно мечтала и как только заехали в дом - завела себе --------------------------->
Вот от его фоток не могу оторваться! :) Ну такой красавец!!! Кажется что он очень крупный, прям верхняя граница стандарта?
Erix
18.03.2018
спасиб. на самом деле он не очень высокий. Люблю его таким какой есть
https://www.nn.ru/~gallery107413?MFID=988582
А смотрится все равно большущие медвежонком! :)
А где такое озеро красивое?
Erix
18.03.2018
он и есть медвежонок. ласковый, немного упрямый, лучшая собака на свете ))
озеро - Фролищинские светлые озера, оз. Еловое.
Офигенский красавчик!!!
Собака мечты!
Erix
21.03.2018
спасибо! )))
согласна, но мечты должны исполняться *dance2*
Keisi
18.03.2018
У нас стаффочка, престарелая дама, но оченно любимая и пекинес)
Все собаки подобрашки, стаффке было около 4-х лет, когда её взяли, с нами уже 8 лет живёт. Удобная, компактная, думаю, каждый хозяин делает собаку под себя) и наслаждается.
Пекинес, волосатик нужен уход, больше чем за стаффкой.
Что касается пола, я люблю сук)
Все живут дома, по мне так в наше время "охранная" собака, фигня, кому нужно будет просто прибьют, а пугать народ из-за забора нафига.....
Да, честно говоря, чёт прям достали сосдские собы, хотя всех люблю и с дитём ходим всех гладим через забор, но на все остальное что двигается они лают бесконечно, достало очень.
Хотя был кобель-корс, лучший в мире пёс.
https://www.nn.ru/~gallery87265?MFID=68749
сяс сын, годовас задалбывает стаффку, проделывает с ней все манипуляции, что и мама, она е всегда в восторге, терпит, иногда жалуется.
Беленький цверг очень понравился, но я даже не читала пока что за порода, но смотрю все хвалят.
BlonMi
18.03.2018
Красотка!!! как наша Чери была.
очень хочется, но очень боюсь, чуть где в воспитании упустишь и всё..потом не исправишь уже.
У меня доберман. Тот самый который зубастый и грозный и догонит любую цель за 5 секунд. ))) А вот когда догонит, то залижет "до смерти". )))
Ой, я обожаю доберманов... но короткошерстные они... Зимой на них так холодно смотреть! У Вас в доме живет? Зимой в попоне гуляете?
Да, живет в доме, гуляем без попоны - стараемся, чтобы всё время двигался, это же доберман! он не может стоять на месте. И ещё у нас забором всё огорожено, своя территория, поэтому когда очень холодно (вот например зимой и сейчас) просто открываем ему дверь и он сам выгуливается. Когда замерзнет или нагуляется домой просится )) Соседи привыкли, по утрам с ним здороваются и разговаривают прям как с человеком. Знаете как мило слышать например вопросы к собаке - как тебе милый сегодня спалось? тракторист наверное разбудил да?
Мы живем в частном доме, но без собаки.
Сначала меня останавливало ( когда ребенок был маленький совмем)то, что когда кто- либо чужлц будет проходить мимо дома, она будет лаять и будить ребенка. А так как мы живем не за городом, и мимо нашего дома регулярно кто- то ходит, то это целая проблема.
В доме не могу заставить себя держать собаку, я на чистоте повернута, полы бывает по 2 раза на дню мою....А тут шерсть, и лапы надо мыть после прогулки ... Но это лично за себя говорю.
el.ru
19.03.2018
вот у нас среди многоэтажек есть маленький островок частных домов. там в нескольких дворах собаки, но в крайнем доме, который прям под окнами трех многоэтажек живут две собаки (одна цепная у входа, вторая где в глубине вольера). это атас полный. цепная постоянно орет. к ней присоединяется вторая и все остальные в округе. редкий раз подходишь и тихо, но стоит пройти мимо, она начинает лаять и не успокаивается очень долго (нарезаю круги вдалеке со своей собакой и слышу как она не может угомониться). другие уже отлаялись, а эта все лает. я не представляю как там люди живут! она орет и днем и ночью в любую погоду и в любое время года!
ruaado2
19.03.2018
Если честно, то для охраны дома проще и дешевле заключить договор) Мы когда построимся и переедем в дом заберем с собой такса, который летом будет тусоваться постоянно на улице, и заведем (надеюсь) маламута.
BlonMi
19.03.2018
дом на охране, + 2 тревожные кнопки
потому собака нужна, ну просто потому что в доме и без собаки...ну никак.
ruaado2
19.03.2018
Ну у Вас тогда функционал по охране не основополагающий) Можете выбирать все что душе угодно) У родителей мужа в частном доме ВЕО живет на улице, зимой запускают ее в тамбур иногда. А так у нее будка и вольер. Мы вот любим с мужем такс за их шебутной характер, а для уличного проживания хотим маламута)
mstislava
19.03.2018
Замечательно обходимся в частном доме без собаки, я не любитель выгуливать по несколько раз в день собаку, мыть ей каждый раз лапы и её саму, запах псины не духи, готовить ей, ездить специально на рынок за костными наборами, дрессировать, шерсть по дому и кошка не плохо разбрасывает. Проще поставить камеры с записью, решетки на окна, особо трусливым кнопку вызова и получить права на оружие и приобрести его.
На нашей улице только у троих есть собаки, да и то не для охраны заводили, у одних мелкое вечно без повода лаючее создание, она у них периодически под забором дырочку находит, выбирается на улицу и бежит под ногами путается у прохожих и лает - тут и наступить на неё стараешься и отпиннуть огромное труднопреодолеваемое желание у всех; другие подобрали щеночка дворового - так тот сидит у себя,охраняет и без дела не лает, у третьих сбегает переодически и уже 2 раза за эту зиму пробиралась к нам через соседский забор по сугробу.
такса.10 лет ей уже. И два кота
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.