--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие выездные мероприятия проводите детям в школе начальным классам?

Прочее (о детях и родителях)
4503
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*C0SM0S*
27.10.2017
Интересуют начальные классы, конкретнее 1 класс)
На какие экскурсии или мероприятия можно вывезти детей?

На уме пока только:
1. Фабрика елочных игрушек (но многие там уже были)
2. Кондитерская фабрика (там с 3 класса только)

Какие еще варианты есть?
LukA
27.10.2017
Кидбург. Даже если были - интересно.
В кино классом ходят.
Во втором классе ходили в цирк вот недавно.
В основном если мероприятие завязано на автобус - то очень дорого выходит. Поэтому стараются выбирать места где можно дойти пешком или на общественном транспорте. Но не всегда получается.
Вчера мой второклашка с классом ездил в зоологический музей ННГУ (сама в первый раз о таком услыхала)). Всем детям очень-очень понравилось! Мой уж, насколько много подобных музеев повидал, и то в восторге!
Вышло вместе с автобусом по 250 руб/реб.
А где находится этот музей?
Я так понимаю, в ННГУ на биофаке. Думаю, можно погуглить)
Если не найдете, пишите, я спрошу у нашего родкома.
Всё верно, ННГУ им. Лобачевского, биофак. Это 1-ый корпус на пр.Гагарина, 23.
Поддержу - отличный музей! Помню его со студенчества (я на БФ училась), летом привела дочь (случайно зашли). Моя 7-летка всё там рассмотрела, изучила. В восторге была от коллекции птичьих яиц и коллекции бабочек. Чучела животных тоже ей понравились, особенно ..лось о_О
Очень познавательно для детей и взрослых) Рекомендую!
Контакты:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Зоологический музей 462-3706
транспортная компания Картек 89307006363
Спасибо
*C0SM0S*
27.10.2017
Интересно очень)
А первые классы пускают туда и где автобус заказывали?
сейчас спрошу родком и напишу)
и мне пожалуйста напишите!
ага, все будет, как только мне самой напишут)
Добрый вечер, а максимальный возраст для данного музея подскажите, пожалуйста
Я не знаю, сама-то в нем не была
На прошлой неделе ездили в планетарий, выездной урок по окружающему миру там был- как раз проходили Солнечную систему. (2 класс)
Вышло, на мой взгляд не очень дорого. 200 руб сам планетарий и 150 руб стоимость автобуса ( на человека).
А так чаще всего в ТЮЗ классом ходят.
А можно у вас узнать где автобус для детей заказывали ????
Не подскажу, родит.комитет заказывал
*C0SM0S*
28.10.2017
r@inforest выше в скрытом тексте написала контакты транспортной
Zamoley
27.10.2017
В 1 классе был только театр в пешей доступности. Во 2 классе вчера ездили на производство кукурузных палочек и снеков - думала, будет тоска зеленая, но экскурсовод была просто супер, всем понравилось, все объелись ) Еще запланированы Ариэль и кинологи.
*C0SM0S*
27.10.2017
а про "кинологи" расскажите..что это?
Zamoley
27.10.2017
Экскурсия к кинологам ГУВД, подробностей не знаю, узнавала не я.
*C0SM0S*
27.10.2017
Когда узнаете подробности, расскажете?
Наши в том году ездили. На собак смотрели, как их тренируют, для работы. Подробностей особых не знаю, но детям понравилось. Экскурсия вроде б на улице проходит, наши ездили в апреле, уже тепло было.
Mila.ru
27.10.2017
А вы от Профиграда ездили или самостоятельно бронировали?
От профиграда
тоже хотелось бы узнать подробности.напишите как узнаете,пожалуйста
yulkin
10.11.2017
Могу рассказать подробности)) Мы ездил в прошлом году. Ехать лучше когда уже тепло. Сначала нас провели по тамошнему музею, потом показали обмундирование (шлемы, щиты, бронежилеты). Дети все померяли, пофоткались. Потом вывели на улицу. Собак особо посмотреть не удалось, т.к. было уже нетренировочное время. Мы только прошлись посмотрели на собак в вольерах. И показали нам в работе одного милого спаниеля, который натренирован на поиск наркотиков. Как я поняла, увидеть там можно гораздо больше интересного, но мы приехали в неурочный час ,когда все работники разошлись. Учились мы в 1ю смену в прошлом году, т.е. на экскурсии ездить могли только после учебы. А туда, как оказалось, ехать нужно пораньше. Обратите внимание на этот момент. В этом, считаю, есть большая недоработка той организации, через которую мы ездили. Понятно, что хочется посмотреть больше, чем просто одну собаку, раз уж едем к кинологам. Ну так хоть предупреди, что вот приехать нужно строго тогда-то.. Или не предлагай такую экскурсию детям, учащимся в 1ю смену...
В общем ,если приедете в нужное время, то вам должно понравиться
спасибо большое!еще бы узнать как к ним помимо этих организаций попасть))я пока (3 класс)везде сама договаривалась ,без посредников.Надо узнать к весне.
yulkin
10.11.2017
Найти в интернете телефон и позвонить)) Где-то я слышала, что экскурсии у них бесплатные (как и в пожарные части мчс). Но это не 100% инфа
Да бесплатные.как то была тема на собачьем с координатами даже. Но у нас в школе требуют полный пакет документов.не знаю дают ли они сами все
А подскажите куда ездили на кукурузные палочки? И координат можно?)
Zamoley
29.10.2017
Они располагаются на хладокомбинате Заречный. Мы ездили по абонементу от Профиграда.
kitym
27.10.2017
Музей Кварки
Дочь во 2-ом. Пока никуда не ездили. Все экскурсии в пешей доступности: Планетарий, библиотека, планируем на Ариэль также. В планах когда-нибудь в театр сходить, но тут детей сами будем привозить.
1 класс, собрались:
- фабрика Ариель
- кукольный (новогоднее)
- и еще думаем театр Преображение
yulkin
27.10.2017
Театр Преображение - даже не думайте, обязательно езжайте))) были в выходные с дочкой на Буратино - все в восторге)
да, в смысле что думаем новогоднее, пока еще нет расписания)
Не ждите расписание, сами звоните , там уже во всю бронирование идет.
ага, позвонила сегодня)
А это где такой театр?
yulkin
29.10.2017
Это почти на пл Комсомольской. Наберите в поиске театр пластики Преображение
Еще, кстати, вот такой вариант:
узнайте в ближайшей библиотеке (семейного чтения/районной/детской), есть ли у них какие-то мастер-классы. лекции, экскурсии для детей. У наших, помнится, был мастер-класс по каллиграфии, какой-то там росписи, еще что-то по национальным русских костюмам (это все библиотека Островского, Гордеевка). В городскую детскую библиотеку ездили на экскурсии не раз.
1 класс:
Кукольный театр представление+экскурсия по музею и рассказ о том, как делаются куклы
Сормовский хлебозавод
Новогодний праздник в библиотеке им.Белинского (Моск.район, в пешей доступности от школы)
2 класс (пока запланировано только до нового года):
Музей московского района (художественная выставка с мастер-классом), ходили пешком
Фабрика елочных игрушек Ариель (едем в конце ноября)
Новогоднее представление театр Вера, в ДК им.Орджоникидзе
По поводу фабрики детских игрушек...а не узнавали, сколько реб с собой денег туда давать? Ведь там еще и покупать игрушки можно...
Мы там были самостоятельно с детьми в том году, нам очень понравилось и экскурсия и мастер-класс. Ребенок ждет эту поездку, чтобы расписать еще один шар. В магазине стоимость игрушек от 200 руб. за небольшой шарик, ок.300 руб., если фигурка и до 1500-2000 руб.
Ясно. У меня старший был лет 5 назад...цены не изменились. Мой первоклассница тоже очень ждет...мы 18-го едем.
в сновном ходили или ездили в театр
в планетарии были еще.
на сл неделе в кино едут
В первом классе просмотрели весь репертуар кукольного,в этом начали ТЮЗ,ходили в кино,на экскурсию в "Музей человека",кино,планетарий и цирк.
Вчера был праздник первой оценки,приглашали шоу Профессора Николя, дети в восторге.В декабре идем в "Театр со вкусом".
*C0SM0S*
27.10.2017
А про музей человека расскажите)
Это было на Большой Покровской,он был приезжий,из Москвы.Если еще приедут,обязательно посетите!)
Mila.ru
27.10.2017
В театре со вкусом у вас будет новогодняя программа? Подскажите сколько стоит?
Мы аак раз идем на елку в театр со вкусом. 900р. На наш возраст, 2 класс, предложили пряничный домик и городецкий пряник.
Не пожалеете,так классно!!!!
Правильно выше написали,900руб. Какая программа не знаю)Скорее всего новогодняя,конец декабря.Тоже 2-й класс.
amellina
27.10.2017
В первом классе ездили автобусом в театр Вера,кукольный,на фабрику Ариэль,планетарий,в библиотеку на звездинке на праздник букваря,общ.транспортом ездили в музей ГАЗ,в театр Преображение.В этом году второй класс ,пока только в цирк ездили и на природу всей школой,на НГ билеты в Преображение забронировали.К кинологам планируем весной,когда тепло будет.И ,возможно,купим абонемент у профиграда на три экскурсии.
Были в Парке Победы именно на зарнице(экскурсия+зарница+лазертаг+каша гречневая)дети были в полном восторге.Вышло около 650 руб вместе с проездом. Очень бы посоветовала в мае туда ехать. Остальное как и везде...театры и кварки.
Интересно! Это я про парк Победы. Задолго там нужно записываться? У вас есть контакты?
yulkin
27.10.2017
В этом году ездили в пожарную часть на Героя Попова. Там много техники, детям дали везде полазить, все в восторге. А проводивший экскурсию сотрудник даст фору некоторым аниматорам и экскурсоводам вместе взятым)))
А ездили сами или от профиграда?
yulkin
28.10.2017
Могли бы от Профиграда, но ездили сами, это бесплатно))
А как организовывали? С кем договаривались?
yulkin
29.10.2017
У нас папа одноклассника с этой структуре, он договорился. Но, думаю, туда просто можно позвонить напрямую. Если интересует, могу уточнить у него
Ну, если папа, то понятно)) простоту нас тоже пожарная часто недалеко. Надо обдумать этот вопрос.
Мы сами ходили, автозавод, никаких проблем не возникло, просто позвонили и записались, без пап))
Эксурсия в пожарку такое дело что можно приехать а все на выезде...нас сразу предупреждали об этом....можно просто на автобусе прокатится
yulkin
28.10.2017
.
Были на фабрике Ариель и на валенках, в этом голу едем на Хаски, на программу с собаками
*C0SM0S*
27.10.2017
Расскажите про хаски пожалуйста)
Таме 2 часовая интерактивная программа с собаками детей будут по очереди катать в санях и показывать, что умеют собаки, они все обученные, подробнее расскажу когда съездим
ilium
28.10.2017
место сдайте))) ссылку?
Мы просто едем занимается другой человек попробуйте по поиску
У них сайт есть Хаски хаус
*C0SM0S*
27.10.2017
Спасибо, посмотрю)
Там цену можно увидеть?
А что за "валенки",можно поподробнее,а если еще и контактами поделитесь...будет вообще отлично:)
Вспомнила, еще весной в музее паровозов были,около садика 1 мая.)Тоже понравилось.
Добрый день! Мы ( Мульт-Академия) - хоть и не выездное мероприятие, но с нашим интерактивным занятием приезжаем к Вам в класс и проводим свою программу ( рассказываем о мультипликации, мультфильмах; делаем с ребятами собственные мультики и фотографируем каждого <<внутри мультфильма>>) Для первоклашек советуем выбирать второе подугодие. Если будет интересно-пишите, подробно расскажу!
NiNN
28.10.2017
мне напишите подробнее, пожалуйста
ДОбрый день! Ответила в приват
*C0SM0S*
28.10.2017
Здравствуйте! Спасибо за информацию, я уже интересовалась в сентябре (когда была акция). Екатерина мне все подробно рассказала, и я предлагала родителям нашего класса записаться, но никто не заинтересовался этим((
Возможно в другой раз получится) мне бы хотелось
А пока нам нужно определиться с выездным мероприятием.
Уговаривайте родителей)
В том году на окончание 1 класса заказывали программу- дети в восторге!
*C0SM0S*
28.10.2017
Я читала отзывы) думаю, что это интересно)
Такое мероприятие уже проводили в нашей школе (фото видела)
Но вот кого то уговаривать мне не особо хочется)
Спасибо большое за отзыв!:)
Понятно:) Акцию сейчас планируем проводить аналогичную до конца Нового года. Так что если надумаете - цена будет как в сентябре 200 руб. за короткую программу и 300 рублей за расширенную.
NNaya
28.10.2017
Здравствуйте! Пришлите мне тоже информацию о программе и условиях, пожалуйста.
Добрый день, мне информацию пришлите пож-та.
Здравствуйте, и мне, будьте добры, пришлите информацию.
ДД, наша школа пускает только с лицензией и медсправками, у вас есть?
Добрый день! У Вас случайно не 12 или 43 школа? Просто такие требования к нам предъявляли только там:)
Смотрите, лицензия нам не нужна, так как мы не ведем образовательную деятельность. Мы проводим мероприятия развлекательно-познавательного характера. Также наш ведущий имеет высшее педагогическое образование, что позволяет ему по закону проводить разовые мастер-классы.
Касаемо мед.cправок: если Вы имеете в виду мед. книжку, то ее у него нет. Но, собственно говоря, по закону опять же онf не требуются, так как мы не проводим наши мастер-классы на регулярной основе в определенном учебном заведении. У нас - разовая деятельность.
Можно попробовать уточнить у завуча, может быть в Вашей школе нужны иные справки и мы будем готовы их предоставить.
Нет, мы не из этих школ.
Да, конечно, я имела в виду медкнижку.
Я уточню еще раз.
А наша школа ваще не пускает))) но мы решили этот вопрос, договорившись с помещением по соседству)))
Да)) Близлежащие библиотеки - самые подходящие варианты для таких школ.
Здравствуйте, а в область выезжаете? Богородск?
Да, конечно! Если у Вас класс большой или вы можете организовать 2 класса подряд, то доплат никаких. Даже если в классе мало человек, то доплата для Вашего города минимальная будет ( Вы близко к НН располагаетесь)
Информацию пришлите, пожалуйста
Написала в приват.
5pamer
10.11.2017
Здравствуйте, можно тоже подробности в приват, у нас 2 класс.
Добрый день! Мы открыли здесь снова тему к новому году, поэтому скину ее-там все подробности;) а если будут вопросы, то можно в личку мне, или прчмо в теме писать: www.nn.ru/community/my_baby/...Part=2#189635727
5pamer
10.11.2017
спасибо, уже нашла. скоро позвоню)))
Будем ждать!:)
С классом туда еще не ездили, а пока ходили с сыном отдельно на День открытых дверей. Очень рекомендую. Все мероприятия бесплатны.
nnov.myatom.ru/
видео с Дня открытых дверей
www.volga-tv.ru/news/novosti...?sphrase_id=9971
О! мы тоже туда ходили)
они часто проводят мероприятия -на 1 сентября , ночь музеев, на 11 ноября что-то планируют
с классом попыталась записаться-не получилось, никак всех не собрать, к тому же программы только в будни
там очень-очень интересно! про атомный флот мы уже 3 раза смотрели))
Атомный флот для какого возраста? Девочкам будет интересно, как думаете?
с 6 лет будет интересно. Очень зрелищно.
Девочкам и мамам понравится не меньше, чем мальчишкам
за начальную школу посетили:
"Ариэль"
Хлеб завод "Каравай"
"Кварки" с азотным шоу
Экскурсия в Городец "Город Мастеров"(это во 2 классе)
Экскурсия в Казаково музей филиграни и в Павлово (в 3 классе)
Центральный банк на Б. Покровской
выставка Юрковского
музей Трамваев
театры ТЮЗ и Кукольный
okskaya
31.10.2017
А как вы попали в Центральный банк на Б. Покровской? нам сказали,что туда можно только после шестого класса..
Не знаю нас как-то записала родительница из класса. Не я этим занималась.
ilium
28.10.2017
я тупо перечислю- произ-во мороженого, сухих завтраков, музеи ботанический, ГУВД... фабрика шоколада, планетарий , квест форт боярд (на сколько знаю сейчас строят шатер для зимних игр)... Пока все что смогла вспомнить :-)
Смотрите по турфирмам и сами заказывайте экскурсию и отдельно транспорт.....
кстати: на фабрике Ариель ремонт сделали, добавили тематические комнаты... Сама не была, но изменения у них там красивые)))
И мы в этом году чаепития устраиваем + азотное шоу например или тесла шоу-это все в классе происходит
Вечер добрый! Подскажите пож-та, а тесла-шоу это от Кварки или от Галилео?
ilium
01.11.2017
Удалила инфу уже, но их полно в городе. Стоило 9000р. 40 мин. Детям очень понравилось и ехать ни куда не надо)
Спасибо)
Sinitsa75
29.10.2017
В первом классе ездили на шоколадную фабрику в Дзержинск и ходили в кино на мультик. В этом году едем в планетарий и на фабрику ёлочных игрушек под Новый год.
Сегодня были с дочкой в театре Драмы на спектакле "Незнайка учится". На мой взгляд, он прекрасно подходит для 1-2 класса (не старше). Забыла, еще в ТЮЗе мы были на "Бременских музыкантах".
yulkin
10.11.2017
Подскажите, пожалуйста, а для почти 5-летки будет интересно? С Незнайкой и компанией знаком))
Sinitsa75
10.11.2017
Думаю, что подойдет. Спектакль идет примерно 50 минут без антракта. Главное, чтобы усидел 50 минут. :)
Сейчас во 2 классе. Все как у всех: цирк, театры, выставки, планетарий, библиотека на Звездинке. В Ариэль ездили самостоятельно и еще раз с классом в этом году поедем. Приглашали Галилео в класс и мультипликаторов (ребята выше сами написали). Дети были в восторге! Очень рекомендую и тех, и тех)
Еще в прошлом году перед Новым годом ездили на Дачу Деда Мороза в Ворсму. Тоже оч понравилось.
Благодарим за рекомендацию!
Апну Вашу тему, может быть кто-то еще что-то интересное вспомнит, и заодно оставлю ссылку на нашу Новогоднюю тему для всех интересующихся:
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/novyy_god_s_mult-akademiey.html
Напланировали мы мероприятий с детьми и столкнулись с проблемой...что выезжать классом можно только через тур. фирму, которую нам озвучивают в школе. Она и только она и никаких других. Якобы только эта фирма предоставляет документы для школы (ГИБДД и ещё что-то там). Речь идет об экскурсиях, где нужен трансфер (в театры, понятно, что и сами доедем) Мне интересно, только у нас так или везде? И как решать эту проблему пока ума не приложу.
yulkin
10.11.2017
написала вам в приват
coolkenga
10.11.2017
Напишите и мне тоже)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.