--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Каким материалом обтянуть диван?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
440
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет!

Имеется угловой диван, очень любимый моему сердцу. ))) И форма нравится и очень удобный он.
Перетягивала я его уже два раза в кожзам, оба раза около года хватало, потом вид портился.
Посоветуйте, пожалуйста, материал, которым можно его обтянуть, чтобы послужил нормально. Желательно, чтобы мыть его тоже можно было, так как детки очень активные + он стоит на кухне.
И если есть мастера, то тоже, дайте, пожалуйста, контакты, так как контакты прежних я потеряла, к сожалению

Заранее спасибо
Я за искусственную замшу. Класса повыше. Их очень большой выбор. Есть даже почти гладкие и похожи на кожу. Моются и чистятся норм.
Ну для кухни не белый и не светлый лучше)
А замша не протирается?
Да, светлый цвет не рассматриваю, конечно )
Она такая интересная, там "пирог" из нескольких слоев. Прочная и есть защита от промокания. Если пролить что-то, сразу не впитывается, а стекает или держится каплями. И если сразу вытереть то и отмывать потом нечего практически.

Износостойкость как раз от класса(или категории) зависит. Чем он выше - тем дольше будет служить и сложнее ее "протереть".
Ну это просто название такое. От натуральной замши всё-таки отличается.
Вот примерно так они выглядят. Фактура есть разная, можно выбрать. Но именно ворса, который протирается у натуральной - там нет.
Интересно, спасибо большое )
Вот ниже вам как раз тоже про искусственную замшу написали с фото.
Но издалека не рассмотреть фактуру.

Вживую можно посмотреть в любом магазине диванов (когда они откроются, или уже?), у них огромное количество этих тканей и замши. Сразу спросить те что неубиваемые и легко моются.

В фирмах, занимающихся перетяжкой, тоже наверное должны быть аналогичные образцы. В общем, куда удобнее и проще попасть, что б посмотреть и прощупать))
Добрый день.
Недавно перетягивали стулья для кухни в компании "перетяжкин", расположены на Федосеенко.
Это наш единственный опыт, и сравнивать не с чем, но все очень понравилось, и точность, и выдержка сроков, и качество.
Спасибо большое
cheers
16.07.2020
Исскуственная замша. Мы год назад перетягивали.

До и после:

https://www.nn.ru/~gallery5791?MFID=1450761

Сейчас этой зеленой замше уже год - ничего плохого не могу сказать. Легко пылесосится, иногда замывается влажной тряпочкой. Единственное что она самая дорогая была из всех материалов.
Делали "Перетяжкино".
Очень мне понравилось! И цвет тоже. А сколько по стоимости вышло, если не секрет?
cheers
16.07.2020
В районе 45 тыр. Диван раскладывается, габариты 1.6 x 2.3 где-то.
Сделали за неделю.
Понятно. Не,мне надо дешевле, тогда этот материал не подойдет.
Я за столько целый диван купила, моя жаба не выдержит )))))))
cheers
16.07.2020
У нас диван фирмы 8ое марта. Куплен 12 лет назад. Сейчас они стоят как крыло самолета. Так что мы поприценивались к новым диванам и сошлись на том что перетянуть свой любимый нам выйдет дешевле, ибо за 45-50 ничего такого же качества не купишь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.