--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какими жаропонижающими пользуетесь?

Здоровье и безопасность
472
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
И про детские, и особенно про взрослые интересуюсь. Похоже, прикупить надо на всякий случай

для ребенка у меня Нурофен, взрослым вообще уж не помню, когда покупала. что сейчас "в тренде" вообще?
Ибупрофен, парацетамол.. Я сама всегда антигриппин шипучий пью (парацетамол как раз).
Соответственно, детские - нурофен и свечи цефекон. Чередуем. Правда, все это не справляется с температурой 39,5 ((
А болеем мы ОРВИ как раз именно с такой температурой. Вот сегодня всю ночь опять прыгала вокруг дочери. Пришлось делать укол. А я боюсь, как бы не навредить вовсе. Придет врач, буду пытать, что делать в таких ситуациях.
у меня старшая всегда болела с высокой температурой, ужас это, да.
Ибупрофен, парацетомол, ибуклин (когда совсем ничего не помогает)
$ova
25.01.2016
Ребенку - нурофен. Свечки или сироп в зависимости от ситуации. Если "не берет" - литичка в таблетках хорошо помогает дочке.

И себе таблетки нурофен. Беру самый простой в таблетках.
Научите литичку в таблетках делать, пожалуйста. И для какого возраста таблетки можно?
$ova
25.01.2016
Анальгин+ношпа+супрастин по 1/4 таблетки (3 года ребенку). Растолочь. Заставить проглотить (горькая).
Таблетки обычные взрослые.
Спасибо! Надо попробовать. Может, обойдемся без уколов.
$ova
25.01.2016
Болеете?
@@@@@@@@@@
Ага. Спасиб за поддержку)
Что-то такая температура вошла у нас в привычку. Поседеть можно.
Да,да и я также делаю вместо укола
Помогает хотя бы ночь пережить , всегда к ночи делаю , мы болеем с высокой тем-рой
За место анальгина лучше парацетамол, мне врач вроде говорила, что анальгина детям не дают
$ova
25.01.2016
Вот помогает именно с анальгином и именно в таблетках...
NSW
25.01.2016
Конечно помогает, но из-за вероятных тяжелых побочных осложнений именно анальгин запрещен к использованию в педиатрии.
А мамы сами уж решают чем снижать температуру своим детям дома - ответственность за здоровье детей на них.
$ova
25.01.2016
Консультировалась с двумя врачами, которым доверяю. Не самолечение.
Надо же, а скорая именно анальгин делает.
NSW
25.01.2016
И в больнице делают. Моим делали.
Но я полагаю, что скорую вызывают детям в критическом состоянии. И в больнице оказываются дети в критическом состоянии. Тогда уже эффективность анальгина перевешивает его вред.
А мои дети нормально переносят высокую температуру и мне в голову не придет скорую вызвать только из-за температуры. Так же как и давать им анальгин, когда есть более безопасные парацетамол и ибупрофен.
Не сбивают парацетамол и ибупрофен температуру 39,5. Поэтому и дают литичку. Это не прихоть, а необходимость.
NSW
25.01.2016
Я про своих детей только могу писать. При обильном вливании жидкости разрешенные жаропонижающие в течение часа понижают температуру у них. Хоть 39,5, хоть 40,5.
Если бы вы здесь только про своих детей писали, я б вам слова не сказала)
NSW
25.01.2016
да, я здесь пишу не только про своих детей, но и про запрещенные препараты
Анальгин не является запрещенным препаратом в нашей стране. Более того, его можно приобрести в любой аптеке без рецепта.
$ova
26.01.2016
в Европе уголь и но-шпа запрещены еще.
Как здоровье?
Уже лучше. Мы даже ночью немного поспали все. Но сутки было просто ужасно(
Температура все время держалась 39 и выше. Ничем не сбивалась. Она просто сутки лежала и стонала. Я ее уже и обтирала, и увлажнитель поставила около кровати. Глаза болели, живот болел, жаловалась на боли в спине. Кашель какой-то сырой клокочащий начался сразу с началом заболевания. По мне так это симптомы гриппа, но я не врач, конечно. Звонили вчера по аптекам в поисках этого Тамифлю, нам сказали, что все дети сейчас тяжело болеют каким-то злым ОРВИ.
Не только дети, у меня вся семья свалилась - я, муж и двое детей. Симптомы - как под копирку. Причем, педиатр детям поставила грипп, а нам с мужем терапевт сказала, что никакой не грипп и поставила орви.
Знаете, а мне вот приходит в голову скорую вызывать, когда никакое жаропонижающее нам не помогает, ни обтирания, ни обильное питьё, а у ребенка 40.8 и судороги.
breadshow
26.01.2016
Я тоже вызывала при температуре 40. Но тут какая-то прямая связь - скорая ехала 40 минут (Мещера, не в тундре живём). Конечно, за это время я дала нурофен и температура стала 38,6. Врач (пожилая) зашла в квартиру, сначала рассмотрела потолок, потом на столе увидела бутылочки нурофена и панадола. Повернулась ко мне, удивлённо "а зачем вы нас вызвали - у вас же все есть!"
После этого и ещё пары аналогичных случаев к нашей медицине отношусь отрицательно.
Укол ("тройчатку") только однажды поставили, зубы у ребёнка резались, 40 ничем не сбивалось. Второму просила в такой же ситуации этот укол, ответили больше не делаем, нет какого компонента.
Аспирин не дают.
а что за литичка в таблетках?
$ova
25.01.2016
Томке выше ответила.
А в какой дозировке в таблетках даете?
$ova
25.01.2016
Томке выше ответила.
Младшему свечи Цефекон, старшему Нурофен. Сама давно уже не сильно не температурила (ттт), последний раз при лактостазе сбивала парацетомолом.
"В тренде" у меня парацетамол всю жизнь)) Ребенку-нурофен, свечи цефекон
Обычно нурофен, но при этом дурацком гриппе, только он в паре с парацетамолом.
Детям нурофен (сироп), если помогает ненадолго, то чередую со свечками цефекон (но для моего ребенка они менее эффективны обычно).
Сама уже сто лет не пользовалась, не помню, когда высокая темпа последний раз была, ттт.
suricat
25.01.2016
Ибуклин Джуниор, помогает быстро.
n-nadin
25.01.2016
+ к ибуклину.Везде в нами.
сыну 4,5 года нурофен+но-шпа (1/3 таб)+супрастин (1/3 таб), но-шпу 4 раза в день, супрастин 2 раза в день.
Сама болела с температурой лет 10 назад
cinemay
25.01.2016
От высокой температуры у меня всегда лежит для взрослых Терафлю.
Вот и у меня так же) Быстро на ноги ставит
Парацетамол в фаворе,и себе,и старшему детю.Если Нурофен в сиропе малой не помогает,то и ей паоацетамол.
ginny1080
25.01.2016
Нурофен, цефекон, парацетамол, анальгин. Подбирают в зависимости от того, что лучше действует. Сбивает нурофеном - ок, сбивает не значительно - убираю нурофен даю парацетамол, и дальше нет нужного эффекта - переходим на анальгин в составе литички. Добавляем обтирания, проветривание, морс в большом количестве. Честно говоря ещё ни разу не сталкивалась, что температуру нельзя снизить.
kordellya
25.01.2016
Детям есть оба, но первым пользуюсь нурофеном (сироп), так уж исторически сложилось. Всегда хорошо помогал.
Взрослым есть только парацетамол в таблетках, сто лет не температурили, я только от головной боли его пью.
yana.1704
25.01.2016
Самое классное средство для нашей семьи - это парацетамол в сиропе. Стоит он рублей 70 за пузырек. Именно парацетамол чтоб написано было, ни нурофен никак иначе.
breadshow
25.01.2016
А как на парацетамоле может быть написано "нурофен"?)
yana.1704
26.01.2016
В нурофене содержится парацетамол и в аптеке очень часто предлагают его вместо простого парацетамола в сиропе
breadshow
26.01.2016
В нурофене и близко нет парацетомола.
tati-lisa
26.01.2016
Нет в нурофене парацетамола,там ибупрофен!
Может вы с эффералганом путаете
yana.1704
26.01.2016
сижу, голову ломаю. Точно, с эфералганом. Спасибо)
Aby*
25.01.2016
Нурофен сироп и ребенку и нам) Мне еще колдрекс очень быстро сбивает температуру, если высокая
если обычное орви - нурофен.
при гриппе - литичка, ибуклин детский, оки. но сбивало все равно только до 37.8.
oxy2013
25.01.2016
Обычно чередую свечи цефекон и сироп нурофен. В этот раз температура не сбивается, пришлось прибегнуть к нимулиду.
skazka_nn
25.01.2016
Ребенку даю нурофен в сиропе или свечи цефекон, a сама себе анальгин плюс парацетомол, мне всегда помогало
Nadoeda
25.01.2016
Ребёнку нурофен. Если не помогает- парацетамол самый простой за 10 рублей
Парацетамол + анальгин. Взрослым - по целой таблетке, а детям - по половине
Пол таблетки для маленького ребенка много. Начинать лучше с четвертинки. Пол таблетки я даю старшей - ей 8.
Согласна. Я тоже начиная с 6 по полтаблетки начала давать. До 6 вообще, литичку колола, так как от сиропов температура не спадала, а от таблеток - рвало
KroxaKsu
25.01.2016
нам при температуре 39,5 помог нурофен сироп 2,5 мл+ 1/4 парацетамола(нам 8 мес)..три ночи поднималась,я давала лекарство,снижалась через 15 минут.отдельно нурофеном не снижалась..но у нас это от зубов было,не простудное
Bastet*
25.01.2016
В эту эпидемию и ребенку давали, и сами пили Ибуклин. Действовал хорошо, достаточно долго не поднималась температура. Ребенку чередовали нескольо дней со свечами Цефекон и сиропом Нурофен.
С маленькой Женькой я пользовалась Панадолом, на Нурофен у нее была очень нехорошая реакция - кишечные кровотечения открывались, там есть в побочных эффектах эта фигня. После 3.5 стала просто давать Парацетамол. Младшей сразу его стала давать, мне так спокойнее. Все эти добавки только вредят.
KateSka
25.01.2016
в январские праздники себе 38,5 сбивала ибупрофеном. Парацетомол плохо помогал.
Каких-либо других жаропонижающих вроде как и нет - в любых эффералганах и проч. действующее вещество либо парацетамол, либо ибупрофен. Ибуклин оба эти вещества содержит (на случай, если по отдельности не помогают).
Ребенок в 4,5 года категорически против свечей. Поэтому в этот раз заливала Нурофен в сиропе и панадол (чередовала).
38,5 я стараюсь вообще не сбивать, не мешаю организму бороться. только к 39 ближе сбиваю, детям по самочувствию смотрю, но до 38 тоже не сбиваю
KateSka
25.01.2016
да, ребенку и до 39 не сбиваю, смотрю по общему состоянию. У моего в этот раз до 40 поднималась
Я с 38,5 была труп, поэтому сбивала. Взрослые вообще хуже детей высокую темп. переносят
это правда:) мужчины часто и 37 плохо переносят:)
KateSka
25.01.2016
Оо) о том,как мужчины проживают дни нездоровья можно слагать легенды))
Это точно. Вспомнилось: у мужа на градуснике было 36,9, он лежал со скорбным видом и готовился к худшему:)
IY
25.01.2016
С недавнего времени моим детям перестал нурофен помогать вообще. Спасал обычный самый дешевый парацетамол. Сын недавно болел все мимо было и парацетамол, и ибупрофен. Помогла литичка в таблетках - анальгин, папаверин, супрастин.
вот и моему старшему Нурофен не помогает, только парацетамол
Парацетамолом.
Взрослым- в таблетках. Маше- в свечах.
кстати, гематолог мне настоятельно рекомендует не пить таблетки, особенно всякие обезболивающие. парацетамол у нее по "безопасности" на первом месте - если очень-очень нужно, то можно его
Старушка Изергиль писал(а)
если очень-очень нужно, то можно его ...

только в этих случаях и употребляем..
два дня назад тоже озадачилась, что дома ничего нет, а ребенок старший заболел, пришлось дать половинку парацетамола в таблетках, помог))
купила младшему Панадол в сиропе, еще врач сказала, что Ибуклин хорош для взрослых.
natalikis
25.01.2016
Нурофен,парацетамол+анальгин
а я с прошлого года и ребенку (2,5 года) стала давать только парацетомол+анальгин (по 1/4 таблетки). Скорую взывала, они научили. Нурофен сбивал ненадолго, а действие парацетомола было дольше. И
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.