--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какое эффективное лечение при пяточной шпоре?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2418
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Магнитотерапия, стельки, таблетки, 1 подкол в пятку - мне не помогли.

В Гито сказали - продолжаем пить таблетки. Но на тот момент ниче не болело.

Сейчас из за беременности еще хуже с лечением. А боль невыносимая уже, даже в лежачем состоянии.
Мне делали физио (какие-то ультраволны). Плюс примочки с димексидом.
Помогло.
Сколько времени уже не болит?
Примочки с этим веществом тоже почитала нельзя,и в период ГВ тоже.
я не помню когда были шпоры - может года 4 как - с тех пор (тьфу-тьфу,тьфу) все ок, никаких симптомов.
Добрый день! Мучаюсь с января 2021 года, ой чего я только ни делала (укол, физио, подпяточники, иголки, грязи.......даже к бабушке ездила, т.к просто ни выносимо было. Из всего проделанного более или менее помог способ от бабушки-соседки, на какое то время обострения снимало боль. Метод "в теплой ванночке с морской солью "замочить)))" ноги, потом лимон разрезаешь на 3 части, и 1 часть прикладываешь к пятке, следом целлофановый пакет и ногу в носок и спишь всю ночь. Оставшиеся 2 части используем далее в другие дни. На 3-5 день становиться легче.". Но в целом, пока ни прошло 1 год и 2 месяца, легче ни стало. Мне изначально и сказал хирург, пока она ни загнется, хоть с бубном пляши, ничего ни поможет, так и получилось. Как вспомню каждое утро при вставании с кровати, я так ревела.
Lissonka
07.04.2022
с пищеварением нормально все ? запоров нет ?
Near bird
07.04.2022
ударно-волновая терапия.
cati
07.04.2022
Воотт. У меня мама лечила ударно волновая один раз на всю жизнь. Но например в нашей поликлинике не предлагают и собственного не говорят что найдите и пройдите платно. Мне выписали укол 1 шт и таблетки. От укола сразу прошло на какое то время. Но все равно побаливает.
Lissonka
07.04.2022
при беременности, наверное, она вряд ли показана
Мама лечила сырой натертой картошкой на ночь. Дней за 7-10 проходила. Только нога коричневая от картошки.
Пофиг на эстетику когда болит. Она как компресс из картошки делала?
Ответила ниже сама себе))
Да, натирала на тёрке, обкладывала пятку этой кашицей густо-густо, целофаном обматывал и в носок чтоб не разворачивалось. Утром смывала. Картошка каждый день новая.
Спасибо!
ruttta
07.04.2022
Перед сном катать пяткой скалку, минут 10-15. На границе между "больно- не больно". Дополнительно разминать всю подошву жестким теннисным мячиком. И в заключение - намазать пятку Вольтареном, например.
Важно растягивать ахиллово сухожилие, подколенные сухожилия, т.е. всю заднюю группу мышц. Погуглите спецгимнастики
Странно, что в ГИТО не послали на ударно волновую, меня сразу отправили, после 1 цикла стало значительно лучше, вот второй вчера закончила, поглядим. Ну и строгий запрет на хождение босиком(я никогда не носила тапки, теперь вот страдаю в них) и на плоской подошве. Только с подпяточниками(не стельки!)
Можно и не в гито. У нас в обычной районной поликлинике есть эта терапия.
Ну просто автор пишет, что был именно в ГИТО. У нас в поликлинике хирурга то нет, не то что аппарата *wall* - вам повезло.
Я в гито попала уже после длинной очереди, когда уже укол в пятку сделали.
И всего 2 месяца меня не мучала боль.

И вот после Гито он там понажимал на пятку и у меня в этот вечер разболелось...снова и снова.
Каждый день теперь мучаюсь.
MysAnya
07.04.2022
Хирург в поликлинике клеил тейпы, потом купила и сама клеила кое-как, вроде бы как-то прошло
Спасибо за наводку, в интернете нашла инструкцию как наклеивать их
fokat
07.04.2022
Вот со стороны вроде и непонятная мазь, но она меня буквально спасла)))
Несколько лет я мучалась этими шпорами, ходила со слезами. Мазала недели 3-4, до сих пор, ттт, не вспоминаю))
это в аптеке купить можно? или где?
fokat
12.04.2022
покупала в аптеке
сейчас посмотрела, есть на озоне, но цена, конечно...раза в 4 больше(((
Вонючая?
fokat
12.04.2022
запах специфический, но лично мне нравится))
ЮНА
08.04.2022
Для лечения пяточной шпоры моя мама растворяла яйцо, вернее его скорлупу в уксусе, еще лечила дегтем, рецепты вы наверняка уже видели в интернете. Но это было 30 лет назад, сейчас наверняка что-то посовременнее есть.
Солью и водой. Горячий раствор, обматываешь каждый вечер на ночь, полиэтиленом нельзя сверху, а только дышащим чем-либо, 10-12 часов, 12 дней.
Спасибо, да, только народные методы можно пробовать в моем состоянии.
YSKO
08.04.2022
Очень понимаю Вас мучалась полгода, очень было больно , качество жизни было никудышным. Помогли физио процедуры, делала в Персоне..
YSKO
08.04.2022
мучилась :)
cati
08.04.2022
Какие именно помогли ?
maksimka@
11.04.2022
Всё переделал и ни чего не помогало , прошло как-то само .
FLIFFY
11.04.2022
Я хоть и сторонник традиционной медицины, но маме однажды использовала народную, когда уже руки опустились и ничего не помогало. Она прикладывала листья лопуха. Помогло. А может просто так совпало. Правда сейчас их найти проблематично (((
Моему мужу помог рецепт с яйцом, уксусом и маслом. Что только не делали, а после этого рецепта все прошло и уже года 4 не вспоминает ни о чем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.