--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какому детскому офтальмологу Вы доверяете?

Здоровье и безопасность
3096
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У ребенка есть проблемы с глазами. Были у одного офтальмолога, хотелось бы услышать еще мнение другого специалиста. Кто из офтальмологов Вам нравится?
kordellya
09.12.2017
Возили ребенка в Визус-1 и в Эксимер.
Диагноз совпал, назначение очков тоже. Теперь обеим этим клиникам доверяю.
В Визус 1 Вы у кого были?
kordellya
09.12.2017
В первый раз у Машуковой (могу ошибиться в фамилии), потом она в декрете оказалась, принимал мужчина, его не запомнила фамилию.
Понятно, спасибо!
Воронина ДОБ
Millanna
09.12.2017
Пекерская. Александрия.
Были у нее два раза. В Александрии муж был с ребенком, а в ДОБе - так все быстро, не внимательно, поверхностно, самое долгое - это была очередь к ней).
Elllen
13.12.2017
Были у нее в Александрии, разочарована. Мы ее очень долго ждали, зато прием длился минут 5, даже диагностику не стала проводить, но деньги взяли.
Пекерская:)
Signija
09.12.2017
Рубанова Татьяна Павловна, Доб или Формула Здоровья на Деловой.
Не знаете как в ДОБ к ней попасть?
Пекерская и Воронина, обе из ДОБ. В ДОБ попасть к Пекерской быстрее,чем в Александрию.
И в Александрию можно быстро попасть, если острая необходимость. В порядке живой очереди никогда не отказывает она.
Необходимость,если она есть- всегда острая. Но то,что она в порядке живой очереди принимает,не знала. Последний раз запись была за 1,5 месяца. За это время я два раза попала в ДОБ. Первый раз к Ворониной,второй раз к Пекерской. Бесплатно. Первый раз через несколько дней, второй раз на след. день.
Ну почему всегда острая необходимость? Вовсе нет. На плановые осмотры мы заранее записываемся.
Uboische
09.12.2017
Щербаков - Визус 1. Хотела туда к Суслопарову записаться, но он полностью на пенсию ушёл, не принимает вообще .
Uboische писал(а)
Хотела туда к Суслопарову записаться, но он полностью на пенсию ушёл, не принимает вообще

Печалька :( Мы тоже раньше к Суслопарову ходили
Его ученик - Щербаков, очень нравится, даже оперировались у него, еще второй этап и тоже к нему пойдем естественно
Пекерская, принимает в ДОБ, Александрии.

Не доверяю теперь категорически клинике Тонус амарис, криво проверили зрение на аппарате плюс оптикс, рецепт на очки соответственно тоже неправильный выписали. На аппарате работает не врач, а медсестра, сама врач нам потом сама стеклышками не пересматривала, сделала назначение на основании того, что мед сестра намерила.
В Александрии Пекерская сама и на аппарате смотрит и стеклышками потом.
Щербаков и Суслопаров (очень жаль, что ушел на пенсию) - Визус.
Суслопаров говорил нам перед уходом- не волнуйтесь , Щербаков второй я, и мы доверились ему. Нравится .
81nata
09.12.2017
Тонус амарис на ул.новой
81nata
09.12.2017
У Пекерской были и в областной и в александрии-разрекламирована мамским форумом. Обычный специалист, даже без категорий, как и воронина-её "напарница"
Это точно!!!! Я очень разочарована и жаль что время потеряли с ней!
Ивна
10.12.2017
81nata писал(а)
Обычный специалист, даже без категорий, как и воронина-её "напарница

Вообще-то Пекерская - именно врач высшей категории, нейроофтальмолог .
А прежде чем писать - неплохо изучить предмет отзыва и обосновать свое мнение, как минимум, для того, чтобы не выставить себя не в лучшем свете.
у нас в районной поликлинике 32(Лен.р-н) мне очень нравится врач Зорина
но не знаю, принимает ли она где то платно
kukaracha
14.12.2017
Раньше она принимала в Вашем докторе на автозоводе, возможно и сейчас т ам
Мы с обеими дочками к Пекерской ходим, ниже видела, что мнение у Вас о ней уже не очень.
У меня претензий пока не возникало, все устраивает.
nhpoj83
10.12.2017
Здравствуйте! Матюшин Андрей Петрович зав.отделением офтальмологии ДОБ, Петелина Елена Сергеевна Тонус Амарис, также раз в год ездим на обследование в НИИ глазных болезней им. Гельмгольца в Москву
Millanna
10.12.2017
ДД! А как к Матюшину попасть?
nhpoj83
10.12.2017
На прием он записывает только сам лично по тел. 417-24-10, но дозвониться очень сложно, он в кабинете бывает редко, и еще мне кажется он не всех принимает, только тяжелые случаи смотрит
Millanna
10.12.2017
Ясно. Спасибо.
Liyasha
10.12.2017
Полностью поддерживаю отзыв про Матюшина! Супер специалист. Мы были у многих и только он поставил правильный диагноз. Очень рекомендую всем
Oliv-ka
12.12.2017
А в Гельмгольца как попадаете?
Просто позвонить-записаться? Или направление нужно? И в каком возрасте могут обследовать?
nhpoj83
13.12.2017
На сайте института есть вся подробная информация, я через специальную форму обычно записываюсь, по телефону бесполезно, не разу не смогла дозвониться, но нужно обязательно записываться на прием в начале месяца на следующий, мы платно всегда ездим, чтобы по ОМС нужно направление из министерства здравоохранения Ниж.области, в нашей пол-ке про такое и не слышали
Даже с грудничками там есть, это же НИИ, там огромное кол-во разных отделений по заболеваниям глаз
Oliv-ka
13.12.2017
Спасибо! Надо узнать в поликлинике..)
nnnadja
14.12.2017
В Гельмгольца можно получить направлерие в своей пол-ке. Оно действует на год, в каком получили. Запись по эл.почте. Нужно отправить форму с сайта по электронке. Направление лучше взять. Т.к. на консультацию быстрее можно платно сходить, а обследования и стационар по направлению.
Oliv-ka
14.12.2017
О! Спасибо за подробности!
Тем более, что у нас поликлиника в мск.. они должны знать, мне кажется)
nnnadja
14.12.2017
Вы в Москве ? Если да, то там может быть другая схема.
Такая схема для регионов. В прошлом году 2 раза в Гельмгольца обращались. Лежали на дневном стационаре.
Oliv-ka
14.12.2017
Да, мы в Москве. Спасибо! Что-то я сразу не подумала, что можем в Гельмгольца попасть..
Zelberg
12.02.2018
Странно... Два года назад нас в июле записали на консультацию на 30 декабря! Платно. Поэтому мы о Гельмгольце забыли
aliene
12.02.2018
Сейчас у них тоже где-то на полгода вперёд запись(по кр мере взрослое отделение, в том году в марте записала маму на август только). А 3 года назад все хорошо с этим было - на следующий месяц записывали в первых числах предыдущего. И в 2016 тоже нормально было, в июле записала на август.
Петелина в амарисе понравилась
+ сюда
+к Петелиной
N@T77
04.10.2018
И мой + к Петелиной Е.С.
Я доверяю врачам в МНТК Микрохирургии глаза в Чебоксарах. Живу в Нижнем, и печалюсь, что такого уровня диагностики, квалификации и аппаратного лечения в НН нет, ни платно ни бесплатно.

В Визусе Щербаков последний раз вообще не стал ребенка диагностировать толком, ни капли капать, ни на аппаратах смотреть. Вполглаза посмотрел, и предложил очки поменять с +7 на +4. Хорошо, что не стали этого делать, как выяснилось позже. И не заметил отсуствие бинокулярного зрения, не назначил лечение.

В вип-академии мне очень понравился Стальнов, как специалист. Но на их оборудовании у ребенка цифры показываются совсем не те, что в остальных клиниках (разница порядка 2 диоптрий в большую сторону).

Пока в НН остановились на Эксимере, в Чебоксары ездим по возможности. Запись на аппаратное лечение по омс у них несколько месяцев, но попасть реально.
В эксимер к кому обращались?
мы у Горюновой были
Elllen
13.12.2017
Наблюдаемся у Петелиной в Тонус Амарис, амблиопию убрала нам за год. Остальных врачей там не знаю, взрослое отделение мне там вообще не нравится.
kukaracha
14.12.2017
Наблюдаем ся в эксимере у Суховой уже лет 6. Были и в прозрение и в тонусе. Остановились на эксимере
Millanna
12.02.2018
Хотела спросить - вы были уже у нового врача? Понравился кто-то?
Я бы хотела еще Вам порекомендовать детского офтальмолога Рубанову Татьяну Павловну. Вам выше в теме уже ее рекомендовали. Она в ДОБ работает. У нее стаж большой. Мы сами к ней в "Формулу здоровья" на Деловой завтра идем. Принимает она там по вторникам.
Вот немного про нее: pechenlechim.ru/vrachi/nn/okulist/rubanova_tatyana_pavlovna/
schenik
12.02.2018
Гаврилюк Андрей Степанович
www.presidentclinic.ru/spetsialisty/item/338.html

Очень профессиональный врач, харизматичный человек с невероятной силой и работоспособностью. (делает более тысячи операций в год).
Попали к нему благодаря Петелиной, когда она и остальные врачи нижнего (были у около 15 врачей) опустили руки и сказали что не знают как лечить наше косоглазие. Она сказала что это ее знакомый с какой то конференции и он сам просил направлять к нему все случаи в которых она не знает что делать. Он вылечит всех. И это правда :)

На текущий момент он сделал дочери 5 операций, и вероятно будут еще.
Человек просто удивительный, даже поговорив с ним по телефону (он всем дает сотовый для консультации) заряжаешься уверенностью что с глазами точно все будет хорошо. Бесконечно благодарна Петелиной что она послала к нему и ему самому за то что он есть.

Если есть сомнения в диагнозах врачей, обязательно съездите к нему, вы точно не пожалеете.
Zelberg
12.02.2018
Эксимер Москва, Эксимер Кидс Нижний Новгород- Горюнова М.Е., пол-ка 22/3 Жарикова Т.В.
Матюшина я исключила.
Millanna
13.02.2018
Матюшина почему исключили?
Zelberg
13.02.2018
Потому что он сказал, что в нашем случае всё упущено. Эксимер вернул зрение.
tyus
09.10.2018
Матюшин А.П. в ОДБ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.