--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какому ещё ЛОРу показать аденоиды?

Здоровье и безопасность
2865
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ребёнку 7 лет. Замучали с соплями, синуситами и кашлями ночными. Сил совсем не осталось.
У Айзенштадта и Зыковой уже были.
К кому ещё сходить? Чтобы там прям серьёзно посмотрели с энодоскопом и посоветовали по поводу удаления. Желательно, чтобы врач был оперирующим ЛОРом.
Спасибо.
Красильниковой можно показать
Нет, к Красильниковой не пойду. Она у нас просмотрела самый натуральный гайморит, из-за неё мы только время потеряли. Врач, который без рентгена и УЗИ говорит уверенно, что гайморита нет, для меня некомпетентен.
snezhnaj
21.10.2017
Идите сразу к Сучкову в областную
Ой, я что-то боюсь к нему идти, говорят, что он грубит и хамит.((
snezhnaj
21.10.2017
Он просто неразговорчивый, но зато все по делу.
Мы вообще у Фроловой наблюдаемся в Здоровенке, там и эндоскоп вроде есть, но дочка не дается смотреть. Когда прям вообще беда была, Фролова нас сама к Сучкову послала. В академии вип он без эндоскопа смог посмотреть, у него другое оборудование и тоже видно.
mov0606
29.10.2017
Поддержу Фролову, тоже у нее ведемся и тоже отправляет к Сучкову в Обл на операцию зимой. Дочке 6 как раз будет
У подруги такая же проблема, к нему ходила,он все превсе объяснил и рассказал, уж она точно всех врачей обошла, им довольна осталась,не бойтесь. Здоровья вам!
Спасибо, думаю попробуем ещё к нему сходить.
И Вам здоровья!
Спасибо!
Вы ходили к Сучкову? Если да, то что он вам сказал?
Он ещё вроде в академии вип принимает, там он точно не будет грубым
Юлик3
12.01.2018
Были у Сучкова пару раз, никогда не хамил и не грубил. Он достаточно строгий, но вполне воспитанный и грамотный доктор, свое дело знает) Правда, потом мы ушли к Зыковой, она сыну аллергический ринит сразу поставила и направила к аллергологу, с ней у нас контакт лучше наладился. С тремя детьми у многих ЛОРов побывали, в том числе Красильникова и Гапшина, все они нам в разных случаях помогали, правильно ставили диагнозы и успешно лечили.
мне не понравился, дозу антиб расчитал не верно, не внимателен
snezhnaj
26.10.2017
Да я так то от него тоже не в восторге, но сами ведь понимаете, что он во-первых, завотделением в областной больнице и туда с простыми соплями не идут, ну и он больше оперирующий врач, а у них немного другой профиль.
Суть совета в том, что кто еще решит лучше стоит удалять аденоиды или нет, чем тот кто ими занимается.
А вы точно уверены что это аденоиды? Нам все лоры в один голос твердили что пипец у вас, в добе уже на удаление записали. Пошли к Красильниковой чтобы именно эндоскопом посмотреть а не просто так - в результате там даже 2 степени нет, просто особенность что при болезни сильный отек носоглотки, наружу ничего не выходит а стекает по горлу, отсюда и кашель по месяцу и недышащий нос вроде как и без соплей. Ребенок тоже большой уже.
Вот и проблема в том, что я не уверенна, поэтому и хочу посоветоваться с другими врачами. Только отёк у ребенка только в острый период, в остальное время нос дышит днём нормально, а ночью ребёнок сопит сильно.
Деулин, Зыкова и Айзенштадт поставили 2 степень. Но про удаление не говорят.
Красильникова мне совсем не понравилась. Она просмотрела у ребёнка самый настоящий гайморит, мы потеряли из-за неё время.
У кувшиновой в ультракидс тоде эндоскоп есть - можно там посмотреть. Деулин и Зыкова нас на удаление того чего нет отправляли.
Т.е. Кувшинова правильный диагноз поставила?
Нет, диагноз нам красильникова поставила. К кувшиновой мы на тот момент почему то не попали, не помню уже
А почему Вам тогда Красильникова не понравилась, если она правильный диагноз поставила?))
Я вроде этого не говорила, наоборот что она диагноз аденоиды исключила нам. Лечение на тот момент назначила.
Это я с утра ещё не проснулась ))))
вот и у моего тоже самое...8 лет ребенку...аденоиды кто 2 ставит, кто говорит что совсем нет....часто говорит в нос, днем нос дышит, а ночью как перекрывает и похрапывает и сопит...в здоровенке аллергический ринит поставил лор и велел к аллергологу идти...были в доб у аллерголога, сказала к их лорам сходить...вот записалась на 16, пойдем...сейчас пьет сингуляр, стало лучше, но не прошло...у вас как?
Esenka
22.10.2017
И как вы скорректировали лечение? У нас те же проблемы
Вот знаете, мое мнение что все индивидуально. Моему ребенку 10 лет и вот нос наше больное место. Вот горло за все эти года болело 1 раз а насморк постоянно. Просто пробуя назначенные схемы пришли к своей или просто уже израстается и легче все проходит.
У нас обязательно идет именно супрастин, виброцил а после него промывание соляным раствором (не аквалоры и тд а натрия хлорид 0.9% просто из шприца).
вот у нас также. только моему 5 лет. ходим по лорам, а понять не могу как избавиться быстро от соплей в горле и последующего долгого кашля. как вы лечитесь? подобрали действенное лечение?
Вот знаете, мое мнение что все индивидуально. Моему ребенку 10 лет и вот нос наше больное место. Вот горло за все эти года болело 1 раз а насморк постоянно. Просто пробуя назначенные схемы пришли к своей или просто уже израстается и легче все проходит.
У нас обязательно идет именно супрастин, виброцил а после него промывание соляным раствором (не аквалоры и тд а натрия хлорид 0.9% просто из шприца).
вот прям один в один как было у нас. только записи не было. В 3 года и до 3,5 нам все говорили ужас ужас ,надо удалять, бяда-бяда. пошли в мае к Красильниковой на эндоскоп 9тогда мы чтуь реже стали болеть примерно недели 2-3 было здоровых, это был мега перерыв и прорыв на 1м году садиковской жизни), и оказалось что не такой уж и ппц, ну еть чуть-чуть. скзаала наблюдать. летом активон оздоравливались и отдыхали, а в ноябре ребенок перестал болеть... и они ушли, сами, эти аденоиды.
elenka-21
21.10.2017
Года Яна Кнстантиновна. Персона детство.
Эндоскоп есть. И вам на экране ваши аденоиды покажут.
Вам эта врач нравится? адекватное лечение назначает?
elenka-21
22.10.2017
Нравится. Вытащила ребёнка из гнойного отита без проколов и больниц. Лишнего не назначает, все объясняет. Вообще вылечила нам кучу отитов и аденоидитов.
Спасибо.
KateSka
21.10.2017
эндоскопию делали как раз у Красильниковой. Наш лечащий ЛОР - Гапшина Г.Н. в Тонус-крохе. Обе против удаления в нашем случае
Ребенок не аллергик?
Анализы на аллергены сдавали и на иммуноглобулин Е, по ним не аллергик. Какой-то сезонности болячек не наблюдается. Нам на "всякий случай" (с) назначали Сингуляр курсом и Назонекс, ситуация не изменилась. Айзенштадт, посмотрев в эндоскоп, сказал что не аллергический у нас насморк.
KateSka
25.10.2017
Наша ЛОР, конечно, здесь не популярная и ее фамилия не на слуху. А врач то грамотный (но не оперирующий). Попробуйте к ней на консультацию, например, когда в следующий раз заболеет, по ее назначениям полечитесь.
И для себя я поняла, что недооценивала важность повторного приема.
На эндоскопе Красильникова нас смотрела. Сингуляр кстати после осмотра назначила и рекомендовала крио (не делали пока)
КАК ФАМИЛИЯ ВАШЕГО ВРАЧА И ГДЕ ПРИНИМАЕТ?
KateSka
12.01.2018
гапшина, тонус- кроха
В Соло сходите
Были у Деулина из Соло.
Jannie
21.10.2017
Мне советовали врачи с кафедры нижгма, которым я доверяю, Исаеву из Доба как лучшего Лора
Но мы не ходили, не подскажу
А как к Исаевой записаться? Она платный прием ведет?
Jannie
22.10.2017
Мы так и не ходили, поэтому не подскажу(
alenuch
28.10.2017
Исаева сейчас на приеме в поликлинике при детской областной больнице, можно приехать и через платную регистратуру оплатить прием. Но в поликлинике нет эндоскопа, насколько я в курсе
Кондратьев в Тонус Премиум, он ещё и оперирует.
У меня подруга ездили в йошкар олу, там им помогли,5 лет не могли аденоиды.вылечить.если нужно спрошу где и кто.
Спросите пожалуйста подробности.
Ул кремлевская 25, тел 88362457789 врач Булыгин Аркадий Аркадьевич
Йошкар она центр глория
Спасибо.
Линь
23.10.2017
У нас была ситуация наоборот. У трёх врачей лечили бесконечные сопли, глухоту, отиты, а Красильникова за 5 минут сказала, что у нас аденоиды с одной стороны перекрыли носовой ход и показала мне на видео. Считаю ее спасительницей.
Ну вот кому как повезет видимо. Может она больше по аденоидам специализируется.
Линь
23.10.2017
Может. К Кувшиновой попробуйте. Нахваливают вроде. У нас, кстати, так дочь и сопливится после удаления аденоидов. А теперь с младшим бесконечные сопли. У аллерголога проходим обследование.
Мы сегодня анализы сдали на всякие вирусы и на иммуногл. Е, вдруг аллергия на что-то.
А Вы у какого аллерголога наблюдаетесь?
Линь
24.10.2017
На Терешковой, 5
А врач Вам нравится?
Линь
25.10.2017
Пока не знаю. Вроде адекватный. Анализы ещё не сдавали. Нам сложно зимой найти две недели здорового периода.
Vishenk@
23.10.2017
Мы с заложенностью и сильным храмом ходили к Сапунову в Класс, он оперирующий лор в Самашко, поставил нам адоэноидит 2 ст., но он эндоскопом не смотрел, не знаю, есть ли, назначил на месяц лечение, через 2 недели практически все прошло
А как он без эндоскопа увидел аденоиды? Пальцами нащупал или зеркальцем смотрел?
Vishenk@
23.10.2017
Пальцами
Нам тоже один раз пальцами смотрели несколько лет назад и эндоскопом. Совпали результаты. 2 степень. Я прям удивилась.
А чем лечились?
Vishenk@
23.10.2017
Ниже написала. Но в вашем случае все таки лучше проконсультироваться с врачом
Такое лечение мы пробовали уже не раз. Оно нам не помогло.
Vishenk@
23.10.2017
Поэтому и говорю, что лучше ко врачу, у нас не запушено было. Я думаю, он хотя бы внятно скажет, как оперирующий лор, стоит ли удалять, или лечить медикаментозно
Чем лечились, поделитесь, пожалуйста?
Vishenk@
23.10.2017
Я тогда вышла разочарованная, думала, не поможет, масло туи гомепатическое по 2 капли 3 раза в день и назонекс на ночь, но действительно помогло. Только масло не любое, сейчас поищу, может остался флакон
Vishenk@
23.10.2017
Флакон не нашла, выкинула видимо, туя ГФ вроде называлось, там не совсем гомеопатическое разведение, как в эдасе например, а 1 к 100 вроде, но я не уверена
Спасибо. А у вас храп был на фоне ОРВИ или постоянно?
Vishenk@
23.10.2017
После затянувшегося орви
1 городская Натик Ти Юбович
А теперь расскажите как с этим насморком бизал оженным носом в сад ходить. Нам почти три . Пора и на работу. В сад ходим.но весь прошлый год с соплями дома был. Теперь не посидишь.
?????????
"Назонекс"-1 раз в сутки.
Karramba
24.10.2017
Велиев Натиг Теюбович
:)
Спасибо, я поняла о ком Вы.
а мы были у него с отитом, он вообще ничего нам не сказал про нос, а потом нам аденоиды поставили третью степень ( через неделю после его осмотра), а еще через три в этой же больнице- гайморит запущенный. Вот я ему вообще после этого не доверяю. И вообще в 1 городской очень неприятный опыт получился- с результатом ЭКГ гоняли нас а кардиологу опять через весь город (хотя та всего лишь расшифровку написала, кардиограмма у нас в полном порядке), потом уже записали на удаление, мы на следующий день пришли на госпитализацию, а нас не взяли- врач, которая вечером дежурила отказала из-за анализов (ей они не понравились в отличие от врача накануне) и предложила с ходу только прокол делать. Больше я туда не пойду ни за что.
Там в отделения есть молодая женщина-врач, очень хороший потенциал у нее.
Фамилию не помню...
А Айзенштадт чем не угодил? Вроде прекрасные отзывы о нем . Оперирует хорошо. Знакомые ему как богу молятся. Всегда все по делу.
А разве где-то написано, что не угодил? И, кстати, далеко не все на него молятся, и не всем он угодил. О нём отзывы очень разные, как и о других врачах.
Вопрос темы не в рассуждении о врачах.
Красильникова
JeyAnn
25.10.2017
Прозвучит как из области бреда, конечно, но советую обратить внимание на эмоциональную обстановку в семье, свою собственную и ребенкину. Если там разобраться, то не придется больше врачей искать (по этому направлению как минимум) - и для ребенка, и для себя польза всесторонняя. Проходили с аденоидами в том числе. Психосоматика - веселая штука ))
Тут придраться не к чему (ттт)
не знаю писали вам или нет не читала всю тему.... мы ходим к лору по омс в академию здоровья в печерах Дина Шариповна она еще и в ДОБ работает в лор отделении смотрит руками ну и эндоскопом я думаю платно посмотрит, но если есть аденоиды то сразу скажет удалять у них под наркозом в ДОБ
Нет, про неё не писали ещё. Спасибо.
KatiMilka
28.10.2017
К Охотникову В.А.советую (ж/д больница,лор отделение сейчас на Сортировке)Оперирующий с большим стажем и золотыми руками)Я с ним работала в операционной,подход к детям отличный.
selesta
22.11.2017
А скажите пжлта, он еще принимает? Он ведь уже давно очень старенький был....и как к нему попасть с ребенком? Не поможете советом? Я уже просто отчаялась с ежемесячными гайморитами у сына.
KatiMilka
22.11.2017
К сожалению не подскажу,я там давно уже не была.
ulek219
28.10.2017
Сыну 6 лет,были у Красильниковой,у Натика Тьюбовича,у Кленовой все ставили аденоиды - удалили весной 2016,думала вот оно - облегчение и нос задышал,ан нет осенью все по новой. Потом оказалось герпесвирусная инфекция - пропили курс имуномодуляторов,сейчас немного лучше,но сказать,что избавились от соплей не могу.Поэтому не факт,что после удаления аденоидов наступит облегчение.
А какие иммуномодуляторы пили? Изопринозин?
Как герпес нашли? ПЦР?
ulek219
28.10.2017
Герпес обнаружила инфекционист,к которой обратилась из-за субфебрильной температуры, она увидела какую-то сыпь во рту,увеличенные лимфоузлы,сказала герпес,не стала выяснять какой,назначила лечение - изопринозин+полиоксидоний (свечи)
Кулова Вас лечила?
Нас уже инфекционист так лечила от герпеса. Хотя я сомневаюсь, что увеличенные лимфоузлы могут быть исключительно от него. Любая инфекция может вызвать их увеличение.
Мы весной-летом от герпеса лечились. И 3 года назад от него лечились (по анализам он тогда обнаружился). Толку никакого. как было всё, так и осталось.
А у Вас что было с аденоидами? Аденоидит был? Какая степень? Почему их Вам удалили?
ulek219
29.10.2017
Да,Кулова,сама вообще не люблю имуномодуляторы и стараюсь их не применять,но тут уже было отчаинье. Герпес никуда не уйдет уже,но мне кажется,немного все же заглушили его,насморк стал полегче и без герпесной болячки. Аеноиды ставили 2 степени,охали какие большие,хотя как такого храпа по ночам и не было,просто бесконечные сопли.Удалили их потому что начался отит (сама напромывала долфином),у него уши не болели совсем,просто стал хуже слышать,а в шапке вообще мог не услышать меня. Мы поехали к сурдологу в ДОБ,там поставили отит,тугоухость и как следствие удаление аденоидов. Удаляли в 42 у Кленовой,там же прошли и физио,слух восстановился,но сопли нас так и не покинули.Жду волшебного "перерастет".
Кулова всех под копирку лечит. Без анализов всем герпес ставит. Сдали неделю назад анализы на вирусы, в т.ч. на герпес. Нет у нас ничего. Аллергии тоже нет. В мазке есть золотистый стафилококк. Вот он и даёт такие сопли. Теперь вот надо думать дальше, что делать. Видимо к иммунологу надо. К Куловой больше не пойдем. Ничего хорошего от неё мы не получили. Одно и тоже лечение для всех, никакого индивидуального подхода.
Нам тоже ставят аденоиды 2 степени, ночью не храпит, а когда на спине спит, то сопит очень сильно. И вот сопли постоянные.
А у Вас какие сопли: зеленые или бесцветные, белые?
ulek219
29.10.2017
В основном бесцветные, сидят в носу и выходить не хотят никак. Может и действительно не стоит удалять аденоиды, попробовать заморозить...
Marla1580
12.01.2018
где вы удаляли аденоиды? они могли снова вырасти осенью, проверяли?
ulek219
12.01.2018
удаляли в 42,нет не проверяли
Marla1580
12.01.2018
может остаться часть, потом опять разрастись, если осенью опять нос плохо дышит похоже что выросли, тут писали такие случаи, Комаровский объясняет отчего растут
Мы двух лоров были, оба сказали, что болезни наши не от аденоидов, удаление проблему не решит. А я так надеялась, что удалим и перестанем болеть
Marla1580
12.01.2018
отиты меньше должны быть
У нас их нет, только постоянные сопли, переходящие в кашель. Носовые ходы перекрыты наполовину (хотя мне показалось больше), уши не закрыты, слух в норме.
ira-cv
31.10.2017
Сходите к Белозеров Г.А.,принимает на автозаводе новая клиника мед лэнд или тонус,нас вчера смотрел,все объяснил посмотрел,сам оперирующий лор,но только взрослый,отправил нас в тонус к Кондратьеву он оперирующий детский
Сходите в соло к Денисовой. У нее наблюдаемся с 2 лет, как пошли в садик. Сейчас нам 6.5. Спасаемся промыванием долфином, утром и вечером. А в период обострения супрастин, диоксидин+називин в нос.
Промывания ребенку нельзя, отит намывается сразу же (по всякому разному уже пытались за эти годы). Диоксидин не действует на наши бактерии.
Спасибо.
Да, каждый ребенок индивидуален. Удачи вам в поисках своего врача)
nnmila
14.11.2017
Были у Айзенштадта, поставил сыну 4г аденоидит 2ст,смотрел эндрскопом. Направил на сурдологическое обследование - тугоухость 1 ст поставили и через мес повторно проверили после лечения - жидкость в ухе, увеличилось давление на барабанную перепонку в 2р. Посоветовали Мухину О. Г., в Тонусе принимает - удалять аденоиды и не тянуть сказала. У Айзенштадта оперировать не хочу, ДОБ доверяю больше. Подскажите как попасть именно к Сучкову? В академии вип запись к нему за месяц. Через направление от поликлиники при ДОБ? Но оно же не гарантирует врача. В поликлинику при ДОБ записалась к врачу Голубевой, приём через неделю.
И подскажите, сколько примерно проходит времени от выписки направления до операции? По омс предполагаю очередь около месяца, на платной основе не делают операцию?
Нам аденоиды поставили 2-3 степени. Дали направление на удаление. Посоветовали Зудова. Вот будем стараться к нему попасть.
Может быть позвонить в ЛОР-отделение больницы и узнать когда бывает Сучков?
ira-cv
20.11.2017
Сучков берет как мне сказали сложные случаи,мы только 4 день как выписались из областной,послали нас к Исаевой,оперирующий лор,легли мы в понедельник 13.11,14.11 была сделана операция,17.11 нас выписали
Всем спасибо. Аденоиды мы удалили ещё в конце декабря в ДГБ No1 у Зудова.
Как прошла операция? Сейчас ребенок,как себя чувствует?
Все прошло хорошо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.