--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какую книгу вы сейчас читаете?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3522
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Что то срочно нужно почитать)) доброе, мягкое или наоборот стремительное, запутаное...Посоветуйте, а?
Лунный камень))) классика детектива
Rory
09.05.2021
<<Средний пол>> Джеффри Евгенидиса
До этого "Шантарам" перечитывала. Рекомендую обе - очень колоритно
Nadoeda
10.05.2021
Начала Шантарам читать- не смогла, мне показалась тягомотной мутью. Не люблю, когда много болтовни без дела
Я тоже начала, пока очень увлекательно.
Лори
10.05.2021
Тоже не осилила. Хотя заставила себя прочитать как минимум до середины. Но так и не дождалась, чтобы мне стало интересно.
Rory
10.05.2021
Это вступление, писатели часто любят порассуждать о философских вопросах в начале произведения. Шантарам книга своеобразная, если она понравилась, то она затягивает, мути там нет от слова совсем. Хотя о вкусах не спорят, конечно.
Только что прочитала книгу Фредерика Бакмана "Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения". Добрая книга, очень много животрепещущих тем затронуто.
ksm2506
09.05.2021
Ребро Адама. Обожаю этот фильм и наконец то добралась до книги ))
Плюсики поставила, взяла на заметку, спасибо!
lashka
09.05.2021
"Аз есмь Софья"
Альтернативное развитие истории Руси, перечитываю третий раз, жалею, что нельзя нашим политикам подсунуть)
Zamoley
09.05.2021
Дочитала "Ход королевы", на днях закончила "Три товарища" и "Чакра кентавра". В процессе "Невстречи" Сепульведа, "Казус Кукоцкого" и вторая часть про крэгов. В принципе, все рекомендую, но у Сепульведа лучше взять "Старик, который читал любовные романы". А да, "Манюню" же еще перечитывала в прошлые выхи.
Nadoeda
10.05.2021
Манюня это где сумасшедшая бабушка? Ну и жесть, не нашла в ней ничего сатирического. Ребенка было откровенно жалко, бросила не дочитав
Zamoley
10.05.2021
Поскольку никогда не воспринимала Ба в таком ключе - даже не знаю, что сказать :) это мило и с любовью. Как и вся Абгарян вообще.
kitym
12.05.2021
Я так смеялась, когда читала ее. Но дочка (8 лет) не прониклась. Мне кажется, рассчитано нв взрослого читателя больше. Надо почувствовать атмосферу и колорит тех лет.
Zamoley
12.05.2021
Конечно, на взрослого ) из того самого советского детства вышедшего
kitym
12.05.2021
ага, а задали читать на весенние каникулы первоклашке.
Zamoley
12.05.2021
Ну это уж совсем не по возрасту
Osya
11.05.2021
Какое разное впечатление могут оставить книги, Манюня очень приятные впечатления оставила, как и Шантарам было читать интересно а кому то не зашла.
Rory
10.05.2021
"казус кукотского" так и не осилила, хотя Улицкая очень хороша в своих рассказах
Манюню читала, но что то незашло(((видимо не моё, остальное скачаю-попробую)
Казус Кукоцкого не в электронном виде у Вас? Можете поделиться? спасибо!
Zamoley
14.05.2021
Преогромное спасибо!!!!
Ire-NN
09.05.2021
Ф. Бакман "Здесь была Бритт-Мари".
Запутанное - точно нет :) доброе и мягкое - возможно, в какой-то степени. Я бы сказала, забавное.
Самое доброе и милое из того, что я читала, это произведения Джеральда Даррелла. Например, Земля шорохов.
Точно не посоветую то, что последние 3 дня читала))
Из того, что реально понравилось - серия "Печать богини Нюйвы" от Астаховой и Горшковой. Подойдёт для любителей фэнтези, попаданок, китайской культуры и дорам.
Blondex
10.05.2021
Читаю рассказы Чехова
nightmare
10.05.2021
Сейчас как раз читаю доброе и мягкое. Александер Макколл Смит "Женское детективное агентство No 1";. Но не знаю, хороший ли перевод на русский. До этого прочитала его же серию "44 Скотланд Стрит", получила нереальное удовольствие.
lLadyLove
10.05.2021
Шишонин "Медицина здоровья против медицины болезней: другой путь")
Доброе и мягкое, это, может <<с неба упали три яблока>>? А-ля Маркес, но сильно попроще и помягче.
Стремительное пусть будет Ферранте <<моя гениальная подруга>> ( весь неаполитанский квартет лучше).
Запутанное - Кутзее <<Детство Иисуса>> (не о Христе).
Сейчас читаю <<В сердце страны>>, но не посоветую.
Душенька писал(а)
Стремительное пусть будет Ферранте <<моя гениальная подруга>> ( весь неаполитанский квартет лучше).

Я в восторге от сериала, снятого по этой книге, но он совсем не стремительный. Затягивает, да. Пожалела, что сначала роман не прочитала, прежде чем фильм смотреть.
Фильм понравился, но книга больше. Отсняты 2 только, вроде бы.
Который раз убеждаюсь, что прочитанное и осмысленное/домысленное мною совсем не совпадает с режисерской задумкой, по мне лучше прочитать, а через несколько лет посмотреть и сравнить))
Я читаю повесть, точнее даже воспоминания Е.Водовозовой "История одного детства". О том, как ей девочкой жилось в бедной помещичьей семье в дореволюционные годы; вторая часть - о ее пребывании Смольном институте. Весьма увлекательно и познавательно, мягким, правда, трудно назвать, - жизнь у них была нелегкая. Причем я позже узнала, что это переработка ее мемуаров специально для детей старшего возраста. Что ж, девочкам полезно такое почитать.
Читала в детстве) Недавно скачала для дочки на читалку.
Вообще не доброе читаю. Но очень интересное. Радиевые девушки.
alisalisa
11.05.2021
Тоже на днях дочитала эту книгу.
Под большим впечатлением от нее..
Агаф
11.05.2021
Добрый день, подскажите где прочитать полную версию книги?
у меня муж из какого-то чата в телеграмме качает. Я хз)
Серия Князья леса Чуроборский оборотень, слушаю аудиокнигу второй раз, жаль остальные части не озвучены, думаю купить надо всю серию
WESPE
10.05.2021
"На службе зла" роберт гэлбрейт детектив, мне нравится
Вот только дочитала "Безмолвный пациент" Михаэлидеса. Психологический триллер, весьма неплох.
Arkhangel
10.05.2021
Йен Пирс "Перст указующий". Детектив, исторический роман и рассуждения о методах познания истины и истории. Написано в форме 4 мемуаров, каждый из которых противоречит другим. Интеллектуальная игра. Если нравится Умберто Эко, пойдет. В планах Питер Акройд и проч. британщина постмодернистская более-менее современная. Хочу перечитать Уилки Коллинз и Любовницу Фр. лейтенанта еще.

Еще могу посоветовать Коу "Пока не выпал дождь". Тоже мемуары, история семьи.
nk-nnov
10.05.2021
"Дурная кровь", Р. Гэлбрейт, также и предыдущие книги из этого цикла.
Malyshnya
10.05.2021
Сегодня закончила серию о Кожанном Чулке Д. Ф. Купера. Нашла книги прошлым летом у мусорного контейнера. В юности у меня этих книг не было. Замечательные книги о чести, дружбе и верности.
Читаю книги Елены Обуховой и Натальи Тимошенко серию секретное досье. Жду выхода новой книги.Жду не дождусь.
Спасибо всем за советы, теперь осталось все закачать и наслаждаться! Начинается череда командировок и время чтения в пути)
Думай сердцем! Принять, нельзя отказаться - Анатолий Донской
Харуки Мураками, запутанней некуда:))).
"Кто убил Оливию Коллинз?"-детектив, интересный,очень легко прочитался.
Сейчас читаю 3 книгу Пановой Татяны, а потом буду Радикальное прощение.
alisalisa
11.05.2021
Дочитала Кейт Мур "Радиевые девушки"
под большим впечатлением от нее.. но понравилась
фильм тоже вдогонку посмотрела - так себе, не отражает в полной мере события, описанные в книге..
начала "Мальчик в полосатой пижаме" Джон Бойн
но обе книги не из разряда "доброе и мягкое"..
Zamoley
11.05.2021
Сижу теперь и читаю, внутренне содрагаясь *write*
Агаф
11.05.2021
Добрый день, подскажите где нашли полную версию книги - Кейт Мур "Радиевые девушки" ?
Zamoley
11.05.2021
На Флибусте сегодня качала
Агаф
12.05.2021
поделитесь,пожалуйста если не трудно, что то мне сайт не поддается.
Zamoley
12.05.2021
Агаф
12.05.2021
Спасибо большое!
alisalisa
12.05.2021
я на литресе брала в подарок по какой-то из акций..
но с Вами уже поделились ниже)
я сейчас перечитываю.
"В круге первом" Солженицына и серию "Проклятые короли" Дрюона.
Щегол, Донна Тартт
И прослушала пока садила в праздники
Снегов Путешествие в иномир.
час ноль. а.кристи.)))
Дочитала Полуночное солнце из цикла Сумерки, как раз доброе, мягкое, временами стремительное, про любовь, в общем) Но слишком сказочно)
Перечитываю и пересматриваю. С. Багдасарова " Омерзительное искусство". Не очень доброе, и вообще не мягкое, но смешно и познавательно.
"Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок" перечитывала в выходные. Легкое и доброе
Н.Абгарян Жить дальше
До этого джеки коллинз несколько романов
Ну и на очереди есть что почитать
Читаю параллельно несколько книг:
1. Чарли Чаплин - "Как заставить людей смеяться" (автобиография)
2. Джоанн Харрис - "Шоколад" (билингва, слева инглиш, справа русский)
3. Нора Галь - "Слово живое и мёртвое" (о русском языке от литературного редактора и переводчика).

На очереди ждут в закачках:
1. Игорь Рызов - "Кремлёвская школа переговоров" (про то, как правильно вести переговоры)
2. Мод Жульен - "18 лет я была узницей своего отца. Рассказ дочери" (документальная)
3. Кларисса Эстес - "Бегущая с волками" (уже начинала её читать, но заходило туго, отложила пока)

И немножко соскучилась по Стивену Кингу, хочется перечитать "Сияние", "Долгая дорога" и ещё что-нибудь. Или, может, "Ложную память" Дина Кунца, тоже крутая книга. Новеллы Стефана Цвейга классика на все времена, давно не перечитывала, пора достать с полки. На лёгкое вообще не тянет, хочется автобиографий, каких-то сложных книг, располагающих к раздумиям, или хоть ужастиков.
Irisch@
16.05.2021
Добрый день всем!
Читаю сейчас Угрюм река, на втором томе начали показывать кино - так его ждала - в итоге смотреть не стала, в книге намного интересней события разворачиваются и более понятно чем в фильме.
Ищу книгу Подпольные девочки Кабула, может есть у кого в электронном виде?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.